PDA

Просмотр полной версии : Социальные сети



Тимо
04.12.2011, 08:53
Как вы относитесь к социальным сетям? Что в них вам не нравится? Что нравиться?

виктор
04.12.2011, 16:15
Ужасно. Интернет дал нам большую привилегию – анонимность, свободу говорить, что думаешь, и о чем хочешь. И далеко не все, к сожалению, это ценят, предпочитая находиться в деревне, где все друг друга знают, в мире лести и лицемерия, днями обсуждая, кто от кого залетел и кто с кем разбежался. Терабайты фотографий на тему «я и моя сраная кошка на фоне ковра» и прочих приветиков в уютненьких вконтактиков не могут не раздражать. Оно и понятно: человек, как существо социальное, нуждается в обмене информацией, и если, вместо последней, в голове пустота, он стремиться ее заполнить. Самый простой способ – перемывание чужих костей. Возможно, я ошибаюсь, ибо ни в одной социальной сети не состою, да и времени на эту шнягу нет. В своем мнении отталкиваюсь от реальных знакомых, общающихся и необщающихся в сетях, заметил, что первые по разговору и по постукам напоминают одеревеневших зомби с убогим лексиконом. Повторюсь, возможно это – совпадение.

виктор
04.12.2011, 16:26
Нормально отношусь. Торчу на вконтакте, на остальных не.
Позвольте поинтересоваться, а что вы там делаете конкретно?
Забыл добавить, слышал, что контакт замутили фэсы для сбора информации, только по-моему это - гон.

Maks Shrek
04.12.2011, 20:07
Как вы относитесь к социальным сетям? Что в них вам не нравится? Что нравиться?

.это система...предназначение кот-й всех нас отупить...даже вот этот сраный комп тоже система кот-й не даёт многим людям полноценно жить...

Игорёк
05.12.2011, 02:04
качаю музыку, смотрю разные видео-ролики и страницы счастливых людей..

Melancholy Green
05.12.2011, 20:02
Позвольте поинтересоваться, а что вы там делаете конкретно?
вконтакте появляется уникальная возможность пообщаться с дорогим мне человеком.
ещё есть забавные группы,из которых можно почерпнуть что-то новое и интересное для себя..и музыку с видео качать по проге удобно +всегда знаешь,где намечаются интересные не мэйнстримовые концерты..ну или митинг-акции,допустим :)

в общем,полезная вещь,если в меру

виктор
05.12.2011, 23:41
вконтакте появляется уникальная возможность пообщаться с дорогим мне человеком.
ещё есть забавные группы,из которых можно почерпнуть что-то новое и интересное для себя..и музыку с видео качать по проге удобно +всегда знаешь,где намечаются интересные не мэйнстримовые концерты..ну или митинг-акции,допустим :)

в общем,полезная вещь,если в меру
Дорогим, Забавные, Новое, Интересное, Полезная... не совсем уместные определения для не самого веселого форума, не находите? Мне этого, наверное, не понять. Чуждо все это, особенно "поддерживать связь со знакомыми и заводить новых", мои желания прямо противоположны, хочется тишины, спокойствия и одиночества, полного, глобального, неприступного. Не знаешь порой куда деваться от реальных знакомых и псевдо- друзей -подруг, а чтобы добровольно ими обзаводиться - это мазохизм какой-то получается. Жесть просто...
ЗЫ: Теперь не удивлюсь, если тут и сторонники ЯПа найдутся и от мыслей этих становиться еще печальнее.

Melancholy Green
06.12.2011, 19:48
Дорогим, Забавные, Новое, Интересное, Полезная... не совсем уместные определения для не самого веселого форума, не находите? Мне этого, наверное, не понять. Чуждо все это, особенно "поддерживать связь со знакомыми и заводить новых", мои желания прямо противоположны, хочется тишины, спокойствия и одиночества, полного, глобального, неприступного. Не знаешь порой куда деваться от реальных знакомых и псевдо- друзей -подруг, а чтобы добровольно ими обзаводиться - это мазохизм какой-то получается. Жесть просто...
да,и я могу подписаться под своими словами ещё раз,если это будет нужно. я не считаю,что суицидент обязан быть на 100% асоциальным,есть ещё такая форма депрессии,называется "улыбчивая". я не намерена демонстрировать окружающим то,что у меня в голове.
я считаю сеть одной из доступных форм саморазвития(или саморазвитие Вы тоже считаете неуместным?). просто каждый там ищет то,что ему нужно.
и заметьте,я не писала ни про новые знакомства,ни про поддержание связи со старыми,что было упомянуто Вами выше


тем не менее,виктор, себя на этом форуме я случайным человеком не считаю. и соцсеть никак не колеблет моего решения

Тимо
06.12.2011, 21:38
давайте не флудить эту тему гоном в сторону друг друга)

виктор
06.12.2011, 23:15
Мне сложно представить социально активного суицидента(не мнимого, разумеется, а настоящего, добровольного), так же как и сочетание слов «Улыбчивая» и «Депрессия», как я понимаю, это – что-то вроде маниакально-депрессивного синдрома, где обе фазы этого явления проявляются одновременно, не знал о таком, виноват.
Насчет форм саморазвития, я писал выше свое представление о сетях, более полное мое мнение Вы можете посмотреть в ролике, выложенном Пульсвейвом выше (спасибо ему большое, очень понравилось). В связи с этим, о «форме развитии» скромно промолчу.

и заметьте,я не писала ни про новые знакомства,ни про поддержание связи со старыми,что было упомянуто Вами вышеЗнаю, это писал некто Баадер, по непонятным причинам выпиливший свои сообщения с этого раздела, только 2 цитаты его остались.

тем не менее,виктор, себя на этом форуме я случайным человеком не считаю. и соцсеть никак не колеблет моего решенияЯ и не сомневался. Считаю признаком плохого тона выяснять кто есть тру, особенно здесь.

Мамонт
26.12.2011, 05:05
Мне сложно представить социально активного суицидента(не мнимого, разумеется, а настоящего, добровольного) - доооо, Гитлер и Барка Ганнибал точно не были социально активны, эт точно.

Melancholy Green
03.01.2012, 06:54
Мне сложно представить социально активного суицидента(не мнимого, разумеется, а настоящего, добровольного), так же как и сочетание слов «Улыбчивая» и «Депрессия», как я понимаю, это – что-то вроде маниакально-депрессивного синдрома, где обе фазы этого явления проявляются одновременно, не знал о таком, виноват.

нет,виктор, Вы заблуждаетесь. при маниакально-депрессивном синдроме у человека могут быть галлюцинации,бред,прочие ослабления здравого смысла,раздражительность,импульсивное и агрессивное поведение к тому же. а при улыбчивой депресии всё напротив,человек надевает на себя маску хорошего настроения. шутит, всем постоянно улыбается,а окружающие и не догадываются, какая в это время тяжесть у него на душе.
и не смотря на такое безобидное название эта депрессия считается самой опасной,т.к. чаще всего как раз и заканчивается суицидом.

ИСА
25.01.2012, 21:11
никак не отношусь... зарегистрировалась на фб, но мне там всё равно, иногда лениво пишу что-то да и всё.

Another
06.02.2012, 01:46
Как вы относитесь к социальным сетям? Что в них вам не нравится? Что нравиться?

Не совсем понятные сети это. Как будто это город, где полно домов и все двери закрытые. На дверях видят таблички с описанием кто за ними живет. Даже фотографии развешаны. Но все чуждое, обманчивое и не настоящее какое-то. У одних полно гостей, у других же нету никого или почти. А еще город постоянно что-то перестраивается, обновляется. И то что было вчера так, завтра все иначе. Если на полке стояли цветы, то там уже мини теплица или книжная полка.

О реалях соц сетей. Убийцы времени и желание заглянуть. Посмотреть чужие фото, почитать что-то. Но зачем? Не вижу смысла в них совсем. Фотки понял лучше в более нормальном месте где-нибудь хранить если на то пошло. Фильмы и музыку пока можно с торентов тянуть. Он-лайн видео не то. Качество плывет, а если интернет не быстрый то смотреть с паузами все желание пройдет.
Пока для себя я там ни нашел ничего путного. Ни друзей ни девушек там нету для меня.

Влад
09.02.2012, 21:27
У соц. сетей есть большие минусы. И особенно для детей там много опасностей. Так как многие из них не могут на должном уровне анализировать информацию.

Another
10.02.2012, 00:37
У соц. сетей есть большие минусы. И особенно для детей там много опасностей. Так как многие из них не могут на должном уровне анализировать информацию.
Можете высказаться по поводу минусов. Ну какие именно по Вашему мнению там большие минусы. Может заодно пригодится эта информация другим.

Лично для меня уже большой минус это обязательное отображение ФИО (точнее ФИ) на страничке (конечно можно обмануть систему и написать что-то еще, ну раньше так было).
Второй минус частые перемены интерфейса без возможности использования прежнего стиля (нету настроек по отображению желаемого вида).
Ну и третий минус который появился недавно - это отображение всех друзей с возможностью скрыть лишь несколько из них.

wiki
10.02.2012, 02:42
Another, это в какой сети так???

Another
10.02.2012, 15:51
Another, это в какой сети так???
Да вконтакте...... Так иногда захожу туда. Там хоть в отличии от мэйла.ру нет сильной перегрузки флешем и рекламой по сторонам.


регаться можно с каким угодно фио. и переименовываться сколько угодно, лишь бы фио было хоть немного похоже на существующее в природе.
Ну это да. но я считаю люди должны выбирать указывать или нет свои личные данные там. Например хочу указываю полностью,а хочу только имя или даже никнэйм только.

Ищущая Печали,,,,
11.02.2012, 00:22
Пока для себя я там ни нашел ничего путного. Ни друзей ни девушек там нету для меня.
Не правда ! Все там можно найти , если писать в соответствующих группах свои предложения , обьявления , сообщения !!

Пропавший без вести
28.08.2012, 22:19
> регаться можно с каким угодно фио. и переименовываться сколько угодно, лишь бы фио было хоть немного похоже на существующее в природе

соцсети на то и придуманы, чтобы мы регались там с реальными именами и фотками. чтобы нас могли найти наши одноклассники, чтобы показывать нам (а мы им) свои идиотские однообразные фото, снятые в турции или египте на дешевую цифромыльницу. зачем регаться там под чужим именем? ведь тогда потеряется смысл быть одним из этого стада! а если ты не хочешь быть в стаде, то и нех** там делать под каким бы то ни было псевдонимом

Агата
06.09.2012, 23:41
> зачем регаться там под чужим именем?
у меня 2 страницы фкантактэ, ни на одной из них нет моей настоящей фамилии, на второй - вообще ничего близкого к моему имени :)
С помощью соц сетей удобно узнавать о всяких событиях в городе - тусовках, семинарах, выставках, фестах и прочее. Блоги тоже хороши в этом же смысле: не общаясь напрямую с людьми, можешь увидеть+прочитать, что происходило на таком-то мероприятии. В жж я только читаю, чего натырили блоггеры из жизни нескольких городов. Вот кстати ещё один плюс: можно узнать о жизни другого города, не выезжая из своего :)
Т.е. моя "официальная" = ) страница в ВК мне нужна, чтобы узнавать о всяких событиях + часто там я постила разное только для нескольких определённых людей (в т.ч. когда не можешь сказать что-то напрямую человеку. поиграем в экстрасенсов, называется) + некоторые видео, ссылки, о которых я бы не хотела забывать. А вторая страница - для очень узкого круга лиц, она нечто вроде дневника на су-форуме, где я могу поплакать, но с картинками и музыкой =)
Студентам удобно оповещать друг друга именно в вк, удобно и обсуждать всякие темы там же. По крайней мере у нашей студенческой группы так было :)

Никто и ничто
21.10.2012, 14:51
Проклинаю социальные сети, особенно ВК. Если воли нет, то это беда.
Большой минус социальных сетей: они пожирают время.

Игорёк
21.10.2012, 16:33
или плюс.. это смотря в какой ситуации находишься. мне на работе помогает убивать, и славно.