PDA

Просмотр полной версии : Давайте решим быстренько.



riogo
16.12.2011, 20:51
Блин, Ребят, давайте определимся: мы за идеологическую чистоту форума и жесткую модеративную политику, или за свободное, непринужденное общение в рамках тематики заведения?
Мне не все равно. Мне лишь бы всем удобно было. Единственное требование- без оскорблений. Мораль и культура- опционально (только мат запиликивайте).
Давайте здесь решим по-быстрому.

P.S. И после голосования в двух словах аргументируйте позицию. Только БЕЗ СРАЧА!

Герда
16.12.2011, 21:07
Я за умеренную модерацию, без давления.
А то весь форум затролят.
И одно дело флуд, другое срач между участниками. Оскобления не допустимы.
Вот приходит новичёк весь в депрессии, видит срачь___желание писать о проблеме пропадает сразу.
А если в его же теме просто лёгкий флуд, то это на пользу только.

riogo
16.12.2011, 21:22
Agreed.
Добавлю: если для сохранения целостности форума и коллектива придется устроить апокалиптический геноцид некоторых участников, мешающих нахождению здесь большинству (по итогам голосования), тех, кто считает невыносимым выходки малочисленной группы лиц, то сделаю это своими руками. Флудильня мне самому не нравится. Да и ОЧЕНЬ не хочется, чтобы из-за пары человек уходили с форума те, кому форум действительно нужен.

Гражданин
16.12.2011, 22:18
Проголосовал за жесткую. За идеалогическую чистотут форума, хотя непринужденное общение тоже должно быть.
А можно дать бан навсегда людям, которые после неоднократных банов заново регистрируются под новыми никами? По ip как гворится) Наверное этого было бы достаточно.

Игорёк
16.12.2011, 22:27
вычислить и перебанить как только можно нескольких человек, через время вычислить их с других айпи (с телефонов, жсм модемов) и также перебанить. Их не так много, 2-3 человека, того и гляди через какое-то время форум оживет.
Действительно видя все это мало кому захочется откровенничать и писать что-то интимное.
для начала сразу забанить навечно всех у кого больше 2х ников с одного адреса.

Игорёк
16.12.2011, 22:59
Предлогаю (прошу) создать тему со всеми никами троллей. по типу таблица: айпи (не обязательно указывать) - и все ники которые были на него зарегестрированы.

riogo
17.12.2011, 01:45
Было бы здорово, если бы отписались все, включая модераторов.

wiki
17.12.2011, 01:45
Я за нормальное общение, но ....... без мата и оскорблений в адрес участников.

riogo
17.12.2011, 05:40
Долго. Пока мало отписавшихся и проголосовавших.

Игорёк
17.12.2011, 07:31
Так на форуме почти никого не осталось. Чьи мнения ждать ? троллей этих ?)
Фака, как идея со списком ников ? это будет полезная информация.

riogo
17.12.2011, 12:52
Так на форуме почти никого не осталось. Чьи мнения ждать ? троллей этих ?)
Фака, как идея со списком ников ? это будет полезная информация.
Ну вот он. Только особого смысла в нем не вижу.

346456
42343
AlexXx008a
alina
andr
andreyz
andreyzz
andreyzz_
astalavista333
atma
bad333bad
bestxff
chipiska_v_teste
cnnsky
Dan7e
danke, 4mo
Dr,Dreee
Dr,Dreee 1703
Dr.Dreee
dsafsdf
ekvilibrium
Evgeny
feniks
Fenix
fiving1985
flashtrap
flower
Frantishek2
geroinoviy
glorto riogo
Hye Mi
igorexa1100
Jeake
jugen
jugo
KingK
kpetrunin
lady_
lene777
maildog
Maks Shrek
Malganus
mertvec2
MILENA
Moldovan
More riogo
Mudness
noice
noway
old_loner
pabarabanus
pizdec
pobarabanus
Pobarrabanus
predator19852012
Primavera
qwerty777
ram na život 22
Rastaman4ik
redline
RoobrePreex
RP9
RufiRuf
script3
Scumring
T34
Tale
ttt54t
valkas_
Walk300
Yaoyotl
zaichiku
zxcv
аndreyzz
альфач
Анальненько
андрей_
Антиква
Баадер
борец
борчик)
Бурундук
Бывший 22
Вездесущий
гончарова
гончарова~
ДАНЯ
Дельта9планерист
Дима_
Доктор Бетругер
Ебать Срать
Евгений_Сергеевич
ееек
Жопа Стегозавра
Жопонавт
Задница Динозавра
Злодей
Идите В Жопу
Йохохо
Кибела Рея

wiki
17.12.2011, 13:06
Ни фига какой большой список. И из всего списка знакомых имён попалось только 6 штук, а остальные вообще какие-то старые наверное.

Crazyman
17.12.2011, 16:12
Я за умеренно свободное общение,за деловые советы и за всё,что не вредит "готовящимся" покинуть мир, хорошо взвесив сделать свободный,возможно,правильный выбор.

Игорёк
17.12.2011, 17:07
Фака, Блин, а разделить список можно ?! что толку писать по алфавиту, важен именно раздел по айпи.
Кстати список не полный, например нет Кибербанни, хотя я уверен что это тролль. Да и Грамса тоже невидать, и всяких нечитаемых ников тоже нет.

riogo
17.12.2011, 17:23
Так а какой прок выкладывать их айпи? Ну будут здесь айпи, и? Я и так проверяю каждого нового зарегестрировавшегося.
Банни в списке нет так как это список забаненных навсегда. А Грамс вообще не забанен пока. Мне его флуд не нравится в каждой теме. Думаю- стоит ему на это внимание обратить. Особенно имея официальное предупреждение.
Грамс, обрати на это внимание- действительно мешает восприятию тем.

Игорёк
17.12.2011, 18:45
номера айпи не нужны, я прошу "разделить"(!) ники по айпи.
Пример :

Рогоносец
Рогатый
Борчик
Борец
***********
Кибербанни
Красавчик1985
Предатор1985
***********
Жополиз
Жополаз
Жопотрах

Не знаю насколько сложно это сделать, но если не затруднительно, то попрошу в список внести и уже забаненых.

zmejka
17.12.2011, 20:20
Я вот плохо понимаю, о чем идет речь...началось с политики модерирования,и закончилось списком то ли забаненых, то ли троллей...
По теме : голосую за второй пункт.

riogo
17.12.2011, 20:22
кибербанни и красавчик- разные люди.
Рогоносец, рогаты, идите в жопу, жопа стегозавра, и еще какой-то- один и тот же.
Это список забаненых пожизненно.

riogo
17.12.2011, 20:23
Я вот плохо понимаю, о чем идет речь...началось с политики модерирования,и закончилось списком то ли забаненых, то ли троллей...

Вот тоже не понимаю, зачем просят этот список.

Игорёк
17.12.2011, 20:44
Да елки же паки! Как зачем ? Страна должна знать своих героев!)
Бывает же такое что если бан временный, тролль начинает вновь писать с разбаненого ника. Конечно видя таблицу, он может зарегаться поновой, но тогда его еще проще будет вычислить и забанить уже конкретно.
Конечно если такой список составить геморно - то бог с ним.

wiki
17.12.2011, 21:38
Игорёк, а на фиг их банить по новой? Может под другим ником они одумаются и будут себя лучше вести? Или нет?

А между прочим напомнил, когда пример приводил по поводу одного придурка, которого кстати нет в списке.Красавчик 1985, ведь он реальный бред писал и темы хрен какие создавал, при чём явно или под кайфом или под алкоголем, а его в списке-то и нет.

zmejka
17.12.2011, 21:47
Игорёк, ну хорошо, и где этот список будет находиться? Дальше в этой вот теме? И что, тот же разбаненный тролль обязательно будет читать эту тему, и найдет свой ник в этом списке? Это разве что в каком то видном месте вывесить этот список:)

riogo
17.12.2011, 23:24
Нигде он не будет находится. На панели модератора он будет находится- где и всегда был. )

fuсka rolla
17.12.2011, 23:44
Референдум будет длиться Столько, сколько Аллаху будет угодно ) И мне )

wiki
17.12.2011, 23:45
Просто тогда непонятно для чего Игорю нужен этот список здесь, на форуме.

wiki
17.12.2011, 23:47
О, Фака, пароль нашёл и теперь Фака и riogo опять два разных человека????
одинаково нелюбящие флуд )))) fucka rolla

виктор
18.12.2011, 01:39
Проголосовал за первый пункт. Абсолютно поддерживаю Игорька и Гражданина, истину глаголят. Форум портят огромное количество дебиловатых тем и шизонутых сообщений. Про орфографию и обилие междометий я уже молчу. Одно радует - матов поменьше стало.

Может под другим ником они одумаются и будут себя лучше вести? Или нет?
Нет. Фуфломет - это образ жизни, его не изменить. За мат - временный бан (эти "одумаются"), за фуфлометство - вечный (этих могила исправит). ДОЛОЙ ФУФЛОМЕТСТВО!!!

fuсka rolla
18.12.2011, 15:08
Пожелание учтено )

Игорёк
19.12.2011, 11:11
Просто тогда непонятно для чего Игорю нужен этот список здесь, на форуме.
чтоб знать кто есть кто (или кто был кто).

Нет так нет. Если больше никому не интересно то и ладно, переживу как-нибудь. )

plaksivaya_tryapka
19.12.2011, 14:51
Да елки же паки! Как зачем ? Страна должна знать своих героев!)
Бывает же такое что если бан временный, тролль начинает вновь писать с разбаненого ника. Конечно видя таблицу, он может зарегаться поновой, но тогда его еще проще будет вычислить и забанить уже конкретно.
Конечно если такой список составить геморно - то бог с ним.
список этот не нужен, т.к. все тролли сразу банятся навечно. после первой же открытой темы/нескольких сообщений.

как показывает практика никто ся с новым ником нормально не ведёт. с чего бы, если цель - потроллить?

Каин
19.12.2011, 16:11
Администрации обращать свое внимание на оскорбления, только после жалобы. И только после этого банить или нет того, на кого подана жалоба .В случае оскорбления администрации, рассматривать дело без наличия жалоб.

Герда
19.12.2011, 17:24
А если человек не жалуется, как я?
Меня в первый же день обозвали мондавошкой жидовской, за то что Ритту защитила.
А какой срач я увидела в её адрес пипец. Это и человек со здоровой психикой не выдержит, не то что су.
Это типа модеры ждать жалоб должны и ровно на попе сидеть?
Мне дико плохо было, но я и писать-то не захоела. Пообщалась в личках, да и ушла.
Ты не прав.

Каин
19.12.2011, 17:34
А если человек не жалуется, как я?
Меня в первый же день обозвали мондавошкой жидовской, за то что Ритту защитила.
А какой срач я увидела в её адрес пипец. Это и человек со здоровой психикой не выдержит, не то что су.
Это типа модеры ждать жалоб должны и ровно на попе сидеть?
Мне дико плохо было, но я и писать-то не захоела. Пообщалась в личках, да и ушла.
Ты не прав.
Есть многие, которым безразлично то, что их оскорбляют, а остальным (в смысле окружающим) это нравится. Просто "оскорбления" понятие растяжимое. Может модератор увидит в этом оскорбление, тогда как для всех это будет потеха. Это твои проблемы, то что ты не умеешь жаловаться. Или терпи или жалуйся или действуй.

Герда
19.12.2011, 21:07
Это твои проблемы, то что ты не умеешь жаловаться. Или терпи или жалуйся или действуй.

Я не не умею, я не хочу.
Иногда так плохо, что и действовать сил нет. Это сейчас я с полупинка хамло отобью.
А вот терпеть не каждый станет, уйдёт и всё. Я просто ушла тогда. Только из-за тебя и подруги сюда заглядывала. Письма почитать да ответить.

Игорёк
19.12.2011, 22:01
уничтожить троллей, и попытаться создать теплую дружескую атмосферу. Тогда все будет ок. Перепалки возникают тогда, когда нечего и некому сказать. А если какой-то злой онанюга придет в столь сплаченный коллектив, то туже будет уничтожен, банами, игнорами, и всеобщим неодобрением.

Каин
19.12.2011, 22:16
Я не не умею, я не хочу.
Иногда так плохо, что и действовать сил нет. Это сейчас я с полупинка хамло отобью.
А вот терпеть не каждый станет, уйдёт и всё. Я просто ушла тогда. Только из-за тебя и подруги сюда заглядывала. Письма почитать да ответить.
Я не только говорю про того кого оскорбляют. Общество должно или вступать на защиту или жаловаться. Если все молчат и никого это не трогает, то не стоит здесь пребывать тому, кого задевают. Общество должно быть неравнодушным к оскорблениям. Если оно такое, то администрация вам ничем не поможет.

Каин
19.12.2011, 23:58
- это твоё занудство что ли дружеская атмосфера, э, сибиряк гаражный?
Эй, Фака ролла( ради бога.только не надо меня опять в бан). Я вижу, что вот эту Грязь необходимо заблокировать. А она у тебя тут под статусом философа проповедует. Сделай то, что от тебя требуется.

Каин
20.12.2011, 00:20
Это нормально что ли?
Я вот сегодня день тут по был, и сразу понял, кто тут настоящая падаль. Меня знают, как человека неспособно просто так оскорбить порядочного человека. Но вот такую гниль, как ты, я с удовольствием бы растоптал. От твоих постов веет ничтожеством, причем не тем ничтожеством, которое подламывает человека, а именно тем, что превращает его в дерьмо.

Философ! Ты чмо, а не философ.

Гражданин
20.12.2011, 00:53
Я вот сегодня день тут по был, и сразу понял, кто тут настоящая падаль. Меня знают, как человека неспособно просто так оскорбить порядочного человека. Но вот такую гниль, как ты, я с удовольствием бы растоптал. От твоих постов веет ничтожеством, причем не тем ничтожеством, которое подламывает человека, а именно тем, что превращает его в дерьмо.

Философ! Ты чмо, а не философ.
Не ты один атк считаешь, не ты один

Гражданин
20.12.2011, 11:47
Грамс, я полагаю, что у тебя куча проблем каких-то может быть, комплексы, загоны и куча всего, но если бы ты вел себя здесь более уважительно к другим форумчанам, не писал в язвительной форме, с насмешками, то и отношение к тебе было другое. может в своих глазах поднялся бы.

fuсka rolla
20.12.2011, 13:14
Когда смысл пребывания на форуме сводится к "подколам"-бан. И нафлудил ты везде порядочно.
Апеллирую вот этим


если для сохранения целостности форума и коллектива придется устроить апокалиптический геноцид некоторых участников, мешающих нахождению здесь большинству (по итогам голосования), тех, кто считает невыносимым выходки малочисленной группы лиц, то сделаю это своими руками. Флудильня мне самому не нравится. Да и ОЧЕНЬ не хочется, чтобы из-за пары человек уходили с форума те, кому форум действительно нужен.

fuсka rolla
20.12.2011, 13:20
Эй, Фака ролла( ради бога.только не надо меня опять в бан). Я вижу, что вот эту Грязь необходимо заблокировать. А она у тебя тут под статусом философа проповедует. Сделай то, что от тебя требуется.
Да что ты?! Я тебя не банил никогда.

Freezer2007
28.12.2011, 14:41
Ух как у вас тут сурово)). Я столько новых банов со времён "охоты на рубена" не видел).

А вообще я за умеренную диктатуру модериатариата). При условии придерживания модераторским составом нейтралитета.

Бобро должно быть с кулаками)

fuсka rolla
28.12.2011, 18:19
Ух как у вас тут сурово)). Я столько новых банов со времён "охоты на рубена" не видел).

А вообще я за умеренную диктатуру модериатариата). При условии придерживания модераторским составом нейтралитета.

Бобро должно быть с кулаками)
Ты тут либерализм не разводи- таковой к флуду приводит, как практика показала. )
Результаты опроса показывают, что активные участники дискуссий против флуда. Более того- понимают значимость сего мероприятия и понимают для чего нужна модерация. Тому свидетельство- негативные отзывы в сторону последних нафлудивших и пользователей, считающих нормальным- обсуждать "свои дела" в персональных ветках авторов в "моей проблеме" и темах, не касающихся предметов обсуждения самих пользователей, использующие любые "площадки" для "прикалываний", бессодержательной полемики и выяснения отношений друг с другом. Было бы хорошо, если бы остальные тоже это понимали и не отвлекали форумчан на разжевывания фундаментальных правил форумов и необходимости модерирования оных.

p.s. Рад видеть тебя )

grey
29.12.2011, 10:27
Это ведь не создание идеальной книги. Здесь люди общаются. Пусть будут и не полезные сообщения. Каждый выражает свои мысли по-разному.
Ну а банить и удалять - это уже в крайнем случае если уж совсем человек против всех.

fuсka rolla
29.12.2011, 15:33
Я не понимаю возмущения (или что это?). Баны выдаются троллям и людям, оскорбившим других пользователей. За флуд- предупреждение. Вот и все.

Герда
29.12.2011, 15:41
Я не понимаю возмущения (или что это?). Баны выдаются троллям и людям, оскорбившим других пользователей. За флуд- предупреждение. Вот и все.

И это правильно.
Жаль только что темы иногда долго-долго висят, под бан подходящие.
А как результат__ вновь приходящий видит или срачь по всему форуму или сплошнае баны как следствие оного.
Модераторы тоже люди безусловно, устают, депрессуют и не с силах уследить за всем.
Возможно стоит усилить модераторский состав, и увеличить им зарплату.

fuсka rolla
29.12.2011, 15:44
Зарплату? Я не то, что за увеличение, Я ЗА зарплату ))))
В каждой теме есть кнопочка "пожаловаться". Нажимаете- реагируем )

Герда
30.12.2011, 04:29
одни жалуются что модеры недостаточно суровы, другие жалуются что модеры слишком суровы. смехота.
А причём тут смехота?
Как раз и поднимается вопрос о том, как быть дальше.
Нужны конструктивние предложения. А смехотиться здесь не к месту.
Вот Вы тут с 2007 года, тоесть у истоков стояли и такой пост---смехота.
Вам на форум плевать выходит.

Biven4
13.03.2012, 13:54
Проголосовал за умеренно свободное общение. Я за общение без взаимных оскорблений. Что касаемо флуда и троллей ( к которым, по мнению модераторов, я и сам принадлежу):) Тут три проблемы : -
1. Мнение большинства - это очень плохая идея - особенно на таком форуме - банальное копирование социальных установок - это дикость и чушь.
2. Принятие модераторских решений исходя из собственных ментальных установок и видения мира - это есть цензура, которая на данном форуме абсолютно недопустима. Кстати слово " блядь" - цензурное допущение в письменности русского языка. То есть ну не может модератор быть в абсолюте знающим и образованным челом, и выносить суждения о корректности или некорректности коммуникаций. Идея: - так хочу, так желаю, и будет вместо довода моя воля.... - тупик и эмоций и логики.
3. Уровень развития людей различен, и посему одному десять постов - мнятся флудом, а другому - паутиной надежды. Не нужно тут шашкой то размахивать, ибо тут не форум по армреслингу.

Игорёк
13.03.2012, 14:41
Согласен. Политика модератора может несоответствовать мнению других. Удалять банить и чистить форум только потому что "я посчитал это не нужным" - абсурдно. Особенно учитывая тематику и контингент. Неизвестно в каком состоянии пишет человек, допустивший флуд или брань, и разве гуманно после этого его банить и удалять?

fuсka rolla
15.03.2012, 03:26
1. Мнение большинства - это очень плохая идея - особенно на таком форуме - банальное копирование социальных установок - это дикость и чушь.
Мнение большинства нельзя игнорировать. Особенно на таком форуме. Копирование социальных установок- не дикость.

2. Принятие модераторских решений исходя из собственных ментальных установок и видения мира - это есть цензура, которая на данном форуме абсолютно недопустима. Кстати слово " блядь" - цензурное допущение в письменности русского языка. То есть ну не может модератор быть в абсолюте знающим и образованным челом, и выносить суждения о корректности или некорректности коммуникаций. Идея: - так хочу, так желаю, и будет вместо довода моя воля.... - тупик и эмоций и логики.
Решения принимаются в соответствии с правилами форума, которые были приняты (по большей части) коллективно. Коллективно же и изменяются. Соответственно, остальная часть Вашего пассажа- неверна.
Слово "*ядь"- не является литературным и допустимым к употреблению в обществе. В любом обществе. Не путайте это слово, написанное Маяковским, с тем, как его употребляют здесь (и везде). Могу написать, как строятся художественные образы, да не к чему это. Матом ругаться- быть свиньей.

3. Уровень развития людей различен, и посему одному десять постов - мнятся флудом, а другому - паутиной надежды. Не нужно тут шашкой то размахивать, ибо тут не форум по армреслингу.
Вы, для начала, от мата избавьтесь, прежде, чем о развитии личности рассуждать. А то по- мещански как-то- быть высокоморальным быдлом.
Здесь не форум по армрестлингу- не машите шашкой.

Amonimus
21.04.2012, 15:41
За умеренную, болтать так болтать, модератор является смотрителем и может комментировать только суть.

Sonic the Hedgehog
27.04.2013, 17:47
Безусловно, я за свободное общение. Кстати, тема с никами троллей - хорошая мысль. К тому же, хороший троллинг пойдёт этому форуму на пользу.

fuсka rolla
03.07.2014, 00:50
Раз большинство высказалось за умеренно-свободное общение, неплохо было бы объяснить нам, модераторам, а заодно и остальным участникам, что Вы в это вкладываете?

Reita
03.07.2014, 02:20
Я за то,чтобы разрешить обсуждение способов,это ограничение кажется мне излишним,оно какое-то инородное,это ограничение,и на мой взгляд,не вписывается в саму концепцию форума.При сохранении обязательного и жёсткого бана за малейшее подстрекательство и подталкивание к самоубийству,а то народ нынче уж больно добрый пошёл,так и хотят посмаковать чужие страдания.
И ещё я бы ввёл жёсткий бан за клонирование аккаунтов.Это беда многих форумов,где участники плодят по несколько аккаунтов и начинают свои дебильные игры:троллят оттуда или высказываются не от своего имени,устраивают срач между собой и т.п. Один участник-один аккаунт.

plaksivaya_tryapka
03.07.2014, 03:22
И ещё я бы ввёл жёсткий бан за клонирование аккаунтов. Один участник-один аккаунт.

Мы за этим хорошо следим, просто эта работа вам не видна. Клоны обычно банятся пожизненно и лично я об этом в "банах" не пишу. Последний раз был неделю назад. Не думаю, что кого-то упустили. Есть пара акков, которые не параллельные дубликаты, а следующие этапы предыдущих акков, на которые можно и закрыть глаза. Есть пара клонов, которые не забанены, т.к. через них идёт общение забаненных с модераторами (иногда такое бывает нужно) и которые не пишут публично. Честно говоря, бывают случаи, когда я знаю историю акков юзера лучше него самого - например человек пароль забыл или вернулся после годичного отсутствия на форуме :)
В любом случае вы всегда можете сообщить об этом нам, а мы уж разберёмся)

Алин
03.07.2014, 12:28
Я за то,чтобы разрешить обсуждение способов,это ограничение кажется мне излишним,оно какое-то инородное,это ограничение,и на мой взгляд,не вписывается в саму концепцию форума.
+1

Reita
03.07.2014, 14:33
Мы за этим хорошо следим, просто эта работа вам не видна
Да,я сам в своё время модерировал форум,знаю какая это наблагодарная и зачастую незаметная обычному глазу работа.Спасибо вам и всем остальным модерам за то,что не позволяете превратить этот форум в мусорную свалку.Это искренне.

fuсka rolla
03.07.2014, 20:33
Я за то,чтобы разрешить обсуждение способов
Нет.

Кирилллл
04.07.2014, 18:45
материться бы разрешить, было бы неплохо, просто обычный безобидный мат на форуме

Sat
05.07.2014, 08:32
Я новичок на этом форуме, но не мало провела на других, так что тоже выскажусь.
На счет флуда:
Часто бывают темы, в которых человек ищет помощи и поддержки, а люди(давние знакомые) начинают флуд не относящийся к проблеме создателя темы. На подобии:
- Ой привет, ты такое написал, а ведь раньше другое говорил. И где ты пропадал?
- Да, но тут со мной такое произошло...
- Ну ничего себе... и как ты теперь?
и т.д. на десятки сообщений, это мешает только что подключившимся понять суть проблемы, иногда бывает лень зайти в тему у которой уже сотни сообщений и читать страницы флуда. Но! Люди же писали, им это интересно... можно такие пачками переносить во флудильню с информированием участников дискуссии.

На счет троллей, провокаторов, клонов - было бы круто "помечать" их, что бы было видно кто это на самом деле, например нередактируемую подпись с указанием предыдущих ников или раздавать медали как в петровские времена за пьянство.

Решенные вопросы - не редко случается, что создатель темы решил свою проблему, а тема перерастает в личное общение. Так заходишь - читаешь, вникаешь в ситуацию, уже хочешь дать совет, помочь человеку справиться, а на последних страницах оказывается, что у него уже все хорошо и ворошить прошлое не стоит. Такие темы было бы замечательно отмечать как решенные и переносить в какой-нибудь дополнительный раздел.

Вот такие мысли. Спасибо за внимание.

Reita
06.07.2014, 16:15
Люди же писали, им это интересноВ том-то и дело,что это интересно только им(флудящим)и они очень сильно заблуждаются,если полагают,что кому-то ещё.Я уже об этом говорил:пара-тройка сообщений флуда-это естественно,без этого никак,но растягивать эту лажу на несколько страниц...Ну не знаю,как бы это полегче объянить...Это всё равно,что прийти в кинотеатр и болтать в полный голос о своём,когда все остальные люди пришли именно посмотреть фильм.Ну это бестактность,что я ешё могу сказать.

Кирилллл
09.07.2014, 19:32
Я новичок на этом форуме, но не мало провела на других, так что тоже выскажусь.
На счет флуда:
Часто бывают темы, в которых человек ищет помощи и поддержки, а люди(давние знакомые) начинают флуд не относящийся к проблеме создателя темы. На подобии:
- Ой привет, ты такое написал, а ведь раньше другое говорил. И где ты пропадал?
- Да, но тут со мной такое произошло...
- Ну ничего себе... и как ты теперь?
и т.д. на десятки сообщений, это мешает только что подключившимся понять суть проблемы, иногда бывает лень зайти в тему у которой уже сотни сообщений и читать страницы флуда. Но! Люди же писали, им это интересно... можно такие пачками переносить во флудильню с информированием участников дискуссии.

На счет троллей, провокаторов, клонов - было бы круто "помечать" их, что бы было видно кто это на самом деле, например нередактируемую подпись с указанием предыдущих ников или раздавать медали как в петровские времена за пьянство.

Решенные вопросы - не редко случается, что создатель темы решил свою проблему, а тема перерастает в личное общение. Так заходишь - читаешь, вникаешь в ситуацию, уже хочешь дать совет, помочь человеку справиться, а на последних страницах оказывается, что у него уже все хорошо и ворошить прошлое не стоит. Такие темы было бы замечательно отмечать как решенные и переносить в какой-нибудь дополнительный раздел.

Вот такие мысли. Спасибо за внимание.

Можно загнать формат общения на форуме под такие строгие рамки, что тут никто ничего писать не будет. Это в конце концов форум, тут люди общаются, а не докладывают по форме, как в армии или отвечают как в школе.