PDA

Просмотр полной версии : били ли вас в детстве?



Duremar
19.12.2011, 16:38
Просто интересно. Можно сказать собираю статистику. Если не трудно ответьте. Если ответ да, то желательно давать обьяснение, что у вас дома считалось бить))) то есть чем, как часто, кто...

Герда
19.12.2011, 17:39
Били. Да так, что в школу не ходила, сидеть н могла.

Крис
20.12.2011, 16:10
помню когда меня доводили до слез в детстве, до истерики, и когда били в том числе - я хватался за какой-нибудь предмет, например карандаш или фломастер - вроде припомню даже настоящий нож - и грозился проткнуть себя им со словами "вы что, хотите чтобы я зарезался?!"

Sinara
26.12.2011, 06:20
Не били. Хотя иногда мне кажется - лучше бы били. Может, дури в голове поменьше было бы >_<

Nihil
27.12.2011, 00:28
Били. Сильно. Ремнём, палкой, руками. Чем только не били, вообщем. Синяки, гематомы, фингалы. Переломы даже. Помню, один раз кушать хотел... сильно хотел. Взял, отрезал себе кусок хлеба. Так меня за это потом до потери сознания. И три дня не кормили.
Однажды, помню, убежал из дома. Прибился к таким же, как я. Но т.к. ребёнком я был слабым, то меня и там били. Один раз чуть даже не изнасиловали. А другой раз всё-таки изнасиловали.
После этого пришёл домой, а меня поставили в угол на колени на горох и заставили стоять так четыре часа.

А если серьёзно, то били. Ремнём. Не слишком часто, но всё же перепадало иногда.
Хорошо это или плохо, ща не знаю, т.к. пьяный.

Stille
19.01.2012, 02:48
Били. Сильно. Ремнём, палкой, руками. Чем только не били, вообщем. Синяки, гематомы, фингалы. Переломы даже. Помню, один раз кушать хотел... сильно хотел. Взял, отрезал себе кусок хлеба. Так меня за это потом до потери сознания. И три дня не кормили.
Однажды, помню, убежал из дома. Прибился к таким же, как я. Но т.к. ребёнком я был слабым, то меня и там били. Один раз чуть даже не изнасиловали. А другой раз всё-таки изнасиловали.
После этого пришёл домой, а меня поставили в угол на колени на горох и заставили стоять так четыре часа.

А если серьёзно, то били. Ремнём. Не слишком часто, но всё же перепадало иногда.
Хорошо это или плохо, ща не знаю, т.к. пьяный.
Я уж подумала, что правда :D
А по теме: ну как били? лупили, бывало) Но это обычно. Мало кто воспитывает детей одним пряником, чаще кнутом)

Nails
01.02.2012, 19:21
Ну в жестокой форме нет а так немного доставалось всегда))Скорее морально меня убивали чем физически

hikke
01.02.2012, 19:34
по мозгам - часто. и это намного хуже чем по жопе.
Такая же ерунда. Согласен что намного хуже.

Алис
04.02.2012, 20:33
Никогда не били, родители меня очень любят...поэтому ещё жива...

Натана
26.02.2012, 19:48
Да, бывало в детстве. Обижаться на них не могу, потому что понимаю.
Однако сейчас и я и родители считаем, что это неправильно.

Fallen
28.02.2012, 17:44
да

Натана
01.03.2012, 22:06
угу, это ещё вопрос и целая тема, кто по жизни слабый...
тот, кому морду бьют, или кто всё это действо спровоцировал...
дурак-то понятно кто

MedvedKoldun
03.03.2012, 13:57
Да не не били...Ровесники тупо не могли побить,потому что я всегда был самый высокий и сильный,ну а на гопарей еще никогда не натыкался

Dark92
12.03.2012, 09:04
Просто интересно. Можно сказать собираю статистику. Если не трудно ответьте. Если ответ да, то желательно давать обьяснение, что у вас дома считалось бить))) то есть чем, как часто, кто...


били... просто так и за дело... но однажды избли поленом и уничтожили им мою жизнь.. я теперь больной человек...сколиоз.. а бабе все равно что она натворила... главное что никто об этом не знает...!!!!!!

Selbstmord
13.03.2012, 22:20
Нет, не били.

Dark92
14.03.2012, 00:09
Нет, не били.
повезло

аутоагрессия
30.04.2012, 04:02
не били.А если били,то за плохие дела.Как на меня детей нельзя бить.Можно и другими способами повлиять на несформированую психику ребёнка.

Идущаю в тьму
30.04.2012, 12:37
Били, но не ремнем, а так подзатыльники давали..

railton
20.05.2012, 04:49
Отец раза 3 ремнем драл за вранье или когда я деньги стащил из его кармана. Можно сказать, я вырос в доброжелательной семье.

Lilianna
04.06.2012, 19:51
Били.Но не за просто так.Иногда били из-за того,что не хотела учиться,один раз маму сукой назвала ну вот меня папа и "повоспитывал".Да была виновата,признала это. Случались очень частые истерики вот тогда тоже по лицу затрещины давали,но что бы там до гематом или синяков никогда не было.

SickHead
04.06.2012, 21:41
оо мама любила на мне срывать свою злость. Она и била меня, и обзывала: сукой, скотиной, тварью. Бывает, побьет, потом приготовит ужин, входит ко мне в комнату, бросит небрежно : "Жрать иди". У меня были проблемы с математикой, никак она мне не давалась - вот и основной повод для побоев. Маму бесило, что я такая дура. Хочу сказать, что в то же время у меня были хорошие оценки по истории, литературе, русскому языку, т.е. я была абсолютным гуманитарием. Мои сочинения и рассказы были хороши, иногда их читали перед одноклассниками, и тогда они хлопали; я принимала участие в городском конкурсе сочинений и заняла первое место. На конкурсе стихов мне не так повезло, но всё же место было далеко не последним. Но математика - этот камень преткновения, который, как я сейчас думаю, мне в правду испортил всю жизнь (школа моя, кстати, была с математическим уклоном).
Учительница музыки однажды пригласила меня пойти обучаться в музыкальную школу (она преподавала пение еще и там). Тогда я еще хорошо пела. Я с радостью приняла приглашение, стала петь в хоре. Это приносило мне огромное удовольствие и позволяло мне отдохнуть и прийти в себя после мучительных занятий по математике в обычной школе, после каждодневных разочарований (когда ты пишешь самостоятельную и каждый раз надеешься, что на этот раз всё будет по-другому, что тебе всё удастся и всё получится, но вот раздают работы, ты смотришь и видишь - у тебя как всегда двойка). Однако, помимо хора мне пришлось учиться сольфеджио и игре на
фортепьяно. Сольфеджио мне еще удавалось, но вот играть получалось плохо, тем более что в то время все мои руки были покрыты гнойниками ( экзема) и мне было просто-напросто больно жать на клавиши. Но я сама выбрала этот инструмент и пыталась научиться. Нетерпеливая же моя мама со временем отбила у меня всякое желание играть. Ну, вы понимаете, отбила - в прямом смысле) Т.е., если я разбирала ноты и делала ошибки, нажимала не те клавиши - всёёё, я, бестолковая дрянь, получала удар по голове. Чем больше она меня била, тем больше я делала ошибок. И вот такой замкнутый круг. Как сейчас помню: нависает надо мной с раскрасневшимся от злобы лицом, с шумом выдыхает из ноздрей воздух, тыкает мне в ноты и орёт: "Еще раз ошибку сделаешь - прибью! И не плачь - твои слёзы меня только бесят!". Вот это была настоящая пытка) Так как не сделать ошибку в таком эмоциональном напряжении было невозможно.
Со временем я стала учиться всё хуже и хуже, стала приносить плохие оценки не только по математике, но и по другим предметам. Перестала мыться и погрузилась в мрачнейшую депрессию. Мама просто махнула на меня рукой и пустила всё на самотек. Тогда меня, конечно, впервые стали посещать мысли о суициде, мне тогда было лет 12. Настрой у меня был серьезный, но я ничего с собой не сделала, т.к. выговорилась своей подружке по переписке и оттого мне стало легче. А потом мы переехали в другой город, я поступила в другую школу, начала всё с чистого листа, у меня резко улучшилась успеваемость и так далее и тому подобное. Мама на меня руку больше не поднимала, зато я стала на нее очень зла. До этого я всё терпела, а тут мне надоело держать всё в себе, и это был оооочень сложный переходный период) Ооочень) Дралась с мамой, убегала из дома несколько раз, обзывала ее по всякому, иногда даже не отдавая себе отчета. Сейчас уже поспокойнее) Мы, вроде, помирились. Мне правда обидно бывает, что мама не признает своих прошлых ошибок и не хочет понимать, как больно она делала мне тогда, когда била и унижала меня. Только смертельно обижается, если с моей стороны проскакивают какие-то агрессивные фразы в ее адрес. Мне это трудно контролировать, бывают какие-то срывы раз в пару месяцев, всплески ненависти. В общем, не бейте своих детей никогда, люди) Ура, а я высказалась) Вот и легче стало.

Lilianna
05.06.2012, 00:00
так похоже на мою ситуацию.Я тебя понимаю)

Игорёк
05.06.2012, 10:21
Последствия неудавшейся личной жизни, отсутствие половых отношений и мозгов. Очень часто такое встречается в отношениях "одинокая мать - дочь".

Heroine
29.07.2012, 23:26
Били, лет до 10 пороли ремнем, потом кулаками, да так, что слезы сдерживать не было никаких сил

zmejka
30.07.2012, 01:12
Читаю тему и реву ( и на су форумах я давненько уже как бы...но не могу до сих пор на эту тему говорить,не могу сформулировать мысли :(

lisenok
02.10.2012, 04:53
Меня бил папа своим парадным желтым ремнем (он военный), но это было до школы (мама с папой тогда разошлись). Когда я была в классе 5-6-м, то как-то отчим пытался меня побить, так я в одних колготках выбежала на лестницу. Когда же он немного успокоился, то я оделась и убежала из дома. Потом, когда папа приехал меня повидать, то все ему рассказала и он устроил отчиму разборки:"Что ты моих детей бьешь?" (У меня есть младший брат).
Потом меня бил мамин любовник(она развелась тогда уже с отчимом),кстати православный священник. Он меня алюминевым тазиком избил до гематом, а мама стояла наблюдала за этим и, даже, не заступилась.
Если честно, то я против такого воспитания. Меня битьем было бесполезно воспитывать, т.к. я просто стала озлобленной. При желании со мной всегда можно было договориться, но нужно было объяснить что, к чему и почему, но как известно взрослым легче побить ребенка, чем ему объяснять почему нельзя то или другое и т.д. Часто взрослые обращаются с детьми как с рабами "я сказал так надо, значит надо", а зачем и почему не объясняют, у них видите ли на это времени нет, зато есть время отдубасить.

June
02.10.2012, 12:02
Меня битьем было бесполезно воспитывать, т.к. я просто стала озлобленной.
Может быть озлобленность помогла выгрызать для себя место под солнцем во взрослой жизни?
А то тут много неозлобленных, сидят, ничего не делают, ничего не хотят.

lisenok
02.10.2012, 19:06
Может быть озлобленность помогла выгрызать для себя место под солнцем во взрослой жизни?
А то тут много неозлобленных, сидят, ничего не делают, ничего не хотят.
Если честно, то выгрызать для себя место под солнцем мне помогла моя упертость, за которую мне часто доставалось в детстве и за которую меня взрослые не любили.Также мне помогло и чувство ответственности, которое воспитала во мне мама(я была старшая в семье) моя целеустремленность.
А сейчас я озлобленна на весь мир, поэтому здесь и сижу, наверное.

lisenok
02.10.2012, 19:09
Жизнь вечного изгоя так смешна и банальна. Били, естественно. И издевались.
Если честно, то я не понимаю таких родителей. Зачем тогда детей рожать, чтобы над ними издеваться?

Игорёк
02.10.2012, 19:13
Падший священник... хахаха. ну мамашка отожгла )

lisenok
02.10.2012, 19:16
Подший священник... хахаха. ну мамашка отожгла )
Кстати она сейчас монахиня и живет в монастыре

Игорёк
02.10.2012, 23:14
Мне знакома эта тема на собственном опыте. Все с виду чистые и не порочные, а на деле огого!!))

lisenok
02.10.2012, 23:57
Все с виду чистые и не порочные, а на деле огого!!))
Что правда, то правда. А каким образом ты с этим столкнулся?

Rubina
03.11.2012, 15:10
Били, лет до 10 пороли ремнем, потом кулаками, да так, что слезы сдерживать не было никаких сил
Я Вас очень хорошо понимаю, меня тоже очень сильно и часто били где-то до 10 лет, потом били, но реже. Как Вы с эти справлялись?

Ещё обиднее всего то, что моя мать не хочет признавать свои ошибки, и даже если она сама видит что виновата - обвинит "во всех смертных грехах" скорее кого-то другого, нежели себя.

Игорёк
03.11.2012, 19:10
Что правда, то правда. А каким образом ты с этим столкнулся?
Занимался сексом в извращенной форме с верующей, до причастия.

Rubina

Ещё обиднее всего то, что моя мать не хочет признавать свои ошибки, и даже если она сама видит что виновата - обвинит "во всех смертных грехах" скорее кого-то другого, нежели себя.
+1. к сожалению пример до предела банален.

Kali-Ma
05.11.2012, 09:52
Порядочным может быть только тот кого бивали в жизни...

Ф. М. Достоевский

Уверяю Вас - ФМД не имел в виду физические наказания!

Мертвец
05.11.2012, 11:34
Ха, Kali-ma, верно подметил! У классиков применительно к этому я чаще встречал "драли". Но щас бы это слово звучало некорректно)))

Мертвец
05.11.2012, 11:53
А если по теме, то били (отец). Благодарности за это не испытываю, как раз наоборот.

Kali-Ma
05.11.2012, 14:12
Ха, Kali-ma, верно подметил! У классиков применительно к этому я чаще встречал "драли". Но щас бы это слово звучало некорректно)))

Кали-Ма подметилА)
И меня никто не бил в детстве

Kali-Ma
05.11.2012, 17:18
Имел. Это слова Свидригайлова, именно физического значения, но разумеется он имел в виду не только это.
не надо думать, что ФМД вкладывал свои мысли каждому герою, да еще и буквально

Уходящий к звездам.
06.11.2012, 13:30
Нет.

Цыпа-Цыпа
02.12.2012, 17:24
Бил отчим и это мне пошло во вред!

Лазарус
03.12.2012, 00:43
Меня не били в детстве. Это я бил других в детстве.

тоже самое.

Troumn
09.12.2012, 21:20
Нет, никто меня в детстве не бил.

Rubina
11.12.2012, 16:58
Занимался сексом в извращенной форме с верующей, до причастия.

Rubina

+1. к сожалению пример до предела банален.

Да, к сожалению такое случается в большинстве семей

Балда
12.12.2012, 22:31
Дома брат, а в школе нет не билине так часто, но били. Со временем привыкла,

Лазарус
13.12.2012, 04:43
да

Балда
13.12.2012, 22:22
можно ли привыкнуть к плохому отношению?Можно.

Troumn
13.12.2012, 22:28
можно ли привыкнуть к плохому отношению?
к чему угодно можно привыкнуть, и к плохому отношению тоже.

Лазарус
13.12.2012, 23:02
надо было тоже бить

оригами
16.12.2012, 12:22
не то чтобы били, но иногда прилетало... а я очень злопамятная была, еще доолго обижалась и ненавидела родственников за это. вообще, в такие моменты бьющий слабого еще более жалок, чем он. я не верю что в этом есть какой-то воспитательный смысл, только демонстрация своего убожества и бессилия.

кажется Марк Твен говорил: не наказывайте ребенка за разбитое стекло, дайте ему переночевать в комнате, в которой он это стекло разбил. нужно не наказывать, а показать детям последствия того или иного поступка.

Melissa
31.12.2012, 11:14
Никогда. Кошмар какой.

Балда
05.01.2013, 18:56
Не так часто били, но иногда приходилось прятать руки под рукава, чтобы не было видно синяков. Приходилось врать учительнице, что "упала", когда на лице был синяк.

M'aik Liar
03.03.2013, 03:44
Родители не особо злоупотребляли рукоприкладством, потому что особого эффекта это не приносило: у меня высокий болевой порог и я отлично умею не обращать внимание на раздражители.
А вот брат бил часто и очень сильно.

nataxxxa
03.03.2013, 12:36
меня не били, а воспитывали.ну так,подзатыльниками))честно говоря,за это благодарна.много чего не натворила в своей жизни.благодаря страху к воспитанию такому.

Цыпа-Цыпа
26.08.2013, 14:48
Почему именно ремнем в детстве бьют?
В последний раз ремня получила в 16 лет.

Dannebrog
17.10.2013, 13:54
Бывало иногда. Дома пороли - например, отец пытался порками вылечить мой энурез, считая это не заболеванием, а "недостатком воли". Однажды, когда я без предупреждения после школы пошел к приятелю и вернулся поздно, меня выпороли так, что, извиняюсь, зад был весь синий.
В школе иногда случались драки, но избиений я не припомню.

Дэрил
01.12.2013, 03:47
Избивали конкретно.
И головой об стену, и что только не было.

Хрустальная принцесса
01.12.2013, 14:17
Если бы били, я бы давно уже им уксуса в пиво подлил и забил молотком до смерти.

Нет, только изредка помню, подзатыльники давали за то что к ним стеснять выходился.

Ну в принципе эта псина "отец" скорее всего и забила бы, но мать у неё (псины) на локте висла.

Не били, но на протяжении всех пьянок, лапали, трогали, требовали общения. Это напоминало сексуальное домогательство.
Исходило от псины в основном.

Балда
02.12.2013, 00:05
Не так часто били, но иногда приходилось прятать руки под рукава, чтобы не было видно синяков. Приходилось врать учительнице, что "упала", когда на лице был синяк.Еще вспоминила, что одно из первых моих псих.расстройтв я получила немного погодя после мощного удара в голову от родителей. Не понимаю жестокости людей по отношению к детям. Мне кажется, что ребенка нужно сильно любить, тогда он будет хорошим и воспитанным человеком.

Хрустальная принцесса
02.12.2013, 02:14
А ещё, помню, учил меня "драться". Зажимал и бил, короче. Ну тут уж я официально мог отвечать и старался врезать ему ногой поощутимее. Стеснялся конечно. В итоге всё кончалось тем, что он бил меня по почкам и коленкам, а я стоял и ждал когда всё это закончится.
Ничего, теперь кранты ему. Изгнан, язвой болеет. Боже, как я его ненавижу. Перед смертью, убью обязательно. Обязательно. Он не имеет права жить дольше меня.

Хрустальная принцесса
02.12.2013, 07:42
Не-по-ня-т-но-где..

Цыпа-Цыпа
02.12.2013, 12:47
стеснять выходился.

Ты хотел сказать стеснялся выходить? :)