PDA

Просмотр полной версии : Я - самая большая семейная проблема...



Killjoi
20.12.2011, 21:39
Здраствуйте, я первый раз пишу такое, и даже не знаю с чего начать. Мне страшно, я не знаю что делать, мысли путаються, голова кружится, кожа побледнела, а руки жутко трясуться. Всю жизнь у меня возникают проблемы, притом они почему-то связаны со мной и с моим отношением к ним. Я не могу перестать обманывать, не могу перестать лениться (хотя стараюсь как могу). Я хотел насладиться жизнью, найти себе девушку, поработать, поучиться, а не смог... Не знаю почему, я отталкиваю всех своим поведением, я разочарую окружающих в себе самом сам! Как так? Я просто не понимаю что со мной... (простите, ошибки могут быть, я пишу все с эмоций)... Я не вижу смысла мне жить дальше, я страдаю... даже большой плюс превращаеться в минус потому что Я такой... Мне очень больно - я не хочу уходить из жизни, но мне просто надо в этот раз это сделать. Потому что я подвел семью, подругу, сестру, друзей, всех! Я завалил экзамены, я не устроился на работу, я слабый физически и почти сломался морально, у меня нет никакой надежды... Я боюсь идти в армию - я просто там погибну под гнетом военкома или других солдат - потому что я слабее и не такой умный как другие... У меня куча загубленых на корню талантов, я опустился ниже такого уровня, ниже которого даже крокодилы не летают... Я не могу ничего с собой поделать, наверное все шло к тому что меня не станет... потому что я не могу поменяться, и не смог бы никогда этого сделать...:(:(:(

Герда
20.12.2011, 21:55
1. мысли путаються, голова кружится, кожа побледнела, а руки жутко трясуться.

2. Я не могу перестать обманывать, не могу перестать лениться (хотя стараюсь как могу).

3. Я не хочу уходить из жизни, но мне просто надо в этот раз это сделать. Потому что я подвел семью, подругу, сестру, друзей, всех! Я завалил экзамены, я не устроился на работу.

4. Я слабый физически и почти сломался морально, у меня нет никакой надежды... Я боюсь идти в армию - я просто там погибну под гнетом военкома или других солдат - потому что я слабее и не такой умный как другие...


1. Это диагноз. Тебе к специалисту и срочно.
4. В армию вряд ли возмут, начинай лечиться.
2. Это не лень, а болезнь. Тут нечего стыдиться.
3. Ты не здоров, так и обьясни всем, не замыкай свою проблему.

Пы. Сы что умирать не хочешь___ радует.)

Killjoi
20.12.2011, 22:12
Можно лечь в психушку по собственному желанию?

Герда
20.12.2011, 22:18
Можно лечь в психушку по собственному желанию?

Можно.
Но у тебя другое. Начни с хорошего терапевта и нервопатолога. + Анализы.
По любому действуй.

Killjoi
20.12.2011, 22:45
Я вроде начал исправляться, я начал учиться, нашел девушку, но БАБАХ! и проблема! и все насмарку опять, и как только прошло время все снова нормально, и снова БАБАХ! опять проблема! может я просто невезучий, я же специально выкручиваюсь и вру и замыкаюсь, так приходится делать! =(

Frantishek
20.12.2011, 23:07
К психиатру анонимно обратись. Если случай не запущенный амбулаторно тебя будут наблюдать. Терапевт и невропатолог почти уверен что ничем ее помогут скорее не их профиль. может быть поможет тренинг по повышению уверенности в себе. Самооценка заниженная это заметно. Удачи тебе. В армию людей. С нарушениями в негативной нервной системой берут только так. Это Россия. Здесь и геев призывают.

Black Angel
21.12.2011, 00:21
Мне страшно, я не знаю что делать, мысли путаються, голова кружится, кожа побледнела, а руки жутко трясутся.
Это всего лишь нервы, успокойся просто, это не психическое расстройство.

я отталкиваю всех своим поведением, я разочарую окружающих в себе самом сам!
Что ж ты такого делаешь, что всех отталкиваешь?

Я завалил экзамены, я не устроился на работу
Это не конец света. Знаешь, сколько людей экзамены заваливают? Перездать можно, если сейчас готовиться начнешь, то успеешь к лету хорошо все выучить. Не смог устроиться на одну работу, попробуй устроиться на другую.

я слабый физически
Слабый физически - это в спорт зал.

у меня нет никакой надежды...
Зато есть мечта, не отказывайся от нее так просто.

Я боюсь идти в армию - я просто там погибну под гнетом военкома или других солдат
Не драматизируй, сейчас в армии не все так жестко, может как раз и стоит тебе туда сходить

У меня куча загубленых на корню талантов
Такое ощущение, что тебе лет 90, лежишь, прикованный к кровати и собрался умирать. Господи, тебе лет то сколько? 18-20? О каких загубленных талантах может вообще идти речь? Есть таланты - так отлично, развивай их, в чем проблема то.

Я не могу ничего с собой поделать, наверное все шло к тому что меня не станет... потому что я не могу поменяться, и не смог бы никогда этого сделать...
Можешь, и не говори, что это не так. Ты все можешь, просто взять себя в руки надо.

Можно лечь в психушку по собственному желанию?
Можно, но не нужно. У нас в психушках сейчас не лечат, а калечат, станет еще хуже, чем было. Да и большое пятно на репутации будет.

Я вроде начал исправляться, я начал учиться, нашел девушку, но БАБАХ! и проблема!
И что за проблема?

wiki
22.12.2011, 00:41
Кстати, если обратиться к врачам, только нормальным, и если они обследуют и реально что-то найдут, что скорее всего (могут найти нервно-психические отклонения, ещё могут найти сердечно-сосудистые проблемы (это как раз бледность кожи, головокружение)) то может быть даже смогут дать откос от армии (в армию тебе однозначно нельзя так как заклюют и не таких обламывали только так.), а если откосить не получится, то срочно в институт и желательно с военной кафедрой, что бы не призвали. Надо срочно начинать готовиться, а институты есть не только со стандартным поступлением (осенью), но и такие где можно изимой начать или весной, то есть круглогодичное поступление, но это не везде.

А таланты: какие именно, просто интересно почему они загублены, может быть ещё можно какой-то талант и спасти. Кто сказал, что таланты надо развивать в детстве можно и в более позднем возрасте это делать (по себе знаю.)

Да и вообще проблемы всё знакомые.

Арфист
22.12.2011, 22:16
Blakc Angel все правильно написал(а), добавить нечего, попробуй написать немного конкретнее. Я думаю можно найти решение проблемы, да и многие смогут поделиться опытом в той или иной ситуации.