PDA

Просмотр полной версии : Собственный яд убивает



Цыпа-Цыпа
26.12.2011, 21:30
...

Снегурочка
27.12.2011, 01:19
Моя душа просто отравлена злобой,завистью и ненавистью.Из-за этого я не могу быть счастливой,не умею веселиться.У меня бы даже измениться не получилось,так как эти чувства берут надо мной верх.

Начьни молиться побольше и с Богом говорить хоть и не хочешь, тогда черт поймет кто сильнее...

Цыпа-Цыпа
27.12.2011, 13:17
я не умею молиться,а во вторых у меня были причины по которым я стала такой

Black Angel
27.12.2011, 20:14
Так может у тебя есть причины, чтобы снова измениться?

Цыпа-Цыпа
27.12.2011, 20:29
их нет, к сожалению

Black Angel
27.12.2011, 20:33
А твое недовольство нынешним состоянием собственной души, разве не является веской причиной?

Снегурочка
28.12.2011, 01:20
я не умею молиться,а во вторых у меня были причины по которым я стала такой

Все ты умеешь, тут та и уметь нечего, просто можно к Богу говорить как к живому человеку, просто ты его не видиш, ну ладно, дело твое, просто вот и я чувствую что с каждым днем все злее становлюсь, кажеться никто меня не понимает и не любит, каждый для своих цель использует, но это все только душевное состояние, просто надо набираться сил и исправиться, все возможно только если ты от души этого хочешь, а если не хочешь, так и дальше такой останешься, может быть даже хуже. напиши лучше причины по которым ты стала такой, и что случилось у тебя. здесь каждый понимает друг друга так как у всех проблемы и всем плохо...

Игорёк
28.12.2011, 01:34
Не надо никакого бога. Зависть и ненависть это следствие собственной слабости и неполноценности.

Kent
28.12.2011, 01:42
Интересно, что послужило причиной злобы?

Снегурочка
28.12.2011, 02:27
Интересно, что послужило причиной злобы?

Вот и я о том же.

Цыпа-Цыпа
28.12.2011, 23:05
Просто стала замечать,что и сама уже устала от собственной злобы,зависти и ненависти,от самой себя,эти чувства счастья не приносят мне.Причин тут много-тяжелое детство и жестокое,одиночество,комплекс неполноценности в реальной жизни,в прошлом пережила издевательства, и еще всю жизнь пытаюсь казаться другой,потому что в себе не нравится много чего,я имею в виду,что жутко стеснительной была в прошлом и это всегда меня убивало,просто боль мне причиняло,вот я и пыталась переделать себя,постоянно всем доказывая что я стерва,но судя по всему я и в саом деле превратилась в стерву,так как знаю,что им присуще зависть,злоба,ненависть,,агрессия,незалеченные комплексы,непрощенные обиды,мстительность , злопамятность.

Снегурочка
29.12.2011, 00:23
Ты в детдоме росла, да ? что с родителями ?

Kent
29.12.2011, 13:11
Может быть злость у вас как защитная реакция? Сам иногда так "защищаюсь", но жить с нею нельзя. Какая радость от злости? В конечном итоге, негативные эмоции съедают изнутри. Надо учиться любить людей. Хотя не все этой любви достойны.

Цыпа-Цыпа
29.12.2011, 13:12
не росла я в детдоме никогда! родители развелись и все детство пришлось жить с отчимом,который издевался

Цыпа-Цыпа
29.12.2011, 13:14
Может быть злость у вас как защитная реакция?
от чего например?

Kent
29.12.2011, 17:36
Может вам кажется, что будь вы изначально другой, то того, что вы пережили могло бы и не быть? Отсюда желание казаться стервой, жестокой, чтобы оградить себя от нападков из вне и внутренних терзаний.

Снегурочка
29.12.2011, 20:58
не росла я в детдоме никогда! родители развелись и все детство пришлось жить с отчимом,который издевался

Да, с отчимым плохо жить, когда еще и издеваеться, а мама почему этого не понимала и ничего не делала? ведь она единственная которая может защитить тебя, да и папа хоть развелись, но не с тобой же развелся, навещал хоть тебя ?

Цыпа-Цыпа
29.12.2011, 23:01
Может вам кажется, что будь вы изначально другой, то того, что вы пережили могло бы и не быть? Отсюда желание казаться стервой, жестокой, чтобы оградить себя от нападков из вне и внутренних терзаний.
да,все именно так.Желание быть стервой появилось из-за страданий,комплексов,неудовлетворенной жизни.

Цыпа-Цыпа
29.12.2011, 23:04
а мама почему этого не понимала и ничего не делала?
просто в основном он бил и мучал меня когда она не видит.
папа редко очень навещал.

Black Angel
29.12.2011, 23:16
Озлобленная
Пытаешься казаться стервой, чтобы другие люди не смогли причинить тебе боль. Ведь стервозность=сила, а сильные людям боль обычно не причиняют, в отличие от слабых.
Вопрос в том - от чего ты устала. Быть стервой или играть такую роль - это разные вещи

Снегурочка
30.12.2011, 01:13
просто в основном он бил и мучал меня когда она не видит.
папа редко очень навещал.

Но если бы у тебя была смелость все рассказать маме, может было бы все по другому ? :( и жизнь была бы у тебя счастливей.. он все еще с вами живет ? папе хотя бы рассказала, если он толковый..

Black Angel
30.12.2011, 01:36
Но если бы у тебя была смелость все рассказать маме, может было бы все по другому?
А что могло бы быть по другому, если ее мать даже не замечала, что над ее ребенком издеваются?

папе хотя бы рассказала, если он толковый..
Толковый отец, как минимум, навещал бы чаще

Цыпа-Цыпа
30.12.2011, 15:02
Я говорю не про таких стерв,про которых сейчас орет весь интернет,что будто они сильные,успешные суперженщины-это все неправда! просто с людьми херня какая-то в последнии годы творится,раз это слово перестало быть ругательством и стало комплиментом!
и никакую роль я не играю. Как будто я в настроении чтобы играть какие то роли.

Цыпа-Цыпа
30.12.2011, 15:12
Но если бы у тебя была смелость все рассказать маме, может было бы все по другому ? :( и жизнь была бы у тебя счастливей.. он все еще с вами живет ? папе хотя бы рассказала, если он толковый..
Короче,не верила мне она и все когда я иногда говорила! или просто не хотела верить! по моему даже сейчас не может поверить когда я временами говорю что он бил меня. а ведь пераллельно еще и в школе издевались и били меня. короче покоя толком ни в школе ни дома не было! меня прросто запугивали все!
он с нами не живет,мать давно с ним развелась и вообще он был алкоголиком!
ничего папке не рассказывала,ведь не виделись почти.
да,жизнь была бы у меня счастливей,если бы мать верила мне что он издевается надо мной и бросила бы его и если бы я не молчала! и почему же я молчала? сейчас не стала бы молчать! молчала наверно потому что слишком замкнутой и молчаливой и вообще какой то странной была.

Unity
30.12.2011, 17:27
Наша «душа»... может быть шиповником, может стать восхитительным кустом. Всё зависит лишь от нас самих, но... к сожалению, сущность устройства нашего естества, сознания такова, что наше состояние в каждый текущий момент времени предопределяется предыдущим - цепная реакция, эффект домино, последствие обучения, закрепления в нашем мозге неизменных, стабильных, мощных проводных путей, предопределяющих превалирующую и константную, доминирующую нашу реакцию на один и то же (либо схожий) стимул – так мы программируем себя - так мы учимся – зачастую впоследствии становясь жертвами собственного своего... прошлого, тех дней, когда мы (методом ошибок и проб) «избрали» стандартную реакцию на окружающие нас события, на ситуацию, на поведение иных людей и их слова, деяния. Примитивная причинность, на уровне «духовности», на уровне элементарной физики, биологии, химии, предопределяющая всю нашу жизнь – от колыбели до могилы – от первого нашего крика до дня остановки сердца.
Не умею красиво говорить, скажу лишь: будучи «злой» - невозможно сразу, резко, вдруг «переключиться в режим» Матери Терезы - сама наша нервная система, архитектуру коей на атомарном уровне создали в себе мы сами теми сотнями, тысячи прежних выборов, познаний, почерпнутых в окружающей среде – не позволит нам этого.

Вы вспыльчивы, очень часто в ярости, в огне - чуть что – и детонация, вспышка гнева...
Почему? Ваше прошлое всё ещё преследует Вас. Вы его не прожили, не отпустили – ну и оно не отпускает Вас, превращая Вас в свою «заложницу», понуждая Вас быть кем угодно, только не собой (ибо Ваша вера, Ваша память, Ваше знание «подсказывает» Вам: – «…Быть собой - опасно – быть собой – значит быть "жертвой"») – постоянно «поддерживая Вас на взводе» - малейшая искра – и взрыв эмоций - теперь Вы умны – теперь Вы ни за что, никогда, ни при каких обстоятельствах не позволите обойтись с собой «не подобающе»!..
Но зачем Вам это – все эти «боевые» настройки разума - если они не приносит радости, но, напротив, лишь ухудшает ситуацию и самочувствие - пробуждая (вот, приехали) мысли о саморазрушении в качестве последней попытки прекратить весь этот кошмар, начинающийся утром?

Да, я ни на секунду не верю в то, что «советы» со стороны «умудрённых опытом "экспертов"» могут как-нибудь помочь тому, кому сейчас холодно, страшно, больно – это чушь собачья – никто не может «примерить чью-то шкуру» и понять Вас - но... что мне доподлинно известно, так это то, что мы, люди, сами выбираем состояние собственной своей души – да, зачастую Бессознательно - словно бы «заевшая пластинка» повторяя сотни раз одни и те же действия – даже понимая, что они напрасны - но - сколь бы невероятно это ныне не звучало – эту ситуацию возможно изменить.

Остановитесь – здесь и сейчас – у своего экрана - где бы Вы ни были - и не задумывайтесь, не анализируйте, не подливайте более масла в огонь своего ума, этой цепной реакции, этого эффекта доминой, что тянется с Вашего давным-давно мёртвого прошлого. Просто проснитесь, будьте бдительной, словно бы диверсант на территории врага, словно бы солдат на минном поле, словно бы грабитель банка в зале с лазерной сигнализацией!

Узрите текущий момент.

Очень пристально присмотритесь к оному – оставив гнев, раздражительность, ненависть – отложив все те рефлексы и привычные реакции в сторону.

ja98765
30.12.2011, 17:37
Я не согласна, что советы не помогают. Помогают, но далеко не все. У меня вопрос к автору: если можно, напишите, сколько Вам лет? Ну, и сразу на вскидку - не осуждайте маму! Представьте себя на ее месте - она потеряла мужчину (не важно как) и нашла, по ее мнению, достойного. И, конечно, она не верила Вам - ведь думала, что Вы просто ревнуете, к ней, к родному папе, вот и придумываете все... Как часто, к сожалению, такое происходит... Просто она слишком доверчива к посторонним людям и начиталась книжек про подростков (кстати, в 60% подростков именно придумывают разное про отчимов из-за ревности).

Black Angel
30.12.2011, 22:10
Озлобленная
У тебя внутри такой ужасно запутанный клубок из боли, страха, обиды и еще многих других негативных эмоций, взявший начало из твоего несчастливого детства. Соглашусь с Unity, ты не пережила свое детство, поэтому тебе сейчас так плохо. Все то, что происходит в твоей жизни сейчас - это новые витки нити все в тот же старый клубок.
Ты не похожа на злого человека, обстоятельства сделали тебя такой, но ты можешь измениться в лучшую сторону. Для этого надо разобраться со своим прошлым, разложить все по полочкам, пережить и отпустить. Наверно не мне тебе говорить, насколько тяжело и больно все это переживать снова, но других вариантов справиться со всем этим, лично я не вижу.
Хорошо бы тебе было к психологу сходить, вот только врядли ты послушаешь этот совет, да и психологов хороших сейчас днем с огнем не сыщешь.
В любом случае работа над собой - самая тяжелая из всех существующих, неважно делаешь ты ее одна или с чьей то помощью.
Но если все таки решишься бороться со своими демонами - искренне желаю тебе удачи

Unity
30.12.2011, 23:31
*второй фрагмент, не успела скинуть*

Поймите - так можно жить всегда – без всего того, что лишнее; без всего того, что тянется, словно бы лесной пожар, с Вашего давным-давно мёртвого прошлого. Прошлое уже прошло, закончилось – но негативный эффект, оказанный им на Ваше естество – схоже, всё ещё с Вами – он остался в качестве «сувенира» с тех кошмарных прошлых дней. Эту память стоит также бросить. Она бесполезна, тяжела, вредоносна, словно яд, отравляющий Вас изнутри день за днём.

Остановитесь... Не думайте – дайте «разуму остыть».
Лишь после этого... задумайтесь.

Кто реагирует на жизнь, на все те происходящие в ней события? Кто выбирает свои реакции, свой ответ на вызов времени, прекрасно осознавая при том, что он, мягко говоря, «неправильный»? Кто?.. Бог, дьявол? Может быть, иные люди выбирают образ Ваших мыслей и стиль поведения вместо Вас?.. Иль, может быть, Вы сами принимаете решения - иль – о, странно – Ваше прошлое предопределяет современные Ваши реакции?
Поймите!.. Иного пути преодолеть эту «тёмную полосу» в жизни нет. Осознайте!.. Науке неизвестные другие способы исцелить... свою душу, избавив её от шрамов, нанесённых в прошлом.
Вы привыкли реагировать – это стало «автоматикой» - причина и следствие – порох и пламя – ненависть, ярость, зависть, гнев!..
Это очень красивое, виртуозно-сложное в психологическом плане явление – но разве приносит оно счастье, радость? Вам; кому-либо вообще?
Эту «схему» можно изменить - каждый новый день предоставляет нам такую Возможность. Мы живём не в бесконечном «…Дне Сурка», где всё зациклено – хотя, вследствие бессознательности нас окружающих людей так может показаться многим – каждый сущий миг мы можем выйти с этой заколдованной петли, этого порочного круга. Мы можем перестать злиться – осознав, что это бесполезно; прекратив «завидовать», поняв, что у каждой сущей души есть своя жизнь – и, метафорически, «…Жить чуждой» – по меньшей мере, неинтересно, скучно, странно; миновав ненависть, что словно пар в изломанном котле, «разрывает нас изнутри на части» - притом, что объектам нашей «страсти» на это решительным образом плевать - постигнув, что это – всего лишь деструктивный, пагубный нейропсихологический процесс, предопределённый нашим научением, нашим прошлым, в которым мы (коль откровенно, бессознательно) сформировали «арсенал» своих стереотипных базовых реакций на большинство нас окружающих событий и моделей поведения иных людей.

Вы – словно Алиса в Зазеркалье – в страхе, в тревоге, в темноте – бежите вслепую – избрав в качестве «щита» образ «…Светской львицы»...

Но зачем? Мы лишь сами себе делаем хуже - бессознательно – но, если это осознать, это может быть прекращено – достаточно лишь осознать первопричины своих поступков, заложенные в нашем мёртвом прошлом, и подлинные мотивы своего сегодняшнего «демонстративного поведения». Мы можем вести себя как роботы – повторяя всё по кругу – злясь вчера, сегодня, завтра – словно бы собаки Павлова – пуркуа па[?] – это так легко, «стандартно» - нам решительно ничего не стоит для этого делать – просто реагировать – и мы можем быть людьми – здравомыслящими созданиями.
Осознайте!..
Далее наступит Пустота – в которой решать станете уже сами Вы – а не Ваше прошлое, Ваши эмоции, над которыми, если честно, Вы не властны. Вы начнёте жить, не будучи более жертвой собственных своих «условных рефлексов», понуждающих Вас беспрестанно быть «на взводе», усматривая в социуме лишь источник боли и угрозы...

P.S. Комплекс неполноценности – своего рода «…Вечный двигатель» самосовершенствования и саморазвития – когда мы понимаем, что в действительности хуже всех тех окружающих тебя созданий, зная меньше их, понимая ещё меньше, будучи их уродливей/страшней, будучи неспособными двух слов связать, не умея разговаривать ловко, стильно и красиво словно бы ведущая теленовостей, будучи неспособными помнить помнить о Самом Важном, Главном – и т.д.
Осознание этого не позволяет нам «оставаться попросту собой», вдохновляя нас на перемены – пускай даже и малые – но каждый сущий день – ведь мы столь несовершенны и работы над собой – воистину непочатый край...
Имхо, это естественно – и страшней, когда homo sapiens уже почитает себя «вершиной совершенства», тогда как в действительности это, конечно же, не так...
Границы совершенству нет, да, стоит принимать вызов времени – но и перегибать палку не стоит. Вы уникальны – все мы – наш здесь рост – это не соревнование, не гонка, не забег – не стоит, наверное, слишком убиваться... У Вас есть свой «темп», свой «ритм» - у всех нас он наличествует – не стоит пытаться «…Заставить вырасти цветок», вытягивая его вверх, вырывая его с земли, лишая его корней. Не спешите – никто из нас не опоздает...

Цыпа-Цыпа
30.12.2011, 23:47
Мне 23 года. и я кстати даже в психушке лежала в 20 лет и чуть с ума там не сошла потому что не могу я целыми днями лежать и ничего не делать да еще когда спать не хочется, а лекарства которыми там пичкали со временем перестали вызывать сонливость,а так-то хоть спала.
и по психологам в прошлом ходила,но там вообще что то не то было.
Да,я "заложница" собственного прошлого,я не могу его забыть, и при каждом случае вспоминаю его. по моему я смогу его забыть только в том случае если жизнь моя изменится,станет получше.

Unity
31.12.2011, 06:38
Мне 23 года. и я кстати даже в психушке лежала в 20 лет и чуть с ума там не сошла потому что не могу я целыми днями лежать и ничего не делать да еще когда спать не хочется, а лекарства которыми там пичкали со временем перестали вызывать сонливость,а так-то хоть спала.
и по психологам в прошлом ходила,но там вообще что то не то было.
Да,я "заложница" собственного прошлого,я не могу его забыть, и при каждом случае вспоминаю его. по моему я смогу его забыть только в том случае если жизнь моя изменится,станет получше.
Да, сама там была - дважды – весь день смотреть в окно за стальной решеткой, наблюдая, как по небу ползёт Солнце – и тени древ по стенам палаты – это пытка, право слово...
Но это также опыт, заставивший нас задуматься, давший нам время остыть и смириться с данностью, отбросив прочь фантазии.

Вы правы – абсолютно, непреложно, подлинно. Сокрушить (правильнее сказать: заместить) прежние реакции, эмоции, сможет лишь только настоящее, новая страница – новая глава – Вашей жизненной истории – на этот раз написанная Вами предумышленно и сознательно – хотя будут поначалу сложности.
Всё меняется, всё изменится... ^_^

Игорёк
31.12.2011, 15:51
Unity, что психиатры сказали ? тебеж вроде как должны были бы дать добро на операцию по смене пола. Хотя у вас там и законы другие. расскажи про это подробнее. Что там в психушке было ?

Unity
31.12.2011, 18:34
Что? Личные покои – VIP-палата на двоих (одна была там)... Тишина, покой, бесконечные вопросы эскулапов...
Сутками подряд оставалось лишь глядеть в окно – читать книги... Пустота...
Но толку? Наш Закон Суров, - 25 лет - барьер – мы, к сожалению, не в Таиланде...

Игорёк
31.12.2011, 18:38
причем тут 25 лет ? тебе-то меньше. короче как я понял ты вообще этими вопросами не занималась? а кто еще знает о твоей ситуации ?

Unity
31.12.2011, 19:20
Весь Форум знает...
25 лет – возраст разрешения проведения начала всех тех «структурных преобразований» - ранее неразрешимо...

Игорёк
31.12.2011, 19:47
вон оно что, наоборот тоесть. так это поздно. потом брутаьность исправлять замаешься. дурацкий какой-то закон.

Снегурочка
02.01.2012, 22:46
Мне 23 года. и я кстати даже в психушке лежала в 20 лет и чуть с ума там не сошла потому что не могу я целыми днями лежать и ничего не делать да еще когда спать не хочется, а лекарства которыми там пичкали со временем перестали вызывать сонливость,а так-то хоть спала.
и по психологам в прошлом ходила,но там вообще что то не то было.
Да,я "заложница" собственного прошлого,я не могу его забыть, и при каждом случае вспоминаю его. по моему я смогу его забыть только в том случае если жизнь моя изменится,станет получше.

Девочка, надо мной тоже в школе издевались, в маленьком возросте (6 примерно лет) помню как меня насиловали, тогда я даже не понимала чего со мной творят, мама моя до сих пор этого не знает, папа пил тоже всегда, постоянные скандалы и все время в страхе жила, что он кого нибудь убьет.. щас моя жизнь лучше, но прошлое тоже всегда приследует.. от нее так легко не избавиться. но жить надо так как есть, я просто пытаюсь об этом не думать, быть сильной, позитивной несмотря не на что, уверина и ты можешь справиться со своими проблемами, посмитри какая ты молодая, вся жизнь впереди, не думай о плохом, посторайся мечтать о чем то хорошем, ты сама себе пожелай всего хорошего, никто не стоит того что бы ты себя так убивала... У тебя все еще будет, встретишь человека который тебя любить будет и защищать от всех, найдеш хорошо оплачеваиму работу, детишек нарожаеш, и увидиш какая ты еще счастливая будеш!

wiki
02.01.2012, 23:39
Весь Форум знает...
25 лет – возраст разрешения проведения начала всех тех «структурных преобразований» - ранее неразрешимо...
А я видела переделанных и знаете не всегда они похожи на того в кого переделывают. Переделали в женщину, грудь сделали, а гормоны ещё не до конца действуют и в итоге получается мужик с грудями. Или наоборт ( я видела именно из мужчин когда), а иногда сразу всё хорошо и похож он на женщину-не отличишь. Но отношение к ним не особенно. Взгляды косые, перешёптывания за спиной. Вам это надо?

Малина
02.01.2012, 23:57
Но отношение к ним не особенно. Взгляды косые, перешёптывания за спиной. Вам это надо? - угу, тут надо менять уже и город например, чтоб никто не знал, кем ты был раньше.

Цыпа-Цыпа
03.01.2012, 21:59
помню как меня насиловали,
в смысле? кто?

Снегурочка
03.01.2012, 23:18
в смысле? кто?

брат которому тогда было 12 лет. не то что насиловал, просто ничего не понимала, что можно понять про это когда тебе 6 лет

Katerinka
04.01.2012, 19:50
Ты хочешь измениться, готова противостоять уже устоявшемуся восприятию тебя и отношению к тебе родственников? Ведь они наверняка привыкли видеть тебя именно такой. Если ты действительно захочешь, то у тебя все получится.
И еще вопрос. У тебя были причины, по которым ты стала такой. Озвучь их. И если можно понятно и подробно.

Цыпа-Цыпа
08.01.2012, 21:37
я уже озвучила эти причины.

максимильян
21.01.2012, 22:39
тебе нужно пользоватся тем что имеешь веть наша ненависть наше сильнейшая оружие а злоба лутьшая мотивация!!используй эти качества в своих целях и сможешь многаво добита !!!

Цыпа-Цыпа
08.02.2012, 12:59
тебе нужно пользоватся тем что имеешь веть наша ненависть наше сильнейшая оружие а злоба лутьшая мотивация!!используй эти качества в своих целях и сможешь многаво добита !!!
Возможно ты прав!

Вчера я узнала,что тот самый отчим,который издевался в детстве и бил меня и сделал меня такой умер в этот понедельник!

Статист
08.02.2012, 13:56
тебе нужно пользоватся тем что имеешь веть наша ненависть наше сильнейшая оружие а злоба лутьшая мотивация!!используй эти качества в своих целях и сможешь многаво добита !!!
... но уже ничему не радоваться.
Озлобленная, у ваших проблем(злоба,зависть и ненависть) есть короткое название - страх. Ненависть - испражнение страха(с) Возникает вопрос - чего боитесь?

Цыпа-Цыпа
12.02.2012, 23:08
Ну наверно я боюсь (хотя раньше это сильнее выражалось) собственного стеснения,зажатости,неуверенности в себе на людях,своих комплексов

Статист
13.02.2012, 05:41
Ну наверно я боюсь (хотя раньше это сильнее выражалось) собственного стеснения,зажатости,неуверенности в себе на людях,своих комплексов
Почему?

Lucky13
13.02.2012, 15:13
да нет.....мне кажется дело не в этом...

Цыпа-Цыпа
21.02.2012, 21:53
да нет.....мне кажется дело не в этом...
Тогда скажите,в чем? а то я и сама толком не знаю.

Huan
22.02.2012, 07:34
Злость намного лучше депрессии и отсутствия надежды. Заведи себе дневник и записываю туда редкие проблески доброты. Думай о людях, животных или предметах которые вызывают положительные эмоции.Они есть, это точно. Представляй себе виртуальную реальность, где все происходит так как ты хочешь. Все поступают как ты скажешь, где нет поводов злиться. Обычное твое состояние злость постепенно будет разбавляться другими эмоциями. Идеальную для тебя реальность представляй. Потом мысли материализуются и в настоящей реальности. В этом мире ты не способна веселиться, начни с выдуманного, плюс записывай проблески положительных эмоций реального мира.