PDA

Просмотр полной версии : Суицидники не хотят помогать друг другу



ambient
08.01.2012, 17:42
Проверенный мною факт. Нк тогда и доживайте в убожестве. :) Видать судьба такая. Этого мира такого.

Игорёк
08.01.2012, 18:00
Что случилось ?

ambient
08.01.2012, 18:11
Странный вопрос. Ничего. Просто дошли руки озвучить этот простой факт. Вот буквально только с тобой мы тут и встречались в реале, да, взаимопомощь. Ну еще там с одним в реале и в аське с парой человек, вот и все (и то это с двух форумов). Ну и что? А то что даже здесь одиноким людям не найти друг друга. Так мир устроен.

Причем я писал ведь запросы так в общем, без конкретики, универсально. То есть все кто хотел могли отписаться. Но как видим большинство даже суицидников не хотят общаться.

Игорёк
08.01.2012, 18:26
Какую помощь ты имеешь ввиду ? я не знаю чем могу кому-то помочь, и не знаю чем можно помочь мне. Если что-то надо я покупаю, прошу друзей, нанимаю кого-нить, зачем беспокоить малознакомого человека, когда на это есть другие,тематически ориентированные люди ? Еслиб ситуация была критической, небыло бы выбора или возможностей - другой разговор.
Многие просьбы - каприз. Человек сам в состоянии что-то сделать не хуже, но при этом подпрягает других, так часто бывает. Я вот сейчас сам никого ни очем не прошу, и сам ничего не делаю, если вижу что в этом нет необходимости.
В настоящее время вожу стройматерьялы на тележке, конечно можно было попросить кого-нить отвести на машине всё за раз. но зачем это делать если я сам могу, пускай мне это сложнее сделать чем кому-то у окго есть машина. А то что у меня нет машины - моя проблема, и это никого не должно беспокоить кроме меня. Вот такое мнение)

Сломанная жизнь
17.01.2012, 09:14
От человека зависит прямо... проще сказать у всех свои заморочки и о себе думают.

Stille
19.01.2012, 02:42
Ну это очевидно. Многие пришли на форум и ждут, что с ними тут будут носиться. А проще говоря, они хотят внимания. Так и получается, что помочь они друг другу не могут. Потому что здесь нужна ВЗАИМОПОМОЩЬ.

Juliya
20.01.2012, 01:15
Ведь каждый человек в депрессии поглощен в свои проблемы,переживания,мысли,воспоминания и ему сложно и трудно обратить внимание,что кому-то нужна рука помощи.Он просто этого не видит.И думаю,что человек который согласился на суицид-эгоист,в какой-то степени... Поэтому такой вопрос,как взаимопомощь сложный.

Сломанная жизнь
20.01.2012, 10:59
Ведь каждый человек в депрессии поглощен в свои проблемы,переживания,мысли,воспоминания и ему сложно и трудно обратить внимание,что кому-то нужна рука помощи.Он просто этого не видит.И думаю,что человек который согласился на суицид-эгоист,в какой-то степени... Поэтому такой вопрос,как взаимопомощь сложный.

Всё верно так и есть....

Unity
20.01.2012, 22:00
*задумчиво начищая до блеска изысканные старинные дуэльные пистолеты*
Но ведь все мы Здесь ныне собрались именно для Этого, с этой конкретной Целью - по крайней мере, попытаться чем- и как-нибудь помочь Иным - даже если нам самим сейчас невесело, мерзко, нелегко и крайне мрачно на душе!..
Ведь помогая иным... Мы... делаем свою жизнь Осмысленной - а чью-то - хоть чуть-чуть Светлей!..

Сломанная жизнь
21.01.2012, 12:03
Ну вот лично я чем могу помочь? да могу подсказать способ решения проблемы (если таковой вообще может быть) или способы СУ... и не более... уж извеняйте чем смогу тем помогу.

Unity
22.01.2012, 22:18
Это уже немало - быть может, кто-то в эту самую минуту нуждается всего лишь в паре верных слов - естественно, относительно преодоленья сложностей, возникших на его пути, в ходе написания собственной своей истории...

wiki
22.01.2012, 22:35
Это уже немало - быть может, кто-то в эту самую минуту нуждается всего лишь в паре верных слов - естественно, относительно преодоленья сложностей, возникших на его пути, в ходе написания собственной своей истории...
Во-во, иногда и слова делают чудеса, только слова сказанные в нужное время и главное что бы они шли от сердца-были искренними.

ambient
23.01.2012, 07:34
Я неправильно выразился. Имел в виду просто общение. Даже общаться ведь никто особо не хочет. А это то что нужно зачастую. Найти собеседников, друзей, пару, может даже создать семью, если ее нет, занять себя чем-то, типа хобби, клуба. Вот и был бы переход в нормальную жизнь. Но суицидникам это не дано, ведь лох - это судьба, они прокляты, карма плохая, вот только мучаться и остается. Хотя я вне суицидников чего-то ищу и в принципе успехи бывают. Только это и остается, хотя стремно это и позорно, ну а что делать. Как бы ничего неважно в этом мире. Хотя конечно и умереть было бы хорошо тк именно что стремно жить лузером. Но впринциипе это никогда не позднно, можно параллельно к этому готовиться, хотя тоже руки пока не дошли. В общем ничего не важно в этом мире, вот фразу прикольную придумал. :)

Да кстати насчет слов и понимания, обычно люди, обычные обыватели не понимают и не хотят понимать что такое ненормальные проблемные люди, у них настроение "чужую беду руками разведу", "да ты просто сам не хочешь" и прочий бред. Собственно у них есть своя примитивная бытовая но неплохая жизнь, зачем им еще чем-то париться? Я общался с сотнями людей знакомясь по объявлениям всяким например. И вот один по крайней мере раз было понимание когда я рассказывал про проблемы и меня нормально выслушали. Вот это большое дело, реально воодушевило и стало доказательством что есть такие люди. Но как видим их сильно менее одного процента. Хотя с другой стороны понятно что сами мы тоже ведь не любители слушать нытье. Ведь люди разные и не все как я например могут поныть изредка и потом опять нормально жить, много таких которые ноют просто по жизни, не слушают никаких рекомендаций, ничего вообще не воспринимают. Им только и надо ныть и ждать когда их сделают насильно счастлливыми, но такого не бывает, счастливыми они смогут стать только когда сами изменятся, а так как он таким станет? ему вариант работы реальный предлагаешь, он говорит "западло" хотя только что писал на форуме что на любую бы пошел. Такие есть и среди обычных средних людей у которых как бы все нормально но вот нравится им ныть по характеру. Может за такого и принимают и не хотят общаться. Да и вообще людям свойственно сторониться от проблем, это нормально. Я сам по неосторожности с психами общался, думал тихие безобидные (оони абсолютно такое впечатление производят), но как оказывается потом они сверхнаглые и потом терроризируют, после этого конечно в топку всяких ненормальных. В общем что-то настроение было понаписать всякой байды. Блог не веду, вот форумы в его качестве использую. :)

Игорёк
23.01.2012, 11:57
Вообще в миру-то мы типа нормальные, покрайней мере пытаемся такими быть. Кому-то хватает общения со своими друзьями, с соседями, с коллегами и т.д. О деликатных проблемах с ними не поговоришь, но тут как альтернативу можно использовать интернет, "поныть изредка и потом опять нормально жить". Люди сходятся по интересам и целям. к сожалению да - это все не так просто.
Не каждый будет говорить о проблеме человеку, который не был в такой ситуации и вполне логично что будет думать - " "да ты просто сам не хочешь" и прочий бред."

Stas
24.01.2012, 18:25
не уверен, что смогу помочь тут кому-то. не потому что не хочу, я сам себе не могу помочь. эгоизм наверное... не считаю, что имею какое-то право помогать кому-то. да и потом... не верю я в это! каждый должен сам себе помочь, потому как по другому нельзя! это всё равно что учиться ходить, дышать... слова мало что значат. важна лишь жизнь.

ambient
28.01.2012, 08:31
Так жизнь это когда ты кому-то нужен. И когда есть друзья то зачастую все проблемы решаются. Когда с кем-то общаешься нередко могут решиться и вопросы работы, личной жизни. Повторю речь не о помощи, а об общении. Это и есть - помощь, взаимопомощь. Где ни от кого ничего не требуется, все идет естественным образом.

А сицидники отнюдь не совсем нормальные люди. Это они лишь иногда такое впечатление могут производить немного. Нормальный человек и суицид понятия несовместимые. Ну крме случаев когда с нормальным человеком что-то случается, но тогда он и перестает быть нормальным. Норма - это большинствво.

ambient
28.01.2012, 14:47
а почему эта тема была удалена?

fuсka rolla
28.01.2012, 17:18
а почему эта тема была удалена?
Which one?

ambient
28.01.2012, 23:15
форум русскоязычный. если я говорю что была удалена значит была удалена. это факт такой был, понимаете, факт. потом восстановили. хотя ладно давайте замнем вопрос, понятно что тут модераторы тоже суицидники, им тоже тяжело, надо иногда на ком-то отыграться

fuсka rolla
28.01.2012, 23:18
форум русскоязычный. если я говорю что была удалена значит была удалена. это факт такой был, понимаете, факт. потом восстановили. хотя ладно давайте замнем вопрос, понятно что тут модераторы тоже суицидники, им тоже тяжело, надо иногда на ком-то отыграться
В чем дело? Вы про какую тему говорите? Требуется только сформулировать Ваш вопрос. Постарайтесь без истерик. И выбирайте выражения. На Вас никто не отыгрывается. Я не ставлю под сомнение Ваше утверждение об удалении чего-то там. Только спрашиваю о предмете, о котором Вы говорите.

Ищущая Печали,,,,
29.01.2012, 00:43
Проверенный мною факт. Нк тогда и доживайте в убожестве. :) Видать судьба такая. Этого мира такого.
ambient, да вы пишите поактивнее что хотите может и помогут...

lexei
30.01.2012, 17:37
Я общался с сотнями людей знакомясь по объявлениям всяким например. И вот один по крайней мере раз было понимание когда я рассказывал про проблемы и меня нормально выслушали. Вот это большое дело, реально воодушевило и стало доказательством что есть такие люди. Но как видим их сильно менее одного процента.
ambient , я согласен с сутью поднятого вопроса . Действительно , в жизни нас очень редко выслушивают , ещё реже понимают . Для кого-то этот форум единственная и последняя надежда , поэтому неприятно когда наталкиваешся на грубость и критику . Мудры слова "всякий человек должен быть скор на слышание и медлен на слова , медлен на гнев" Иакова 1:19.

Dark92
12.03.2012, 08:59
может потому что бояться.... я тоже боюсь!! не смерти нет!!! я к ней готова... и даже жду! бояться что здесь их найдут менты.. потом им придется становится на учет если выйти на кого то определенного.... а психом быть как то не особо хочется... вот так и получается.... что каждый сам по себе.... хотя конешно жаль

Dark92
12.03.2012, 09:01
Странный вопрос. Ничего. Просто дошли руки озвучить этот простой факт. Вот буквально только с тобой мы тут и встречались в реале, да, взаимопомощь. Ну еще там с одним в реале и в аське с парой человек, вот и все (и то это с двух форумов). Ну и что? А то что даже здесь одиноким людям не найти друг друга. Так мир устроен.

Причем я писал ведь запросы так в общем, без конкретики, универсально. То есть все кто хотел могли отписаться. Но как видим большинство даже суицидников не хотят общаться.



может потому что бояться.... я тоже боюсь!! не смерти нет!!! я к ней готова... и даже жду! бояться что здесь их найдут менты.. потом им придется становится на учет если выйти на кого то определенного.... а психом быть как то не особо хочется... вот так и получается.... что каждый сам по себе.... хотя конешно жаль

Ищущая Печали,,,,
24.03.2012, 12:26
Dark92 , да ты что ! искать ментам человека, только за то что он общается на суицидном форуме ? времена СССР давно прошли )
Я за открытость и за то чтобы ничего не скрывать !! Быть Психом это круто !! Признаемся всем что Мы Психи :)

Алена
29.03.2012, 20:28
Конечно мы все психи) Разве это не видно??? и Это правда круто

Идущаю в тьму
01.05.2012, 04:11
ну как им поможешь? Самому бы кто помог..

Руслань
08.05.2012, 18:53
всё от человека конкретного зависит.

некоторые и стоят и на краю крыши тебе позвонят и скажут "Держись", а некоторые и супер счастливые пошлют куда подальше

Justme
18.05.2012, 19:05
суицидникам это не дано, ведь лох - это судьба, они прокляты, карма плохая, вот только мучаться и остается.
Имхо, все в мире своего рода лохи. Пытаться наслаждаться этим миром и не видеть, какой он и что он обречён - заведомо тупо. Суицидники - те, кто начали приходить в себя и видеть реальное состояние мира, но только, считаю, выводы стали делать из этого неправильные.


Даже общаться ведь никто особо не хочет. А это то что нужно зачастую.
Я с этим уже давно живу и не жалуюсь. )) Потому что понимаю для себя, как устроен этот мир и что общения тут у меня нет и не будет. Мир живёт и крутится (катится) в одну сторону, а я в другую. Такое у меня впечатление.

Pan Vladek
19.05.2012, 14:54
Имхо, все в мире своего рода лохи. Пытаться наслаждаться этим миром и не видеть, какой он и что он обречён - заведомо тупо. Человек по сути - это желание насладиться, воплотившееся в этом физическом мире. Мир в глазах человека видится обречённым из-за того, что человек не видит возможности получить желаемое им наслаждение. Но это проблема не мира, а человека. Человек пытается насладиться не тем, что действительно приносит наслаждение. Поэтому вместо наслаждения человек находит разочарование. А разочаровавшись теряет смысл жизни.
Кто-то считаете себя неподходящим для жизни, а кто-то считает весь мир неподходящим. Первые обрекают на смерть себя, вторые обрекают весь мир. А надо бы было просто попробовать искать в другом месте.


Суицидники - те, кто начали приходить в себя и видеть реальное состояние мира, но только, считаю, выводы стали делать из этого неправильные.Суицидники увидели, что найти наслаждение не могут, но изменить место поиска не хотят. Они как малые капризные дети, которые во чтобы то ни стало хотят получить именно то, что хотят, и если им не дают, они закатывают истерику. Но что делать, если в том, что они хотят нет наслаждения? Они перепутали настоящее желание со средствами достижения желаемого. Им кажется, что получат наслаждение от чего-то, что не может им этого дать. В результате они его не получают. Человек прав в своём желании получать наслаждение, проблема в выборе пути к этому наслаждению. Нам надо разделить свои желания на составляющие. Главное - это получить наслаждение, второстепенное - это способы его получения. Главное менять не надо, а второстепенное можно менять.

Я с этим уже давно живу и не жалуюсь. )) Потому что понимаю для себя, как устроен этот мир и что общения тут у меня нет и не будет.
Не будет потому что вы не хотите общаться, или с вами не хотят общаться?

Мир живёт и крутится (катится) в одну сторону, а я в другую.А можно подробнее о том, в какую сторону кто крутится?

Justme
19.05.2012, 17:11
Человек по сути - это желание насладиться, воплотившееся в этом физическом мире.
Лично я ищу не наслаждение, а правду. Мне важно знать реальную картину, как всё на самом деле. Зачем я здесь, зачем здесь всё, к чему всё идёт и чем всё может закончиться. Только тогда я могу жить, иначе бессмысленное существование для меня - это пытка, на которую у меня нет сил.


Не будет потому что вы не хотите общаться, или с вами не хотят общаться?
Я хочу. Мне больше нравится выслушивать. Просто разность и непонимание со стороны других или с моей стороны сводят общение на нет - причём с обоих сторон.


А можно подробнее о том, в какую сторону кто крутится?
Судя по деградации, какую я наблюдаю вокруг, ни к чему хорошему мир не катится. Как-то видишь закономерности, тенденции и понимаешь, к какому всё идёт концу. И если бы не надежда на ТАМ, то ТУТ мне бы уже делать нечего было. ТУТ для меня - это просто мотание отпущенного срока, если можно так сказать.

Pan Vladek
19.05.2012, 18:22
Лично я ищу не наслаждение, а правду. А зачем вы её ищете? Для удовлетворения или для страдания? Я думаю, что у вас есть желание найти правду, и вы ожидаете получить удовольствие от удовлетворения этого желания, то есть насладиться познанием правды.

Только тогда я могу жить, иначе бессмысленное существование для меня - это пытка, на которую у меня нет сил. Ну вот, отсутствие наслаждения, неудовлетворённое желание доставляет вам страдание, которое вы сравниваете с пыткой. Страдание - противоположность наслаждению. Если вы не хотите страданий, то хотите наслаждений. Избавление от страданий - это уже наслаждение.

Мне важно знать реальную картину, как всё на самом деле. Зачем я здесь, зачем здесь всё, к чему всё идёт и чем всё может закончиться. Если вы признаёте, что Творец этого мира благ, то можете согласиться, что Он своё творение сотворил для того, чтобы дать ему блага, то есть насладить его. Понятно, что Он сделает то, что задумал. Так что закончится всё тем, что всё творение будет наслаждаться с нарастающей силой, то есть наслаждение не закончится, оно вечно.

Я хочу. Мне больше нравится выслушивать. Просто разность и непонимание со стороны других или с моей стороны сводят общение на нет - причём с обоих сторон. Одновременно или вы прекращаете общение сами? Если вы хотите общаться, то непонимание не должно вам мешать общению, а наоборот стимулировать к нему, ведь только общение может помочь понять другого человека.

Судя по деградации, какую я наблюдаю вокруг, ни к чему хорошему мир не катится.А что именно деградирует в мире, и что является причинами этой деградации? Я думаю, что проблема людей в том, что они ищут наслаждение не там, где его можно найти. Это можно назвать извращением. Но как растёт человек? Ребёнок не знает, что ему нужно, что ему полезно, что вредно, он тянет в рот всякую ерунду. Но у него есть родители, и они помогут ему разобраться. Они будут его поощрять и наказывать, но для него это благо, и родители постараются научить его. Тем более Творец старается научить, и у Него это получится. Если мы смотрим на то что есть, то видим плохое. Если смотреть на малого ребёнка который сунет себе в рот свои экскременты, то можно подумать, что в будущем ничего хорошего из этого ребёнка не получится. Если наш мир - это маленький ребёнок, то не надо судить его по тому, что он делает теперь, лучше бы узнать о планах Творца для него.

И если бы не надежда на ТАМ, то ТУТ мне бы уже делать нечего было.
А "ТАМ" это где?

ТУТ для меня - это просто мотание отпущенного срока, если можно так сказать.А для чего этот срок отпущен?