PDA

Просмотр полной версии : Моя история



Frantishek
09.01.2012, 02:21
Мне 23 года, парень. Сейчас я работаю, и на это уходит практически всё моё время. Живу с отцом и матерью. Ещё есть брат (старше меня ненамного), он со своей девушкой живёт отдельно. Все в семье работают, нормально зарабатывают, нет проблем алкоголя, измен или чего-то такого. В прошлом в семье было и безденежье, и разлад в семье на этой почве. Но всё это в прошлом. Проблема моя в том, что я не ощущаю себя счастливым человеком, не могу представить себя в старости, такое чувство, что жизнь скоро остановится, эмоционально истощён как будто бы.

Мне на разных этапах моей жизни казалось, что я то что называется "не от мира сего".

В школе в начальных классах я общался почти исключительно с девочками. Общение с мальчиками постоянные драки я ненавидел, но уклоняться от них было невозможно. Хотя меня все считали очень добрым человеком, даже самые агрессивные парни, ведь я никогда не говорил ни про кого за глаза плохие слова, боялся сказать матерное слово, всегда делился жвачкой=)), ну и плюс я очень хорошо учился. Я как-то всегда старался избегать всяких конфликтов и мне неприятно было, когда кого-то унижали, я заступался за тех, кого унижали и вместе с тем я боялся сам стать изгоем. Меня волновало, что обо мне говорят другие.

Отучившись несколько лет в школе рядом с домом, я перешел в более солидную школу, гимназию.Там я опять столкнулся с тем, что класс поделен на группировки. Пару лет царила атмосфера, в которой мне было очень некомфортно. Я не хотел ходить в школу, боялся перемен, боялся стать объектом унижений. Дети - они очень жестокие, и некоторые детишки просто монстры. Вообщем школа как-то повлияла на меня не в лучшую сторону. В школе я, как и очень многие, пристрастился к курению, алкоголю и в какой-то момент без мата стало трудно общаться. В последних классах у меня появились друзья, компания, те люди, с которыми мне было комфортно. У нас было много совместных увлечений. Я любил спортивные игры, и несколько раз даже представлял школу на соревнованиях. Впрочем, сейчас школа кажется чем-то далеким. И всё-таки время в 11-ом классе, когда мне было между 16.5 и 17 лет - это моё самое счастливое время за всю жизнь.


Потом я заболел. В 17 лет. Жуткая астения, усталость, боли во всём теле, затылке, сердце бешено колотится. И не хочется никого видеть, хочется чтобы всё прошло, но оно не проходит. У меня тогда и мыслей не было о суициде, у меня была надежда что все пройдёт. Я долго мучался, только через полгода стал чувствовать себя более-менее. Но всё-равно, я не стал собой прежним. У меня появилась куча ограничений, которые мешали нормально учиться, вести активную жизнь, которую в таком возрасте ведут подростки. У меня до того были дереализации, скачки давления, всд, но тут просто жесть. Стал овощем в один момент. Возникла жалость к себе. Стал больше интересоваться собой, своими ощущениями, чем реальной жизнью.

У меня никогда не было любви. Для меня это чувство казалось всегда чем-то нереальным, парням, у которых были отношения с девушками, я завидовал и возможно даже ревновал=)). Вообще-то я, как сейчас понимаю, в юности был скорее бисексуалом, с уклоном в гомо. То есть мальчики, парни мне всегда нравились больше. Сейчас я себя осознаю как гей. С девушками мне просто не интересно, а красивых парней я стесняюсь. В метро иногда так и тянет подойти заговорить с понравившимся парнем, но в голове щелкает - "он любит девушек", и всё. Остаётся интернет. Парням натуралам я в этом плане завидую - можете любить не таясь.

За время, что я учился в институте, депрессия стала моим постоянным спутником. Мне хотелось уйти из инста, но я не мог. Многие мои одногруппники переживали подобное. Сейчас мне даже вспоминать институт не хочется, так жаль за бездарно прожитые годы и юность, которую больше не вернёшь. Но по-другому вряд ли могло быть - болезнь на меня повлияла очень нехорошо, самое главное сломила мою волю. Безвольному человеку тяжело меняться.

После института какое-то время работал на лох-работе. Параллельно изучал программирование по книжкам. И вот утсроился на приличную по общепринятым меркам работу. Счастливее я не стал, хотя и деньги появились. С друзьями я как-то оборвал почти все связи. Никто меня не знает настоящего. И мне не хочется, чтобы кто-то знал например про мою ориентацию.

Психические проблемы идут рядом с физиологическими. Есть проблема с позвоночником, нервной, половой системой. Пока что решил копить деньги, чтобы решить эти проблемы, не все можно решить, но те, что можно стоит попробовать. И! Наконец обратился за помощью к психиатру. Антидепрессанты мне ещё долго предстоит пить, но тут главное - результат. Со временем думаю начать искать отношения. Мне почему-то очень хочется влюбиться. Возможно это то, чего мне всю жизнь не хватает - иметь рядом с собой любимого человека.

hikke
09.01.2012, 03:23
Девушки похожие на мальчиков(в т.ч. психологически) не привлекают?


Парням натуралам я в этом плане завидую
Нашел кому завидовать. У геев преимущество - предложение и спрос на секс эквивалентны. А у натуралов спрос на порядок выше предложения.

Герда
09.01.2012, 05:39
Мне 23 года, парень.

Мне на разных этапах моей жизни казалось, что я то что называется "не от мира сего".

В школе в начальных классах я общался почти исключительно с девочками. Общение с мальчиками постоянные драки я ненавидел, но уклоняться от них было невозможно.
Хотя меня все считали очень добрым человеком, даже самые агрессивные парни, ведь я никогда не говорил ни про кого за глаза плохие слова.

Со временем думаю начать искать отношения. Мне почему-то очень хочется влюбиться. Возможно это то, чего мне всю жизнь не хватает - иметь рядом с собой любимого человека.

Ты прекрасный умный, добрый человечек. Может и не от мира сего, но это даже и лучше. Представляешь как будет счастлив тот, кто тебя полюбит.
Отношения обязательно будут, и любовь и друг рядом.
Ты умничка и боец.
Всё сможешь преодолеть.)
Удачи.

Игорёк
09.01.2012, 06:16
воля есть, значит есть и большая вероятность того что все закончится хорошо. Будет любимый человек - социальные вопросы касаемые ориентации будут и восприниматься проще. Одного близкого человека вполне достаточно для того чтобы чувствовать себя полноценно.

Ищущая Печали,,,,
09.01.2012, 16:14
Не пей антидепрессанты, они только вызывают привыкакие и зависимость ! Лучший антидепрессант-это найти интересное занятие )

LAILEE
14.01.2012, 20:24
я тебя понимаю, причины у всех разные а результат один,депрессия не как хандра а как заболевание...я тоже не могу справиться...

Энтерколит
15.01.2012, 17:09
Автор темы, а почему ты в качестве места для знакомства рассматриваешь только интернет и транспорт-улицу? В твоём городе нет ЛГБТ-клубов?

U.F.O.
15.01.2012, 22:12
работаешь програмером? за сколько рэ в месяц?

MariannaMariya
16.01.2012, 00:46
Я последнее время постоянно думаю о том, как умереть, какую выбрать смерть. У меня артроз и жутко болит спина. Веду уже год почти лежачий образ жизни. Даже работаю лежа (слава богу, разрешили работать дома). Врачи отказываются мне помочь. Лишнее движение - резкая жгучая боль в шее и в плече. Ходить могу очень недолго - сильно болят колени. А артроз не лечится. Говорят, дальше будет только хуже. Для меня всегда жизнь была в движении: лыжи, плавание, прогулки, тренажерный зал, коньки, путешествия наконец. Мне только 46 лет. Началось все внезапно полтора года назад. Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ!!! ЭТО НЕ ЖИЗНЬ - НА КРОВАТИ!!!!

MariannaMariya
16.01.2012, 00:47
Отзавитесь, кто может!!! Вдруг я не одна такая???!!!

Frantishek
16.01.2012, 01:56
Девушки похожие на мальчиков(в т.ч. психологически) не привлекают?


Скажем так, импонируют девушки с мужским мышлением. Не точно, наверно, сформулировал, но точнее не могу сказать. Я совсем ничего не имею против женственности, скорее мне просто не нравится кокетство, капризность, меркантильность, манерность. Нравится искренность и доброта и в девушках и в парнях.



Нашел кому завидовать. У геев преимущество - предложение и спрос на секс эквивалентны. А у натуралов спрос на порядок выше предложения.


Есть много доказательств, что гей может быть счастливым человеком, а натурал - может быть несчастливым человеком. Зависит от человека, вообщем-то.

Frantishek
16.01.2012, 01:58
Ты прекрасный умный, добрый человечек. Может и не от мира сего, но это даже и лучше. Представляешь как будет счастлив тот, кто тебя полюбит.
Отношения обязательно будут, и любовь и друг рядом.
Ты умничка и боец.
Всё сможешь преодолеть.)
Удачи.

Спасибо за тёплые слова:))

Тебе тоже удачи во всём!

Frantishek
16.01.2012, 02:06
Автор темы, а почему ты в качестве места для знакомства рассматриваешь только интернет и транспорт-улицу? В твоём городе нет ЛГБТ-клубов?

Я живу в Москве. И догадываюсь, что у меня в городе есть и ЛГБТ-клубы:))) Не знаю, плохо это или хорошо, но я не хочу связываться с гейской культурной тусовкой. Просто хочу найти себе парня. Я не готов пока к близкому знакомству. В планах на этот год значится. Но не сейчас. На это есть определённые причины. Пока живу надеждой, что всё у меня получится. Это если вдуматься, не такие уж и сложные дела - парню найти парня, или парню найти девушку, или девушке найти девушку. Смотришь на сайты знакомств, столько одиноких людей - просто офигеть можно. Я просто пока не готов. Но скоро буду, надеюсь:))

Frantishek
16.01.2012, 02:07
работаешь програмером? за сколько рэ в месяц?

Да. 45 к.

Frantishek
16.01.2012, 02:12
Не пей антидепрессанты, они только вызывают привыкакие и зависимость ! Лучший антидепрессант-это найти интересное занятие )

Антидепрессанты рассчитаны на длительное употребление, тут никуда не деться. Некоторые люди употребляют алкоголь - де-факто тот же антидепрессант. Только алкоголь разрушает головной мозг. Потребность в таких веществах испытывают люди с нарушенным нейромедиаторным обменом в мозге. На восстановлении этого обмена и строится лечение от депрессий и нехороших зависимостей.

hikke
16.01.2012, 02:14
Трудно вообще стать программером? Может тупой вопрос, но сколько времени нужно чтобы научиться? Сорри за оффтоп.

Frantishek
16.01.2012, 02:18
Трудно вообще стать программером? Может тупой вопрос, но сколько времени нужно чтобы научиться? Сорри за оффтоп.

Хорошим программером, полагаю, трудно и долго. Но если есть интерес - со временем думаю всё придёт.

Сколько времени нужно? Зависит от твоего начального уровня. Я сам начинающий програмер. У меня на подготовку ушло где-то 5 месяцев. Крайне желательно каждый день читать литературу, писать код, посещать соответствующие форумы, пускай и на птичьих правах read-only. Дорожка уже пройдена многими людьми, и стоит прислушаться к их советам, что читать, что изучать, а на что время тратить не нужно. Плюс нужно ознакомиться с теми требованиям, которые оглашает работодатель для соискателей на вакансию.

U.F.O.
16.01.2012, 02:36
в каком городе живёшь? о_0 у нас 20 край.

U.F.O.
16.01.2012, 02:38
видел ещё 28к в 1с битрикс юзать. но там все мозги оттрахают...

Frantishek
16.01.2012, 02:45
в каком городе живёшь? о_0 у нас 20 край.

Default city.

Дела в России обстоят таким образом, что человеку с одной и той же квалификацией в Питере будут платить в полтора раза меньше чем в Москве, а, например, в Томске - уже в 2-2,5 раза меньше. Так дела обстоят, к сожалению.

U.F.O.
16.01.2012, 02:50
я знаю это, поэтому и спрашиваю откуда ты. в моём городе моя профа не востребована, поэтому плотят за неё кропали. в больших городах мои навыки может и нужны, а сдесь в этом балоте... тут тока ширяца, бухать и гнить, для этого все условия (:

escha-ton
18.01.2012, 01:17
Крайне желательно каждый день читать литературу, писать код, посещать соответствующие форумы, пускай и на птичьих правах read-only. Дорожка уже пройдена многими людьми, и стоит прислушаться к их советам, что читать, что изучать, а на что время тратить не нужно.
Посоветуешь правильный путь? А то я решил стать программером, но с чего начать не знаю(

p.s. Тебя приятно читать) Я верю что у тебя всё наладится :*

Slabaya
19.01.2012, 04:38
Всегда хотела иметь друга гея или подружку лесбиянку:o и могу сказать это желание присутствует у многих девушек. Как ты говоришь твои проблемы решаемы не все но что то решить можно, огромный плюс, ты хочешь ты стараешься а значить у тебя все получиться в тебе кипит жизнь и это самое главное. Не останавливайся, а если зайдешь в тупик вспомни о своих мечтах о том что может быть дальше если ты будешь держаться. У тебе есть хорошие родители такая семья о которой некоторые только мечтают, и ты им нужен только представь как разорвется их сердце если тебя не будет. Думай об этом и все у тебя будет хорошо!