PDA

Просмотр полной версии : Как вы отвлекаетесь от суицида..



Сиреневый Февраль
18.01.2012, 06:44
Возможно немного странная тема.. Я хочу уйти, так как не вижу будущего, и хочу остаться, чтобы увидеть будущее... В общем, я пытаюсь найти своё место в жизни, своё призвание.. Как говорится "если нету того, ради чего хочешь жить, то найди то, ради чего хочешь умереть"..

В последнее время мне очень нравится готовить.. Этот творческий процесс успокаивает, ты понимаешь, что хоть что-то умеешь в жизни.. И пусть получается иногда не совсем вкусно, но ведь ты готовишь для любимого. А путь к его сердцу лежит через желудок.. Вот. Чтобы полюбить себя, начните готовить себе вкусняшки.. Недавно приготовил себе такой вкусный куриный суп с вермишелью.. Вкуснее быть не может, так как используется особый ингридиент - любовь.. Вкуснее разве что приготовит мама, ну или моя будущая жена..

Еще начал постигать азы в написании стихотворений.. Вот хочу себе через недельку, гитару взять, буду заниматься творчеством... Блин, в 21 год поздно начинать? Так я делаю исключительно ради своего удовольствия, не собираюсь никому эти песни впихивать.

В общем, я стараюсь заполнять день разными любимыми делами, стараюсь совершенствоваться, понять свою личность.. Это лучше чем воевать с ней.

А как отвлекаетесь от су вы?

zmejka
18.01.2012, 13:16
Никак:) если чувствую себя немного лучше, этих мыслей просто не возникает...а если совсем плохо, эти мысли помогают немного...

zmejka
18.01.2012, 13:20
Мысль о самоубийстве -
могучее утешение, с ней
проживаешь много
трудных ночей. Ницше

June
18.01.2012, 21:49
Сплю.

Игорёк
19.01.2012, 09:28
Согласен - готовить помогает. Но далеко не всегда. Последние годы вообще редко стало переть на это дело.

littleF
20.01.2012, 21:01
Я тоже готовлю, получается довольно-таки неплохо. Бабушка просто восхищается. Иногда мы с ней на качелях катаемся...
Еще читаю. Очень помогает. Смотрю кино всегда одно и тоже...

Данька
06.03.2012, 15:57
Самое интеренсое, што мысли о суицыде уходят начисто, когда я в селе. Во превых там вообще сама жизнь кругом, деревья птицы, река, небо. Сама атмосфера не то штобы жизнеутвержающая, а это как жизнь в своей вечности и беспечальности. Даже ощущение смерти там не черное, тошное а безысходное, а как обыденное дело, часть бесконечной жизни. Уйдеш отсюда захочеш, вернешся сюда же, а не захочеш, пойдеш еще куда нибудь, где не менее прикольно. И много физических ощущений, то же самое ппцовое горбатенье на огороде. Тяжело, все тело ломит, но жить хочется реально. очень класно отвлекает, когда много физических ощущений, типо прикосновений к коже и т.п. ощущене воды телом, когда купаешся, когда по деревьям лазаеш, штобы шелковицы надрать, просто на травке поваляться. Лично на моем опыте, физические ощущение. как ни странно, сильно меняют психоэмоцыональное состояние.

Данька
07.03.2012, 13:03
А. И еще. Психология потенциального суицыдника (во всяком случае сужу по себе), такая, что все внимание сосретотачивается исключительно внутри себя. Мира вокруг не существует, а есть только то, что болит внутри. Походу это называется самосожаление (не сильно прикольно, но это правда). Так вот главное вылезти оттуда, прекратив себя жалеть. Ложные причины типо отвлекаться на какие-то хобби и занятия не сильно помогает (разве что не в тяжелых, затянувшихся или временных случаях). А причина должна идти от сердца. Чтобы обяснить понятнее, например потенциальный самоубийца, это человек, который любит кошек. И вот он решил покончить жизнь самоубийством. Так вот, ни вышывание крестиком, не раздача еды малоимущим, не уборка мусора в парке, не поклейка бумажных карабликв, ни уход за больными в хосписе его не остановит. Но если бы в тот момент в его подьезд подбросили коробку с бездомным котенком, думаю это его могло бы остановить. Тупо рассказываю но думаю общий принцып понятен.

Selbstmord
07.03.2012, 19:17
Пишу музыку. Творческие процессы и правда помогают, особенно когда все получается.

Дмитрий_9
08.03.2012, 14:27
интернетсерфинг и балтика Олд Бобби

zmejka
15.11.2012, 08:54
apple, а не пошел бы ты... на "Победишь" :) вместе со своим адом.

Selbstmord
28.11.2012, 20:30
Пишу грустную и красивую музыку (по крайней мере, такой она кажется мне)... В целом может это и дерьмо, но мне очень нравится это делать.

Лазарус
29.11.2012, 01:27
раньше наркотики, теперь завязал и пытаюсь не отвлекаться от су..
мне нужно помнить об этом всегда..

КтоЗдесь
29.11.2012, 01:31
Пишу грустную и красивую музыку (по крайней мере, такой она кажется мне)... В целом может это и дерьмо, но мне очень нравится это делать.
А кинь ссылку плз!

Unity
29.11.2012, 02:50
Попросту вспоминая – сколь бы долгим не был «очередной переход в пустыне» – после трудового дня выпадет кой-то часок свободы, рая и покоя, дивной гармонии и тишины внутри – и воспоминания об этом не дают «загнуться» днём, коий порою хуже лютой зимней ночи – физически, психологически...

Unity
29.11.2012, 03:13
Отвлекаться не получается, мысли сами приходят и уходят
Будьте же свидетелем – и не позволяйте им разрушать Ваш покой, Ваше спокойствие внутри...
Медитируйте, ознакомьтесь с Йогой – сделайте что угодно, что бы помогло избавиться от бесконечного напряжения, тревог и фобий...
Попытка - не пытка, правда?..

Selbstmord
29.11.2012, 16:23
А кинь ссылку плз!
Отписал в личку.

Лазарус
30.11.2012, 01:13
и мне чиркани

Nek
09.12.2012, 20:34
Играю в регби. Когда совсем плохо - выпиваю.

аутоагрессия
10.12.2012, 13:06
Режу тело,ухожу с головой в онлайн-игру,гуляю с друзьями.Поставлено в порядке убывания.

джеки-джек
10.12.2012, 13:13
Пью пару коктейлей алкогольных и забываю о суициде на 2 часа.

Unity
11.12.2012, 10:36
Вспоминаю, что «страданья» - это зачастую просто порожденья собственной своей больной души, впавшей в приступ бессознательности, нигилизма и (хуже всего) эгоцентризма – позабыв о тех, кому во стократ сложнее, с кем взаимосвязана душа моя – понимая: сколько боли принесут им схватки моей меланхолии...
С кем-то разделяя сердце, душу свою обретая в ком-то – более... Не принадлежишь себе. К лучшему это, наверное, - ибо для себя мы – плохие хозяева...

Уходящий к звездам.
17.12.2012, 17:47
Включал музыку погромче, общался с кем-нибудь по сети, пытался забыться в сне, иногда срывался в аутоагрессию, не выдерживая, чтобы не сорваться в полноценный суицид.

Taking Life From Me
24.12.2012, 05:57
Удаляюсь в онлайн игру, там всегда что-то можно делать. И поэтому всегда есть какая-то, хоть и маленькая, но цель. Отвлекает на какое-то время. Дает приятное чувство, что когда просыпаешься и знаешь, что что-то нужно сделать, и чего-то хочется, и что-то возможно.

Troumn
30.12.2012, 18:51
Когда морально подавлен то никак не получается отвлечься, а как состояние улучшается, то о нём вообще не думаю.

Nek
30.12.2012, 19:05
Золотые слова.

Troumn
30.12.2012, 20:22
Чем это они золотые?

Nek
30.12.2012, 20:32
Бля, скажу иначе: дело говоришь.

Заблудшая
12.11.2013, 21:04
Физические нагрузки отвлекают лучше всего, искусство - фильмы, книги, картины, музыка - немножко помогают. Когда накатывает депрессия с апатией, приходится волевым усилием заставлять себя заниматься упражнениями или посмотреть хороший фильм, потом втягиваешься и потихоньку отпускает. Еще адреналиновые игры, позволяющие почувствовать себя победителем - у меня покер, например, таблетка-антидепра - когда совсем паршиво игра становится агрессивной и активной, затягивает...
А вообще стараюсь в последнее время эти мысли от себя не отпускать, с более-менее конкретными сроками. Только так смогу решиться.

когда уже
12.11.2013, 23:17
отвлекаюсь работой

Rum
12.11.2013, 23:49
Общение, книги, фильмы, спорт, алкоголь, учёба.

Балда
13.11.2013, 11:10
У меня это периодически пропадает. Когда чувствую хоть какие-то хорошие эмоции, на время делание отбивается.

Цыпа-Цыпа
13.11.2013, 15:23
Тоже весной играла в компьютерные игра, в Марио, во всякие такие типа Марио, где адреналин и много опасностей

Балда
13.11.2013, 20:19
Тоже весной играла в компьютерные игра, в Марио, во всякие такие типа Марио, где адреналин и много опасностейИграла в онлайн рпг. Сначала было интересно и отвлекало, но потом стало еще противнее...

Borman
13.11.2013, 22:25
Играла в онлайн рпг. Сначала было интересно и отвлекало, но потом стало еще противнее...
Игры отвлекают тока в сам момент игры, действительно всё забываешь. А потом опять грусть печаль тоска

Балда
14.11.2013, 14:25
Игры отвлекают тока в сам момент игры, действительно всё забываешь. А потом опять грусть печаль тоскаМеня больше удручает и выводит бессмысленность онлайн игр. В один момент стала понимать, что мне там нечего делать.

Borman
14.11.2013, 19:08
Меня больше удручает и выводит бессмысленность онлайн игр. В один момент стала понимать, что мне там нечего делать.
Я в онлайн не играю вапще. только год назад в танки играл и то не долго.

Dementiy
15.11.2013, 09:12
Играл в небезызвестную онлайн RPG, затянуло, еле бросил.
Та же зависимость, только "в профиль".
Отвлекает хорошо (впрочем кому как), но за это придется заплатить своим временем, потерей друзей/отношений, асоциальностью и (как правило) деньгами.
Поэтому не думаю, что это хороший способ отвелечься от дурных мыслей.

Заблудшая
15.11.2013, 15:43
Все эти РПГ онлайн...Тоже пробовала как-то, глупое времяпровождение. Создается иллюзия деятельности, появляются обязательства (в виде всяких еж.кв), в итоге интерес продападает, и играешь по привычке. Мерзко убивать время подобным образом, даже если его навалом.
З.Ы. А в Покер руме, например, можно деньги не только потратить, но и заработать)

Rum
25.11.2013, 03:41
В тему игр меня Sims отвлекает:D
Плюс её в том, что можно смоделировать идеальную жизнь, которую хотели бы прожить вы сами.
Или разные квесты. Чтобы сюжет затягивал.

Cass
03.12.2013, 16:30
Проговариваю все проблемы, которые я уже решила, проговариваю свои нынешние переживания, прикидываю что с этим можно сделать, понимаю, что с тем, что уже прожито я справилась, значит и сейчас справлюсь и стараюсь уснуть до того, как ад откроет свои врата для нового дня)

Haruka96
04.12.2013, 16:55
Рисую, рисую, рисую. Правда, иногда собственные рисунки своим дерьмовым качеством действительно огорчают, но на такой случай я могу попробовать что-нибудь перевести. Или просто посуду помыть с любимой музыкой в наушниках. Или с очень хорошей подругой пообщаться в интернете - она даже не представляет себе, сколько раз меня спасала.

DarkAngel
17.03.2016, 16:24
Отвлекаюсь чтением хороших книг.

June
17.03.2016, 22:26
Работа неплохо отвлекает, особенно когда её много. Но всё равно, промежуток между ужином и сном ужасен.

Игорёк
18.03.2016, 06:20
Работа неплохо отвлекает, особенно когда её много. Но всё равно, промежуток между ужином и сном ужасен.
Когда ее много и если она хорошо оплачивается.

AlisFrolova
07.04.2016, 14:59
Я нахожу спасение в своих близких и все) как по мне это единственный выход, ибо смысл прожитой жизни становится важным только после смерти
то, каким вас запомнят и формирует личность. все происходит через восприятие

Римма
01.09.2016, 12:50
треплюсь со знакомыми, читаю стишки или иду на природу...

ФАК
01.09.2016, 12:58
треплюсь со знакомыми, читаю стишки или иду на природу...
А я никогда не думаю о СУ. Просто это накатывает резко и тогда уже ничего не поделать.

Римма
01.09.2016, 14:00
ФАК, так у всех накатывает. в чём-то это неплохо, можно выделить приоритеты. чему-то научиться, что-то изменить. в чём-то довольно болезненно. как рождение, может быть. человек хочет быть доволен, счастлив и востребован. так он учится быть добрым, мягким и открытым. а когда у него почва выбита из-под ног, он учится выживать. по крайней мере, если ты приходишь на этот форум, у тебя есть желание выговориться, мб послушать других в схожей ситуации или со схожим настроением, и это уже неплохо. лучше чем если бы молча отправился что-то с соблй делать. мб, так человек неосознанно пытается себе помочь.

ФАК
01.09.2016, 14:05
Римма, я здесь не для того, чтобы справиться с проблемой. Мне просто комфортно среди людей с тонкой организацией души. Мне здесь тихо) Но, это не спасает от СУ.

ФАК
01.09.2016, 14:43
Кстати, если уж накатывает, то в такие моменты я и на харакири способно. Вообще становится неважно как, только сам факт. Так у всех наверное.

Римма
01.09.2016, 16:03
дааа, здесь тихо) а харакири подозреваю очень больно)

ФАК
01.09.2016, 16:21
Уже не будет важно)

Selbstmord
18.10.2017, 17:56
Я - музыкант, сочиняю музыку, уже почти как 8 лет. Самоучка, играю очень средне на разных инструментах типа гитары, ударных. В общем, я всегда все свои негативные мысли переводил в музыку. Сочинял там dsbm всякий поначалу. Сейчас я работаю в разных жанрах, но дальше светлой меланхолии или ностальгии моя музыка не заходит. Ну и, конечно, само прослушивание музыки отвлекает от мыслей.

Человек из будущего
25.10.2017, 21:23
Песни пою, занимаюсь спортом, бегаю, также меня отвлекают энергичные, интересные, творческие люди которые своей харизмой не дают скучать )

microbe
26.12.2017, 12:35
Как отвлекаюсь от СУ? Легко, читаю что-нибудь про мозг и подсознание.

Unity
31.12.2017, 16:34
Вспоминаю о тех, за кого аз в ответе - и приходится продолжать игру, ещё один день... А так хочется Смерти, "транспортного средства" сего либо во небытие, либо к миру дивному и новому, вольному от ограничений...

tempo
31.12.2017, 17:52
Unity, наш с тобой бхагаван говорит, что жить надо не то что день за днём, жить надо этим мгеовением, _сейчас_.

Когда рука тянется к пистолету, а палец к курку - попробуй випассану. Будде очень помогало )

Unity
31.12.2017, 18:44
Tempo, Вы - божественны.)
И мне помогает только "озарение" о том, что все те эмоциональные штормы, из-за коих хочется выйти во окно - просто плоды мысли. Мысли - плоды памяти. Память же мертва и лишь только отзвук, заплутавший во сложной структуре дивного сознания (или просто механического мозга).
И ты словно просыпаешься, будто видишь весь этот чудовищный театр в своей голове вроде бы "со стороны" - и всё успокаивается. И ты понимаешь правоту и самого Гаутамы, и прочих схожих учений в один сущий миг - но затем, рано или поздно, порою "накатывает" - и ты снова в беспамятстве. Уроборос, замкнутый порочный круг, то ясней, то темнее.
И, когда понимаешь, что пуля тебя тотчас переправит в кой-то новый мир (или же навсегда сотрёт любое сознание), и когда кладёшь "на чаши весов" текущую явь со всеми её параметрами - каждый новый раз только убеждаешься: блаженны усопшие. Их игры окончены, экзамены сданы, иллюзий уж нет...
Но наш тикает таймер, мы всё ещё Здесь - ну и тело - словно бомба с часовым механизмом... Никогда не знаешь, когда, наконец, ты станешь свободным от него...

tempo
31.12.2017, 19:02
Unity, предлагаю по случаю Нового года выпить на "ты" )

Unity
01.01.2018, 17:46
Не пью.) Не курю. Практически не испытываю эмоций. Не испытываю жалости или сострадания. Не знаю эмпатии. Робот, а не человек. Что-то отмечать в компании пластикового манекена - плохая затея.

tempo
01.01.2018, 18:03
Unity, я ж не водовки нае...ть предлагаю )
Сам не пью спиртного. Только очень редко, если хорошее вино или коньяк - для вкуса.
Попросил тех немногих, кто у меня бывает, заменить приносимое пивко мороженым или тортиком )

Unity
01.01.2018, 18:11
Та же история.) Всему остальному предпочту сладкое какао с сливками или чёрный чай...
Для чего же подрывать и без того хрупкое и шаткое своё внимание чем-либо психоактивным?.. Почему лишь только люди обожают это - омрачать сознание?.. Разве се не умножает только лишь проблемы?

skameykin22
05.01.2018, 13:25
Да, я с этим согласен. И сам предпочитаю травяной чай.

Unity
09.01.2018, 16:04
Отвлечеье лучшее от самоубийства/саморазрушения/самобичевания - прояснить сознание.
Это самое сложнейшее на свете - но едино эффективное. Ничто больше просто не поможет - только лишь раскрыть глаза: на причинно-следственную связь своих же деяний и flashback от жизни...

MikhailTit
11.02.2018, 04:36
Где найти работу после 50 лет муж?
Нужна ли временная прописка при устройстве на работу??
Для приватизации нужна прописка?
это и другое на сайте: propiska.pro
ПРОПИСКА.ПРО

tempo
11.02.2018, 07:39
Никак не могу постигнуть прелесть чисто травяного чая - только в смеси с зелёныи.
Может, не ту траву завариваю..? )

microbe
08.03.2018, 07:26
Сейчас вообще ничего не интересуют полная апатия ко всему.

Unity
08.03.2018, 09:33
И в этот момент Вы ближе всего к Свободе, к тому, чтобы Пробудиться, сбросить из себя паутину снов…

microbe
13.05.2018, 09:44
Unity, я вообще сейчас в свои 34-года не витаю в розовых облаках, не могу сказать точно, но когда максимализм зашкаливал в молодые годы, тогда всё казалось простым и однообразным. Сейчас уже смирился как и что в этом мире, так что сбросить виртуальные сновидения это для другой оперы...

Unity
01.08.2018, 22:41
Отвлекаюсь... с помощью Искусства.
Вот ярчайший пример - каждый сущий кадр - просто завораживает, перехватывает дух...
http://kadu.ru/video/703106-Tvoe.Imya-Film

Человек из будущего
01.08.2018, 23:27
Отвлекаюсь... с помощью Искусства.
Вот ярчайший пример - каждый сущий кадр - просто завораживает, перехватывает дух...
http://kadu.ru/video/703106-Tvoe.Imya-Film
Я смотрел это аниме, очень трогательное, можешь еще посмотреть "высь" и "брошенная зайка(брошенный кролик)"

Unity
02.08.2018, 00:20
Спасибо!)
Всенепременно посмотрю, может, даже в эту ночь!..

DeaddyBear
15.01.2020, 06:14
Чтение книг и просмотр фильмов снижает суицидальные мысли у людей с низким уровнем чувства принадлежности к группе.

https://clevermind.ru/wp-content/uploads/2019/10/suicidalnye-mysli.jpg

Источник: Reading Books and Watching Films as a Protective Factor against Suicidal Ideation (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4690968/)

microbe
17.01.2020, 11:30
Чтение книг и просмотр фильмов снижает суицидальные мысли у людей с низким уровнем чувства принадлежности
Информация социума делает человека человеком, а если что иное то маугли или тарзан даст о себе знать, не смотря на сложность нашего мозга точнее неокортекса.

Wasted
17.01.2020, 23:32
Я лично бухаю, но могу ускориться

June
18.01.2020, 00:05
Источник: Reading Books and Watching Films as a Protective Factor against Suicidal Ideation (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4690968/)
Эффект от чтения книг. Интересно, как они обосновали это утверждение? Возможно, некоторые students чаще себя убивают по причине большей тяжести своего положения, и реже читают книги по той же причине? Коматозники тоже не читают книг, но умирают не из-за этого.

С другой стороны, всё может быть. Пока читаешь книжку, отвлекаешься от своих проблем. Работа тоже хорошо отвлекает, по себе знаю, + даёт средства к существованию, + опыт, а значит и уверенность в завтрашнем дне. А книжка, особенно если это художественная литература, только отвлекает.

DeaddyBear
18.01.2020, 06:08
Эффект от чтения книг. Интересно, как они обосновали это утверждение?
По большому счету, кроме как отвлекающий фактор, книги ещё рассматриваются как некая замена общественной поддержи (читатель может сопоставлять себя с героями произведения, если такие модели и социальные связи отсутствуют в жизни), а также как источник информации о психическом здоровье. Плюс можно почерпнуть действенные стратегии по выстраиванию взаимоотношений с окружающими и возможные решения для других проблем.

Ну а лично я, в основном, раньше и отвлекался книгами, работой, экстримом, наркотиками. Сейчас больше стараюсь докапываться до причин мыслей о су и их корректировать, получается с переменным успехом)

Unity
18.01.2020, 07:21
Информация социума делает человека человеком, а если что иное то маугли или тарзан даст о себе знать, не смотря на сложность нашего мозга точнее неокортекса.
Решительно нет!
Информация сообщества делает всех нас глупыми болванами, занятыми размышлениями о болтушке в миске, обо члене в киске (или киске с членом у себя внутри), обо деньгах в кассе, обо маскараде... среди тысяч нам подобных клоунов.
Социум - это просто вечный карнавал, душу отвлекающий от печальной сути.
Мы и есть те Маугли's - играющие в... Бога.
Все наши бетонные муравейники в тридцать этажей и мёртвый электросвет, вся наша цивилизация - столь же примитивна, варварска, как и сами мы, её гейм-дизайнеры...

Ну а лично я, в основном, раньше и отвлекался книгами, работой, экстримом, наркотиками. Сейчас больше стараюсь докапываться до причин мыслей о су и их корректировать, получается с переменным успехом)
Право, Вы же мудрый человек; уже столько лет от даты регистрации во этом б-гом забытом месте!
Причина помыслов о суициде (...как "средстве спасения" от *нужное вписать*) это... сами мысли, сам их факт наличия.
Когда медитация, когда дереализация и деперсонализация... кхм, пардон - "Пустота" - разве в эфире сознания звучит злободневное "радио существования" со скверным DJ'еем "внутреннего голоса" - и его "радио-программы" а-ля "Если сейчас плохо - упейся ап стену; если загнил палец - руби сразу руку (ещё лучше: голову)"?
У мысли - нету никоих причин. Равно ирреальны думы.
Ну и даже "думатель".
Мы сами же себе без конца придумываем всяческие "беды" - и ищем "спасения"...
От самих себя, ото своей бессознательности...
Надо ж как-то коротать собственную вечность? Почему бы не так? Каждодневной "мыльной оперой" страданий "О бедной Марии", или же "О Санта-Барбаре", или же "О unity", или же "О Deaddy Bear'е"...
Сами себе демоны, сами себе ангелы; сами себе рай, сами себе ад.
И если мы боги, зачем выбираем - быть самим же себе - мерзкой Шапокляк?..

microbe
23.01.2020, 11:13
Unity, даже один муравей, пчела и термит ничего не сможет сделать в одиночку. Социализация между индивидуумами и порождает прогресс! Отсюда следует и остальное доминирование и тщеславие и т.п. Кто любит абстрактное мышление то и тапки)))

4ёрный
24.01.2020, 09:26
Многие не могут смириться с ролью расходного материала в борьбе за выживание вида. Отсюда и все ментальные проблемы. Люди на Земле - как крысы в бочке. И чем дальше - тем хуже.

Андрей Никитин
12.04.2020, 11:11
я сказал: если наши обыграют Испанию в футбол, думать о суициде больше не буду. обыграли))

4ёрный
12.04.2020, 15:14
В таком случае, что Вы делаете на этом форуме?

Unity
12.04.2020, 16:38
Забавно...
Наша система разум+сознание - по умолчанию тиха и спокойна.
Но мы начинаем мыслить, поверхность сознания тотчас искажается, искривлённой будучи потоком сигналов 2-й сигнальной, кои создают контуры лживой реальности - перед нашим взглядом.
И мы "автоматом" тотчас начинаем верить в эту симуляцию. Страдаем. Приходим к Идее, что самополомка тела (ума и сознания) приведёт к "спасению", остановке Мысли, остановке адской виртуальности, кою сами мы придумали, создали, поддерживаем собственным мышлением, своим же самообманом, своей слепой фанатичной верой в "правильность" и "истинность" собственных иллюзий.
И, что характерно, - "разбудить" кого-то с подобных кошмаров - я не вижу никакого принудительного способа...
Разве что... *снимая шляпу пред классической психиатрией* инъекцией аминазина... химическим шоком, что парализует волю, что самозабвенно строит свой кошмар и верит в него...
Но что же затем делать с таким "паралитиком", с иммобилизированным разумом, с спутанным сознанием?..
Как его вернуть к реальности? Насильно?..
Похоже, никак.
Да и есть ли смысл - силою удерживать иных от ошибки? Ото полученья опыта, который, возможно, чему-то научит?..

Wasted
13.04.2020, 09:41
Забавно...
Наша система разум+сознание - по умолчанию тиха и спокойна.
Но мы начинаем мыслить, поверхность сознания тотчас искажается, искривлённой будучи потоком сигналов 2-й сигнальной, кои создают контуры лживой реальности - перед нашим взглядом.
И мы "автоматом" тотчас начинаем верить в эту симуляцию. Страдаем. Приходим к Идее, что самополомка тела (ума и сознания) приведёт к "спасению", остановке Мысли, остановке адской виртуальности, кою сами мы придумали, создали, поддерживаем собственным мышлением, своим же самообманом, своей слепой фанатичной верой в "правильность" и "истинность" собственных иллюзий.
И, что характерно, - "разбудить" кого-то с подобных кошмаров - я не вижу никакого принудительного способа...
Разве что... *снимая шляпу пред классической психиатрией* инъекцией аминазина... химическим шоком, что парализует волю, что самозабвенно строит свой кошмар и верит в него...
Но что же затем делать с таким "паралитиком", с иммобилизированным разумом, с спутанным сознанием?..
Как его вернуть к реальности? Насильно?..
Похоже, никак.
Да и есть ли смысл - силою удерживать иных от ошибки? Ото полученья опыта, который, возможно, чему-то научит?..

Да, разум наш и величайшая благодать и страшное наказание одновременно. Счастливы глупцы и недалёкие, ибо они просто не задумываются о тех вещах, которые вы описали.

Unity
13.04.2020, 15:03
*мефистофелевская усмешка*
Но теперь я счастлив(а).
Все сложились элементы паззла во моём исследовании.
"Имеющий уши, услышит".
Могущий спастись, спасёт(ся).