PDA

Просмотр полной версии : Я никого не люблю



Ген
29.05.2007, 16:25
Я пришёл к выводу, что я никого не люблю. Но во мне и нет ненависти. Даже если мне неприятно смотреть на гопников или просто так называемое "быдло" (поглядишь на них - и иначе не скажешь) - но я практически не испытываю к ним неприязни, скорее наоборот - уважение какое-то. Страх.
Я просто реально ощущаю или апатию по отношению ко всем людям, или страх перед ними.
Любить, на мой взгляд, можно двумя видами:
-девушку;
-друга.
И всё.
А я просто чувствую себя реально в нулевой точке - я даже человеком себя не ощущаю. Хотя, казалось бы, жаловаться не на что.
Я и не люблю вещей вокруг меня, весь мир. Опять же, не в смысле, что я его ненавижу, а в смысле, что меня он не трогает.
Меня трогают вопросы, как бы не остаться без крыши над головой, без еды, без санузла, без денег, без кровати. Время от времени - вы же понимаете) - во мне просыпается похоть.
Но НИЧЕГО человеческого.
Весь мир как будто скользит по поверхности - а меня самого нет.

Raz1el
29.05.2007, 17:09
Вот все точь в точь у меня иногда бывает, но оно появляется на промежуток времени и потом так же уходит... эт нормально...

Anubis
29.05.2007, 20:47
Та же фигня! Иной раз вообще ощущение складывается, что я в принципе не могу кого-то сильно любить или сильно ненавидеть, эмоциональная шкала у нуля плещется. Чо делать с этим - не знаю, думаю что ничего не сделаешь, надо принять как данность, в таком состоянии кроме понятных минусов есть и плюсы - отсутствие истерик из-за любви, ревности, переживаний, нервов и пр.

Anubis
29.05.2007, 23:00
Когда-то музыка меня сильно трогала за душу. Помню первое ощущение после прослушивания "The Wall" Pink Floyd, битловского "белого альбома" или "Поэмы экстаза" Скрябина....Но щас что-то пофигизм овладевает мной все больше и больше, разве что кино иной раз волнует по-настоящему.

Blackwinged
30.05.2007, 04:16
Это апатия. Выбирайся, пока не поздно.

Alisa Strelsova
31.05.2007, 03:14
Некоторый говорят,то никого не любить-это тоже дар..как и любить.Зато вас не ест ненависть изнутри(раз не можете долго ненавидеть).А насчёт гопоты и прочего...это уже странно.Презрение к ним понимаю,а вот страх-это что-то новенькое.Откуда он?

Raz1el
31.05.2007, 03:18
Как это откуда страх... может быть оттуда,что он не Стивен Сигал, и 9 дана по Айкидо у него нету, и против 3-4 гопникаф он нифига сделать не сможет а? :D

Alisa Strelsova
31.05.2007, 03:41
хех...ну так нефиг и лезть к гопоте.Чего взять-то со стада быдлз?А вот если парень хочет быть таким же,то это другой вопрос.Хотя я знаю парней,которые вовсюда ходят с компанией быдло,в мордобое не учавствуют,но и их никто не п**дит

Ген
03.06.2007, 14:05
Ребят, никто меня не пи**ит.
Ко мне незнакомые люди наезжали всего несколько раз в жизни. Драк с ними вообще никогда не было.
Я говорю не про сельскую молодёжь, которой заняться нечем - я говорю про всех простых людей, обывателей.
Настоящих мужиков, которые ездят на тачках (пускай даже на отечественных) и клепают детей, так что коляски во дворе негде ставить.
Я их уважаю - но это не значит что я хочу стать такими, как они... Я, например, глубоко уважаю военных, но я не хотел бы и часа своей жизни провести в таких организациях (даже если бы это была не казарма, а штаб).
Такими, как обыватели - я быть бы не смог, и я не могу себе представить, насколько же это нужно перестроить себя, чтобы смотреть на окружающий мир не по-моему, а как-то... спокойнее что ли. Хотя и у них свои проблемы.
Но такими, как они, я быть бы не смог. Я не могу терпеть никакого распорядка в жизни, и любому внешнему порядку воздаю "кесарю кесарево" по минимуму.
Я не знаю где МОЙ кайф, понимаете...

Anubis
03.06.2007, 21:08
А в чем твое принципиальное отличие от обывателей, если не секрет?))) 2 руки, 2 ноги, одна голова, подозреваю, что примерно те же основные инстинкты и мотивации поведения.

Ген
03.06.2007, 21:46
2руки, 2ноги и голова + инстинкты = здесь принципиального отличия нет и быть не может. Я не выделяю себя из класса млекопитающих)))

Мотивации - да конечно моими поступками движет то же, что и большинство людей.
Ты пойми, я про обывателей говорю, потому что это перед носом. Я живу в обычном доме, а не в коммуне безумных художников - поэтому и говорю, что вижу каждый день...
Уфффф... ну грубо говоря, проблема в том, что я - это я, отдельный человек. Это в корне меняет постановку вопроса. Да с такой точки зрения, какого мне чёрта вообще знать, что у нас с ними одни и те же инстинкты, 2 руки, 2 ноги и 1 голова?!
Разных людей, как и разные минуты жизни, разделяют астрономические расстояния.

Понимаешь, проще всего сказать "Делай, как я" и "Чем ты хуже" - я этого по меньшей мере НЕ УСЛЫШУ, если ты понимаешь. о чём я имею в виду.

Anubis
04.06.2007, 22:44
Ну пробовать выделиться из толпы как внешне, так и внутренне(что важнее) - спосбов довольно много. Формируй себя сам, как с физической так и с интеллектуальной точки зрения, займись самосовершенствованием в тех сферах, которые тебе интересны, а таковые наверняка есть. Ну минимально, к примеру, - составить список книг для прочтения на ближайшие полгода-год. Или поставить себе цель выучить некую дисциплину или какое-л. мастерство (от дискретной математики до резьбы по дереву, не знаю - к чему душа лежит). Если лень и пофигизм,как у меня))) нужен внешний стимул, чтобы кто-то постоянно пинал и подгонял - к примеру, хождение на какие-то курсы, если сам что-то выучить не состоянии. Может, то что изначально не приносит кайфа - постепенно станет более интересным, распробуешь, скажем так. И поменьше презрения к людям, а то достали все эти рассуждения из разряда "все в дерьме - я в белом фраке", все жалкие быдло и обыватели - а я такой весь из себя высокодуховный. Я вот к примеру тоже езжу на "девятке" и водочки иной раз не прочь - и что? Я менее интересен как личность на этом основании? Люди - они разные во многом и не все окружающие являются тупыи потребителями телешоу с заплывшим мозгом.

Андрей55
07.06.2007, 18:27
через 10 лет будешь такой же как все
не парься
жызнь и не таких перемалывала ))

Римма
24.06.2007, 12:56
-Я и не люблю вещей вокруг меня, весь мир. Опять же, не в смысле, что я его ненавижу, а в смысле, что меня он не трогает.
.
Ген, ты ведь не всегда был таким. Если тебя в этом мире ничего не цепляет, если твой образ мышления не подходит "здесь" - мож, ты просто не ищешь себя?
Ты до боли напоминаешь моего знакомого. Его выражение: "Ощущаю себя как 400летний вампир, которому просто СКУЧНО!" Мож, видел аниме про Алукарда? :twisted: Поэтому такие люди бросаются в опасность. Адреналин, заставляющий чувствовать остроту жизни. Прыгни с парашютом. "Я наблюдал собственную жизнь, я буду наблюдать собственную смерть"...

1unatic
24.06.2007, 23:42
У меня похожая проблема. Ко всему прочему добавляется бессмысленность жизни. дом , работа. Работа, дом. И так по кругу.

Quiz
25.06.2007, 19:22
Я не знаю где МОЙ кайф, понимаете...
рано или поздно.....в любом случае.....здесь....на сайте с таким названием кайфа нет....)
ты найдешь себя, ты найдешь чувства, хотя бы слабый отголосок....
да, это проблема, но не такая, чтобы приходить к выводу су)))
у меня такая же проблема, да многие люди посути своей притворщики, и не многие способны на так называемую любовь...да и ненависть...тоже слишком уж сильное чувство, чтобы ей мог обладать каждый....так что -вывод - надо меньше думать и искать везде +)

Эксперт Печали
03.08.2007, 12:13
безразличие пугает , вот я уже не чувствую радости и удовольствия поцелуя. Я жду что оно появится, но нет , я даже думаю в этот момент о чем-то своем.
как же жить если любовь не радует

Agains
03.08.2007, 12:51
Эксперт Печали-значит это не любовь