PDA

Просмотр полной версии : Полудипресняковые мысли . размышлизмы....



одинокая странница
05.02.2012, 20:38
Да ребят я знаю что у многих на форуме дела обстоят в сотни раз хуже чем у меня....
Даже больше скажу слезы особо лить мне не из-за чего но жизненая позиция относительно мира сего... значительно наверное отличается от мировоззрений многих. что дает значительный дессонанс.
В том наверное и дилемма. Что не интересно общение со многими людьми не интересны никакие дела. Смотришь и думаешь куда я попал? а хоцца что-б понимали или ....
Последнее время как-то темной пеленой накрыло мою жизнь.
Умер близкий человек, Затем перед новым годом послал парень сказав что со мной стыдно выходить на улицу т.к я плохо одеваюсь. Потом месяц скандалов на работе с которой в результате выкинули. Обвинив в воровстве чего я не делала..... Мне как-то пофиг на все это.
Но чувствую себя каким-то ничтожеством.
чем наверно и являюсь при решение даже важных для себя вопросов я наплевательски отношусь ко всему. Уже как-то просто неинтересно что-ли все.... мне одиноко но я и не особо нуждаюсь в людях -или они мне не интнресны или они предадут при первой-же возможности....
Менять что-нибудь в жизни-я сомневаюсь что будет лучше..... а мозг кипит.
Нет я не собираюсь умирать. Но я и не верю что мы живы....
Вопрос как начать жить?????

Игорёк
05.02.2012, 20:51
Судя по написанию депры через И - тебе это слово мало знакомо, и это хорошо).
Как? - начни нормально одеваться. Это помогает. Тяжело, но надо. облегчение потом. Следить за собой - самое простое что можно начать делать.

одинокая странница
05.02.2012, 20:59
))))) да дело-то милый не в одежде. Есть просто мажоры которые требуют дорогой одежды.
Да не в этом суть....... Можно быть барби можно быть нищенкой можно быть кем угодно.
вопрос один-нафига? нафига одевать маски если хочешь что б тебя видели как есть

Dida
05.02.2012, 21:03
правильно говорит Игорек начни с себя!

вообще, жизнь состоит из определенных этапов и ты как раз проходишь один из таких первых начальных, поэтому закаляйся! дальше больше!

Я недавно познакомилась с одним очень хорошим человеком, он посоветовал мне посмотреть фильм "Жизнь прекрасна" (1997), если задуматься о названии и неком контекстном смысле, то главный герой Гвидо - видел жизнь прекрасной, и один из немногих оказавшихся в лапах той гнилой системы, и тех исторических событиях, и в таких смертельно САМЫХ НАИХУДШАЙШИХ УСЛОВИЯХ ПРОДОЛЖАЛ РАДОВАТЬСЯ ЕЙ(ЖИЗНИ) и вселять эту РАДОСТЬ В СВОЕГО СЫНА!!!

Игорёк
05.02.2012, 21:05
Ну значит все банально - вы разные люди. Он нешел себе другую, ближе по типажу. Это обычное явление.
Про маски согласен - надо остоваться собой. воспитывать тот образ который человек считает для себя идеальным. И искать круг общения среди похожих на себя людей.

одинокая странница
05.02.2012, 21:08
вот видишь ты мну в жизни не видел а говоришь что надо там следить за собой.... Вот мне интересна позиция общества неужели теперь главное побольше заработать вечером пойти в магазин купить подольше жратвы и шмоток покруче вернуться домой и втыкать в телек. и так день изо дня. тока животы больше нервов меньше . наражать детишек м сделать их такими-же полууродами полуроботами ?

Dida
05.02.2012, 21:11
для себя идеальным

улыбайся))))))

одинокая странница
05.02.2012, 21:11
Я не считаю себя идеалом даж больше скажу как-то в противоположную тянет. но почему ттак-то?
хотя чего от кого-то требовать люди такие как они есть ....

June
05.02.2012, 21:13
вот видишь ты мну в жизни не видел а говоришь что надо там следить за собой.... Вот мне интересна позиция общества неужели теперь главное побольше заработать вечером пойти в магазин купить подольше жратвы и шмоток покруче вернуться домой и втыкать в телек. и так день изо дня. тока животы больше нервов меньше . наражать детишек м сделать их такими-же полууродами полуроботами ?

Это все из раздела "этого мне не хочется".
А есть что-нибудь из раздела "этого мне хочется"?

Игорёк
05.02.2012, 21:16
Не извращай. Понтоваться и хорошо выглядеть это разные вещи. Не все могут соответствовать тому образу которому хотели бы. При том он совсем не обязательно должен быть пафасным и не крутым. Просто нет воли например, нет ориентации. Может быть и у тебя как-то так.
ЧТобы ты хотела иметь ? как жить ? определяй для себя и стремись к этому.

одинокая странница
05.02.2012, 21:17
)) Жизнь прекрасна. Все зависит от положения точки сборки. Сейчас ты говориш-этот цветок прекрасен в ином ее положение при тех-же обстоятельствах ты не найдешь ничего уродливее этого цветка. а ничего не изменится.

одинокая странница
05.02.2012, 21:24
а если мои желания как-то не совсем реально выполнить? что в одном спектре хочу я к этому иду хоть и не считаю это реальным. в других тоже. Денег надо найду. заработаю. Универ тож сама закончу. дело в том - зачем все это?
я могу все и планки правда выше головы но думаешь все чаще и чаще а надо-ли оно ? Для кого я это все делаю? для себя ? мне ничего не надо. ни денег на статуса.

Игорёк
05.02.2012, 21:26
а разве деньги и статус это все что можно хотеть ?

June
05.02.2012, 21:28
а если мои желания как-то не совсем реально выполнить?

Так что за желания такие нереальные? Воскресить Владимира Ильича Ленина? Слетать на Марс? Колись, интересно!

одинокая странница
05.02.2012, 21:40
Про деньги и статус-именно дело в том что они тут не при чем. Хочу любви но не в понимание личностном. хочу жизни.
Ленина живого)? - Не пускай родной вождь покоиться с миром а вот коммунизм не плохо-одна беде комунизм строиться может в здоровом обществе а в стаю свиней хоть ты что кинь все растащут))).
Мечта донести свои мысли но это почти воплотимо -публикую стишки и песенки. А смысл?

Игорёк
05.02.2012, 21:51
спам?! пиар ?!!
давай пару строк самых удачных на твой взгляд..

одинокая странница
05.02.2012, 21:54
а зачем оно? я не для пиара здесь.... просто ответила на вопрос

June
05.02.2012, 21:58
Хочу любви но не в понимание личностном. хочу жизни.

А в каком понимании хочешь любви? И что значит "хочу жизни"? Разве сейчас у тебя нет жизни? Или ты понимаешь под этим термином чтото особенное? Тогда расшифруй.

одинокая странница
05.02.2012, 22:02
Игорек а почему ты здесь?

одинокая странница
05.02.2012, 22:09
жизни.... ну как-то сидеть дома там учиться, работать это я не считаю особо жизнью это больше похоже на состояние полуробота . а жить - делать что хочеш а не что надо , чувствовать...
там . я требую чтоб в жизни ото всего были результаты впечатления, эмоции, либо... а так это не жизнь а деградация.

одинокая странница
05.02.2012, 22:18
просто нас трое ние какое-то поганое и хотелось высказаться.... Извините за мой бред

Игорёк
05.02.2012, 22:18
Интересная работа - не жизнь ? -жизнь. Увлечения - тоже жизнь. И покупки и шмотки, и даже жратва под настроение - чем не жизнь-то ?)

Почему здесь ? сам не знаю.. скучно.. )

yourschizophrenia
05.02.2012, 22:18
жизни.... ну как-то сидеть дома там учиться, работать это я не считаю особо жизнью это больше похоже на состояние полуробота . а жить - делать что хочеш а не что надо , чувствовать...
там . я требую чтоб в жизни ото всего были результаты впечатления, эмоции, либо... а так это не жизнь а деградация.

мне понятна твоя позиция. и я поддерживаю, учёба, работа - это не жизнь.
я нашла для себя то,что могу назвать жизнью. пусть эта жизнь и периодическая.
попробуй жить так, как хочешь. делай то, к чему душа лежит.

еще тут все пишут про одежду и внешний облик.
одинокая странница, а что такого необычного в твоём облике?

Игорёк
05.02.2012, 22:20
просто нас трое ние какое-то поганое и хотелось высказаться.... Извините за мой бред
Да нормально)) выговорилась, поныла и вперед в повседневность... так часто бывает) Однако тема не ракрыта, плохо.

одинокая странница
05.02.2012, 22:28
да работу интересную особо не найдешь. Да и образования пока никакого-техникум работаю горничной. Особо не всегда интересно. Покупки шмотки я не знаю не радует меня это.

Mikka
05.02.2012, 22:30
а если мои желания как-то не совсем реально выполнить? что в одном спектре хочу я к этому иду хоть и не считаю это реальным. в других тоже. Денег надо найду. заработаю. Универ тож сама закончу. дело в том - зачем все это?
я могу все и планки правда выше головы но думаешь все чаще и чаще а надо-ли оно ? Для кого я это все делаю? для себя ? мне ничего не надо. ни денег на статуса.

А что это за спектр результаты в котором ты не считаешь реальными? Чего конкретно тебе не хватает? Впечатлений? Общения? друзей? любимого человека? увлечений?

одинокая странница
05.02.2012, 22:31
Да ничего особенного в моем облике нет. просто бесят люди которые над этим так зациклены.

yourschizophrenia
05.02.2012, 22:33
Да ничего особенного в моем облике нет. просто бесят люди которые над этим так зациклены.

так я и думала. к чёрту таких людей, которые не умеют ценить человека.

Игорёк
05.02.2012, 22:33
а возраст ?

одинокая странница
05.02.2012, 23:02
так я и думала. к чёрту таких людей, которые не умеют ценить человека.

)))) да я тож так думаю. просто пытаюсь понять их. да не выходит

одинокая странница
05.02.2012, 23:04
а возраст ?
мой? 21.

June
05.02.2012, 23:07
По моему твоя основная проблема в том, что ты нехочуха. Ты точно знаешь, чего ты не хочешь, а про то, чего же ты хочешь, написать не получается. Пока все, что удалось из тебя вытянуть - это "делать что хочеш" (правда что ты хочешь - до сих пор осталось загадкой) и "чтоб в жизни были результаты впечатления, эмоции". Надо срочно определяться с желаниями, иначе все результаты и эмоции будут с приставкой "не".

одинокая странница
05.02.2012, 23:08
А что это за спектр результаты в котором ты не считаешь реальными? Чего конкретно тебе не хватает? Впечатлений? Общения? друзей? любимого человека? увлечений?
Да где-то может и этого. Любимого человека маленьких ручек.
Да все это фигня.

одинокая странница
05.02.2012, 23:11
По моему твоя основная проблема в том, что ты нехочуха. Ты точно знаешь, чего ты не хочешь, а про то, чего же ты хочешь, написать не получается. Пока все, что удалось из тебя вытянуть - это "делать что хочеш" (правда что ты хочешь - до сих пор осталось загадкой) и "чтоб в жизни были результаты впечатления, эмоции". Надо срочно определяться с желаниями, иначе все результаты и эмоции будут с приставкой "не".
))) да просто боюсь себе признаться в том чего хочу

June
05.02.2012, 23:15
))) да просто боюсь себе признаться в том чего хочу
Надо себя заставить. Может оказаться, что твои желания вполне реализуемы.

одинокая странница
05.02.2012, 23:30
да это точно не выйдет. не по нашей жизни любить и детей рожать . в стае надо быть как там в песенке7 человек человеку-волк

June
05.02.2012, 23:37
да это точно не выйдет. не по нашей жизни любить и детей рожать . в стае надо быть как там в песенке7 человек человеку-волк
Ну почему? В мире много людей, которые любят и рожают. Население земли увеличивается, а не уменьшается. Что тебе мешает любить и рожать?

одинокая странница
05.02.2012, 23:45
)))))))

порой кажеться что жизнь игра. и как не играй в нее все равно итог как-бы он один. вот так стоишь перед гробом в котором человек. и думаешь как-бы логичный конец. а говоришь себе не может быть...
а про любовь... а можно-ли сейчас кого-то любить? можно но можно ли с ними создавать семьи и на что ?

Игорёк
05.02.2012, 23:50
)))))))

порой кажеться что жизнь игра. и как не играй в нее все равно итог как-бы он один. вот так стоишь перед гробом в котором человек. и думаешь как-бы логичный конец. а говоришь себе не может быть...
а про любовь... а можно-ли сейчас кого-то любить? можно но можно ли с ними создавать семьи и на что ?
Человек в гробу был когда-то счастлив. Может быть даже большую половину своей жизни. Умирать-то нам хотькак, раница только в том прожить счастливо и умереть, либо промучаться всю жизнь и умереть...
Вот первый вариант как-то больше по душе )

June
05.02.2012, 23:53
а про любовь... а можно-ли сейчас кого-то любить? можно но можно ли с ними создавать семьи и на что ?

У меня есть знакомые, которые любят и создают семьи. Значит можно.

одинокая странница
05.02.2012, 23:54
это точно...

одинокая странница
05.02.2012, 23:58
можно наверное. как-то я таких счастливых редко вижу. оно как-то больше напоказ...
просто настроение наверное верх взяло и думаю что ничего невозможно. я особо ни с кем не общаюсь сижу одна вот и взяло.... и вылилось

June
06.02.2012, 00:08
Да, тяжелая ситуация. Если думаешь, что ничего невозможно, то, скорее всего, ничего и получится.

Ты все-таки подумай, с каким молодым человеком ты хотела бы создать семью и родить детей, и начинай его потихоньку искать.

одинокая странница
06.02.2012, 00:15
да как-то никогла не искала всегда сами находили. просто уже как-то.... да ощущение что все в жизни с каждым днем тока хуже. как с работы ушла так еще из своей комнаты не выходила. и как-то не хочется.

Игорёк
06.02.2012, 00:19
Да, тяжелая ситуация. Если думаешь, что ничего невозможно, то, скорее всего, ничего и получится.

Ты все-таки подумай, с каким молодым человеком ты хотела бы создать семью и родить детей, и начинай его потихоньку искать.


Искать, и при этом стараться соответствовать образу его потенциальной пары.

одинокая странница
06.02.2012, 00:28
ничего когда-нибудь встану и попробую а сейчас и думать об этом не хочу. спасибо вам

Another
06.02.2012, 00:54
Вопрос как начать жить?????

Купи велосипед! Жизнь изменится, и точно не хуже будет. Может даже какой-то стимул появится жить. Рекомендую.

Stille
06.02.2012, 13:40
У меня около полугода назад такая же ситуация была. Тоже казалось всё бессмысленным, не было стимула и много-много прочих заморочек. Не уходила из жизни только потому что верила, что всё наладится. И всё наладилось..правда где-то убыло, где-то прибыло :) Теперь проблемы из другой оперы.
Постарайтесь не зацикливать на ситуации, делайте то, что вам нравится. Со временем такая апатия должна пройти.

одинокая странница
07.02.2012, 00:43
не ребят жить надо. просто потому что надо. меня подобное наверное никогда не отнускает но жизнь прекрасна! такой вот когнитивный диссонанс когда кортина мира одна а воспринемается противоположено но при этом не отрицая. Давайте будем жить вперед!!!! Спасибо вам я вас всех люблю!!!

Игорёк
07.02.2012, 22:46
не ребят жить надо. просто потому что надо. меня подобное наверное никогда не отнускает но жизнь прекрасна! такой вот когнитивный диссонанс когда кортина мира одна а воспринемается противоположено но при этом не отрицая. Давайте будем жить вперед!!!! Спасибо вам я вас всех люблю!!!
Жизнь конечно прекрасна, но только для тех у кого она полноценна. что может быть прекрасного когда ты ею полностью отвергнут ? (это риторический вопрос)

одинокая странница
07.02.2012, 22:46
не в дурку мне не хоцца. да и я социально нормальная с людьми общаюсь. просто как-бы мне это неинтересно. Бывает))) бывало раньше хуже бессонница и отсутствие аппетита тогда феназипам жрала что-бы спать. а сейчас все ок..... Пасибо тебе за совет таблетки все-же не выход

одинокая странница
07.02.2012, 23:32
а что есть полноценная жизнь? Вот у одних есть деньги,семьи дети. они вечно голосят что дети плохие растут партнер изменяет или пьет . Или работа тяжолая. У других безответная любовь и они страдают по этому поводу. У третьих долги.
У меня есть знакомый который 8 лет с постели не встает . Нарушение в головном мозге. и жена с вялотекущей шизофренией.
а он верит что встанет . Верит и живет ему пофиг глубоко на социум у него есть своя вера и все.
Вот подумай кому хуже?
Еще один человечек был в его смерти моя вина он покончил с собой.
Очень умный и добрый парень был. Его не понимали в социуме но мальчик действительно был гениальным .
Но было нехорошая болезнь- шизофрения с Маниакально-дипрессивным психозом. Он жил в 4 стенах и родственники до того перестали его замечать что даже не заметили очередного приступа. Я видела это но общалась через нэт и не понимала о чем он говорит. не знала о болезни он говорил что его бьют и кричат а это был очередной приступ. Через неделю подобных писем мы общались в онлайне по 12 часов. Если небыло нэта то по смс. И одним утром пришло то смс от его сестры- Юра мертв. Он повесился..........
Мы общались полгода или год в режиме онлайн и.... Ребят я понимаю все вы думаете что хуже чем у вас не может быть ни у кого. Но подумайте в чем виноваты те кому вы нужны? Родители, братья сестры, дети (может ваши будующие) Чем виноват тот кто вас любит но не решаеться вам этого сказать?

Игорёк
07.02.2012, 23:55
Понятно что есть ситуации и хуже, но от этого не легче. Дело тут в том что жизнь закончилась. Дошла до определенного этапа и конец. Только что счетчик продолжает тикать. И в переди ждет только боль, от мыслей, от болезней, от всего происходящего.
Ты вот например пишешь что социальна, что общаешься - ты не представляешь как это не иметь такой сициальности. Ты просто об этом не думаешь, что кому-то по этой причине может быть тяжело. Точно также как человек со здоровым сердцем например, не думает о том что у некоторых есть серьезные проблемы, постоянные боли, страх смерти, и осознание необратимости всего этого.
Вот что тебе не нравится ? у тебя как ты сама пишешь все в порядке. Банальное отсутствие смысла многими людьми будет воспиниматься как простое нытьё. Это заморочка на пустом месте.

одинокая странница
08.02.2012, 00:08
скажи а кто тебе мешает? кто мешает быть с людьми?
у меня настоящих друзей нет. точнее да я часто бываю одна по полгода по году. в коллективе обычно стараюсь не высовываться но если есть настроение почему не позвонить старому знакомому или.....
я знаю что людям без меня хорошо но если надо я делаю так что оказываюсь нужной.
людям как было пофиг так и будет и если ты будешь молчать тебя не заметят...

Игорёк
08.02.2012, 00:19
Такой проблемы нет. Покрайней мере 2х человек я смело могу назвать друзьями. Общаемся, но редко и восновном по делу. Сейчас это не актуально. У них свои семейные заботы. пути несколько разошлись. Это логично, учитывая мои проблемы. Я отстал от них во всем, и держусь только на авторитете заработаном много лет назад.
а социальная проблема - я не могу это исправить с учетом тех обстоятельств что имею. Ну это примерно также как сказать человеку который зикается - "да перестань! надоел уже, хватит заикаться! просто говори нормально и всё!!".
Сложность посещения любых социальных инстанций, по причине собственной убогости. Для меня например это серьезный аргумент и понятный. Не кому не хочется чувствовать себя убогим рядом с остальными. И с годами это воспринемается все сложнее, просто тупо хочется спрятаться от всех, закрыться.

одинокая странница
08.02.2012, 00:40
а с чего ты считаешь себя хуже других? мой совет почитай книги Карлоса Кастанеды лучше с первой. Твое мировоззрение измениться. Я здесь пишу там может плачу но я это делаю по иным причинам почитай все поймеш

одинокая странница
08.02.2012, 00:44
сидят 3 муравья на дороге 1 я крут . 2 я удожество 3 а я лишь муравей. нога пешихода сравняла всех.

Игорёк
08.02.2012, 00:54
Спасибо )
Читать я ничего не собираюсь. Моё мировоззрение уже врятли что-то способно будет изменить, тем более книжк.
Есть очевидные проблемы, и я буду пытаться по мере обстоятельств и остатков воли их как-то разрешить. Если получится - хорошо. Нет - в утиль.
Я хотел сказать что человек не имеющий социальных и физических недостатков, здоровый и привлекательный внешне, тоесть полноценный, философствуя о бытие, о том как все плохо и жизнь дерьмо - выглядит смешно.
Смысл, цели, и желания, отсутствуют у некоторых людей, но у меня таких вопросов никогда не возникало.

Игорёк
08.02.2012, 00:57
а с чего ты считаешь себя хуже других?
Приезжай в гости - увидишь). Для полноты картины могу еще и штаны снять)

одинокая странница
08.02.2012, 16:59
А вот и зря. Может что поймешь. Главное там это стирание личности как таковой. а особенно ее социальной части. и Потеря чувства жалости к себе чего у тебя просто верх. Там учат хорошей веши- выживать в аду. Сталкинг.(выслеживание себя) и искоренение своих недостатков. Ты перечитай свои посты. Ау чувак ! Ты зачем в этот мир пришол чтоб проблемы решать или что познавать мир радоваться его проявлениям?
Мир людей он выдуман. Люди сами себе придумывают проблемы.

Ps на счет внешности а ты посмотри по сторонам и найди хоть одного с идеальной внешностью. А ты посмотри им в глаза_- стока дерьма тебе и не снилось. Победишь свою жалость над собой и людьми( а жалеть людей это то-же что и себя) и проблемы уйдут

одинокая странница
08.02.2012, 17:07
А я люблю людей. Они милые даже очень. Не знаешь посмотришь ну милые. они не паряться и не когда не думают что может быть по иному. он не видят себя. Знаешь я не злюсь на них когда меня предают или там бросают. Обижают. Ну они многие как дети они реально думают что это нормально. и за что на них злиться? они не изменяться никогда.И я не изменюсь никогда. и я не изменюсь никогда я такая-же как другие но вижу что может быть по-другому.

Игорёк
08.02.2012, 19:19
А вот и зря. Может что поймешь. Главное там это стирание личности как таковой. а особенно ее социальной части. и Потеря чувства жалости к себе чего у тебя просто верх. Там учат хорошей веши- выживать в аду. Сталкинг.(выслеживание себя) и искоренение своих недостатков. Ты перечитай свои посты. Ау чувак ! Ты зачем в этот мир пришол чтоб проблемы решать или что познавать мир радоваться его проявлениям?
Мир людей он выдуман. Люди сами себе придумывают проблемы.

Ps на счет внешности а ты посмотри по сторонам и найди хоть одного с идеальной внешностью. А ты посмотри им в глаза_- стока дерьма тебе и не снилось. Победишь свою жалость над собой и людьми( а жалеть людей это то-же что и себя) и проблемы уйдут

Жалость к себе конечно есть, это рефлекторное чувство. У всех она в той или иной степени должна быть. Не то чтобы совсем ничего не читал, бывало конечно. Но смысла в этом нет - просто с чем-то соглашаюсь, с чем-то не соглашаюсь. Реальной пользы от этого - "0". Если кому-то помогает - хорошо. Хотя я думаю что от этого больеш вреда чем пользы - можно еще больше заморочить себя.
По поводу внешности - тут все очевидно. Не надо быть философом, врачем, гением, или еще кем-то, чтобы понять привлекателен человек или нет. Это природа - человек выбирает себе пару из более здоровых людей, тоесть из более привлекательных, для более здорового потомства. Это тоже самое как размышлять на тему - зачем человек ходит в туалет. Природой заложен набор рефлексов, никто не спрашивал надо нам это или не надо, они просто есть и все, так получилось.

Unity
10.02.2012, 04:33
так я и думала. к чёрту таких людей, которые не умеют ценить человека.)))) да я тож так думаю. просто пытаюсь понять их. да не выходит
Порой кое-что лучше даже и не понимать – ибо в то мгновение, когда мы Поймём – мы перестанем чем-то отличаться от существ, исповедующих логику, прежде неисповедимую для нас... ^_^

N.B. Игорь – а давай спросим у девчонок форума: - «…Что Вы думаете о господине Игоре, соприкасаясь с изумительной этой душой посредством строк ощущений, впечатлений, мысли»?..
Это аз к тому, что, как по мне, Ты – «…Находка» и Мечта для несметно многих женщин – коих Ты, увы, почему-то опасаешься ввиду наличия столь странных представлений о себе, сформированных под впечатлением от всех тех прежних опытов, кои и создали Твой столь «реально объективный» образ «я»...
Кажется, многим бы хотелось стать Твоей Парой, но... люди так боятся раскрыться другим, опасаясь быть отвергнутыми, предвосхищая боль от несовпадения...
Но ведь действительно – прежде чем найти рубин, смарагд, алмаз – приходится, увы, порой перебрать груды камня – вовсе не пустой породы – просто... каждому в мире – своя половинка – две чуждые – не срастутся с первых дней...
Свою же... в своё время мы её, имхо, сразу же узнаем - и она признает нас...
Главное... не разочароваться в Поиске... Суметь дождаться Самого Главного Мгновения жизненной своей Истории...

Игорёк
10.02.2012, 05:02
Unity, спасибо, улыбнуло). "мечта", да уж )))...

Unity
10.02.2012, 05:09
Дождёмся всё же мнений Девушек...)
И Тебе Thaks - просто За То, что Ты есть Здесь...

Игорёк
10.02.2012, 05:28
Недождемся - Тряпка придет раньше)

мнение и так ясно. Вот последняя цитата из скайпа - "всё, закрыли тему, я тут заметила, у тебя поразительная способность мне мгновенно портить настроение ".
Еслиб изначально задалось - может качества и были бы, сейчас их нет. И появиться они могут (если могут) только после длительно терапии, которую по понятным причинам никто не захочет проводить (тратить жизнь на неопределенность).

Unity
10.02.2012, 13:25
Недождемся - Тряпка придет раньше)

мнение и так ясно. Вот последняя цитата из скайпа - "всё, закрыли тему, я тут заметила, у тебя поразительная способность мне мгновенно портить настроение ".
Еслиб изначально задалось - может качества и были бы, сейчас их нет. И появиться они могут (если могут) только после длительно терапии, которую по понятным причинам никто не захочет проводить (тратить жизнь на неопределенность).
Да редко ходит в этих темах Он!..) Кроме того, Он лоялен к тем, что жаждут Жизни, живя Здесь...

Скайп - не реал, так, телеграф для Мысли - да и собеседница Тебе, схоже, досталась с категории "гламурных барби" - у которых начинается интеллектуальный "перегрев" сразу же после того, как заканчиваются "стандартные" темы для дискуссий вроде "...Как дела" и "...О погоде"...)
Стоит ли Тебе тратить своё время на таких? - у коих молниеносно "вянет" настроение от соприкосновения с людьми, вынуждающими их Мыслить... В универе/школе видели таких - и до сих пор теперь страшно появляться в социуме - мол, "...Как только можно быть такими? И это считается нормальным, прекрасным, правильным"?..)))

Никогда не поздно начать изменять свою жизнь в лучшую сторону, имхо, - и ведь и сам Ты, схоже, также издавна придерживаешься сей позиции - и начал что-то где-то изменять ещё тогда, когда аз "хоронил" себя и искал коллег для саморазрушенья...

Уверен - всенепременно нашлась бы Та, коя бы рискнула Исцелить Тебя - и восполнить Пустоту в районе Сердца...
И Ты Её ещё встретишь, как мне кажется, - вопреки всему!!!
Главное - не бойся - да и не думай о своих "несовершенствах/пороках да изъянах" вообще при Ней - попросту... любуйся светом Её глаз - дивным Пламенем Её души - прислушивайся к каждому Её дыханию - учись Чувствовать Её - так, словно себя - и не бойся говорить, Быть Собой - ибо в Любимых обожаем всё - и пороки, и достоинства - не выделяя и не отсекая ничего!..

Игорёк
10.02.2012, 16:02
С берби не общаюсь. Мне это не надо, а барби темболее.
Про реальность легче размышлять когда это было, или есть. Да, у меня немного было, и от этого сейчас легче. Но это никакой определенности не дает.
Смысл тут не в том что может быть или не может, а в том что вероятность этого может быть либо велика, либо ничтожно мала. Полноценным намного проще найти друг друга, они не изолированы от мира, контактов с другими людьми у них больше в десятки раз. Банальность.

Unity
10.02.2012, 18:32
С берби не общаюсь. Мне это не надо, а барби темболее.
Про реальность легче размышлять когда это было, или есть. Да, у меня немного было, и от этого сейчас легче. Но это никакой определенности не дает.
Смысл тут не в том что может быть или не может, а в том что вероятность этого может быть либо велика, либо ничтожно мала. Полноценным намного проще найти друг друга, они не изолированы от мира, контактов с другими людьми у них больше в десятки раз. Банальность.
Ну а какова статистическая вероятность была у меня встретить свою Прекрасную Голубку – коль аз более шести последних лет выбирался с дома дважды/трижды в год – и то, «…Под ружьём» – не смотря людям в глаза и трепеща, аки осинов лист?..
Что аз пытаюсь сказать...
Если рассматривать мир – и жизнь – сквозь призму потенциально-возможного – боюсь, мы попросту... зря теряем время, попусту витая в своих «философских думах»...
В этом мире возможно всё – причём фактически-невозможное в ней случается чаще всего – стоит лишь оглядеться по сторонам!..
Аз, создание, как огня опасавшееся иных людей и почитающее Города «…Филиалом ада Данте на Земле» – собираюсь добровольно выйти в Полис; аз, создание, годами размышляющее над полом собственного естества – встретил Ангела – всё расставившую по своим местам в соответствии с естественным укладом... ^_^
Пожалуй, кой-кто даже находился в худшей позиции – но, веря в Чудо и будучи преданным своим Мечтам – по-прежнему с Вами!..
P.S. Ну а в качестве повода к знакомству с коим-то понравившимся Тебе Ангелом можешь использовать вопрос: – «…Когда пеку домашний хлеб – в итоге удивляюсь – ибо опадает он – и слишком воздушный... ^_^ Вода, сахар, мука, соль, дрожи – что аз делаю не так, подскажите, моя Леди»?..

одинокая странница
11.02.2012, 22:05
Игорь не внешностью своей пугает женьшин а своими манерами к общению. Ты говоришь да вот а мне хуже.
А я ..... Пересмотри свое отношение к себе и найди в своей жизни тот момент когда тебе навязали вот это все.
Ты просто отдаешь свою энергию индульгируя над своими проблемами и чем больше будешь думать тем тяжелее будет жизнь. Мы не одны в этом мире и он постараються сделать так что-б ты считал себя ничтожеством.
Пересмотри себя и сотри все ситуации негатива очистительным дыханием. тогда поймешь о чем я .
Потом погляди на всю свою жизнь.
Не жалей себя

Игорёк
11.02.2012, 23:11
Я не говорил что мне хуже всех. Относительно инвалида колясочника - конечно зашибись, и он (инвалид) имеет полное моральное право считать меня мразью, мне будет стыдно перед ним. Но не те беззаботные здоровые люди, которые никогда не переживали то что переживали такие как я. Для которых жизнь дерьмо, без причины, которые считают себя рабами, которые мечтают свалить за границу и остальная прочая чепуха в этом роде.
Тебе же 21. Сломался я не сразу, а лет в 25, до этого вел достаточно социальную жизнь, тупо терпел и держался. Силы кончаются, яма увеличивается.
ты говоршь так как буд-то каждый человек мечтает думать о проблемах, ему не думается, а он нарочно старается думать, так чтоли ?) Много позорного пришлось пережить, и это постоянно крутиться в голове, независимо от меня.

одинокая странница
11.02.2012, 23:50
И че что стыдно-то мну в шараге тож [мат] и позорили. Пошла против главной в такой вот подростковой банде. Их било 5 я одна. Если попадала с ними в транспорт меня могли оттуда просто выкинуть на глазах у людей. Я была и меньше и слабее их. Они приходили ко мне домой и говорили гадости а на учебе слогали интересные истории. Главарем такой вот банды была моя бывшая лучшая подруга.
Стыдно и стремно когда предаешь этому значение. от меня отвернулись все в группе меня боялись и брезгали из-за сплетен. Я каждый день шла на учебу как на драку потом даж привыкла. И сама вовсе отвернулась от своих и ушла в группу ребят.
Потом когда савсем страх потеряла и перестала жалеть себя на очередную драку вышла одна против пятерых.
С двумя я справилась третья вытащала нож и тут их какие-то люди к психиатору и забрали. Моя репутация так и не восстановилась. но мне было пофиг год я не с кем из группы не общалась. и так-же слышала оскарбления но мне пофиг было.
Я просто ушла туда где мне было лучше. И проблемы пропали.
Сейчас встречаю старых друзей которые меня тогда бросили и слышу лишь одно-извини.

Главное что ты думаешь о себе а не что думают другие.

Игорёк
12.02.2012, 00:36
Я тоже по началу пытался сопротивляться, но у меня например не получалось справиться ни с одним. Во всех драках в которых я участвовал - был побит, 100%. Потом уже конечно ушел в защиту, с другой стороны были ситуации когда был готов ответить, зная что буду избит в очередной раз, может быть это как-то и помогало не быть хуже всех ,в классах и группах где учился. Были и другие неприятные моменты деликатного характера. Как например отношения моего "друга" с девочкой с которой познакомился я. И насмешки по поводу того что у меня ничего не получалось в этом плане, тогда как у всех тех "друзей" с кем близко общался уже было достаточно опыта, при том что основная часть их была моложе меня. Конечно тут и гора фобий и страхов и всей остальной грязи выростет.

и что значит перестать жалеть себя ? Я понимаю что не жалеть себя - тупо отдать себя на растерзание, каждый раз убеждаться в своем убожетве, и жить так, пока тебя не прихлопнут, или пока ты с психа не прихлопнешь кого-нибудь, когда крыша поедет окончательно. А жалеть себя - заниматься собой, решать проблемы, искать пути решения, делать выводы из опыта, и так далее.

одинокая странница
12.02.2012, 00:44
Что значит не жалеть себя? не предавать себе значеия. Ну и что неужели ты считаешь себя одним таким убогим? да с чего ты вообше считаешь себя таковым? зачем ты себя туда записал?
Один раз не вышло, второй и что ? все в монастырь?

Игорёк
12.02.2012, 01:45
не один и второй, а всегда. из-за заморочек с годами все становится хуже, стало быть и вероятности меньше. Да и время идет - живем-то не вечно).А самооценка человека строится на отношении к нему других. Например человек живущий в изоляции от социума, не может про себя сказать - хороший он или плохой, слабый он или сильный. А тут есть возможность сравнить, сталь либо изгоем, либо лидером. Например почему издевались над тобой и не издевались вон над той девочкой? Значит ты была чем-то хуже ее. В значительной степени общество указывает человеку его место.

Huan
22.02.2012, 06:54
Если девушка "плохо одевается", то это огромное поле для креатива. Можно купить ей вещей какие хочешь сам, можно пойти с ней в магазин и помочь выбрать. Интересно во что вы были одеты в тот момент я не могу себе представить за что мне бы было стыдно, только если девушка будет без одежды может.
Начать жить стоит с тетрадки и ручки. Напишите на тетрадке "Мне нравится". Каждый день что-то в нее записывайте. Понравилось пирожное - запишите и потом еще купите, погладили кошку и вам это приятно - опять запишите и навестите кошку снова в другой раз. Это будет игра. Каждой вещи или действию присваивайте порядковый номер. Собирайте все в свою тетрадку. Нравится как выглядит Джонни Депп, распечатайте и на стенку к себе. Не брезгуйте самыми незначительными вещами. Когда делать будет нечего, то открывайте тетрадь и выбирайте из того, что в данный момент хочется. Можно маршруты целые прокладывать: кошка-горячая ванна-джонни депп-апельсиновый сок-... Со временем одной тетрадки станет мало и будут все более значимые вещи находится. И не относитесь к этому очень серьезно, серьезность вредит, играйте просто.

одинокая странница
22.02.2012, 16:45
Спасибо вам за советы! Жизнь прекрасна и порой меняеться очень быстро и странно. А тот мальчик просто не туда полез. и он просто дебил.
Я встретила человека без которого я не смогу жить. Господи спасибо тебе за те вещи которые я считала потерями! Я бы совершила роковую ошибку выйдя замуж за человека которого оказываеться не любила-просто я раньше не знала что есть любовь.
РЕБЯТА БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫ И ВЕРЬТЕ-СУДЬБА ТАКИЕ ВЕЩИ ПЛЕТЕТ ЧТО ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!! СПАСИБО за вашу поддержку!!!!!!!!

одинокая странница
10.05.2012, 09:57
"Я встретила человека без которого я не смогу жить."

Хотя... Я "люблю" этого человека своим умом и своими гениталиями, но не сердцем. Иначе говоря моя "любовь" к нему очень конкретна и очень далека от абстрактного.

PavelDizelMan
11.05.2012, 04:28
Лично мое мнение_____жизнь может интерессна быть в 2 типах:
1. Ты в основном гуляешь, отдыхаешь, живеш в основном только этим___и этому радуешся
2. ты работаешь, розвиваешся как духовно так и физически, радуешся своим достижения, помогаешь другим людям, и тебе это интерессно)
Лично я за 2)
Мы ведь все таки пришли в этот мир не просто так, а розвиватся+ у каждого своя мисия есть

Huan
12.05.2012, 01:04
Чтобы любить кого-то "сердцем" нужно любить себя, быть в согласии со своей большей частью сущности. Нужно быть счастливой и без любимого человека. Ваша жизнь не зависит от него. Он не может сделать вас счастливой или нет, только вы сами хозяйка своей жизни и вы сами создаете свою жизнь, притягиваете людей и обстоятельства.
Т.к. вы уверены, что у вас сексуальное влечение и уважение к партнеру, то так оно и будет, пока вы не передумаете сами. Если вам хочется безбашенной любви и гиперэмоций, то просто начните быть счастливой и обстоятельства под вас подстроятся. Думайте только те мысли которые вызывают у вас положительные эмоции, больше ничего не надо. Если вы станете счастливой без того с кем бы встречаетесь, точнее независимо от него, то любовь у вас будет просто зашибись, только возможно с другим:)) Измените убеждения и ожидайте любовь, предвкушайте ее и не торопите, просто представляйте как будет и все именно ТАК и будет.