PDA

Просмотр полной версии : Проблема не в жизни, а в нас самих...



UnLike
30.05.2007, 05:46
Вот с того не всего решил отписаться, даже скорее выразить свои мысли.Нет смысла рассказывать про мою жизнь, проблема просто общая, не в жизни, а в существовании...Вот, как ни странно жизнь подлая штука, получается, как я вижу, что у большенства хороших людей ( в моём понимании слова "хороших") жизнь не складывается...Пытаешься жить мирно, помогать, кто нуждается в этом, а получаешь в ответ только зло и негатив. Все по природе разные и понятия,устои,моральные нравы соответственно тоже... но не совсем, получается есть "меньшество", как например мы (т.к мы друг друга понимаем и стараемся помочь) и "большинство" ( которые не поймут нас никогда,они способны понимать только себе подобных). Для большинства, мы просто инопланетяни, впринципи, как и они для нас, и понимание не может быть между нами, это просто бесконечная борьба...Помощь тоже разная, например мне выдали: "Что ты типо куйнёй маешься ? Иди нажрись,подцепи тёлку, по***сь и жизнь прекрасна!" это для меня непремлемо,ибо я не такой как они, у меня есть сугубо личные ценности, как и у вас. Вот и получается,что мы что пытаемся строить и оно рушится (т.к мы в сборной солянке) они же не куя не строят и рушат наше. ( есть конешно везде исключения) т.е мне кажется, что мы от природы такие и скорее не уживёмся в этом мире,т.к нас меньшество и склоность к суциду уже прочно заложилась в голове. Тупо жить,зная что не живёшь,а существуешь просто отбирает цели,стимулы, силы т.к я понимаю,что мир не изменить, а уж изменить себя ( лично моё мнение) не возможно, уж какие есть...Скажем так,что ты высказал свою проблему, тебе дают дельные советы,те люди, у которых похожие жизненные проблемы, но сами они свои советы на себе не могут реализовать( может я и ошибаюсь), даже если и помогает,только на короткий период, хочешь поробывать что то изменить, но не можешь(т.к наверно подсознание диктует обратное, думаю нереально изменить своё мировозрение)...Странно,что так получается, одним пох, другим нет...живёшь и не понимаешь за чем и главное что > выход только один <(можно конешно оспорить,ссылаясь опять же на " А ты не думай об этом, меняйся,делай для этого то,это итд...но не всем это дано) Вот и приходит Пустота, одним словом... А о пустоте интересные мысли скинула мне знакомая: "Проявление нерешительности и неуверенности в чем-то, первый шаг к зарождению в себе пустоты.
Пустота – это чувство, которое постепенно разъедает всю сущность человека.
Начиная с легкого недомогания, падения настроения, депрессии, физическая слабость; этот процесс заходит настолько глубоко, что вы даже себе и не представляете.
На энергетическом уровне ваша аура будет выглядеть как сито для муки, а то и хуже, в зависимости от того на какой стадии вы уже сживаетесь с этим чувством.
Ваш дух постепенно начинает умирать, со временем начнет появляться чувство растерянности и неусидчивости. Пустота дает помутнение в вашем рассудке, разлагает вашу мораль, человек становиться в лучшем случае биороботом, в худшем он умирает морально, затем физически. Элементарно, смерть наступит от истощения организма, потому что у вас резко пропадает аппетит. Конечно, может улучшить состояние моральная помощь людей близких по духу, но это только на начальной стадии процесса разрушения.
Этот процесс необъясним, это пустота, в космосе ее называют черной дырой, в море бермудский треугольник, в библии – альфа и омега. У пустоты много имен, но действие на захваченный ею объект одинаков. Последняя стадия, когда уже не хочешь видеть и слышать никого и ничего, хочешь просто раствориться в невесомости.
И никто из людей не поймет, когда к нему подкрадется эта, можно даже сказать болезнь. Она опасна, потому что невидима, но это только по началу..." ....уж не хочу до последней стадии дожить.

P.S Может я много упустил, даже не знаю зачем это написал, просто накапилось в голове...Может и не в ту тему, хотя это и есть моя проблема.

MAJLbIXA
30.05.2007, 23:19
Пустота...как много в этом звуке...

Пустота - часть моей жизни...самая верная подруга, которая никогда не предаст...
__________________________________________________ _____________________
Да - мы немного другие...да - нас мало (это к лучшему...и я была бы рада если бы нас было еще меньше...)
...но это наш выбор...и неважно каким образом и впоследствие чего мы выбрали этот путь...

Если кто-то захочет "выйти из этой игры" - выйдет...кто не хочет...- тот с нами...

Мы есть...мы - часть жизни (пусть и короткая...)

siro
23.06.2007, 08:44
согласен с тобой на 100%...

7ГодПоВрачам
23.06.2007, 13:44
Иди нажрись,подцепи тёлку, по***сь и жизнь прекрасна!"
Не раз слышал эти слова, последний раз вчера, друг не выслушал а какое то гавно сказал, на эту тему.

Согласен на все 100%,
У меня вопрос а есть ли хоть какое-нибудь лекарство от этой пустоты?

Anubis
23.06.2007, 16:26
Нажраться и цеплять телок - не такой уж плохой совет как кажется))) Ну или во всяком случае придумать себе некий иной метод заполнения внутренней пустоты.

UnLike
23.06.2007, 19:11
"У меня вопрос а есть ли хоть какое-нибудь лекарство от этой пустоты?"

Хз..есть ли оно вообще.

MAJLbIXA
24.06.2007, 00:01
Пустота неизбежна...
никто не спасется, ничто не спасет...

хотя...я не знаю жизнь...она непредсказуема...и она шепчет, что лекарство в нас самих...

что ж...поживем - увидим...если доживем...*)

siro
24.06.2007, 08:51
"У меня вопрос а есть ли хоть какое-нибудь лекарство от этой пустоты?"

Хз..есть ли оно вообще.


Нужна цель или дело, которое ты мог бы делать лучше всех...
Нужна мотивация к действиям...
заполнить пустоту материальными ценностями - разве даст что-то?
Можно стать верующим...