PDA

Просмотр полной версии : не вижу смысла...



Romi
09.02.2012, 12:17
наверно многие думают ,что глупо думать о смерти в 17 лет.возможно так и есть.я еще ничего не видела в жизни,никогда не любила,не путешествовала...вообще в своей жизни ничего не сделала. в детстве я была самым жизнерадостным ребенком.меня любили все вокруг и я всех любила,но несколько лет назад что-то во мне сломалось.я не могу смотреть на мир который меня окружает.я ненавижу людей,ненавижу себя.я не могу разговаривать даже с самыми близкими мне людьми.не выносимо находиться среди людей.почти не появляюсь в школе...я много раз пыталась что-то изменить.музыка,рисование, религия,учеба,спорт,устроилась на работу (меня вскоре уволили из-за проблем в общении)...мне ничто не интересно.я не представляю своей дальнейшей жизни.нет ни возможности ни желания в чем-то себя реализовать.
я всегда думала что смысл жизни заключается в том ,чтобы следовать за своими мечтами...но у меня нет мечты.я не хочу продолжать свое существование.

yourschizophrenia
09.02.2012, 14:34
Romi, думать о смерти в твоём возрасте не глупо. когда-нибудь у человека с мозгами такие мысли появляются. Но торопиться та тот свет не стоит. у тебя действительно много еще увлекательного впереди.

я всегда думала что смысл жизни заключается в том ,чтобы следовать за своими мечтами...
сейчас нет мечты, появится позже. обязательно появится.

Stille
09.02.2012, 16:25
в детстве я была самым жизнерадостным ребенком.меня любили все вокруг и я всех любила,но несколько лет назад что-то во мне сломалось.
А можно поподробнее об этом? Что произошло?

Unity
09.02.2012, 17:41
я всегда думала что смысл жизни заключается в том ,чтобы следовать за своими мечтами...но у меня нет мечты.я не хочу продолжать свое существование.
Скажите, Автор, - Вы когда-нибудь влюблялись - ну и мечтали ли Любить?..

Romi
09.02.2012, 23:38
А можно поподробнее об этом? Что произошло?
проблемы в семье.отец начал сильно пить.вечные скандалы, у мамы начались проблемы со здоровьем на нервной почве.моим воспитанием занялся брат, ему пришлось бросить учебу чтобы как-то прокормить семью...но уже все наладилось.

Romi
09.02.2012, 23:49
Скажите, Автор, - Вы когда-нибудь влюблялись - ну и мечтали ли Любить?..
испытывала сильную симпатию 2 раза,пыталась убедить себя в том ,что это и есть любовь.но как-то все быстро проходило.возможно на подсознательном уровне мне кажется ,что я недостойна любви,потому что мне всегда нравятся мужчины с которыми у меня нет никаких шансов.которые на много меня старше(в первом случае на 7 лет,во втором на 24),которые точно знают чего хотят от жизни

Romi
09.02.2012, 23:54
[QUOTE=попробуй вести разгульный образ жизни ну типа на последок, глядиш и понравится, а может и любовь свою найдеш[/QUOTE]
пробовала и ничего хорошего из этого не вышло.попала в больницу с алкогольным отравлением.возникли проблемы с законом из-за случая за который мне до сих пор стыдно...в итоге тотальный контроль со стороны брата и потеряла доверие всей семьи.

Unity
10.02.2012, 00:29
Сколь это ни печально и не страшно – но... жизненные испытания дарят нам бесценный опыт, делая нас беспрестанно лучше, старше и даже, возможно, чуть мудрее с каждым сущим новым днём...
Доверие семьи, как мне кажется, со временем непременно к Вам вернётся – и родные всё же всё поймут, осознав, что в действительности Вы не «…Девчонка со скверным характером и головная боль своих родителей, коя всё творит лишь “им назло”» – но прекрасная Частица их семьи, единожды по неопытности свершившая ошибку... ^_^

damenoo
18.02.2012, 02:30
думать о смерти в 17 это не новость для многих
очень зацепило то,что ты написала про любовь
мне тоже 2жды казалось что я сильно очень люблю, но в глубине души я думал так: чувак,ну тут то ты никого не обманешь,признай, ты просто придумал эту любовь....как то так
причём это были не какието кратковременные увлечения,по одной я сох аж 2 года
вобщем я к тому что стоит жить хотя ради того чтобы познать НАСТОЯЩУЮ невыдуманную любовь

Huan
21.02.2012, 15:24
Romi, ты - молодец.
Как сказал бы кастанедовский дон Хуан Матус ты занимаешься индульгированием. Не нужно этим заниматься:) Не хочется разговаривать с людьми - это нормально, нет мечты - тоже нормально. Ты - абсолютно нормальная. У тебя свой путь в жизни. Смысла в жизни вообще не много:) Все пути ведут в никуда, но некоторые пути имеют сердце, а некоторые нет. (так шаманы древней Мексики утверждали)
Вообще советую посмотреть анимэ Colorful (красочный) про мальчика-самоубийцу (в контакте есть), прочитать Карлоса Кастанеду "Активная сторона бесконечности" и потом фильм "Секрет" про эзотерическое учение веселое. Первое расслабляет и умиляет, второе объясняет, что кругом дерьмо а ты воин, а третье внушает гипероптимизм:)