PDA

Просмотр полной версии : Депрессия



Danielle
16.02.2012, 17:16
xx

Another
16.02.2012, 17:42
И правда социофобов стало еще больше тут. Дальше не обязательно хуже. Кстати не прибегая снова к советам про велосипед (а это я бы тоже рекомендовал) можно сделать что-нибудь незначительное совсем чего не было в обычном ходе времени. Например едешь там куда и выходишь раньше на одну остановку и идешь ее пешком. Может это не совсем удачный пример, но организм настолько привыкший к повседневности немного начинает удивляться.

Из возможно ключевой проблемы вижу, что автор пишет о проблемах с кожей. Есть много разных болезней вообще и когда что-то серьезное тут явно не до жизни становится. Но иногда можно и с этим жить. Даже вон инвалиды и то живут!

Лично я надеюсь, что в 2012 году люди одумаются и перестанут убивать себя.

Danielle
16.02.2012, 18:04
xx

Natalia
16.02.2012, 18:28
Начните изучать какой-нибудь экзотический язык-мне тоже было хреново несколько лет назад,но я решила для себя,что я-человек уникальный и единственный в своём роде,что есть абсолютная правда-кстати Вы тоже!И стала менять своё отношение к жизни с агрессивно-раздражённого на спокойно-отстранённое.Читала много авторов-кстати почитайте КлАУС Джоуэла-очень легко читается и потом легко живётся.Так вот в моменты самой чёрной хандры я брала первый попавшийся самоучитель и просто вгрызалась в язык-результатом явилось свободное владение 7 языками и значительное улучшение качества жизни-как-то опыт работы по всему миру.

Danielle
16.02.2012, 18:32
xx

Тьма
16.02.2012, 19:33
Депрессию таблетками лечить пробовали?

Another
16.02.2012, 19:36
Плюс если я иду куда-нибудь одна по улице, у меня паника начинается.
Так тут явно бы подошел велосипед. Я тоже когда один иду по улице плохо чувствую себя. А на велике ты и не пешеход уже, а кто-то выше их даже, а главное быстрее. Отличный повод выбрать на улицу и улучшить настроение. Если есть природа не подалеку, то рекомендовал бы туда. Проверенно и работает этот способ!

eraser_head
16.02.2012, 19:40
-_-

sxolary
16.02.2012, 19:55
Natalia, спасибо, почитаю. А языки - это, увы, не мое, у меня не то что память, а даже соображалка плохо работает.

Соображалка работает как надо, если Вы догадались попросить помощи у других. По поводу внешности и прочего Вы несколько неправы... Можно пригласить Вас в театр или ресторан?) Давайте смотреть на жизнь позитивней!

P.s. Все будет хорошо.... главное не быть одной.

Danielle
16.02.2012, 20:16
xx

Another
16.02.2012, 20:21
О велосипеде, я кстати тоже задумывалась, может правда стоит попробовать летом. Только у меня пока нет велосипеда.

Нет велосипеда это не проблема. Главное накопить на него средств и купить. Можно начать с недорого и кататься, кататься. Кстати у тебя указан смотрю город "Москва" если это так, то в столице есть несколько крупных лесопарков.Там как и одному так и можно найти с кем-то из велосипедистов покататься. На тему велосипеда могу рекомендовать почитать форумы той тематики, например "Веломанию". Если подойти к вопросу весьма серьезно, то возможно и времени на грустные мысли не останется.

mfold
16.02.2012, 20:37
Жизнь твоя, не "уже", а "ЕЩЕ" не удалась. Тебе есть место в этом мире, просто ты социофоб, а это чертовски просто лечится. С кожей, прямым ходом к дерматологу, это зло злее самого злого зла на свете, это пожирает твою уверенность и самооценку. Когда вылечишь кожу, приведи себя в порядок, но сдержанно и со вкусом. Это не приходит сразу, это приходит со временем, после многих проб и ошибок, инет тебе в помощь. Прекрати себя жалеть, тебя это уже превратило в УГ. Напиши на бумаге для себя, что тебе в самой себе не нравится, не берись за характер, его ты не перестроишь, возьми внешность, возьми манеры, возьми образование или сравни то, что ты знаешь и что хотела бы знать или что ты считаешь ты должна знать. Забудь слово "не мое" , это значит что тебе лень думать, ты не хочешь думать, начни рассужать, делай умозаключения. Что бы понять в чем есть смысл, а в чем его нет и что на самом деле важно, возьми к примеру прочитай "В круге первом" Солженицына. Выстрой себе базу, на которую ты сможешь класть новые крипичики в дальнейшем, избавься от иллюзий. Займись спортом, хотя бы просто бегом, лучше в зал. Ты обязательно с кем то познакомишься. Не умеешь завести разговор? А откуда тебе уметь? Учись, в интернете полно литературы, возьми хотя бы Дэйла Карнеги. НО ЭТО ВСЕ ПОТОМ! Сначала база, а там ты уже сама почувствуешь себе цену и захочешь ее набить еще выше.

Да кст, скоро весна, заведи растение, с нуля, хотя бы просто купи в магазине лимон, вытащи косточки и посади. Поливай, ухаживай удобряй, подойди к вопросу ответсвенно, если позволяют условия посади чтонибудь из овощей. Ты отвлечешься, научишься терпению, заботе и поверь мне, свою долю радости от роста своих растений ты тоже получишь )

Danielle
16.02.2012, 21:06
xx

Игорёк
16.02.2012, 21:11
Даниэлле, а как ты думаешь чтобы тебе помогло избавиться от фоби, реальным естественным образом (не химией)?
Попробуй проанализировать, понять это про себя, и стремиться к этому. Социофобия это же как правило следствие. И мы всегда говорим о следственных проблемах, как о первопричинных, хотя на самом деле это не так..
Избавимся от причин - фобии пройдут сами собой.

Natalia
16.02.2012, 21:17
Что касается кожи,то Вам следует попить чай из мелиссы-это у Вас следствие негативных эмоций-как только Вы расслабитесь и попытаетесь отвлечься от Вашего состояния,то кожа улучшится.Кстати не стоит на пораженную кожу накладывать косметику.Я Вам рекомендую с неделю поумываться чаем (крепким)чистотела раза 3-4 в день,дать высохнуть и потом на выраженно-воспалённые места наносить смесь цинковой и эритромициновой мазей.Внутрь попейте какой-нибудь антигистаминовый (антиаллергический)препарат-к примеру Зиртек 10 мг раз в день или Тавегил 1 мг на ночь раз в день-это также способствует десенсабилизации и прекращает появление высыпаний.
Что касается проблем с запоминанием языков,то это не проблема-начните рисовать акварелью-что первое придёт в голову-это может быть и пятно бледно-голубого цвета....так начинали все великие мастера:)Кстати Вы никакой не социофоб-сиё слово очень модно сейчас,но Вы не относитесь к ним.Вы просто очень тонкая и ранимая душа и Вам вовсе не обязательно общаться со всеми людьми-это не входит в Ваши обязательства-Вам достаточно лишь таинственно улыбаться людям.Попрактикуйтесь в этом,только не насилуйте себя-улыбайтесь детям,животным,пожилым людям-если кто-то из них с Вами заговаривает с Вами в транспорте-говорите с ними о погоде-это всегда тема в ходу:))

Danielle
16.02.2012, 21:19
xx

Игорёк
16.02.2012, 21:33
Я думаю что я смогла бы адаптироваться в обществе, если бы мои приоритеты/вкусы/интересы/желания были такими же, как и у большинства. Я боюсь людей, потому что я не такая как большинство из них. Если бы я изначально была такой как все, с детства, то у меня не было бы проблем. Если же попытаться сейчас себя вписать в эти общественные рамки, я возненавижу себя еще сильнее.

Выходит, я боюсь быть индивидуальностью и для меня слишком важно общественное мнение.
А можешь привести примеры в чем именно твоя разница, почему ты считаешь что она настолько велика, и что ужасного в общепринятых понятиях о жизни ?


Вот что я поняла.
Меня преследует всегда и везде навязчивое ощущение того, что все вокруг обращают на меня чрезмерное внимание, смотрят и думают обо мне плохо. От этого у меня возникает ощущение зажатости, и я не могу от него избавиться. Мое поведение тоже становится зажатым и неловким и я совершаю странные поступки. Я головой, конечно, понимаю что никому не нужна чтобы меня разглядывать, но зажатость эта не проходит. Это от завышенной самооценки?

Но как можно иметь высокую самооценку и ненавидеть себя при этом?
Это классика. Мы и ненавидим и любим себя одновременно)

mfold
16.02.2012, 21:37
Насколько мне известно, социофобия лечится анксилиотиками. До таблеток, увы, я еще не добралась и не горю желанием, если честно, хотя наверно придется. Что касается кожи - не надо мне рассказывать, я восемь лет протаскалась по врачам безрезультатно, это вылечить не так легко. Моя внешность не является моей главной проблемой, это лишь один из досадных фактов, хоть и весьма неприятных. Я не люблю себя не из-за внешности, а из-за характера и моих странностей. Депрессия связана с внутренним ощущением и отсутствием смысла жить дальше. Я не могу себе навязать этот смысл искусственно, уже пыталась. И не могу себе ответить на вопросы чего я хочу и куда мне двигаться дальше, потому что я не хочу ровным счетом уже ничего. Книжек я уже прочитала уйму и все без толку, может, людям без психических отклонений они и помогают, не отрицаю. Насчет спорта - ни энергии у меня на это нет, ни здоровья. Мне тяжело общаться с людьми из-за того, что мои интересы/занятия и взгляды на мир всегда почему-то отличны от большинства. Похожие на меня в реальной жизни мне еще не встречались никогда, хотя очень бы этого хотелось.

Все, кто меня знает, включая собственных родителей - считают меня странной и ненормальной. Я не против отличаться, просто многие мыслят по типу 'если не такой как я - значит плохой'. Когда я училась в школе мои одноклассники боялись меня и предпочитали держаться подальше. Но я же тоже человек, это тяжело.


Вот весь первый абзац это "Я БЕДНАЯ И НЕСЧАТНАЯ"

Книга, книге рознь. С чего ты взяла что ты ненормальная? Тебе это сказали, а ты это приняла. Общество такое? В ж*пу такое общество! На кой оно тебе? Общество это способ удовлетворить свои потребности, не ты должна жить для него, а оно для тебя, им надо пользоваться. Выбирй людей какие тебе нужны. Любой мой товарищ скажет тебе что я циничный, наглый, самодовльный, местами грубый, злорадный и местами беспричинно жестокий человек, я сволочь и подонак. И че? Мне это нисколько не мешает. Общество с радостью удовлетворяет все мои потребности. Мне стыдно? Нисколько. Я делю людей на своих и чужих, своих я люблю, они мне нужны, чужие это мясо. А то что ты такая и сякая, и мол это плохо, странно итп. Фигня все это. Иногда встречаю девушек, что сдерживают себя в желаниях потому что боятся, что ее будут считать шалавой, нужно соблюдать формальности ИТП. Фигня! Вот именно ее и будут считать шалавой, потому что она так думает, и будет ходить как побитая собака, и коненчно на нее сядут сверху и поедут, все кости промоют. А еще есть такие, кто будут чужого ребенка вынашивать с высоко поднятой головой и им плевать, и общество тоже это примет. Это сила, люди боятся силы.

Danielle
16.02.2012, 21:39
xx

Игорёк
16.02.2012, 21:43
по роду проблемы бывают разные. Пользоваться обществом как раз-таки и неудается. в этом и беда. Мясо не мясо - разницы нет никакой. Поскольку ты сразу же идешь в игнор. Нет контакта - нет ничего.

Danielle
16.02.2012, 21:44
xx

mfold
16.02.2012, 21:44
Вот что я поняла.
Меня преследует всегда и везде навязчивое ощущение того, что все вокруг обращают на меня чрезмерное внимание, смотрят и думают обо мне плохо. От этого у меня возникает ощущение зажатости, и я не могу от него избавиться. Мое поведение тоже становится зажатым и неловким и я совершаю странные поступки. Я головой, конечно, понимаю что никому не нужна чтобы меня разглядывать, но зажатость эта не проходит. Это от завышенной самооценки?

Но как можно иметь высокую самооценку и ненавидеть себя при этом?

Нет, это от заниженной самооценки, тебе постоянно нужно знать чужое мнение о себе, ты боишься что о тебе вдруг подумают плохо, ты постоянно боишься. Ты же если соптнешься на улице и упадешь, ты ведь будешь готова со стыда сгореть, а если ты в собаче дерьмо паступишь случайно? Конец света? )) Лично я таких как вы просто обожаю, с вами можно делать все что угодно.

Danielle
16.02.2012, 21:46
xx

Игорёк
16.02.2012, 21:47
Если есть такая одежда, музыка и литература, значит есть и люди которые ее создали. Надо просто найти таких людей и жить в своем мире. Пытайся ищи, может быть там и найдешь комфорт. Не так много людей и надо. Мне вот достаточно было бы одного) ну тебе может 2х3х + подходящий коллектив по деятельности, где была бы хотя бы парочка людей с кем можно было бы поговорить.

Danielle
16.02.2012, 21:51
xx

Игорёк
16.02.2012, 21:58
А кто сказал что это легко ? у нас нет выбора. Я также решил забить когда был твоего возраста. Продержался 3 года. потом начал пробовать - много позора перетерпел. такого позора что каждый день вспоминаю с ужасом. Но выбора нет. Буду продолжать, после того как попытаюсь хоть немного встать на ноги и привести себя в минимальный порядок.
А в общепринятых взглядах на жизнь нет ничего ужасного. Попробуй частично стать как все, вот ты видишь счастливого человека- посмотри как он живет, и возьми что-то полезное для себя, попробуй быть вчем-то похожей, с учетом конечно твоей индивидуальности. Это ее не убьет.
Ну например есть геи которые ходят на парады, трясут письками перед камерами и в людных местах, одеваются и красятся соответствующим образом. А есть такие которые тихо-мирно живут. Просто тусуются в совем кругу, имеют любимых людей и счастливы при этом. Вот вторая позиция более приемлема.

mfold
16.02.2012, 22:26
Вы правы, именно это мне и нужно. Но я слишком неуверенная в себе,чтобы знакомиться первой даже если я смогу найти таких людей. Я им вряд ли нужна, и не хочу навязываться. Боюсь отказа и позора.

Откуда, ну откуда ты взяла позор? ))) Ты его сама придумала. Чего постыдного в том что бы получить отказ? Потому я и сказал про внешность, оденься красиво, подними свою самооценку, что бы другие рядом с тобой выглядели хуже, но не пестро, понимаешь, не вульгарно, а с чувством собственного достоинства, выбери классический стиль одежны, не ошибешься. Ты должна знать, что ты выглядишь хорошо, лучше других, это даст тебе уверенности, никто на самом деле о тебе не думает и не разглядывает, если ты не вышла летом в шубе, то нет никому до тебя дела. Люди когда идут по улице, в любом случае смотрят по сторонам, прото крутят головой. Если ты кого то за что то осуждаешь, то это вовсе не значит, что ты должна и себя за это осуждать. Это им нельзя, а тебе можно, можно! На вопрос "И чо?" трудно найти ответ. Ты не должна стремиться кому то понравится, ты должна понравится самой себе. Главное как ты себя держишь, если ты волнуешься, это видно, если ты боишься, это тоже видно, и это жалкое зрелище и тогда уже не важно, что на тебе надето ))

Danielle
16.02.2012, 22:35
xx

mfold
16.02.2012, 22:45
А задав вопрос "И Чо?" нужно не дрожать с испуганным вглядом, ожидая, что сейчас будут чуть ли не бить, а держать себя уверенно и невозмутимо. Наступила в собачье дерьмо - И ЧО? Выгуливают сволочи своих шавок где не попади. Ведь это обычная неприятность, и если кто то считает это для себя поводом для глумления, то это просто клинический идиот. Тебе ведь не важно что люди в дурке думаю о тебе. И случаев таких уйма. Тебе ведь не удобно спросить, если ты чего не умеешь или не знаешь, но тыведь не обязана всего уметь, и спросить будет куда лучше, чем мяться, импровизировать или делать что то в суматохе, кое как. Банальный пример, вот приехала ты на такси куда то, зима, кошелек в нагрудном кармане, ты расплатилась, и теперь пора выходить, но черт, кошелек в руках и мешает, и на холоде это делать не охота, а ты еще попутно сняла перчатки, и теперь у тебя полные руки вещей, причем без перчаток, а там холодно, но ты всеровно все сделаешь на ходу, на улице, на морозе, А ТЫ ВЕДЬ ВОВСЕ НЕ ДОЛЖНА ТАК ДЕЛАТЬ, платишь за такси, спокойно убираешь кошелек, кутаешься и выходишь, и пошел этот таксист куда подальше, и пускай он злиться, тебе какое дело? Будет возникать, это не ты "плохая", это он мудак и хам.

mfold
16.02.2012, 22:57
Самое сложное - не волноваться. Еще и недостаток опыта в общении сказывается на уверенности в себе.

Передави это в себе, найди жертву, эмоционально слабую, как ты или хуже, поиграйся, попробуй.

Читала Достоевского "Идиот", твоя задача Настасья Филипповна. Никогда не думала почему Жанна Фриске пользуется такой популярностью? Потому что она когда смотрит, она не просит, она уже всем владеет что видит. Сколько грязи было вылито на Ксюшу Собчак, и чо? Как с гуся вода и подбородок к верху. Она умная девка. И твои проблемы тоже только в твоей голове.

И еще, не водись с бедными и несчастными, обделенными и обиженными. Максимум ты можешь изначально самоутвердиться за их счет, чисто для себя, но не залипай, они тебе не помогут, они сами не умеют, им нужны такие же несчатсные, что бы вместе ныть. Неудачник это образ мышления. Если ты что то хотела сделать, но неполучилось, ты не неудачница, у тебя просто не получилось, исправь ошибки и с новыми силами за дело, все получится. Сделать новый шаг тебе может помочь, только тот человек, который уже его сделал. Представь, что ты взялась учиться чему то вместе с такой же как ты, всмысле с нуля, результат будет плохой, но если ты будешь делать это с репетитором, ты пойдешь вперед большими шагами.

А насчет того, что у тебя сил нету, знаешь я почти уверен, что питаешься ты отвратительно. Один раз в день или вообще весь день по кусочкам таскаешь? Если плохо есть, сил не будет. Купи в аптеке витаминов, купи глюкозы, ешь фрукты. Надо завтракать! Против билогии не попрешь, силы у тебя появятся. Начнешь двигаться, появится еще больше.

mfold
17.02.2012, 01:41
Что то я заболтался и совсем забыл про "смысл" для тебя и твою "ничтожность". С чего ты взяла что ты ничтожна? И кто тогда не ничтожен? Популярная сверсница? Серое стадное животное с шаблонным мышлением и внутренним миром со спичечный коробок? Кто еще не ничтожен, богатый и успешный человек? А знаешь против лихорадки Марбург он такое же ничтожество)) Эпидемия чумы тоже не выбирала. Открой книжку по космологии, вся наша галактика ничтожество на фоне вселенной. И чо? Все относительно и если это не получило признания, это еще не значит, что оно ничего не стоит. Девушка с обложки, будучи бесплодной не имет совершенно никакой ценности, по сравнению со здоровой среднестатистической девушкой. Если ты ищешь, что в нашем мире имеет смысл, возьми любую естественную науку. Жизнь это биология, биолгия это химия, химия это физика, физика это математика, математика это энергия.

Danielle
17.02.2012, 02:15
xx

Danielle
17.02.2012, 02:21
xx

mfold
17.02.2012, 02:47
Здорово! А теперь скажи каких простых радостей тебе хочется? Куда делись все люди, что когда то были вокруг тебя? Неужели ты все эти года ни с кем не общалась? Не верю!

Danielle
17.02.2012, 02:56
xx

mfold
17.02.2012, 03:29
Да все просто, хочется ходить куда-то, общаться, гулять. Казалось бы простые вещи, а нет никого, с кем можно было бы это делать. Трудно поверить, но действительно не общалась ни с кем. Уже несколько лет, с тех пор, как закончила школу - ни с кем, кроме своих родственников. Поэтому я мало представляю вообще, как общаться со своими сверстниками. Одичала.

Но ты ведь учишься или работаешь? Я уже писал тебе про спорт, именно в зале, это куча народу с кем можно запросто познакомиться. Курсы? Не знаю чего, чего угодно, флориста, вышивания крестиком, семинар по сверхмассивным черным дырам. Тебе нужно искать образованных и развитых людей, с кем тебе так или иначе придется какое то время проводить вместе. Тебе не нужно сходу вываливать, мол вот я такая "непростая", ты еще сама не знаешь, что из того ты, а что ты себе напридумывала. Прислушивайся, присматривайся. Тебе вовсе не нужно искать именно сверстников, как было сказано, тебе нужны единомышленники или те, кто способен принимать чужую точку зрения. Сидя дома в темноте, ты точно никого не найдешь )

Понимешь, можно иметь любую точку зрения и взгляд на вещи, главное это убедительно излагать и обьяснять ее в случае чего. В мире полно людей которые верят в конец света, так они ведь еще умудряются убеждать в этом других. Расширь свой словарный запас, учи каждый день новое слово. Надо ясно и лаконично излагать свои мысли, наверняка твои взгляды не такие дикие как тебе кажется, скорее люди просто не до конца понимают, что ты имеешь в виду. Ты ведь не считаешь, что голодных надо накормить больными, а по утрам вместо кофе пить кровь младенцев. )

Danielle
17.02.2012, 03:40
xx

mfold
17.02.2012, 04:29
Тогда у меня несколько вопросов.

Почему ты не учишься и не работаешь?
Почему ты не выходишь одна? А с кем? (если боишься, то чего)
Откуда ты знаешь что люди смотрят на вещи иначе, чем ты?

Danielle
17.02.2012, 05:20
xx

mfold
17.02.2012, 05:39
Ну вот видишь, ты не хочешь получать образование ради галочки. А значит уже в чем то наши мнения сходятся. Ты до этого писала, что тебе близки мои мысли, значит есть что то еще. А я знаю что мои взгляды разделяет определенное количество людей. Получается все не так плохо.

Может мы найдем что то еще?

Danielle
17.02.2012, 05:43
xx

mfold
17.02.2012, 06:02
Может, и найдем.
К сожалению, в реальной жизни все не так просто. Как тут найдешь друзей, да как тут вообще можно общаться если как только я открываю рот, все у виска пальцем вертят.

Может всетаки стоит попробовать? Мы могли бы с тобой поболтать. Рамки форума тебя никчему не обязывают. Никто тебя не видит и не знает, и ты можешь прекратить и уйти в любой момент, как только захочешь.

Может в личных сообщениях?

Danielle
17.02.2012, 06:04
xx

mfold
17.02.2012, 06:11
Хорошо, где, прямо здесь?

Можно здесь, можно в личке? Как ты хочешь?

Danielle
17.02.2012, 06:12
xx

mfold
17.02.2012, 06:21
Я тебе отписал

Danielle
17.02.2012, 16:11
xx

Another
17.02.2012, 22:32
Готов всем желающим из области и столицы в плане просто познакомиться. Правда желательно при себе иметь или беговые лыжи (актуально для зимы) или велосипед (последнее актуально для весны и до осени). А так же любить ходить ногами! Может чуть не в тему. А что правда много из мск и области народу? Есть не нормальные люди, но при этом не психи только?

Могу сказать из личного увы опыта, что иногда для достижения общения даже в интернете приходится кому-то самому начинать писать, т.к. ждать что напишут можно очень и очень долго. И еще лучшее общение когда есть общие интересы и чем их будет больше, тем лучше. Для всех кто тут есть уже один есть, раз они забрели на этот форум.

plaksivaya_tryapka
17.02.2012, 23:32
Познакомиться для социофоба не так просто. То есть можно, только знакомство ни во что зачастую не выливается.
сколько было попыток познакомиться и сколько как и чем заканчивались?

wiki
17.02.2012, 23:42
тут же полфорума из мск. познакомься с кем нибудь.

что-то как-то не замечаю тут огромного количества народа из Москвы и области. Да и не все хотят знакомится. Кто-то здесь чисто из любопытства,другие что бы поныть. Да и хоть инет ни к чему и не обязывает, всё-равно с людьми надо общаться и общаться как-то так что бы поняли хотя бы то, что ты хочешь донести до людей, а то так можно написать не связанно и что??? Приведёт это к тому, что просто никто, вообще ни кто не поймёт что вообще имелось ввиду.

wiki
18.02.2012, 00:14
явно больше чем из любых других городов. шифруюца просто. а когда то даже сходочки организовывали стабильно.

я о чём вообще. тут столько людей, жалующихся на одиночество, так почему бы не находить друг друга прямо тут. су-тусовки - место скопления многих хороших людей, (временно) выкинутых из жизни )

Ну, вообще-то кое-кто уже и нашёл тут себе общение, даже сложились тёплые компании в скайпе. Да и просто насколько я знаю кое-кто общается и в реале.
А тусовки да-читала, были раньше, а с наступлением зимы перестали их устраивать.

Another
18.02.2012, 00:24
Вика мы тебя всегда ждем в скайпочатике! Я вот иногда общаюсь в реале с людьми, но те обычные, с ними не интересно так как с вами тут. Я бы мог предложить устроить небольшую пешую прогулку в лесопарк или сходить в какое-нибудь культурное место типа музея или чего-нибудь еще этакого. Правда лично я сам боюсь что-то организовывать, но иногда так хотелось бы. Был на некоторых мероприятиях и все они на мой взгляд не совсем были хорошо продуманны и организованны. Я больше предпочитаю четкий порядок с небольшими лишь отклонениями от плана.

Зимы бояться не надо, да и потепло вон! На следующей неделе масленица кстати. Прям так и хочется сказать "айда кататься с горок где-нибудь"....

Мы что-то ушли от темы кстати.... Надо дать слово сказать автору темы, а то человек может и обидеться на нас, что мы тут о своем уже заговорили как бы.

wiki
18.02.2012, 00:27
развели флуд.

Не мы, а ты, за других не говори того чего не знаешь.

Danielle
18.02.2012, 01:31
xx

plaksivaya_tryapka
18.02.2012, 01:50
Попыток не было. Страх быть отвергнутой и того, что надо мной будут смеяться, слишком большой.
т.е. получается, что это

Познакомиться для социофоба не так просто. То есть можно, только знакомство ни во что зачастую не выливается.
взято с потолка и своего опыта у тя в этом нет?)

ну вот и приобрети - иди вперёд и не стой на месте) победу одержит лишь тот кто сражается!

Danielle
18.02.2012, 01:55
xx

plaksivaya_tryapka
18.02.2012, 02:08
Просто я даже гипотетически не представляю, как перейти грань от "привет, как дела?" к самому общению на какие-либо темы, я не знаю, о чем говорить с людьми.
это за тебя может сделать собеседник и сделает, если это хороший собеседник.

Также это высказывание может относиться к тому, что друзья по интересам после знакомства в интернете не превращаются в друзей из реальной жизни, потому что (чаще всего) не хотят встречаться лично.
ты правильно заметила - чаще всего. но далеко не всегда.

Да и я не то что бы готова.
это всё понятно, ты социофоб. но это не значит, что раз ты социофоб ты ничё не сможешь и не сделаешь. и тем более друзей не найдёшь. вот тебе тут предложили что-то дружеское уже дважды, а ты никак не отреагировала. а могла бы и согласиться) и в личке, наверно, раз пять)

Danielle
18.02.2012, 02:12
xx

plaksivaya_tryapka
18.02.2012, 02:38
Я всегда была искренне уверена, что именно это и значит. Как же я могу подойти и заговорить с кем-то, если я его боюсь, или точнее его реакции, которая непредсказуема?
я же объяснил) если человек знает, что ты социофоб и знает как себя вести с тобой (для примера это другой социофоб), то тебе не придётся подходить и заговаривать. это сделает собеседник.
ну а насчёт боязни... все много чего боятся. но при этом делают. и вообще жизнь полна проблем и сложностей - но все живут. да, это непросто, но это осуществимо. тренируйся, ищи способы, преодолевай себя. и всё придёт. а если сидеть и ничего не предпринимать, то разумеется ничё не получится.

Danielle
18.02.2012, 02:46
xx

plaksivaya_tryapka
18.02.2012, 02:51
а тебе прям обязательно в реале знакомится? я, вот, ваще в реале не знакомлюсь, по одёжке всё равно бессмысленно судить.
так что это у тя лишь отмазки, а не причина)


Ну да, для виртуальных знакомых это может и сработает
вот и дерзай!

Natalia
18.02.2012, 03:12
Абсолютно верно-нельзя подойти к человеку и сказать: "привет, я - социофоб",зато можно подойти к человеку и сказать: "привет меня зовут Даниэла,сегодня прекрасный день,не так ли?!"

Danielle
18.02.2012, 03:20
xx

Natalia
18.02.2012, 03:27
Пытайтесь постепенно.Поиграйте в игру,будто это не Вы,а какая-то другая дама-начните с простого диалога,например передать пробить билетик или спросить сколько время,адрес,"как пройти в библиотеку":))
Почитайте Берна "Люди, которые играют в игры".И перестаньте думать о том ,что Вы-социопат.Переключитесь.Думайте о том,что у Вас красивые глаза и Вы добрая девушка.Почитайте также книгу "Секрет".Всё то,что Вы о себе думаете притягивается к Вам.Думаете плохо-день проходит плохо.Думаете что-то хорошее и оно происходит.

plaksivaya_tryapka
18.02.2012, 03:28
ну не могу я переступить грань и набраться смелости начать разговор первой...
да, для первого знакомства это действительно непросто. и для многих несоциофобов тоже.

поэтому обустраивай всё так, чтобы первой не заговаривать и всё такое... как будто это сложно, блин... ты же девушка, в конце концов!

но в целом присоединюсь к наталье - надо двигаться вперёд, пытаться.

Another
18.02.2012, 09:39
Извините что встреваю, но так хочется добавить что-нибудь от себя. Очень интересную вы тему развели. Я вот тоже вижу у себя нечто похожее. Причем главное разделено по некоторым частям что ли. Ну вот например я панически боюсь заговорить с девушкой на улице, но при этом могут заговорить со старушками или дедами дабы что-то спросить, что правда возможно лишь в крайне экстренных случаях (абсолютно заблудился или нет времени на поиск).
Еще я считаю, что т.к. автор темы этой девушка, то если следовать нашему обществу ей и не надо начинать говорить первой. Все это сделает за нее подойдущий к ней парень.

И еще как известно и я от части даже в этом убедился. Самое трудное это начать что-то. Потом будет намного легче. Для меня иногда бывало трудно начать лыжную прогулку, но потом я уже буквально не мог остановиться. Конечно общение с обычными людьми у меня все еще на грани фантастики, но кто знает....

Кстати о стереотипах. Читая этот форум и не только в последние годы у меня стал рушатся уже стереотип "все молодые девушки заняты давно кем-то и дома никак не сидят".

PS уже стал задумываться, а кого бы сходить пообщаться с социофобом? Блин я с ними еще и не общался в реале....

PSS про библиотеку выше понравилось. Будет возможность возвращаться в 2 часа ночи домой обязательно попробую встречных прохожих спросить как туда пройти (может шутка, а может мини цель).

PSSS прошу прощения за мини флуд на предыдущей страничке

zmejka
18.02.2012, 13:28
Another,
*PS уже стал задумываться, а кого бы сходить пообщаться с социофобом? Блин я с ними еще и не общался в реале..*
ага... это когда мы с ИСА впервые встретились, она и говорит "впервые живую самоубийцу вижу" моя реакция "а раньше только мертвых видела?":D

Danielle
18.02.2012, 15:21
xx

Danielle
18.02.2012, 17:23
xx

Another
18.02.2012, 20:17
знакомства на улице не нужны, ящитаю. ибо не за что зацепиться, кроме внешности.
Ну смотря какие точки пересечения. Я вот ходил на покатушке велосипедистов и лыжников. Не знакомые люди, а едем вместе. Как-то так.


Ко мне никогда в жизни никто не подходил нигде с целью знакомства, может я невербально всех от себя отталкиваю...
Может не там ходила? А про остальное это как подумать. Вот говорят что мыль материальна, то может просто не правильные мысли были. У меня самого как-то так. Ну мне то сложнее, т.к. я парень и надежда что подойдет девушка мала. Максимум это если кто-то спросить как пройти туда-то. И то при отсутствии других идущих на пути своем.

hobo
18.02.2012, 20:29
... большие скопления народу меня утомляют и в итоге начинается паника. Выхожу на улицу только с мамой. Около года назад это началось - если иду одна, ощущения неприятные и с большой вероятностью, особенно если далеко приходится идти - паническая атака (агорафобия). На двух последних собеседованиях, на которых я была (около года назад как раз), тоже получила панические атаки...Депрессию лечат врачи китайской медицины. Наша физиология однозначно влияет на наше настроение и поведение. Если есть проблемы в самом организме, то они всегда как-то проявляются и внешне. Китайские врачи различают неколько типов депрессии и лечат каждую из них разными методами. И, знаете, очень помогает.

Тут на английском про это есть: http://www.agelessherbs.com/NaturalDepressionTreatment.html. Мне это переводить всё лень, думаю, что для интересующихся сервис Google Translate (http://translate.google.com/) переведёт всё это достаточно хорошо.

P.S.
Судя по всему, у вас главная проблема - это страх. Там посмотрите, что больше подходит по описанию, может это как раз оно - тогда будет яснее, как его лечить. Только те точки, что там указаны на картинках, лучше не нажимайте.

Danielle
18.02.2012, 20:41
xx

hobo
18.02.2012, 23:43
Судя по описанию, я страдаю ото всех этих видов депрессии одновременно...
Скрытая реклама какая-то.И ещё, по-видимому, от подозрительности. :)

Фрирайдер
19.02.2012, 04:08
Это хорошо, что чувствуешь себя не от мира сего. Если посмотреть, что творят большинство.

ИСА
19.02.2012, 11:51
Вы знаете, я за время обитания на су-форумах поняла вот такое...
Что социофобы - это самые удивительные люди, они умею думать, они очень тонко чувствуют, у них особенные души.
И где-то совсем внутри, дали от толпы - в их душах рождаются особенные сокровища, особенный свет и тепло.
Виртуальный мир открывает многие горизонты - пальцы просто бегают по клавиатуре, мысли и чувства перетекают из серединки на экран - сами собою, и не страшно совсем.
А потом как-то всё и случается - находятся и друзья и бОльшее.
Danielle, я не думаю, что Вы всех от себя невербально отталкиваете - вот тут же Вы никого не отталкиваете, смотрите, сколько людей с искренним и живым интересом к Вам в Вашей теме, просто Вы не там ходили, наверное, как и многие из нас...
И я читаю тему - и мне кажется, что у Вас тут уже есть друзья, только вы пока ещё неувидели этого.
Как она всё в реале будет-заговориться - а само собой. Как-то всётакое с друзьями и теми, кто ближе друзей - так и происходит, и социофобия вдруг не мешает и неотталкивает, а и помогает даже, и кстати меня этот факт очень потряс в своё время.
Как будто общество, люди - это всё за одной гранью, а кто-то вдруг оказывается внутри этой грани, думаешь, что ты тут один - а потом оказывается, что много людей боится общества и они почему-то - самые лучшие из всех.

wiki
19.02.2012, 16:31
какие .же вы жалкие неудачники собиритесь все вместе и сожгите себя так хоть вас запомнят и пообсуждают недельку... кстати вы еще и трусы если решил сдохнуть так нечего другим головы морочить иди и сдохни молча, сделай хоть одно дело в своей жизни достойно...

Здесь сидят не только те кто хочет сдохнуть, а ещё и те кто пытается найти выход из сложных жизненных ситуаций или те кто просто ищет совета, а вот Вы для чего оказались на этом форуме, если у Вас нет таких проблем и сдохнуть Вы тоже не хотите?????

Another,
Может не там ходила? А про остальное это как подумать. Вот говорят что мыль материальна, то может просто не правильные мысли были. У меня самого как-то так. Ну мне то сложнее, т.к. я парень и надежда что подойдет девушка мала. Максимум это если кто-то спросить как пройти туда-то. И то при отсутствии других идущих на пути своем.

Не все девушки привлекают достаточно внимания, что бы к ним подходили и то что ни там ходила не имеет особенного значения. А там это где??? На дискотеках???
Я вон даже разъезжая раз в год или 2 раза в год по заграницам (на отдых) в полном одиночестве ни разу не привлекла внимание противоположного пола, ни разу, а всё потому что у меня схожая с автором проблема, нет внешних данных!
Так что не говори подобное,да и как раз к парням сейчас тоже стали подходить девушки и не только ради того, что бы спросить как куда-то пройти,но и для того, что бы познакомится, сама ни раз видела, таких девиц, которые способны на такое.

Danielle
19.02.2012, 22:18
xx

wiki
19.02.2012, 23:23
Вы так говорите как будто собираетесь нас покинуть???

Danielle
19.02.2012, 23:36
xx

Another
20.02.2012, 13:28
Another,

Не все девушки привлекают достаточно внимания, что бы к ним подходили и то что ни там ходила не имеет особенного значения. А там это где??? На дискотеках???
Я вон даже разъезжая раз в год или 2 раза в год по заграницам (на отдых) в полном одиночестве ни разу не привлекла внимание противоположного пола, ни разу, а всё потому что у меня схожая с автором проблема, нет внешних данных!
Так что не говори подобное,да и как раз к парням сейчас тоже стали подходить девушки и не только ради того, что бы спросить как куда-то пройти,но и для того, что бы познакомится, сама ни раз видела, таких девиц, которые способны на такое.

Ну почему сразу дискотеки. Я ни раз видел как к девушкам походили просто на улице. Вот ждет допустим человек автобуса а к ней парень подходит и чето начинает заговаривать. Я же не подслушиваю, просто видно оно что знакомиться подошли. Потом я понимаю под там это где такие места, где много ходят людей или бывают в не подвижном состоянии (сидят или стоят). Ну взять те же парки. Сидят вон люди и к ним подходят. Я такое тоже наблюдал. Просто из покон веков сложилась традиция, что к девушкам надо подходить. А те уже в свою очередь выбирают из многочисленных подходящих. По сути для знакомства девушке достаточно ей выйти на улицу.

И потом что если мысль материальна? Что если мы притягиваем то, чего думаем? Был один документальный даже фильм на эту тему. Конечно мне в это плохо вериться, но как известно, что любая сверх технология подобна волшебству! Кто знает чем мы можем управлять вообще? Просто я вот замечаю иногда, когда вот думаю что случится чето плохое так оно и случается. Вот думаю что я конченный неудачник, то оно так и случается... странно да?

Про подходящих девушек к парням... ну не знаю. Может если парень ну очень крутой, то может и подходят сами. От бывших знакомых слышал ни раз как те хвалились мол что на машинах своих выезжали и девушки велись на их. Ну типа они ездили где-то и те сами видя крутую машину подходили и садились к ним туда. Конечно информация не проверенная, но подобное думаю имеет место быть. Да и в некоторых фильмо-сериалах такое бывает.

Что касается еще меня, то думаю меня просто обычные люди "чуят" и поэтому подальше от меня держатся и разумеется не подходят. Я к сожалению имею плохую внешность (как мне ни раз говорили, что в школе, что в техникуме, что бывшие знакомые некоторые), а люди ведь первое что видят внешность.
В завершении еще о внешности. Ну вот ты Вика говоришь что у тебя проблема из-за внешности, но ведь некоторые детали ты можешь исправить. Ведь все мы люди как бы и все по идее можем быть похожи. Но нет мотивации что-то делать или менять. Я бы тоже мог измениться, но мне лень. Да и некоторые вещи менять нужно много денег и то не факт что поможет.

Danielle
20.02.2012, 15:08
xx

trypo
21.02.2012, 01:02
советы гопника социопату - что может быть полезней :)
"найди жертву, поглумись и станешь крутой как собчак и фриске" - на форуме суицида ,такое самое место выкладывать :)
хотя , кто знает , если кому-то поможет, все в гору.

ИСА
21.02.2012, 11:56
поэтому-то социофобы, другие люди наплюют в душу, и даже не задумаются об этом, растопчут.. опять же не почувствуют ничего... вот и отдаляемся от общества
Вот именно - отдаляемся от общества, но вместе с тем формирем своё общество, общество-не-плюющих-в-душу? - здесь, на су-форумах, мне кажется, что это так. И не говорите, что я ошибаюсь)))
Another, ну, машины, подобные знакомства и главное, итоги и подобных знакомств как-то вызывают страх. Страх с примесью отвращения. Грязь в таких событиях... А хочется романтики))

таки прочитал всю тему. вот жил бы я где то там же, постучался бы к тебе. люблю таких же как я, можно было бы держаться вместе в этом дерьмовом мире.
А Вы постучитесь )) у меня недавно друзья поженились, а я была у них на свадьбе свидетелем - она отсюда, а он из Новой Зеландии)) По-разному бывает, пусть даже иногда мы разделены расстояниями, но почему они, расстояния, должны отдалять наши души?

Another
21.02.2012, 15:27
советы гопника социопату - что может быть полезней :)
"найди жертву, поглумись и станешь крутой как собчак и фриске" - на форуме суицида ,такое самое место выкладывать :)
хотя , кто знает , если кому-то поможет, все в гору.
Вот это я советом не считаю вообще! Это даже людьми нельзя назвать кто так поступает.

Danielle
21.02.2012, 15:55
xx

Huan
21.02.2012, 16:29
У вас о себе слишком устойчивые представления сложились. Вы слишком уверены в том какая вы на самом деле. Я - социофоб, у меня панические атаки, у меня такие-то проблемы... Сами себя в этом убеждаете постоянно и так оно и случается. По версии друга Сталина эзотерика Гурджиева в каждом человеке несколько Я существуют и только великие гуру способны их до одного сократить. Мы с вами не гуру:))
Вы сломайте стереотипы своего восприятия себя самой. Поселите в себе сомнения в том, что вы есть на самом деле. Для этого начните реагировать на события не совсем адекватно. Хочется вам ответить на вопрос так как вы обычно отвечаете, а вы специально что-то измените. Возвращаетесь обычной дорогой домой - смените дорогу и пройдите вокруг. Совершайте НЕ РАЦИОНАЛЬНЫЕ поступки. Разбейте чашку, съешьте что-то, что вам не нравится. Так вы почувствуете свободу выбора, вы ощутите в себе свободу выбора реакций на внешние раздражители и начнете менять представления о себе. Ощущаете депрессию - не надо веселить себя, наоборот, накручивайте себя еще больше, в какой-то момент вы устанете от нее и она пройдет. Можно имя и фамилию сменить в паспорте, многим помогает.

Danielle
21.02.2012, 17:39
xx

Huan
21.02.2012, 18:16
У меня лет эдак 7-8 назад было такое, что я не могу по телефону разговаривать, даже старался не отвечать на телефон. Либо заикаюсь, либо просто как рыба рот открываю и звука нет:) Сейчас не остановить меня в речи, и с моделями часа по 3 болтаю до хрипоты. Какого это, когда неконтролируемый пипец я могу представить.
Два ваших последних абзаца говорят, что вы собой довольны в принципе - это прекрасно.
Если бы вы забыли, что у вас когда-то были панические атаки, то они бы у вас больше не появлялись. То, что вы помните о них, способствует их появлению.
А вообще, то что вы социофоб - это неправда.И общаться вы можете и разговор поддерживать и все остальное тоже. 1 успешный опыт общения и вот вы уже и социофил будете.
Я ни в коем случае не пытаюсь с вами спорить:) Если вы захотите, то я могу вас доказать что вы абсолютно нормальный и обычный человек, такой как все остальные.

Danielle
21.02.2012, 18:19
xx

Huan
21.02.2012, 18:29
Есть 2 варианта, либо голосовое общение в скайпе или мейл-агенте, либо более сложный вариант - поход в кино или в кафе. Т.к. мы в Москве, то второй вариант возможен. Мне было бы интересно с вами пообщаться. Вы сами увидите, что вы ничем не отличаетесь от всех остальных девушек, ну может только кодом ДНК и то, не очень:)) Это не знакомство, это интеллектуальное шоу такое взаимовыгодное, с лечебным эффектом:)

Danielle
21.02.2012, 18:31
xx

Huan
21.02.2012, 18:37
поздно, у нас уже с вами личное общение происходит, а голосом или на кириллице это не важно абсолютно, просто голосом более наглядно и убедительно. Вообще я общаюсь с девушками из Ганы и Вьетнама иногда, уверяю вас что вы в любом случае будете на высоте по сравнению с ними:)) У меня мать тоже пьет. Как Кержаков говорил "бил, бью и буду бить..." так вот и она говорит. Но это только ее жизнь и не мне ее судить. Каждый за себя отвечает. По вашей кириллице видно, что вы абсолютный социофил!

Danielle
21.02.2012, 18:40
xx

Huan
21.02.2012, 18:47
меня тоже часто утомляют, просто нужно знать с кем общаться. Вы очень требовательны к семантике разговора и в этом ваша особенность. Многим все равно о чем болтать, а вам смысл нужен. Скажем так, вы оторвались от народа как декабристы по версии Герцена (а может Ленина). Вас на каторгу не пошлют, сейчас это не принято.

Danielle
21.02.2012, 18:50
xx

Huan
21.02.2012, 18:57
Когда вы слышите какую пургу несут окружающие, то не хотите поддерживать ненужные разговоры ни о чем, это не социофобия. Быть собой и не пытаться встроиться в общепринятую модель - это мужество такое, сила воли, смелость и т.д. Не нравится собеседник - нечего энергию на него тратить. Вы более нормальны чем другие. ПА убрать только и все ок. А ПА по какому поводу бывают?

Danielle
21.02.2012, 19:01
xx

Huan
21.02.2012, 19:12
У меня высшее образование и я геолог, однако, когда за грибами пойду на даче обязательно теряю ориентировку и потом по тропинкам куда-нибудь выхожу. А местность-то знакомая с детства и я не парюсь. телефон с GPS купите и нет проблемы!!! А собеседование - это опытом лечится, раза 3-4 пообщаться успешно и не будет ПА на собеседовании. И потом полюбите ПА в себе. Вы девушка, молодая и умная, внешность не видел, врать не буду. Это очень мило быть женственной и пугаться. Может это не всегда самой приятно, но со стороны мужчинам такое нравится, мне мы точно понравилось.

Danielle
21.02.2012, 19:14
xx

Huan
21.02.2012, 19:22
Если у вас будет желание пообщаться лично - я всегда рад. Как Манилов в Чичиковым. Я себя не чувствую Чипом и Дейлом. Мне нравится с вами общаться, сам как-то не ожидал. Если чо, то завсегда готов пофилософствовать с вами. Я, кстати, проф. фотограф, если что отфотошопить для сайта знакомств и т.д. то запросто:))

garik
21.02.2012, 19:30
чтобы остановить депресию нужно дивигца . и каможно больше . кровь разгоница и все будет путем

Another
21.02.2012, 19:49
От части согласен про движения. Когда занят, то некогда думать о депрессии.
Вот смотрю выше интересный диалог идет. А как называет разновидность фобии, когда допустим панически боишься в реале заговорить с девушкой? Но при этом можешь обратиться к кому-то еще, правда при крайней надобности, но возможно. Это к социоофобии относится или нет?
Я вот сегодня ехал в метро и опять представлял будто еду один,а вокруг никого. Да еще в дороге иногда отвлечься музыка помогает. Я вот в больших скоплениях народу чувствую себя очень не уютно. Я социофоб или кто? А еще я теоритически могу пойти на встречу с любым человеком. Раз даже в лес ходил с парнями незнакомыми.

О депрессиях. Еще бывает то есть она. то нету. Вот сегодня утром встал нормально, потом не очень, потом еще хуже, потом средне, потом весело, сейчас незнаю как (пишу в данный момент). Это нестабильная депрессия? Такое бывает?

Да извините что может в чужую тему встреваю, просто есть схожие проблемы.

Huan
22.02.2012, 05:36
От части согласен про движения. Когда занят, то некогда думать о депрессии.
Вот смотрю выше интересный диалог идет. А как называет разновидность фобии, когда допустим панически боишься в реале заговорить с девушкой? Но при этом можешь обратиться к кому-то еще, правда при крайней надобности, но возможно. Это к социоофобии относится или нет?
Я вот сегодня ехал в метро и опять представлял будто еду один,а вокруг никого. Да еще в дороге иногда отвлечься музыка помогает. Я вот в больших скоплениях народу чувствую себя очень не уютно. Я социофоб или кто? А еще я теоритически могу пойти на встречу с любым человеком. Раз даже в лес ходил с парнями незнакомыми.

О депрессиях. Еще бывает то есть она. то нету. Вот сегодня утром встал нормально, потом не очень, потом еще хуже, потом средне, потом весело, сейчас незнаю как (пишу в данный момент). Это нестабильная депрессия? Такое бывает?

Да извините что может в чужую тему встреваю, просто есть схожие проблемы.

Есть универсальный способ помочь себе. Практически все люди культивируют и лелеют в себе чувство собственной значимости и значимости поступков окружающих. Хуан Матус говорил, что он не обижается на людей, обижаться - значит рассматривать их поступки как что-то важное.
С девушкой заговорили, а она вам сказала как в песне uma2rman "иди покури, м..., я точно не твой вариант". Вы будете переживать это и не будете полгода пытаться заговорить с незнакомками. А на самом деле что, собственно, произошло? Да вообще ничего!! Это происшествие никак на вас не влияет, если разобраться.
С детства нам объясняют, что есть вещи важные и по поводу них стоит парится. Поставьте важность их под сомнение, не вы придумали что они важные, вас в этом убедили.
Депрессия возникает при обдумывании негатива и неудовлетворенностью настоящим. Любую мысль можно заменить на сходную положительную. Например, у меня нет чего-то можно заменить на то "как хорошо если бы у меня это было".

Dark92
04.03.2012, 14:36
жизнь как тупик... нет ничего того о чем мечталось и думалось.... родители которые должны поддерживать своих детей для меня просто картина которую я наблюдаю в других людей.... для меня родители это просто чудовища которые выкинули меня на улицу.... спасибо друзьям не бросили, но чем дальше я иду и к чему то стремлюсь тем больше хочу бросится с моста.... надоело жить от места до места!