PDA

Просмотр полной версии : Очередная "классика жанра". Жаловаться не на что, но и смысла жизни не вижу.



user#2
20.02.2012, 13:33
deleted

Another
20.02.2012, 13:51
Ну вот опять печальная история. Я вот уже стал удивляться что такое происходит среди девушек.
Если есть свободное время для грусти и печали, то есть смысл чем-то заняться. Рекомендую больше проводить времени на воздухе. Так же могу рекомендовать лыжи и велосипед,а так же еще много разных есть и интересных вещей которые не заставят скучать.
Нет смысла жить, так попробуй составить мини цели и их достигать понемногу. Будет хоть чем-то заняться. А еще можно уйти в саморазвитие. Может смысл потом еще появится. 20 лет это не конец жизни и не повод не жить.
Про всех вокруг это ты зря. Мы разве тут тоже такие? Ну смотри ты пишешь что не навидешь всех вокруг и потом что читая каждый пост "точь-в-точь описывает мои собственные "проблемы". Получается где-то ошибка. Или себя ты тоже не навидешь?
А бесплодие это тебе такой диагноз поставили или ты просто полагаешь что оно есть?

Another
20.02.2012, 14:21
Ну раз есть опухоль то тогда жаловаться есть на что. А как ее обнаружили? Ее вылечить уже нельзя? А то так живешь живешь, а потом бац и опухоль.
Остается тогда тебе по соболезновать.... болезнь вещь я считаю серьезное.
Не знаю что добавить, может стоит последние провести иначе будет. Как вон в фильме "Достучаться до небес"

Danielle
20.02.2012, 15:01
xx

Danielle
20.02.2012, 15:26
xx

Another
20.02.2012, 15:34
Хотя есть у меня еще одна цель: уехать в США. Сначала думала, что для себя, а потом поняла, что я всего лишь снова хочу утереть всем нос. И цель почти достигнута.

Это значит, что цель не достигнута, т.к. почти это не считается! Тем более может стоит как раз попытаться завершить ее? К тому же слышал за границей и медицина на более высоком уровне, чем у нас тут (я так полагаю ты в России, да?)

Danielle
20.02.2012, 15:56
xx

Danielle
20.02.2012, 16:19
xx

trypo
21.02.2012, 00:51
есть много детей , у которых нет родителей , и которые нуждаются в заботе небессердечных людей.
от себя не убежать , даже в америку, хтотя, конечно же, приключения вдоховляют.

zmejka
21.02.2012, 02:11
trypo, про детей поддерживаю.

Игорёк
21.02.2012, 05:26
Про чужих детей легче говорить, когда уже есть свои.

ИСА
21.02.2012, 12:03
У меня подруга усыновила близняшек - два чудо м два маленьких солнышка.
Я сама рожала настолько тяжко - два кесаревых, без наркоза, с клинической смертью, самый страшный ужас моей жизни - что знай заранее, тоже бы кого-то лучше усыновила.....
user#2 ....всё оно как-то...с какой строны посмотреть...если ничто не смертельно, то...можно спросить? - отчего не хотите операции?

Huan
21.02.2012, 15:58
1. Многие эзотерические учения утверждают, что если человек верит, что все будет хорошо и ждет этого, то все и будет хорошо, мы притягиваем события. В фильме документальном "Секрет" врачи говорили человеку, что он будет овощем всю жизнь, но тот поправился т.к. верил и ждал выздоровления.
2. Ребенка можно усыновить и разница будет только в том, что он не из вашей яйцеклетки, остальное аналогично.
3. Мы все умрем и ждать не долго совсем (причем это всех касается)
4. Делайте только то, что вам нравится. Не нравится общаться - не заставляйте себя. Ищите мелочи, которые вам доставляют удовольствие: теплая ванная, пирожное, интересный фильм, почесать пятку. Записывайте все, что вам доставляет удовольствие, хоть какое-то, даже самое малое и делайте это. Вы никому и ничего в жизни не должны! Не нужно себя под шаблон загонять. Доставляет удовольствие ненавидеть кого-то - так велкам, вперед. Любое действие, которое вас раздражает пресекайте по возможности.
5. Не думайте, что то, что происходит в жизни это очень важно. Легче относитесь и к своим поступкам и поступкам людей, позвольте себе ошибаться. Считайте жизнь игрой. Невозможно выиграть или проиграть, цель игры саморазвитие, другой цели нет. И все будет Ok

Huan
21.02.2012, 17:36
Кстати, важная деталь - перестать индульгировать. Нужно отказаться от чувства жалости к себе и своей значимости. Это сложно, конечно. Если вы еще не совсем представляете с чего начать, то начните с часа удовольствий в сутки. Прям сегодня поставьте задачу не меньше часа чему-то радоваться. Можно хоть в куклы играть, если душа попросит. Нельзя откладывать и размышлять (индульгировать) делайте что-то уже сегодня:)
Начните с того, что прямо сейчас музыку включите которая вас радует, потом можно помаду новую купить или носки. У меня брат беременный как минимум двойней и он постоянно говорит, что надо худеть и ничего не делает, не поступайте как он, прошу вас:)

Игорёк
26.03.2012, 12:10
Начала ходить в универ, делать уроки, курсовые, поняла, что все мысли о собственной никчемности происходят от безделия.
Не всегда. Иногда безделие именно следствие никчемности. Когда что-то делаешь и это неполучается, то с каждым разом делать что-либо становится все сложнее, ибо уже подсознательно понимаешь что желаемого результата это не принесет.

Snape
30.11.2012, 04:23
Простите, если давлю на больную мозоль... но, по-моему, бесплодие в вашем случае - это благо, а не зло. А если опухоль будет прогрессировать (в т.ч. если этот процесс будет подстегнут беременностью и родами - это ведь неслабое такое испытание для организма)? Если вы умрете или станете "овощем", когда вашему ребенку будет всего несколько лет? Какая жизнь его ждет? ИМХО, нам тут, с такими собственными проблемами, детей иметь противопоказано... устраивать чужую жизнь - это для тех, кто хотя бы свою-то смог устроить.

А если вы считаете, что вы такая - бесплодная - никому не нужна, то глубочайше заблуждаетесь :) Для меня бы, к примеру, это было бы скорее аргументом в пользу женщины, чем против нее. Жаль, что вы далеко от Москвы...

Snape
30.11.2012, 05:48
Почему? И чем бы вы занимались?
Простите, вы всерьез считаете, что единственное, чем имеет смысл заниматься со своей женщиной, своей половинкой, родственной душой - это плодить детей? И если она к этому не способна - то это повод для того, чтобы с ней расстаться??

Snape
30.11.2012, 05:55
А как бы я жил, находясь рядом с девушкой день ото дня, проводя с ней кучу времени, сближаясь... и всегда оставаясь перед последней преградой? И наоборот - как бы она жила, если бы пересилила себя, и давала мне то, что ей нафик не уперлось? И как бы я себя чувствовал, если бы знал, что она совершает насилие над собой по моей просьбе? Чем бы я был лучше обычного насильника? Нет уж, такие отношения - мучения для обоих.

Да и потом, мало совпадения в мировоззрениях - нужно еще и совпадение в интересах, в целях. И вот с этим у нас тоже были проблемы. Так что... может, оно и к лучшему.

Snape
30.11.2012, 18:40
жаль мою маму, в старости у нее не будет ни дочери, ни внуков... Ребенка в любом случае забрала бы мама, а так не останется ничего.
Во-во, я так и жил - с детства воспитываем бабкой (если не считать случайные оплеухи от деда-алкоголика тоже "воспитанием")... В итоге, как в классике - "что выросло, то выросло". Кому оно надо, такое счастье?

Karina
30.11.2012, 19:50
Привет я новичок!Примите? )) Все говорят надо себя заставить жить, найти смысл, а если его наоборот, уже нет.Было всё, а когда всё достигнуто нет ни сил ни желания ни на что. А как заставить себя?Я как только не пробовала... на всё плевать и одновременно понимаю что это не выход.

Snape
30.11.2012, 20:34
Дык и я "родился нормальным", а дальше? Человек - это не только гены и "кем родился", это во многом еще и "как / кто воспитал"...

Mikeeeeeee
02.12.2012, 18:02
user#2, позвольте и я влезу со своим мнением/советом.
Наверное, после постов на этом форуме вам становится легче просто потому что здесь вам есть с кем поговорить о том что вас волнует по-настоящему. И это более чем нормально. Пишите больше, чаще, найдите ещё десяток форумов, не стесняйтесь. Выговаривайтесь, выписывайтесь, ищите интересных понимающих собеседников, а они есть, и их много, и им тоже хочется поговорить с кем-то о чём-то внутреннем и важном.
На самом деле всё с вами в порядке, только у вас такая же "болезнь" что и у очень многих неповерхностных людей, чувствующих, думающих - неверие в то что вы такая не одна, что вас (нас) таких много, просто нам сложно найти друг друга в нашем социуме и поверить в настоящее взаимное существование. Да, есть с кем поговорить! Да, есть кто может и хочет помогать! Но! Надо пересилить своё неверие и недоверие и пойти искать, и начать их видеть. Благо есть интернет с кучей форумов, где не только праздношатающиеся, но и специалисты есть, а специалисты стали специалистами тоже из желания помогать людям, по-настоящему помогать настоящим живым людям. И они нуждаются в вас так же как и вы нуждаетесь в них! Они хотят слушать вас и понимать вас точно так же как вы хотите выговориться и быть понятой!
Не ограничивайте себя в поисках. Не тушуйтесь. Не выносите свою душу и свою опухоль "за скобки" в жизни. Скорее больше стоит вынести за эти скобки тех кто не хочет вас слушать и понимать, и требования социума, а социум как известно в целом направлен против каждого индивидуума в отдельности, стремясь при этом пользоваться его благами, его рабочей силой, интеллектом, ресурсами.
Если будете в Москве, могу порекомендовать тут кое-кого по вопросам души.
Опухоль ваша скорее всего - верю! - то самое соматическое проявление нежелания жить, которое у каждого в теле пролезает как-то по-своему.

Rider
02.12.2012, 18:12
почему то мне нравятся такие люди, не то что это поверхностное быдло...

Mikeeeeeee
02.12.2012, 18:16
Rider, осталось донести эту мысль до топикстартера.

Саня
03.12.2012, 18:30
Мы с тобой похожи очень сильно

Mikeeeeeee
03.12.2012, 20:09
user#2
Э стоп, тут ошибочка.
Человек столкнулся с тем что его таки-понимают и говорит "ну всё люди добрые, спасибо, хорошо с вами, пойду-ка я обратно".
В этом-то вся и засада. Не надо идти обратно. Там ты уже был, и оно тебе дало то что ты сейчас имеешь. Это надо хорошо и однозначно себе уяснить.
Тут тебе дают что-то, что тебе явно нравится больше. И ты выдаёшь "спасибо, ну я пойду".
Тебе явно лучше остаться здесь. Включить этот форум и другие в свою жизнь. Не уходить оттуда где тебе хорошо. То есть начать-таки оставаться там где тебе хорошо! Непривычно?