PDA

Просмотр полной версии : замкнутый круг



Alisa Strelsova
30.05.2007, 18:44
У меня не всегда было всё плохо..я никого не виню.Я сама загнала себя в ловушку и не могу выбраться.Я совсем растерялась,потеряла веру в себя и веру вообще.Я потеряла своих лучших друзей,с которыми связаны все самые счастливые моменты.Я за этот год провалилась в учёбе.Мои родители перестали уважать меня.Моя мать стала позволять себе меня бить.Я понимаю её,но не могу же я бить её в ответ!И не могу уйти..потому что пока не выучилась,нет ещё специальности,нигде толком не работаю.А семья обеспеченная,что-то перепадает(за унижения и битьё конечно).Но я не готова уйти,хотя есть куда(теоретически)).Рассталась с любимым человеком.Не найти ей замену.Не знаю,я уже ничего не знаю.Как всё могло так быстро измениться в худшую сторону..А самое главное-это предательчтво лучшего друга..с которым я общалась 24 часа в сутки целый год..с которым были всегда вместе.Он наговорил мне столько грязи,столько грязных сплетен,что мне стало страшно выйти из дома.У меня проявились наклонности параноика.Мне кажется,что я ужасно некрасивая,что я просто чудище,а не человек..Мне кажется,что я не смогу стать такой,какой была.Я никогда не забуду его ужасные слова,я не смогу забыть.Это был сильный удар по мне..которого я не ожидала.И пыталась бороться с мыслями о суициде,пыталась каждое утро начать сначала,но ничего не менялось..Я почти не выхожу из дома,не общаюсь со своими друзьями.Мои родители говорят "Умрёшь-твоё дело.Сидеть дома-это не жизнь".Они конечно правы..прятаться дома-самый неправильный выход..но если уже упала так низко,что не вылезти,то что остаётся делать??
Понимаю..не очень связный рассказ..

UnLike
30.05.2007, 19:12
Тебе, заметь сама, что "кажется", ты же в этом не уверена...да и к тому же это всё сплетни, вот теперь посмотри кто в этой ситуации выглядит Лохом,это как раз твой друг, раз так поступил с тобой. Так что думаю всё наладится у тебя и темболее тебе не стоит думать о себе плохо, плохое мнение у тебя должно быть о твоём "друге"...

taggart
30.05.2007, 19:13
А самое главное-это предательчтво лучшего друга.. Он наговорил мне столько грязи,столько грязных сплетен,что мне стало страшно выйти из дома.

Не знаю как Вам, а мне в таких ситуациях как правило труднее и не приятнее всего только признать свою собственную ошибку..в человеке. Но приходится..

А говорят... Да пусть говорят :). Посмотрите на ситуацию логически - если кто-то скажет Вам, что Вы абсолютно счастливы, бохаты, etc. (добавить нужное) - ведь от этого вы ни богаты, ни счастливы не станете. И даже, вероятнее всего, ощущать себя таковой не начнете.. Тогда зачем же "негативную сторону" на веру так легко принимать?..

Alisa Strelsova
30.05.2007, 19:26
Ну..не всё так просто..можно конечно не принимать на веру негативную сторону,но уже заложилось в подсознании..что я чмо.И не знаю как доказать обратное..Я не знала,что меня так легко подкосить.Может потому что человек был не с улицы.Не могу улучшить свою жизнь..поэтому и занесло сюда,с такими мыслями.

taggart
30.05.2007, 19:49
Постарайтесь хотя бы, для начала, разобраться какие, объективные, обстоятельтва послужили причинами произошедшего. Найдёте причину - увидите ситуацию в ином свете.

Ну не бывает так, что бы "24 часа в сутки целый год" человек общался с, как Вы выразились, чмом, а потом вдруг "всё высказывает".

Причины могут быть самые разные: обида, зависть, ревность, выгода, влияние окружающих, перечислять можно бесконечно долго. Вот только.. ни одна из них ну никак не делает лично Вас "чмом".

blooddrakon
30.05.2007, 21:19
Предательство, как-же мне это знакомо...... да тебе будет плохо и тяжело общаться с людьми первое время, ты будешь ждать удара от каждого, но современем, если ты сама захочешь все изменить, то паранойа превратиться в простую осторожность, и на будущее запомни, каим-бы хорошим ни был друг а все-равно "Доверяй но проверяй". В этой жизни никому нельзя доверять на все 100%, но и зацикливаться на этом не надо.

Мне кажется,что я ужасно некрасивая,что я просто чудище,а не человек
А вот тут не зная причин по которым этот человек тебя предал, и в каком виде выразилось это предательство, нельзя посоветовать ничего конкретного, но все-же, для тебя должно быть руковдствующим не мнение других людей, а твое личное представление о себе самой. Загляни себе в сердце и спроси, а действительно ли ты такая ? И если ответ будет - да, тогда вместо бесконечного самоуничижения посторайся себя изменить.
И еще если твоя мать тебя бьет, то знай, ни один человек не имеет право тебя вот-так просто избивать, даже если за дело, то родители все-равно не имеет права бить своих детей. От того что они дают тебе деньги возникает ощущение, что ты фактически продаешь свою свободу, и это тоже нельзя так просто оставлять. В твоей жизни похоже пора все кардинально изменить, но решение можешь принять только ты сама.

Raz1el
30.05.2007, 22:08
Хм... меня убило выражение " не могу же я ее бить в ответ!" ... пфф... ты что маленькая 5 летняя девочка , бей в ответ!

П.С - сразу говорю для тех кто щас вдруг спросит "а ты бы ударил?"
отвечаю - "да, я бы ударил"

fucka rolla
30.05.2007, 22:17
Тебе, заметь сама, что "кажется", ты же в этом не уверена...да и к тому же это всё сплетни, вот теперь посмотри кто в этой ситуации выглядит Лохом,это как раз твой друг, раз так поступил с тобой. Так что думаю всё наладится у тебя и темболее тебе не стоит думать о себе плохо, плохое мнение у тебя должно быть о твоём "друге"...
так та всё правельно....всё корректно....даже согласен с тобой...
только ее друган ща в шеколаде, а она на нашем форуме оказалась...
вот в чем проблема та.

Alisa Strelsova
30.05.2007, 22:23
Raz1el
хех...странно,что тебя это убило)Вообще-то бить своих родителей как-то не принято..у меня всё-таки есть какие-то стереотипы..И дело не в возрасте..да..не 5.

Alisa Strelsova
30.05.2007, 22:25
fucka rolla
да..именно так.А говорить легко..Здесь же дело не только нас двоих.Меня и моего бывшего друга..Он же теперь радостно меня дерьмом поливает на каждом углу..

UnLike
30.05.2007, 22:31
"так та всё правельно....всё корректно....даже согласен с тобой...
только ее друган ща в шеколаде, а она на нашем форуме оказалась...
вот в чем проблема та. "

Проблема в том,что ублюдки всегда в шоколаде...

Alisa Strelsova
31.05.2007, 01:43
нет..надо как-то другим путём решать конфликт.Но бить в ответ у меня рука не поднимется..тем более тогда будет грандиозный скандал и мамочка побежит рассказывать соседям и знакомым какое я чудовище и ужасная дочь.А вы думаете стоит в ответ ударить?Как-то я это себе не представляю

Raz1el
31.05.2007, 02:15
Raz1el
хех...странно,что тебя это убило)Вообще-то бить своих родителей как-то не принято..у меня всё-таки есть какие-то стереотипы..И дело не в возрасте..да..не 5.

А детей бить принято??? :? даже если ударить сцышь, хотя бы как советует пульсвэйв,блокируй :) А от того что твоя мать соседям чет там брякнет ниче не изменится, ты так не думаеш?

MAJLbIXA
31.05.2007, 02:22
У меня не всегда было всё плохо..я никого не виню.Я сама загнала себя в ловушку и не могу выбраться.Я совсем растерялась,потеряла веру в себя и веру вообще.Я потеряла своих лучших друзей,с которыми связаны все самые счастливые моменты.Я за этот год провалилась в учёбе.Мои родители перестали уважать меня.Моя мать стала позволять себе меня бить...

...без веры в себя суициднуться тоже не получится...

Скажи, что это за ловушка такая убийственная? С какого момента это началось?

Alisa Strelsova
31.05.2007, 02:31
сцышь-не совсем подходящее ко мне слово))Я уже давно перестала сцать..жизнь такая сложная штука.А почему ты думаешь что от того,что мать брякнет соседям ничего не изменится?

Raz1el
31.05.2007, 02:36
а кто тебе такие соседи? что МОЖЕТ измениться от их мнения? я вот из своего дома знаю токо 3 соседей, ито они на 2-3 этажа выше живут...
соседи - это вообще те люди, о чьем мнении даже адумыватся не стоит, они же не живут с тобой в 1 квартире праильно? и не могут они поввлиять на твою жизнь...
Вот давай ты мне щас приведеш пример ситуации(весомой ситуцации)
которая может произойти , если твоя мать скажет соседям какое ты вселенское зло... вот приведи несколько достойных примеров, и я возьму свои слова обратно.

Alisa Strelsova
31.05.2007, 03:01
Ловушка..сложно объяснить.Просто когда очень долго всё плохо,когда слёзы уже закончились и стадия пофигизма тоже..Вот тогда начинает казаться,что ты в ловушке.Делаешь шаг вперёд и два назад.Ну..длопустим бывший любимый человек предложил пообщаться,испортил настроение..я сижу плачу.Но он не оставляет в покое..проходит время и опять общаюсь и опять неприятный осадок.С одной стороны одиночество тянет вниз,с другой такое общение.Можно найти другого человека,но для этого придётся хотя бы выходить из дома.А из дома выходить страшно..потому что поверила в свою ущербность..кажется,что будут все смотреть и всё такое..Вобщем одно цепляется за другое и так по кругу.И это самое обидное.

Alisa Strelsova
31.05.2007, 03:05
Raz1el
Глобальных примеров привести не могу потому что их нет..но от мелких сплетен и косых взглядов неприятно..наверное я зациклилась на мнении общества просто..Но не хочется наживать неприятного общения(я знаю почти всех соседей и часто разговариваю с ними в подъезде)..А в общем ты прав.Стоит забить на соседей.В следующий раз буду отбиваться.Но мать-это не мужик с улицы..для меня это сложно.Хотя я её ненавижу в эти минуты

taggart
31.05.2007, 03:18
У Вас (Alisa, не у вас лично), что от жары совсем, на***, башню сорвало?! Да нет в мире слов и нету в мире кары для того кто, в сознательном возрасте, поднимет руку на Мать. И не надо тут субъективных, сопливых, примеров. Я не говорю, что бить ребенка это здорово и правильно - нет конечно. Но ударить Мать - это "ниже низшего", это хуже чем у брата своровать.

Конечно надо, что-то делать - уходить/ненавидеть/помнить/налаживать хотя бы "отношения совейского общежития" дома/etc. Но. Есть веши которые никакая "ситуация" не оправдывает. И это одна из.

И уж тем более, обалденно, слышать такие предложения от "типа" мужчины. Сочувствую, искренне, вашей девушке/жене.

имхо


о чужем мнении даже адумыватся не стоит

Вот это 100% верно.

Raz1el
31.05.2007, 03:23
Но ударить Мать - это "ниже низшего", это хуже чем у брата своровать.
... Мать, Отец, Брат, Сестра, Президент, Большой босс - не важно! не важно кто человек по статусу, или по другому критерию, важно какой он сам по себе и его действия по отношению к тебе! Эт не каждому дано понять :) , так что твои слова,Тагарт,вполне оправданны, ты видимо сторонник другой теории по етому поводу.

taggart
31.05.2007, 03:29
Да не совсем так. Мать это не статус. И я не говорю, что, что бы ни было её надо любить или жить с ней. Вовсе нет. Всё бывает.. Но руку поднять....

Ладно, все друг друга поняли. Имхо есть имхо.

Alisa Strelsova
31.05.2007, 03:46
А с другой стороны поднимать руку на дочь(в сознательном возрасте)это тоже ниже низшего.Ведь это уже не по попке хлоп-хлоп,а мочить взрослого человека. :D Причём предполагая,что он не ответит(стереотипы..мать бить нельзя,как же поднять руку на мать!).В общем тоже достаточно подло..причём она уверена,что поступает абсолютно нормально.А кто-нибудь из вас когда-нибудь бил свою мать?Неужели да?

taggart
31.05.2007, 04:13
А кто-нибудь из вас когда-нибудь бил свою мать?Неужели да?

Нет. Бывало срывался словами, во время ссор..у кого их не бывает.. Не то что бы матом конечно, так, на повышенные тона. За каждый раз до сих пор тошно :(.

Alisa Strelsova
31.05.2007, 11:56
ну вот...ты этого никогда не делал...и мне как-то не хочется.Знаешь,моя мамочка бьёт и отца и меня в приступах истерики и перемешивает это с самыми ужаснейшими словами..

Raz1el
31.05.2007, 12:21
Отца бьет??? :D :D :D :D :D :D
извини ты щас обидишся но твой папа убогий человек.... его бьет баба, а он терпит... пфффф.... вхреначил бы ей один раз в глаз или нормально бы поговорил, мужик он или где? :?
извини ничего личного против твоего отца неимею, я уверен что он полне нормалньый чел, просто слабохарактерный.

Alisa Strelsova
31.05.2007, 12:32
хех...а вхреначить женщине в глаз-это проявление мужественности)Да ты женоненавистник :D
Мой отец правда слабохарактерный...У нас в семье вообще матриархат

Raz1el
31.05.2007, 12:37
Знаеш, опять извиняюсь, но "баба должна знать свое место" , не помню где ж я это слышал... ну кароче где то это было сказано, и это я запомнил, и это на мой взгляд правильно... в этом плане мне мусульмане очень нравятся...вот у них в этом плане все правильно, тетки сидят там в гареме и не борзеют.
Ну может "вхреначить в глаз" я и погорячился, но как минимум заломать и разьяснить все...
я не женоненавистник, но как написано выше "баба должна знать свое место" , матриархат это не правильно.

Alisa Strelsova
31.05.2007, 12:41
хех...ну ясно всё с тобой.А вот мне матриархат очень по душе...яже женщина всё-таки)

Alisa Strelsova
31.05.2007, 18:37
равенство-это замечательно..только неправда.Хотя..может в однополых семьях равенство может быть :D

Raz1el
31.05.2007, 18:55
таких вообще на кострах сжигать надо!

Alisa Strelsova
31.05.2007, 18:59
ужаас...

Agains
31.05.2007, 19:10
Не бить полюбому ненадо.А вот поговорить серьёзно стоит.
Raz1el-гомофоб?

Raz1el
31.05.2007, 19:13
ну не то чтобы прям гомофоб, но блин ну вот прямо тошнить меня от них... уже от одного вида... такие все слащявые,пипен просто...
а че тут такого? по твойму этих вот п****ов надо поощрять чтоли,или хвалить за их такое вот "мировозрение"?

blooddrakon
31.05.2007, 19:20
ну не то чтобы прям гомофоб, но блин ну вот прямо тошнить меня от них... уже от одного вида... такие все слащявые,пипен просто...
а че тут такого? по твойму этих вот п****ов надо поощрять чтоли,или хвалить за их такое вот "мировозрение"?
Нет я не против гомосексуалистов, пусит живут, только вот меня бесит современное мнение о том что это в порядке вещей. Если у человека физическое отклонение и у него 6 пальцев на руке, его никто не будет расстреливать за это, но считать это нормальным, было-бы абсурдным. И вобще это скорее психическое отклонение, которое надо лечить, а не выставлять на показ.

P.S. Извиняюсь , что не по теме.

Alisa Strelsova
31.05.2007, 19:22
Вы жалуетесь на то,что вас не понимают,а сами не понимаете людей не таких как вы..А кто-то также не любит вас..гомофобия-это прошлый век

Agains
31.05.2007, 19:23
Ну точно не сжигать.Я вообще к ним нейтрально отношусь люди как люди

Alisa Strelsova
01.06.2007, 02:18
Agains
А чего с моей мамочкой говорить?Может посоветуешь что же ей такое надо сказать?Чтобы у неё истерика закончилась

Anhelitus
13.06.2007, 23:20
У меня похожая проблема, только не так сильно запущенно, я думаю. "Друзей" я оставил... С девушкой разошлись. ЧАСТО думал о суициде, но всё - до поры до времени. Однажды я чуть было не умер - не по своей воли. Но видимо не я тогда выбирал - остаться мне или уйти. Кое как выкарабкался из случившейся ситуации, если можно так сказать. В данный момент мне пришлось смирится с тем что есть... Мысли о суициде посещают правда редко, но вспоминая тот случай... они сразу пропадают. Зачем я всё это написал. Не знаю...

fucka rolla
13.06.2007, 23:45
.А вот мне матриархат очень по душе...яже женщина всё-таки)
хаааааааа.....фиминистические выходки ща в моду вжились плотно!!!!
ой насмешила та!!!! на словах та вы все матриархат....только как таковой проявляется у тебя? то что у тебя тяга к командованию есть или как?
матриархат-удел ущемленных баб, думающих об мщении....и ваще! где твой матриархат? в смысле представь ситуацию...ты теоретически гуляеш по теоретическому парку с теоретическим ковалером, и на встречу вам вальяжной походкой, с твердым намереньем вас возненавидеть за то, что вы есть идут теоретические хулиганы.....вылизеш ли ты изза своего теоретического ковалера с криком *я тут главная!!* драться вместо него??
уверен, что нет... собственно на этом твой матреархат и закончится....на этом у всех тяга к матриархату заканчивается....она у всех женщин, эта тяга, исключительно в вербальном положении находится....на словах тобиш...


Знаеш, опять извиняюсь, но "баба должна знать свое место" , не помню где ж я это слышал... ну кароче где то это было сказано, и это я запомнил, и это на мой взгляд правильно... в этом плане мне мусульмане очень нравятся...вот у них в этом плане все правильно, тетки сидят там в гареме и не борзеют.
Ну может "вхреначить в глаз" я и погорячился, но как минимум заломать и разьяснить все...
я не женоненавистник, но как написано выше "баба должна знать свое место" , матриархат это не правильно.
в подтверждении этого написал чуть выше...перед твоец цитатой. =)

fornike
15.06.2007, 00:03
А чего с моей мамочкой говорить?Может посоветуешь что же ей такое надо сказать?Чтобы у неё истерика закончилась
Попытайся как то ее успокоить, закосить под ее мировоззрение..
Вообще, общение с родителями - это сложная тема...

ПС Я один раз в жизни ударил отца. Железной трубой. Когда он пытался ударить мою мать..

Rajtaro
16.06.2007, 15:31
fucka rolla, Raz1el
Прикол. И кто тут ущемленный? Че вам так дались женщины? А матриархат заключается не в драках с уродами, а в соц. строе. Да и говорить о том,что все держится на плечах мужчин - смешно. как ни крутите, но именно "ущемленные бабы" тягают сумки с рынков, воспитывают детей, зарабатывают деньги (и не только в офисах, а и на заводах).....и говорить можно очень долго. А насчет "вхреначить в глаз" - это пока единственный метод заставить женщин молчать.... задумайтесь об этом.

fucka rolla
16.06.2007, 19:28
на счет *вхреначить в глаз* это не я сказал, так , что и претензии не ко мне....
на счет всего остального.....уж не знаю с какими мужчинами вы общаитесь, но сумки с рынка и все остальное не доверял ни кому.....ни маме, ни девушке(когда была) =)
воспитывают детей, только потому, что суды при разводе детей всегда женщинам отдают...таков уж закон...тут не мужчины виноваты...
так, что в ваше обращение меня вы зря включили....а второй сам за ся скажет....
так, что проблемы та наверно в тех мужчинах, с которыми вы общаитесь, а не во всех.....

taggart
16.06.2007, 19:54
зарабатывают деньги

Ага, яки тот неуловимый Джо видимо :-D.

http://www.forbes.com/2007/03/07/billionaires-worlds-richest_07billionaires_cz_lk_af_0308billie_land.ht ml

The Top 20
William Gates III
Warren Buffett
(Carlos Slim Helú)
(Ingvar Kamprad)
(Lakshmi Mittal)

Учитывая что "переменных" всего две - хватило бы и первых двух мест..

Бред это всё. Никто не ниже и не выше, не правее и не левее. Просто "М и Ж" это разные вещи. Каждому полу стоит гордиться своими "сильными" сторонами и не забывать о "слабых".

А всяких фиместок, женоневастников и прочих гомофобов :-D - я, лично, просто не уважаю. "Со свиным рылом, да в калашный ряд" не ходят. (это ко "всем" относится). И очень жаль тех, кто этого не хочет осозновать.

Raz1el
17.06.2007, 01:04
А насчет "вхреначить в глаз" - это пока единственный метод заставить женщин молчать.... задумайтесь об этом.
ну я же сказал, погорячился я может быть с глазом то, но все равно, чтобы не пришлось вот такими методами действовать , бабам надо как я уже писал выше - не борзеть.
Сумки...хм... сумки я када был мелкий помогал мамке и бабушке таскать... И щас помогаю если случается нужда такая. А если те самые "ущемленные бабы" сами таскают их, значит скорее всего их мужья просто в это время работают , чтобы дать возможность эти сумки чем то нагружать и тоскать... :wink: или же они незамужние,тут уж ниче не поделаеш.

fucka rolla
17.06.2007, 23:11
а на тя я и не наезжал..... даж в мыслях не было....
ху*ня в постах-эт тока для тебя...потому, как против твоих принципов заявления содержит.
да и командовать вами ни кто не хочет, кроме вашей же мамы.....раз уж руку прикладывает на вас.....