PDA

Просмотр полной версии : Болезнь



Fallen
28.02.2012, 05:09
Так, я наконец добрался до тематического форума.
Успел прочесть пару тем, думаю уже имею представление как правильно излагать свои мысли.
Я хочу умереть.
Это желание не возникло вдруг, оно всегда со мной с времен глубокого детства. Почему-то в памяти держится одна картина. Мне 5-6 лет, я подхожу к маме (тогда она была как и у всех нормальных людей главным человеком в жизни) и спокойно так спрашиваю: "Мам, как мне лучше умереть?" Конечно она меня обняла и приласкала, и я видел как она напугана.
Не знаю, почему я тогда пришел к этой мысли, но что со мной что-то не так я понял уже через некоторое время. У меня просто не складывались отношения с людьми. Поначалу я думал, что с ними что-то не так, мне сильно не везет с друзьями, но с возрастом стал искать причину в себе.
Окончательно мне открыли глаза психиатры, поставившие диагноз Шизоидная психопатия. Самое обидное было в том, что сие откровение каким-то образом проникло в класс, одноклассники разумеется смеялись надо мной и всячески унижали. Конечно, издевок и унижений хватало и до этого, просто прибавилось. Мне всегда казалось, что когда ужасный концлагерь именем Школа закончится в моей жизни наступит светлая полоса. На деле оказалось совсем не так.
У меня нет и никогда не было друзей. Были одноклассники, которых я считал друзьями, иллюзии рассеялись вскоре после окончания школы. Не буду врать, что я социофоб, со многими одноклассниками, однокурсниками и просто знакомыми у меня хорошие теплые отношения. Я не боюсь людей и общения с ними, как раз наоборот, мне не хватает этого самого общения и хотелось бы, чтобы его стало больше. Беда в том, что я социопат и не умею выстраивать отношения с людьми, которые мне нравятся. Но у меня хотя бы есть мужество признаться в этом.
На самом деле я бы хотел быть "нормальным", испытывать схожие чувства с окружающими, жить в их мире. Но у меня свой собственный мир, и этот мир умирает. Долго не мог понять, что происходит, но остановился на этой точке зрения, как единственно доступной для описания.
Как многие подростки в свое время хотел умереть назло. Назло родителям, неверным друзьям, этому жестокому миру. С возрастом это прошло. Не надо приплетать посторонних. Это моя проблема и мой выбор. Я это делаю для себя, а не назло или в отместку кому-то.
У меня не было ни одной попытки, точнее была одна не использованная возможность. Как-то раз совершил прыжок с парашютом. Мне достался десантный, у которого кольцо выдергивается вручную. Со мной не было инструктора и прыгал я последним. Перед тем как шагнуть в пустоту возникла мысль, что если я чего-то хочу, то вот он шанс. Но ирония в том, что я так испугался, что выдернул это кольцо почти на автомате(
Хочется свою настоящую попытку сделать качественной и по возможности безболезненной. А еще причинить минимум неудобства тем, кому придется разгребать всё это дерьмо.
Эх, имею свойство уходить от темы, извиняюсь.
Так вот, с возрастом проблем меньше не становилось, как раз наоборот!
Что я имею на данном жизненном этапе? - Да ничего! У меня банально ничего нет. Даже цели в жизни, самого желания существовать. Конечно мир станет лучше, когда избавится от меня. (На самом-то деле миру положить на мое существование, но хочется верить, что он вздохнет с облегчением). Я думаю о том, что глупо умирать бесцельно и бесполезно, хотелось бы узнать, есть ли в России какая-то медицинская программа по донорству? Разумеется, всё это влияние киноиндустрии. Например очень впечатлил фильм "7 жизней" и аниме (да-да) Ангельские ритмы. Там главные герои распоряжались своими останками с умом. Может и мои органы принесут кому-то здоровье или тут вообще запрет на использование органов самоубийц? (надо бы уточнить).
Да, у меня низкая самооценка, но реальных факторов к ее повышению я не вижу.
Только что прочел тему девушки в этом разделе, я полностью ее понимаю и разделяю те же чувства, с одним отличием. В ее истории масса проблем, но я не увидел ни одной фатальной, критичной. На самом деле ее проблемы, да и мои тоже при желании можно решить. Что меня останавливает, это факт, что все мои невзгоды лишь результат болезни, причину которой я не могу устранить, да и вряд ли кто сможет сказать как это сделать.
Я всегда был один, но счастья от этого не испытывал (говоря по правде вообще не понимаю людей, которые пишут, что одиночество это счастье).
При общении мне ничего не стоит обидеть человека или вывести его из себя. Как правило это происходит непреднамеренно, я просто не понимаю, что человек вдруг возьмет и обидится на какую-то фигню, о которой я даже не думал. И всё же это происходит не так часто, гораздо распространеннее ситуация, когда человек просто не идет на контакт или говорит, что я его сильно раздражаю. Да, вероятно я слишком липучий и надоедливый, жаль только, что похожие люди так и не попались мне на пути.
Забавно, но многие также находят меня мрачным и УГ. Дело в том, что меня напрягают компании людей, я очень неуютно себя чувствую при скоплении народа, тем более малознакомого.
Я устал. Устал от такой "жизни". Пару раз я пытался изменить свою жизнь, стать "нормальным", но обе попытки провалились.
Мне скоро 29, я девственник. Хотел сказать нецелованный, увы, в прошлом году состоялся мой первый поцелуй)))
Хотел сказать, что никогда не работал, но работал на самом деле много где, только недолго и на отстойных должностях. Происходит такая ситуация. Работодатель видя, что я не даю отпора, пытается сесть на шею и навешать всякого левого дерьма, а я, видя такое отношение, начинаю саботировать уже основную работу. В итоге расстаемся, правда всегда по собственному желанию. Тут были советы пойти работать и этим решить свои проблемы. Увы, в моем случае сей совет не работает. Я могу работать и по 12-13 часов в день, но во-первых не получаю удовольствия от рабочего процесса, а во-вторых не могу опять же из-за собственных проблем установить нормальных дружеских отношений с коллективом, оставаясь белой вороной. В итоге я с тоской думаю о том, что предстоит очередной день с людьми, презирающими и ненавидящими меня. Это не прибавляет трудового стимула.
Как уже говорил выше, у меня нет девушки. Стыдно сказать, за всю жизнь я дошел до близких отношений только с 2 девушками, обеих трудно назвать нормальными. С последней подвинулся аж до прелюдий, прогресс :rolleyes:
Нельзя сказать, чтобы я жил затворником и не искал себе половинку, просто эти знакомства не заканчиваются ничем хорошим. Если удается заманить кого-то на свидание, то это как правило последний день нормального общения. Честно говоря сам до конца не понимаю почему, думаю девушки видят и чувствуют во мне всё то дерьмо, что как мне казалось надежно упаковано.
А теперь добавим сюда такие мелкие невзгоды как проблемная внешность, склонность к полноте, склонность к навязчивым мыслям и действиям, паранойя (временами), заикание (когда нервничаю сильно), трудности с выражением (правильным отражением) эмоций и картина станет ясна. Сказать, что я себе не нравлюсь слишком лестно. Я себя ненавижу. Уверен, другие тоже. А чужая жалость меня бесит, хотя я не подаю как правило вида. Трудно общаться с людьми, которые питают к тебе сострадание и подобие хорошего отношения только из-за твоих слабостей и недостатков.
Разумеется, у меня есть и положительные качества, и какое-то подобие достоинств. Только никому нет до этого дела, на лицо лишь безразличие или зависть. Это угнетает.
Самое главное, я не вижу перспектив в дальнейшем существовании (язык не повернется назвать это жизнью). Будет только хуже. И до сих пор мне удавалось гасить злобу, что регулярно возникает в душе. За обиды, собственные несчастья и просто слепую ярость к этому миру, который для меня чужой. Я опасаюсь, что однажды не сумею себя контролировать.
Хочу умереть. Надеюсь удалось внятно пояснить по какой причине. Не убиться об стенку, лучше об асфальт. С высоты, которой так боюсь.

P.S. просьба не писать сообщения типа "аффтар, выпей йаду", т.к. не сторонник медикаментов и не советовать лечь в психушку (я на них в обиде, когда мне запретили получать права).

zmejka
28.02.2012, 12:39
Fallen,да, трудненько тебе ((( у меня тоже много похожего... не все, но некоторые моменты есть...скажи, а как тебе удалось прыгнуть с парашютом? с психдиагнозом вроде ж не разрешают прыгать...

Fallen
28.02.2012, 17:30
Fallen,да, трудненько тебе ((( у меня тоже много похожего... не все, но некоторые моменты есть...скажи, а как тебе удалось прыгнуть с парашютом? с психдиагнозом вроде ж не разрешают прыгать...

угу, если бы я изначально был "обычен", а потом свалился в свою жизнь наверно бы уже давно залез в петлю, а так живу и работаю в "штатном" режиме, хотя становится труднее.
Насчет парашюта. Никого ничего не интересовало кроме Денег. Всё было достаточно оперативно. В 10 утра приехал, заплатил 2000, послушал часа 2 технику безопасности, одел симулятор парашюта (чтобы научиться управляться со стропами), попрыгал немного с разной высоты (1-3 метра), прошел мед. обследование (давление и взвешивание) и вуаля, жди меня земля)

Ищущая Печали,,,,
29.02.2012, 21:47
О, здорово я тоже хочу с парошютом !! я тоже люблю общение давай знакомится...

Fallen
01.03.2012, 01:22
О, здорово я тоже хочу с парошютом !! я тоже люблю общение давай знакомится...

Настя, обычно первые прыжки насколько я слышал делают с инструктором, либо цепляют за трос. Я потому был так рад, когда узнал, что у нас в этом плане демократия. Если интересно, есть желание и возможность, могу поспособствовать этой затее, только без темы су. Да и пожалей инструктора, у него же инфаркт случится.

Fallen
02.03.2012, 06:08
Не флудите\не оффтопте. fucka rolla

papaver
04.03.2012, 22:12
Хочу умереть. Надеюсь удалось внятно пояснить по какой причине. Не убиться об стенку, лучше об асфальт. С высоты, которой так боюсь.



Привет, Fallen.

Рискую показаться патетичной, но действительно тронуло. Что-то вроде исповеди.
Не особо сильна в психотерапии, но шизоидная психопатия - это все же не приговор. Это стабилизируется до нормы (которая, конечно же, условна).
Понимаю, что большинство проблем - это все от туда. Плохая адаптированность плохо сказывается на твоей работоспособности, внешняя эмоциональная отстраненность - на умении выстраивать взаимоотношения... итд Ты все никак не может законтачит с внешним миром....

умереть - действительно это все, чего ты хочешь?

29 лет - это зрелость. И судя по посту, ты во многих вещах для себя разобрался, многие проблемы обозначил. Это немало. Но ты отчаялся, наверное устал...

Не знаю, чего ты хочешь на самом деле (люди действительно желающие умереть - умирают, а те кто пишут - все ж те, кто пытаются отыскать выход, или помощи найти)...так вот, если все же смерть - не твое последнее решение, мне было бы приятно пообщаться с тобой.

Fallen
05.03.2012, 03:52
Привет, Fallen.

Рискую показаться патетичной, но действительно тронуло. Что-то вроде исповеди.
Не особо сильна в психотерапии, но шизоидная психопатия - это все же не приговор. Это стабилизируется до нормы (которая, конечно же, условна).
Понимаю, что большинство проблем - это все от туда. Плохая адаптированность плохо сказывается на твоей работоспособности, внешняя эмоциональная отстраненность - на умении выстраивать взаимоотношения... итд Ты все никак не может законтачит с внешним миром....

умереть - действительно это все, чего ты хочешь?

29 лет - это зрелость. И судя по посту, ты во многих вещах для себя разобрался, многие проблемы обозначил. Это немало. Но ты отчаялся, наверное устал...

Не знаю, чего ты хочешь на самом деле (люди действительно желающие умереть - умирают, а те кто пишут - все ж те, кто пытаются отыскать выход, или помощи найти)...так вот, если все же смерть - не твое последнее решение, мне было бы приятно пообщаться с тобой.

не приговор, но жизнь усложняет до предела.
нет, это не моя мечта. Это результат признания своей беспомощности.
Да, так и есть, надоедает биться головой о стену.
ты права, просто так писать бы я не стал. Ну как минимум одной цели я добился, благодаря форуму в моей жизни появилось несколько хороших людей, рассеявших одиночество, показавших, что я не одинок.
конечно, мне тоже будет приятно пообщаться. Пиши ЛС (хотя можно было и сразу туда), или в асю. 224241493

Biven4
05.03.2012, 22:37
Fallen привет:) Нуу скажем так диагноз у тебя стоит весьма банальный - по факту пограничное состояние. Возьми тех же психиаторов у каждого третьего такой же, а у каждого второго - х.а. Скажи старина, а почему ты не потратил те две штуки на девушку по вызову, а потратил на парашют?:( И почему ты так отчаянно рвёшься в общество? Страшно что-ли без него?

Fallen
05.03.2012, 22:59
Fallen привет:) Нуу скажем так диагноз у тебя стоит весьма банальный - по факту пограничное состояние. Возьми тех же психиаторов у каждого третьего такой же, а у каждого второго - х.а. Скажи старина, а почему ты не потратил те две штуки на девушку по вызову, а потратил на парашют?:( И почему ты так отчаянно рвёшься в общество? Страшно что-ли без него?

может ты и прав, психиаторы тоже могут ошибаться и работа накладывает отпечаток.
вот! тема девушки не раскрыта. Поясняю. Секс для меня не есть самоцель. То что я сказал я в свои 28 девственник не значит что я бью на жалость или наоборот бравирую этим. Можно конечно подогнать свою философию под это, вспомнить, что и такие личности как И. Кант тоже сей радости в жизни не познали. Но дело банальнее - мне нужно испытывать чувства к человеку. Не животный инстинкт, а душевную привязанность, а лучше Любовь (тоже психическое расстройство в своем роде). А так как у меня с людьми не складывается (а с девушками в особенности) то и такое событие как секс меня благополучно миновало. Жалею ли я об этом? Немного. Но по той причине, что ни одна девушка не была мне настолько близка.
В общество я рвусь, потому что когда я окружен "нормальными" людьми, я становлюсь почти нормальным. Может это мимикрия, я не знаю, но жить становится гораздо проще... И наоборот, когда я предоставлен сам себе я быстро скатываюсь до скотского состояния и становлюсь совершенно невменяем. Потом мне очень трудно вновь влиться в общество, и возникают сопутствующие проблемы. У здоровых людей таких проблем не возникает. И да, мне страшно и грустно одному.

papaver
05.03.2012, 23:21
В общество я рвусь, потому что когда я окружен "нормальными" людьми, я становлюсь почти нормальным. Может это мимикрия, я не знаю, но жить становится гораздо проще...

Я думаю, это вроде терапии общением : )
В взаимоотношениях с людьми всегда меняешься. Вспомнила цитату:

"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента"

Длительная депривация в общении токсична, как и любая депривация в целом.

Fallen
05.03.2012, 23:56
Я думаю, это вроде терапии общением : )
В взаимоотношениях с людьми всегда меняешься. Вспомнила цитату:

"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента"

Длительная депривация в общении токсична, как и любая депривация в целом.


ну да, своего рода терапия.
угу, кто-то больше, кто-то меньше, в любых контактах есть ведущий и ведомый, но в какой-то мере меняются оба.
Мне частенько хочется побыть одному, подумать в одиночестве, сильнее потребность, чем у обычных людей, но полная изоляция это зло.

papaver
06.03.2012, 00:00
в любых контактах есть ведущий и ведомый, но в какой-то мере меняются оба.


ммм..наверное не совсем в любых. В дружеских - на равных. В паре - да. Вроде "парадоксом страсти" называется.
имхо.

yourschizophrenia
06.03.2012, 00:18
Мне частенько хочется побыть одному, подумать в одиночестве, сильнее потребность, чем у обычных людей, но полная изоляция это зло.

всем нужно время от времени предаваться рефлексии в одиночестве. это полезно. если не перебарщивать, конечно.


В общество я рвусь, потому что когда я окружен "нормальными" людьми, я становлюсь почти нормальным. Может это мимикрия, я не знаю, но жить становится гораздо проще... И наоборот, когда я предоставлен сам себе я быстро скатываюсь до скотского состояния и становлюсь совершенно невменяем. Потом мне очень трудно вновь влиться в общество, и возникают сопутствующие проблемы. У здоровых людей таких проблем не возникает. И да, мне страшно и грустно одному.

да дело даже не в нормальных людях, как ты их называешь. просто человеку нужно окружение, состоящие из хороших людей, способных к эмпатии, умеющих дружить(к сожалению, это очень и очень редкое свойство). пассивное окружение в итоге толкнет тебя обратно в обЪятия одиночества.

Biven4
06.03.2012, 00:43
Секс для меня не есть самоцель.
Может быть лучше сначала заняться сексом, дабы далее выяснить цель это, или самоцель? А почему нельзя иметь душевную привязанность к девушке по вызову те же несколько часов? Слухи о гражданине И. Канте - сильно запутаны и приуменьшены. Не рано ли ты поставил то крест на своих секс. подвигах? Может быть просто не нужно бояться? В том числе неудач?
В общество рвёшься? - гуд.: Но есть же не только общества "нормальных" людей... но и общества порока...:cool: Раз рвёшься, рвись тогда уж во все. И хватит кивать на "здоровых" то людей... Ты сам здоров как лось во время гона... - сделай лицо попроще и Банзай!

yourschizophrenia
06.03.2012, 00:52
А почему нельзя иметь душевную привязанность к девушке по вызову те же несколько часов?
душевная привязанность не формируется в процессе соития. это во-первых. а во-вторых, за столь короткий промежуток времени.

papaver
06.03.2012, 00:56
Но есть же не только общества "нормальных" людей... но и общества порока...И хватит кивать на "здоровых" то людей...

Сорри за вклин.

Блин, не надо "нормальных" причислять к "святым", тогда и "общества порока" не возникнет. Порок и святость - это две крайности.
Секс - это не что-то грязное.

Согласна, что пограничники вполне себе социально состоятельны. Но пограничность - это степень отклонения (от условной нормы). А вот шизоидность - тип личности, а они в целом замкнутые люди. Так что "секс - не самоцель" имеет место быть.

Biven4
06.03.2012, 01:43
душевная привязанность не формируется в процессе соития. это во-первых. а во-вторых, за столь короткий промежуток времени.
Не могу с Вами согласиться мэм. Душевная привязанность может формироваться : - до процесса соития ; во время процесса соития ; после процесса соития. И как исключение( патологическое) : - вместо процесса соития.
Время же в применении к данному процессу - не имеет значения, ибо даже Миг - может быть Вечен.


Сорри за вклин.

Блин, не надо "нормальных" причислять к "святым", тогда и "общества порока" не возникнет. Порок и святость - это две крайности.
Секс - это не что-то грязное.
Общество "нормальных" но может иметь место быть без общества"ненормальных". Как и святость - без порока. Насчёт секса, блин, полностью согласен!


Согласна, что пограничники вполне себе социально состоятельны. Но пограничность - это степень отклонения (от условной нормы). А вот шизоидность - тип личности, а они в целом замкнутые люди. Так что "секс - не самоцель" имеет место быть.
Не может быть самоцелью то, что не было целью, несмотря на условные нормы и степени отклонения. Сорьки взаимные:)

yourschizophrenia
06.03.2012, 01:56
Душевная привязанность может формироваться : - до процесса соития ; во время процесса соития ; после процесса соития.
только если процесс соития - это одна из частей составляющих полноценное общение.
априори, соитие за денежку не есть полноценное общение.
в случае же с девушкой по вызову, "до" и "после" полноценного общения получить не возможно.

Biven4
06.03.2012, 02:17
только если процесс соития - это одна из частей составляющих полноценное общение.
априори, соитие за денежку не есть полноценное общение.
в случае же с девушкой по вызову, "до" и "после" полноценного общения получить не возможно.
Вы, мэм, вызывали девушку по вызову хоть раз? Или же эта парадигма из : - " Пастернака мы не читали, но... осуждаем...! " :) А может быть "соитие за денежку" - одно из наиболее честных соитий, а?

процесс соития - это одна из частей составляющих полноценное общение. - один из основных тезисов последнего съезда феминисток USA.
Кстати, несмотря на то что сказано нам - "....размножайтесь - плодитесь..." - все рождённые дети, априори , рождаются во грехе, за исключением одного рождённого весьма специфическим способом...
В итоге - то что возможно - исключено быть не может.

yourschizophrenia
06.03.2012, 02:38
Вы, мэм, вызывали девушку по вызову хоть раз? Или же эта парадигма из : - " Пастернака мы не читали, но... осуждаем...! " :) А может быть "соитие за денежку" - одно из наиболее честных соитий, а?
- один из основных тезисов последнего съезда феминисток USA.
Кстати, несмотря на то что сказано нам - "....размножайтесь - плодитесь..." - все рождённые дети, априори , рождаются во грехе, за исключением одного рождённого весьма специфическим способом...
В итоге - то что возможно - исключено быть не может.

я работала в ночном клубе, а прямо напротив была контора с проститутками. так что приходилось с ними общаться, и из их уст я узнала, что общение они предоставят только за отдельную плату. покупаете секс - получайте свой секс. нужны свободные уши для слива информации - идите к психологу или платите еще. хотя в первом случае опять же, речь о деньгах)) так что... это не полноценное общение. какая тут может быть эмоциональная связь, какие привязанности?) или ты думаешь, что проститутка друг по вызову?) смешно)
честность такого соития только в том, что оба партнера знают на что идут, это просто услуга.
какое может быть сравнение секса с проституткой и секса с любимым человеком? это два разных понятия. совершенно.


все рождённые дети, априори , рождаются во грехе, за исключением одного рождённого весьма специфическим способом...

т.е. по вашему секс - это грех?
и кстати, раз уж на то пошло, эко, ии и т.п. - это сложновато назвать грехом, а посему не об одном исключении речь)) но это уже отступление от темы...
да и вообще, при чём тут дети?! :eek:

Biven4
06.03.2012, 02:59
Проститутки Вам лукавили, мэм. И вообще зачем Вы общались с падшими женщинами непонятно...:)
Где я сказал что секс - грех? Это же Вы утверждаете что соитие без предварительной пятилетней любви - грех и похоть. Физиология мужчины, устроена таким образом, что если нет эмоциональной связи - эрекция являет собой весьма жалкое зрелище. " все рождённые дети, априори , рождаются во грехе, за исключением одного рождённого весьма специфическим способом..." - это сказал не я ( Вы мне льстите):) это сказано в Библии, которая оказала и оказывает огромное влияние на формирование взглядов на соитие, весьма похожих на Ваши, мэм.:) Дети, опять же оттуда - религия считает соитие грехом - а дети соответственно - рождаются во грехе.

" какое может быть сравнение секса с проституткой и секса с любимым человеком? это два разных понятия. совершенно." Вы спрашиваете с точки зрения мужчины? Отвечаю: - секс - одинаков, никаких разных понятий. Более того, проститутка как профи - может доставить гораздо больше эмоций.

yourschizophrenia
06.03.2012, 03:11
Это же Вы утверждаете что соитие без предварительной пятилетней любви - грех и похоть.
это я где такое написала?)) почудилось вам видимо, молодой человек)
я о другом совсем говорила. почитайте внимательнее)


Проститутки Вам лукавили, мэм. И вообще зачем Вы общались с падшими женщинами непонятно...
а мне может интересны падшие люди)


это сказал не я ( Вы мне льстите) это сказано в Библии, которая оказала и оказывает огромное влияние на формирование взглядов на соитие, весьма похожих на Ваши, мэм
хорошо, вы процитировали, я опровергла.)
к тому же, мои взгляды далеки от библейских, смею вас заверить)
опять же, меня неверно истолковали.


секс - одинаков, никаких разных понятий. Более того, проститутка как профи - может доставить гораздо больше эмоций.
физически - возможно. но изначально вопрос состоял в другом. как-то вы рассеяны и невнимательны, милорд)

Fallen
06.03.2012, 05:52
ммм..наверное не совсем в любых. В дружеских - на равных. В паре - да. Вроде "парадоксом страсти" называется.
имхо.

ну не знаю, в дружбе я тоже это наблюдал, я не говорю, что один становится паразитом, перенимая себе всё у другого, вообще часто дружба на основе общих интересов, где уже всё четко и ясно. Я о том, что зачастую кто-то больше проявляет инициативу, проявляя качества лидера. А другой ему подыгрывает, часто сам не замечая. Даже это могут быть какие-то идеи и предложения. Кто-то всё равно озвучивает их чаще, становится инициатором. Другое дело более сильный может уступать иногда роль, пытаясь сохранить отношения равными.
имхо конечно


всем нужно время от времени предаваться рефлексии в одиночестве. это полезно. если не перебарщивать, конечно.



да дело даже не в нормальных людях, как ты их называешь. просто человеку нужно окружение, состоящие из хороших людей, способных к эмпатии, умеющих дружить(к сожалению, это очень и очень редкое свойство). пассивное окружение в итоге толкнет тебя обратно в обЪятия одиночества.

ты меня хорошо понимаешь, хотя мы общаемся не так давно. Я бы лучше не смог выразить свои мысли)


Может быть лучше сначала заняться сексом, дабы далее выяснить цель это, или самоцель? А почему нельзя иметь душевную привязанность к девушке по вызову те же несколько часов? Слухи о гражданине И. Канте - сильно запутаны и приуменьшены. Не рано ли ты поставил то крест на своих секс. подвигах? Может быть просто не нужно бояться? В том числе неудач?
В общество рвёшься? - гуд.: Но есть же не только общества "нормальных" людей... но и общества порока...:cool: Раз рвёшься, рвись тогда уж во все. И хватит кивать на "здоровых" то людей... Ты сам здоров как лось во время гона... - сделай лицо попроще и Банзай!

я вообще имею склонность привязываться к людям. Не хватало только по проститутке сохнуть)
совет хорош только с позиции практического опыта, но и здесь загвоздка. Я не думаю, что моя любимая девушка будет мегасамкой, требующей каких-то особых навыков.

papaver
06.03.2012, 10:00
Привет, Biven4.


Общество "нормальных" но может иметь место быть без общества"ненормальных". Как и святость - без порока. Насчёт секса, блин, полностью согласен!

И? :) В чем суть? "нормальных без ненормальных" - к чему ты?


Не может быть самоцелью то, что не было целью, несмотря на условные нормы и степени отклонения. Сорьки взаимные:)

Улыбнуло : )

Кстати, ваше: "Физиология мужчины, устроена таким образом, что если нет эмоциональной связи - эрекция являет собой весьма жалкое зрелище".

Сомнительно как-то. Тем не менее, следуя вашей логике: тем, у кого в принципе с эмо.связью беда, стоит ли говорить о том, что секс может стать "самоцелью", ну или "целью" (как вам угодно).

И еще. Такая штука есть - сублимация. Наверняка слышали : )
Так вот, эта штука умеет сбрасывать секс с первых позиций в списке приоритетов.


upd.

А платный секс - кому-то может без разницы. ИМХО, если отбросить всякие моральные аспекты, в конце концов это просто с точки зрения гигиены неприятно (ну брезгливо что ли).
В вообще в чем проблема?
Fallen, ведь не вовсе целибат объявил, просто обозначил, что пару себе пока не нашел.
Если б качество секса определялось опытом)))

Biven4
06.03.2012, 14:00
Мне представляется что отсутствие у Фаллена сексуального опыта, имеет в своей основе две причины : - 1. Страх ; 2. Стереотипы навязанные социумом. Позицию и требования социума по этому вопросу, озвучили тут и поддерживают оба моих оппонента ( моё почтение и полный респект) а именно
papaver и yourschizophrenia Причём абсолютно без всяких доводов, кроме одного - это так потому что так должно быть, ибо так сказано было нам.
Выводы Фаллен сделал следующие : 1. У меня нет женщины, потому что я боюсь промахнуться мимо мимо настоящей любви. ; 2. Чтож мне теперь влюбиться в падшую женщину?:( ( напомню если кто не знает - падшими - бывают только ангелы.) и 3. Я - привязчив и просто Боюсь.
Во всех своих выводах он был полностью поддержан моими оппонентами, ослеплёнными:D социальной значимостью своих, ни на чём не основанных, суждений.
Итог: Любой жизнью движут лишь два мотива: 1. признание социума. ; 2. Сексуальное влечение.
С первым у Фаллена проблемы, в этом случае акцент делается на втором мотиве... но тут мои оппоненты, истые борцы за чистоту нравов в социуме:p, за гигиену; за сублимации и эмоциональные пики перед соитием.... рекомендуют Фаллену не пользоваться вторым мотивом без большой и чистой любви по крайней мере:), которая судя по уровню коммуникаций, может его и не настичь, впрочем как и каждого второго из нас.
P.S. Кстати а ведь любой секс - является платным, не так ли? :)

papaver
06.03.2012, 14:34
Позицию и требования социума по этому вопросу, озвучили тут и поддерживают оба моих оппонента ( моё почтение и полный респект) а именно papaver и yourschizophrenia

што, простите?)
вот так и рождается коллективное заблуждение в споре, а не истина))

Вообще я о любви не заикалась даже. После просмотра пары-другой ваших ответов, создается стойкое ощущение, что вы как-то поверхностно читаете (еще вообще читаете) комментарии.

Моя позиция лишь в том, что можно искать отношений рада отношений, а не ради секса (но не исключая его - поясняю для вас Biven4). Собственно как и наоборот.

Все остальное - ваши фантазии. С ними уж как-то сами : )

Итог: Любой жизнью движут лишь два мотива: 1. признание социума. ; 2. Сексуальное влечение.

Не перестаете радовать. Нет, честно. Эдакий гибрид теорий Адлера и Фрейда.

Вы сами достаточно категоричны в своих суждениях, собственно поэтому и в других эту "ослепленность" видите.


истые борцы за чистоту нравов в социуме, за гигиену; за сублимации и эмоциональные пики перед соитием.... рекомендуют Фаллену не пользоваться вторым мотивом без большой и чистой любви по крайней мере

А, ну понятно. Вы все же не читаете комментарии и\или не особо вникаете в суть :)


P.S. Кстати а ведь любой секс - является платным, не так ли?

Затравка на холивар?))

Мара
06.03.2012, 17:07
Забавный диспут тут развернулся, прочитала с большим интересном. Здорово когда люди могут так интеллигентно поспорить, азарт чувствуется.
Что тут скажешь - Бивень умелый провокатор, чувствуется немалый опыт - так ненавязчиво, неявно и весьма корректно греть собеседников это же надо уметь! Так что мой респект))
А ведь спор то на самом деле - пустой, все свелось к тому - стоит ли спать Fallenу с проституткой или подождать большой и чистой любви)) чисто теоретический вопрос однако, ибо даже если мы разделимся на два воинствующих лагеря и пойдем друг на друга войной, то все равно он поступит так как посчитает нужным, сомневаюсь, что в данном случае он послушает чей-то совет. Сфера то достаточно интимная.

Лично я все же разделю точку зрения Бивня, ибо получается замкнутый круг - я не могу найти девушку потому что ни с кем не спал (а это все таки откладывает сильный отпечаток на отношение к женщинам и на самооценку в целом), я не спал с девушкой, потому что у меня ее никогда не было.....если каким то образом разорвать эту цепь, то возможно что-то и изменится, в таком случае секс с проституткой был бы выходом. Это конечно лишь мое скромное мнение.

Конечно большая и чистая любовь, привязанности, искренность это оочень важно и безусловно прекрасно, только я все таки реалист) Женщина выбирает сильного и опытного самца, сознательно или подсознательно и прав Бивень за секс/любовь всегда приходится платить - либо денежными знаками, либо долгими ухаживаниями с цветами/ресторанами либо многолетней семейной жизнью.

Луана
06.03.2012, 17:10
Fallen, по мне так ты вполне разумный, даже милый застенчивый парень. Твоя проблема в том, что ты считаешь и чувствуешь себя больным- ты описал обычную жизненную ситуацию застенчивого человека. Если твои знакомые в таком же возрасте перетоптали сотню женщин, не надо это принимать как норму! Да, нормальным считается, если первый секс случается лет в 16-18 в период полового созревания, но у тебя моральные нормы просто превыше биологических и это здорово! Праститутки для кобелей, у которых место одно чешется.И думают эти кобели не головой, а головкой. Твои комплексы тормозят твою решительность, а это, как правило, не притягивает противоположный пол. Внешность играет меньшую роль, чем решительность! Непривлекательные самоуверенные прыщавые парни с чувством юмора пользовались не меньшим успехом у девушек в школе, чем скромные красавцы! И если у тебя нет ни того, ни другого, причина одиночества не в этом. а в том, что ты списываешь это на свою болезнь, которую излечить нельзя, а значит и изменить якобы тоже! И за идеал берёшь нормы общества, большинства! А вообще большинство людей не нравятся сами себе- блондины хотят быть брюнетами и наоборот, кудрявые волосы выпрямляют, прямоволосые мечтают о кудрях, конопатые осветляют кожу, другие наоборот балдеют от веснушек! Кто-то татуирует себе всё тело и дырявит, чтобы почувствовать себя не таким, как "стадо оленей" и выделиться, а другие одевают модные бренды или монотонные костюмы с галстуками и испытывают удовольствие от слияния с толпой интеллигенции или гламура. А ты не пробовал отнестись к своей застенчивости не как к болезни, а как к нормальному человеческому качеству. А если скромный человек пытается отречься от своей сути и показаться общительным, тут уж легко не те слова подобрать и повести себя нелогично! Неужели тебе не за что себя уважать? Уверена, что есть за что, просто опустить руки всегда легче. Я, например, очень общительная и в школе меня считали ненормальной по другой причине- даже в 11 классе ходила на половину кружков в доме детского творчества, дружила с детьми на 5 лет младьше, лазила по турникам и лечила бездомных собак, когда другие только о свиданиях думали. Да, я немного чокнутая, но у психиатров никогда не была, просто натура у меня творческая, а если кто и смел меня обидеть- втык получали! Не пробовал найти себя в творчестве? Музыка, живопись, керамика, я ещё, например кактусы люблю.Любимое дело приносит радость в жизни. И я очень люблю одиночество! Как познание себя. А мысли о смерти у тебя от того, что ты не согласен со своим местом в жизни! Попробуй найти в жизни себя и получить от жизни удовольствие. И сообщники у тебя появятся- по хобби, и близкие люди будут, которым с тобой понравится общаться. И действительно круто, что ты с парашютом прыгнул- супер!

Fallen
06.03.2012, 17:26
Забавный диспут тут развернулся, прочитала с большим интересном. Здорово когда люди могут так интеллигентно поспорить, азарт чувствуется.
Что тут скажешь - Бивень умелый провокатор, чувствуется немалый опыт - так ненавязчиво, неявно и весьма корректно греть собеседников это же надо уметь! Так что мой респект))
А ведь спор то на самом деле - пустой, все свелось к тому - стоит ли спать Fallenу с проституткой или подождать большой и чистой любви)) чисто теоретический вопрос однако, ибо даже если мы разделимся на два воинствующих лагеря и пойдем друг на друга войной, то все равно он поступит так как посчитает нужным, сомневаюсь, что в данном случае он послушает чей-то совет. Сфера то достаточно интимная.

Лично я все же разделю точку зрения Бивня, ибо получается замкнутый круг - я не могу найти девушку потому что ни с кем не спал (а это все таки откладывает сильный отпечаток на отношение к женщинам и на самооценку в целом), я не спал с девушкой, потому что у меня ее никогда не было.....если каким то образом разорвать эту цепь, то возможно что-то и изменится, в таком случае секс с проституткой был бы выходом. Это конечно лишь мое скромное мнение.

Конечно большая и чистая любовь, привязанности, искренность это оочень важно и безусловно прекрасно, только я все таки реалист) Женщина выбирает сильного и опытного самца, сознательно или подсознательно и прав Бивень за секс/любовь всегда приходится платить - либо денежными знаками, либо долгими ухаживаниями с цветами/ресторанами либо многолетней семейной жизнью.

интересная точка зрения, по-моему уже обсуждалась нами ранее)
только я так понял что ты пыталась привести мои цитаты? Разочарую, но я этого никогда не утверждал.
Я не могу найти девушку вовсе не по той причине, что не спал ни с кем. Я бы даже сказал это приближается к грани абсурда. Да и как понять не могу найти? Кругом девушек полно. Другое дело, что я их не интересую, и вряд ли лишение девственности равносильно панацее.
Второе утверждение в принципе просто КЭП. Сложно заниматься сексом, если тупо не с кем. Однако есть одно но. Девушки то у меня были, просто не доходило у нас до секса. Ну да, я сам выбираю таких, которых надо долго обхаживать, и которые не прыгают сразу в постель. Хотя и постель была, секса не было))
Так что резюмируя тему секса и случайных связей поясню еще раз. Мне нужен не секс. А любовь, привязанность, дружба в конце концов. А секс - бесплатное приложение. Приятное между прочим.

Луана
06.03.2012, 17:33
А как ты можешь заинтересовать девушку если ты сам себе не интересен?? Забудь о своей болезни и оглянись вокруг! Неужели для тебя нет ничего интересного!? По-моему наоборот-слишком много, жизни мало всё узнать! А ты от жизни отказаться хочешь!

papaver
06.03.2012, 17:36
Fallen, действительно ли ты что-то подобное говорил:



Лично я все же разделю точку зрения Бивня, ибо получается замкнутый круг - я не могу найти девушку потому что ни с кем не спал (а это все таки откладывает сильный отпечаток на отношение к женщинам и на самооценку в целом), я не спал с девушкой, потому что у меня ее никогда не было.....если каким то образом разорвать эту цепь, то возможно что-то и изменится, в таком случае секс с проституткой был бы выходом. Это конечно лишь мое скромное мнение.
???

Просто, ИМХО, каждый что-то свое слышит : )
Вот и интересно, а как на самом деле.

Я перечитала первые посты, но походу речи о том, что "я не могу найти девушку потому что ни с кем не спал" не было.
Мб не права. Так что,.. что ты скажешь Fallen?


Поясняю. Секс для меня не есть самоцель. То что я сказал я в свои 28 девственник не значит что я бью на жалость или наоборот бравирую этим...мне нужно испытывать чувства к человеку. Не животный инстинкт, а душевную привязанность, а лучше Любовь (тоже психическое расстройство в своем роде). А так как у меня с людьми не складывается (а с девушками в особенности) то и такое событие как секс меня благополучно миновало. Жалею ли я об этом? Немного. Но по той причине, что ни одна девушка не была мне настолько близка.

: )

papaver
06.03.2012, 17:39
Разочарую, но я этого никогда не утверждал.

Ой, пардон. Пока писала комент на сообщение от Мары, ты успел ответить.

Мара
06.03.2012, 17:46
Люди, в данном случае я говорила о ситуации когда девственником является взрослый человек, чем старше человек становится тем труднее той самой девственности лишиться. Все таки все должно происходить в свое время!
я не могу найти девушку потому что ни с кем не спал - я ни с кем не спал, поэтому у меня нет девушки это мои слова, а не слова Fallenа! Как ни странно у меня довольно много знакомых оставшихся девственниками к 30 годам и вроде бы как у каждого свои причины для этого. Причин можно много разных найти конечно же.
Можно сколько угодно говорить о том, что нужна привязанность, любовь, теплота и т.д. и т.п., а вот подходящего человека просто нет или как говорит Fallen - были девушки, но до секса не дошло, ЛИЧНО Я вижу проблему в этом! Согласитесь, отсутствие в жизни мужчины отношений (в том числе и секса) не может не сказываться на его самооценке, не говоря уж о физическом, моральном состоянии. Для мужчин важно быть состоятельными в плане секса, это факт!

Много чего я могла бы еще сказать по этой теме, но не буду, оставлю при себе свое скромное мнение. Не хочу обижать Fallenа, он замечательный человек.

Луана
06.03.2012, 17:51
А мне кажется, что отсутствие секса- не причина, а следствие! Важно парню не побыстрее прыгнуть с кем-нибудь в койку и сделать это, а разобраться в себе и откопать "корень проблемы"!

papaver
06.03.2012, 17:57
ЛИЧНО Я вижу проблему в этом! Согласитесь, отсутствие в жизни мужчины отношений (в том числе и секса) не может не сказываться на его самооценке, не говоря уж о физическом, моральном состоянии. Для мужчин важно быть состоятельными в плане секса, это факт!


А состоятельность в сексе - это как?
Честно, очень интересно. Количество? Качество?

"я состоялся в сексе")))) клево звучит

Biven4
06.03.2012, 23:58
Я получил строгое предупреждение от супермодератора Плачущей Тряпки - о не допустимости высказываний выходящих за рамки утверждённые обществом - это называется троллинг с последующим баном. Весьма забавно хоть и традиционно:)
Я на самом деле не прав - ибо отсутствие обратной связи - показатель негибкости коммуникатора.
Итак две простые мысли ( без сублимаций) которые прозвучали ( обе являются базовыми установками социума) :
1. Луана: " Праститутки для кобелей, у которых место одно чешется.И думают эти кобели не головой, а головкой. " Тут ясное дело без комментариев.
2. Сам Герой дня: " Мне нужен не секс. А любовь, привязанность, дружба в конце концов. А секс - бесплатное приложение. " Тут можно было прокомментировать, если бы герою было 15 лет, но ему 30. И он встревожен адаптацией в социуме.:(
papaver: взяла за образец ментальную защиту мэм + Адлер в суе -" и вообще я такого не говорила, а если и говорила то не так...":) И про любовь - ни слова... - а хочется большой и чистой любви:cool:
Видишь ли Мара, провокация искренности - весьма неблагодарное занятие, ибо люди пытаются лицемерить до последнего дня.
И напоследок Губерман ( орфография автора) : - " Среди чистейших жён и спутников,
Среди моральнейших людей,,
Полно несбывшихся преступников,
И неслучившихся [мат] "

Fallen
07.03.2012, 00:40
Fallen, по мне так ты вполне разумный, даже милый застенчивый парень. Твоя проблема в том, что ты считаешь и чувствуешь себя больным- ты описал обычную жизненную ситуацию застенчивого человека. Если твои знакомые в таком же возрасте перетоптали сотню женщин, не надо это принимать как норму! Да, нормальным считается, если первый секс случается лет в 16-18 в период полового созревания, но у тебя моральные нормы просто превыше биологических и это здорово! Праститутки для кобелей, у которых место одно чешется.И думают эти кобели не головой, а головкой. Твои комплексы тормозят твою решительность, а это, как правило, не притягивает противоположный пол. Внешность играет меньшую роль, чем решительность! Непривлекательные самоуверенные прыщавые парни с чувством юмора пользовались не меньшим успехом у девушек в школе, чем скромные красавцы! И если у тебя нет ни того, ни другого, причина одиночества не в этом. а в том, что ты списываешь это на свою болезнь, которую излечить нельзя, а значит и изменить якобы тоже! И за идеал берёшь нормы общества, большинства! А вообще большинство людей не нравятся сами себе- блондины хотят быть брюнетами и наоборот, кудрявые волосы выпрямляют, прямоволосые мечтают о кудрях, конопатые осветляют кожу, другие наоборот балдеют от веснушек! Кто-то татуирует себе всё тело и дырявит, чтобы почувствовать себя не таким, как "стадо оленей" и выделиться, а другие одевают модные бренды или монотонные костюмы с галстуками и испытывают удовольствие от слияния с толпой интеллигенции или гламура. А ты не пробовал отнестись к своей застенчивости не как к болезни, а как к нормальному человеческому качеству. А если скромный человек пытается отречься от своей сути и показаться общительным, тут уж легко не те слова подобрать и повести себя нелогично! Неужели тебе не за что себя уважать? Уверена, что есть за что, просто опустить руки всегда легче. Я, например, очень общительная и в школе меня считали ненормальной по другой причине- даже в 11 классе ходила на половину кружков в доме детского творчества, дружила с детьми на 5 лет младьше, лазила по турникам и лечила бездомных собак, когда другие только о свиданиях думали. Да, я немного чокнутая, но у психиатров никогда не была, просто натура у меня творческая, а если кто и смел меня обидеть- втык получали! Не пробовал найти себя в творчестве? Музыка, живопись, керамика, я ещё, например кактусы люблю.Любимое дело приносит радость в жизни. И я очень люблю одиночество! Как познание себя. А мысли о смерти у тебя от того, что ты не согласен со своим местом в жизни! Попробуй найти в жизни себя и получить от жизни удовольствие. И сообщники у тебя появятся- по хобби, и близкие люди будут, которым с тобой понравится общаться. И действительно круто, что ты с парашютом прыгнул- супер!

ты так много написала, я зачитался)
мне приятна твоя оценка меня как человека))
с чем-то я могу быть не согласен, но в целом всё верно.
я нашел себя в строках, так сказать. Стихи, рассказы, сочинения и рецензии, здесь какой-то толк из меня вышел, во всяком случае лет 10 назад так и было. Не пойди я в универ на программиста, закончил бы филологический или исторический, как знать, может жизнь была иной.
Наверно не согласен, не знаю, не был на другом месте, сложно судить.
Ну да, в таком случае надо создать группу для экстрималов или просто любителей отдыха на природе))

papaver
07.03.2012, 00:44
...

Я смотрю, вы не унываете : )

Fallen
07.03.2012, 00:50
Я получил строгое предупреждение от супермодератора Плачущей Тряпки - о не допустимости высказываний выходящих за рамки утверждённые обществом - это называется троллинг с последующим баном. Весьма забавно хоть и традиционно:)
Я на самом деле не прав - ибо отсутствие обратной связи - показатель негибкости коммуникатора.
Итак две простые мысли ( без сублимаций) которые прозвучали ( обе являются базовыми установками социума) :
1. Луана: " Праститутки для кобелей, у которых место одно чешется.И думают эти кобели не головой, а головкой. " Тут ясное дело без комментариев.
2. Сам Герой дня: " Мне нужен не секс. А любовь, привязанность, дружба в конце концов. А секс - бесплатное приложение. " Тут можно было прокомментировать, если бы герою было 15 лет, но ему 30. И он встревожен адаптацией в социуме.:(
papaver: взяла за образец ментальную защиту мэм + Адлер в суе -" и вообще я такого не говорила, а если и говорила то не так...":) И про любовь - ни слова... - а хочется большой и чистой любви:cool:
Видишь ли Мара, провокация искренности - весьма неблагодарное занятие, ибо люди пытаются лицемерить до последнего дня.
И напоследок Губерман ( орфография автора) : - " Среди чистейших жён и спутников,
Среди моральнейших людей,,
Полно несбывшихся преступников,
И неслучившихся блядей! "

раз уж я засветился в сообщении, то отвечу.
на самом деле корень непонимания лежит в плоскости разного восприятия мира, разных приоритетов. Простой пример: кто-то непохожий на большинство пытается влиться туда и очень огорчается, если этого не происходит. А другой такой же непохожий будет гордо нести знамя своей инаковости и всячески его культивировать. Точно также как и в большинстве есть люди, которых всё устраивает, а есть те, кто хотел бы выделиться, даже если нечем.
И на форуме. Можно прийти сюда от отчаяния, чтобы поплакаться, поискать сочувствия и поддержки, можно зайти из любопытства, в желании найти новых необычных людей, освежить общение, узнать что-то новое, или в качестве тролля, чтобы насладиться очередным холиваром и получить удовольствие от грызни.

yourschizophrenia
07.03.2012, 00:50
Мне кажется или мы тут сидим и решаем, стоит ли Fallen'у лишаться девственности? :eek:
уважаемые, оставим право выбора за ним может?
Мара, ты вот пишешь:

ЛИЧНО Я вижу проблему в этом!
а его мнение не важно разве?
ты просто так остро обозначаешь проблему в этом...
я вот не вижу особой проблемы тут. может всё дело в личном отношении каждого к сексу вообще?

не создаем ли мы своими оценками чрезмерное давление?