PDA

Просмотр полной версии : Письма издалека



Мара
28.02.2012, 15:09
Друзья, читая форум я заметила, что многие пишут об одиночестве, даже среди толпы, о внутренней пустоте и непонимании. Думаю, каждый из нас сталкивается с этим и пытается как-то бороться - искать новые знакомства, интересных собеседников.
Сейчас значительная часть нашей жизни протекает в сети - тут мы находим ответы на многие свои вопросы, дружим и занимаемся творчеством, получаем помощь или оказываем ее. нам всем не хватает интересного реального общения, к сожалению не всегда это возможно из за расстояния, занятости и прочих бытовых дел-проблем. И все таки было бы приятно получить от своего знакомого в сети - весточку. Что-то настоящее, живое, то, что можно подержать в руках и перечитать/пересмотреть при желании. То, что хранит тепло человеческих рук.

Предлагаю организовать переписку по почте!

С удовольствием напишу письмо всем, кто этого захочет и конечно буду рада получить ответ.

yourschizophrenia
28.02.2012, 15:30
а что, хорошая мысль. поддерживаю автора.

Мара
28.02.2012, 15:34
а что, хорошая мысль. поддерживаю автора.

а ты не хочешь так переписываться?

yourschizophrenia
28.02.2012, 15:37
а ты не хочешь так переписываться?
я согласна на это, если кому-то это поможет например. по натуре я вообще не слишком многословный человек, не знаю как мне дадутся письма)

Игорёк
28.02.2012, 16:36
Скайп интерактивнее в этом плане. Можно отсылать какие-нибудь нужные подарки например, это и приятнее и полезнее.

yourschizophrenia
28.02.2012, 19:45
Можно отсылать какие-нибудь нужные подарки например, это и приятнее и полезнее.
это какие например?

Адольф
29.02.2012, 00:45
Ребят, речь идет именно об обычных, бумажных письмах. Они же настоящие, как гитары, костры, бумажные книги, а не электронные.. это все живое. сделанное руками людей, несущее в себе что то.

Nails
29.02.2012, 03:23
Ребят, речь идет именно об обычных, бумажных письмах. Они же настоящие, как гитары, костры, бумажные книги, а не электронные.. это все живое. сделанное руками людей, несущее в себе что то. Золотые слова..Автора я поддерживаю но сам лично в этом учавствовать не хочу)Идея хорошая.Старое вновь становится новым..

wiki
29.02.2012, 11:56
А вы представляете сколько такие письма идут? Иногда могут и за неделю дойти, а иной раз,даже в один и тот же город могут идти и месяц, и два. У меня один раз такое письмо шло полгода. Новогоднее поздравление пришло к лету))))))))))))))))Смысл в таких письмах,если оно будет идти долго? К тому времени чел или забудет,или просто сделает су.
Хотя может и за неделю дойти,это уж как кому повезёт. Просто тот же майл-агент,скайп и другие похожие системы, та же аська, продуктивнее тем,что письмо получите сразу же. Да даже на обычное мыло, дойдёт за пару минут,от силы за час.

Мара
29.02.2012, 12:28
А вы представляете сколько такие письма идут?
....Просто тот же майл-агент,скайп и другие похожие системы, та же аська, продуктивнее тем,что письмо получите сразу же. Да даже на обычное мыло, дойдёт за пару минут,от силы за час.

Я представляю сколько идут письма) кстати, мне с этим всегда везло и даже из Заполярья посылки через 10 дней приходили. Проблема всегда именно с большими городами, в Москву бандероль шла месяц.
Смысл настоящих писем не в оперативности их получения, конечно - скайп, аська, электронная почта в этом смысле удобнее и проще, но письма НАСТОЯЩИЕ, их в руках можно подержать... Это не безликие, одинаковые электронные строчки, это совершенно другое. Получая такие письма испытываешь иные эмоции, чем от электронной переписки, которая, не спорю, тоже может быть интересной и важной.

Вики, ты же хранишь те письма, которые шли к тебе так долго, то самое запоздавшее новогоднее поздравление? наверное оно дорого тебе.

Это все конечно только мое мнение, каждому свое как известно и в наш век высоких технологий эпистолярный жанр вымирает.

wiki
29.02.2012, 12:57
Нет,не храню,так как мне писем ни кто ни когда не слал,только сейчас и стала переписываться в электронном виде и в смс виде.

А то новогоднее письмо было отправлено моей бабушкой,её подруге и вот как раз из Москвы в Москву и шло полгода. Специально в городе опустили в ящик,что бы быстрее дошло((

Мара
29.02.2012, 13:05
А я вот храню письма, это незабываемые восчпоминания, приятно, что их можно подержать в руках...

wiki
29.02.2012, 13:10
если бы были бы мож и хранила бы, а так вот те же смс-ки,хрен сохранишь-память переполняется и вынуждает удалять(

Мара
29.02.2012, 13:17
Так давай переписываться! :)

wiki
29.02.2012, 14:05
И о чём мы будем писать друг другу???

Мара
29.02.2012, 14:08
wiki, а что, два человека не найдут о чем поговорить?
можно прислать открытку с видом твоего города или просто понравившуюся.
впрочем, я не уговариваю...это дело добровольное.

wiki
29.02.2012, 14:13
А какой у тебя город?

Мара
29.02.2012, 14:20
Самара, не очень далеко от тебя.

Адольф
29.02.2012, 14:39
Уважаемые, но ведь ожидание чего то чудесно. Например, оставил тут человек адрес свой, и забыл через неделю. А ему через месяц письмо приходит, в котором незнакомый человек делится мыслями, рассказывает о своем коте, работе, проблемах. О своих радостях, своем городе. По моему было бы здорово. Дело не в скорости прихода письма. Дело в том, что оно вообще есть) что оно кем то писалось для кого то)

zmejka
29.02.2012, 15:13
а еще можно написать письмо от руки, потом отксерить, и выслать на мыло, или еще куда...этакая альтернатива)))

Мара
29.02.2012, 15:22
а еще можно написать письмо от руки, потом отксерить, и выслать на мыло, или еще куда...этакая альтернатива)))

да, можно конечно, но мне кажетя это уже не то...

просто я думаю о том, что мы вот часто говорим о социофобии, неумении общаться, а корни лежат в одном...мы сами постепенно исключаем реальные контакты из своей жизни, медленно, но верно...

пройдет 10, 15, 30 лет и что тогда вообще останется от реального общения? думаю почти ничего, все заменит электронная почта, многочисленные средства связи...и мы уже будем говорить - а зачем встречаться в кафе? вот еще это долго, трудно и не энергономично, а пошли те ка лучше в виртуальный ресторан...

Stille
29.02.2012, 15:33
Не представляете как давно я мечтала вот так с кем-нибудь переписываться)
Кидать адрес и почтовый индекс? Или тут нету желающих написать?)

Мара
29.02.2012, 15:44
Я с удовольствем тебе напишу! можешь тут оставить адрес или в личке) думаю и Адольф тоже будет рада переписываться.

Адольф
29.02.2012, 15:50
Буду рада переписываться) отсылать и получать письма)

Stille
29.02.2012, 15:51
г. Брянск ул.Нахимова д. 114 кв. 74
почтовый индекс - 241014
на имя - Нестеровой Маргариты
Буду рада любым письмам и на всё отвечу :)

Мара
29.02.2012, 15:53
Вот и отлично! чувствую пора уже заводить коробку для писем:) я отправлю в эти выходные!

Адольф
29.02.2012, 15:56
Завтра бегу за конвертами)

Fallen
29.02.2012, 16:07
Вот и отлично! чувствую пора уже заводить коробку для писем:) я отправлю в эти выходные!

честно говоря я не знаю о чем тебе писать. Мы за вечер в скайпе наболтаем больше, чем я с иным человеком за год поговорю) разве что правда открытку какую-то)
хотя идея хорошая, мне нравится, был опыт, довольно обширный по молодости. Всё сжег. Да, в минуты душевного кризиса импульсивность временами берет верх)

Мара
29.02.2012, 16:14
честно говоря я не знаю о чем тебе писать.

а ты попробуй, но мне будет приятно и открытку получить, с вашим парком например, или даже сделанное тобой фото...
можешь не мне, а девченкам написать)):)

Fallen
29.02.2012, 16:17
а ты попробуй, но мне будет приятно и открытку получить, с вашим парком например, или даже сделанное тобой фото...
можешь не мне, а девченкам написать)):)

ммм.. уговорила)
и девочкам тоже могу, почему бы и нет :)

Stille
29.02.2012, 16:38
Мара, Адольф, спасибо. Буду ждать)

yourschizophrenia
29.02.2012, 16:54
г. Брянск ул.Нахимова д. 114 кв. 74
почтовый индекс - 241014
на имя - Нестеровой Маргариты
Буду рада любым письмам и на всё отвечу :)

может и я напишу) если придумаю что написать...) письма - это чудесно, но писать их я не очень-то умею.

Stille
01.03.2012, 01:04
может и я напишу) если придумаю что написать...) письма - это чудесно, но писать их я не очень-то умею.
Да тут необязательно уметь) Хоть что-нибудь, пару строк. :)

yourschizophrenia
01.03.2012, 02:04
Да тут необязательно уметь) Хоть что-нибудь, пару строк. :)

ну пару строк же неинтересно наверное читать будет)
но я что-нибудь попробую придумать)

Stille
01.03.2012, 03:28
ну пару строк же неинтересно наверное читать будет)
но я что-нибудь попробую придумать)
Хорошо, спасибо)

inside me
01.03.2012, 18:52
А что, правда, неплохая идея организовать переписку. А то все тут, наверное, уже и писать разучились с этим интернетом((
Я бы тоже написала что-нибудь, да мне вот не придумать. Просто нечего написать... И почерк у меня корявый и непонятный.

Мара
01.03.2012, 19:00
было бы желание) для начала можно отправить открытки с несколькими строками...а потом видно будет
присоединяйся:)

inside me
01.03.2012, 19:15
Нуу...по-моему, как-то не хорошо заставлять человека ждать из-за пары строк. Если и писать, так нормальное письмо.

Игорёк
01.03.2012, 19:30
Для начала письменной переписки, или каких-нибудь других материальных пересылок, надо знать информацию о человеке, о его жизни проблеме характере. Для этого как минимум должна быть тема с его историей, и какая-то личная переписка по инету. Необходимо чтоб возникло минимальное доверие.

Мара
01.03.2012, 19:35
Для начала письменной переписки, или каких-нибудь других материальных пересылок, надо знать информацию о человеке, о его жизни проблеме характере.

Да, я отчасти соглашусь с тобой...
для переписки необходимо желание общаться именно так, в первом письме можно рассказать о себе, своих увлечениях, спросить о чем то у адресата...почему бы и нет? люди по разному знакомятся

я бы написала историю о себе, но к сожалению почему то не получается вести дневник, сообщения не отправляются...

Игорёк
01.03.2012, 19:44
Мара, создай тему в первом разделе, веди свой дневник там. Это даже удобнее. многие так делают. Тыж не просто так пришла, выбрав этот форум в случайном порядке. найдется что сказать.
Да, я именно это и имею ввиду, непредставляю зачем и как писать письмо совершенно незнакомому человеку. Нет ни желания ни интереса.

Мара
01.03.2012, 19:47
хорошо, я обязательно воспользуюсь твоим советом) спасибо
просто мне как то не очень удобно вот так рассказывать о себе, мои проблемы не настолько глобальны, как те о которых там пишут...

Игорёк
01.03.2012, 19:55
В таком случае основная часть форума тебя не примет, но в этом ничего страшного нет, вероятно найдутся похожие люди, увидевшие в твоих строчках себя. А если таких не будет - значит это не твое место, и ты сможешь найти понимание на других сайтах. я например был на нескольких форумах и остановился на этом, как на самом комфортном для себя,где много людей с максимально похожим набором проблем.

Мара
01.03.2012, 20:08
я напишу, а там посмотрим...
тем более я уже встретила тут интересных мне людей)

Игорёк
01.03.2012, 20:11
Зрей, будем ждать)

Kirag
06.07.2012, 00:08
Привет) я согласна )) давай пообщаемся)

Адольф
26.07.2012, 16:10
Реальные письма? )

Пропавший без вести
28.08.2012, 18:21
интересная тема. поледний раз писал письма лет 15 назад в армию друзьям. описывал как и что у нас во дворе и на районе происходит, всякие приколы в основном — пьянки да драки))
а как сейчас писать? смайлики и всякие там скобочки раньше не использовали ;)

brusnika
25.06.2015, 00:05
классно было бы писАть друг другу письма, именно бумажные, видеть подчерк, чернила... Есть в этом какая-то романтика, искренность... Интернет этот надоел уже...

Yrok25
26.06.2015, 04:13
Раньше хотел , а сейчас безразлично .