PDA

Просмотр полной версии : Одиночество Online



Мара
01.03.2012, 20:41
Не решалась сюда писать, наверное потому, что о суициде никогда не думала, вернее сказать думала много, но не в отношении себя, это были больше пространно-философские размышления. А ведь тут люди пишут именно об этом. Но по совету одного человека, я все-таки решила немного рассказать о себе, что бы была возможность узнать меня лучше, тем, у кого появится вдруг такое желание.

Я расскажу про свое одиночество…

Сейчас многие пишут и говорят о социофобии, социопатии. Эти явления самые обсуждаемые пожалуй в нынешнем обществе, хотя сами термины появились совсем недавно. Не знаю, могла бы я отнести себя к одной из таких личностей. Наверное, все же нет. Для меня не является большой проблемой общение, просто мне оно не слишком-то нужно. Я привыкла быть одна, сколько себя помню. Никогда не чувствовала себя частью общества и даже в школе держалась отстраненно. Люди кажутся чужими мне. Все или почти все, за очень редким исключением.

И не то что бы я ощущаю себя очень особенной по сравнению с другими, умнее там или чувствительнее…вовсе нет, я вполне обычна и мысли у меня простые и мечты обыкновенные и взгляд на мир не такой уж и оригинальный. Просто кто эти ВСЕ? Иногда, очень редко я могу почувствовать другого человека или скорее ощутить его отзвук во мне, как камертон. Это всегда БОЛЬ, почему то я не чувствую радость или счастье другого человека, а только боль, это всегда незабываемые ощущения. Иногда я специально делаю больно, что бы услышать это эхо в себе и бываю очень жестока в этом своем стремлении. Тогда я на секунду, на один краткий миг почти верю что рядом кто-то живой, такой же как я. Только череваты опасными последствиями такие игры и больно потом становится мне, причем уже физически.
Совсем недавно я поняла, почему люблю интернет, скорее даже люблю общение в сети, и такое общение нравится мне намного больше реального. Читая строчки на экране в аське ли, в блоге, ЖЖ я верю, что есть те, кто пусть не похож на меня, но тоже чувствует и мечтает, Их мало, но есть…я терпеливо ищу их буквы, которые может быть только для меня наполняются смыслом, ищу тексты, которые чувствую. Ищу правду. Очень радуюсь когда нахожу, когда сердце чаще стучит узнавая, и тогда я смеюсь или плачу…искренне. Да, я люблю строчки больше чем людей… и мне не страшно самой себе в этом признаться. Так сложилось, что воспитали меня книги, множество пухлых томиков, новых и слегка потрепанных с бесчисленным количеством разных историй – им я верю, а людям верить так и не научилась.

Правильно говорят – все мы родом из детства. Я так и осталась очень замкнутым человеком, не мыслящим своей жизни без строчек. Теперь я сама их пишу, словно большую, бесконечную книгу без начала и конца с главными и второстепенными героями, запутанным сюжетам и замысловатыми оборотами. В этих строках я и живу. В остальное время сплю и мое место занимает это существо — Homo sapiens. Она работает (а скорее делает вид), общается с друзьями, ходит в кино. Она говорит о том, что мне совершенно не интересно и смеется тогда, когда мне не смешно. Она социально адаптирована) я вырастила ее искусственно в своем маленьком внутреннем инкубаторе, слепила кое-как и живу спокойно.

Иногда, я все же думаю, что моя жизнь какая-то не правильная. В мои годы давным давно пора иметь семью, детей, высокооплачиваемую работу, а у меня ничего этого нет и самое главное – я не печалюсь по этому поводу. Смотрю на своих знакомых погрязших в быте, суете, не очень понятных мне делах и понимаю, что такая жизнь ад для меня. А с их точки зрения моя жизнь совершенно ненормальна, да и кто установил вообще эти критерии нормальности? Кто придумал их?

Пожалуй, мне пора закругляться, а то я и так уже чрезмерно злоупотребила вашим вниманием.

Игорёк
01.03.2012, 20:52
да и кто установил вообще эти критерии нормальности? Кто придумал их?

Природа.

Мара
01.03.2012, 21:02
Природа.

а я вот думаю - люди...

знаешь есть такая притча, я не помню ее дословно, вот вольный пересказ: когда то давным давно в одном прекрасном королевстве правили народом король с королевой, в их стране не было войн и каждый находил занятие по душе, люди жили сыто и мирно....однажды злой волшебник путешествующий в тех краях решил навредить счастливо живущему народу и отравил протекающую через все королевство реку...люди, что пили из этой реки сходили с ума, а поскольку река была единственным источником воды вскоре весь народ королевства лишился разума, а король с королевой пили из горного источника и не могли понять свой сумасшедший народ и начались бунты, психи бастовали против ставших такими чужими правителей...тогда королева предложила мужу тоже испить из реки, дабы лишившись разума как и прежде понимать свой народ...так и произошло, а зараза распространялось все дальше, полноводная река уносила ее в другие города и страны...повсюду люди сходили с ума и уже сумасшествие стало нормой, а рождающиеся изредка дети, не восприимчивые к яду были психами в глазах общества...

yourschizophrenia
01.03.2012, 21:03
Мара, спасибо что написала о себе. Знаешь, у тебя есть талант к писательству, ты умеешь приковывать взгляд к написанному с первых строк.
Мне очень близко твоё одиночество и отношение к людям. Для меня эти ощущения норма, но вот окружащих всегда отталкивали подобные тенденции во мне...


Иногда, я все же думаю, что моя жизнь какая-то не правильная. В мои годы давным давно пора иметь семью, детей, высокооплачиваемую работу, а у меня ничего этого нет и самое главное – я не печалюсь по этому поводу. Смотрю на своих знакомых погрязших в быте, суете, не очень понятных мне делах и понимаю, что такая жизнь ад для меня. А с их точки зрения моя жизнь совершенно ненормальна, да и кто установил вообще эти критерии нормальности? Кто придумал их?
На самом деле это дурацкие социальные шаблоны. Можно жить иначе. Даже нужно, если чувствуешь себя дискомфортно в "нормальной жизни".

Мара
01.03.2012, 21:08
Знаешь, у тебя есть талант к писательству, ты умеешь приковывать взгляд к написанному с первых строк.

Спасибо) я немного графоман. Пишу рассказы, но это так - для себя.


На самом деле это дурацкие социальные шаблоны. Можно жить иначе. Даже нужно, если чувствуешь себя дискомфортно в "нормальной жизни".

Знаешь, я совсем недавно пришла к такому выводу, а раньше все время "парилась" из за своей какой-то социальной неустроенности, искала то, что мне в общем-то оказалось не нужным.

yourschizophrenia
01.03.2012, 21:12
Спасибо) я немного графоман. Пишу рассказы, но это так - для себя.
жаль, что для себя...думаю многим было бы интересно почитать)

Fallen
01.03.2012, 21:13
Понимаю твои мысли, частично одобряю, частично хотел бы перенять как взгляд на жизнь, на взаимодействие индивида и социума.

Мара
01.03.2012, 21:14
жаль, что для себя...думаю многим было бы интересно почитать)

я в принципе выкладываю свое творчество в блоге, но это многословно и сейчас мало кто тратит свое время прочтение подобных опусов...я могла бы выложить что-то и здесь, не знаю есть ли такой раздел...вообще почти все мои рассказы это депрессив, много пишу о смерти...

yourschizophrenia
01.03.2012, 21:17
я в принципе выкладываю свое творчество в блоге, но это многословно и сейчас мало кто тратит свое время прочтение подобных опусов...я могла бы выложить что-то и здесь, не знаю есть ли такой раздел...вообще почти все мои рассказы это депрессив, много пишу о смерти...

Тогда я заинтригована еще больше) можно выложить в раздел Творчество.

Игорёк
01.03.2012, 21:22
а я вот думаю - люди...

знаешь есть такая притча, я не помню ее дословно, вот вольный пересказ: когда то давным давно в одном прекрасном королевстве правили народом король с королевой, в их стране не было войн и каждый находил занятие по душе, люди жили сыто и мирно....однажды злой волшебник путешествующий в тех краях решил навредить счастливо живущему народу и отравил протекающую через все королевство реку...люди, что пили из этой реки сходили с ума, а поскольку река была единственным источником воды вскоре весь народ королевства лишился разума, а король с королевой пили из горного источника и не могли понять свой сумасшедший народ и начались бунты, психи бастовали против ставших такими чужими правителей...тогда королева предложила мужу тоже испить из реки, дабы лишившись разума как и прежде понимать свой народ...так и произошло, а зараза распространялось все дальше, полноводная река уносила ее в другие города и страны...повсюду люди сходили с ума и уже сумасшествие стало нормой, а рождающиеся изредка дети, не восприимчивые к яду были психами в глазах общества...

Этот город вымрет, и сказка на этом закончится. Точно также как вымерло бы человечество, еслиб у всех поголовно пропало желание иметь семью.
Стереотипы навязанные стереотипами - в этом проблема. Просто большенству не кажется что им что-то навязали. И что они живут как все, только потому что так надо. Насамом деле они действительно этого хотят.

yourschizophrenia
01.03.2012, 21:26
Этот город вымрет, и сказка на этом закончится. Точно также как вымерло бы человечество, еслиб у всех поголовно пропало желание иметь семью.
Стереотипы навязанные стереотипами - в этом проблема. Просто большенству не кажется что им что-то навязали. И что они живут как все, только потому что так надо. Насамом деле они действительно этого хотят.

У всех желание иметь семью не пропадет. Многие только этой мыслью и живут.

Мара
01.03.2012, 21:29
Насамом деле они действительно этого хотят.

мне все равно как живет большинство, я не способна мыслить масштабно, категориями "общество", "люди", "государство"...у меня есть мой мир, который я худо-бедно выстроила сама, там дорогие мне люди, мои мысли, мечты, воспоминания, кусочек окружающей действительности с которой я как-то взаимодействую, вполне возможно, что я мыслю банально, шаблонно, стандартно...меня не слишком волнует как это выглядит со стороны

это просто я...

а вот ты слишком категоричен, я понимаю, что у каждого свое мнение, своя правда...только истины то не существует, есть только кусочки правд кое как слепленные вместе...я допускаю, что ты прав, а ты допускаешь мою правоту?

Игорёк
01.03.2012, 21:31
У всех желание иметь семью не пропадет. Многие только этой мыслью и живут.
так в чем тогда проблема ? человек не хочет что-то - ну и не надо. Я вот не хочу биться головой об стену - не бьюсь. Нравиться кому-то жить одному - пусть живет. Никакой проблемы нет. Проблема повляется тогда, тогда хочется того что невозможно.


мне все равно как живет большинство, я не способна мыслить масштабно, категориями "общество", "люди", "государство"...у меня есть мой мир, который я худо-бедно выстроила сама, там дорогие мне люди, мои мысли, мечты, воспоминания, кусочек окружающей действительности с которой я как-то взаимодействую, вполне возможно, что я мыслю банально, шаблонно, стандартно...меня не слишком волнует как это выглядит со стороны

это просто я...

а вот ты слишком категоричен, я понимаю, что у каждого свое мнение, своя правда...только истины то не существует, есть только кусочки правд кое как слепленные вместе...я допускаю, что ты прав, а ты допускаешь мою правоту?

Конечно, на 100% согласен - живи так как хочешь. если это возможно. Этож замечательно)

yourschizophrenia
01.03.2012, 21:51
так в чем тогда проблема ? человек не хочет что-то - ну и не надо. Я вот не хочу биться головой об стену - не бьюсь. Нравиться кому-то жить одному - пусть живет. Никакой проблемы нет. Проблема повляется тогда, тогда хочется того что невозможно.

Вот о чем я и говорю, к чёрту социальные шаблоны, не нравится существовать в этих рамках - за них можно выйти.

Игорёк
01.03.2012, 22:04
Вот о чем я и говорю, к чёрту социальные шаблоны, не нравится существовать в этих рамках - за них можно выйти.
ну не совсем так. Я хотел сказать что нет никаких рамок вообще. Главное чтоб человек своим образом жизни никому не мешал.

Натана
01.03.2012, 22:26
Но ведь кто-то есть тебе готовит, мусор выносит, унитаз моет, квартплату вносит регулярно?
Казалось бы, это всё мелочи жизни, но нельзя к ним относиться как к чему-то низшему и недостойному внимания, иначе можно остаток жизни провести в беседах с товарищами бомжами.

Обрати внимание, на ком держится этот мир, какой бы он ни был. По крайней мере, относись к ним с уважением, им доступно понимание реальной жизни и у тебя есть, чему у них поучиться. Чтобы разрушить их шаблоны тебе надо предложить этому миру реально новое и более качественное, а пока у меня возникает чувство, что ты призываешь выйти на улицу и жить в бочке...

puma
26.05.2012, 22:11
Мара, мне кажется мы похожи. Лень сейчас много писать и настроение не то. Но ваша история жизни в чём-то обо мне.

Мара
08.06.2012, 14:33
Плохо…плохо…плохо…
Это как капли воды из крана – непрекращающейся, монотонный звук и невозможно повернуть вентиль этого крана, что бы наконец то избавится от этого режущего сознание «плохо…».
Ты не поймешь меня.
Меня никто никогда не поймет.
Я всегда буду одна наедине со своей болью, она – мой персональный убийца, мой палач, взмах топора которого длится уже много лет.
Меня отторгает любая среда, это стало таким привычным, везде чувствую себя чужой, есть только иллюзия вовлеченности, не более, но и она тускнеет со временем, и я снова ищу место, где хотя бы на какое-то время почувствую себя НЕ лишней.
Я чужая среди изгоев, я чужая среди нормальных. Зависла где-то в буферной зоне между двумя этими состояниями и нет никакого шанса на спасение.
Так было всегда.
Так всегда будет.
Иду по улице и вокруг меня – лето, оно кричит, вырывается в сознание – зеленью деревьев, ярким светом, солнечным теплом на коже, таким высоким, голубым небом, я смотрю вокруг, я шире открываю глаза, но это все ВНЕ меня, как картинка на экране ноутбука – красивая, радостная, но настолько далека от меня. Вокруг меня молодой июнь, а внутри – промозглый, седой ноябрь.
В голове всегда много мыслей, они кажутся напуганными рыбками, их не удается схватить за скользкий хвост. Будни. Обычно-привычные, скучные, пусты. Весь день кажется состоит из сонного утра в переполненной маршрутки, бесконечно долгого дня в ворохе бумаг, коротко-ленивого вечера в полутемной комнате. Ничего не радует. Жду выходных. Я заметила, что я вообще всегда чего-то жду. Завтрашнего дня, отпуска, грядущих перемен. Вся моя жизнь бесконечно-напряженное ожидание того, что не случается. Помню прошлое – там тоже иногда было хорошо, счастливо. Так и живу, точнее, выживаю между прошедшим прошлым и еще не случившимся счастливым будущим. Мое серенькое настоящие трещит под напором двух этих временных стихи, не выдерживает и сжимается до размера краткого мгновенья, в котором меня нет.

Игорёк
08.06.2012, 23:15
Я заметила, что я вообще всегда чего-то жду. Завтрашнего дня, отпуска, грядущих перемен. Вся моя жизнь бесконечно-напряженное ожидание того, что не случается.
можно сократить до одного слова - "потом". Очень знакомо.

Дмитрий_9
09.06.2012, 20:39
Хорошо написала.Очень знакомые ощущения...

nain
10.06.2012, 01:32
Вопрос автору темы. Зачем чего то ждать?? По моему счасть или есть прямо сейчас или его нет совсем. Мне по большей части знакомо второе....

Kent
10.06.2012, 16:35
Мара, а почему ты чувствуешь себя чужой среди нормальных? Что в тебе не так?

Мара
11.06.2012, 18:18
Мара, а почему ты чувствуешь себя чужой среди нормальных? Что в тебе не так?

что во мне не так...странный вопрос, наверное все же что-то не так
у меня другие мысли и восприятие другое, я мимикрирую, но не более, знаете как бывает не по себе, когда на дне рождении или просто в гостях у друзей я смеюсь и шучу а внутри чувствую такое глубокое и всепоглощающее одиночество, что даже описать невозможно...но никто из моих малочисленных реальных почти друзей не догадается никогда об этом...зачем? я умею смеяться и шутить, умею быть интересной им, но внутри всегда пустота и боль от непонимания
да, я пробовала говорить с кем-то откровенно, но после нескольких насмешок и явного непонимания о чем речь я на это просто забила, теперь даже физически не могу открыться никому, даже поговорить о чем то мало мальски мне интересном не могу - не выходит, это какая то психосоматика - краснею, белею, язык не поворачивается и ком в горле, просто не могу...даже с тем кто мне был близок больше других

да, у меня нет явных физических недостатков, я не красавица, но внешность вполне средняя, я нравлюсь мужчинам, я могу очаровывать, во мне много женского...но я чувствую себя очень чужой почти рядом со всеми, мои губы говорят привычные слова, улыбаются, даже глаза могут смеятся и искриться весельем, но это все не искренне, ни разу за почти 32 года я не встретила того, кто бы понял меня, с кем бы мне хотелось говорить обо всем на свете...думаю это в принципе не возможно

да, я могу выти замуж, нарожать детей и все такое, только боюсь не принесет мне это счастье, потому что очень страшно жить рядом совершенно с чужим человеком, уж лучше одной...пока так

и мне тоже трудно и сложно одной, во мне много желания заботиться, любить и мне зочется тепла, нежности, заботы, но все сложно, я не могу это ни дать ни принять это почти ни от кого, не так давно у меня была куча попыток найти кого-то мне интересного - результат меньше чем ноль, все что было это пару раз неплохой секс, после которого на утро хотелось блевать как с похмелья, я безумно устала от свиданий, чужих лиц, заученных фраз, вымученных улыбок...

Kent
12.06.2012, 05:35
Интересно... Я даже не знаю что можно посоветовать в таком случае. Надо либо одиночество в себе убивать, либо найти того, кто примет его.
То, что ты умело используешь мимикрию, хорошо. Я вот даже фальшиво улыбнуться не могу. Люди видят меня без "маски" и боятся... Все таки мимикрия помогает выжить в этом суровом мире.

Мара
12.06.2012, 15:34
Надо либо одиночество в себе убивать, либо найти того, кто примет его.
То, что ты умело используешь мимикрию, хорошо. Я вот даже фальшиво улыбнуться не могу. Люди видят меня без "маски" и боятся... Все таки мимикрия помогает выжить в этом суровом мире.

надо надо надо...та никому ничего не надо, я забила на поиски ибо это очень напряжно, встретится такой человек - хорошо, не встретится - ну что ж...судьба такая

мимикрировать это хорошо с одной стороны, с другой, как я уже писала, это тоже вростает в меня и откровенной мне быть крайне сложно

асоциал-неудачник
12.06.2012, 16:54
Автор, по моему у вас нет проблем, из-за которых можно было бы думать о су.

Мара
12.06.2012, 17:14
Автор, по моему у вас нет проблем, из-за которых можно было бы думать о су.

я о нем и не думаю) ну и конечно, только твоя проблема ВСЕЛЕНСКОГО МАШТАБА, остальное все - фигня:rolleyes:

асоциал-неудачник
12.06.2012, 17:24
Именно Ваша "проблема" - фигня. И это чисто ИМХО.

Мара
12.06.2012, 17:27
Именно Ваша "проблема" - фигня. И это чисто ИМХО.

как же это типично) даже скучно уже...

да, моя проблема фигня) а ты неудачник...наслаждайся осознанием этого:) надо же такому как ты хоть как то выделяться...

асоциал-неудачник
12.06.2012, 17:31
Да что Вы так сразу в бутылку лезете? Я высказал свое мнение.
И Вы мне не тычьте, я Вам не затычка, если ты затычка, то полезай в дыру. (с) Полковник Демьянов.

Мара
12.06.2012, 17:37
Да что Вы так сразу в бутылку лезете? Я высказал свое мнение.
И Вы мне не тычьте, я Вам не затычка, если ты затычка, то полезай в дыру. (с) Полковник Демьянов.

на вы я исключительно с теми, кого уважаю, тебя мне уважать пока не за что, ты пишешь банальности, повторяешь чужие слова...тебя просто нет, лишь набор штампов и комплексов)) и это искючительно мое мнение, которое никому не навязываю

разговаривать тут с тобой дальше в подобном тоне я не намеряна, так что можешь комментировать или не комментировать - я проигнорю

удачи тебе в твоей неудачной жизни)

асоциал-неудачник
12.06.2012, 18:06
Извините, если что. не хотел оскорбить ни в коем случае. А про затычку это шутка была. Пытался пошутить, видимо неудачно.
Вам тоже удачи в жизни.

альдеБаран
12.06.2012, 18:17
асоциал-неудачник, да зачем ты оправдываешься, и перед кем? Автор - типичная тп, и что она забыла на этом форуме - совершенно непонятно.

Мара
12.06.2012, 18:22
асоциал-неудачник, Автор - типичная тп

как это мило)) и тут тоже быдло...

альдеБаран
12.06.2012, 18:29
как это мило)) и тут тоже быдло...

Хахаха. быдло )) Кто бы говорил. Ты на многих форумах за счет проблемных людей самоутверждаться будешь еще ?

Великий георгий
12.06.2012, 18:38
Быдло - это то что сидит на суицид форуме с совершенно другой проблемой и раздает всем советы. Кстати, чмошница Мара - ты на форуме одиночество сидишь под ником жертва. Хочешь чтоб тебя пожалели? Ой бедная несчастная, пожалейте её. Ещё быдло - это то что работает юристом в офисе (по научному офисный планктон). Чмошницы вроде тебя, - люди самоутверждающиеся за счет других в интернете. Лично я глубоко сомневаюсь что в реале ты такая умная (или как там это, сильная бла бла бла). Как правило такие как ты серая мышь - и интернет для них единственный выход.

А вообще для всех: почему вы ведетесь на провакации таких людей? У меня опыт интернет знакомства огромный (это как бы спортивный интерес даже), закономерность тут одна - чем "круче" (можно подобрать любое другое "благородное" слово) человек в интернете (на форуме весь такой умный и т.д., ну вы поняли) - тем более он ничего не представляет из себя в жизни. Ну крайняя степень - это мега советчик и всеми уважаемый человек на форуме - и полнейшее чмо в реале.

Так что Мара, иди окучивай кого-нибудь в своем офисе. И кстати - че ты все время пишешь в рабочее время, заняться нечем?

альдеБаран
12.06.2012, 18:46
Ого, еще и на форуме одиночества? Я думал, она жертва только на форуме социофобов. Ну тогда тем более, все понятно с ней. ЛОЛ Жертва, ой блин, не могу:D

Мара
12.06.2012, 18:51
альдеБаран а ты что тут делаешь интересно?

Великий георгий :) форумы где я бываю, как и мои ники с какой радости тебя волнуют?
опустить меня попытался? та не вышло, это лишь тебя унижает, ну обозвал ты меня чмошницей - и что? мне в принципе глубоко плевать на твое мнение, есть люди с которыми я общаюсь и которые знают меня, а мнение тролля меня мало волнуют, как и оскорбления в мой адрес

я ничего не представляю из себя в жизни? ну да...конечно) а что из себя представляешь ты? - человек с "огромным опытом знакомств в интернете" ты ли не самоутверждаешься опуская женщину? ну да это твои проблемы а никак не мои

ага, на работе нечем заняться, вот так повезло мне с работой - на напрягает:)

а вообще - хватит базар разводить в моей теме, кому я не нравлюсь - не пишите здесь, вот и все))
вы хотите всему форуму "открыть глаза" на мою персону? какая благородная миссия...умммм...
знаю, есть такая категория мужчин, которых цепляет то, что женщины не сидят молча в сторонке потупив глазки. а выскзывают свое мнение и о ужас! это мнение отлчается от мнения их - великих, пфффф...

в общем - пшли вон из моей темы, шакалы...желаю вам гнить дальше в ваших серых скучных злобных мирках))

ваша Жертва:)

альдеБаран
12.06.2012, 18:56
Не дождешься :) Форумы - это место, где каждый имеет право высказывать свое мнение. И твоя тема не исключение. Кстати, вот она и раскрылась, твоя истинная сущность, дорогая наша Жертва.

Мара
12.06.2012, 19:03
альдеБаран понял мою сущность, милый? как же ты на выводы скор...
иногда я завидую тем, кто видит этот мир таким простым)) каждый человек - это дверь, дверь в целый мир
миры бывают разными - у кого-то это маленькая захламленная квартирка, с кучками грязи и тараканами, у кого-то красочный, цветоной, многогранный мир...
но даже в крохотной квартирке можно найти маленькое чудо, а в большом мире - боль и смерть

печально то, что почти никто не хочет заглядвыать ЗА дверь - большинству ее в принципе достаточно, посмотрели мельком и сделали вывод о человеке...так проще и удобнее, ведь нужно много времени, сил, терпения, для того что бы подбирать ключик, познавать миры...

мы бежим по бесконечному коридору, не успевая не увидеть, не рассмотреть...грустно когда человек, видит только себя))

ну да ладно) надоело а если честно эта перепалка, все равно толку никакого нет...так - лишь пустые слова

а ваш день видимо уже прошел не зря, вы нашли себе жертву в моем лице) наслаждайтесь...

альдеБаран
12.06.2012, 19:38
Можно многое понять, судя по тому, как человек общается в интернете, и для чего он это делает (с какой целью), не обязательно заглядывать к нему в душу и что-то там открывать. Многое уже лежит на поверхности. То, как скоро ты опускаешься сразу до оскорблений и желчи - уже о многом говорит.

Мара
12.06.2012, 19:51
То, как скоро ты опускаешься сразу до оскорблений и желчи - уже о многом говорит.

по моему опускать тут начали первыми именно вы) не стоит обесценивать чужую проблему и ждать в ответ цветочков, я никому не позволю себя оскорблять

и что лежит на поверхности? фактически вы (ты и великий) анонимусы, вы пришли на форум, ничего не рассказав о себе и как я поняла так же ананимно посещаете еще с десяток форумов подобной тематики...удобно очень, всегда есть повод опустить тех кто общается на форуме и рассказывает о себе при этом не написав о себе любимом не слова...это тоже много говорит о человеке, но далеко не все конечно
я бы тоже могла тут писать что думаю о подобных вам людях, но зачем? я могу угадать или неугадать, хотя интуиция у меня хорошо работает, все это ни к чему, у меня нет настроения ругаться...

и посему я оставлю тебе - поверхностно судить о людях

Игорёк
13.06.2012, 06:34
Рассказать о себе это хороший способ отсечь лишних людей, непонимающих, с проблеми другого плана. Негатив это просто временная побочка, положительного больше.

Мара
13.06.2012, 14:31
проблемы проблемы проблемы...все только о них и говорят - о реальных или надуманных, сравнивают и обесценивают, человек человеку - волк, и не тот волк с которым так здорово выть на луну или охотится безлунной ночью, а тот, что перегрызет горло просто потому что хочется крови
люди - такие люди, что даже печально порой

вчера сказала другу - у меня наверное депрессия, а в ответ - у тебя??? да с чего бы?
было очень горько...как сильны в нас эти штампы, эти навешанные ярлыки
а во мне всегда будет силен самоконтроль и в нынешнем состоянии меньше всего хочется открываться кому-то

railton
14.06.2012, 09:40
Homo homini lupus est

Игорёк
14.06.2012, 22:34
проблема тут в том что мы много требуем от людей. а главное непонятно, зачем ?
ну сказал бы тебе твой друг - "ну да, депра, понимаю, хреново" и чтобы это изменило ? депра бы в момент прошла ? - нет. Какая разница ?!
Каждый в конечном итоге должен отвечать за себя. Никто никому ничего не обязан. у каждого свои личные забоы понятные только ему. и это более чем нормально.

Мара
14.06.2012, 22:56
проблема тут в том что мы много требуем от людей. а главное непонятно, зачем ?
ну сказал бы тебе твой друг - "ну да, депра, понимаю, хреново" и чтобы это изменило ? депра бы в момент прошла ? - нет. Какая разница ?!

конечно никто никому ничего не обязан, но и друг такой мне в общем то не нужен
отношение к человеку изменилось) а так в принципе ничего страшного не случилось
мир не перевернулся, депра не прошла:) просто в моем мире стало меньше на одного человека
вот и все

Игорёк
14.06.2012, 23:57
Так стечением жизни люди отсеиваются, так у всех. Главное чтоб остался кто-то. хотябы один человек. Тогда это ни сколько не страшно.

Мара
15.06.2012, 00:13
Главное чтоб остался кто-то. хотябы один человек.

останется ли хоть один? вот в чем вопрос...

Игорёк
15.06.2012, 00:15
Еслиб такого вопроса небыло - 90% форумчан не торчали бы тут)

Мара
13.07.2012, 03:50
плохо.

dukha
13.07.2012, 11:38
http://www.youtube.com/watch?v=oRrBAei0Xd0&feature=related
И настроение улучшилось...

Huan
16.07.2012, 16:46
"очень кудряво написано" как выразился бы Чичиков, типа как "милостиво повелевать соизволил". И речь такая... наполненная и сложная в хорошем смысле. Однако, должен быть какой-то конфликт между тем что сейчас вы имеете и что хотите. Вы написали о том какая вы сейчас и вас это устраивает. Где конфликт и проблема? Вы хотите чтобы вас оценили как-то, посоветовали какой вам следует быть? Нет, не хотите. Вас что-то не устраивает в себе?

Мара
16.07.2012, 16:59
Меня многое в себе не устраивает.
То сообщение писалось полгода назад для незнакомых людей, в нем нет не правды, это всего лишь одна грань, ведь рассказать о себе можно совершенно по разному и каждый раз не соврать.
За это время многое изменилось и в тоже время не изменилось ничего.
Мне не нравится моя зависимость от интернета, неспособность принимать решения, слабая сила воли.
С другой стороны я знаю, что все это могу перебороть ибо такое уже было и я двигалась - менялась, что-то делала, скатываясь потом опять в депрессию, мне не хватало всегда немного, что бы уверенно идти по своему Пути, а не сидеть в болоте.
Впрочем сейчас я на позитиве, хочу перемен и буду к этому стремиться.

Huan
16.07.2012, 17:15
С зависимостью от интернета, от блогов и т.д. не стоит бороться, если они доставляют удовольствие. Мысли о интернете доставляют вам положительные эмоции а мысли о борьбе с зависимостью отрицательные. Не стоит бороться с тем, что вас радует. Потом вы можете придумать о человеке все, что угодно, все как вам нравится. Если вы потом его в 3D встретите, то он зевнет некрасиво или еще что не эстетичное совершит и конец фантазиям. Слабая сила воли - это не желание бороться с собой, терпеть и совершать что "нужно", а не то что хочется. Не стоит силу воли слишком отращивать. Не способность решение принимать решение - возможно, это боязнь сделать что-то неправильно. Как правильно и как не правильно невозможно точно определить. То, что правильно логически бывает неправильно потом, а абсурдные решение оказываются идеальными. Интуиции доверяйте и считайте, что все складывается как надо и потом вы увидите результат. Страха перед принятием решения не будет. Не стоит относиться к жизни слишком серьезно, у вас вечность впереди, все можно успеть.
В общем у вас все отлично, тем более это видно из последней вашей строки.

Мара
16.07.2012, 17:21
Да, спасибо) вы дали мне дельные советы и я постараюсь ими воспользоваться!
Тем более, что тоже считаю - позитивный настрой очень сильно помогает во всем, есть еще конечно в голове всякие дурацкие установки, некий синдром неудачника, но я думаю что проработаю это и смогу изменить.
Все таки очень трудно бывает вывернуть свое сознание, пересмотреть фундаментальные вещи, которые я годами в себе культивировала и понять что это все просто мешает мне жить, все вокруг иначе - светлее, добрее, позитивнее и я все чаще нахожу этому подтверждение.

Спасибо еще раз за внимание к моей скромной персоне:)

Huan
16.07.2012, 17:29
Если любите читать, то прочитайте книжки Эстер и Джерри Хикс. Вы получите подтверждение своим мыслям в этих книжках. Там может несколько экстремально, т.к. общаются с нефизическми сущностями, которые учат жить))
И персона у вас не скромная, не каждая персона способна так излагать мысли, любому филологу и даже лингвисту вашу персону понравится читать)) В ваших рассказах пусть все выживают, ну как Шерлок Холмс потом выжил после стрелки с профессором.
Спасибо вам!

Мара
16.07.2012, 17:36
:) надеюсь когда нибудь (может быть даже совсем скоро) смогу писать веселые рассказы или просто более позитивные. Книгу посмотрю) сейчас читаю "Трансферинг реальности" Зеланда - он тоже на меня повлиял, появилась мотивация, это меня радует.

На самом деле жаль, что я забросила писать, у меня около 60 рассказов написано, в общем-то многие говорили, что есть к этому у меня способности, пару раз даже печатали меня в онлайн журналах, НО, как говорится лень вперед меня родилась.

Мара
16.07.2012, 17:38
вот один из опубликованных в онлайн журнале рассказов, написан в далеком 2008 году

Запертый в кольцо асфальта старый дом стоял деревянной кляксой в центре города среди многоэтажных высоток, новыми крышами край неба задевавших.
Давно он заброшен был, и лишь старая яблоня доверчиво прижималась к ветхим стенам, прося защиты. Но бессилен был старый дом перед надвигающимся прогрессом и ждал скорой своей смерти. Даже старый бомж Филимон покинул его стены, собрав немногочисленные пожитки, потому как страшно ему было среди домов новых, стеклом сверкающих и людей в дорогих костюмах с глазами волчьими, ушел на окраину, в деревню, подальше от улиц шумных. Завидовал ему старый дом, не мог он убежать, уехать и только дремал на солнце, молодость свою вспоминая.

Шумел когда-то за домом сад и огород зеленый кудрявился под окнами, а молодая хозяйка белила заботливо его стены от жучков спасая. Как сейчас помнит старый дом своих первых хозяев – Васю с Людочкой. Как любили они друг друга! И частичка той любви дому перепадала. Молод был тогда дом, деревом и молоком в нем пахло, а не мочой кошачьей и трухой старой как сейчас.
Где теперь любимые его хозяева? Нет их. Положили в маленький деревянный ящик-домик сначала Васю, а потом и Людочку. И только тепло их любви навсегда где-то глубоко в стенах дома осталось.

Помнил дом и другую свою хозяйку – разбитную Лариску, кутившую целыми днями в его стенах. Помнил и сына ее - маленького Гошу, который забытый всеми часто на чердаке играл. Любил мальчик дом и бережно хранил его секреты. Где теперь мальчик Гоша? Может быть, тоже на бесшумных машинах ездит, волчьи глаза свои за стеклами очков пряча. Но помнит и любит его старый дом, бережно храня посеревшие со временем разноцветные кубики –любимую его игрушку.

Тараса тоже помнил старый дом. Злой и жестокий был Тарас, но дом все равно любил его за то, что разговоры он вел с домом длинные. Страшными были ночные исповеди Тараса, но дом слушал, радуясь вниманию к себе. До сих пор всем своим полом-кожей чувствовал дом кровавое пятно вытекшей жизни Тараса. Пусть непутевым он был, но всегда дом будет помнить того, чья жизнь растеклась по нему лужей блестящей, силу свою отдавая.

Стоял посреди растущего города старый дом, как памятник когда-то жившим в нем людям, искренне любивший и даривший тепло деревянных стен, стоял в ожидании скорой смерти, слеповато щурясь разбитыми окнами.

Умирал Старый Дом…

Huan
16.07.2012, 17:50
Хороший у вас рассказ, обязательно в youtube найдите и посмотрите видео с Ивановым и его рассказом про "Красную Пашечку" Когда вы начнете писать что-то депрессивное, то сразу будете вспоминать про Пашечку и депрессивности не будет))
Я Зеланда прочитал всего и сделал вывод, что он истеричен несколько. Маятники, враги-американцы, дохлые животные... Недостаточно позитивен он лично для меня, Хиксы или, например, Джон Кехо более позитивны. Джон Кехо 3 года один в лесу жил и питался чем попало. В диком лесу плохому не научат. Вы книжку небольшую напишите и в издательства разошлите. Напечатают - хорошо, а нет так графоманию удовлетворите и творчество очень бодрит))

Мара
16.07.2012, 17:57
книгу написать сложно) у меня проблема с диалогами и с терпением
наработки есть, но все заброшено, осталась идея и куски...

Huan
16.07.2012, 18:18
книжку из рассказов напишите, так даже лучше будет. Для меня лучшим образцом рассказа про депрессняк остается рассказ Гоголя Старосветские помещики. Если писать грустно, то Гоголь образец для подражания в этом рассказе.

Мара
16.07.2012, 18:19
я подумаю) может быть и возьмусь...
много всяких нюансов)

H2
08.08.2012, 08:39
Рассказ ваш очень понравился) А что нибудь ещё вы писали в таком же стиле?
Интересно было бы почитать...