PDA

Просмотр полной версии : Разбитая виртуальная любовь проблема? Пусть она будет сказкой!



Луана
06.03.2012, 14:04
Читаю о страданиях по инет-любимым и балдею- вспоминаю о своём приключении, о первой виртуальной любви, перешедшей в жизнь! Мой Юрочка с ником Стрелок- мы познакомились ещё не в инете, а в местном смс-чате. Всё было так здорово, он был таким идеальным, родным, юморным, уверенным в себе- к нему тянуло магнитом! мы были из одного города(только вот училась я в другом), встретились в реале через 2 месяца, во внешности абсолютно ничего особенного и притягательного, но было ощущение, что я знаю его всю жизнь! Я уже была в него влюблена! Мы стали встречаться с первого же дня встречи, любовные смс несколько раз в день, разговоры по телефону по полчаса перед сном- как стакан молока наночь, с родителями познакомились, мне очень понравилась его мама- до сих пор считаю её свекровью-мечтой! Как я его любила! Это была любовь! Он вроде бы тоже. Всего мы встречались год и 2 месяца. Я и учёбу на дизайнера бросила, и вернулась в свой город, устроилась на работу, всё было уже по-взрослому. Только после этого всё стало по-другому- во всём был какой-то подтекст! А нутро у меня- как у доктора Хауса- если что-то не сходится, я должна докопаться до правды! Я постепенно раскрывала какую-то маленькую ложь- и я в толк не могла взять-зачем ему в этом лгать! Каждой ложью он немного приукрашивал себя по крупицам! Я закрывала на это глаза, не говорила ему, что знаю о лапше на своих ушах, ведь всё равно он оставался для меня идеальным и особенным! А на самом деле он был не так уж и уважаем всеми во многих ситуациях, как мне рассказывал! Я была готова ради него на всё! Он стал моим первым мужчиной, и я бы побежала за ним на край света, и убийство на себя бы взяла, и родителей бы предала ради него- сумасшествие!!! Он меня затянул в онлайн веб-игру, я в неё вросла просто, там появились свои друзья, свои враги. Я по натуре такая, что молчать не могу, видя несправедливость и "старичкам" не позволяла собой собой помыкать, а он перед ними стелился ради игровых благ. Тут я стала анализировать- сравнивать его, каким раньше знала с тем, каким он себя ставит в игре и сопоставлять с тем, кого я знаю и люблю, приплюсовываю сюда всю его ложь по крупицам. Туман сошёл с глаз, я всё поняла- в инете человек один, в реале- совсем другой! В этом я не раз убеждалась! Когда знакомишься с человеком, не рассчитывая на встречи, выставляешь себя таким, каким хочешь чтобы тебя видели другие- сам лепишь свою скульптуру! Я понимаю, что и сама такой была- свои минусы, которые я не хотела в себе видеть, сама скрывала в себе. Такое, конечно, и в жизни бывает, но в жизни на нас влияет момент первой встречи-внешность, взгляд, голос, а если знакомишься в виртуале- в первую очередь затрагивается душа- словами о себе, о отношением к жизни, виртуальные ухаживания и это создает пелену перед глазами, которая не позволяет оценивать в реале этого человека по прежним критериям! В своей игре я нашла много друзей, которые подтвердили мои подозрения того, что этот человек подлиза и крыса, и самое смешное- как он себя выставлял настоящим мачо!!! Рассталась я с ним с третьего раза- первые 2 раза сама к нему прибегала с признаниями в любви и с мольбами начать всё заново. Но внезапно у меня появилось уважение к себе, я поняла, что этот человек и мизинца моего не стоит, поняла, что я всегда избегала таких людей в жизни, а сейчас сама себя обманываю! Мы расстались, хотя он думал, что я опять за ним побегу! Назначала ему пару встреч по вопросам игры. его так бесило моё спокойствие- а я просто себя проверяла- ёкнет, или не ёкнет! Ёкало чисто по привычке! И страдала тоже, но тоже понимала, что я это L13, а он-Стрелок и это любовь ников! Многие так и не дошли до этого момента- одних держит расстояние, других что-то другое. Я не жалею об этой любви, об этой своей сказке! Вспоминаю с умилением и нежностью, ведь я любила. Немного завидую тем, кто сейчас переживает эту любовь, и вообще первую любовь. Поверьте, сейчас так не хватает этих "мурашек по коже". Даже школьная любовь не сравнится со взрослыми чувствами. Может я мазахистка, завидую тем, кто страдает от любви- это прекрасно! Это эйфория! Мне уже 27, я вышла замуж 5 лет назад, у меня двое чудесных деток, любимый и любящий муж и мне есть, что вспомнить! Мой Стрелок женился года 2 назад на другой виртуальной любви и даже не любви- сам мне признавался, что она его бесила, но, видимо посчитал её идеальной воздыхательницей для роли наивной жены. Есть много случаев удачных браков с виртуальным прошлым, но предостеречь хочу об одном- в инете легче всего и самому лгать, и оказаться в сетях обмана. Если вам плохо от такого расставания- терпите и держите эту боль, переживите её и отпустите вовремя, не топчите и не злитесь! вспоминайте только хорошее и храните эту сказку в своём сердце, смотрите на окружающий мир другими глазами- мир прекрасен! Это не последняя любовь, но она яркая! вы не раз полюбите и вас полюбят, только одна просьба- оставайтесь самими собой, чтобы не питать напрасные надежды!

Fallen
06.03.2012, 17:04
да-да, пелена и иллюзии имеют место быть. в вашем посте я не увидел какой-то фатальной ошибки вашего молодого человека перед вами лично, просто наступило разочарование. Но также вполне вероятно он приукрашивал себя как раз стремясь этого избежать. У меня тоже есть такой опыт. Разочаровывались и во мне. Ведь не только он лепил себя перед вами, ваше воображение делало всю остальную работу, превратив обычного человека в идеал. Рано или поздно в таком случае наступает прозрение.
ИМХО, тут надо либо трезво смотреть на ситуацию изначально, но тогда вряд ли возможна такая сказка поначалу, либо бросаться в омут с головой, что вы и сделали. Да, потом будет разочарование, но ведь и моменты радости были, есть что вспомнить. Можно еще терпеть и жить с этим человеком, но тогда страдает гордость и уважение. А вообще каждый выбирает сам, что для него лучше)

Луана
06.03.2012, 17:21
Да-да, именно моё воображение и идеализация! Но мне уже был 21 год, а представь, что с 16-летними девчёнками творится! Им сложнее выбраться из иллюзии. А вирт- это и есть иллюзия! Мы читаем и воображаем. А потом страдания и разочарования. Ко мне относительно легко пришло прозрение.

Fallen
07.03.2012, 05:14
Да-да, именно моё воображение и идеализация! Но мне уже был 21 год, а представь, что с 16-летними девчёнками творится! Им сложнее выбраться из иллюзии. А вирт- это и есть иллюзия! Мы читаем и воображаем. А потом страдания и разочарования. Ко мне относительно легко пришло прозрение.

всё-таки как ты говоришь возраст уже не детский. с другой стороны, а вдруг принцы и принцессы существуют?))

wiki
10.03.2012, 13:26
Хм, в 16,в 21, а вот в более зрелом возрасте такое тоже встречается и что делать тогда уже непонятно,особенно если любовь реально первая настоящая, вроде как.

Луана
10.03.2012, 15:16
Получать удовольствие от любви! Брать лучшее и не строить иллюзий. Это легче проделать если за спиной есть жизненный опыт, преданность и предательство, и вообще если понимаешь, что не всё в жизни от тебя зависит. Принцы и принцессы это только сказки конец! Самое интересное потом-когда начинаются реальные препятствия и семейные проблемы.

аутоагрессия
28.04.2012, 21:27
Хм, в 16,в 21, а вот в более зрелом возрасте такое тоже встречается и что делать тогда уже непонятно,особенно если любовь реально первая настоящая, вроде как.

Мне вот 17,интернет-любовь мне не мешает)))Я знаю,что я могу бросить этого человека навсегда.Мне просто интересно,что дальше будет.А если приятно общаться с человеком без напряга и лжи,то что ещё нужно.Я не лгу..а он,фиг его знает))Я ни кому не верю.Опыт горький был,человек врал пол года.Не говорил важную вещь,которая должна была с ним произойти .Вот я просто получаю удовольствие) Планов никаких не строю,Просто живу сегодняшним днём,не зря же меня именно занесло на этот сайт)

аутоагрессия
28.04.2012, 21:29
Да-да, именно моё воображение и идеализация! Но мне уже был 21 год, а представь, что с 16-летними девчёнками творится! Им сложнее выбраться из иллюзии. А вирт- это и есть иллюзия!.
Да каша в голове,что ещё сказать,сама не знаю,что хочу!) А как проверить то ,что человек не врёт?Хотя сам себя эгоистом называет.

Fallen
28.04.2012, 22:35
мне интересно, в такой виртуальной любви после расставания возможны ли нормальные отношения или уже полный крах?

аутоагрессия
29.04.2012, 01:10
мне интересно, в такой виртуальной любви после расставания возможны ли нормальные отношения или уже полный крах?
легче уже найти кого-то другого или зарегестрироватся под другим ником.интернет-друзья те же люди)