PDA

Просмотр полной версии : Я живу...



Джинн
10.03.2012, 01:50
Давно хотела зарегистрироваться на форуме, но не решалась. Но последние дни стали очень тяжелыми для меня. Устала от жизни, хотя прожила не так уж и много. Были минуты, когда не было сил бороться за свою жизнь, хотелось все бросить и сбежать от проблем. И я бы так и поступила, но вспомнила сколько сил я потратила для достижения своей цели. И от чего мне пришлось отказаться. Когда я в своем отчаянии дошла до грани, то пришло осознание, что я ведь живу не зря. Да, я не счастлива, но ведь могу делать счастливыми других людей. Уже скоро я сама буду лечить людей. Разве этого не достаточно для того, чтобы жить. Жить и нести людям капли добра, света, тепла.
Однажды, я шла на занятие через детское гематологическое отделение и увидела двух малышей больных лейкозом, которые играли и смеялись. Меня это потрясло до глубины души. Они делают свои первые шаги в этой жизни и возможно последние. Это так не справедливо! Мне стало стыдно за то, что я не борюсь за свою жизнь, а плачу и сдаюсь.
И как бы меня не трепала судьба, я собираю волю в кулак, поднимаюсь на ноги и иду вперёд. Я живу для других, потому что для себя жить не получается. И за это меня никто не понимает...

Black Angel
11.03.2012, 10:02
Джинн

Добро пожаловать на форум. Что именно тебя в жизни не устраивает?

Я живу для других, потому что для себя жить не получается.
Для других - это для кого?

аутоагрессия
23.04.2012, 23:51
я тоже живу для других :) а смысл жить для себя то?Тогда бы мир погиб.Разве не приятно делать людям добро,даже если они тебе ничего не отдают?

Aleks
24.04.2012, 01:06
сделайте мне добро - дайте денег? в свою очередь обещаю ничего не отдать:)

аутоагрессия
24.04.2012, 01:16
хех,я не про материальное)))

Игорёк
24.04.2012, 01:17
"Разве не приятно делать людям добро" - Приятно. Плэтому его и делают, доставляя удовольствие прежде всего самим себе, и это здорово.

Amonimus
24.04.2012, 01:52
желательно перенести в раздел антиСУ, так как тут много помощи.
Но я учитель, сортировщик, диктатор. Либо человек лечит себя сам либо он не живец, а тем кто не в силах улучшится...м...только бензопилы на уме

sapienti_sat
24.04.2012, 16:54
А Вам необходимо понимание других?

look around
25.04.2012, 05:04
Извини, пожалуйста, но в чем конкретно проблемы, как тебя трепает судьба и чего не можешь делать для себя, ты считаешь себя не достойной чего-то или? Мысль по поводу того, что "добро делают для себя" - очень правильна, альтруизм это вообще один из механизмов для выживания видов в дикой природе. Например, императорские пингвины высиживают яйца в лютые морозы, зная, что огромная часть из них не выживет, пока самочки наедаются, конечно, в человеке эта программа принимает более высокие формы и пользуется самыми различными основами для мотивации. Но вообще как бы то ни было жизнь она ведь в целом для себя не логична. Мы ни когда не узнаем, кто мы и какой бы огромны мир не хранили бы у себя за душой, наша жизнь начинается только когда мы образуем связь с другими людьми. Отражаясь в сознании и действиях других людей, мы познаем себя, наши способности, взгляды, устремления, желания.
Девушка, которую тронули больные детки не как, не может быть мертвой, такое восприятие нельзя гасить ^__^ Бесчеловечных врачей вроде как хватает. Правда, прости, но знаешь, почему детки так рады? У них еще не сформировалась та глубокая связь с осознанием реальности и понимание ее культуры, социума, ценностей итд. Может им родители, что-то и объясняли, но они продолжат играть, как и любые другие дети, их психика врятли осознает угрозу их существованию, или то, что это возможный конец.
Я пока тебе могу лишь пожелать и дальше держать кулачки и искать все больше достойных людей, ради которых стоит жить. И если тебе удобно мотивируй себя, чем можешь: детками, родными, друзьями, теми усилиями и переживаниями через которые ты уже прошла, чтобы быть такой какая ты есть, надеждой на будущее ищи связь. Заплакать и притормозить тоже не грешно, главное обещай себе двигаться вперед. Думаю когда ты начнешь помогать людям и реально ощутишь от этого прок, возможно жизнь совсем засияет :).

аутоагрессия
26.04.2012, 02:17
живу ради слава "спасибо" к сожалению всем людям нельзя угодить.Приходится подстраиваться под каждого.Вот как на меня,если будешь комуто помогать и делать его счастливым,то и сама будешь прыгать от счастия.Если не смогу никому донести своё добро,я просто умру.Винить других бесполезно,надо себя менять.Говорить людям побольше правды,что ты про них думаешь и не боться последствий,я про чувства говорю(про хорошие)Так же я поняла на практике,что нельзя говорить прямо людям про их недостатки,заходить надо осторожно и издалека.К каждому человеку есть ключ,просто он на разной глубине...это мое личное мнение,я никогда никого не осуждаю.