PDA

Просмотр полной версии : Я ненавижу людей



Danielle
16.03.2012, 19:01
xx

Мара
16.03.2012, 20:01
привет) а почему именно они тебе противны? надо разбираться...что в людях вызывает отвращение

Danielle
16.03.2012, 20:03
xx

Мара
16.03.2012, 20:12
думаю надо разбираться в себе и искать причину, иначе никак...поскольку контактировать с людьми все равно придется) хотя я вот думаю, что я бы легко свела контакты в реале к минимуму) к сожалению приходится работать и там общаться, думаю о том что бы работать дома, но пока это несколько отдаленная перспектива
меня устраивает общение в сети, иногда хочется увидеть своих собеседников, но в силу удаленности друг от друга такая возможность все равно появляется не часто

Danielle
16.03.2012, 20:16
xx

fanter
16.03.2012, 20:18
Думаю лучше всего в этом случае обратиться к психологу, так как причины могут быть весьма различны.
Можете порефлексировать на тему когда это началось, или что конкретно вы испытываете и в каких ситуациях. К примеру одних может раздражать присутствие людей, на других это давит, третьи плохо себя чувствуют, потому что считают что не вписываются в коллектив и т.п.

Danielle
16.03.2012, 20:21
xx

fanter
16.03.2012, 20:38
А есть что-нибудь ещё что выделяет вас среди людей?

Danielle
16.03.2012, 20:46
xx

papaver
16.03.2012, 20:46
Что делать, если на физическом уровне испытываешь отвращение ко всем людям вокруг? Они мне противны.
Изолировать себя от общества и всю жизнь прожить отшельником?
Или пытаться насильно себя заставить налаживать контакты? Хочется услышать ваши мнения.
Может, кто-нибудь с таким сталкивался? Это лечится?
Как вообще найти себе место в жизни с такой проблемой?

А сколько вам лет?
Просто для определенного возраста - это нормально.

Danielle
16.03.2012, 20:53
xx

papaver
16.03.2012, 21:18
Около 20, но у меня это всю жизнь было в большей или меньшей степени.


Значит угадала.

Вобщем тут такая штука:
примерное в этом возрасте наступает время, когда человек пытается как-то вступить в Мир.

Если подросток хочет почувствовать сопричастность к группе, то позже ему уже хочется чего-то своего.

Судя по всему, ты сосредоточена на самоопределении, от того такая реакция на людей.

Это возрастное. Переход от одного цикла развития к другому. Просто он у тебя сложновато идет.

Danielle
16.03.2012, 21:36
xx

papaver
16.03.2012, 21:40
Тогда чем объяснить то, что я и в детстве себя ото всех изолировала?

А как ты себя изолировала? Можно подробнее?
Просто когда человек говорит "вкусное", кто-то представляет себе торт, а кто-то шашлык : )

Nord
16.03.2012, 21:43
А что у тебя там?

Danielle
16.03.2012, 21:49
xx

papaver
16.03.2012, 22:01
Я не считаю, что я не такая как все, просто у меня в силу своих психологических особенностей ценности не такие, как у здоровых людей. Мои психологические проблемы мешают мне вести нормальную жизнь. В детстве я не любила общаться и все время, как и сейчас, сидела дома в одиночестве.

Теряю нить.
В чем проблемы? В том, что тебя люди бесят? Это не проблема, проблема - это когда из-за того, что все бесят, чувствуешь себя одинокой (к примеру).
В детстве может быть масса причин, почему ты была домоседкой.
Самое важно, что именно сейчас тебе доставляет наибольший дискомфорт?

Danielle
16.03.2012, 22:05
Меня беспокоит тот факт, что я не способна ни к кому испытывать искреннюю симпатию, только негатив и отвращение. Из-за этого я не могу найти себе места в обществе, отсюда вывод о бессмысленности моей жизни из-за того, что я бесполезный человек.

Агата
16.03.2012, 22:15
Меня беспокоит тот факт, что я не способна ни к кому испытывать искреннюю симпатию, только негатив и отвращение.

То, как мы воспринимаем окружающих - отражение нас самих

Danielle
16.03.2012, 22:17
xx

papaver
16.03.2012, 22:19
Меня беспокоит тот факт, что я не способна ни к кому испытывать искреннюю симпатию, только негатив и отвращение. Из-за этого я не могу найти себе места в обществе, отсюда вывод о бессмысленности моей жизни из-за того, что я бесполезный человек.

Мне кажется тут путаница с причинно-следственной связью.
И в тезисах.
"неспособна ни к кому испытывать симпатию" - вообще ни к кому (родители, какие-то бывшие друзья..или настоящие)?

А бесполезность. Какой смысл быть полезной, если люди тебе не нравятся? Быть полезной - значит быть нужной кому-то. А если тебе люди не нужны, зачем тебе быть им нужной (полезной)?

По твоей логике выходит, что ты хочешь быть полезной другим (которые тебе не нравятся), и в этом смысл всего. Как-то странно.

papaver
16.03.2012, 22:21
Я не ненавижу себя.

Вообще если смотреть относительно меня - то это не проблема, я бы прекрасно жила и не обращала внимание на то, как я всех ненавижу. Неудобство в том, что я не могу вести нормальную жизнь и даже элементарно о себе позаботиться. Когда я нахожусь среди людей, я начинаю проявлять агрессию.

А, вот и новая информация. Агрессия.

Danielle
16.03.2012, 22:26
xx

Black Angel
16.03.2012, 22:38
Меня беспокоит тот факт, что я не способна ни к кому испытывать искреннюю симпатию, только негатив и отвращение.
Ни к кому и никогда? А родители, близкие люди?

Из-за этого я не могу найти себе места в обществе, отсюда вывод о бессмысленности моей жизни из-за того, что я бесполезный человек.
А почему ты считаешь, что смыслом жизни является нахождение внутри общества, контакт с этим обществом и служение ему? Нахождение себе места в обществе - это не критерий счастливой жизни. Да и стоит 10 раз подумать, прежде чем вообще идти на контакт с современным обществом, в людях сейчас стало столько дерьма, что когда осознаешь это, аж страшно становится от мысли, куда мы все катимся. Цитата из одного фильма есть хорошая на эту тему:

Люди всегда одни, и больше всего они ненавидят тех, кто рядом.
Пацаны зарезали друга из-за велика... Студентка сына новорожденного в мусоропровод спустила... Вот ещё неплохо: отец дочь годами насиловал, а мать знала и молчала - вот они твои люди.

Изолировать себя от общества и всю жизнь прожить отшельником?
А почему бы и нет? Потому что так не принято в обществе? Оно сгнило и давно потеряло право указывать людям, как правильно нужно жить.

Или пытаться насильно себя заставить налаживать контакты?
Вот этого лучше не делать. Насильно мил не будешь, и так же насильно не получится полюбить других людей, только еще больше возненавидишь.

Это лечится?
Это взгляд на жизнь. Взгляды на жизнь не лечатся. Другой вопрос - почему у тебя такие взгляды на жизнь. Возможно психотравма в детском, подростковом возрасте, если захочется найти причину, ищи в себе.

Danielle
16.03.2012, 22:42
xx

Black Angel
16.03.2012, 22:45
Danielle
Сейчас ты продолжаешь жить вместе со своими родителями?

Danielle
16.03.2012, 22:47
xx

papaver
16.03.2012, 22:50
У меня нет друзей. К родителям я испытываю едва ли не большую антипатию чем к незнакомым. Я наверно неправильно выразилась, дело даже не в том, чтобы быть полезной другим, а в том, чтобы найти смысл своего существования и найти то, ради чего стоит жить, да и просто самореализоваться как личность.
Да, Даниэль. Об этом я тебе уже писала, о самоопределении, самореализации, попытках отыскать "свое место":

"примерное в этом возрасте наступает время, когда человек пытается как-то вступить в Мир.

Все то, о чем ты тут писала - это понятно. Однако, вряд ли какие-то слова тут, на форуме, вряд ли тебе помогут.
В самом начале ты спрашивала "лечится" ли это. Уверена, что да. Трудно, долго...но всегда все наладить можно.

Danielle
16.03.2012, 22:54
xx

fuсka rolla
16.03.2012, 22:55
физическом уровне испытываешь отвращение ко всем людям ?
Как Вы на физическом уровне испытываете отвращение? Вас трясет, или что?

Изолировать себя от общества и всю жизнь прожить отшельником?
Почему- нет? Аскетизм широко практикуем.

Может, кто-нибудь с таким сталкивался? Это лечится?
Сталкивались. Лечения нет. Только к психиатру на коррекцию установок.

Danielle
16.03.2012, 22:58
xx

papaver
16.03.2012, 22:59
Ну это да, я уже очень долго пытаюсь найти место, избавиться от депрессии и найти то, ради чего жить. Увы, пока не нашла. А тут мне просто захотелось обсудить эту свою неприязнь к обществу.

вот, теперь еще и депрессия присовокупилась (и агрессивность).
а ты удивляешься, почему с людьми не заладилось...

кстати, вот тут, на форуме, ты очень даже дружелюбно общаешься. Причем абсолютно без агрессии.

Black Angel
16.03.2012, 23:00
Danielle

Тебе одной побыть надо. И не одной в квартире, доме, а полностью одной. Уехать куда нибудь в глушь на долгое время, на месяцы, годы, туда, где на ближайшие пару километров ни одной живой души. Чтобы разобраться в себе, понять что тебе действительно нужно. У тебя внутри спокойствия нет, гармонии. Человек, у которого внутри гармония, не нуждается в обществе, он самодостаточен. И это хороший вариант не нуждаться в обществе и других людях, без ненависти и злого равнодушия, просто спокойное отношение к тому, что тебе не нужно.

fuсka rolla
16.03.2012, 23:00
Это, естественно, не способствует социальной адаптации.
Т.е. хотите адаптироваться, все-таки?

Danielle
16.03.2012, 23:01
xx

Black Angel
16.03.2012, 23:24
Что касается того, чтобы уехать - была такая мысль, но я не достаточно смелая, чтобы претворить это в жизнь.
Ну, можно начать с малого - пожить в деревне или в монастыре. Для этого необязательно быть верующим человеком или становиться монахом. Многие монастыри разрешают жить у себя посторонним людям, выделяют им место для сна, еду, взамен на помощь по хозяйству. Денег за это не берут. Неплохой вариант, как мне кажется, людей меньше, спокойствия больше. У меня была мысль пожить так с месяцок, другой, но руки не дошли. Но может, когда нибудь и дойдут.

А гармония с собой... Ну как тут ее достичь, я не знаю... Я слишком много думаю, и чем больше думаю, тем больше путаюсь в своих собственных ощущениях.
А ты не думай, это иногда очень полезно - просто ни о чем не думать. Как советуют математики - не можешь решить задачу, отложи ее на завтра, со свежей головой думается проще. А бывает ищешь какую то вещь, весь дом перероешь, а она у тебя под носом лежала, а не замечал ты ее потому, что безумном поиске своем очевидных вещей просто не замечаешь.

Не могу понять, чего я хочу и что мне действительно нужно. Устала уже искать.
Если тебе так тяжело найти то, что тебе действительно нужно и, что ты действительно хочешь - действуй от обратного. Начни с того, что ты точно не хочешь, постепенно перейдешь к тому, что может быть ты б и хотела, а в итоге придешь к тому, что точно хочешь. Процесс долгий и сложный, но как один из вариантов действий подойдет.

Danielle
16.03.2012, 23:26
xx

Black Angel
16.03.2012, 23:31
Danielle

Удачи) Береги себя

Натана
16.03.2012, 23:52
В той или иной форме это у всех людей проявляется. У меня такие мысли появлялись, когда я в переполненном метро на работу ездила. В электричку не влезешь, вокруг давят друг друга, ругаются, толкаются… Но если у тебя постоянно отторжение ото всех людей, то это уже ненормально.

То, что кажется, что тебе лезут в душу похоже на страх, что если залезут, то наследят: либо не поймут, либо осудят, либо не найдут ничего интересного. Поэтому ты изначально каждого считаешь врагом. А защищаться на самом деле не научилась, потому что не научилась фильтровать. Это как если чтобы всегда быть стройной прекратить есть вообще.
Взгляни страху в глаза. Тебе сказали, что ты лохматая, надо следить за волосами – скажи спасибо за совет и иди и сделай причёску. Тебе сказали, что ты тупая и у тебя ничего не получится – спроси, что же тебе такой умный посоветует, а если ничего толкового не скажет – скажи, что тогда его мнение это выхлоп в никуда, и забудь. Примеры, может, не из лучших, но самое главное – не бояться, что тебя ударят.

Тебе нужно вспомнить то событие, после которого у тебя пошло отторжение. Надо найти причины. Судя по длительности такого отношения, эти причины точно из детства. Я так понимаю, родители. Как они себя вели? Не понимали, не слушали или постоянно одёргивали? Или в школе что-то было? Как ты сама думаешь?
Сама не люблю психологов, но если есть проблема в межличностных отношениях, то лучше пойти к психологу, потому что он действительно полезет в душу самым наглым образом, но при этом при любой твоей реакции сам не будет защищаться так, чтобы навредить тебе. Мне кажется, тебе стоит потренироваться в общении именно на специалисте.

Danielle
17.03.2012, 00:14
xx

Danielle
17.03.2012, 00:47
xx

Натана
17.03.2012, 00:56
вот ты пишешь - стоит ли насильно заставить себя налаживать контакты
что для тебя значит при этом насильно? то есть терпеть их или не прятаться от них, как ты это представляешь? и что тебя останавливает, если ты понимаешь, что от социума всё равно никуда не денешься?

Danielle
17.03.2012, 01:16
xx

Натана
17.03.2012, 02:51
ты сразу про семью, а как же просто дружба или хорошие знакомые? можно начать с малого.
жить обычной жизнью - это принимать людей как они есть, со всеми их недостатками и уметь пропускать мимо то, что тебе не нравится, когда это понимаешь, то уже нет никакого "насильно".
настоящая изоляция - это когда люди живут одни в лесу, а так - это игра в прятки.
твоё равновесие не стабильно, и судя по тому, что тебе это мешает, "оно тебе не надо".
человек способен ко многому, если захочет, диагноза "не лечится" в таких вещах не бывает, его ставят только сами себе.
что тебя утомляет в людях вокруг? и что тебе нравится в общении с ними?

Danielle
17.03.2012, 03:01
xx

Натана
17.03.2012, 03:39
работу можно на удалённом доступе найти или же такую, где общаться ни с кем не придётся.
если тебя устраивает быть одной, тогда почему ты задаёшься вопросом стоит ли что-то менять? ведь главное, что тебе комфортно и людям ты не мешаешь

Danielle
17.03.2012, 04:13
xx

Грейс
17.03.2012, 04:14
если тебя устраивает быть одной, тогда почему ты задаёшься вопросом стоит ли что-то менять? ведь главное, что тебе комфортно и людям ты не мешаешь[/QUOTE]

Если бы было все так просто)) Работать в социум все-равно придется идти, ведь именно для этого этот самый социум нас взращивает. Нет, можно будет откупиться конечно, но... сначала заработать на пассивный доход.
Причем здесь детство? Психология... Я, конечно, мнения своего не навязываю, но человек-это не просто набор костей и мяса... Твой дух тебе подсказывает многое. Я вот только года 4 назад начала находить ответы на многие свои вопросы. До этого годы депрессий и ошибок(благо, не фатальных)!)) Как только начинаешь присматриваться к миру и задавать вопросы Вселенной, начинают приходить ответы. Бывает, что только намеки... и понять не сразу удается...
Встреч случайных не бывает(если только ты их не начинаешь искать). Если сейчас ты одна, значит, так надо: ты получаешь урок... Любовь... Об этом вообще париться не надо. Я свою встретила в 26 лет: и почувствовала сразу!!! Ничего не давила из себя)) Бежать и срочно искать кого-то -это величайшая ошибка многих людей.
Скорее всего, ты выше сознанием среднестатистического жителя этой планеты, поэтому общаться тебе нужно со своими) Но в социуме лучше не выделяйся, иначе и работу не получишь, и смотреть косо будут. Лучше работай над тем, чтобы не работать потом вообще! А заниматься к примеру творчеством. Иначе мучаться будешь всю жизнь. Проверено. Очень много глубцов на своем пути повидала... Сейчас работаю над тем, чтоб больше их не видеть и тем более не зависеть от них))

Danielle
17.03.2012, 04:17
xx

Натана
17.03.2012, 04:32
Вот только с работой пока и проблемы. Мне скорее было интересно, насколько это вообще распространено, хотелось узнать кто что об этом думает и, если у кого был схожий опыт, то стоит ли пытаться адаптироваться).

одиночество прекрасно, но вот чувствовать, что не одинок в своём одиночестве всё равно хочется...

Danielle
17.03.2012, 04:34
xx

Натана
17.03.2012, 04:46
да, ты права - это естественно
потребность в познании считается базовой для человека, неотъемлемой частью познания является общение, при отсутствии которого человек не развивает в себе эмоциональную часть

Danielle
17.03.2012, 04:49
xx

Натана
17.03.2012, 05:32
напиши пару примеров
если, конечно, ты не считаешь это слишком личным

Danielle
17.03.2012, 05:35
xx

Натана
17.03.2012, 05:48
чаще люди не думают кого-то грузить, а просто хотят обсудить, поговорить, узнать мнение.
если ты про всё своё окружение так говоришь - либо те немногие, которые тебя окружают, и правда грузилы, либо ты не понимаешь, или тебя не понимают.
всё-таки мне кажется, что общаться тебе надо больше и с разными людьми, со временем войдёшь во вкус, если не будешь общаться - эмоциональная составляющая всё больше будет ухудшаться...

боюсь показаться навязчивой, но ты можешь подробно написать какой-нибудь пример по конкретной ситуации, чтобы можно было понять почему возникает такое ощущение?

Danielle
17.03.2012, 05:58
xx

Натана
17.03.2012, 06:25
если ты хотела просто услышать мнение, то моё мнение остаётся прежним, если не можешь обратиться к психологу, то просто общайся больше и с разными людьми, со временем войдёшь во вкус, общение очень развивает, если не будешь общаться - эмоциональная составляющая будет ухудшаться

Danielle
17.03.2012, 06:27
xx

Статист
17.03.2012, 07:56
Есть ощущения, что вы как бы в полудрёме? Нет ощущения, как будто давит на грудь? Если появляется радостная мысль - то её как будто задавливают? И как будто на вас ( на голову, на всё тело) надели серую пленку, мешающий воспринимать мир? И ещё(хотя
это очень врядли) - нет ощущения давления в промежности - на поясе и чуть ниже( как будто от головы до пояса даваящий штырь )?Прислушайтесь.

Danielle
17.03.2012, 12:25
xx

plaksivaya_tryapka
20.03.2012, 13:48
можно попробовать взглянуть масштабно.

психическое расстройство в твоём случае вещь сложная и тяжёлая...

многое зависит от того, с какого уровня начинается расстройство. есть например что-то фундаментальное и реализуется на очень низких уровнях - например гомосексуализм. может причины заложены в геноме, может это был физиологический косяк при развитии, когда что-то изменилось в гуморальной регуляции и т.п.

есть например разные фобии, например боязнь высоты. я не имею ввиду то, когда люди кидаются словами, я имею ввиду реальную фобию, когда сразу резко и сильно начинает кружится голова, приступ панической атаки с какой-нить соматикой и т.п. это уже явно не косяк в геноме или в чём-то серьёзном, это уже реализуется на менее фундаментальном уровне и соответственно с таким расстройством проще что-то сделать.

я вижу твою ситуацию так - то, что тебе ничего не интересно и ты не знаешь чем себя в жизни занять/посвятить, я считаю уже и есть прямое действие сильного расстройства. не в том плане, что это случилось и это назвалось расстройством, а в том, что расстройство создало этот косяк само. на примере гомосексуализма это выглядит так, что есть некое отклонение на фундаментальном уровне, которое заставляет людей тянутся к гомо, т.е. это уже есть проявление/следствие, как и у тя с отсутствием интереса. причина - оч глубока.

теоретические варианты как с этим быть:
1. решить, что против столь глубоких расстройств не попрёшь и
а) пытаться найти решение без противодействия ему, типа потихоньку искать когда что-то само заинтересует и т.п.
б) вообще положить на всё таёжный прибор и жить как жила.

2. решить, что можно и нужно это исправить
а) противодействовать. делать что-то через силу. не думаю, что прямо в лоб будет сильно действенно.
в) проанализировать свои поступки, своё поведение, проследить что и как влияет на твоё принятие решений, формирование ощущений и ожиданий от поступков. понять уровень фундаментальности и делать что-то за ним. это будет выглядеть тоже как противодействие, но осознанное и не впустую.

тебе наверняка не захочется ничего делать, даже класть таёжный прибор - это ТО проявление того твоего расстройства, про которое мы говорим. поэтому твоему выбору (решению) тут из этих трёх вариантов - грош цена. это не решение не твоё, а твоего расстройства. оно реально огромно и влияет на почти всё. поэтому получается замкнутый круг. расстройство не даёт тебе интереса и удовольствия от занятий чем-нить и не даёт тебе возможности искать что-то новое, отнимая желания и психологические возможности чем-то заниматься.

я считаю, что внутреннего выхода из расстройства у тя нет (тут я могу ошибаться). т.е. сохраняя его контроль над тобой ты не сможешь ничего предпринимать - последние 5-10 лет твоей жизни это доказали. ты как детский паровозик - пытаешься съехать с рельс используя лишь кнопки "поехать вперёд" и переключение стрелок. это a priori невозможно.

2. ненависть к людям. это много менее фундаментальное расстройство и лечить его точно можно. опять же вопрос - хочешь ли ты этого и нужно ли тебе. однако учитывая соматику в этом твоём расстройстве - проблема реально серьёзна и сложна в решении, но разумеется не нерешаема.

можно ничё не предпринимать и искать гармонию без людишек, как предлагает blackangel, можно пытаться что-то предпринять и решить. опять же, тут как в случае с боязнью высоты - теоретически прожить жить с этой фобией можно. неудобства есть? есть. практика избавления от этой и подобных фобий есть? есть.

ты пытаешься всё это решить на уровне следствий, пытаешься что-то найти на неглубоких уровнях - так не бывает. пытаешь бороться с симптомом, а не с болезнью. это путь в никуда. нужно создать более глубокие намерения. помни, что твоё первое расстройство не даст их тебе создать.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%B4% D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0

Danielle
20.03.2012, 17:08
xx

papaver
20.03.2012, 18:53
можно попробовать взглянуть масштабно...

вот это масштаб : )


И вот эту фразу тоже расшифруй, что за более глубокие намерения?

Он имеет ввиду, что все, что ты тут описывала - рябь на воде, поверхность твоей проблемы (т.е. следствие). А истинные причины лежать в глубине.
Посему бороться со следствиями - неразумно.

В этом он прав. Глупо при панических атаках пить валерьянку.


поэтому твоему выбору (решению) тут из этих трёх вариантов - грош цена. это не решение не твоё, а твоего расстройства.

Вспомнилась цитата (не помню кого): то, как мы смотрим на проблему и есть проблема.

Правда в целом при "психическое расстройство" очень сумбурно вышло у plaksivaya_tryapka

Бежать от людей - действительно не выход.
Диагностировать у себя какое либо расстройство самостоятельно - тоже не стоит.
Если действительно все серьезно - все же имхо, стоит обратиться за квалифицированной помощью.

Danielle
20.03.2012, 18:58
xx

papaver
20.03.2012, 19:15
Все описанные способы я пробовала и они ни к чему абсолютно не привели, вот я и хочу понять.
Ну то, что расстройство есть, мне очевидно, и оно не одно. С удовольствием бы пошла лечиться, но у меня нет денег на это. Поэтому лично я уже не вижу никакого выхода и никаких вариантов решения проблемы.

Вот и пригодилась цитата (то, как мы смотрим на проблему и есть проблема).
Не спеши с присвоением себе какого-либо типа расстройства.

Насчет денег: если верить твоему профилю, ты из Москвы. В Москве есть психологические центры, оказывающие бесплатную помощь (другим городам, к сожалению, не так повезло).

Лично я, в твоем описании проблемы, вижу твои поиски себя.
Ты часто упоминаешь о том, что "отлична от других", - а это твое желание наконец-то найти что-то свое, свою индивидуальность. А поскольку положительной "индивидуальности" ты создать не можешь, ты и цепляешь за негативную ("ну то, что расстройство есть, мне очевидно, и оно не одно").
Отсюда и депрессняк - попытки успехом не оканчиваются.
А без "индивидуальности" в социуме тяжело. Трудно строить адекватную самооценку и тд.

Еще по поводу проф.помощи: есть даже специализированные московские сайты (но они не только москвичам помогают, а всем). Они оказывают помощь посредством он-лайн консультаций.
Как вариант, можно обратиться туда, если страшно идти к пси.специалисту в реале.

Danielle
20.03.2012, 19:22
xx

papaver
20.03.2012, 19:34
Меня пугают государственные учреждения этой направленности, я уже начиталась очень много про то, каким образом там лечат депрессию, нет уж, я даже зубы в государственных учреждениях не лечу. Да я не верю, что можно это вылечить до конца. У меня был опыт с нейролептиками, они на меня не действуют.
Да, у меня нет индивидуальности. Я ничего не хочу и мне ничего не надо. Я вообще не могу найти место в этом мире и он меня бесит. В чем тут позитив? Его даже искать бессмысленно, у меня его просто нет и никогда не было.

А че позитив-то сразу :)
ИМХО, абсолютный позитив только у дурачков.
Смысл - это не нечто позитивное (ну или негативное), он вообще не из сферы эмоций\чувств.

Опять таки, не обязательно пить таблетки. Психотерапия бывает разная (бывает психотерапия словом).
Во-вторых, если все же таблетки пить надо, тебе обязательно подберут именно то, что подходит (т.е. действует, работает).
В третьих, ты ведь хочешь знать, что с тобой? Почему бы обраться к специалистам не за лечением, а за диагностикой? Хотя бы понять причину? Опять таки, почему бы не проконсультировать он-лайн?


Я ничего не хочу и мне ничего не надо
ну определись уже. тут демагогия уже на 7 страниц развернулась


Да, у меня нет индивидуальности. Я ничего не хочу и мне ничего не надо. Я вообще не могу найти место в этом мире и он меня бесит. В чем тут позитив? Его даже искать бессмысленно, у меня его просто нет и никогда не было.
К слову, такие вещи "лечатся" без таблеток.
Мне кажется ты смышленый, достаточно сложный человек. Просто запуталась в мыслях, идеях, в каких-то "смыслах"... Это все поправимо. Главное определиться хочешь ли ты меняться и что-то исправлять или нет.

Danielle
20.03.2012, 19:43
xx

papaver
20.03.2012, 19:45
да тут ведь вроде и так все понятно, или нет?

Да, наверное понятно : )

plaksivaya_tryapka
20.03.2012, 20:39
месседж того моего сообщения был в том, что ты никогда не захочешь ничё предпринимать против своих проблем, потому что твоими "хотениями" управляет твоя психика, которая находится сейчас под прямым влиянием расстройства. оно не позволит тебе идти против себя. а если будешь пытаться - то тебе не будет нравится, потому что "нравлениями" тоже управляет твоя психика, в твоём случае - расстройство. поэтому ждать с неба манны небесной, в твоём случае это чего-либо, что тебе понра и захочется - нонсенс. а ты ищешь и ждешь именно этого. это путь вникуда.


С удовольствием бы пошла лечиться, но у меня нет денег на это. Поэтому лично я уже не вижу никакого выхода и никаких вариантов решения проблемы.
я в этом не шарю, но я себе не представляю лечение большинства психологических проблем психиатрами, какими-то центрами и т.п. ну допустим у тя боязнь высоты. я уверен, что кто-то такое даже лечит за деньги. ну вот как такое можно сторонне вылечить??? приковать наручниками к колесу обозрения??? Кашпировским? словами?

или гомосексуализм. как это можно сторонне вылечить???

да и во-вторых, практика показывает, что люди лечат и делают нереально фантастические вещи часто и без стороннего вмешательства.


я хочу быть нормальной, но я не в силах поменять себя
не путай термины. силы и желания. силы (и псих. и физ.) есть всегда и везде, это человечеству известно давно. а вот с желанием и хотением эти силы использовать - туговато у почти всего человечества. у кого-то больше, у кого-то меньше.

силы поменять себя у тебя есть. хотения и изначального и в процессе - нет и врядли будет, но при наличии прогресса (т.е. после прогресса) - появится.

Danielle
20.03.2012, 21:19
xx

plaksivaya_tryapka
20.03.2012, 21:42
Но чтобы избавиться от расстройства мне нужно лечь в больничку, а я этого не могу сделать.
действительно, как же без больницы-то


Нет, фобии как раз таки лечатся именно словами.
что, прям только словами??? все, кто избавился от фибий сделали это именно за счёт чужих слов? Курить тоже бросают только за счёт чужих слов, а не своей головы?


Гомосексуализм это не болезнь, это вообще не нужно лечить.
гомосексуализм всегда был болезнью. Просто в последнее время это всё используется как политический инструмент политического и идеалистического воздействия на общества, поэтому под давлением США, он был исключён Организацией Объединённых Наций из списка заболеваний.


Не суть важно, а толку?
1. важно
2. толк в том, что для решения проблемы нужно в ней разбираться.

Все хотения изначально ведь блокируются расстройством
да

не в моей власти противостоять этому
это во власти любого человека, в т.ч. и тебя. Вопрос лишь в твоих способностях позиционировать силы, себя, намеряния, мотивации и свои поступки выше твоего расстройства.

Как в этой ситуации добиться прогресса?
«победу одержит лишь тот, кто сражается.» А. Рыжов.
«чтобы бог даровал победу, солдаты должны сражаться» Ж. Д'Арк

Danielle
20.03.2012, 21:59
xx

plaksivaya_tryapka
20.03.2012, 22:08
Психотерапией. Я знаю очень много примеров. А вообще даже при лечении депрессии психотерапия и медикаментозное лечение должны для наилучшего результата применяться в комплексе.
Я не говорил, что это нельзя сделать психотерапией или медикаментозно. Я говорил, что можно без этого и практика подтверждает мои слова.

по твоей логике выходит, что половина шизофреников могла бы себя излечить с помощью намерения и желания.
нет, так выходит по твоей логике, потому что ты смешиваешь шизофреника с носителем расстройства. Расстройство и шизофрения совсем разные вещи.
А вот носители расстройства — да, почти все могут излечить это с помощью комплекса условий. Намеряния и желания — лишь основные элементы.

с вики: Шизофренические расстройства в целом характеризуются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

есть у тя такое? думаю нет. поэтому не надо утверждать, что всёпропалопросраливсеполимеры.

Мне не до шуток, действительно кажется что здесь не обойтись без лечения, я это интуитивно чувствую
Ты просто не привыкла и/или не умеешь решать сложные проблемы лично и предпочитаешь уходить от попыток что-то решить лично. Мне кажется это в корне неверный подход.

Danielle
20.03.2012, 22:13
xx

plaksivaya_tryapka
20.03.2012, 22:15
а ты думала всё в жизни так просто???? нет, это не так.

я уже писал - будешь пытаться - будут шансы на успех. не будешь пытаться - не будет даже шансов. ты уже давно выбрала и выбираешь второй вариант.

Danielle
20.03.2012, 22:20
xx

plaksivaya_tryapka
20.03.2012, 22:29
силы точняк есть! как и пораженческие настроения(((

Ищущая Печали,,,,
21.03.2012, 08:32
А мне нравится когда много людей, даже например в автобусе :)

fuсka rolla
21.03.2012, 10:49
А мне нравится когда много людей, даже например в автобусе :)
Ну, так пригласи нас всех в гости.

Ищущая Печали,,,,
23.03.2012, 10:27
Ну, так пригласи нас всех в гости.
это как интересно ,если тут сплошные социофобы или мезантропы.. ?

fuсka rolla
23.03.2012, 17:37
это как интересно ,если тут сплошные социофобы или мезантропы.. ?
Попробуй. Уверен- откликнуться на гулянку- квартирник.

Vedemon
23.03.2012, 23:09
Ты писала, что люди противны тебе физически:
"В сети у меня нет такого негатива, он появляется если только человек сидит непосредственно рядом со мной или (боже упаси) пытается прикоснуться ко мне. На чисто физическом уровне."
А потом писала, что:
"У меня при любых, даже малейших контактах возникает такое ощущение, как будто ко мне в душу лезут."
и ещё:
"просто у меня в силу своих психологических особенностей ценности не такие, как у здоровых людей."

Так проблема физического плана или психологического? У тебя бывают сексуальные фантазии или подобные мысли вызывают отвращение?

Судя по общению тут, тебя не сильно бесит, когда тебе лезут в душу. Расскажи, пожалуйста, подробнее про свои ценности. Про те, что не такие, как у "здоровых" людей?

Danielle
23.03.2012, 23:59
xx

Vedemon
24.03.2012, 04:36
Самопознание и саморазвитие, я так понимаю, не в физическом смысле, а в духовном или интеллектуальном (кому что больше нравится)? Ну а раз тебя интересует твоя личность и её развитие, то позволь поделиться мыслями о том, что такое личность. Слышала про людей "Маугли"? Есть несколько зарегистрированных случаев, можешь подробно почитать про них в инете. Суть в том, что если ребёнка воспитывают животные, то в большинстве случаев он до конца жизни так и остаётся почти животным, с их привычками, манерами, культурой. И животные не особо занимаются самокопанием, поиском смыслов и прочими людскими глупостями. Лично мне этот факт говорит о том, что личность формируется обществом. Не будь рядом других людей, которые бы научили тебя мыслить, шифровать образы в слова, воспринимать себя как личность, обособлять от других или ассоциировать себя с другими, то могла бы ты заниматься саморазвитием и самопознанием? А раз так, то для того, что бы познать себя, возможно, надо познать и других? Не согласна?)

Danielle
24.03.2012, 04:50
xx

Vedemon
24.03.2012, 13:55
Постараюсь донести мысль ещё раз, видимо я тоже плохо формулирую)
Всё то, что ты считаешь своей личностью и своим естеством - понапихано в тебя твоими родителями, друзьями, книгами, СМИ и пр. - т.е. другими людьми!!! Без других людей, которые воспитали твою личность, тебя бы, как личности, просто не существовало!!! Скажи, ты читаешь книги? Смотришь фильмы? Как ты развиваешься?
"...поговоришь с кем-нибудь, а потом думаешь - ну на что я потратила время?" - согласен, ещё как бывает. А как лучше потратить время? Как ты предпочитаешь тратить время?

Danielle
24.03.2012, 14:35
xx

Мечтатель
24.03.2012, 20:10
Я тоже.

Danielle, а ты вообще всех людей ненавидишь или может есть какие-то люди которые тебе нравятся? И если да то какие люди тебе нравятся?

Danielle
24.03.2012, 20:39
xx

Голован
27.03.2012, 22:57
Это тебе на соседнюю ветку.. К социопатам.. тТм на несколько десятков страниц советов..
И ссылки есть на сайты соответствующие.

Vedemon
05.04.2012, 21:08
Есть любимый писатель, поэт, философ, актёр?

Отчаянная
08.04.2012, 18:07
да, понимаю тебя....совсем недавно такая же была. Но сама не знаю как, я нашла единомышленников, поменялось окружение...Да и мировоззрение поменялось...И мне кажется, что это у тебя на подсознательном уровне..Тебе надо попытаться насильно начать общение с людьми, может через некоторе время, что-нибудь поменяется в твоём мозгу=)

railton
24.04.2012, 13:45
я тоже людей не люблю. Они же воняют, ссутся, срутся, потеют, чешутся. У них изо рта вонь идет. От них перегаром, куревом несет. Эмоции свои тупые выражают, еще претензии предъявляют. Нах они нужны. Вот компьютер и пахнем свежестью, и не ссытся, и не потеет. Да что там компьютер, природа - вот она мать, совершенство просто.

Amonimus
24.04.2012, 17:14
Да есть такие, я не навижу людей анотомически и менталически. Не нравится общество, ищи другое. Не нравятся люди....ну к духам

Lilianna
07.05.2012, 00:52
Это скорее на психологическом уровне. Бывало и у меня наступала такая пора, просто нужно это пережить))

Huan
12.05.2012, 01:52
Мне не нравятся никакие люди. Совсем.

Я знаю почему вам не нравятся люди. Потому, что вы не позволяете быть людям быть такими какие они есть. Позвольте им быть такими как они хотят. Не стоит никого переделывать. Когда вы пришли в эту материальную реальность, то не думали никого и ничего переделывать в ней. Вы собирались творить свою жизнь и свою реальность. Никто не может повлиять на вашу жизнь без ваших разрешений это впустить. Пока вы не фокусируете на чем-то свое внимание оно не приходит в вашу жизнь.
Вы сами пришли в эту жизнь по своему желанию и были счастливы сделать это. Потом вас сбили с пути истинного:) Вообще нет людей плохих, есть плохие поступки.
Отпустите контроль и перестаньте думать о людях как-то, особенно негативно. Пусть они сами о себе думают. Думайте о себе, ведь только вы себя можете сделать себя счастливой и другие люди вам не нужны. Выберите , что вам нравится в этой жизни и думайте только об этом. И сразу все начнет меняться. Если нет этого в реальности, то придумайте себе свою реальность и она через некоторое небольшое время начнет реализовываться.

ИринаС68
12.05.2012, 06:22
Ничего страшного в вашем поведении нету, у вас просто тип характера такой и, поверьте мне, вы такая не одна.


. Мне не интересны пустые разговоры ни о чем, да и вообще разговоры, это пустая трата энергии и времени, которые я могла бы потратить на что-то более увлекательное, полезное и привлекательное для меня.

А что вам нравиться, чем вам приятно заниматься?

dormin0320
07.11.2021, 16:55
ненавидеть людей это нормально, странно было бы любить.