PDA

Просмотр полной версии : Решил бросить курить.



Одиночество
24.03.2012, 13:47
Вот решил окончательно отказаться от сигарет.Решил книжки читать.Может кто нибудь по советует что нибудь интересное.Да еще хотел бы научится разбираться в автомобилях,скажем так в этом плохо разбераюсь.Хочу развиваться,хочу научится разбираться в современных технологиях т.д.

Игорёк
24.03.2012, 18:46
Можешь для начала прочитать книгу "как бросить курить" (точно не помню как называется и автора не знаю), знаю 3х людей которые бросили прочитав ее (у одного из них был стаж 51 год). Есть и в аудио виде в инете (сам слушал).
А про машины в каком смысле ? крутить гайки, выявлять неисправности, или знать конструкцию (теорию) ?

Мара
24.03.2012, 20:15
Книга называется "Легкий способ бросить курить" автор - Аллен Карр...кому то она помогает, а кому-то нет) от человека зависит....на эту тему мне понравился рассказ Кинга "Корпорация "Бросайте курить"" действенный способ там описан))

виктор
25.03.2012, 00:59
Книжка - фуфло! Кроме рекламы клиники, там ничего нет. бред. Бросать курить с помощью какой-то книжки - чрезмерная наивность (я тоже как-то имел грех такой наивности). А зачем бросать-то? Неужто о здоровье беспокоитесь? По поводу "Корпорации" - и читал, и смотрел, хороший рассказ, способ-то действенный, но фантастичный.

Мара
25.03.2012, 17:51
По поводу "Корпорации" - и читал, и смотрел, хороший рассказ, способ-то действенный, но фантастичный.

великолепный способ, возможно излишне жесток, но уж точно действенный! так любой бросит...

Игорёк
26.03.2012, 13:23
Посмотрел корпорацию - начало интригующее, но после середины скучно. да и способ применим далеко не ко всем, и вообще трудно исполним. Не люблю шибко фантастичные истории.

Чтобы бросить надо наладить свою жизнь, подойти к осознанию того что курение лишнее. Минимизировать его актуальность.

Dmitry S.
29.03.2012, 00:38
А я вот решил бросить растрачивать деньги на всякую ерунду. Интересно, кто дольше продержится - я или автор? )))

Фрирайдер
30.03.2012, 01:17
Один мужик пришёл к врачу с жалобами на головные боли, а тот ему говорит, что пока не бросишь курить не приходи ко мне.

wiki
30.03.2012, 13:10
Вообще бросать надо постепенно. Если курил пачку в день,то надо курить полпачки, потом 5 сигарет,4,ну и так далее.Когда бросаешь постепенно,причиняешь меньше вреда здоровью,так как просто обманываешь организм привыкший к никотину. И постепенно он сам отвыкает от курева. А если бросить резко,то могут быть проблемы со здоровьем. У меня есть пример подобного.
Бабушка у меня 55 лет курила,да не просто курила, а по пачке Беломорканала в день выкуривала и вот её долбанул инсульт, а инфаркты ещё раньше были и ей сказал врач,что если курить не бросишь,помрёшь, ну она и бросила. Бросила за 1 день, просто выкурила последнюю и всё, все пачки выбросила. Её даже во Времечке показывали (передача такая была на тв в 90-е года), в итоге её стукнул очень быстро 2 инсульт, сказали,что как раз от того,что курить резко бросила.
Вот так-то,так что лучше постепенно и осознанно как было сказано кем-то ниже.

виктор
31.03.2012, 23:52
надо курить полпачки, потом 5 сигарет,4,ну и так далее..
Жесткач какой... просто пытка:) знаю, если с утра не покурить, то продержаться до вечера можно терпимо, но если покурил... какой-то мазохизм получается. Бросать нужно резко, желательно - с бодуна дичайшего, что бы первые сутки без никотина проходили без ломки, знакомых парочка так бросали. Только смысла нет, через год - два начинали опять. Еще Жданов одну методику рассказывал и показывал наглядно, мне кажется, должна быть действенной, по крайней мере, выглядит таковой. Только не эстетичная она, если дома ни диване лежать - то нормально, а если работать в коллективе - твоих "целительных" телодвижений просто не поймут.
ЗЫ:на ютубе это видео должно быть.

Игорёк
01.04.2012, 09:49
можно сократить. есть даже партсигары с таймером. могут открыться только после определенного времени. Сократить с пачки до пяти вполне реально. Но вообще я резкий вариант. Не думаю что это чем-то губительно для организма. были моменты что не курил почти сутки - ничего страшного не происходило. даже забывал что курить надо. При том в миру выдуваю по 15 в день, а в запоях бывало до 2х пачек. Курение это 90% психология.

Кстати многие бросают просто так. восновном в районе 50ти. Начинают мало курить и постепенно перестают совсем. При том совершенно не парятся по этому поводу. Просто перестал и перестал. надоело. У меня отец так бросил. и отец друга. Так что всякое может быть.

wiki
01.04.2012, 13:47
Ну я тоже так бросила, сама как-то постепенно перестала и всё,но у меня стаж был совсем маленький,всего год,мож это и повлияло,что не успела ещё как следует привыкнуть. Потом через года два сигарету выкурила и нормуль,как-то без проблем опять перестала. Да и сейчас стою в курилке как пассивный курильщик и даже не тянет. Только редко, когда сильный стресс может потянуть.

аутоагрессия
30.04.2012, 04:03
как думаете,когда у тебя стресс,лучше курить или наносить себе физический вред? Что лучше?

railton
20.05.2012, 04:53
Смотря какой вред. Если кулаком в стенку - то нормалек, я такое практикую. А если ножиком в глаз - то лучше курить )))
По теме - у меня от курева в отличии от питья никакой нет зависимости. Я могу не курить дней 5, потом покурить 2 сиги в день. Курю обычно я только по пьянке пол пачки где-то.