PDA

Просмотр полной версии : Поиск испытуемых



Экзистенция
18.04.2012, 01:14
Добрый вечер, уважаемые участники форума. Я психолог и пишу научную работу. У меня ко всем вам есть просьба принять участие в качестве испытуемых. Ищу людей, оставшихся в живых после попытки/попыток самоубийства и готовых ответить на вопросы некоторых методик. Некоторым из вас я уже написала, но в итоге решила, чтобы будет проще создать отдельную тему. Я изучаю связь суицидального поведения и смысла жизни. Все, что от вас будет требоваться - это ответить на вопросы некоторых методик. Никаких личных встреч и долгих переписок - все относительно быстро и анонимно. Ваши данные я буду использовать только в научных целях. Для подтверждения своих намерений могу предоставить информацию об учебном заведении на базе которого проводится исследование. Если в последствии вам будет интересно узнать результаты сделанных вами методик и услышать их анализ, то я легко готова сделать это в обмен на вашу помощь моему исследованию. Если вас заинтересует данная информацию, то, пожалуйста, пишите мне личное сообщение на этот форум или можете воспользоваться электронной почтой delusion_@mail.ru Сразу прошу вас указать некоторую информацию в письме,а именно: сколько времени прошло после последней попытки, сколько вам тогда было лет и сколько вам лет сейчас. Это нужно для того, чтобы я могла создать группы и с большей легкостью обработать данные.Заранее большое спасибо всем тем, кто будет готов помочь!

fuсka rolla
18.04.2012, 15:12
Выкладывайте скан документа, подтверждающего причастие к профессии. Другим способом "испытуемых" не получить.

Экзистенция
19.04.2012, 04:36
Мне жаль,если слово "испытуемые" вызывает у вас неприятные ощущения. К сожалению, это профессиональный термин. Некоторые соглашаются, веря на слово. Некоторым, как вам,нужен документ. Если вы захотите принять участие в исследовании, я, безусловно, пришлю вам нужную информацию,чтобы вы знали, что я не занимаюсь какой-то непонятной деятельностью,а действительно пишу научную работу.Но просто так выкладывать свои личные данные в сеть для всех мне не представляется возможным. Надеюсь вы понимаете почему.

fuсka rolla
19.04.2012, 04:41
Вы не поняли. Мне не неприятно слово "испытуемые", мне важны доказательства профессионализма. Хотя бы подтверждения причастности к работе с людьми. Я не могу позволить работать с форумчанами людям, не имеющим квалификации и студентам. При предложении своей помощи, Вы должны понимать, что люди- не статистический материал, и не кусок текста на Интернет ресурсе. Они живые. И без подтверждающего документа допуска не будет.
P.s. Можете прислать скан мне в личку.

Экзистенция
19.04.2012, 04:50
Вы опередили мои мысли: только что подумала о том,что это вероятно по причине того,что вы модерируете форум. В таком случае я уважаю вашу точку зрения и считаю это верным.Пришлю вам в личном сообщении скан при ближайшей возможности. К сожалению, раньше пятницы меня не будет по нужному адресу.

wiki
21.04.2012, 02:05
почему????

Экзистенция
21.04.2012, 03:52
вы уже принимали участие ранее?

Kent
21.04.2012, 09:14
Образование? Ученая степень, звание, должность? Что за учебное заведение: институт, университет, лицей? Что за научная работа: серьезное исследование или статья в журнал, типа, "Вестник кафедры..."?

Amonimus
21.04.2012, 14:38
Простой вопрос: когда вы в последний раз убивались, и как чувствуете сейсчас.
У всех ответ будет, недавно, 9000 раз хуже.

У меня попыток не было, потому чтоя не нашёл метода. Умру, напишу ответ

Экзистенция
21.04.2012, 18:30
Образование? Ученая степень, звание, должность? Что за учебное заведение: институт, университет, лицей? Что за научная работа: серьезное исследование или статья в журнал, типа, "Вестник кафедры..."?
Соответствующий официальный документ я отправила модератору,с которым это все обсуждалось выше в начале этой темы. Когда он получит мое сообщение,то там есть просьба ответить в этой теме о том,что я не человек с улицы.Мое образование высшее психологическое, ученой степени пока нет,но я над этим работаю. К сожалению, ученых степеней без исследований не бывает,как вы сами понимаете. Исследую я суицидальное поведение и связь его со смысла жизни. Выше я писала, что по понятным причинам мне не представляется возможным опубликовывать здесь официальный документ с моим личными данными. Также как и вы не доверяете моему сообщению,я не в состоянии для всех вывешивать линую информацию. Участие в исследовании добровольное-отмечу еще раз. И также,как уже было сказано выше,никакие данные никуда публиковаться не будут. Не в моих интересах дезинформировать людей, с которыми нужно наоборот установить более или менее доверительный контакт. Если бы в мои планы входило опубликование статьи или другое подробное освещение темы,я бы сообщила об этом изначально. Когда работа будет создана, она останется в архивах и будет доступна для других людей моей профессии, если им понадобится материал по данной теме.Я не совсем понимаю ваш вопрос про серьезность исследования,если честно. Вы хотите знать работаю я на базе какого-то учебного заведения или пишу статьи в журналы вроде "Сайколоджиз"? В таком случае отвечу,что я работаю на базе учебного заведения,а именно в отделении института психологии при РАН.

Экзистенция
21.04.2012, 18:31
* со смыслОМ жизни,простите

Kent
21.04.2012, 18:39
Нормально так) Успехов вам в исследовании. Может быть приму участие...

Экзистенция
21.04.2012, 18:45
Я решила подробнее описать то,как проходит работа и почему нужны испытуемые, чтобы некоторые недопонимания снять, если кто-то захочет принять участие.
Итак, в начале собирается материал теоретический на заданную тему.После ставится гипотеза.Чтобы проверить гипотезу нужно найти испытуемых и попросить их сделать несколько методик. Методики подбираются на основе того что именно изучается. Именно поиском испытуемых я сейчас и занимаюсь.После того,как будет найдено определенное кол-во человек,я отправлю им три-четыре файла в каждом из которых будет методика. Методика - это инструкция с тем как нужно отвечать на вопросы и,соответственно,список самих вопросов или какое-то задание. Человек выполняет это и присылает мне материал обратно. Помимо этого я попрошу ответить на некоторые вопросы,которые мне нужны для того,чтобы в последствии проще обработать материал в программе "статистика". Вопросы вроде "Полная ли у вас семья" или "Есть ли у вас постоянная работа". Никакие личные данные вроде даты рождения,имени и прочее не нужны.Это не имеет никакого значения. Если кому-то будут интересны результаты по методикам и их анализ, можно будет поговорить на эту тему.

Экзистенция
21.04.2012, 18:49
Нормально так) Успехов вам в исследовании. Может быть приму участие...
Спасибо)Я буду рада, если вы согласитесь) Подумайте, способ связи со мной,если решите, у вас есть.Я в любом случае буду на этом форуме еще какое-то время, пока не найду людей или не пойму, что тут это невозможно. Потому что выбора нет: либо нахожу испытуемых, либо никакого исследования не будет вообще.

fuсka rolla
22.04.2012, 04:19
mozhete zadejstvovat' menya. Viwlite mne ankety, kak tol'ko bydet gotovo- verny zapolnenyu formy obtatno.

Экзистенция
22.04.2012, 04:43
mozhete zadejstvovat' menya. Viwlite mne ankety, kak tol'ko bydet gotovo- verny zapolnenyu formy obtatno.
Отдельное спасибо за то, что вы отреагировали после того,как я скинула вам документ. Думала,что уже с концами)) Хорошо, как только будет достаточное количество человек,я скину вам методики. Пока это не ближайшая неделя точно. Надеюсь в мае. Только, если не трудно, конечно, лучше другой способ связи (вроде электронной почты). Можно в личку отправить адрес.