PDA

Просмотр полной версии : Спаси жизнь! Скажи суициду нет! www.spasizhizn.com



gazendorf
24.04.2012, 05:18
Добрый день, уважаемы форумчане!
Не давно открылся новый сайт, посвященный теме суицида, самоубийства, депрессии (http://spasizhizn.com/depression/kak-viyti-iz-depressii) и прочего вот такого. На сайте много материала, который раскрывает суть и проблемы суицида. Откуда берутся мысли о суициде и что нужно делать, чтобы такие навязчивые мысли не посещали голову.
Вообще, временами, если человек себя не контролирует, его голову тоже могут посещать мысли о суициде, но это могут быть и не его мысли, а мысли, которые навешаны из вне, скажем так. Это даже
ученые довели, да и в разных источниках об этом говориться. На эту тему есть тоже материал на данном сайте. В общем, почитать и рассказать есть что. Думаю сайт "Спаси жизнь" будет полезен! http://spasizhizn.com
Спасибо! И берегите жизнь!

papaver
25.04.2012, 00:12
Вообще, временами, если человек себя не контролирует, его голову тоже могут посещать мысли о суициде, но это могут быть и не его мысли, а мысли, которые навешаны из вне, скажем так. Это даже
ученые довели, да и в разных источниках об этом говориться.

Если я вас правильно поняла о "мыслях из вне", то наверное это были британские ученые.

GanibaL
25.04.2012, 02:05
Это полный провал. Сайт для умолишенных

look around
25.04.2012, 15:21
Мило! Настолько мило и приторно, что чувствуешь, как попал в секту T_T . Взять на вооружение кучу "чужого" опыта счастливых лжеученых, что может быть лучше? Беда в том, что эти бахваленые статейки и счастливый позитивный дизайн сайта, вечное напоминание о радостях жизни, позитиве, энергии, а так-же навязанное альтруистическое мировосприятие. Заставляют человека, который хочет уйти из жизни еще больше это сделать, потому что он не может поступить так как в этих статьях! Все это годно лишь для тех же людей, которые оформляли, создавали этот сайт, писали эти статьи или имеют лишь очень маленький уровень проблем. Все выглядит таким наигранным и лукавым, что невольно задаешь себе вопрос, что выигрывает тот кто, создал этот ресурс?
Человек, который уже глубоко разочарован, не поверит этим статьям, у него уже багаж огромного кол-ва неудач и проблем. Это простите меня тоже самое, что говорить человеку без денег и мотивов старой присказкой « а ты купи слона « ведь это так просто, что все говорят нет ^__^
Максимум, что сделают люди, посетив этот сайт, это пойдут искать другие информационные источники, более серьезные и прожженные опытом.

fuсka rolla
25.04.2012, 15:46
Если я вас правильно поняла о "мыслях из вне", то наверное это были британские ученые.
Это был "Мир идей" Платона )

Статист
25.04.2012, 22:49
Господи!!!! Ну почему, почему о пути из депрессии пишут те, кто ничего о ней не знает и никогда в ней не был??!!!!!! [

look around
26.04.2012, 00:56
Господи!!!! Ну почему, почему о пути из депрессии пишут те, кто ничего о ней не знает и никогда в ней не был??!!!!!! [
Да такова реальность суровая и мрачная. Счастливые люди думают, что достигнув одной из крайностей понимают все на этом свете ^_^ Какова же ирония кому-нибудь из людей занимающихся такой вот деятельностью, экспериментами и написанию статей, попасть в подобную жизненную ситуацию и удивиться, что все, что ты делал это было глупо и бесполезно, и подойдет лишь для обычных людей без проблем.

И вообще просматривал кто-то материалы вскользь? «Жизнь это борьба позитивных мыслей над негативными» (с) - а ничего, что чувство недовольства, печали, раздражения, гнева одни из основополагающих качеств людей (и животных ^_^)? Убери ты их, и человек вообще потеряет все, он перестанет развиваться, мы вернемся в свои пещеры. Негативные чувства, как и опыт такие же неотделяемые, как и позитивные. Но как обычно это выглядит в обезболивающих методах лечения и настройки человеческой психики, нам предлагают просто всегда сбрасывать негатив, даже не осознавая его значимость =((

Если, что-то где-то случилось, значит так и надо! Забей, расcлабся, дыши глубже, забудь T_T

Amonimus
26.04.2012, 22:02
По теме открыто ничего не скажу, потому что получу море негатива. Просто напрягите воображение и сами подумайте что хочу сказать.
[мои злобные комментарии]

gazendorf
27.04.2012, 20:54
Спасибо большое за критику! Она в любом случае очень полезна, так как указывает на ошибки и направления, в которых нужно еще много работать.

Сайт действительно только запустился, поэтому все замечания нужно учесть.

По поводу мыслей "из вне" - это не британские ученые. Об этом уже давно известно было. Возьмите тех же "слиперов", продвинутых экстрасенсов.

Цель же сайта, действительно помочь максимально тем, у кого депрессия, апатия и мысли о суициде. Трезвой головой понимаем, что тема эта очень серьезная и тут мало просто так написать и все.

Будем работать, так как сейчас это актуально. Вот, позавчера, у нас в Киеве (Украина) парнишка прыгнул под колеса метро. Жутко. И этого все больше и больше. Очень нужно быстро исправлять ситуацию.

Ребята, кто имеет желание, у кого есть возможность или опыт в таком деле, будем очень рады вашей помощи!
Спасибо!

КтоЗдесь
27.04.2012, 21:23
>По поводу мыслей "из вне" - это не британские ученые. Об этом уже давно известно было. Возьмите тех же >"слиперов", продвинутых экстрасенсов.

Пойду-ка возьму какого-нибудь продвинутого экстрасенса. С особым цинизмом возьму. С элементами см. Это наверняка поспособствует смещению моего мироощущения к полюсу оптимизма.

gazendorf, а на что призван намекать собравшимся Ваш очаровательный ник?

gazendorf
27.04.2012, 21:40
>По поводу мыслей "из вне" - это не британские ученые. Об этом уже давно известно было. Возьмите тех же >"слиперов", продвинутых экстрасенсов.

Пойду-ка возьму какого-нибудь продвинутого экстрасенса. С особым цинизмом возьму. С элементами см. Это наверняка поспособствует смещению моего мироощущения к полюсу оптимизма.

gazendorf, а на что призван намекать собравшимся Ваш очаровательный ник?

Ник - набор букв)))) Если честно. Никакой логики :) Никакого намека :)
А что, понравился?? :)

gazendorf
27.04.2012, 22:33
А про ники есть специальная тема
Ну, тему ников я не начинал.
Лучше давайте вернемся в начальной теме. Ребята, может есть у кого возможность и желание помочь в исправлении и развитии темы на сайте http://spasizhizn.com?

Ищущая Печали,,,,
28.04.2012, 20:35
Хороший сайт, а надо бы еще создать там такое общество чтобы люди могли приехать и пожить там и пообщаться вживую ...

Игорёк
29.04.2012, 22:02
смазливый сайтик, где "умные" люди обьяснят тебе насколько великолепна жизнь. противно от такого "позитива".
Согласен что жизнь это разность и констрастность эмоций. не будь негатива, люди не стремились бы к счастью, не смогли бы почувствовать его, расслабиться, насладиться.
сайты должны быть обычными, нейтральными, без фотошопных прелестей.

fanter
30.04.2012, 00:53
Не думаю что имеет смысл что-то менять на сайте, легче сделать заново. Видно что люди не безразличные, но такое ощущение, что все написано на одной волне: "помоги ближнему своему и будет тебе счастье". У людей тысячи проблем, комплексов, фобий, расстройств, а им предлагаются слабо обоснованные доводы, которые видимо надо принимать на веру.