PDA

Просмотр полной версии : Выход



Lilianna
06.05.2012, 21:57
Ну я тоже расскажу о себе. Особых проблем у меня нет. Нет проблем со здоровьем, нет проблем с достатком. Просто в один момент мне стало наплевать на все. До 12 лет я жила была, не тужила, у меня были друзья,увлечения... Потом у родителей появилась идея переехать в МО. Я поддержала ее, мне хотелось такой новой жизни,до этого мы ездили к друзьям семьи,которые так же как и мы переехали. Переезд прошел нормально, меня с братом устроили в новую школу. В первый же день на меня начались нападки, травля, порча вещей. Началась затяжная депрессия, ссоры с мамой. Ссоры были постоянные,не редко с рукоприкладством. Я съехала на тройки, закрылась от всего мира. На следующий год мы снова переехали, новая школа,та же канитель. Тут дела были лучше. Нашлись друзья, появилась подруга. На свое ДР я получила предательство от нее. Короче, сейчас я в другой школе. У меня не депрессия, не черная полоса в жизни, просто ТУПИК. Вот я, и вот она в метре от меня общество, к которому я даже не подхожу пообщаться. НЕ знаю что делать, сейчас мне 14, и жизнь я пока кончать не хочу. Просто хочу выбраться из тупика. Найти свой выход.

Руслань
06.05.2012, 22:31
Привет. многие через это проходят что они не могут найти общий язык с окружающими сверстниками, я не вижу в этом ничего плохого, тк это совсем не означает что это ты какая то неправильная. По поводу предавшей подруги-шли её нах, она тебе не друг в этой жизни, это уж точно.

Вот ты говоришь, что ты с обществом не общаешься, взгляни другим взглядом-стоит ли это общество того, что б ты уделяла ему внимание? в своём большинстве это тупое стадо, живущее стереотипами. Живи своей жизнью, и плевать кто что там думает, главное что бы твоя жизнь нравилась Тебе, попробуй заниматься чем-то что тебе интересно, и самое главное не опускай руки. Если ты хочешь выговориться ещё-пиши. Лично я, обещаю что отвечу и постараюсь поддержать беседу, да и остальные форумчане я думаю тоже :)

Руслань
07.05.2012, 00:15
я веду к тому, что лучше быть в гордом одиночестве чем среди людей которые тебе не нравятся(ты их не понимаешь, они с тебя смеются, унижают, обижают, предают, ну итд итп) а собеседника всегда можно найти даже на этом форуме.

Как показывает практика-если люди со схожими интересами находятся в 1 коллективе-они всё равно сходятся и начинают поддерживать отношения, так что если в окружении афтора темы есть такие люди, то они будут дружить.

Скромность украшает!:rolleyes:

Lilianna
07.05.2012, 00:47
В каком-то смысле я общаюсь со всеми, дело в том, что заинтересовать меня очень не легко. Есть люди с которыми мне легко общаться, но некоторых я просто не понимаю... К вопросу о увлечениях, я очень люблю кино и музыку, читаю очень много, психологию изучаю так сказать.:)

Руслань
07.05.2012, 01:14
так может все хотят с тобой общаться, но не знают как именно тебя заинтересовать ? :rolleyes:

nain
07.05.2012, 02:19
Депрессия ???? Обратись к специалистам подлечат))))

railton
07.05.2012, 02:25
Депрессия ???? Обратись к специалистам подлечат))))

Не ходи к специалистам. Они овоща из тебя сделают антидепрессантами. Проверено )))

Просто
07.05.2012, 02:43
надоело везде одно

railton
07.05.2012, 03:25
Альтернатив особо не видно ( Только оттягивать неизбежное выходит, ухудшая свое состояние. Хотя исключения мб бывают.
Вот именно они и подтверждают правило. Как вот убедился я - из депреснячка, не вызванного эндогенными причинами (болезнями) при нормальном здоровье вылазить без спецов и антидепов можно спокойно. Методы: смена обстановки, новые знакомства, новые занятия, изменение обстановки в комнате, сменить имидж, сменить парня/девушку. Ключевое слово - новое! Депра в таком случае возникает как реакция отторжения старой реальности, быта.
Но а в этой ситуации думаю, для девочки выход - это не найти что-то новое, а наоборот попробовать не отторгать новую школу с ее сложившейся иерархией, ценностями, а попробовать влиться в коллектив, занявшись общественной деятельность, посещать спортивную секцию (танцы, акробатика, бассейн) - во всех школах к этому есть доступ и желание заниматься только приветствуется, я сам очень любил активничать в школьные годы. Так же желательно научиться строить глазки парням постарше, таким образом можно найти себе друга или бойфренда, поддержкой которого можно будет заручиться на случай, если травля и порча вещей продолжаться.

Lilianna
07.05.2012, 13:23
Думаю, что последую вашим советам. Спасибо!)

Huan
12.05.2012, 03:04
Вы попали в "тупик" потому, что вы до переезда думали, что можете управлять своей жизнью самостоятельно, а теперь вы столкнулись с негативными обстоятельствами над которыми вы не имеете власти, т.е. изменить что-то так как вам хочется не можете. Некоторая потеря ориентации происходит, не сексуальной ориентации, а другой. По эмоциональной шкале у вас "смятение". Очень хорошо, что вы считаете так "Особых проблем у меня нет. Нет проблем со здоровьем, нет проблем с достатком." Но мыслить стоит иначе. слово "нет" в мыслях не стоит употреблять. Следует думать, что у меня все хорошо, хорошее здоровье и мне хватает денег. Разница огромная между вашими утверждениями и то, что я написал с точки зрения эзотерический учений, по крайней мере.
Выход в вашем не запущенном случае прост - ожидайте лучшего. Ожидайте хороших подруг, парня или девушку (зависит от ваших предпочтений). И не думайте, что пока этого нет. Если ждете, то все реализуется. Главный секрет быть довольной собой и испытывать положительные эмоции. Общество состоит из отдельных личностей и каждый думает в основном о себе только. Как он выглядит, что о нем думают и т.д. Позвольте каждому быть таким как он есть и себе тоже. Как только вы полюбите себя и начнете себя радовать, окружающая действительность изменится. Если вы книги по психологии читаете, то могу посоветовать почитать книги Эстер и Джери Хикс или Джона Кехо "Подсознание может все". Первый вариант более экстремальный, второй для материалистов:)

аутоагрессия
12.05.2012, 03:35
надоело везде одно

Мне показалось,или действительно с пользователем "Просто" что-то творится?Уже не раз замечала странные сообщение с его стороны,кто скажет,в чём тут дело то?

аутоагрессия
12.05.2012, 03:44
Да да,я согласна с Huan,побольше улыбайся в жизни и всё станет проще.Не замечай разных неприятных мелочей,перезагрузи мозг,начни с начала.А вообще надо людям льстить,но знать меру.Показать одноклассникам,что ты тоже часть класса,проявлять себя со всех сторон.И например по 1 предмету показывать свои хорошие знания,чтобы уважали.Жаже не обязательно предмет должен быть,а хотябы интерес,в котором ты профи.Например чтения книг в твоём варианте.Жить тебе да жить,всё же переходный возраст надо пережить и ничего не принимать с горяча.

Kent
12.05.2012, 04:02
Аутоагрессия, в подростковом возрасте перепады настроения не редкость, поэтому и странные сообщения появляются, и тупики мерещатся. Все у них будет хорошо. Чмопсичок)

аутоагрессия
12.05.2012, 18:24
Аутоагрессия, в подростковом возрасте перепады настроения не редкость, поэтому и странные сообщения появляются, и тупики мерещатся. Все у них будет хорошо. Чмопсичок)

это ты про мой скайп?

Kent
12.05.2012, 21:46
Типа того. Нашел тебя в Контакте)

Просто
12.05.2012, 22:50
Мне показалось,или действительно с пользователем "Просто" что-то творится?Уже не раз замечала странные сообщение с его стороны,кто скажет,в чём тут дело то?

Депресняк преподносит сюрпризы, а так ничего серьезного