PDA

Просмотр полной версии : Есть подозрения, что один из знакомых имеет намерения покончить собою



Dmitry S.
13.05.2012, 15:08
У меня есть возможность с ним общаться. Хотелось бы позадавать ему вопросы, чтобы узнать наверняка. Не хочу задавать прямой вопрос, так как мало кто будет признаваться впрямую.

А дело в том, что его су может навредить делам. Да, я циничный эгоист, но речь не об этом.
Какие-нибудь идеи? Заранее спасибо.

Kent
14.05.2012, 00:28
Поговорить напрямую; застраховать его; обставить су как несчастный случай; вложить деньги, полученные со страховых выплат, в дела.

ИринаС68
14.05.2012, 06:20
Ну и шутник Вы.

Kent
14.05.2012, 14:11
А как серьезно можно отвечать, если человека волнует не жизнь, а бизнес?

railton
21.05.2012, 22:36
Человек сам осуществляет свое право на жизнь.

Traumerei
10.07.2012, 18:41
это очень печальный признак...люди,которые твёрдо решили покончить с собой,обычно никогда в этом никому не признаются. а те,кто признаются-редко доводят до дела,если не вмешается случайность. (речь о реальной жизни)
я бы посоветовала с большим вниманием отнестись к этому человеку. например, в воскресенье вечером предложить прогуляться по парку или сходить в кафе. поговорить "о жизни",порадовать его чем-то. показать,что жизнь многообразна и разноцветна,даже если сейчас он из всего спектра видит только чёрный...