PDA

Просмотр полной версии : про жизнь



sokol10238
16.05.2012, 04:34
Здравствуйте, у меня такая же проблема как у вас, мне надоело жить, я ненавижу свою жизнь , она не доставляет мне удовольствие, одни расстройства и проблемы, я ненавижу свою работу(завтра снова идти на неё) встанешь утром и в очередной раз хочешь сдохнуть, ненавижу потому что не умею обобщатся с людьми, а там приходится. Когда то я мечтал о своей работе, делал всё чтобы попасть на неё, а когда мечта идиота сбылась понял что не моё это и мечтал зря, да и денег не много зарабатываю. Любил два раза в своей проклятой жизни и всё не удачно, ни жены ни детей. А в довершение к всему купил недавно машину, за хорошую цену, долго копил да и в кредит залез А ОНА ОКАЗАЛАСЬ ПРОБЛЕМНОЙ. И люди которых возил сегодня смеялись на до мной когда встряли посреди города, я не знал куда себя деть от стыда, хотелось просто провалится под землю, столько копить и кредит взять за корыто с болтами. Не могу больше ,нету сил бороться, раньше были , теперь нет. Единственное ради кого живу это мать, я у неё один, она уже пожилая, а так бы наверно покончил бы собой.
А вообще знаете о чём я думаю в последнее время, может пойти в криминал или что то типа этого, убьют да и хрен с ним всё равно вешаться хотел, на зону посадят - убьюсь сам, а в лучшем случае денег заработаю, всё равно хуже уже некуда (да и предлагали мне, давно правда, надо было соглашаться).
А вообще если так подумать. если б мне предложили игру 50/50 или ты получаешь всё (крупную сумму денег допустим) или сдохнешь, я б согласился.
Конечно вы скажите что все мои проблемы бытовые, да так и есть, но сил нет уже их решать, раньше решал, но теперь иссяк.
Если не сложно выскажите что выдумаете по поводу изложенного, потому что я дошёл до точки дальше уже некуда.

Летучий Баран
16.05.2012, 05:15
Извините если скажу случайно что-нибудь слишком резкое, просто хочу поделиться впечатлениями от Вашего поста.
Надоедает бессмысленное времяпровождение и тревога. Если надоедает жизнь то это может означать что Вы видите смысл только в каких-то умозрительных построениях, а любые мечты склонны не сбываться и приносить тревогу. Я думаю что поиск смысла жизни не блажь повёрнутых на религии или философии людей а потребность - даже осмысленное приносит душе больше сил и радости чем бессмысленное и бездумное развлечение. А когда сил становится совсем мало то приходит отчаяние.
И отчаянное стремление найти удовольствие и неумение общаться с людьми и большие страдания от стыда и желание получить всё или ничего могут иметь главной причиной неисполнимые требования к себе. А если запереть свою психику от внешних влияний и пытаться найти комфорт в себе то избежать таких требований не получится. Недаром английский классик Гилберт Честертон призывает наслаждаться чем угодно только не собой. Нельзя искать комфорт в своём внутреннем мире - это удовольствие закрывает от человека все другие удовольствия и ведёт к отчаянию. Поэтому мечтатели это самые несчастные люди. Так что всеми четырьмя копытами поддержу совет отдохнуть и не требовать от себя решения большинства бытовых проблем.
Кстати, честно говоря я не уверен что деньги делают жизнь намного проще - если бы я начал получать в 50 раз больше то моя жизнь изменилась бы в нескольких мелочах, но большой рдасти я бы от этих мелочей не получил. Самое дорогое в моей жизни я получаю бесплатно. Кажется Вы просто стремитесь к независимости, но это всегда будет иллюзией. Кроме того деньги располагают к мечтаниям, а питаться собой, как я уже написал, очень больно - думаю многие знают об этой боли по собственному опыту.

damenoo
16.05.2012, 05:49
может не в тему вопрос,но что у вас за машина такая?я так понимаю иномарка ведь,а они не имеют обычая быть вёдрами и без особой причины встревать

Мара
16.05.2012, 17:38
по моему у ТС просто легкая депрессия, такое состояние на каждого временами накатывает и кажется, что все - жизнь не удалась, любые неприятные мелочи вселенскими проблемами мнится и думаешь как бы так побыстрее сдохнуть) может быть даже полегчало, когда он высказался тут...
дурацкий вечер, неудачный день
хочется застрелиться, но что-то лень
девушки не любят, на работе - хрень
как-то неожиданно жизнь пошла набекрень :D

в общем желаю ТС поскорее вылазить из эмоциональной ямы и радоваться весне)

sokol10238
17.05.2012, 02:06
Спасибо всем кто высказался, действительно-пообщаешься с умными людьми и легче станет.
toksin88 - хороший совет, приму во внимание.
Летучий Баран - интересная философия, имеет место быть.
Мара - классные стихи, понравились.


damenoo - как выяснилось даже иномарки могут встревать и быть проблемными, это моя первая машина, пока я особо в них не разбираюсь. а так да, действительно - это не авто форум, здесь не о машинах речь.

Всем спасибо за общение.

Игорёк
17.05.2012, 07:39
редко у кого первая машина была удачной, если человек сам ее покупал. Тут все просто - на хороших машинах ездят сами, плохие - продают. Можно с философским подходом к этому относиться: при покупке первой машины ты покупаешь прежде всего опыт.
Вообщем это не проблема, а обычная жизненная ситуация, которая случалась с каждым вторым автолюбителем.

damenoo
22.05.2012, 23:28
Игорёк, это уж как повезёт,а продают ведь не только потому,что плохая,но и по многим другим причинам(дада,знаю,я КО) но форум действительно не автомобильный и придётся закругляться..хотя может ктонибудь запилит тему "на чём гоняют суицидники" ?)