PDA

Просмотр полной версии : Зачем?



Preston
02.06.2007, 22:04
Я не знаю с чего начать! Мне тошнотворно от того, какие все люди одинаковые. Я не хочу прибегать к частным случаям, я просто вижу, что люди живут, опираясь на инстинкты, чувства, желания. Зачем? С какой целью? Вырастить очередное потомство? Сделать себя богаче? Удовлетворить своим желаниям? Я не вижу смысла ни в чём! Абсолютно! Будущее человечества уже определено и оно не зависит от каких-то чувств. Меня выворачивает от таких слов как любовь, бог, мне противно все, что ценят большинство людей. Всё чем они живут это материальное благополучие, желание иметь потомство и забота о нём, желание, желание, снова желание. Я ничего не могу дать этому миру, чтобы приблизить его хоть на долю миллиметра к тому моменту, когда человек заслужит своё название во вселенной, но я не могу смотреть, как другие прожигают, жизни превознося какие-то чувства. Я не хочу существовать в современном мире, который находится в шаге от совершенства. Это кажется глупым, но осталось ждать не долго, ждать того момента, когда человек, наконец, познает себя и выйдет из младенчества. Я живу будущим и мне противно существовать в настоящем. Я просто не вижу смысла прожить в этом мире целую жизнь. Вы скажете, замахнулся на любовь!? Да я ненавижу все, что с ней связано! Это абсолютно низменное чувство, оно лишь вызывает ряд химических реакций в организме человека, вводя в ненужные мысли и действия, всё это лишнее, ненужное. То же самое с более "низкими" вроде простого полового влечения, которые поглощают большинство, заставляя их стремиться к этому. И большинство не может и не хочет ничего с этим делать, хотя время ещё не пришло, но пора избавляться сейчас, чтобы не пришлось вызывать лишние проблемы потом. Как угодно, но мне уже безразлично. Я почему-то знаю что будет именно так, и я не хочу ждать того, чего, скорее всего, так и не застану. Хотя это, опять же, чувства, которые поглотили даже это тело, впрочем, как и все остальные. Я не хочу испытывать чувства, не хочу жить в этом однообразном обществе, я не хочу быть человеком! Все люди пытаются найти какие-то обозначения тому, кто они есть, отчего это всё, создают религии, которые в итоге использовались лишь для управления людьми так или иначе, независимо стоит ли какой-то правитель во главе или нет. Всё это превращалось в узды, которые подёргивают человека, дабы он следовал каким-то определениям, относительны они или непосредственны.
Я испытываю полный отрыв от реальности, я не могу изменить ход мыслей, мне даже не хочется общаться с кем-либо от первого лица, я испытываю крайнее призрение, как ко всему человечеству в целом, так и к этому телу в частности. Я знаю, что если умрёт это тело, то и разум, придумавший весь этот бред, также канет в лету, но мне уже почему-то абсолютно безразлично, так как я знаю, что ничего после смерти не будет.

Preston
02.06.2007, 23:11
без такого устройства человека не было бы эволюции, нас бы не существовало
Я ничего не говорю о прошлом, оно сложилось так как должно было сложиться, но в будущем в этом просто не будет необходимости ровно как и в любви и прочих чувствах. Никогда не задумывались что все чувства, как ни крути, чем-то вызываются? А раз они вызываются, значит из можно вызвать. А раз так то чего же такого великого в этом чувстве? Впрочем, как и в любых других.

А любовь, да и простое плотское влечение
Они не являются основынми.

Аска
03.06.2007, 00:08
Хочешь, чтобы что-то изменилось - начни с себя.

Preston
03.06.2007, 01:22
Хочешь, чтобы что-то изменилось - начни с себя.
Всё изменится когда придёт время, сразу всё не изменить, а себя я уже не изменю. Я всё равно буду думать об этом, буду ненавидеть. Я не знаю что делать с этими мыслями. Если бы я мог, я бы вырвал их из головы и стал бы нормальным человеком, обычным, как все остальные. Впрочем, это был бы уже совершенно другой человек.
С такими идеями меня никто не может понять, даже друг детства, скажем так, боится меня. И мне от этого не становится хуже, хотя одного друга я уже потерял и совершенно об этом не жалею, а даже счастлив что ничего общего у нас с ним не осталось. И я абсолютно уверен что не смогу существовать в обществе с такими мыслями. Зачем нужно?
Я не хочу ничего менять, так как это бесполезно и невозможно. Чувства и прочие инстинкты не утратят свою силу, они будут подвластны, я не пытаюсь их уничтожить в людях, но я их призераю. Я просто не хочу существовать среди людей. А кто обязал это делать? Никто меня не обязывал. Я не заню на сколько реальны мои мысли для других, но я просто знаю что будет так и никак по-другому. Пусть любят, боятся, радуются, но это не будет продолжаться вечно.

Raz1el
03.06.2007, 01:48
Я ничего не говорю о прошлом, оно сложилось так как должно было сложиться

Наше настоящее в будущем тоже станет прошлым, и оно тоже складывается так как должно складыватся... По-моему ты зажрался в прямом смысле этого слова...Есть люди которым тошно от того что живется плохо, но какждый человек по мойму должен хотеть жить лучше, а ты.. пф..те тошно от всего... и главное не понятно почему.

Preston
03.06.2007, 12:39
По-моему ты зажрался в прямом смысле этого слова...
Я могу начать мыслить материально и что с того? Может на некоторое время это погасит все предрассудки, но сколько это будет продолжаться? Год, десять лет, а может всю жизнь и с какой целью?

Anubis
03.06.2007, 21:12
Ну если не нравятся люди - не существуй в их среде. Езжай в тайгу, становись охотником...или к старообрядцам))) Пространств неосвоенных в России-матушке много...вот только скоро скучно станет, подозреваю, завоешь от тоски и забуешь про все свое презрение к человечеству)))

Smex
03.06.2007, 21:33
Тебе нужна цель.ради неё и будешь жить.
и сколько бы вы все не рассуждали о том что любовь это химические процессы-когда влюбитесь станет пох.
и станет любовь смыслом жизни...и терять его совсем не будет хотеться

Ген
03.06.2007, 21:54
А мне что во всём это мнравится - так это его задор!
И потом, каждый человек абсолютно свободен. От любых обстоятельств, в том числе от физических законов и от собственного тела. Пусть парень идёт свой путь до конца - будет ли это доведено до абсурда (или, что тоже может быть до победного финала). Может быть, это мы с вами его не понимаетм?
Я не Господь Бог, чужой головой не ведаю.

Wolf
03.06.2007, 22:21
И потом, каждый человек абсолютно свободен.
нифига! все от когото зависят. даже те которые считают себя пупами земли. оторватся от всех всеравно неполучится :(

Ген
03.06.2007, 22:26
Я тебя уверяю. Не нужно ни от кого отрываться - ты изначально от этого не зависишь. Человек может отказаться от всех связей с людьми, он может таким образом сам довести себя до гибели - и он свободен это выбирать. Понимаешь?
Выбор человека, как поступить - ни от кого не зависит, только от самого человека.
Мы все свободны. И всё дозволено. И свободны назначать себе меру греха.

taggart
03.06.2007, 22:33
Я тебя уверяю. Не нужно ни от кого отрываться - ты изначально от этого не зависишь. Человек может отказаться от всех связей с людьми, он может таким образом сам довести себя до гибели - и он свободен это выбирать. Понимаешь?
Выбор человека, как поступить - ни от кого не зависит, только от самого человека.
Мы все свободны. И всё дозволено. И свободны назначать себе меру греха.

А ведь правду говорит :р


нифига! все от когото зависят.

Ага. Только потому что хотят зависить/так проще. Ну а уже из этого следуют нелепые объяснения "приходится/так надо/так заведено/и тд".

---

У "нашего" любимого /каждому - своё/ есть и второй смысл - именно что _своё_. А не чьё-то там...

Wolf
03.06.2007, 22:45
он может таким образом сам довести себя до гибели - и он свободен это выбирать
убить себя это конешно свобода выбора, но это тупик. и от этого легче не станет.

Smex
03.06.2007, 23:10
Нет абсолютной свободы.человек зависит хотя бы от физических законов,силы тяжести и т.д.
человек заключен в рамки.смерть не есть освобождение от рамок,это переход на новый уровень.
это разрушение рамок,но не свобода от них.
и человек-биосоциальное существо.один быть не может.

Preston
04.06.2007, 09:58
А вам не кажется что хватит человеку этих рамок? Я говорю как о любом человеке так и о человечестве в целом. Мне кажется человек достиг разума для того чтобы достичь чего-то большего, гораздо большего. Инстинкты и чувства - всем этим можно управлять, они подвластны, они появились чтобы человек их преодолел. Может быть ещё рано человеку сделать этот шаг но этот момент неприменно наступит, и ждать, я думаю, осталось не так уж долго. Человек сможет сможет разрушить любые рамки и обрести истинную свободу, свободу разума.

Smex
04.06.2007, 10:56
Свобода разума это если только астрал,йога там,медитация...других ассоциаций нет.ты это имеешь ввиду?
остальное фантастика.имхо.

Preston
04.06.2007, 14:23
Я говорю о том, что нет никаких "астральных" и прочих нематериальных субстанций, выдуманных человеком от непонимания и нехватки знаний в какой-то области. Всё состоит из чего-то и всё может быть изучено. Для того и развивается человек, чтобы не оставаться простом червяком, зависящего от своего тела, которое стареет, как физически так и в целом. Я говорю о свободе разума от физической оболочки, но не о том что разум не материален. Человек сможет избавится от физических проблем, познать всё что его окружает, человеческий разум не имеет границ в познании, это бесконечный процесс. Это будущее не за горами, оно близко, быть может не для одной человеческой жизни, но для человечества. И разум не ограничится лишь мозгом, его можно расширять, улучшать, ускорять, это вечный двигатель, бесконечная енергия, которую невозможно остановить.
Это противоречит обычныим взглядам как современных людей, так и людей прошлого, так как это отрицает всё чем они жили долгие тысячилется, но все чего они достигли до сих пор станет ничем по сравнению с тем чего они достигнут в скором будущем.

Wolf
04.06.2007, 15:01
ой пацаны а че это вы нюхаете, отсыпте мне тоже =)
Preston ну ты млин пророк,ты из будущего? недавно в какойто теме говорили о том что человечество неменяется, как было так и будет. а тут такое.я тебя конечно несовсем понял, ну да ладно, поживем увидим.

S.E.L.L.
04.06.2007, 16:21
...поживем увидим.
Ну так поживите, посмотрите, а то все помирать собрались когда тут такое, непорядок))

Preston
04.06.2007, 16:47
Человечество не меняеся потому что не меняется психология, с теми мировоззрениями которых придерживаются многие люди они никогда не разовьются, потому что они не знают всего. Это невозможно! Один человек, как современный так и прошлый, не способны осознать всех знаний полученных всем человечеством за все времена. Но если люди смогут объединить все знания и всё время пополнять эту "базу", полностью понимая всё её содержание, то люди смогут управлять миром, в котором живут. Эволюция проходит очень медленно до определённой стадии, до стадии, когда её плоды созревают для самостоятельного продолжения собственного развития. Если человечество успеет достигнуть свободы, то оно станет бессмерным. Человеческое тело - это ковчег, который несёт развитие, эту бесконечную энергию по волнам времени, чтобы, наконец, найти свою почву, чтобы закончить поиски неизвестности и начать развитие. Люди в конечном счёте должны будут объединиться, избавиться от изживших себя проблем и начать великое строительство, только строить оно будет не из камня, а из знаний. Строительство "Вавилонской Башни", которая приведёт человека к объединению с чем-то большим чем оно само, слияние с источником всех тех знаний, которые оно пыталось собрать во едино, может будет объединяться с такими же как оно само, к пониманию сущности всей вселенной в которой оно существует, к пониманю того что значит собой гораздо больше чем просто знания. Я не могу понять что будет потом, но это уже за гранью нашей вселенной. Может быть это стремление к пустоте, а может бесконечное путишествие, которое никогда не зкончится.

Preston
04.06.2007, 16:56
орудие не может стать основой
Это орудие, я согласен. Это орудие к пониманию, выше этого просто нет ничего у человека. Всё чем человек осознаёт себя, осознаёт других, всё что он создаёт - всё плоды интелекта. Если бы не было интеллекта человек бы не смог бы ничего - он основа человека в целом, но, быть может, не основа всей вселенной. В отсутствие хотя бы какого-то интеллекта человеком, как и любым другими существами на планете, управляли и управляют инстинкты, заложенные эволюцией, тем самым непостижимым вечным двигателем, который порождает и уничтожает всё во вселенной.

Самаритянка
04.06.2007, 17:05
Хочешь, чтобы что-то изменилось - начни с себя.
. Я просто не хочу существовать среди людей. А кто обязал это делать? Никто меня не обязывал. Я не заню на сколько реальны мои мысли для других, но я просто знаю что будет так и никак по-другому. Пусть любят, боятся, радуются, но это не будет продолжаться вечно.

А ты прав, в тебе действительно мало человеческого,

Ген
04.06.2007, 17:21
А ты прав, в тебе действительно мало человеческого

А в тебе?

Wolf
04.06.2007, 17:25
Preston а скора по твоим расчетам настанет ЭТО?

Anubis
04.06.2007, 22:54
Человечество не меняеся потому что не меняется психология, с теми мировоззрениями которых придерживаются многие люди они никогда не разовьются, потому что они не знают всего. Люди в конечном счёте должны будут объединиться, избавиться от изживших себя проблем и начать великое строительство, только строить оно будет не из камня, а из знаний. Строительство "Вавилонской Башни", которая приведёт человека к объединению с чем-то большим чем оно само, слияние с источником всех тех знаний, которые оно пыталось собрать во едино, может будет объединяться с такими же как оно само, к пониманию сущности всей вселенной в которой оно существует, к пониманю того что значит собой гораздо больше чем просто знания. Я не могу понять что будет потом, но это уже за гранью нашей вселенной. Может быть это стремление к пустоте, а может бесконечное путишествие, которое никогда не зкончится.

Вот на это оччень не советовал бы рассчитывать! Слишком силен в человеке дух кнкуренции, чтобы делать нечто сообща и всем скопом. Неизбежно будет соперничество, борьба, кровь, пот и слезы. От этого никуда не уйдешь, такой мы биологический вид. Именно в этой точке и ошибались все утописты, от Кампанеллы до Маркса, идеализируя человеческую натуру.

Preston
04.06.2007, 22:54
Начнётся это скоро, а может и не очень. Может получиться так, что большинство воспротивиться этому и начнётся война. Это должно начаться в подходящий момент. Если всё произойдёт раньше времени, что очень маловероятно, то это приведёт к "шагу назад", но на сколько он будет большим?

Рано или поздно к этому придут и примут, так как это следующая ступень в развитии человека. Но это будет только самое начало, но с этого момента уже ничто не сможет остановить Человека.

Preston
04.06.2007, 23:13
Именно в этой точке и ошибались все утописты, от Кампанеллы до Маркса, идеализируя человеческую натуру.
Если это утопия, то к чему вообще идёт человечество? Это должно когда-то произойти, а иначе человечество так и останется червём, который только поглащает. Оно не может остаться таким, оно не может не развиться в нечто большее из простого биологического существа. Все инстинкты и чувства были даны ему чтбы он "вырос" и преодолел их, только тогда он сможет открыть в себе все скрывавшиеся в нём до селе возможности, чтобы использовать их и сделать себя ещё более совершенным, а затем, возможно, стать бессмертным...

Anubis
05.06.2007, 00:31
Куда идет человечество - вопрос неразрешимый на данном этапе))) Может оно к самоуничтожению идет, а может регресс будет и опять к австралопитекам придем? "Идиократию" не смотрел? Рекомендую)))

Preston
05.06.2007, 13:24
ожет оно к самоуничтожению идет, а может регресс будет и опять к австралопитекам придем?
Об этом я сказал, упомянув "шаг назад". Эволюция это лишь движение вперёд, и сколько раз человечество не отбрасывалось назад, оно должно будет придти к прогрессу.

РозмариН!
05.06.2007, 14:14
Preston
Не понимаю,так в чем проблема то?? Твоя цель - это самосовершенствование. Но ты не хочешь ждать того момента, когда все человечество наконец перейдет на новую ступень, ты желаешь именно сейчас жить в обществе сверхчеловеков. Но! Ведь это нужно заслужить, еще не одно поколение будет пытаться достичь этого. Нужно работать над собой, именно НАД САМИМ СОБОЙ, а не клеймить все человечество.
Ты обесцениваешь любовь, добродетель.. и т.д. Ты нестремишься к материальным богатствам...
Поздравляю, ты ни один такой. Через это проходят многии, но ведь у тебя есть цель, тебе есть к чему стремится. Так что тебя останавливает?

Preston
05.06.2007, 19:13
Так что тебя останавливает?
Я не знаю что. Я смогу прожить эту жизнь, пододвинув человека, хоть на одну миллиардную долю к моменту совершенства, но мне отвратительны современные люди. Я знаю, есть те, кто стремиться, кто понял что это есть цель, я могу добраться до них, пусть это будет длительный процесс длинною в жизнь, но я просто не вижу смысла уже для себя. Это эгоизм скажут все люди, но я перестал мыслить как другие люди, я перестал быть одним из них, так зачем же мне следовать цели для человека и вообще этого мира? У всех людей защитная реакция от таких мыслей, это нормально для них, они изначально не будут так думать. Даже все эти хочу, нехочу, могу, немогу, приятно, неприятно - всё порождает тело, разум не имеет свободы. Да и что такое разум? Инструмент понимания? Вечный двигатель? А может это инструмент, которому в конечном счёте предназначено положить конец всему? Тело никогда не даст этого понять, по крайней мере сейчас. Бесконечность невозможно понять разумом, должно быть нечто большее, гораздо большее чем разум. Ведь разум был порождён, а может это просто плод бесконечности, которая хаотично сложила молекулы во вселенной, создав систему, которая также бесконечно, но уже более целенаправлено создала то что должно её уничтожить? Конец вечности? А после пустота, абсолютное ничто.

Raz1el
05.06.2007, 21:13
хм...если так вдуматся , то "абсолютного ничто" не существует..."пустота" это некое пространство как бы то ни было, а пространство ээто уже что-то :) так что "ничта" не будет

ToT_kotorii_ymret
05.06.2007, 22:20
люди не долго будут венцом природы :wink: смотрите сами :
сначала были простейшие и т.д. короче ПервоЭлемент ---- затем животные которыми движут инстинкты (но первоэлемент попрежнему остался )------- затем сам человек ( в котором есть и инстикы и новое : разум )-------следовательно дальше должно появиться что то , чем движет только разум без инстинктов и Это станет венцом природы , а терь подумайте может Оно уже пришло , вы догодались про что я ?? :wink:

Raz1el
05.06.2007, 23:14
ну да...типа компы чтоли? да бред, что такое копм без человека? рухлядь. он сам на себе программы запускать не может, ну по крайней мере пока еще не может...

Preston
05.06.2007, 23:56
Разум без инстинктов - это просто калькулятор.
Мозг - это, вещество, которое порождает мысли, если подумать им же. А раз мозг существует, то его можно воссоздать. (Инстинкты и чувтсва кстати то же в мозгу) А думать что комп всегда будет оставаться таким каким мы привыкли его осознавать сейчас - глубокое заблуждение. Да, его создал человек, но он всё время его развивает. Он развивает его, и в то же время развивает свой разум. Человек до определённой стадии будет неприрывно пытаться воссоздать себя, а когда он этого достигнет этой первостепенной цели, он начнёт задумываться "а как же это можно улучшить?". Человек не сможет "прикручивать к голове процессор", чтобы быстрее считать или "расширять память", чтобы запоминать лучше и подобные, прежде всего он должен полностью изучить как работает мозг и все его функции и тогда, может быть все эти футуристичные для нас вещи и не понадобится воплащать в жизнь, так как мозг сам с этим будет прекрасно справляться.

Идея того что без чувств человек не способен что-либо пораждать думаю решится сразу как только будет определено откуда берётся информация в чистом её виде, не готовые идеи, а материал из которого строятся мысли и идеи.

Вот вам сугубо матеиральная часть недалёкого будущего относительно развития непосредственно человеческой оболочки, как бы самоуверенно это не звучало.

PutnikSmerti
06.06.2007, 09:55
полистываю темку но никак не вразумлю о чем разговор...

давайте от простого...

вопрос к Preston, что такое РАЗУМ в вашем понимании?

в википедии допустим это...
Ра́зум (лат. ratio) — термин, под которым понимается существенная для человека как такового способность осмыслять всеобщее в отличие от непосредственно данных единичных фактов, какими исключительно занято мышление прочих животных. [Источник?]

С этим свойством связано видовая характеристика человека как Человека разумного (лат. Homo sapiens).

и т.п...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC#.D0.A0.D0.B0.D0.B7. D1.83.D0.BC_.D0.B8_.D0.BC.D0.BE.D0.B7.D0.B3

про разум Кант много излагал в своих произведениях...

да и вообще, что-то не совсем врубаюсь в вашу концепцию СВЕРХЧЕЛОВЕКА)))

PutnikSmerti
06.06.2007, 09:57
недавно в какойто теме говорили о том что человечество неменяется, как было так и будет.
меняется, эволюция движется...еле-еле)))

гы... ща нанороботами себя перепрошью)))

PutnikSmerti
06.06.2007, 10:04
орудие не может стать основой
Это орудие, я согласен. Это орудие к пониманию, выше этого просто нет ничего у человека. Всё чем человек осознаёт себя, осознаёт других, всё что он создаёт - всё плоды интелекта.
интеллект -- вроде другое)))

википедия выдала...
---
Интеллект — это способность создавать алгоритм решения задачи.

Другими словами, но менее строго: Интеллект — это способность находить путь решения проблемы.
---

хз, но может вам стоит посмотреть феноменологические исследования, Гуссерля там и т.п...

PutnikSmerti
06.06.2007, 10:16
без такого устройства человека не было бы эволюции, нас бы не существовало
Я ничего не говорю о прошлом, оно сложилось так как должно было сложиться, но в будущем в этом просто не будет необходимости ровно как и в любви и прочих чувствах. Никогда не задумывались что все чувства, как ни крути, чем-то вызываются? А раз они вызываются, значит из можно вызвать. А раз так то чего же такого великого в этом чувстве? Впрочем, как и в любых других.

да хз, с чего же не будет необходимости? включи трансценденцию)))

короче хз, нигилистические лозунги с пропагандистским уклоном к переменам, только хз каким)))

чувак рассказывал, мол какой-то суперЭВМ запустили, искуственный интеллект врубили, а сама фича в том, что у компа небыло мотивации... в реале, а зачем ему что-то нужно,у...

в общем смотрю на эти размышления, как на то, что-бы вместо человека ходили индюки-киборги, делали апгрейд души с хоста Билли ... короче утопия)))

полистай книжецу Хаксли "О дивный новый мир"...

почитай про Юнгианскую Самость...

PutnikSmerti
06.06.2007, 10:21
И я абсолютно уверен что не смогу существовать в обществе с такими мыслями. Зачем нужно?
гы, мысли норм, существовать сможешь, если захочешь))) а зачем и т.п. -- твое дело...

taggart
06.06.2007, 10:33
чувак рассказывал, мол какой-то суперЭВМ запустили, искуственный интеллект врубили, а сама фича в том, что у компа небыло мотивации...

Без обид, последний достоверный запуск ИИ, о котром мне довелось читать, был произвиден в...книжке Sanych'а "Хакеры" :-))) (книжка не плохая, но не о том речь). А вот в реальности...

Пока ни одна из "разработок" в этой области и близко не подошла к тому уровню когда, даже теоретически, можно будет говорить о прохождении теста Тьюринга. А до этого говорить о существовании ИИ оставим писателям-фантастам. И дело тут совсем не в мотивации.

Алиса, Элиза и Дип Блю в компании с собачкой Айбой - это, к сожалению или к счастью, даже не пародия на ИИ..

Да и Тьюринг это тоже далеко не всё. Подобие мыслительного процесса не подразумевает и не включает развитие и самосовершенствование. А уж если послушать мое имхо.. Бредятинка-с это всё. Существенно улучшить то что есть путем "симбиоза" органики и не ограники - да, вероятно, можно будет через какое-то время, верю. Но ИИ/ИР (разум) - это "химера".

---


он сам на себе программы запускать не может
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run]
:lol: just kidding )

PutnikSmerti
06.06.2007, 10:48
нашему теоретику может понравится книжка от КЕН УИЛБЕРа - «КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВСЕГО»

http://ariom.ru/forum/p198627.html

Preston
06.06.2007, 13:21
Раз уж заговорили о фантастике, то почему бы не вспомнить ту же приславутую матрицу, когда машины смогли начать развиваться самостоятельно, когда после войны с человечеством, они не уничтожили его полностью, а изучили его и создали для него мир, который человеческий разум будет воспринимать, такой же как современный мир, они превзошли человека, так как смогли его изучить полностью. Или, к примеру, двухсотлетний человек, когда робот смог саморазвиваться и в итоге все люди признали его одним из них. Но этот момент когда машина ВДРУГ получала возможность к саморазвитию никогда не описывался, так как механику процесса ещё не познали.

Raz1el
06.06.2007, 21:15
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run]

Я имел ввиду что он не может их запускать сам по желанию, точнее выражаясь он не может пожелать ее запустить сам.(стоп, или может? мож я отстал от жизни?) Искуственный интелект то может, но я ваще подразумевал простой домашний комп. :)

Wolf
07.06.2007, 12:46
вы щас о полимрфных вирусах говорите? причем ИИ? хотя....может скоро все закончится как в Терминаторе :)

Agains
07.06.2007, 12:54
Из этого вывод:"Всеравно мы все умрём")

Preston
07.06.2007, 13:20
Как в терминаторе просто не получится. Если человек создаст что-то что может мыслить на его уровне, он непременно станет нечто большим чем его творение. Даже из банального мыслительного "опыта" всех тех же терминаторов и эволверов человек подумает обо всех мелочах.

Андрей55
07.06.2007, 18:13
на место человека придут мыслящие кальмары
я фильм смотрел. научно-популярный))

Wolf
07.06.2007, 18:31
Креветко? или Ктулху? ;))))

Андрей55
07.06.2007, 18:35
каракатицо-инттелектуалко))
ну реально что-то такое типа ходячего кальмара
ваще смешной фильм. там у них рыбы летали, какие-то мыслящие папоротники росли и т.д.
эволюция, ёпты

Raz1el
07.06.2007, 20:51
Может быть ты просто перепутал с Пиратами Карибского Моря 3? там и кольмар есть -Дэйви Джонс... :D да и еще куча всяких креветочно осминого образных.

Preston
07.06.2007, 21:45
каракатицо-инттелектуалко))
Аниматрицу надо было смотреть - в самом фильме мало предыстория описана. А кальмары - это для них всего-лишь рабочая единица. Разум у них общий если уж на то пошло.

Андрей55
08.06.2007, 17:51
да это не то совсем))
я смотрел научно-популярный сериал ВВС типа что случится с планетой земля в будущем и куда пойдет эволюция.
там говорилось, что люди вымрут, я кстати согласен с этим, ибо нефиг гадить на родной планете.

Макс von Rus'
09.06.2007, 00:44
В соответствиии с полупарализованным астрофизиком стивеном хокингом вся вселенная миллиардом раньше миллиардом лет позже сожмется в точку, хотя время пока есть