PDA

Просмотр полной версии : эта тема может показатся неинтересной и обыденной, но попрошу у форумчан совета...



nain
22.06.2012, 01:13
Немного опишу себя. Мне 20 я полностью здоров, если не считать голову, имею одну попытку суицида, естественно дурка, короче подпортил себе репутацию. С образованием не получилось, хотя дважды поступал в институт, сейчас работаю водителем на маршрутной газели. Внешностью вроде не обижен, можно сказать альфа самец прям, интелектом тоже. Серьёзных мотивов для суицида не имею, но эта мысль гложет меня изнутри. Вроде все впереди, вроде все нормально, но не вижу в себе перспективы, ну её так же неть как у шлюх и наркоманов. короче если вам не в лом напишите мне 10 серьзных поводов не убивать себя. Пока меня держит лишь то, что мне чисто по человечески жаль родителей. не этого они от меня ждали...

Герда
22.06.2012, 01:34
1. серьёзный повод... *а оно те нужно, заморачиваться?)*

Dida
22.06.2012, 02:34
2. ты НЕ шлюха и не наркоман =).......УЛЫБНИСЬ.....нас снимает скрытая камера!

Герда
22.06.2012, 14:20
3. ЛЕТО!!!!!

Мара
22.06.2012, 15:29
жить - интересно!

railton
22.06.2012, 20:06
1. Если ты убьешь себя, не сможешь больше кататься на маршрутке
2. Если ты убьешь себя, не сможешь съездить отдохнуть за границу
3. Если ты убьешь себя, не сможешь иметь детей
4. Если ты убьешь себя, никогда не получишь высшее образование
5. Если ты убьешь себя, никогда не сможешь сделать карьеру
6. Если ты убьешь себя, не сможешь писать на этом форуме
7. Если ты убьешь себя, не сможешь общаться с людьми
8. Если ты убьешь себя, не получиться читать книжки
9. Если ты убьешь себя, не сможешь смотреть увлекательные фильмы
10. Если ты убьешь себя, никогда не увидишь рассвет/закат

dukha
22.06.2012, 23:33
10. Если ты убьешь себя, никогда не увидишь рассвет/закат
Ещё 9.

railton
23.06.2012, 03:51
Ещё 9.

)) если автор поставит такую задачу, то и ее выполним )

Amonimus
23.06.2012, 16:17
тема интересна мне, что тут вопрос!: "10 серьзных поводов не убивать себя". вот почитал сообщения людей (railton в частности).. вот именно от этого избавится и хочу. Тебе скажу только что отговаривать тупо, а призывать незаконно.
Короче я задаю такойже вопрос, просто чтоб не дублировать топики.

Мара
23.06.2012, 18:39
Я как то тоже под влиянием этой темы решила подумать, а почему вообще стоит жить, не просто так от балды, какими-то штампами, а на более глубинном уровне.
И действительно – зачем вообще жить? Если ничего не доставляет радости, удовольствия, если вокруг только пустота и неудачи, а надежда почти или совсем умерла.
Получается, что в общем-то и не зачем.
Жить = мучатся, это ведь не жизнь, а так… существование = выживание.
Может ли что-то измениться в будущем, измениться к лучшему? Если в прошлом – далеком или недавнем было слишком много боли, горя и они преследуют как проклятие, разве есть какие-то объективные предпосылки к тому, что все изменится – проклятие разрушится, а мир вокруг вспыхнет яркими красками?
Зачем вообще тогда влачить это мрачное, никчемное существование никому не нужного, не понятного, лишнего человека?

Как много вопросов…и ответ на них напрашивается только один. Да – тот самый ответ.

Но у каждого явления есть как минимум две стороны, а как максимум это многогранник с тысячью тысяч граней, так давайте попробуем не ходить самым простым и очевидным путем.

Почему вообще возникает желание умереть? Именно желание, которое как всем нам известно, далеко не всегда реализуется…что лежит в его основе, под грудой надуманных причин и поверхностных мыслей? Да да, именно там – на самом дне… Я сейчас говорю не о трепе на форуме, не о нытье, которые естественно являются лишь желанием сочувствия, криком о помощи, жаждой внимания, отчаянной попыткой создать хотя бы иллюзию нужности кому-то пусть и совсем чужому-незнакомому.
Я именно о чистом, кристальном желании смерти…
Слабость это? Сила?...
Это следствие неудач, осознание того, что ты в принципе полный и совершенный лузер и люди вокруг гораздо успешнее/умнее/перспективнее/красивее тебя?
Да, есть в этом доля истины…и на мой взгляд именно от осознания этого факта подсознание играет с некоторыми забавную шутку – ненависть к человечеству/обществу/ людям. Это игра – «не я не такой как надо, а вы все не такие», игра – «все люди скоты а я один дартаньян», игра «не хочу жить среди этого дерьма». Я знала и знаю таких людей, которые абсолютно и совершенно в это уверовали. Они слишком горды, амбициозны, упрямы, что бы даже самому себе признаться в своем поражении, признаться в том насколько сильны в них установки привитые вырастившим их обществом, что они просто пошли от противного, поставив себя намного выше остальных людей, они обвинили в своих неудачах весь мир, а не себя любимого. Это слабость.
Есть и те, кто наоборот уверился в полной своей никчемности и несостоятельности – тот же вид, только сбоку. Это игра – «все люди умные и красивые, а я один полное дерьмо», игра – «я вечный лузер и неудачник, среди успешных и перспективных», игра - «лучше сдохнуть, чем жить вечно проигрывая». Они считают себя ни на что не способными по разным причинам, как ни странно как правило по независящим от них – «я родился уродом», «природа не наградила меня ни внешностью ни талантами», «болезнь виновата в том что я стал аклкоголиком». Заметьте – ОПЯТЬ ВИНОВАТ КТО-ТО ИЛИ ЧТО-ТО, но только не наш герой. Это слабость.
Ах, как же мы все любим снимать с себя ответственность за свою жизнь, мы можем придумать тысячу и одну отмазку только что бы ничего не делать. Что это? Совершенная форма мазохизма?

Ну да я опять отошла от темы, а она у нас о смысле жизни все таки…
Зачем тебе жить, да да именно тебе!
Наверное, ответа на этот вопрос и не существует, а может быть ты сам и есть этот ответ.
Жить стоит не для кого-то и не почему-то а просто потому что у тебя эта самая жизнь есть. Так уж сложилось, что ты родился на свет, тебя конечно никто не спрашивал – хочешь ли ты этого, но если бы и спросили, я уверена – ты бы ответил – ХОЧУ. Ведь тогда при рождении ты еще не знал/а что случится с тобой потом и какие испытания ты встретишь на своем пути. Да, тяжело! Но никто не обещал, что будет легко и просто…
Ты живешь – пишешь свою историю и если она вдруг оборвется, вот так внезапно и неоконченно, как вырванные страницы в конце интересной книге, то будет очень обидно.
Ведь как это ни банально, ты действительно не знаешь, что будет дальше и пусть не все, но МНОГОЕ зависит от тебя. Даже в самой казалось бы безвыходной ситуации всегда будет право выбора, право пойти по тому или иному пути, даже если на первый взгляд эти пути почти ничем не отличаются друг от друга – приведут они все же в разные места.

Я знаю, что такое депрессия и что такое отсутствие воли к жизни, полная апатия и нежелание что-либо менять, я знаю что такое ужас безвыходной ситуации, я знаю, что такое смерть…
И я как и многие почти ничего не делаю, что бы изменить свою жизнь к лучшему, хотя передо мной десятки путей, но я застряла на этом чертовом перекрестке и почти не могу сдвинуться с места, но я хочу это изменить! Потому что мне хочется дописать свою историю, наполнить ее радостными моментами и смехом, пусть не сейчас, не завтра, а когда я сама буду к этому готова.

Да, нас всех можно было бы назвать неудачниками, по разным причинам – их тут описано тысячи. Мне хочется стереть их все…потому что это всего лишь правила, установки, шаблоны запиханные к нам в головы с детства и закрепляемые там каждый день, но это всего лишь правила придуманные другими людьми, если по ним живет большинство, это не значит, что они подходят всем. Не пора ли придумать СВОИ правила? И не печалится о том, что мы не подходим под какие то мнимые стандарты – красоты, состоятельности, успешности? Может быть, пора уже начать писать свою историю, а не переписывать из чужих тетрадок?

P.S. я понимаю прекрасно, что то, что написано выше всего лишь слова и ни на чье решение они не повлияют и в принципе бесполезны, писала я как всегда скорее для себя и вопросы задавала себе…

dukha
23.06.2012, 23:09

Я, наверное фаталист. Но откуда по-твоему берется сила воли, желание что-то изменить в своей жизни? В нас ведь нет какого-то совершенного разума, который может стать над ситуацией и сделать всё как надо, и проблемы все решаемы, если подходить объективно. Однако не каждый может решить свои проблемы. Все люди в схожих ситуациях ведут себя по-разному.
В моём понимании, это как врожденные данные: кто-то рождатся сильным, кто-то слабым; кто-то может переломить себя и быть выше обстоятельств, а кто-то не в силах это сделать. Кто-то никогда не сможет, а кто-то пройдет длинный путь и выйдет победителем. Тут, конечно, всё гораздо сложнее. То есть на это влияет и наша жизнь. Но поначалу мы практически не имеем на неё влияния. В детстве мы мало что можем изменить - оно складывается так, как складывется, и в дальнейшем оставляет значительный отпечаток на всю жизнь.
Поэтому когда мы начинаем жить более или менее осознанно, то в нас уже есть определенный набор наших качеств, которые и определяют нашу дальнейшую жизнь. Равно как и наша жизненная философия. Она не берется с потолка. Это лишь переосмысление нашим уникальным сознанием полученных нами в процессе жизни фактов.
Это как передел прочности - кто-то будет всю жизнь биться и всё бестолку. Не потому, что мир такой плохой, а потому что он так сформирован и не может переломить ситуацию, и возможно необходимо время, чтобы попытаться измениться, а может, и всей жизни нехватит.
Может это очередная форма нытья, я не знаю. Просто я не вижу другого рационального объяснения происхождения наших внутренних качеств, которые должны помочь нам справиться с нашими проблемами и наставить нас на путь истинный.

Герда
23.06.2012, 23:20
Ты такая дурёха! :D Но я тебя обожаю за позитив. Правда, ни одно твоё слово не было правдой, но на веб камере ты очень милая была. До сих пор вспоминаю твою улыбку.

По теме: ну чтобы хотеть жить, нужно найти интересное занятие. Как досуг проводишь свой?
Тогда за умными советами буду обращаться к тебе.)))

По теме: если нужны причины не убиваться, то такого желания и нет особо- то. Было бы, убился бы давно афтар темы.)))

dukha
23.06.2012, 23:23
По теме: если нужны причины не убиваться, то такого желания и нет особо- то. Было бы, убился бы давно афтар темы.)))
У меня есть желание купить остров в Тихом океане. Хотя нет, наверное нет, если б было - уже купил бы.

Герда
23.06.2012, 23:37
У меня есть желание купить остров в Тихом океане. Хотя нет, наверное нет, если б было - уже купил бы.

Зачем деньги тратить? Найди необитаемый и живи там.)

Мара
23.06.2012, 23:43
У меня есть желание купить остров в Тихом океане. Хотя нет, наверное нет, если б было - уже купил бы.

ты сравниваешь невозможное для тебя с тем, что возможно для всех
не равняй покупку острова с самоубийством
первое - большинству недоступно, второе - возможно для каждого...

я конечно соглашусь, у каждого индивида свой набор качеств, травматических ситуаций, нарушений психики и т.д., однако тебе же решать что делать с этим набором (может быть и далеко не лучшим)...почему бы не принять на себя ответственность за то, что есть СЕЙЧАС в твоей жизни? многие проблемы именно в нашем разуме, в подсознании и над ними стоит работать, стоит что-то менять в себе - восприятие, отношение к жизни и к людям, почему бы и нет? ну тут конечно каждый для себя решает...

я знаю прекрасно, что есть сильные люди, которым никакие препятствия нипочем и они лишь только подстегивают их, а есть те, кто перед любой фигней пассуют, но все равно в пределах своих возможностей можно многое изменить, и может быть со стороны будет кажаться, что ничего не произошло, но для тебя это будет существенными переменами
сие конечно лишь мое скромное мнение...

dukha
24.06.2012, 00:03
я конечно соглашусь, у каждого индивида свой набор качеств, травматических ситуаций, нарушений психики и т.д., однако тебе же решать что делать с этим набором (может быть и далеко не лучшим)...почему бы не принять на себя ответственность за то, что есть СЕЙЧАС в твоей жизни? многие проблемы именно в нашем разуме, в подсознании и над ними стоит работать, стоит что-то менять в себе - восприятие, отношение к жизни и к людям, почему бы и нет? ну тут конечно каждый для себя решает...

"Человеческий мозг работает без остановок, он штука сильная. Нельзя просто повернуть выключатель и скомандовать — веселись." (с)

Мара
24.06.2012, 01:02
"Человеческий мозг работает без остановок, он штука сильная. Нельзя просто повернуть выключатель и скомандовать — веселись." (с)

я писала о другом...но конечно кому это надо...

dukha
24.06.2012, 01:40
я писала о другом...но конечно кому это надо...
мне

nain
24.06.2012, 03:24
Спасибо за ответы конечно!!! Много неплохих ответов, но если честно создал эту тему в состоянии сильной депрессии, в котором и сейчас нахожусь. Когда тело почти ватное, когда не ощущаешь вкуса, когда плохо различаеш цвета, когда ощущение спокойствия приходит после n-ного количества алкоголя, когда в конце концов прожигаеш бензин а народу нет на остановках, как естественно нет и выручки, жить не особо хочется......

Мара
24.06.2012, 03:31
понимаю тебя, когда такая депрессия ни делать ни говорить ничего не хочется
вообще ничего...
таблетки не пробовал? что бы просто выйти из этого состояния?
надо думать что делать...варианты всегда есть

Герда
24.06.2012, 04:35
понимаю тебя, когда такая депрессия ни делать ни говорить ничего не хочется
вообще ничего...
таблетки не пробовал? что бы просто выйти из этого состояния?
надо думать что делать...варианты всегда есть

Что же ты такое советуешь то? Как же можно пробовать таблетки самостоятельно. Депрессия это не грипп же.
Самое лучшее, это обращение к хорошему психологу. Если есть такая возможность конечно.

dukha
24.06.2012, 05:15
Самое лучшее, это обращение к хорошему психологу. Если есть такая возможность конечно.
Лучше сразу на тот свет.

Мара
24.06.2012, 13:57
Что же ты такое советуешь то? Как же можно пробовать таблетки самостоятельно. Депрессия это не грипп же.
Самое лучшее, это обращение к хорошему психологу. Если есть такая возможность конечно.

я не говорила о том, что бы пить АД самостоятельно, БЕЗ назначения врача

на самом деле найти хорошего врача не просто, люди годами ищут, ходят к разным ПТ и толку ноль, часто бывает, что даже заставить себя к врачу почти невозможно

Герда
24.06.2012, 14:12
Лучше сразу на тот свет.

Это выбор индивидуальный тонуть или плыть.)

Герда
24.06.2012, 14:15
Часто бывает, что даже заставить себя к врачу почти невозможно
Вот с этим согласна.

Ты не говорила, что *БЕЗ*, но человек такой совет может воспринять как призыв к действию.

Мара
24.06.2012, 14:24
Ты не говорила, что *БЕЗ*, но человек такой совет может воспринять как призыв к действию.

люди вообще часто не понимают друг друга, что ж поделать) разжевывать каждое свое слово, что бы не дай бог не навредить не намеряна...тут вроде как все люди взрослые, ну или считают себя таковыми, каждый принимает решения сам

nain
24.06.2012, 23:41
Пробывал, мало помогает, Антидепрессанты действуют на меня "заметно" в перемешку с лошадиными дозами нейролептиков, но из-за тремора нейролептики постоянно пить не охота. А вообще после первой попытки суицида стою до сих пор на учете у психотерапевта, отмечатся приходится каждый месяц....

Герда
25.06.2012, 00:30
А вообще после первой попытки суицида стою до сих пор на учете у психотерапевта, отмечатся приходится каждый месяц....
Расскажи о первой попытке.

NastassiaDemi
25.06.2012, 03:57
а если причин, которые бы тебе пришлись по вкусу, будет меньше 10-ти... уйдёшь-таки из жизни?

dukha
25.06.2012, 05:30
Тема с подвохом. Ибо причин действительно меньше 10.

КтоЗдесь
25.06.2012, 21:07
Вижу только одну причину оставаться: выяснить, зачем это всё затеяно. И, бывает, приходят в голову достаточно убедительные соображения. но их срок годности различен.

trypo
26.06.2012, 21:39
НЕТ ПРИЧИН , НО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ..

УЛОВИТЬ ШЕПОТ ВЕТРА В ТИШИНЕ ПРОЗРАЧНЫХ ДЮН ,
ОМЫВАЮЩИХ БЕЛОСНЕЖНЫЕ БЕРЕГА ТРОПИЧЕСКИХ ОСТРОВОВ ,
ЗАМЕЧАЯ КАЖДУЮ ДЕТАЛЬ ЖИЗНИ , ТРЕПЕЩУЩИХ СЕРДЕЦ ФЕНОМЕНА ЗЕМЛИ ,
И ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ ОТКРЫТИЙ С ТЕМ(ТОЙ) ,
ЧЬЕ ДЫХАНИЕ НАПОЛНЯЕТ ТВОИ КРЫЛЬЯ СПОСОБНОСТЬЮ ПАРИТЬ В ОБЛАКАХ .

nain
29.06.2012, 00:41
НЕТ ПРИЧИН , НО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ..

УЛОВИТЬ ШЕПОТ ВЕТРА В ТИШИНЕ ПРОЗРАЧНЫХ ДЮН ,
ОМЫВАЮЩИХ БЕЛОСНЕЖНЫЕ БЕРЕГА ТРОПИЧЕСКИХ ОСТРОВОВ ,
ЗАМЕЧАЯ КАЖДУЮ ДЕТАЛЬ ЖИЗНИ , ТРЕПЕЩУЩИХ СЕРДЕЦ ФЕНОМЕНА ЗЕМЛИ ,
И ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ ОТКРЫТИЙ С ТЕМ(ТОЙ) ,
ЧЬЕ ДЫХАНИЕ НАПОЛНЯЕТ ТВОИ КРЫЛЬЯ СПОСОБНОСТЬЮ ПАРИТЬ В ОБЛАКАХ .

Чо за бредятина???

Мара
29.06.2012, 00:42
Чо за бредятина???

а по моему очень романтишно...:o

КтоЗдесь
29.06.2012, 03:16
Романтика - всего лишь гипноз перед предстоящим сексом.

прочлось сперва как "предстоящей смертью", тотальная иллюзорность и всё такое )
а вообще, придерживаясь категоричных мнений мы сами ограничиваем спектр своих возможностей

Ricardo Libertad
30.06.2012, 20:43
Немного опишу себя. Мне 20 я полностью здоров, если не считать голову, имею одну попытку суицида, естественно дурка, короче подпортил себе репутацию. С образованием не получилось, хотя дважды поступал в институт, сейчас работаю водителем на маршрутной газели. Внешностью вроде не обижен, можно сказать альфа самец прям, интелектом тоже. Серьёзных мотивов для суицида не имею, но эта мысль гложет меня изнутри. Вроде все впереди, вроде все нормально, но не вижу в себе перспективы, ну её так же неть как у шлюх и наркоманов. короче если вам не в лом напишите мне 10 серьзных поводов не убивать себя. Пока меня держит лишь то, что мне чисто по человечески жаль родителей. не этого они от меня ждали...

Когда то давно, в 9 классе, у меня возник такой же вопрос. У меня было всё плохо и возникла мысль о суициде. Вопрос встал ребром и я решил всё обдумать. В итоге я пришёл к мысли, что суицид это слабость, уход от проблемы, причём весьма эгоистичный (некоторые думают, что суицид это смелый поступок, но это не так!). Я просто подумал о родителях. Как им будет плохо. У большинства людей есть люди кому будет очень плохо от твоей смерти. Ты решишь все свои проблемы но лишишь счастья а возможно и жизни близких тебе людей. Это похоже на договор с сатаной. Будь сильным. Я тогда давно зарёкся навсегда, что не убью себя никогда. Так и будет. Как бы мне не было плохо. Сейчас мне очень плохо. А у тебя нет повода вообще. Кароче не гони. Держи чердак крепче...

nain
01.07.2012, 02:37
Когда то давно, в 9 классе, у меня возник такой же вопрос. У меня было всё плохо и возникла мысль о суициде. Вопрос встал ребром и я решил всё обдумать. В итоге я пришёл к мысли, что суицид это слабость, уход от проблемы, причём весьма эгоистичный (некоторые думают, что суицид это смелый поступок, но это не так!). Я просто подумал о родителях. Как им будет плохо. У большинства людей есть люди кому будет очень плохо от твоей смерти. Ты решишь все свои проблемы но лишишь счастья а возможно и жизни близких тебе людей. Это похоже на договор с сатаной. Будь сильным. Я тогда давно зарёкся навсегда, что не убью себя никогда. Так и будет. Как бы мне не было плохо. Сейчас мне очень плохо. А у тебя нет повода вообще. Кароче не гони. Держи чердак крепче...

У меня проблем нету, можно сказать у меня все хорошо, но все равно все надоело. А на счет своих поступков я никогда не думаю хорошо это или плохо, я думаю надо ли мне это или нет

anenebre
13.07.2012, 02:01
Хм повторюсь я это писал ток в другой теме
"Раз попробывав своей крови" суицидник уже почти никогда не откажется от своих мыслей
Тут может помочь только вторая половинка -да и тут ждут подводные камни потому как если вы поругаетесь а потом до кучи еще растанитесь то это будет взрыв в башке и тут уже врядли чего поможет
А расвет закат это не аргумент что бы жить

Gwen
19.07.2012, 00:42
У меня проблем нету, можно сказать у меня все хорошо, но все равно все надоело. А на счет своих поступков я никогда не думаю хорошо это или плохо, я думаю надо ли мне это или нет
Надоело, потому что ты и не живешь, по ходу дела. Ты во всем руководствуешься таким принципом "...надо ли мне это или нет"? Вот пока будешь им руководствоваться, так тебе и будет хреново. Ибо чем ты тогда особенно отличаешься от животного? А ты человек. Вот тебе и плохо.