PDA

Просмотр полной версии : Отторжение себя



Рататуй
09.07.2012, 07:41
==

Kirag
09.07.2012, 16:14
А скажи чем ты занимаешься в жизни какая специальноть?

Рататуй
09.07.2012, 20:47
===

Ищущая Печали,,,,
09.07.2012, 22:54
...С женщинами более активными и целеустремлеными отношения складывались куда лучше и интересными.Но доносить до них позицию и то что я не такой - крайне сложно....

какой "не такой" ...А каким тебя видят женщины успешные и целеустремленные ..?

Рататуй
10.07.2012, 02:21
так же

Elr
10.07.2012, 04:52
может я что-то упустил на пути???????

быть самим собой

Dawn
10.07.2012, 20:55
Соглашусь с мнением Elr, он очень прав. Если ты будешь самим собой, то и тебе будет легче и другим. А ты вот хочешь показаться другим, ты наверно не уверенный в себе человек, не любишь себя...

Ты делишь женщин на 2 группы, навешиваешь им ярлыки. А так нельзя, все люди разные.

А где ты знакомишься с людьми, что они все одинаковые? А ты долго с ними общаешься, может они тебе еще не все рассказали про себя? А может у нее депрессия и из-за этого скучно?

Тебе не нравится что девушка, ну например, играет на гитаре и рисует и все. А я считаю что это как раз хорошо. Плохо как раз метатся из стороны в сторону как ты, и не иметь ни одного очень любимова дела и ничего в итоги не добиться. Ты хочешь убежать сам от себя?

Вот счас лето! Не входи в депру, а поработай над собой, проблема твоя как раз не в других людях, а в тебе.

Ищущая Печали,,,,
11.07.2012, 03:44
какой "не такой" ...А каким тебя видят женщины успешные и целеустремленные ..?


так же
--что значит это "так же", что вообще за лаконичные ответы ..расскажи нормально..
Ну и продолжал бы дальше с ними, успешными отношения ... ?

Рататуй
11.07.2012, 04:58
==

dukha
11.07.2012, 14:42
Среди людей, которые любят (допустим как вариант) проводить активно отдых, мне сложней находить знакомых, поскольку они считают меня подобным тем товарищам, которых я описал. И только на протяжении долгого времени у меня выходит наладить нужные отношения.

Всё остальное писать было незачем. Важны те, с кем тебе интересно. Что значит "они считают меня подобным тем товарищам, которых я описал"? Почему это они вдруг начинают так считать? Дыма без огня не бывает. Или люди все же не те, с кем бы ты хотел проводить время, либо ты сам всё зачем-то портишь. Тогда вопрос - зачем?

Elr
11.07.2012, 17:54
А на самом деле потрясающие фразы:

«Сложность заключается в том, что в глазах людей я не тот кем являюсь, кем хочу быть.» - тоже, хочу быть суперменом, но им не являюсь, и в глазах людей выгляжу простым человеком…

«Я занимаю или по-крайней мере более веселую и активную позицию.», - я занимаю или по крайней мере, - вот в чем вопрос !

«В моей работе та позиция, что я занимаю - тоже очень важна, поэтому я испытываю трудности в ней.» - в работе или в позиции ? 0_о
«Люди воспринимают меня не таким какой я есть, однако, тут я научился поворачивать в преимущества.» - я б вам руль не доверил…

«С одной так же провстречался год, с другой полгода. Но доносить до них позицию и то что я не такой - крайне сложно.» - не берите в голову, многие неадекватно реагируют, когда узнают нечто подобное.

«Все меньше я выхожу из дома.» - скоро совсем маленьким выйдите )

Это не стеб, и не издевательство. Это фразы из вашего топика, и первые мысли которые приходили в голову. Даже если вы не стали бы уточнять, что «У людей складывается впечатление обо мне как о каком-то крайне интеллектуальном, образованном, узкоспециальизруещемся пай-мальчике.», прочитав ваш топик до конца, складывается примерно такое мнение. И кстати друзья вас не обманывали, говоря, что это действительно ваши преимущества.

Проблема тут даже в том, что вы не можете пока точно сформулировать свою проблему. Незнаю как вы доказывали знакомым что у них неправильное о вас представление, да и даже не хочу предполагать, мне достаточно одного примера который вы привели в топике: вы закурили, на вас обратили внимания, придали этому факту эмоциональное значение, вас это смутило, вы скисли и замкнулись в себе…

Ничего, бывает, теперь немного оптимизма. А на самом деле киснуть нет причин, потому что у вас есть желание, в голове есть образ кем хотите быть в обществе. Вы просто незнаете что делать. А надо не доказывать всем что вы не такой, а менять себя. Обдумать все события которые вам неприятны, и найти пути их правильного решения. С той же сигаретой, вы ж знаете что сейчас кто то посмотрит на вас большими глазами, и начнет песню из серии «..а ты еще и куришь». Играйте на опережение, закуриваете, ловите этот взгляд, и пока еще только готовятся сказать что то в ваш адрес, смотрите на него и торжественно говорите, что еще и пьете, и в карты на раздевание играете. Успех гарантирован, конечно если вы не скажете это с интеллигентным произношением. И вот так обдумайте каждую для вас неприятную ситуацию (сорри что повторяюсь), и ищите способы разрешения выгодные для вас, вашего идеала или как вы говорите «активная позиция» ))

Результат конечно не будет мгновенным. Потребуется несколько месяцев, неприятных моментов тоже будет много. Но когда справитесь, результат превзойдет все ожидания! Надеюсь что настанет день когда вы сами еще похохочете над перлами из своего же топика !!!

П.с: а то сразу, чуть что – суицид. Если у нас каждый из за такой ерунды будет вешаться – вымрем за неделю !

Рататуй
12.07.2012, 04:03
ну похохочем, значит похохочем. Если бы я сейчас видел сложившуюся ситуацию простой и легко разрешимой, вряд ли бы я тут писал
спасибо за потраченное время и за ответы по конкретике в любом случае

dukha
12.07.2012, 04:07
Сколько уже таких тем было, похохотали, а автор исчез, и все забыли. Очередной балаган устроят и забудут, а человек останется.

Elr
12.07.2012, 15:06
Сколько уже таких тем было, похохотали, а автор исчез, и все забыли. Очередной балаган устроят и забудут, а человек останется.


Но зачем то он же приходил. Зачем то люди приходят на подобные форумы и делятся своим душевным состоянием. Вряд ли сюда станут приходить забавы ради, хотя конечно есть и такие… Но в случаях когда люди так подробно пытаются описать свои эмоции, состояние, убеждения, жизненную ситуацию – значит что то не так, что то тяготит, и они незнают как с этим справится. Если они дошли до такого состояния, и открыли свою душу "невидимым" читателям – то самое гадкое может быть высмеивание или грубость. Человек может и вправду быть доведен до отчаяния, как бы нелепо не выглядела описанная им ситуация. Сейчас время когда смертность итак высокая, и случаи суицида только участились. В америке, например, это серьезная проблема, они за этим следят, созданы специальные заведения помощи, и государство и народ остаются небезразличны. В нашей стране, к сожалению, все наоборот, что то из разряда «покончил с собой и сам дурак», неудивительно что нас до сих пор иностранцы считают варварами. А на самом деле доведенные до такого душевного состояния часто оказываются достаточно интересные и всесторонне развитые люди, которые порой сами не понимают как их любят и ценят близкие. И очень хорошо что есть такие форумы: просто выплеснуть и высказаться порой бывает достаточно чтоб успокоиться и вернуться в обычный ритм жизни. И хорошо что на такие форумы они уже не зайдут, значит справились с собой, значит жизнь наладилась!

Мара
12.07.2012, 16:57
Но зачем то он же приходил. Зачем то люди приходят на подобные форумы и делятся своим душевным состоянием. Вряд ли сюда станут приходить забавы ради, хотя конечно есть и такие… Но в случаях когда люди так подробно пытаются описать свои эмоции, состояние, убеждения, жизненную ситуацию – значит что то не так, что то тяготит, и они незнают как с этим справится. Если они дошли до такого состояния, и открыли свою душу "невидимым" читателям – то самое гадкое может быть высмеивание или грубость.

давно известно, что самое простое это поделится с невидимыми и неизвестными читателями, просто написать в никуда...
писать себе на листок - глупо как-то, а тут вроде как отклик какой то будет) и коменты чужих людей не ранят так как непонимание близких, каждому время от времени необходимо высказаться, просто такой момент, густота черной полосы, он пройдет и будет все иначе и даже не вспомнится об этом написанном ночью в порыве минутного отчаянья письме, а если и вспомнится, то станет вдруг стыдно или смешно на мгновенье и все - жизнь дальше идет по своим рельсам...

Игорёк
12.07.2012, 19:50
Это кризис, всё верно - надо выговориться, передохнуть, и продолжать свой путь дальше. Это нормально.

anenebre
12.07.2012, 20:43
Скорее исповедаться