PDA

Просмотр полной версии : Тупой бред



Тварь
30.07.2012, 22:33
Моя жизнь тупа и ничтожна. Ничего в ней нет хорошего, все ограничено маленькой захламленной комнатой, любой выход в мир-боль, ад и муки, потому что страдаю дикой боязнью людей. В мире людей я жалкое мерзкое убожество. Никчемное и абсолютно не нужное. Умирать так страшно... Неизвестно будет ли там что, пустота или ад. Если ничего него, то хорошо, а если есть, будет ли оно лучше чем то что сейчас? Я знаю, эта тема тут тоже не нужна, но просто так прижало выговориться, поныть, хотя я ненавижу ныть. Я не имею права на счастье, я уродливая скотина и внешне и внутренне. Наверное такие недостойны даже смерти. Я настолько пассивное чмо что даже не могу умереть. Люблю смотреть на трупы и завидовать им. Я вообще завистливое существо. Ничтожество которое должно благодарить мир за то что хотя бы не слепое и не глухое и может любоваться на чужую жизнь. Ничтожество которое наверное зажралось. Отвратительное и ленивое, как оно посмело родиться, я не понимаю. Каждое утро вопрос-зачем я на этой планете есть? ЗАчем я трачу воздух? Еду? У многих еды нету. А я ее трачу. Тупая мразь, тратит еду и воду, когда нормальные нуждаются. Я бы все таки бросилась наверное тогда под поезд, да вот стало жаль родителей. Такая глупость. Лучше бы облегчила им жизнь, чтоб не висел на шее больше выродок.
А теперь он висит и дальше. И смеет ныть. Все таки надеюсь что я скоро подохну и меня закопают на скотомогильнике. Спасибо всем кто прочитал и простите что отняла время и часть кибер пространства..

zmejka
31.07.2012, 00:27
Да...я думала - у меня самая большая ненависть и себе... а тут :(

Amonimus
31.07.2012, 01:39
Ну и что я на этот раз скажу?
Точно! И у этого автора также как и со мной
не потому что я поддержать хочу, мне накакогото типа с конца провода всё равно, просто тут так часто появляются такие не(!пробел!)нормальные как я.
У меня только приём, я поглащаю. А отдача идёт засчет собственных сил. И меня спрашивают почему я ленюсь когда весь день по делам мотали.


Кто нибудь спрашивал себя, зачем ему туалет? Как выходит что получаются остатки? Биологически, по мне, это нафиг не надо, вся органика должна поглатится целиком а неорганика идти в организм.

Игорёк
31.07.2012, 10:52
Автор, хорошо что написал(а). не надо жалеть. Жаль тока без фактов. Что именно не устраивает ? расскажи историю?

ivan163
31.07.2012, 17:32
За что Вы себя так ненавидите? Есть люди намного хуже Вас.
Вы говорите, что завистливы, но кто не завистлив? Есть те, кто крадут, предают, убивают из зависти.
Ваши беспокойства по поводу напрасной траты воздуха, воды и пищи надуманы. Это все делают. Телепортировать ваш воздух голодным детям Африки попросту невозможно.

Если это единственные недостатки, то я по сравнению с Вами просто монстр какой-то. Перестаньте заниматься самобичеванием. Возможно, большинство Ваших проблем есть результат Вашего отношения к себе. Никто ничего не добьется, когда считает себя ничтожеством.

Elr
31.07.2012, 19:54
если вы и вправду являетесь всем что описали выше, то скажите, при это всем, кто дал вам право критиковать себя ?

Гражданин
31.07.2012, 20:53
Автор, хорошо что написал(а). не надо жалеть. Жаль тока без фактов. Что именно не устраивает ? расскажи историю?

Я так понял это девушка и у неё крайне низакая самооценка по поводу внешности.Ну и не только по этому поводу... Что ни говори, а для девушек в их же понимании внешность крайне важна.
Да, хотелось бы прочесть "историю жизненного пути".

Тварь
01.08.2012, 10:02
Внешность не самая моя главная проблемая к сожалению..Ибо сейчас все делается, все увеличивается, подрезается, наращивается и т.д. Жаль что замену мозгов произвести невозможно.
Истории жизненного пути у меня как таковой и нету. Детсад-школа-работа. Уже в с детсада я всегда сидела одна в стороне, как аутист. Никаких компанейских игр, боже упаси. Так же и в школе. Время от времения появлялись единственные подруги, которые потом либо переезжали, либо как то иначе расходились наши пути. Надо мной никогда не издевались (поэтому и говорю зажралась), я даже для издевок людям абсолютна неинтересна. Потому что я скучный тупой тормоз. Я с такой завистью смотрю на молодых девушек. Которые порхают среди людей, разговаривают, общаются. У многих моих ровесниц уже есть что-то. Образование, хорошая работа, личная жизнь..У меня ничего это нет, даже намека. Осознание этого вызывает тонны бурлящей ненависти и к себе, и окружающим, хотя они то уж точно не причем...В свои 21 я живу, думаю и выгляжу как бичеватая старуха. Я не произвожу уборку, если мне неделю никуда не надо, я просто лежу в кровати. Могу спокойно выйти на работу с грязной головой, в засаленной майке, потому что мне пофиг. ЖАлкие полупопытки как-то изменить жизнь не приводят ни к чему. Чаще обещаю себе что уж завтра то все. Такая канитель продолжается у меня с 16ти лет. С этого же времени я подумываю о суициде. Пыталась резать вены аля эмо, но ножик был слишком тупой, а я слишком пьяна. В 18 лет решила всерьез уйти, нашла месте на рельсах малолюдное..Но...Боли я не боюсь не капли, я боюсь неизвестности. И еще больше я боюсь своего будущего, а оно ужасно, как родители мои уйду в мир иной, я превращусь в бомжиху, иного не дано.

Игорёк
01.08.2012, 15:10
А ты не думала что если останешься одна, найдутся чудесные силы для выживания ? Вероятность небольшая но есть. Сейчас же ты как-то работаешь, это уже о чем-то говорит, (кстати кем работаешь ?). Хоть как-то держишься на плаву. у многих нет и этой радости.
Про забивание на себя - особо нечего сказать. Надо как-то перебарывать и делать, брать себя в руки, учиться хоть немного повышать себе настроение. Ты что-нибудь делала в этом направлении ?

Гражданин
01.08.2012, 20:22
В свои 21 я живу, думаю и выгляжу как бичеватая старуха. Я не произвожу уборку, если мне неделю никуда не надо, я просто лежу в кровати. Могу спокойно выйти на работу с грязной головой, в засаленной майке, потому что мне пофиг.
О как...

Тварь
01.08.2012, 23:46
Да...Депрессия это не томная дева с грустными глазами. И не тоскующий Ромео. Это грязные лохматые люди с пустым взглядом. Мотивации нет. Причем я походив по форуму поняла что это всеобщая проблема. Кто то в процессе жизни ее потерял, у кого как и у меня ее не было никогда вообще. Открыла блин Америку..Сразу вопрос возникает, а где этот смысл жизни взять? Я искала его в религии, но как то не нашла чего искала. Самые счастливые люди живут сегодняшним днем и не думают о будущем, и правильно делают наверное. Вдруг кирпич на голову, все бывает. КАк же бы взять себя в руки..Вот как. Как заставить себя мыслить по другому. Интересно это вообще реально...
p.s. Не совсем понимаю как отвечать на сообщения...Вроде жму ответить, а оно как то не так. Тупнячек.

trypo
02.08.2012, 00:08
смысл жизни давно известен и сотни раз оговаривался -
ПРОСТО ЖИТЬ
только , наврятли , этот вопрос тебя интересовал -
тебе же нужен не общий - расплытый , а свой персональный смысл - так ведь ?
дело тут в том что , такой смысл известен только тебе одной , и больше никому -
никто не может тебе сказать , для чего жить ТЕБЕ - потому что никто не знает.
есть , конечно , счастливчики , которые знают СВОЙ смысл ,
только много ли их? - в основном он познается уже прожитой жизнью .

Игорёк
02.08.2012, 01:13
смысл жизни в удовольствиях. Для каждого свое, надо понять что хочешь и делать. Но для этого надо работать. Например хочешь вкусно поесть, надо либо добыть еду, выростить, приготовить, либо купить, тоесть зарабтать денег на нее каким-то другим способом, тем что умеешь или что получается лучше всего. Кого-то например прёт от помощи другим, помог - удовлетварился. Кто-то любит байки или велики, или добивается титулов в спорте. и так далее и тому подобное.
Единственное чего не может хотеть человек - умереть. иначе это уже отклонение в психике. Все хотят жить, это инстинкт, при том очень сильный, нехотят жить только в том случае если жизнь не устраивает, приносит боль и разочарование, при полном отсутствии радостей. Значит надо постораться эти радости организовать. Другой вопрос что у каждого свои обстоятельства для реализации, кому-то проще, кому-то невозможно вообще.

Тварь
02.08.2012, 08:50
Да я вот про это и говорила что счастливые люди смысла не ищут, а просто наслаждаются. Но млин..мне скорее нужен смысл сейчас не для жизни,а для того чтоб выкарабкаться из дерьма в котором я плюхаюсь. Видимо пока не клюнет жареный петух. А сейчас пока задница прикрыта со всех сторон-барахтаться не хочется. ЛЕнь это все. Мля..

Тварь
02.08.2012, 08:52
Да..все что хоть немного интересует меня труднореализуемо. И часто бывает так что мечтаешь о чем-то, например в поход пойти, и вот пошел и все не то..Никакой радости от полученного. Так обидно бывает

Игорёк
03.08.2012, 00:00
Согласен, разочарование всегда тяжело. режет стимул для следующих действий.

Unity
03.08.2012, 15:19
смысл жизни давно известен и сотни раз оговаривался -
ПРОСТО ЖИТЬ
...Живя... дыша любимым делом каждый сущий час и миг - будь то Любовь, будь то познанье чего-либо, будь то творчество - иль что угодно...
Верно, право слово, - каждый ищет для себя Своё - мир многогранен - есть из чего Выбрать - иль создать новый вектор Поиска... новое, личное направленье смысла жизни, мотива двигаться, причины просыпаться утром, стимула преодолевать преграды и сокрушать препятствия...

Unity
03.08.2012, 15:25
Как заставить себя мыслить по другому. Интересно это вообще реально...
Может быть, не стоит мыслить боле вообще, живя, очистив своё "я" от мрака, пыли мысли?.. Религий - множество; у единого заболевания (экзистенциального, коль угодно, кризиса, неизбежно, рано ль, поздно, постигающего всех сущих людей) - несколько методик исцеления - ибо индивидуален каждый сущий организм - и что поможет одному - другого - искалечит и убьёт...

Аликино
03.08.2012, 22:29
Моя жизнь тупа и ничтожна. Ничего в ней нет хорошего, все ограничено маленькой захламленной комнатой, любой выход в мир-боль, ад и муки, потому что страдаю дикой боязнью людей. В мире людей я жалкое мерзкое убожество. Никчемное и абсолютно не нужное. Умирать так страшно... Неизвестно будет ли там что, пустота или ад.

Ты ещё не покончила с собой. Осталась жить, выживать, существовать, не суть важно. Ты не мертва. А почему, встаёт вопрос? Ведь ты всё так расписала неплохо. Столько причин удалится в мир иной, а этого не произошло. Страх перед тем, что ждёт там? Глупо. Значит есть другие причины того, что ты продолжаешь жить.
Надежда. У тебя есть на что-то надежда, признаёшь ты это или нет. Ещё есть силы барахтаться в собственном болотце. Так разберись в том, что это за причины и ухватись за это. Труднореализуемые планы? Именно такими они и должны быть, иначе это ничего бы тебе не принесло.
Ты ничтожество? Да. Ты ничтожество. До тех пор, пока ты будешь себя в этом убеждать и кормиться этим. Тебе нужна жалость к себе, но она ничего тебе не принесёт, только всё усугубит. Хочешь ныть вечно? Ведь именно этого ты и хочешь, потому что ты привыкла к этому. Ты и твои мысли разрушали тебя на протяжении всей твоей сознательной жизни. А зачем? Что принесло это тебе? Ничего.
Знаешь, это интересно. Ты видишь болото. Вот оно, прямо перед тобой. Ты знаешь, что это болото убьёт тебя. Убивать будет медленно. Ты это знаешь. Но сознательно идёшь в него. Плачешь, убиваешься по этому поводу, но твёрдо следуешь именно этому пути, что не способен принести тебе ничего кроме страданий. Тебе жизненно необходимо так страдать? Обойди болото. Многие люди даже не осознают того, что они в нём находятся. Ты же это видишь. Видишь, но ничего не делаешь. Я не говорю, что ты не пыталась. Но чтобы ты там не делала, а результатов это не принесло и мы видим тебя здесь. Это не повод всё бросить. Нет. Ты должна пробовать снова.
21 год. Так ли уж это много? Времени ещё предостаточно для того, чтобы всё десятки раз переменилось, хотя бы потому, что жизнь любит шутки. Может станет хуже, а может и лучше, но от того, что ты будешь принижать себя перед другими лучше тебе не станет уж точно. Согласна?
Лень... Тебе лень? Апатия? Выйди на улицу и пробеги пару километров и ты увидишь что апатия вмиг тебя покинет! На самом деле... До тех пор, пока ты будешь упиваться собственной ничтожностью, ничего не изменится. И это совсем не значит что ты и правда - ничтожество, тварь или ошибка природы. Оглянись и ты поймешь, что таких ошибок чуть более семи миллиардов и все они как-то проживают свой век. Есть твари куда страшнее тебя. Ты же ещё что-то можешь изменить, пусть даже самую малость. А не справишься? Ну тогда и останешься ничтожеством, как и большинство из нас.
Ты хотя бы признаёшь это.


Я с такой завистью смотрю на молодых девушек. Которые порхают среди людей, разговаривают, общаются. У многих моих ровесниц уже есть что-то. Образование, хорошая работа, личная жизнь..У меня ничего это нет, даже намека.

Тоже забавный момент, а им разве лучше? У тебя ничего нет? У тебя есть как минимум осознание себя, хотя бы даже в некоторой степени. Ровесницы? Зачем они тебе? Одну рано или поздно начнёт избивать муж, вторая попадёт в автокатастрофу, а третья будет жить себе очень даже ничего. И что с того? Их жизнь - не твоя жизнь. Смотри на себя, а не на них. Может кому-то из них даже хуже, а кому-то лучше. Тебе-то что от этого? Тебя это не изменит, а именно это тебе и стоит сделать. Поменять себя. В конце концов тебе в этом могут и помочь. Мало кто вообще способен поменять себя самостоятельно, кто бы что ни говорил, особенно при... наших условиях. Но ты не думаешь о том, что в твоей жизни появится человек способный изменить не мир, но твоё восприятие в отношении этих вопросов? А такой человек рано или поздно возникает в жизни каждого. Верь не верь, но это факт. Статистика. Там уже будет стоять вопрос о том, что сделаешь ты.
Так или иначе. Надежда есть? И не одна. Тебе 21 год. Ты всё ещё живешь и жить в некоторой степени можешь. Чего тебе стоит провести ещё пару лет в этом дрянном мирке? Не так уж это и сложно. Адаптируешься. Привыкнешь. Попробуешь что-то изменить сама? Будет совсем прекрасно.


смысл жизни давно известен и сотни раз оговаривался -
ПРОСТО ЖИТЬ
только , наврятли , этот вопрос тебя интересовал -
тебе же нужен не общий - расплытый , а свой персональный смысл - так ведь ?
дело тут в том что , такой смысл известен только тебе одной , и больше никому -
никто не может тебе сказать , для чего жить ТЕБЕ - потому что никто не знает.
есть , конечно , счастливчики , которые знают СВОЙ смысл ,
только много ли их? - в основном он познается уже прожитой жизнью .

Удивительно, перерыл все местные справочники и большинство из них ссылаются на то, что это... собственно название темы отображает мою мысль. Извиняюсь но это не я так считаю. Всё справочники знаете ли. Просто жить , верно? Тайна уже раскрыта, ответы на все вопросы найдены и вот оно! Истина! Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого: 42! Верно? А какого это "просто жить"? Удовлетворять свои естественные нужды, руководствоваться животными инстинктами и всё? Оу, ну да, ведь есть ещё мораль и нечто такое паршивенькое, при помощи чего люди отделили себя от животных. А толку? Учёба, работа, ипотека, смерть. Это и есть оно? И в конце придёт мудрость и полное осознание смысла, да? Нет. На смертном своём одре вы осознаете что так и не познали жизнь. Даже краешком глаза на неё не глянули. Потому что никому доподлинно неизвестно что представляет собою это нечто, именуемое жизнью. Взлёты и падения и прочая несуразица.
Человек - существо жалкое и вечно зависящее от случая. Ни ваша, ни моя жизнь не принадлежит нам. Мы скованы цепями. До тех пор, пока оно так, мы не познаем жизни. Даже говорить об этом не стоит. Я не хочу вас обидеть. Ваши слова по поводу того, что смысл у каждого свой в целом верны. Оно так. Пусть и смысла этого никто как правило не находит и вся эта концепция сама по себе довольна шатка, но оно так.
Однако прошу вас, воздержитесь от разговоров о Глобальном Смысле нашего с вами бытия, ведь выходи и я тоже и остальные, все под него попадают. Смысл?.. Ни вам, ни мне ни кому бы-то ни было ещё это неизвестно. Что изменилось в человеческой душе за предыдущие тысячелетия? Ровным счётом ничего. Смысл так и не был найден, человек так и не изменился. Вот и всё.
До сих пор это остаётся вопросом одного единственного человека в его индивидуальном, единичном случае.


...Живя... дыша любимым делом каждый сущий час и миг - будь то Любовь, будь то познанье чего-либо, будь то творчество - иль что угодно...

До тех самых пор, пока этот прекрасный карточный домик не рухнет... Быть может завтра или уже сейчас?.. Заведомо обречены на поражение людские души, жизни и тела. Да. Лучшего не придумали и это по прежнему остаётся наиболее привлекательным вариантом.
Но право, почему никто не ищет иных путей?

Unity
04.08.2012, 07:04
До тех самых пор, пока этот прекрасный карточный домик не рухнет... Быть может завтра или уже сейчас?.. Заведомо обречены на поражение людские души, жизни и тела. Да. Лучшего не придумали и это по прежнему остаётся наиболее привлекательным вариантом.
Но право, почему никто не ищет иных путей?
Вы совершенно правы, - чтобы мы ни делали - рано ль, поздно ль, - усталость сковывает веки, превращая воды мысли, воли, жажды, в лёд... Всё Внутри замирает, останавливается, - кажется, даже дыханье и синкопы метронома-сердца...
Кризис... Паника... "Мгновенье Истины", ключевой момент, время принимать решение...
Что может быть лучше Этого конвульсивного образа "жизни" в липкой матрице самообмана?..
Аз не знаю... но уверен - Это существует...
Что Это - По-вашему?

Gwen
05.08.2012, 01:39
Ну почему вы себя так называете? Ну почему вы говорите, что не имеете право на счастье? Вы кого-нибудь убили, покалечили чью-то жизнь? Даже в отчаянии вы все-таки не сделали того, о чем написали, подумали о родителях. И это совсем не глупость. Все-таки вы поступили правильно, я думаю, как раз! Зачем вы так говорите о себе, называете себя такими словами? что вы сделали ужасного? Да, возможно, у вас есть некоторая проблема - во всяком случае, та, о которой вы сказали: боязнь людей. И ее нужно решать. Но вы можете сказать, чего именно вы боитесь? Что вам сделают больно? Будут смеяться? Не поймут? Издеваться будут? Что у вас что-то не выйдет? А с родителями вы не разговаривали об этой проблеме?
Разве вы то, что говорите о себе? Может быть, это только некоторые ваши качества, но не более. Раз вы ненавидите их, значит, вы совсем не безнадежны! Вы ненавидите в себе какие-то качества - избавляйтесь потихонечку от них. Ленитесь? Возьмитесь за дело! Себе по силам, не нужно подвигов. Хоть сначала по чуть-чуть. Но - не отступать.
И почему убожество? Вы "тратите еду", в которой кто-то нуждается. Как хорошо, что вы понимаете, что кто-то нуждается! Можно заработать, купить еду, отдать ее тому, кто в ней нуждается. И вы уж наверное не будете ничтожеством. Может, попробовать, начать?
А что вы правильно тогда поступили - вот вам в подтверждение, если хотите, рассказ женщины, дочь которой покончила с собой http://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=207 , я его уже приводила как-то.
Как вы думаете, почему вы сидели в стороне "уже с детсада"? Вы всегда приблизительно так себя ощущали, как теперь? Почему вы так себя ощущаете? Из-за чего? Какие у вас отношения с родителями?
Почему вы пишете, что "такая канитель продолжается у вас с 16 лет"? Что случилось тогда? И что было потом?


Да...Депрессия это не томная дева с грустными глазами. И не тоскующий Ромео. Это грязные лохматые люди с пустым взглядом. Мотивации нет. Причем я походив по форуму поняла что это всеобщая проблема. Кто то в процессе жизни ее потерял, у кого как и у меня ее не было никогда вообще. Открыла блин Америку..Сразу вопрос возникает, а где этот смысл жизни взять? Я искала его в религии, но как то не нашла чего искала. Самые счастливые люди живут сегодняшним днем и не думают о будущем, и правильно делают наверное. Вдруг кирпич на голову, все бывает. КАк же бы взять себя в руки..Вот как. Как заставить себя мыслить по другому. Интересно это вообще реально...
p.s. Не совсем понимаю как отвечать на сообщения...Вроде жму ответить, а оно как то не так. Тупнячек.

О будущем нельзя не думать, по моему. Однажды все может измениться. И что будет с теми, кто жил и ни о чем не думал. А если вы искали смысл в религии (кстати, в какой?) - вы не читали, например, что говорили те, кого православные называют святыми? Например, что говорил о смысле жизни Серафим Саровский.


смысл жизни в удовольствиях. Для каждого свое, надо понять что хочешь и делать. Но для этого надо работать. Например хочешь вкусно поесть, надо либо добыть еду, выростить, приготовить, либо купить, тоесть зарабтать денег на нее каким-то другим способом, тем что умеешь или что получается лучше всего. Кого-то например прёт от помощи другим, помог - удовлетварился. Кто-то любит байки или велики, или добивается титулов в спорте. и так далее и тому подобное.
Единственное чего не может хотеть человек - умереть. иначе это уже отклонение в психике. Все хотят жить, это инстинкт, при том очень сильный, нехотят жить только в том случае если жизнь не устраивает, приносит боль и разочарование, при полном отсутствии радостей. Значит надо постораться эти радости организовать. Другой вопрос что у каждого свои обстоятельства для реализации, кому-то проще, кому-то невозможно вообще.

Я не думаю, что смысл жизни в удовольствиях. Вы умираете, заканчиваются для вас удовольствия. Нельзя больше есть, кататься на велике или байке, нельзя заниматься спортом... Нет удовольствий - нет смысла. Зачем было жить? И уж наверняка, если вы ни для кого ничего хорошего не сделали, а только думали о собственных удовольствиях, для окружающих ваша жизнь тоже будет выглядеть вполне бессмысленной. А вот героев или людей, сделавших что-то хорошее для других, часто помнят и не считают их жизнь или смерть бессмысленной. Хотя, исходя из вышеприведенной логики, их-то жизнь можно бы назвать бессмысленной, т.к. она частенько далека от того, что можно было бы назвать удовольствием.


Да..все что хоть немного интересует меня труднореализуемо. И часто бывает так что мечтаешь о чем-то, например в поход пойти, и вот пошел и все не то..Никакой радости от полученного. Так обидно бывает

Вот поэтому, в т.ч., наверное, и не нужно мечтать. Сколько вреда от мечтаний. Все равно в жизни часто все иначе выходит. Отсюда и разочарование. И вообще мечтание - трата времени, которое можно было бы по-другому использовать. Возможно, некоторые, те, кто серьезно болен, понимают, как драгоценно время.

Jovan
05.08.2012, 06:12
"Тварь", расскажи как с родителями ладишь? Сильно тебя от всего берегут, видят опасность там где ее нет, ограничивали во многом? Как получилось что нет образования?

Игорёк
05.08.2012, 08:25
И уж наверняка, если вы ни для кого ничего хорошего не сделали, а только думали о собственных удовольствиях, для окружающих ваша жизнь тоже будет выглядеть вполне бессмысленной.
Приносить пользу другим это тоже удовольствие. Я не имел ввиду образ жизни потребителя.

Miha
05.08.2012, 15:54
просто лентяйка

КтоЗдесь
05.08.2012, 19:29
О, топикстартер,
кто научил тебя так ненавидеть себя?
По тексту догадываюсь, что ты умна и образована. Подозреваю, что и прочие бонусы при тебе. Кто же так зловредно присосался к твоему замечательному мозгу?

Тварь
05.08.2012, 23:44
Боюсь что никто. Ибо мозга нет и не было изначально.
По поводу родителей... Ну отношения как у всех наверное. С мамой пыталась чем то делиться, но она такое пресикает на корню, говорит что я постоянно ною. Хотя я ей "ныла" три раза в жизни. И это были просто просьбы что-либо посоветовать..Так она меня пару раз еще и перед родственниками попозорила, тоже мне советчик хренов. вообщем на данный момент я никого никуда не посвящаю, ибо поддержки мне не будет, только желчные издевательства. Почему в 16 началось, я не знаю. Наверное потомучто у подруг и у родителей началась своя жизнь где мне места нету. А я заканчивала школу, было страшновато..Ну что вышло, то вышло. Там выше написали что я просто лентяйка. Даже не поспоришь.

trypo
06.08.2012, 00:42
Аликино,
во многом хорошо написано ,
просто зудит на пару комментариев:

Ты ещё не покончила с собой...
красавчик :)

Лень... Тебе лень? Апатия? Выйди на улицу и пробеги пару километров и ты увидишь что апатия вмиг тебя покинет!
конечно - раз плюнуть , я на 50 метров задыхаюсь , а тут пара км - ерунда :)

Столько причин удалится в мир иной, а этого не произошло. Страх перед тем, что ждёт там? Глупо.
есть еще страх смерти , самой смерти .
его не все знают , и не все поймут , но кто сталкивался - отнюдь не прочь в штанишки наложить.


Удивительно, перерыл все местные справочники и большинство из них ссылаются на то, что это... собственно название темы отображает мою мысль. Извиняюсь но это не я так считаю. Всё справочники знаете ли. Просто жить , верно? Тайна уже раскрыта, ответы на все вопросы найдены и вот оно! Истина! Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого: 42! Верно?
истина не нуждается в справочниках , она передается по устам -
только не стоит коверкать смысл :

А какого это "просто жить"? Удовлетворять свои естественные нужды, руководствоваться животными инстинктами и всё? Оу, ну да, ведь есть ещё мораль и нечто такое паршивенькое, при помощи чего люди отделили себя от животных. А толку? Учёба, работа, ипотека, смерть. Это и есть оно? И в конце придёт мудрость и полное осознание смысла, да?
ответ : ДА

Нет. ошибка На смертном своём одре вы осознаете что так и не познали жизнь. Даже краешком глаза на неё не глянули. Потому что никому доподлинно неизвестно что представляет собою это нечто, именуемое жизнью. Взлёты и падения и прочая несуразица.
эта несуразица и есть жизнь-как-есть .
тут вы подменяете позиции : познать свою жизнь и познать жизнь вообще -
первое неотъемлемо от каждого , второе - по желанию .

Человек - существо жалкое и вечно зависящее от случая. Ни ваша, ни моя жизнь не принадлежит нам. Мы скованы цепями.До тех пор, пока оно так, мы не познаем жизни.
двойной смысл с призывом действовать , который противоречит основной мысли -
обычно так определяется сарказм , но тут я вижу лишь сумбур и неопределенность позиции.
пс. я не хочу вас обидеть.


Однако прошу вас, воздержитесь от разговоров о Глобальном Смысле нашего с вами бытия, ведь выходит и я тоже и остальные, все под него попадают. Смысл?.. Ни вам, ни мне ни кому бы-то ни было ещё это неизвестно. Что изменилось в человеческой душе за предыдущие тысячелетия? Ровным счётом ничего. Смысл так и не был найден, человек так и не изменился. Вот и всё.
До сих пор это остаётся вопросом одного единственного человека в его индивидуальном, единичном случае.
смысл и знание оного в нас заложены изначально ,
просто , приходя в жизнь , мы отказываемся от этого знания ради того ,
чтобы познать его вновь , но уже не абсолютным ведением , а на личном опыте .
мы живем ради личного опыта жизни и познания смысла на его основе.
загвоздка в том , что жизнь невообразимо многогранна и опыта одной жизни мало ,
для всеобъемлющего её познания ,
необходим совокупный опыт всех живущих - то , что называется "природой сущего" "божественным знанием" "изначальной сутью бытия" .
поэтому (ради познания опытом) совокупный опыт , "божество" , разделяется на личные ,
частные-частичные случаи жизни ,
которые познаются каждым человеком неминуемо через опыт его личной жизни ,
изначально , в течении или после жизни .

вы противопоставляете глобальный смысл и индивидуальный , что неправильно -
они едины и неотделимы :
познавая частное , мы познаем глобальное .

это общая сторона вопроса , по теме же или приземленней ,
частный смысл может быть весьма лаконичным :
познать любовь ,
познать одиночество ,
познать счастье ,
познать беду и пр.
также как может быть и серьезно запутанным-витьеватым , глубже дна морского и выше зарева небес.
так мне рассказывал учитель .

другое дело опять же ,
большая часть посетителей этого форума ищет не смысл жизни ,
ни вообще , ни своей в частности -
мы ищем мотивацию жить .
это трындец глобальный вопрос , или же проблема , как посмотреть .
забава в том , что у каждого есть ответ , нужно лишь его в себе откопать .
нужно , но мне в частности лень , а под зад меня никто не пинает и морковкой спереди не манит.

Аликино
06.08.2012, 04:52
красавчик :)

Несомненно! Стараюсь ради вас, милейший!


конечно - раз плюнуть , я на 50 метров задыхаюсь , а тут пара км - ерунда :)


Оу, ну было бы печально, если кто-либо воспринял мои слова буквально. Собственно печален уже сам факт того, что меня кто-то слушает. Ну да ладно. Бегать никто не будет, а если бы это и сделали, то я счёл бы этого человека дураком. Свободным, с известной долей храбрости, человеком-дураком. А по поводу 50 метров, то тут несомненно надо работать над собой!


есть еще страх смерти , самой смерти .
его не все знают , и не все поймут , но кто сталкивался - отнюдь не прочь в штанишки наложить.

Есть ещё страх одиночества, страх высоты и жизни и даже, представьте себе, страх розовых пони. Ну у кого-нибудь должно быть подобное... Не суть важно. Страх есть страх (красавчик!). Неужели он должен сковывать нас во всём? Извольте, мы ведь так и шагу не ступим, опасаясь всего и вся! Но вот собственно сам страх смерти. Так ли это ужасно? Когда я уже был готов, мир преобразился. Знаете что такое готовность умереть? Это отсутствие каких-либо страхов! Буквально - это свобода. Конечно и тут о ней сложно говорить, свобода сама по себе довольно эфемерное понятие, но во всяком случае отсутствие страхов - немаловажная основа понятия свободы. Теперь, что мы видим? Большинство тех, кто оказывается здесь на форуме, смерти не ищет (красавчик!), думаю я никого этим не удивлю, верно? Люди здесь ищут помощи, понимания, ответов на вопросы и зачастую просто жалости. Я не виню их в этом, я считаю это нормальным и даже считаю что они имеют право на всё то, чего запрашивают. В конце концов они никого не заставляют общаться с собой. Но! Вслух этого никто не скажет. Точно так же никто здесь вслух не скажет, что ему важен он и только он. Посмотрите даже на этот форум! Берём чью-нибудь тему, берём ответы и 60% этих ответов заключается в том, что проблема у топикстартера - ничтожна и что вот у меня-то там такого красивого, в белом пальто стоящего, всё гораздо хуже! Я нахожу это прекрасным и отвратным! Должен отметить однако, что тут всё очень ещё даже неплохо складывается. По факту некоторая помощь и правда имеется. По факту некоторых даже волнуют судьбы других форумчан. Здесь даже порой правдивые слова можно встретить! Немыслимая роскошь для современного мира! Собственно как и предыдущего. В общем о чём я?.. Уже забыл... Ах да! Страх смерти. Человек тут, это факт! Он жив и теоретически ещё может покончить с собой, но это не значит что надо помогать ему и дальше погружаться в собственное болото. Нет, у этого человека ещё есть шанс исправить всё, потому что я вижу что этот человек не дурак. Во всяком случае сохранить жизнь и даже привнести в неё что-либо новое он может. Пускай даже потом его собьёт автобус, когда всё наладится. Это уже стечение обстоятельств. Если человек действительно собрался покончить с собой, он не будет регистрироваться на форумах, не будет сидеть часами за компьютером и делиться своей проблемой с другими. Человек просто возьмёт и покончит с собой и только не надо мне говорить о том, насколько это трудно! Я вот прямо сейчас могу выйти в окно своего шестого этажа и окончить этот спор с жизнью и всеми остальными. Могу и выжить. Там попробую второй раз, но на основе уже имеющегося опыта, я найду этаж повыше. Могу так же и калекой стать и вот тогда и правда покончить с собой будет проблематичнее. Однако и тут возможности имеются. И их однако предостаточно. Теперь. Страх смерти. Если он ещё имеется следовательно и человек к смерти не готов. Сейчас идёт просто накрутка на то, что это необходимо. Но это не так. Была бы безвыходная ситуации, не писали бы мы на страницах данной темы, ибо темы не было бы и в помине. К чему всё это? Человек хочет жить, в глубине души это так и пути к этой жизни ему и необходимо показать. Не пожалеть, не погладить по головке (что тоже имеет место, если вам так уж этого хочется), а помочь. Реально помочь. Никто не говорит, что всё просто. Скорее всего сам человек вас возненавидит и возненавидят все те, кто столкнётся с вами и вашими словами. Вам останется только тешить себя тем фактом, что вы вот помогли, а этого никто не увидел и я такой-то там непризнанный герой и прочее. Если вам это необходимо, то можно тешить себя и этим. Но! При одном условии. Дикая жажда помочь другому, как правило может принести не тот результат, на который вы рассчитывали. Только всё усугубить. Таких горе-лекарей... чёрт... Знаете, я сейчас пришёл к тому, с чем сам некогда спорил... Печально... В общем я хотел сказать, что таким людям нельзя позволить всё усугубить. Проблема в том, что никто не знает как будет лучше. Вы обладаете даром ясновидения? Я вот тоже к сожалению или счастью нет. Мы можем только предполагать и на основе этого моделировать своё поведение и действия. Которые в свою очередь сами могут принести пользу или вред. И в итоге никому доподлинно неизвестно, что вообще надо делать. И вообще я пойду выпью чаю, до свидания!

Сейчас уже мои слова больше соответствуют названию темы, не правда ли? Это я так, на заметку модераторам. Слышите меня? Это не оффтоп! Во первых то, что является оффтопом должен определять сам топикстартер, на мой взгляд, во вторых мои слова - это самый что ни на есть "Тупой бред", следовательно они придутся к месту. Ах да... Чай!


истина не нуждается в справочниках , она передается по устам -
только не стоит коверкать смысл :

Я вижу, что говорю далеко не с идиотом, думаю вы поддерживаете в этом меня, верно? Так вот, это приводит меня в замешательство!.. Удивляет тот факт, что вы до сих пор не пришли к пониманию того, что истины не существует. Да, да, то самое "ничто не истинно"! Если хотите, можете списать всё на это. Однако! Стоит уточнить пожалуй. Я не отрицаю что истина существует. Где-то, в чём-то, как-то, она скрывается! Меня радует данная мысль, ибо она позволяет думать о том, что не всё ещё кончено. Истина есть, но нам с вами она неизвестна. Могу предположить, что она неизвестна ни одному форумчанину, равно как и всем людям живущим и пресмыкающимся на нашем несомненно прекрасном шарике, именуемым Землей! Но значит ли это, что истины нет? Ничего это не значит. Может даже из тех, кого я перечислил и найдётся человек, познавший Истину! Но... довольно трудно мне в это поверить. Можно Убедить себя в том, что вы нашли истину. Но точно так же можно Убедить себя в том, что у вас есть крылья и сигануть в окно. Результат очевиден. Я не навязываю вам своё мнение, хотя несомненно именно этого и желаю. Что совершенно не значит, будто вы должны согласиться хотя бы с частью моих слов. Согласится или нет - это ваше законное право. Можете послать меня к чертям собачьим и я совсем не обижусь. Имеете право. Так же как и я имею подобное право.


ответ : ДА

Вы ответили мне ДА, притом ещё выделили это таким симпатичным красным цветом! В детстве я без ума был от раскрасок... Так вот. Я согласен с вами. Я не отрицаю, что ваше "ДА", является самым что ни на есть "ДА", в вашем случае. Вы имеет право верить во всё что хотите. Но прошу вас, если уж вы взялись кому-то подарить своё видение мира, то сделайте две вещи: первое - это уточните, что это именно ваше мнение, а не Истинное второе - это распишите более подробно свои мысли, дабы вас смогли понять. А то представьте, придёт сейчас сюда человек и скажет: Земля плоская! И не приведёт никаких доказательств по поводу того, что всё действительно так. На возражения же со стороны других людей он ответит просто: Я не хочу вас слушать и отвечать, я хочу вертолётик на пульте управления. И на это он имеет право, но выглядеть со стороны он будет... не лучшим образом, это уж точно. Конечно я утрирую, но так проще увидеть всё то, о чём я толкую (а по секрету я скажу вам, что несу бред и сам не верю в свои слова).


эта несуразица и есть жизнь-как-есть .
тут вы подменяете позиции : познать свою жизнь и познать жизнь вообще -
первое неотъемлемо от каждого , второе - по желанию .

Ну поймите вы, это и есть жизнь, верно. Жизнь планктона и им подобных. Нет, и такая жизнь может быть очень даже неплохой и иметь оттенки счастья, но... Не то это, не то... Может я неправильный и ищу русалок, но иначе не могу. Тем более я не убеждаю людей в том, что они ну просто обязаны этих русалок искать. Нет и нет. Просто выразил свою точку зрения, тем более я говорил именно с вами, а на мой взгляд вы вполне тоже могли бы искать ну если не русалок, то тех же драконов. И здесь мы были бы с вами похожи. Правда не знаю какая связь между русалками и драконами... Это как "что общего у ворона и письменного стола" или "что связывает наркоманов и квантовую физику". Не отрицаю, жить можно и в тех условиях, что нам даны. Но когда человечество устанет от этого? Когда поймёт, что принцип жизни, каждого отдельно взятого человека - жалок. Что мне вам привести как довод? Да посмотрите в окно, уверен там будет с десяток причин...


двойной смысл с призывом действовать , который противоречит основной мысли -
обычно так определяется сарказм , но тут я вижу лишь сумбур и неопределенность позиции.
пс. я не хочу вас обидеть.

А я предупреждал, что каждое слово Аликино - это и есть сумбур и неопределенность. Так жить проще.

Аликино
06.08.2012, 04:53
смысл и знание оного в нас заложены изначально ,
просто , приходя в жизнь , мы отказываемся от этого знания ради того ,
чтобы познать его вновь , но уже не абсолютным ведением , а на личном опыте .
мы живем ради личного опыта жизни и познания смысла на его основе.
загвоздка в том , что жизнь невообразимо многогранна и опыта одной жизни мало ,
для всеобъемлющего её познания ,
необходим совокупный опыт всех живущих - то , что называется "природой сущего" "божественным знанием" "изначальной сутью бытия" .
поэтому (ради познания опытом) совокупный опыт , "божество" , разделяется на личные ,
частные-частичные случаи жизни ,
которые познаются каждым человеком неминуемо через опыт его личной жизни ,
изначально , в течении или после жизни .

А вот эти ваши слова достойны оваций! Нет, это не сарказм, я действительно так считаю. Вы высказали то, что я не осмелился бы выставить на всеобщее обозрение. Да я трус кстати тоже. Так вот. Что я скажу? Здесь я тоже со многим не согласен, пусть сами слова во многом и верны. Жгите меня калёным железом, но я не соглашусь с тем, что я - частичка общей системы. Я осознаю это, да. Таких как я миллионы и каждый верит в то, что он не является частью огромного механизма. Глупо. Все мы лишь части. Но этот факт не обязывает меня с этим соглашаться. Я признаю это, но не более того. Явись мне возможность исправить ситуацию и я использовал бы её, а так... часть "божества" или просто винтик. Можно обозвать всё красиво, но сути это не изменит. Часть есть часть и в неё заложены определённые функции, рамки, границы, за которые ей не позволено выходить. Принять этого я не могу. Однако и выбора мне никто вроде как и не давал.


вы противопоставляете глобальный смысл и индивидуальный , что неправильно -
они едины и неотделимы :
познавая частное , мы познаем глобальное .

Я не даю ответа на это и на некоторые другие моменты потому, что если честно я - дурак. Мне непонятны ваши данные слова и потому мне нечего ответить. В конце концов я всего лишь ребёнок, который хочет вертолётик на пульте управления! Ну было бы неплохо, согласитесь?..


это общая сторона вопроса , по теме же или приземленней ,
частный смысл может быть весьма лаконичным :
познать любовь ,
познать одиночество ,
познать счастье ,
познать беду и пр.
также как может быть и серьезно запутанным-витьеватым , глубже дна морского и выше зарева небес.
так мне рассказывал учитель .

Не знаю кем был ваш учитель, но я вам завидую! К сожалению меня с детства никто не учил и вообще на меня внимания не обращали и потому я доходил до всего сам, включая то, о чём вы только что сказали. Правда я оформил бы это несколько иначе. Познать самое дно и познать верха жизни, вот, что подарит огромный опыт. Окунуться как в глубинную депрессию, так и в безграничное счастье. Однако. Даже этого мало. Это уже ближе к осознанию жизни, но... всё равно не даст всех ответов. Но как первый шаг - несомненно.


другое дело опять же ,
большая часть посетителей этого форума ищет не смысл жизни ,
ни вообще , ни своей в частности -
мы ищем мотивацию жить .

И это тоже факт, но ведь я не ношусь здесь и не убеждаю каждого встречного-поперечного искать Истину? Правда именно так это и выглядит... Нет, я обратился исключительно к вам, просто потому, что вы могли бы... да вот к вам обратился и всё, что уж тут сказать? У нас с вами идут пространные разговоры о смысле бытия, но это не мешает нам с вами и другим давать мало-мальски полезные советы. Ну во всяком случае те, что нам самим будут такими казаться. В конце концов у каждого здесь своя причина пребывания на форуме.

В два поста по той причине, что текст не уместился. Чёрт... Я правда не хотел!.. Ждать мне кары со стороны модераторов...


Боюсь что никто. Ибо мозга нет и не было изначально.

Мозг есть и это факт. И вам все об этом здесь говорят. Вы и правда не так ужасны, как это представляете общественности.


Там выше написали что я просто лентяйка. Даже не поспоришь.

А вы поспорьте. Глядишь и жизнь поменяется.


Вы совершенно правы, - чтобы мы ни делали - рано ль, поздно ль, - усталость сковывает веки, превращая воды мысли, воли, жажды, в лёд... Всё Внутри замирает, останавливается, - кажется, даже дыханье и синкопы метронома-сердца...
Кризис... Паника... "Мгновенье Истины", ключевой момент, время принимать решение...
Что может быть лучше Этого конвульсивного образа "жизни" в липкой матрице самообмана?..
Аз не знаю... но уверен - Это существует...
Что Это - По-вашему?

Вы задаёте такие вопросы, что Аликино в пору падать в обморок, по той причине, что Аликино непомерно глуп и вряд ли ему под силу дать ответ вообще на что-либо. Нет, мне остаётся только надеяться на то, что ответ хотя бы существует. Да что там! Было бы прекрасно, если бы даже сам вопрос имел место быть... Но... О чём же я говорил?.. Дайтека припомнить... Иная жизнь есть. Имеет место быть. Но вот проблема! Нам не понять её! И не увидеть... Пока! До тех прекрасных пор, они ещё настанут! Не сомневайтесь. Когда сумеем мы взглянуть на всё... Иначе. Вот в чём шутка. Мир убог. Нет, есть в нём и прекрасные моменты и может даже так оно и запланировано, но! Что-то здесь не так... Совсем не так. Сложившаяся система казалось бы не имеет брешей. Во всяком случае не представляется возможным что-либо изменить. Однако. Факт есть факт. Не создали ещё идеальной системы. Везде есть слабое место, пусть даже одна единственная брешь. Иначе печально, очень печально жить так, как есть... Без возможности что-либо изменить. Можно приспособиться, но не более того. Проблема правда заключается ещё и в том, что за всё существование человека на Земле, ничего подобного найдено не было... Надеяться и верить, что это под силу кому-либо из нас, людей простых и хилых - сложно. Однако. Кто запрещает? Тем более мы-то с вами знаем, что простыми и хилыми себя не считаем. Чего уж лукавить, это так. Вроде я это понимаю, но и признавать этого не хочу и так думаю в большинстве случаев происходит. Однако чтобы там ни было, это дела не касается. Стоит вопрос, что же представляет собой "Это". Вам оно неизвестно, также неизвестно и мне. Потому могу только извиниться и продолжить свои поиски, радуясь хотя бы тому, что в этом вопросе я не одинок. Пусть разными мыслями, да разными мерами, но цель одна.

Unity
06.08.2012, 09:59
смысл и знание оного в нас заложены изначально ,
просто , приходя в жизнь , мы отказываемся от этого знания ради того ,
чтобы познать его вновь , но уже не абсолютным ведением , а на личном опыте .
мы живем ради личного опыта жизни и познания смысла на его основе.
загвоздка в том , что жизнь невообразимо многогранна и опыта одной жизни мало ,
для всеобъемлющего её познания ,
необходим совокупный опыт всех живущих - то , что называется "природой сущего" "божественным знанием" "изначальной сутью бытия" .
поэтому (ради познания опытом) совокупный опыт , "божество" , разделяется на личные ,
частные-частичные случаи жизни ,
которые познаются каждым человеком неминуемо через опыт его личной жизни ,
изначально , в течении или после жизни .

это общая сторона вопроса , по теме же или приземленней ,
частный смысл может быть весьма лаконичным :
познать любовь ,
познать одиночество ,
познать счастье ,
познать беду и пр.
также как может быть и серьезно запутанным-витьеватым , глубже дна морского и выше зарева небес.
так мне рассказывал учитель .
Оу, вечное и неискоренимое стремленье человеческой души всё упрощать для пониманья, сверхсложное делая «доступным», всё рационализировать и объяснять!.. ^_^
Жил-был Создатель & Творец – и было Ему одиноко, скучно – хотя был Он, несомненно, очень умным – и умнее всех – ибо был он Первым из живущих – ну и (согласно официальной версии) прежде Него никого не было. Аллегорически, высек с камня Галатею Он – одну, второю... миллиард и более – всех таких уникальных, бесподобных, разных – запустив их в райский сад – прежнее Своё творенье, без людей – скучное & унылое – вложив каждому своему «ребёнку» знание вселенских Истин в душу...
Детки, как того и стоило ожидать, были в шоке от самого факта своего создания – ну и впервые в жизни познав боль, более не верили своему Отцу, вероятно, убеждавшего их в том, якобы жизнь глубоко осмысленна...
Поссорившись с Папой, дети выбросили с памяти вон все те прошлые теории, законы и гипотезы – отправившись в мир – всё самостоятельно перепроверить – усомнившись в трезвости ума своего Создателя...

Но!

Это всего лишь гипотеза... «Простое объяснение» того, в чём все мы замешаны...
Кто сказал, что оно – Истинно? Каковы доказательства можете Вы привести в пользу данной версии, кроме самоличной веры в праведность данного сценария, всей этой концепции? Суммарную Веру сотен, тысяч индивидуумов? А ещё, что кроме этого?

вы противопоставляете глобальный смысл и индивидуальный , что неправильно -
они едины и неотделимы :
познавая частное , мы познаем глобальное .
Интуитивно чувствую, что Вы правы... Доказательств/подтверждений нет... Попросту вера... ^_^
«Разум», взвесив вероятности, пришел к выводу о том, что одна из теорий боле стройна, гармонична, складна, нежели иные – что уже якобы свидетельствует в пользу её правоты – ибо «…Всё прекрасное – Истинно – что таково – суть божественно».

другое дело опять же ,
большая часть посетителей этого форума ищет не смысл жизни ,
ни вообще , ни своей в частности -
мы ищем мотивацию жить .
это трындец глобальный вопрос , или же проблема , как посмотреть .
забава в том , что у каждого есть ответ , нужно лишь его в себе откопать .
нужно , но мне в частности лень , а под зад меня никто не пинает и морковкой спереди не манит.
Кажется, мотивация и = Смыслу жизни.
Найти Смысл – значит принять решение о том, что же в этой жизни считать Смыслом – Любовь, власть, силу, деньги, создание личной транснациональной корпорации - или что угодно прочее - на Ваше усмотрение.

Вы задаёте такие вопросы, что Аликино в пору падать в обморок, по той причине, что Аликино непомерно глуп и вряд ли ему под силу дать ответ вообще на что-либо. Нет, мне остаётся только надеяться на то, что ответ хотя бы существует. Да что там! Было бы прекрасно, если бы даже сам вопрос имел место быть... Но... О чём же я говорил?.. Дайтека припомнить... Иная жизнь есть. Имеет место быть. Но вот проблема! Нам не понять её! И не увидеть... Пока! До тех прекрасных пор, они ещё настанут! Не сомневайтесь. Когда сумеем мы взглянуть на всё... Иначе. Вот в чём шутка. Мир убог. Нет, есть в нём и прекрасные моменты и может даже так оно и запланировано, но! Что-то здесь не так... Совсем не так. Сложившаяся система казалось бы не имеет брешей. Во всяком случае не представляется возможным что-либо изменить. Однако. Факт есть факт. Не создали ещё идеальной системы. Везде есть слабое место, пусть даже одна единственная брешь. Иначе печально, очень печально жить так, как есть... Без возможности что-либо изменить. Можно приспособиться, но не более того. Проблема правда заключается ещё и в том, что за всё существование человека на Земле, ничего подобного найдено не было... Надеяться и верить, что это под силу кому-либо из нас, людей простых и хилых - сложно. Однако. Кто запрещает? Тем более мы-то с вами знаем, что простыми и хилыми себя не считаем. Чего уж лукавить, это так. Вроде я это понимаю, но и признавать этого не хочу и так думаю в большинстве случаев происходит. Однако чтобы там ни было, это дела не касается. Стоит вопрос, что же представляет собой "Это". Вам оно неизвестно, также неизвестно и мне. Потому могу только извиниться и продолжить свои поиски, радуясь хотя бы тому, что в этом вопросе я не одинок. Пусть разными мыслями, да разными мерами, но цель одна.
Увы, все эти Вопросы – несмотря на сложность – актуальны, злободневны и животрепещущи. Смело можно утверждать, что поиск Ответов – половина всего смысла бытия квантового «облачка», условно-выделенной с Океана бытия капли, известной Вам как «Unity».
С первых постов очевидно, что скромный Ваш слуга – куда боле примитивен, плосок, глуп и ограничен в уровне своей способности воспринимать реальные факты, служащие интеллектуальным отражением имеющих место быть в действительности явлений и закономерностей, их отделяя от абстрактных комбинаций слов, произвольно порождаемых нашим рассудком забавы ради.
Кажется, все наши вопросы – не более чем следствия желания постичь цепи причин & следствий, части коих явно ныне зримы нам; продолжения которых уходят за горизонт известного и привычного нам континуума «уже объяснённых фактов», кои интуитивно ощущаются аки реальность, покамест непознанная, оттого желанная превыше всего. Мы созданы – любопытными созданиями, смысл существования которых сводится к беспрестанному познанию прежде неизвестного – в отчаянной – и столь наивной жажде «…Однажды... постичь Всё – и почить с миром, молвив: - “Я очень долго, по крупицам собирал познания – вот, се, мне боле нечего осознавать, инициализировать и сохранять в недрах своей бесконечной памяти – оттого мне кажется, что я уже выполнил заданное мне Творцом Предназначение – поэтому смело могу обрести небытие – последнее из того, что мною так и не было испито”»...
Да, вопросы, безусловно, несомненно, без тени сомнения, всё же существуют – лежа на «повестке жизни» – не одного дня...
Да, мы, конечно, познаём Одно, силясь отыскать, наконец, ответ на вопрос: - «…Что же Оно – пресловутая Нирвана – жизнь без страданий, боли, поиска ответов – всего того, кое в целом порождает то, что чаще всего подразумевают, мечтательно-задумчиво произнося: - “Жизнь”»...
Разными тропинками – вдаль, к Истокам... Словно бы рыбы на нерест, преодолевая Путь, Строителя которого и ну и Мать всех, по нему идущих, ищем мы все дни...
Лучезарно улыбаюсь Вам, Попутчик, - ибо нету слов – ибо Всё Ещё не познано... ^_^

Unity
06.08.2012, 10:12
Боюсь что никто. Ибо мозга нет и не было изначально.
По поводу родителей... Ну отношения как у всех наверное. С мамой пыталась чем то делиться, но она такое пресикает на корню, говорит что я постоянно ною. Хотя я ей "ныла" три раза в жизни. И это были просто просьбы что-либо посоветовать..Так она меня пару раз еще и перед родственниками попозорила, тоже мне советчик хренов. вообщем на данный момент я никого никуда не посвящаю, ибо поддержки мне не будет, только желчные издевательства. Почему в 16 началось, я не знаю. Наверное потомучто у подруг и у родителей началась своя жизнь где мне места нету. А я заканчивала школу, было страшновато..Ну что вышло, то вышло. Там выше написали что я просто лентяйка. Даже не поспоришь.
Ангел Ты, чёрт подери!!!
Жаждешь убедиться в этом – что это – не просто слова, информационный шум в безбрежном океане данных?!
Найди парня – любого – и Он то же Тебе скажет – иными словами, что естественно.
К чему все эти иносказания, метафоры, психологические проволочки?..
Просто найди пару – хотя это ах как непросто – и всё станет на свои места – по крайней мере, до тех пор, покамест вдаль Тебя не поманит некий энный горизонт, прежде недостигнутый, оттого манящий, привлекательный, чарующий...
В любом случае – более Ты не будешь бояться постиженья нового – и со временем забудешь страх...
К этому и стремишься ведь - жить без страха, боли и стыда, не так ли?
Жить не одной - но и не с кем попало; жить, как хочется, а не как придётся?
Не знаю - уж получится ли - и никто не ведает - главное - Попробуй - уж повеситься всегда успеешь - да согреет Тебя мысль сия...

Тварь
07.08.2012, 00:10
Найди пару? Вы издеваетесь? Это исключено

trypo
07.08.2012, 03:36
развели тут философию :)
похоже стоит извинится перед автором за переговоры внутри личного топика -
не хотелось бы вас этим расстраивать .

жалко , что нету тега "спойлер" - убрал бы все под него.

Оу, вечное и неискоренимое стремленье человеческой души всё упрощать для пониманья...
Это всего лишь гипотеза...
согласен - гипотеза , но то как мне её объясняли , рисует в воображении невероятно сложную для осознавания картину .
сказывается то , что я не наставник и талантом разъяснения не радую ,
от этого идут ошибки восприятия , но поверьте - это не упрощенная модель ,
к примеру религиозно-христианскую теорию я нахожу детским лепетом на данном фоне .
"дыхание бога" лично мне вообразить не по силам.

Кажется, мотивация и = Смыслу жизни.
Найти Смысл – значит принять решение о том, что же в этой жизни считать Смыслом
вслушайтесь : мотивация жизни и мотивация жить .
первое - мировоззрение , второе - каждодневный труд (или радость - кому как повезло).
первое - философия , второе - реальный мир за окном .
простое и сложное , близкое и недостижимое - на мой взгляд.


Несомненно! Стараюсь ради вас, милейший..и далее по тексту
возникает картинка ( вплоне возможно совершенно ошибочная ) -
дядка за 40 на перинах сарказма рисующий воздушные замки из мыльных пузырей ,
переживший разочарования в людях , жизни и себе ,
а в душе тоска метелью занесла врожденную доброжелательность .
разум ясный , не бредовый , но ладно скроенный .
думается есть позиция , она корнями проросла и направляет жизни указатели железною рукой.
указатели одни , но тропинки у нас разные ,
что не должно , по идее , мешать слышать .
я стараюсь , как могу

Есть ещё страх ...
видимо неправильно обозначил позицию - я писал про личный страх , а не страхи автора темы ,
отсюда пошли разночтения и ошибка направленности "обвинений".
страх не отражает сути моего посыла - там ужас имелся ввиду.
есть люди подверженные фобиям на несколько уровней выше обычного человека ,
иррационально , возможно неоправданно .
я не боюсь того , что идет после смерти : небытие , рай-ад , сказки и мечты и пр. ,
меня как раз влечет послесмертие свободой и знанием , и самопониманием где-то ,
но сам процесс смерти веет ужасом , как черная ведьма в темнице обреченности , тянущая свои руки - кандалы вечности , и не убежать и не спрятаться..



Я вижу, что говорю далеко не с идиотом, думаю вы поддерживаете в этом меня, верно?
любите ласку и нежность ? :)
да , подтверждаю , вы разумный человек , совсем не идиот.


Так вот, это приводит меня в замешательство!.. Удивляет тот факт, что вы до сих пор не пришли к пониманию того, что истины не существует.
истина - совсем не то слово , которое я выделял в своем обращении ,
просто как форма отказа искать истину в справочниках , не более ,
но вы разошлись :

Да, да, то самое "ничто не истинно"!
меня , наоборот учили , что истинно все и всегда , даже ложь , фактом существования .
дальше уже пойдут разногласия в позициях :
я не обожествляю истинну , для меня она банальна и обыденна :
воздух , которого я не ощущаю , но он есть и мне не мешается :)


Ну поймите вы, это и есть жизнь, верно. Жизнь планктона и им подобных. Нет, и такая жизнь может быть очень даже неплохой и иметь оттенки счастья, но... Не то это, не то...
еще раз два полюса одной палки :
меня учили , что это как раз таки то , то что надо. разная жизнь - жизнь всегда .

Может я неправильный и ищу русалок, но иначе не могу.
ваша правда сильна вашей верой в неё

Но когда человечество устанет от этого? Когда поймёт, что принцип жизни, каждого отдельно взятого человека - жалок. Что мне вам привести как довод? Да посмотрите в окно, уверен там будет с десяток причин...
даже убийцы и насильники детей - не напрасно пришли в эту жизнь ,
я так и не смог этого осознать и принять , но приходится верить в основы философии жизни.
всякая жизнь - ценность своим фактом. и без всех этих жизней не было бы и меня.


А я предупреждал, что каждое слово Аликино - это и есть сумбур и неопределенность. Так жить проще.
моя невнимательность - мой бич :)
часть "божества" или просто винтик. Можно обозвать всё красиво, но сути это не изменит. Часть есть часть и в неё заложены определённые функции, рамки, границы, за которые ей не позволено выходить. Принять этого я не могу. Однако и выбора мне никто вроде как и не давал.
там несколько сложнее все :
"божество" не делимо , и переживает каждую жизнь всех поколений одновременно.
естественно верить в это никто не заставляет - таковы уж рамки свободы.
мне также говорили , на фразу "выбора никто не дал / не оставил" отвечать , что никто его и не забирал , это врожденная суть человека - выбирать свою жизнь.

Unity
08.08.2012, 10:18
согласен - гипотеза , но то как мне её объясняли , рисует в воображении невероятно сложную для осознавания картину .
сказывается то , что я не наставник и талантом разъяснения не радую ,
от этого идут ошибки восприятия , но поверьте - это не упрощенная модель ,
к примеру религиозно-христианскую теорию я нахожу детским лепетом на данном фоне .
"дыхание бога" лично мне вообразить не по силам.
Иными словами, у Вас есть некий энный Гуру с богатым жизненным опытом и глубинным пониманием фундаментальнейших основ самой сути Жизни – коий любезно согласился поделиться с Вами знаниями?
Да, действительно, - рисует в воображении – Истина же, как по мне, - то наяву – не в грёзах, наших снах и миражах рассудка – не внутреннем, коль угодно, субъективном мире – но в реальном, объективно-сущем, существующем отдельно – аз бы даже молвил вопреки нашим фантазиям ну & удивительной способности воображать.
Кажется, Вас хотят попросту запутать – отвлекая Ваше естество «несказанно сложными для осознания» фантомами – скорее всего, не несущими в себе ни капли Истины – либо в такой её разбавленной пропорции совместно с ложью, что впоследствии от всего этого «коктейля» больше зла, чем блага...
N.B. Как и любое прочее эгоистическое существо, Unity прежде всего усматривает в чём-то новом (в данном частном случае – в Вашей новой «системе веры»[?]) нечто злое – просто так, «по умолчанию». ^_^
Дыханье Бога...
Лишь игра в слова, опомнитесь же!..
Призраки, фантомы, грёзы-миражи, химеры, фата-морганы и иллюзии, видимости, кажимости, сны – всё это рождается внутри нас, в собственном воображении, «в эфире» нашего завсегда вещающего внутреннего голоса; всё это «возникает на экране нашего сознания» благодаря непревзойдённым творческим способностям ума, тасующего, ловко совмещающего меж собой Слова – ментальные символы, соответствия реакции и раздражителя, прежде много лет копимых нашим разумом, хранящихся в нашей столь обширной памяти...
Размышляя, воображая, грезя – видите сны... слышите голос, рассказывающий сказки – да, порой красивые – но оттого ничуть не более реальные, нежели всё подобное.
Истина – в медитативно, отстранённом созерцании реальности – скорее всего, - а не в интеллектуальных схемах, сотканных из иллюзий, разрознённых опытов, фрагментов нашей памяти, искусно собранных умом в единое целое, прежде неизвестное, оттого прекрасное, зовущее, увлекающее за собой...

вслушайтесь : мотивация жизни и мотивация жить .
первое - мировоззрение , второе - каждодневный труд (или радость - кому как повезло).
первое - философия , второе - реальный мир за окном .
простое и сложное , близкое и недостижимое - на мой взгляд.
Разделяю & поддерживаю: одно дело – трепаться на форуме о прелестях жизни и необходимости бережно лелеять и хранить сие чудо жизни – и совсем другое – каждый сущий день встречаться лицом к лицу со своими демонами, суровым миром, основанном на бесконечной, беспощадной бойне – поножовщине за выживание...

"божество" не делимо , и переживает каждую жизнь всех поколений одновременно.
естественно верить в это никто не заставляет - таковы уж рамки свободы.
мне также говорили , на фразу "выбора никто не дал / не оставил" отвечать , что никто его и не забирал , это врожденная суть человека - выбирать свою жизнь.
Как ни странно, здесь также всецело солидарен с Вами – кажется, «Божественное» воплощено в каждом из нас, в всём сущем, в всём многообразье жизни – и основах оной, в неживом. Все мы, вероятно, существуем в недрах разума «Всевышнего», будучи сотканными из Его фантазии, мысли Его и мечты. ^_^
Все мы, таким образом, плоды Единого древа, капельки Единого моря и снежинки Одной лишь метели...
Впрочем, много было классных слов в истории, проповедующих братство и единство, мир, гармонию, Любовь – ну и всё такое.
Кто услышал?..
Почему же многие – столь слепы – ну & ничего не слышат?..

Аликино
08.08.2012, 20:24
согласен - гипотеза , но то как мне её объясняли , рисует в воображении невероятно сложную для осознавания картину .
сказывается то , что я не наставник и талантом разъяснения не радую ,
от этого идут ошибки восприятия , но поверьте - это не упрощенная модель ,
к примеру религиозно-христианскую теорию я нахожу детским лепетом на данном фоне .
"дыхание бога" лично мне вообразить не по силам.

Наставники по жизни, это прекрасно! Да, пожалуй оно так. Но поймите, не всё то, что вы слышите - правда. Даже если слова эти принадлежат кому-то авторитетному и очень-очень хочется поверить в них, прежде, перепроверьте всё сами. Вам многое объяснили,а что толку? Полагаться можно только на собственный опыт, потому как из всех вариантов, этот наиболее правдивый.


возникает картинка ( вплоне возможно совершенно ошибочная ) -
дядка за 40 на перинах сарказма рисующий воздушные замки из мыльных пузырей ,
переживший разочарования в людях , жизни и себе ,
а в душе тоска метелью занесла врожденную доброжелательность .
разум ясный , не бредовый , но ладно скроенный .
думается есть позиция , она корнями проросла и направляет жизни указатели железною рукой.
указатели одни , но тропинки у нас разные ,
что не должно , по идее , мешать слышать .
я стараюсь , как могу

И очень даже неплохо, хочу заметить! Нет, правда. Многое совпадает. Только мне не 40, а 17. Разочарования переживаю я и в людях, особенно если возлагал на них надежды, но в целом происходит разочарование именно в самом себе. Удивило упоминание доброжелательности... Об этом я и сам как-то не думал... Да ну, быть такого не может. Сомневаюсь в этом. Позиция есть, но на деле их много. Я говорю с вами о чём-то одном. Почему я так ухватился за всё это? Я умирал и то, что я видел не отпускает меня. Никогда не отпустит, пока я не найду ответы на свои вопросы. ТО что я видел, разительно отличается от всего того, что я слышал о смерти или послесмертии. Собственно на форум я пришёл по двум причинам. Поругаться с кем-нибудь. Да, да. настроение у меня плохое и лучше я буду ругаться тут, чем где-либо ещё. А вторая эта найти людей которые видели тоже, что и я. Не знаю, но для меня это важно. Я просто хочу понять то, что вам уже давно разъяснили. Мне вот к сожалению нет и я всё сам, сам, пешочком да помаленьку. Думаю здесь мы окончим обсуждение вас, меня или кого-либо ещё, ну честно...


я не боюсь того , что идет после смерти : небытие , рай-ад , сказки и мечты и пр. ,
меня как раз влечет послесмертие свободой и знанием , и самопониманием где-то ,
но сам процесс смерти веет ужасом , как черная ведьма в темнице обреченности , тянущая свои руки - кандалы вечности , и не убежать и не спрятаться..

Об этом я и говорю. Если то, что я видел, не было просто больным воображением, то смерть - лучший вариант, в том пограничном состоянии, когда ты вроде уже мертв, но ещё жив. То есть я тоже задумывался о послесмертии, таинственных знаниях и прочем. И тоже видел саму матушку-смерть невероятной проблемой, на пути к знанию. Однако. Когда я... скажем так, получил знание, я понял, как дико я ошибался. Я предпочёл бы умереть, чем снова пережить те моменты "знания". Я не говорю что я что-то усвоил оттуда, нет. Я не гений, молниями бросаться не стал и ничего во мне особо не изменилось. Я просто одним глазком заглянул за завесу и понял что то, что там имеется, не должен видеть никто. Хотя как пытка для ваших врагов вполне сойдёт... Знаете что удивительно! Даже там, коснувшись смерти и прочувствовав на себе её холодное дыхание, вы всё равно сохраняете разум! Да, аналитическое мышление сохраняется, вы всё равно пытаетесь сохранять логику событий, несмотря на то, что событий слишком много, чтобы всем им уделить внимание. Не это важно. Важно то, что даже там вы не безоружны!
Не знаю... Меня этот факт порадовал.


любите ласку и нежность ?

Люблю, честно, очень люблю. Человеку свойственно стремится к неясным явлениям.


меня , наоборот учили , что истинно все и всегда , даже ложь , фактом существования .
дальше уже пойдут разногласия в позициях :

Ничто не истинно, это буквально тоже самое, что и истинно всё и всегда. Когда истина витает в каждом сантиметре пространства, тогда она теряет свой первоначальный смысл. Что есть она, что нет её, без разницы.
Можно вопрос? Кто вас учил? То есть вы уже не раз ссылались на это самое учение, вот и интересно стало просто.


еще раз два полюса одной палки :
меня учили , что это как раз таки то , то что надо. разная жизнь - жизнь всегда .

Ну что вы, право. Мы как два тетеря. Вроде говорим об одном и том же и одновременно с этим убеждаем друг друга в вещах, которые оба поддерживаем. Будь это по предварительному сговору, тогда ещё ясно, а так это забавно даже. Я всегда считал что разная жизнь - жизнь всегда. Но этого мало, сударь! Нужны ответы! Ответы, на вопросы, а вопросов уйма! Можно жить и без этого, но полноценной жизнью мне сложно это признать. Без ответов скучно и печально...


ваша правда сильна вашей верой в неё

Я верю лишь в то, что видел сам и даже это подвергаю сомнению. Ведь и глаза врут. Знаете, вы вините меня в вере, но ведь и с вами мы ведем... странный разговор. Половину своих слов я посвятил не вам, а вашему учению, явившемуся со стороны. А ведь вы верите в то, чему вас учили, верно? И это правильно, раз уж вы находите это верным для самого себя. Только не следуйте бездумно за чужими словами, прошу вас.


даже убийцы и насильники детей - не напрасно пришли в эту жизнь ,
я так и не смог этого осознать и принять , но приходится верить в основы философии жизни.
всякая жизнь - ценность своим фактом. и без всех этих жизней не было бы и меня.

На повестке дня - собственное существование. Разумный эгоизм. Не было бы насильников, быть может не было бы и меня, следовательно я должен быть рад тому, что всё так, как оно есть. Знаете, я устал радоваться, я не хочу чтоб было так. Не говорю что мне под силу что-либо изменить, нет, но и примириться с подобным ходом дел не могу. Неправильно это. Любая жизнь ценна и даже могу предположить, что исправить можно абсолютно любого человека. Но это неблагодарный труд. Я не могу представить, чтобы вы к примеру простили бы собственного отца, за то что он избивал вас и вашу мать или своего дядю, за то, что он изнасиловал свою сестру в возрасте четырех лет. Нет! Здесь даже есть причины! Понять можно любого и даже найти причины подобных поступков. Но всё равно это никого не оправдывает. Ценить чужие жизни?.. Только если они этого достойны. Вот вашу жизнь я ценю, руководствуясь теми вашими словами, что были произнесены. Я нахожу вас человеком достойным жизни, что совсем не значит, что вы не могли здесь мне просто нагло врать. Могло быть и так, но это маловероятно. Вы достойны жизни, но далеко не с каждым это так. Здесь мне сложно что-либо поменять в своём восприятии.


моя невнимательность - мой бич

В обществе, в котором я вырос, слово бич - оскорбление. Не ругайтесь пожалуйста :)


там несколько сложнее все :
"божество" не делимо , и переживает каждую жизнь всех поколений одновременно.
естественно верить в это никто не заставляет - таковы уж рамки свободы.
мне также говорили , на фразу "выбора никто не дал / не оставил" отвечать , что никто его и не забирал , это врожденная суть человека - выбирать свою жизнь.

На деле всё ещё сложнее! Вообще забавно. То о чём вы говорите, я и сам так считал около года назад, пожалуй. Как-то пришел к этому. Но прошу вас, не говорите такие ужасные вещи ярым индивидуалистам! Нет, правда, мысль о том, что я - ничто, многих коробит. Общий опыт на всех и каждого и в итоге мы получаем супер-организм, вместилище всех наших чувств, желаний, воспоминаний. Прям Хроники Акаши выходят... Быть может оно и так всё, но больше верить в это я не могу. Моя жизнь - это моя жизнь, пускай даже это иллюзия. Между тем, именно то, что я видел, говорит мне о том, что я - ничто. Что моя жизнь была кем-то записана, каким-то гениальным автором, что всех нас написал. Но ведь я узнал это! Быть может так и планировалось, но возможность явилась! Я не знаю... Мне неизвестны случаи, когда литературный герой оживал и выходил за рамки повествования. По сути и нам этого не дано. Но я не хочу быть частью "божества". Не хочу делиться своими мыслями и чувствами. Я хочу свободы. Мучительной, болезненной, но свободы. Здесь уже играет свою роль человеческая глупость, но... вот так вот оно. Вообще! Вообще... То, о чём вы говорите быть может и неплохо... Будь оно так, было бы действительно неплохо! Мир без страданий, пускай и с кандалами. Но дело в другом. Страдания есть и кандалы есть. Как-то дважды несправедливо. Я рад жизненному опыту и плохому и хорошему. Раз уж вы верите в подобное, то почему не заговорите о душе? Аля наши души приходят в этот мир за опытом, который там, во вне, они получить не могут. Этим можно объяснить многое. И даже так. Души не души, а я живу тут и говорю тут. И иметь ответы на вопросы хочу сейчас и тут. А учителя ваши, те ещё софисты :)

Unity
09.08.2012, 08:11
Абсолютный скептицизм – последнее прибежище и моего пошатнувшегося «разума»...
Истинно ли то, что довелось познать, увидеть – или же всего лишь правдоподобно и ошибочно & ложно мною наречено «правдой» с силу заблужденья & неправильной интерпретации увиденного?..
Сотни раз аз задавал себе этот вопрос...
Может быть, аз неверно понял то, что видел? Может быть, «божество» не зло, коль уж оно столь творческо, изобретательно, могуче?..
Может быть, действительно – утопия – суть цель – ну а зло – всего лишь случайная погрешность в системе?..
Говорят, зло также инструмент...
Сомневаюсь в намереньях блага...
Что было первоистоком нас – и сможем ли мы защитить себя и то, в что верим, если на поверку – оно враг нам?..

trypo
10.08.2012, 03:10
Разум, сознание, душа…? (http://www.nn.ru/community/user/kamorka/?do=read&thread=1548345&topic_id=32571379&archive=1)

bela473
14.08.2012, 02:35
Знаешь был в жизни момент когда мне было очень плохо, апатия, злость на этот мир, ненависть к себе.. полное безразличие ко всему происходящему и к себе..
И в этот момент своей жизни я увидела сюжет об людях инвалидах.. тех для кого каждый день это борьба, с собой, с отношением в обществе, с бытом.. Те кто не имеют по пол тела.. но живут, заводят семьи, рожают детей И не хотят умирать.. и радуются каждому дню своей жизни.. не опускают рук и благодарят Бога за то что живы.. И не умерли.
И Мне стало стыдно. За мысли, за бездействие.. за то что я здоровая, с руками, ногами и ропщу на Бога, за жизнь свою..
Тебе всего то 21. вся жизнь впереди.. нет ничего в этом мире чего нельзя исправить... Никто не изменит твою жизнь за тебя.. И знаешь порой чтобы изменить жизнь к лучшему, надо всего лишь посмотреть на нее по другому. Изменить прежде всего свое к ней отношение.. Я желаю тебе удачи, и сил для того чтобы сделать первый шаг на пути к новой жизни.. а дальше ты сам втянешься... потому что жизнь жутко увлекательная штука;)

КтоЗдесь
14.08.2012, 15:38
Найди пару? Вы издеваетесь? Это исключено

Вообще-то в таком взгляде на вещи есть крупица мудрости. Мало смысла искать пару и пытаться облокотиться на другого человека, пока не достигнута некоторая степень равновесия внутри себя. Попытка разрешить внутренний конфликт путём привлечения внешних ресурсов обречена на провал.

С другой стороны, именно общение с живыми людьми выявляет в нас наши "кривости", показывает, на что обратить внимание, с чем начать работать в первую очередь.


На самом деле просто хочу спросить тебя, топикстартер, ты там как?

КтоЗдесь
14.08.2012, 15:41
Абсолютный скептицизм – последнее прибежище и моего пошатнувшегося «разума»...
Истинно ли то, что довелось познать, увидеть – или же всего лишь правдоподобно и ошибочно & ложно мною наречено «правдой» с силу заблужденья & неправильной интерпретации увиденного?..
Сотни раз аз задавал себе этот вопрос...
Может быть, аз неверно понял то, что видел? Может быть, «божество» не зло, коль уж оно столь творческо, изобретательно, могуче?..
Может быть, действительно – утопия – суть цель – ну а зло – всего лишь случайная погрешность в системе?..
Говорят, зло также инструмент...
Сомневаюсь в намереньях блага...
Что было первоистоком нас – и сможем ли мы защитить себя и то, в что верим, если на поверку – оно враг нам?..

О, Unity, от кого защищать(ся)? Ведь Unity, то есть нет никого Другого.

Unity
15.08.2012, 05:37
О, Unity, от кого защищать(ся)? Ведь Unity, то есть нет никого Другого.
Между тем, даже в единой, неделимой сфере бытия наличествуют разнонаправленные силы & течения... Амбивалентность человечьих помыслов, наверное, - всего лишь отражение схожего феномена, происходящего в наивысших сферах – что и порождает в едином мире «благо», «зло»; созидание & разрушение; лечение и стремленье уничтожить жизнь...
Защищаться от того...
Что сотворило нас в качестве очередного своего эксперимента...
Вдруг Оно окажется недовольно результатами – и решит уничтожить нас – что – с субъективной нашей точки зрения, несомненно, будет являться несказанным злом? Нас, мир, что окружает нас – сотворив новый мир, погрязающий в насилии, коррупции, несправедливости – почитая его интересней?.. Что, если в монолитном бытие восторжествуют тенденции к хаосу, дезинтеграции, насилию? Что, если всё то, в что мы верим, в один прекрасный день будет объявлено «вне закона»?..
Да... мы боимся. Страх понуждает нас искать оружие – чтобы защитить себя... свои идеалы от Того, что, может быть, однажды возжелает изменений в мире, в собственном своём творении – перемен ко злу – интереса ради?..
Как противостоять тогда Единству – и делам Его?..

КтоЗдесь
15.08.2012, 15:01
To Unity

Разнонаправленные силы и течения, бесспорно, наличествуют - мир богат. Но как взаимодействовать с ними, как их оценивать и оценивать ли - личный выбор каждого. Под выбором я не имею в виду, конечно, одномоментное волшебное преобразование своего ума, но скорее процесс постепенного изменения своих взаимоотношений с собой и, как следствие, с миром, данным нам в ощущениях. Не наше ли стремление защищаться, насладиться страхом, применить оружие порождает зачастую противоборствующую силу? Нападение - не есть ли ответ щедрого мироздания на наш же собственный запрос на борьбу, который мы, сами себе не вполне отдавая в том отчёт, отправляем в эту грандиозную базу данных?

Амбивалентность человечьих помыслов, на мой взгляд, есть, отчасти, отсутствие культуры сознания. Хотя, прямолинейным применением французского садоводства эту разнонаправленность не скомпенсировать, конечно. Тут требуется работа более тонкая и продолжительная.

Оно - довольное или нет - является, в первую очередь, объектом нашего ума, концепцией, которая либо способствует, либо препятствует нашему продвижению к счастью, что бы мы под этим словом не подразумевали. Я всерьёз сомневаюсь, что в человеческий разум может поместиться реалистичное представление о сущностях принципиально более высокого по отношению к человеку порядка. Потому стараюсь воздерживаться от антропоморфных представлений и суждений о более высоких уровнях иерархии.

Последний Ваш вопрос не такой риторический, как кажется на первый взгляд. Ведь Единство включает по определению и Вас. И, значит, имеет место противостояние не личности и "внешнего врага", но конфликт внутренний?

Отдельной строкой подчеркну, что ни в коей мере не оспариваю Вашего миро_воззрения и ценю его. Хочу лишь указать на то, что возможны альтернативные подходы. И да постигнет нас всех успех на пути к обретению объективности.

Unity
16.08.2012, 03:53
Взаимоотношения с собой?.. Неприятие, недовольство, ненависть...
Отношенья с миром? Паника & страх, стыд, желание скорее умереть – лишь бы только боле не участвовать в кошмаре под названьем «…Выживанье. Социум»...
Априорное наше неведенье – кто мы; что мы; где мы; для чего; Чем, как & зачем когда-то, в оны дни были все мы сотворены[?] – порождает страх... Вернее – ужас, трепет, фобию, завсегда преследующую нас...
Ты глядишь на плесень, насекомых & траву; птиц, животных, древа, рыбок и членистоногих за стеклом; ты лицезришь толпы народа за окном – и снова – в сотый... миллионный раз внутри опять звучит тот же вопрос: - «…Что сотворило это, это всё, что видим – Жизнь в бесчисленном количестве проявлений, выражений, форм? Кои мотивы двигали сией нам неизвестной Силой? Каких немыслимых высот достигла та наука, знания, посредством коих была создана реальность, окружающая нас»?
Да, аз совершенно глупое создание...
Слепо выжить, пытаясь принести хоть крупицу прока для Возлюбленной своей души – это лишь частица Смысла... Также – чувствую – все мы обязаны Познать, чего не знали прежде, от рождения...

Всегда казалось, что наоборот – сами мы – частицы Разума Чего-то, маленькие части грандиозных Помыслов Того, что сотворило нам известный мир, Природу...
Суждения о делах Высокого?.. Смотрю на Землю... Вижу... ад...
Впрочем, сугубо субъективный взгляд – ограниченный, убогий, узколобый – ведь рядом со страданьем в мире присутствуют & миллионы эпизодов счастья, чего-то хорошего...
Всегда казалось, что Первоисточник Жизни, допустив создание Земли, совершил ошибку... Голод, войны & насилие, разрушение Природы & коррупция, преступность, торговля людьми – и прочее... Где же «силы света», когда здесь такое?!

Да... вечный внутренний конфликт, Вы правы...

Ameno!..

КтоЗдесь
26.08.2012, 18:38
Вот печаль-то: мой ответ не запостился, оказывается.. Будем считать, что на это есть веские причины.


Топикстартер, где ты и как?

Тварь
26.08.2012, 19:36
Да я так в сторонке ваши дебаты слушаю:)

КтоЗдесь
26.08.2012, 20:14
ну, это не дебаты, это обмен точками зрения )
Скорость ответа и смайл внушают надежду!

Тварь
27.08.2012, 23:24
Да..жизсть прекрасна и удивительна

trypo
28.08.2012, 02:44
Да..жизсть прекрасна и удивительна

и солнышко на небе улыбается.. как не хотелось бы просыпаться

Тварь
28.08.2012, 23:25
))и только рюмка водки на столе. А солнце гребаный фонарь. Мы все умрем. Вонючая неизвестность. Хотя о чем это я, неизвестность не пахнет КАк и деньги. Деньги в этом мире решают все. Душа человеческая обесценена. и интернет этому способствует. Зашел в сутку и украшай свою душу чем-угодно. Кругом вранье и ад. а люди то, люди! Вы понаблюдайте только за ними! Топорщат петушинную грудку, а на деле они такие все несчастливые и нездорвые...

Илья спокойный
29.08.2012, 03:03
Столько коментов а по сути большинство - отстаивание своей точки зрения, и все бы хорошо только в этом ли топике говорить об этом? У меня вопрос к автору, вы говорили что пробовали найти ответы в религии, а можно узнать подробности??

Игорёк
29.08.2012, 06:16
Деньги в этом мире решают все
Не совсем так. Главное стабильность и уверенность в завтра. Для этого не обязательно быть крутым, и ворочать миллионами. Стабилизируйся в начале, а потом думай о деньгах.

Тварь
29.08.2012, 11:56
Я изучала индуизм и сейчас я так же исповедую эту религию..но подзабила слегка, стыдно

Тварь
29.08.2012, 11:57
блин не понимаю как отвечать на сообщения...(((

Илья спокойный
31.08.2012, 04:20
блин не понимаю как отвечать на сообщения...((( Есть под каждым постом строка - ответ, ответить с цитированием и т.д. вы можете нажать ответить с цитированием и получиться как мой ответ

Илья спокойный
31.08.2012, 04:23
Знаешь был в жизни момент когда мне было очень плохо, апатия, злость на этот мир, ненависть к себе.. полное безразличие ко всему происходящему и к себе..
И в этот момент своей жизни я увидела сюжет об людях инвалидах.. тех для кого каждый день это борьба, с собой, с отношением в обществе, с бытом.. Те кто не имеют по пол тела.. но живут, заводят семьи, рожают детей И не хотят умирать.. и радуются каждому дню своей жизни.. не опускают рук и благодарят Бога за то что живы.. И не умерли.
И Мне стало стыдно. За мысли, за бездействие.. за то что я здоровая, с руками, ногами и ропщу на Бога, за жизнь свою..
Тебе всего то 21. вся жизнь впереди.. нет ничего в этом мире чего нельзя исправить... Никто не изменит твою жизнь за тебя.. И знаешь порой чтобы изменить жизнь к лучшему, надо всего лишь посмотреть на нее по другому. Изменить прежде всего свое к ней отношение.. Я желаю тебе удачи, и сил для того чтобы сделать первый шаг на пути к новой жизни.. а дальше ты сам втянешься... потому что жизнь жутко увлекательная штука;) Полностью согласен и присоединяюсь к этому посту!!! Хорошо сказанно!!

Jovan
08.11.2012, 10:13
Что нового, жить стало лучше, Тварь?

three_cats
08.11.2012, 15:32
Так! Во-первых, сейчас же приберись в комнате! : ) Убьешь двух зайцев(и еще сама жить останешься):
1 заяц - комната станет незахламленной;
2 заяц - комната станет больше.
Так, теперь, на что, ты говоришь, там любуешься? На чужие жизни?
Че на них любоваться? : ) Полюбуйся на рассвет, на закат, на деревце вон полюбуйся!
Полюбуйся-полюбуйся! Ну красиво же?
Можешь не отвечать - красиво! И так знаю! : )
А чего людей боишься?
Они, думаешь, тебя не боятся? Ты им язык покажи, вообще наутек убегут. А ты - вдогонку беги! : )
Пассивное чмо? Поверь мне, чмо бывает только активное! "ЧМО" расшифровывается как - "Человек Максимально Октивный". Так что прокачивай октивность, чтобы соответствовать! : ) Ну как-то так!
И давай общаться начинай, я тебя умоляю! Не майся дурью!
Я вижу, у тебя общения сильно не хватает. А это потребность, как еда и питье. Позвони кому-нить или напиши!
Давай, делай, что я тебе говорю, не лохмать старушку!

Тварь
24.04.2017, 02:34
Вчера ночью пустила слезу от осознания собственной ничтожности. Сегодня забрела сюда, в целях почитать таких же как я и вспомнила вдруг, что я тут уже отметилась. Кое-как восстановила пароль (капча тут просто жуткая, тот кто ее создал- ненавидит смартфоны и их владельцев). И вот зачем-то пишу это сообщение. Умирать больше не хочется, но и жизнь совсем не радует. Хочу в церковь сходить, но стесняюсь жуть как...

Человек из будущего
24.04.2017, 03:15
Если есть душевный позыв сходить в храм, сходите, или вы каяться в грехах хотите? Или просто сходить помолиться?
О чем думаете в свободное время? Какое занятие и интересы сейчас есть?

Человек из будущего
24.04.2017, 03:25
Все люди ничтожны перед властью, бедностью, деньгами, болезнью, славой, перед теми кто имеет прав больше чем у тебя.
Всё настроение в голове, когда нет сил изменить то что тебя угнетает, это и напрягает, а это от того что кто-то себя любит и лелеет больше чем нужно )) Конечно нас делают такими люди и окружение, мы становимся заложниками, но много ли надо человеку, немного еды и крыша над головой, а бомжи вообще живут под открытым небом и не парятся, что еще раз говорит о их настроении, зато они свободные люди ))
А если бы у вас были деньги, вот куда бы вы их потратили и чем бы занимались?

Тварь
24.04.2017, 14:20
Если есть душевный позыв сходить в храм, сходите, или вы каяться в грехах хотите? Или просто сходить помолиться?
О чем думаете в свободное время? Какое занятие и интересы сейчас есть?
Помолиться. Каяться я сейчас точно не готова.
Ни занятий, ни интересов нет :(
Время от времени начинаю что-то, но тут же бросаю. Сижу постоянно в интернете, читаю что попало.

Тварь
24.04.2017, 14:25
Все люди ничтожны перед властью, бедностью, деньгами, болезнью, славой, перед теми кто имеет прав больше чем у тебя.
Всё настроение в голове, когда нет сил изменить то что тебя угнетает, это и напрягает, а это от того что кто-то себя любит и лелеет больше чем нужно )) Конечно нас делают такими люди и окружение, мы становимся заложниками, но много ли надо человеку, немного еды и крыша над головой, а бомжи вообще живут под открытым небом и не парятся, что еще раз говорит о их настроении, зато они свободные люди ))
А если бы у вас были деньги, вот куда бы вы их потратили и чем бы занимались?
Ну это так конечно. Вы правы, но сердцу (голове) не прикажешь ведь? Люди всегда хотят большего. Миллионеры еще один миллион, властьимущие больше власти, а бомжи больше помоек)
Если бы у меня были деньги, то я бы купила дом за городом с трехметровым забором. Устроила бы там сад-огород и завела бы кучу животных. А на что бы вы потратили?

Человек из будущего
24.04.2017, 22:48
Если бы у меня были деньги, то я бы купила дом за городом с трехметровым забором. Устроила бы там сад-огород и завела бы кучу животных. А на что бы вы потратили?
Вы любите животных? )) За животными нужно много ухода, кормить убирать, лечение )) вы бы справились или брали людей в наём? Сад-огород тоже требует больших физических сил. Я так понял вы бы хотели быть ближе к природе ) А какие животные вам нравятся?
Ну я бы потратил на больницу с самым передовым оборудованием, для лечения детей )) Или исследовательский центр научный )) Путешествовал бы много и занимался поиском знаний которые помогут людям ))

Тварь
24.04.2017, 23:28
Люблю. С животными да садом справилась бы думаю. В отношении животных я не оригинальна, кошатница))
Вот любителя детей сейчас реально редко встретишь)

Человек из будущего
24.04.2017, 23:59
В таком случае вам не нужен 3-х метровый забор )) коты и кошки его преодолеют если захотят ))
Значит просто вам нужен загородный домик с хозяйством и землей ) Хорошее желание )) Силы есть у вас для работы с землёй? )) Я вот с землёй долго возиться не люблю, а вот немножко покопаться люблю, работа с землёй придаёт силы, но только без фанатизма.

Тварь
25.04.2017, 00:31
Главное чтобы забор люди не преодолели

tingcof
25.04.2017, 04:41
Моя жизнь тупа и ничтожна. Ничего в ней нет хорошего, все ограничено маленькой захламленной комнатой, любой выход в мир-боль, ад и муки, потому что страдаю дикой боязнью людей. В мире людей я жалкое мерзкое убожество. Никчемное и абсолютно не нужное. Умирать так страшно... Неизвестно будет ли там что, пустота или ад. Если ничего него, то хорошо, а если есть, будет ли оно лучше чем то что сейчас? Я знаю, эта тема тут тоже не нужна, но просто так прижало выговориться, поныть, хотя я ненавижу ныть. Я не имею права на счастье, я уродливая скотина и внешне и внутренне. Наверное такие недостойны даже смерти. Я настолько пассивное чмо что даже не могу умереть. Люблю смотреть на трупы и завидовать им. Я вообще завистливое существо. Ничтожество которое должно благодарить мир за то что хотя бы не слепое и не глухое и может любоваться на чужую жизнь. Ничтожество которое наверное зажралось. Отвратительное и ленивое, как оно посмело родиться, я не понимаю. Каждое утро вопрос-зачем я на этой планете есть? ЗАчем я трачу воздух? Еду? У многих еды нету. А я ее трачу. Тупая мразь, тратит еду и воду, когда нормальные нуждаются. Я бы все таки бросилась наверное тогда под поезд, да вот стало жаль родителей. Такая глупость. Лучше бы облегчила им жизнь, чтоб не висел на шее больше выродок.
А теперь он висит и дальше. И смеет ныть. Все таки надеюсь что я скоро подохну и меня закопают на скотомогильнике. Спасибо всем кто прочитал и простите что отняла время и часть кибер пространства.. Здравствуйте девушка ( по нику называть не буду ибо это оскорбление ) . У каждого человека есть свое предназначение в этом мире и у каждого из нас свои ,,уроки,, Нравиться нам то или нет , но это факт , каждый человек должен развиваться как духовно так и в общем смысле этого слова . И найти так сказать смысл ( именно своего существования ) в этом мире ! Но для этого нужно развиваться духовно ( молиться , ходить в церковь , исповедываться и пр ) благо в наше время литературы предостаточно ! Раньше со всем этим намного сложнее было ! Истинные знания передовались только из уст в уста вам нужно успокоиться и подумать , поразмышлять в чем истинная причина ваших страданий, переживаний и депрессивного состояния , болезнь ли , нигатив какой , карма и пр . И от того уже плясать вот вам простой совет : сходите в церковь поставьте себе свечку за здравие и посмотрите как она будет гореть ( лучше всего стоять пока она не догорит полностью ) если свечка начнет ,,стрелять,, , появиться черная копоть , сгорит быстрее чем обычно или потухнит , то однозначно есть нигатив ! А это уже повод развиваться и бороться !

Тварь
25.04.2017, 17:13
Что вы имеете ввиду под негативом? В порчи я не верю) В любом случае способ сомнительный.

tempo
25.04.2017, 20:50
Снимаю. Порчу.
(писать в личку)
:face:

Tingcof, а откуда следует, что пред-начепта-ние есть? Я думал, что боженька, выперев под сраку из рая, начертал лишь общую карту пути.

tingcof
26.04.2017, 06:28
Общем так ! Обьясняю для особо умных. Я здесь не для того чтобы о чем-то просить я здесь для того чтобы помочь человеку как то справиться со свой проблемой , либо указать пути возможного ее решения ( притом обсалютно бесплатно ), но если мою помощь не ценят чтож желаю удачи ! На свете полно людей которым действительно нужна помощь и которые за это кстати платят деньги и не малые !

tempo
26.04.2017, 09:18
tingcof, я готов принять твою помощь! (можно деньгами, которые тебе заплатили ранее вспомогнутые..?)