PDA

Просмотр полной версии : Я на гране срыва...



Gloomy
31.07.2012, 20:59
Здравствуйте уважаемые форумчане, вот недавно нашел этот форум и зарегистрировался...Я думаю здесь я получ совет, что делать дальше...

Вообщем нагрянули на меня мысли о суициде, причина всего одна- девушка... Влюбился я в неё очень сильно, так сказать- по настоящему, любил 4 года, ухаживал за ней и всё такое. Вот недавно всё написал ей в соц.сети, всё как есть, она ответила мне вполне хорошо, сказала, что мол, я молодец, что решился на такой поступок...после я предложил ей встретится, а она мне в ответ, мол "Извени пожалуйста, но у меня парень есть, он не отпустит..." Но я не расстроился, я начал бороться за неё, пока не понял, что она со своим парнем реально счастлива, что никто ей, кроме него не нужен... И сразу такое отчаяние, и такой груз на душе, просто потерял смысл жить дальше...И я даже не столько хочу получить совет от вас, сколько просто хочу высказаться...

Гражданин
31.07.2012, 21:05
Биопроблемы ITT. Забыть её со временем. Перестать пиз...острадать (скрытый мат, ага, но как нельзя подходящий).
По сабжу: ололо! "Любил 4 года, ухаживал и т.д. - недавно написал в соц.сети, признался, предложил встретиться. Хм. Как я уже писал перестать пиз..острадать. По возможности жить полной жизнью, учиться, работать, хобби, знакомиться с девушкой ну и на что ещё фантазии хватит...

ivan163
31.07.2012, 21:11
Ухаживал 4 года? О, Господи! Как так получилось?

Gloomy
31.07.2012, 21:15
Ну не все 4 года я за ней ухаживал, но последний год точно. И вроде она ко мне относилась хорошо, и уже думал, что всё получится, но...не судьба

Elisavetta
01.08.2012, 02:26
Влюблённ.....

Игорёк
01.08.2012, 15:17
Юношеская наивность, должно пройти.

Traumerei
01.08.2012, 15:57
Настоящая любовь не разрушает,а созидает. Это как в стихотворении -"Не бывает любви несчастной,Может быть она горькой, трудной,Безответной и безрассудной.Может быть смертельно опасной,Но несчастной любви не бывает.Даже если она убивает..."
Если по-настоящему любите,должны быть рады и довольны,что она счастлива,пусть даже не с вами. «...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». В любви нет места эгоизму ! Так что,вряд ли это всё "по-настоящему"... а значит,отживёт,отболит.

Gloomy
01.08.2012, 21:16
Настоящая любовь не разрушает,а созидает. Это как в стихотворении -"Не бывает любви несчастной,Может быть она горькой, трудной,Безответной и безрассудной.Может быть смертельно опасной,Но несчастной любви не бывает.Даже если она убивает..."
Если по-настоящему любите,должны быть рады и довольны,что она счастлива,пусть даже не с вами. «...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». В любви нет места эгоизму ! Так что,вряд ли это всё "по-настоящему"... а значит,отживёт,отболит.

Надеюсь...

Аликино
03.08.2012, 22:52
Настоящая любовь не разрушает,а созидает. Это как в стихотворении -"Не бывает любви несчастной,Может быть она горькой, трудной,Безответной и безрассудной.Может быть смертельно опасной,Но несчастной любви не бывает.Даже если она убивает..."
Если по-настоящему любите,должны быть рады и довольны,что она счастлива,пусть даже не с вами. «...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». В любви нет места эгоизму ! Так что,вряд ли это всё "по-настоящему"... а значит,отживёт,отболит.

Странно что ещё о розовом пони никто не упомянул...
Эгоизм живёт во всех и так было всегда. Говорить о счастье за другого не приходится. Каждый хочет видеть любимого человека рядом с собой и только так.
Выходит всё настолько ужасно и паршиво у людей? На то и существует любовь. Нет безответной любви, всё это просто духовный мазохизм. Истинная любовь всегда и при любых обстоятельствах - обоюдное дело двух людей. И оба они эгоисты. Да. Потому что хотят видеть любимого человека рядом с собой, тем самым как раз и делая того человека счастливым. Но даже это можно обойти, ведь уже при данных обстоятельствах желание счастья другого - иное дело. Тут можно искренне желать счастья своей второй половине, хотя бы потому, что вам известен факт того, что оно идёт и в вашу сторону.
Однако безответная любовь - это другое. Просто выкидыш самого понятия любви глубинной, настоящей и истинной.

Traumerei
03.08.2012, 23:10
Эгоизм...конечно,вы можете быть последователем (последовательницей) теории "разумного эгоизма" (подробно описанной Чернышевским в книге "Что делать?") , но если брать в этом смысле,то добродетель, любовь почти равны разумному эгоизму. Игра слов,замена понятий,просто кому как удобно,тот так и называет одно и то же явление. Я могу перефразировать." В любви нет места собственничеству". Разве хоть кто-то обязан принадлежать вам ? и откуда вы знаете,что дадите счастье этому человеку ? Мы не боги...
Однако во многом другом я соглашусь с вашим мнением.

Todesstoss
04.08.2012, 04:49
http://cs411624.userapi.com/v411624645/1f31/-D6tdGKKzvA.jpg
Все именно так...

June
05.08.2012, 01:13
Нет безответной любви, всё это просто духовный мазохизм. Истинная любовь всегда и при любых обстоятельствах - обоюдное дело двух людей.
Что, действительно не существует безответной любви? Если парень полюбил девушку, девушка ответила ему взаимностью - это любовь. А если не ответила взаимностью? Так не бывает? Или этому явлению придумали какое-то другое название?

По теме - жаль, Gloomy, что так вышло. Надо попробовать переключиться на что-нибудь другое. Не факт, что получится, все зависит от твоего желания. Но я не буду принижать твоего чувства. Да, это любовь, и она не всегда приносит радость. В твоем случае она принесла боль. Держись.

Miha
05.08.2012, 16:00
А как ухаживал то 4 года? Настолько тонко, что она все это время не понимала, чего ты от нее хочешь?

Gloomy
05.08.2012, 16:20
А как ухаживал то 4 года? Настолько тонко, что она все это время не понимала, чего ты от нее хочешь?

Нет, понимать она всё понимала, но ждала, что я сам к ней подойду и все скажу, но я все чего то боялся, думал она сама узнает и сама ко мне подойдет, но оказалось не так...Зато, это мне урок на будущие, буду в следующий раз знать, что медлить в таких ситуациях лучше не надо...

КтоЗдесь
05.08.2012, 19:21
Привет!
Что именно ты делал для неё четыре года? Вы много времени проводили вместе? Как получилось, что за 4 года общения с человеком, который тебе предельно интересен, ты не узнал, что у неё на душе?

Gloomy
05.08.2012, 20:04
Привет!
Что именно ты делал для неё четыре года? Вы много времени проводили вместе? Как получилось, что за 4 года общения с человеком, который тебе предельно интересен, ты не узнал, что у неё на душе?

Ну как бы обьяснить... Я дарил ей всякие шоколадки, цветы, но чтоб прямо мы весь день вместе были этого-нет...Она всё прекрасно понимала, но ждала, что бы я подошел...А я боялся и всё...Мы с ней в одном классе учились, и виделись только в школе...

КтоЗдесь
05.08.2012, 20:55
Но вы общались? Что-то делали вместе? Каким-то общим интересам вместе время уделяли?

Gloomy
05.08.2012, 21:50
Но вы общались? Что-то делали вместе? Каким-то общим интересам вместе время уделяли?
Общяться-общались, но вот интересы...скорее нет, чем да...мы просто общались

Аликино
05.08.2012, 22:34
Что, действительно не существует безответной любви? Если парень полюбил девушку, девушка ответила ему взаимностью - это любовь. А если не ответила взаимностью? Так не бывает? Или этому явлению придумали какое-то другое название?

Если парню, девушке не ответили взаимностью, то это первая предпосылка к тому, что всё не так как надо. Почему? Потому что я глубоко уверовал в то, что есть один единственный человек для каждого, естественно в его отдельном случае. Так считаю только я? Пускай. Теперь можно сказать о том, мол добиваются же люди друг друга, верно? Долго-долго они идут к свой цели, разрушают сотни барьеров и если им повезёт, то они достигают этой цели и добиваются того, что человек отвечает взаимностью. Только взаимность эта - искусственна. Нет. Эта так называемая любовь может продлиться несколько лет, а то и вовсе до гроба. Только никогда это не будет настоящей любовью. Здесь много факторов и рассматривать всё нужно с нескольких сторон. Во первых сам человек. Что ему свойственно? Человек боится одиночества, порой он достигает такого момента, когда ради спасения себя самого он готов связать свою жизнь с кем угодно. Факт фактом, он просто боится быть один. И да, это эгоизм в чистом виде. Вы знаете, что способны заставить почти любого человека полюбить себя? Знаете об этом? Я знаю. Если возникнет на то необходимость и это будет позиционироваться чуть ли не как цель жизни, то всё у вас выйдет. Это любовь навязанная. Любовь ненастоящая. Достаточно просто понять, как человек видит понятие любви, увидеть его идеалы и как следствие прикинуться этим идеалом. Это не так уж сложно. Я не говорю о том, что получится это везде и всегда. Исключения существуют. Но в большинстве своём это можно отнести почти к каждому отдельному человеку. Эта схема работает и работает неплохо. Только вам это ничего не даст, ведь вы будете знать, что изначально всё построено на лжи. Кто-то может жить с этим, кто-то нет. Я бы не смог. Или смог. С этим надо реально столкнуться и решить для себя что да как. Любовь, настоящая и не лживая, возможна лишь в том случае, когда два человека не могут жить друг без друга. Банально и тра-та-та, но оно так. Любовь дело двоих, а не одного, иначе это... Вот, вы спросили название, что соответствует явлению безответной любви, верно? Я называю это духовным онанизмом и не иначе. Можно убеждать себя сколь угодно долго в том, что... В целом я ведь ответил на ваш вопрос? Думаю да, а следовательно сказать мне больше нечего. Тем более что днём ужасно трудно связать даже пару слов. Но я постарался ответить.

June
07.08.2012, 01:33
Да, я согласен с тобой, Алекино, в том, что неразделенная любовь - скверное явление. И понятно твое стремление назвать это явление каким-нибудь обидным словом. Ты хочешь, чтобы топикстартер от него отшатнулся, как от вонючего бомжа. Что, было бы неплохо. Я буду рад, если у него получится. Но понимаешь, любовь плохо контролируется разумом. На начальном этапе ее еще можно остановить. А можно и не допустить совсем. Но если твой мозг успел сопоставить все факты и решить - ОНА - то все, дальше доводы разума почти бессильны. Тебе не будет нужен никто другой. Не нужны будут никакие вещи, к которым сейчас модно стремиться. И если отнять еще и любовь, то не останется вообще ничего. От этого и совершают самоубийства. Человек чувствует боль, а укрыться от нее негде. К чему стремиться? Заработать миллиард? А зачем он ему одному? Найдется новая любовь? А никто другой человеку в этот момент не нужен. Поэтому я не вижу смысла в отрицании неразделенной любви. Без нее вообще не для чего жить.

Возможно ты спросишь - а как же от нее избавиться?
Не знаю. Наверное, стоит попробовать найти себе новую любовь, она точно вышибет из головы старую. Но как это сделать, если никто больше не нужен - опять же не знаю.

Аликино
07.08.2012, 15:23
June, ты не совсем прав. Мои слова никак не относились к самому топикстартеру. Нет. Я даже не пытался ему что-либо разъяснять, потому что и сам понимаю, что он чувствует. В таких вопросах логика не очень сильна и это просто надо пережить.
Я же не смог пройти мимо самой нити рассуждений, кого-то там, кого уже не помню.
Вот и с тобой не могу во многом согласится, ну хоть убей. Например, что если забрать у топикстартера любовь, то не останется ничего. Это верно. Только к суициду это не приведет как раз таки. Такое чистое имхо не претендующее на истинность.
Эта любовь его и разрушает. Сами мысли. Они уводят туда, куда не следует. И отказаться от этого сложно по многим причинам. Да господи, большинство решило бы и вовсе, мол таким образом предают свою любовь. Но я говорил, говорю и буду говорить что любовью это не назвать. Оно есть, это факт, но это не то глубокое чувство, а нечто попроще.
И напоследок вот эти вот слова "Не знаю. Наверное, стоит попробовать найти себе новую любовь, она точно вышибет из головы старую. Но как это сделать, если никто больше не нужен - опять же не знаю." Смысл ясен, но всё равно не могу не заметить: новой любви не существует, равно как и старой. Я идеалист и возможно в этом и кроется зла корень, но я такой как есть и буду стоять на своём.
Сами слова, посмотри на них "новая любовь", "старая любовь", уже это ненормальные понятия. Не так всё должно быть...

June
08.08.2012, 00:51
Ты прав, неразделенная любовь разрушает. Но станет ли человек лучше, если задавит эту любовь в своем сознании? Сомневаюсь. Приведу пример из жизни: родители в детстве учили меня не пить, не курить, не драться, не ругаться матом и много чего еще не делать. Как думаешь, стал я в результате здоровым и счастливым? Как ни странно, нет. Потому что меня никто не научил, как стать здоровым и как стать счастливым. В жизни намного важнее то, что ты делаешь, а не то, чего не делаешь.

По поводу новой и старой любви: как я понял из предыдущего поста, ты считаешь, что для каждого есть один единственный человек, который ему подходит. Но в этом случае вероятность встретить такого человека практически нулевая, ведь мы за всю свою жизнь встречаем очень малый процент живущих на земле людей. Может быть этот человек создан таким хитрым образом, что тебе он не может не встретиться? Но тогда почему, обладая столь высокими технологиями, создатель не придумал простейшей системы "свой-чужой"? Ну, грубо говоря, у тебя круглый болт - у нее квадратная гайка. Сразу видно, что вы не подходите друг другу :) Создание надежной системы свой-чужой под силу даже человеку с его небогатыми возможностями. Что уж говорить о высшем разуме. Тогда почему эта система получилась у него столь несовершенной и дающей больше сбоев, чем правильных срабатываний?

Да, еще по поводу старой и новой любви: я в своих рассуждениях опираюсь на свой собственный опыт. Я не знаю, как должно быть. Просто говорю, как есть у меня.

Аликино
08.08.2012, 20:50
Ты прав, неразделенная любовь разрушает. Но станет ли человек лучше, если задавит эту любовь в своем сознании? Сомневаюсь.

А вот сомневаться как раз и не стоит. Нет, я говорю как это вижу я. Я сам проходил через подобное и знаю, что в итоге принесло мне пользу, а что нет. Я не буду лезть туда, где я не разбираюсь. В лучшем случае прослыву дураком, в худшем, испорчу кому-то жизнь. Более того, прямых слов автору, с моей стороны не было. Я знаю одно, ему одному лишь ведомо как ему будет лучше. Даже! Даже если он сам в итоге и навредит себе, то это будет как минимум опыт, которым он между прочим затем сможет делиться с другими. Будь на то желание.


Приведу пример из жизни: родители в детстве учили меня не пить, не курить, не драться, не ругаться матом и много чего еще не делать. Как думаешь, стал я в результате здоровым и счастливым? Как ни странно, нет. Потому что меня никто не научил, как стать здоровым и как стать счастливым.

Приведу пример из жизни. Есть один мальчик, которого я знал. Ну мне так казалось. Родители в детстве ничему не учили его. Нет. Ему сказали сразу, что он волен делать всё, что ему заблагорассудится. Естественно некие рамки всё равно сохранялись, но этот мальчик уже в двенадцать лет вполне мог позволить себе пить, курить, ругаться матом. Однако он этого не делал. Нет, сейчас этот мальчик тоже здоровьем не похвалится, но вот смотрите: что вас учили, что того мальчика не учили, а результат в итоге один и тот же.
Эти учения никому не нужны. Есть только вы, вы сами и вы и вправду вольны делать всё, что вам заблагорассудится. Рамки и границы вы ставите себе тоже сами. Каждый волен испробовать всё, чего душе угодно и извлечь из этого опыт.
Самое страшное - это неспособность этот опыт извлекать из собственных поступков.


По поводу новой и старой любви: как я понял из предыдущего поста, ты считаешь, что для каждого есть один единственный человек, который ему подходит.

Считал, считаю, буду считать. Иначе я вообще не вижу в жизни смысла.


Но тогда почему, обладая столь высокими технологиями, создатель не придумал простейшей системы "свой-чужой"?

А зачем это Создателю, будь он неладен! Вы что! Посмотрите сколь многое он создал! Он, они, да хоть розовый пони, исходим из того, что мир был создан кем-то, чем-то. Гениальный мир! Однако! Что мы знаем о Создателе? Исходил он из желания построить гармоничный мир или нет? Мы ведь не знаем.
Быть может всё так, как есть, намеренно! Чтобы не было скучно! Да, ему интересно наблюдать за нашими бультыханиями в океане жизни. Быть может он хочет понять что-то с нашей помощью? Что-то увидеть? Или это просто проделки большого ребёнка? Никто не знает доподлинно.
Намеренно создан мир несовершенным или нет? А быть может он и совершенен, но мы этого не видим? Тысячи вопросов.
Кто даст ответ?..

Traumerei
09.08.2012, 01:15
Мир создан Богом,и,следовательно,хорош. (с)
нашей второй половинкой потенциально может быть первый прохожий с улицы. если мы будем помнить,что любовь-это прежде всего работа,это умение прощать,это желание сделать чью-то жизнь лучше.конечно есть класс "симпатичных" и "антипатичных" нам людей,но если говорить в общем,то это так.
любовь внутри нас...

June
09.08.2012, 01:32
Приведу пример из жизни. Есть один мальчик, которого я знал. Ну мне так казалось. Родители в детстве ничему не учили его. Нет. Ему сказали сразу, что он волен делать всё, что ему заблагорассудится. Естественно некие рамки всё равно сохранялись, но этот мальчик уже в двенадцать лет вполне мог позволить себе пить, курить, ругаться матом. Однако он этого не делал. Нет, сейчас этот мальчик тоже здоровьем не похвалится, но вот смотрите: что вас учили, что того мальчика не учили, а результат в итоге один и тот же.
В чем заключается разница между мной и вышеприведенным мальчиком? Мне многое запрещали, ему не запрещали ничего. Результат одинаков. Почему? Потому, что главное не в том, чего ты не делаешь, а в том, что ты делаешь. Намного важнее научить чему-нибудь полезному, чем запретить бесполезное или вредное! Именно это я хотел сказать. Нужно стараться не забыть старую неудачную любовь, а найти новую. Тогда старая сама собой засохнет и отвалится.

Аликино
09.08.2012, 03:36
Нужно стараться не забыть старую неудачную любовь, а найти новую. Тогда старая сама собой засохнет и отвалится.

Я собственно уже всё сказал.
В конце концов о чём говорить тут? У вас свой мир, у меня свой и это даже замечательно, что мы оба держимся за то, во что верим.
Я говорил, есть в ваших словах толк, но касательно понятия любви, здесь я никак не могу согласиться, вы уж простите. Любовь не сохнет и не отваливается. Вы изначально совершаете ошибку.
В общем... В общем. Закончим на этом.
У меня странное понимание любви и я давно это уже отметил. Нет так нет. Я говорил с вами не про парня и данный случай, а про то, как я вижу всё в идеале. Парню-то этому может и надо найти кого ещё. Я плохо разбираюсь в людях и в таких вопросах.
И пускай все назовут это любовью! Я же останусь в сторонке при своём мнении.