PDA

Просмотр полной версии : "Черные трансплантологи"- ведь это по сути мечта самоубийцы.



euffa
17.08.2012, 01:16
Органы стоят огромные деньги, существует теневой рынок продажи органов. Люди в нем обращающиеся далеки от христианских ценностей, при определенных обстоятельствах они могут пойти на сделку с совестью и получить весь организм самоубийцы совершенно бесплатно, свежий и в хорошем состоянии, как вы думаете?

zmejka
17.08.2012, 02:43
говорила я на эту тему с хирургом бывшим... так он мне сказал - а где гарантия, что такие "врачи" не разберут тебя на органы вообще без наркоза?(((

Unity
17.08.2012, 03:29
В своё время также я мечтал принести себя в жертву – иным во благо...
Тогда жизнь моя для меня ровным счётом ничего не значила – потому преступною несправедливостью виделось мне то, что аз, не желая боле непрестанно продлевать своё существование, обладаю телом, «рассчитанным» на десятилетья здравой, яркой & активной жизни – тогда как другие, жаждущие жить, в то же время просто тихо умирают – хотя простая пересадка (почек, сердца, прочего) в принципе могла бы сохранить им жизнь – осознанную и осмысленную, преисполненную счастьем и Любовью, приносящую миру свет...
Увы, схоже, у Судьбы – иные планы... Никто из людей, имеющих кое-то отношенье к медицине – ни в Сети, ни наяву, не желали меня слушать...

Kali-Ma
17.08.2012, 13:04
Люди, говорящие о черных трансплантологах, не имеют никакого понятия о трансплантологии вообще. Какие, к черту, черные трансплантологи?! В России этого нет, а во многих других странах разрешено неродственное живое донорство - тот же Паки и ряд других, там вообще нет смысла убивать за органы.
По-вашему, изъятый орган можно хранить абы где и абы как (если уж вам кажется, что за донора никто не переживает)? Не читайте страшилок, тем более неправдашних, на ночь)

Kali-Ma
17.08.2012, 17:21
От чего отговаривала человека неделю?? А пересаживать орган где? В подвале, на коленке? А послеоперационный уход, наблюдение, получение жизненно необходимых лекарств (которые выдаются конкретному лицу и которые нужно пить каждый день) пожизненно?

Kali-Ma
18.08.2012, 01:28
Не в подвале конечно,для этого существуют клиники. Ведь есть клиники которые сдают помещения в аренду. Корпуса целые в аренду. Вот такие люди могут взять в аренду помещения и вот там всё оборудовать и делать. Врачи и медперсонал как известно тоже ради денег может пойти и на преступление и работать в таких клиниках. Там же и послеоперационные палаты можно сделать и персонал нанять для ухода, а зарплату платить нормальную,что и поможет персоналу молчать!

Смотря что пересаживают.Препараты не всегда нужны пожизненно. Да и потом зачем разоряться на подобные излишки. Таким людям главное орган получить и пересадить кому надо,а вот что будет с тем у кого взяли орган им уже наплевать. Ведь продавать свои органы могут и те у кого нет денег и получив оплату они не побегут жаловаться.А так же можно и бомжей каких вылавливать или ещё кого у кого нет родственников и кто тем более рад будет молчать,что бы не кокнули. А если и кокнуть то таких и искать ни кто не будет!



Да захотел тут один почку продать из-за денег.Клинику даже нашёл,анализы туда сдал, вот я и отговаривала,но пока не знаю успешно или нет,так как я ни кто для него,что бы меня слушаться(

Дорогая Вики, я после пересадки, и всё-таки поверь, что знаю побольше тебя) И лекарства принимают пожизненно, и никакая клиника по телефонному разговору никого не примет. Если мальчик хотел на тебя произвести впечатление - смотрю, ему удалось)) И кстати - с одной почкой прекрасно живут - и в футбол на ЧЕ играют, и на Олимпиадах серебро завоевывают)

Kali-Ma
18.08.2012, 12:40
Теперь у меня пересажена почка от трупного донора.

Kali-Ma
19.08.2012, 22:12
Не хочу кидать камень в ваш огород.

Но я бы выбрал это как способ су... Умер от нехватки органа. Вроде достойная смерть.

Оооо, ты когда-нить умирал от почечной недостаточности?! Попробуй, друг!!! Хватит тебя на пару дней, а смерть наступит дней через 10, а то и 14... И будет она мучительной для тебя и для твоих близких. Это тебе не смерть от остановки сердца!

Kali-Ma
20.08.2012, 00:54
Я был бы счастлив, узнав, что через две недели покину мир. Жить ещё больней.
Это не самый хороший способ - можно не выдержать мучений. Тем более, что жизнь вообще прекрасная штука.

оригами
16.12.2012, 02:13
недавно общалась с девченкой в сети, которая решила покончить с собой таким вот способом. подробностей не знаю...ей всего лишь обещали что тело ее не найдут. а сам наркоз будет действовать в половину..то есть она боли чувствовать не будет и пошевелиться не сможет, но и не заснет. ее такой расклад вполне устроил. как к этому относиться даже не знаю...с другой стороны...это лучше, чем прыгать с крыши и вроде как помогаешь кому-то выжить. вроде самопожертвования. и все равно от мыслей об этом какой-то мерзкий осадок остается...

wer
10.03.2013, 19:26
рост 170 вес 53
все органы в норме
группа крови 2я положительная. минск
как отдать тому, кто нуждается?

wer
10.03.2013, 19:28
Это не самый хороший способ - можно не выдержать мучений. Тем более, что жизнь вообще прекрасная штука. жизнь прекрасная тука, когда ты сам прекрасен.

Кирилллл
14.03.2013, 08:33
лучше бы всё эти трансплатации легализовали и поставили под контроль. тут просто банально где гарантия что тебе заплатят за орган?, ведь ты уже сдох, ну даже если и живой в случае почки. потом цены, они будут гораздо ниже. просто если это имеет место быть не смотря на запреты, и спрос рождаеет предложение, почему бы не легализовать? ну хотя я глупые вопросы задаю, почему? почему? потому что библия запещает. пускай это всё для общества и людей лучше, но библия запрещает, поэтому будем мучаться.

Kali-Ma
14.03.2013, 16:49
лучше бы всё эти трансплатации легализовали и поставили под контроль. тут просто банально где гарантия что тебе заплатят за орган?, ведь ты уже сдох, ну даже если и живой в случае почки. потом цены, они будут гораздо ниже. просто если это имеет место быть не смотря на запреты, и спрос рождаеет предложение, почему бы не легализовать? ну хотя я глупые вопросы задаю, почему? почему? потому что библия запещает. пускай это всё для общества и людей лучше, но библия запрещает, поэтому будем мучаться.


это абсолютно не из-за библии