PDA

Просмотр полной версии : Кому нибудь помог психолог?



euffa
17.08.2012, 01:47
Я много лет страдаю дипрессией. Сначалась боролась сама потом стала обращаться к психологам. У меня сложилось впечатление, что в России психолог это человек целью которого является не помочь человеку, а самоутвердиться за счет больного. Один за мои 800руб в час рассказывал мне как тяжело ему жить, сколько проблем на него выливают люди. Другой постоянно обсмеивал предыдущих пациентов, и в итоге сказал: ничего не хочешь? так не бывает, иди поищи в себе чего хочешь, тогда я буду с тобой работать. Третий спросил: ну и как ты собираешься жить с этими шрамами на руках, скоро лето, приятно тебе на них смотреть? Если кому нибудь психолог реально помог расскажите как?

end
17.08.2012, 02:37
я был ходил к психологу. правда не из-за депресии. хотя её тоже обсуждали. мне понравилось.
да, у меня тоже психолог несколько раз некорректно себя вёл, что я даже хотел всё бросить нах....
правда через некоторое время он повзрослел. стал более профессионально себя вести.

June
17.08.2012, 02:37
Мне психологи не помогли. Наверное потому, что я не знал, чем они могут мне помочь.
Моя мысль совершенно проста и, надеюсь, понятна. Если ты к чему-то стремишься (например, мечтаешь увидеть Париж или стать подводником-спелеологом), тебе можно помочь (дать денег на билет или купить подводное снаряжение). Но если ты не стремишься ни к чему, то и помочь тебе никто не сможет.

Yana_5678
17.08.2012, 18:26
чет не получается отправить сообщение

Гражданин
17.08.2012, 20:42
правда через некоторое время он повзрослел. стал более профессионально себя вести.
ай лолд

Kventin
17.08.2012, 21:27
Не помогли так как не понимают они ни хрена в том что у меня.

fuсka rolla
18.08.2012, 07:14
Тред закрыт. Пользуйтесь поиском при создании новых тем. Спасибо.