PDA

Просмотр полной версии : Моя жизнь - полный абсурд



LonelyName
02.09.2012, 10:25
Надеюсь здесь отнесутся с пониманием, я знаю со стороны очень легко судить чужую ситуацию. Моя история довольно сложна и очень запутанна, даже не знаю зачем пишу тут, но наверное это все еще инстинкт самосохранения работает.

Даже не знаю с чего начать...В общем мне 21 -мужской пол, живу в 'глубинке', хотя и в центре региона, но считаю это место неразвитой помойкой. У меня ужасная социофобия, особенно из за того что мой рост 158 см!!! (уже достаточная причина для суицида), вес 43 кг. Здоровье очень слабое, болел очень много, но уже устал от больниц и больше не могу туда идти. До сих пор у меня изнеможение, сухость во рту, синяки под глазами и губы трескаются бесконечно (Это уже становится невыносимо). Мне оч тяжело жить, мы живем с мамой на ее пенсию 5 тыс. Все мое образование это 11 классов, институт я не выдержал даже заочно и денег не хватило. До кучи -у меня была нереальная мечта уехать заграницу,меня всегда интересовала их культура и я даже выучил английский, но просмотрев всевозможные сайты понял что это мне не под силу и естественно нету средств. Из за чего пришло печальное осознание, что придется мне дальше гнить в этой дыре. Всю жизнь я не могу вписаться здесь, я не мог найти общих интересов вообще ни с кем (у всех кого знал - выпить и погулять, это максимум на что хватает фантазии), у меня нет боевого характера, я не пью не курю,не матерюсь,не умею отстаивать свои права и ругаться с кем то, меня легко развести, мною часто пользовались, оскорбляли и унижали без особых причин в конце чуть было призвали в армию, хотя я был не годен. Пришлось привлекать многих людей чтоб это доказать, хоть и зачислили в резерв,но тем не менее меня полили грязью за то что я такой убогий и сказали что таких как я надо на помойку выбрасывать как отходы общества. После школы я понятия не имел куда идти, рост постоянно был на уме и я просто хотел исчезнуть. Но все таки поучился чуток заочно, так как очно дорого и на автобусе меня укачивает нереально, но даже заочно за те 2-4 недели каждые полгода меня опять же умудрились "обласкать" преподаватели, чего я не выдержал просто и бросил все. Теперь я никто, сижу дома и вообще никуда не хожу уже год с лишним. Видеть это серое небо 11 месяцев в году , грязь и серые дома из окна уже невыносимо, а видеть себя в зеркале еще невыносимее. У меня была одна надежда что я выиграю green card лотерею, но нет конечно же этого не произошло. Проблема роста стала еще серьезнее. Но это же просто смешно в 21 год -158 см? Начал замечать себя в отражении -и понял какой это позор. Родители у меня не высокие, мама 155, отец 170, но у племянника папа еще ниже -так он в 14 лет уже 175. Возвращаясь к проблеме россии, очевидно многих устраивает тут 5-7 тыс в месяц, но я не понимаю как это может устраивать, не могу я это принять, и в то же время не могу ничего сделать чтобы выбраться, соответственно ненавижу себя еще больше, и ненавижу все что случилось. Пробовал занять денег и сходить к психологу - он оказался каким то шарлотаном, посмеялся, обозвал лентяем, сказал идти в службу занятости. Естественно с моей соц фобией никуда я так и не сходил. Я просто ненавижу себя и уже на грани, каждый день я на шаг ближе к суициду, мне действительно нечего терять, я только абуза для матери которая тратит последние деньги на меня. Я провалил все что можно, даже мои егэ теперь просрочены и я уже ничерта не помню. В отчаянии я все-таки связался с родствениками из-за границы, которые предложили мне помочь приехать туда учиться. Но как-то все затихло и потом они сказали что шансы что мне откроют визу почти нереальные, а с такими комплексами мне нигде не выжить. Ну в целом так и есть. Я многого не упомянул, но такая жизнь -это не жизнь. Социфобия меня всегда мучала, но особенно последнее время, теперь боюсь выйти из дома, постоянно представляю насколько все выше и лучше выглядят, а я настоящее убожество по сравнению с ними .Моя проблема- я настолько труслив, что даже не могу наконец решиться на суицид, я очень хочу, но пока не хватает смелости.

Низкий рост+фобия+нищета = можно забыть о нормальной жизни . Я бы лучше прожил один день, но хотя бы без одной из этих проблем, чем все жизнь с ежедневной битвой внутри себя.

Нытье over.

Илья спокойный
02.09.2012, 11:27
Привет, рад что ты обратился за помощью к другим, это первый шаг.
Насчет веса вот индекс массы тела=вес кг/рост м(в квадрате).

16,49 и менее Выраженный дефицит массы
16,5—18,49 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—24,99 Норма
25—29,99 Избыточная масса тела (предожирение)
30—34,99 Ожирение первой степени
35—39,99 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)
У вас ИМТ равен 43/1,58*1,58=17,26
Если набрать 2-3 килгг то по этой методике у вас норма, ничего страшного, это опять же какой мерой мерить, а есть ли смысл мерить?? Вы такой какой вы есть, нужно любить то что есть, другого не будет. Советую посмотреть док. фильм про людей инвалидов, как они страдают, поможет посмотреть на вещи под другим углом.
Не большой рост не проблема, вспомним поговорку встречают по одежке, провожают по уму.

Выйграть Green card и поехать в штаты, адаптироваться к новой реальности людям не просто, а с теми проблемами, которые вас мучают еще сложнее. Вера в то, что где-то там лучше чем здесь, это иллюзия, там другое, но это не значит что там нет своих проблем. Они есть, при средней минимальной з/п в 8мь долларов в час и 40 часах в неделю, в месяц вы смогли бы зарабатывать около 1150 долларов (после вычета налогов) пришлось бы физически не легко работать при этом. Траты на сьемное жилье от 200 (при житие вместе с сожителями) до 500 и выше за маленькую квартирку на одного в месяц... На питание, добавьте миним 150-200 в месяц, если придется передвигаться на транспорт 50+/мес. На инет еще 50тус. Это расходы минимум, да с голоду вы не умрете и будете не зависимы ни от кого финансово, но принесет ли это решение проблем??

Тварь
02.09.2012, 12:08
Привет... Мне кажется тебе нужно сменить обстановку. Заграница это конечно хорошо, но может не стоит ставить себе сразу такие невыполнимые цели (пока невыполнимые)? Может пока что просто уехать в другой город? Как я поняла времени свободного у тебя много, почему бы не уйти с головой в учебники, изо всех сил учиться, и поступить на бюджет в другом городе. Получить хорошее образование, и там уже будет шанс покинуть страну. Сидеть и ждать грин-карту глупо, надо четко расписать план и строго следовать ему. Придай мечте реальных очертаний, все не так уж сложно на самом деле. Что касается социофобии и роста...Если бы твой рост был высоким, думаешь изменилось бы что нибудь? В наше время даже гомосексуализмом никого не удивить, а маленьким ростом и подавно.)) Социофобией я и сама страдаю, но процентов на 60 удалось преодолеть. Помогает в этом плане работа и общение. Любое общение. Просто обращаться к людям по любому поводу. И не запускай свое здоровье, здоровье это самое важное, его потом не купишь, не вернешь. Заодно и в больничках потренируешься общаться)

Пятнистая зебра
02.09.2012, 18:23
Привет парень,я тут тоже новенький
Но можно узнать поконкретнее насчет проблем со здоровьем?
О себе:мне уже годков много(по сравнению с тобой),многое подзабывать начал(время моей юности).
Отставал в росте(и физическом развитии)с детства,но годам к 15 взялся за ум,за себя,за турник.
Ныне-ровно 180см,78 кг.Не курю,выпиваю редко.Ни разу в жизни никакой химии и прочего не юзал.
Кроме пятен(витилиго,а-ля Майкл Джексон;но это с детства,отсюда и кличка)-на вид отличное здоровье(если анализы не смотреть).
Ну,пожалуй хватит обо мне,пойду инет пошарю,в поисках того,о чем собственно написать хотел
В 21 год прибавить 10-15 см реально,надо лишь заняться вплотную,и чтоб ограничений по нагрузке не было

Пятнистая зебра
02.09.2012, 18:41
И поехали(информация к размышлению):
http://www.med39.ru/article/pediatria/uvelichenie-rosta.html
http://yarasty.ru/
http://www.slamdunk.ru/training/rost
Пошарив ещё раз,попробую написать краткое резюме(уже от себя лично)

LanaLeah
02.09.2012, 19:55
Согласна с Тварью)
Прям сразу за бугор, да чтоб все получилось, и визу дядя выслал, и учеба нашлась, и еще чтоб на нее не ездить...
Я тоже так хочу... Хочу двухэтажный пентхаус на манхеттене, яхту, зарплату в миллион долларов наличными, еще и так, чтоб на работу не ходить. Но кто ж мне даст?)
Начинать надо с малого) работу какую-никакую найти, с учебой разобраться помаленьку, подкопить... Тогда вот и твои заграничные родственники увидят, что ты не просто нытик, который приедет и сядет к ним на шею, а и сам что-то из себя представляешь, они, может и захотят тебе помочь) и вообще, как начинаешь шевелиться, так жизнь идет к тебе навстречу)

LonelyName
02.09.2012, 21:20
Даже удивляюсь что меня не оскорбили. Да возможно переезд ничего не решит, но моя логика была такая что если я попаду в новую обстановку, настолько сильно отличающуюся, то возможно мне будет не до фобий. Я был в других городах у нас, там все тоже самое и даже еще хуже по моему мнению. Один я туда ехать не смогу естественно, а друзей нет, не у кого остановиться да и денег нет чтоб где то жить месяц-2 и искать работу. Как я уже говорил, егэ я не могу теперь сдать, я ничего не помню и если честно - даже не хочу, так как последний раз когда сдавал в школе, то у меня была катастрофическая паника и теперь представить страшно это все заново. Странно, но мне иногда кажется что если бы тут все вдруг стали говорить на английском, то я бы был намного больше мотивирован... мда, видимо я настолько устал от однообразия.

Насчет роста, делал я всяких упражнений месяц где-то, естественно результатов не было и не буду врать, но это действительно надоедает, да и как же так- все растут нормально, а я даже до 170 не дотянул? Мне и 5 см особо ситуацию не улучшат (я сейчас пользуюссь стельками и 164 где то в них, но все равно все выше), а 10-15 это нереальные цели помоему. Питать нормально тоже не позволяют средства, до недавнего времени мы в 2м жили на тысячу в месяц, желудок испортил еще больше видимо и теперь многоую еду просто не переношу, я привык к пониженному питанию и мне хватает пару кружек чая с хлебом за весь день. Хотя и при этом постоянная слабость усталость и тяжесть.

Насчет работы я сейчас в таком состоянии, что даже не могу осмелиться никуда позвонить, я звонил в зарубежные фирмы как ни странно, но не могу позвонить у себя дома -так как боюсь нарваться на грубость. Я сразу начинаю думать - "хоть бы не нахамили", но даже если вдруг они захотят назначить собеседование, то они же не знают какой я маленький и я их явно разочарую этим. Это просто стыдно и позорно вот так.

Сказать честно, мне хотелось бы, чтоб был рядом чел-к; друг или подруга (ну это уже мечты) который бы не дал мне отступить, может даже сходил со мной на это собеседование для поддержки. Но нет, таких нету , каждый сам за себя у нас... Но я совершенно не приучен к этому, я всегда в панике и ужасе, я знаю что выгляжу ужасно и люди будут думать , что я больной и неудачник без образования. Все это переплетается в голове и просто разрывает меня на части... Общаться я тоже совершенно не умею, тоесть все вакансии где работа с людьми я быстро отметаю, и остается либо тяжелый труд (что мне по здоровью не вынести), либо позиции вроде консультантов, где надо общаться...

Я сегодня серьезно думал спрыгнуть с 10 этажа, но вот опять проблема -как же мне выбраться на крышу, да еще чтоб никто не заметил....

Dida
02.09.2012, 22:13
да...качество лучше количества...но это не значит что не нужно исключать борьбу за жизнь....по гладкой жить не интересно.

Пятнистая зебра
02.09.2012, 23:37
Да,куча проблем у тебя пацык...
Но про нереальность 15 см прибаваки-ты очень неправ.Дело лишь в интенсивности тренинга.
Насчет-надоедает...В твои 21-начать стимулировать рост в длину-уже позднова-то,тебе или сейчас запрыгныть в уходящий поезд,
или
знаешь как тебе с твоим ростом жить надоест...Похлеще чем растяжки-то за месяц надоели.От тренировок хотя бы польза в удовольствии(высвобождение гормонов кайфа,это естественно)
А насчет сверстников, да и девчонок твоего возраста,что сказать.Еще ветер в голове,и самоутверждение дурацкими способами.Алко-враг№1 соматотропина(гормона роста)
Зачем тебе оглядываться на них,сравнивать,займись собой лучше

Пятнистая зебра
02.09.2012, 23:56
Хлеб и чай,это не еда для мужчины
Основа роста-белок
Из дешевого и доступного белки обрати внимание на молочку:цены на неё поднимать запрещает государство.
Ну,и косточки-шкурка-жилки под видом суповых наборов.Стоят от 20 до 50 руб за кг.Берешь с полкило,варишь часа 4.можно жидким,или подождать затвердевания.
Углеводы должны быть качественными-какой нахрен хлеб!

June
03.09.2012, 02:58
Даже удивляюсь что меня не оскорбили. Да возможно переезд ничего не решит, но моя логика была такая что если я попаду в новую обстановку, настолько сильно отличающуюся, то возможно мне будет не до фобий.
Мне кажется переезд в другую страну ничего бы тебе не дал. Я сейчас в Испании, а мне еще хреновее, чем на родине. Английский я более-менее знаю, тут английски в ходу, но мне особо и поговорить не о чем и не с кем. У людей другая жизнь, слабо пересекающаяся с моей. Одиночество - оно и в африке одиночество. Я уже много стран объездил как турист, но это не сделало меня более социализованным. Не думаю, что было бы легче, если бы куда-нибудь иммигрировал. От себя не убежишь. Наверное сначала нужно чтото в себе поменять, а не ждать, что тебя поменяет другая обстановка.

Игорёк
03.09.2012, 08:29
Да возможно переезд ничего не решит, но моя логика была такая что если я попаду в новую обстановку, настолько сильно отличающуюся, то возможно мне будет не до фобий.
Если и поможет, то скорее всего временно. как было уже сказано - от себя не убежишь. Kusha Las Payas, amigos.

JaneOstin
03.09.2012, 18:00
Зачем ему вообще увеличивать рост? Дело ведь далеко не в этом. К слову, у моего молодого человека точно такой же рост в возрасте 22,было время когда он весил 42, а уж какие у него синяки под глазами.... :D Да еще и мизантроп. А у меня то при этом рост 175. Но это не мешало найти в нем хорошие, приятные черты, чтобы полюбить и принять рост, замкнутость и общий внешний вид. Так почему в вашем случае должно быть иначе?
Вы сами построили для себя преграды, сами не можете их преодолеть. А не можете потому, что не хотите. Нет, вы то конечно хотите, чтобы проблемы сами решились, но они не решатся. Вы должны приложить усилия для их решения. А это трудно,это напряжно,это не удобно, а главное - страшно. Когда вы с кем-то общаетесь или же пытаетесь что-то сделать, например, устроиться на работу, не нужно думать по принципу "а что если меня обидят, если не получится", старайтесь думать о том, что будет если получится, как это будет здорово и классно. Этот принцип работает во всех сферах. В общении, в том числе. Когда вы с кем-то обащетесь, не стоит думать о том, что все обращают внимание на ваш рост. Ваш рост - ваша особенность, изюминка. В нем есть множество плюсов. Например, вы более поворотливый))) И еще, могут встретиться разные люди. Поймите и примите их такими. Кто-то вежливый, а кто-то не очень. Кто-то тактичный, а кто-то все в лицо выскажет. Не бойтесь этого. У них такие же свои изюминки, как и у вас. Просто как вы себя поставите с ними, так и будут относиться. Вам не хватает уверенность из-за вашего "а если они меня обидят..." Не думайте об этом. Вы - это вы.
А вот за здоровьем следить надо. Я думаю, что вполне реально заняться какими-то спортивными упражнениями. Не надо сразу же тягать какие-то огромные тяжести. Простая гимнастика и все. Есть надо тоже нормально, пусть даже и простыми продуктами питаться. Что там с работой? Есть вариант поискать ту, где кормят. С учебой тоже многое решаемо. Вы хотите грин карту? Заработайте ее мозгами! У вас есть интернет, где достаточно предложений на степендию и гранты. Но...опять же, для этого надо работать. Вы все забыли? Так никогда не поздно начать заного. Хотя переезд вам мало что даст в эмоциональном плане, но это ваша цель,так? Попробйте по пунктам для себя понять и расписать что нужно, чтобы достичь этой цели. И разбивайте свои шаги до тех пор, пока не сможете хотя бы один выполнить. И тогда посмотрите, что любая цель достижима.

КтоЗдесь
03.09.2012, 20:08
LonelyName, инет есть, английский знаешь. Почему не поработать фриланс переводчиком по сети? На международных площадках, конечно. По столичным меркам может и не ахти какой заработок, но ты, к счастью, и не в столице живёшь. Плюс, поездить на сезонные работы в Европу, в Штаты. На месте гораздо больше узнаёшь, встречаешь людей со сходными целям.

Илья спокойный
04.09.2012, 04:36
Мне кажется переезд в другую страну ничего бы тебе не дал. Я сейчас в Испании, а мне еще хреновее, чем на родине. Английский я более-менее знаю, тут английски в ходу, но мне особо и поговорить не о чем и не с кем. У людей другая жизнь, слабо пересекающаяся с моей. Одиночество - оно и в африке одиночество. Я уже много стран объездил как турист, но это не сделало меня более социализованным. Не думаю, что было бы легче, если бы куда-нибудь иммигрировал. От себя не убежишь. Наверное сначала нужно чтото в себе поменять, а не ждать, что тебя поменяет другая обстановка. Присоединяюсь!!

LonelyName
04.09.2012, 12:10
JaneOstin -Спасибо за советы. Ох как я приятно удивлен , никак не думал что такие как я могут понравиться девушкам которые намного выше. Это наверно так здорово... Но да, мне тяжело очень преодолеть преграды, даже когда вроде бы я уже начинаю понимать, что все ок, что я нормально выгляжу -но потом вдруг случайно замечаю свою 'фигуру' на каком нибудь стекле магазина, и по сравнению с фигурами мимо идущих людей, то постоянно шок, и несоответствие того образа который у меня был в голове.

Но у меня также частые смены настроений, может даже не из за роста, а просто находит депрессия и все эти проблемы словно разом давят так сильно, что я просто хочу уничтожить себя...

Уже мысли частые переехать в петербург, так как дома все печальнее...но один боюсь я ж социофоб, а ехать не скем, денег особо тоже нет.. Опять логика - раз не выходит заграницу, надо другой город, если приеду туда, все новое, поневоле придется искать работу и не выйдет сидеть дома в депрессии... Но опять же, как только речь заходит, на меня вся родня давит запугиваниями и всякими историями, что таких как я там быстро видят и останусь без денег и документов, хотя сами сидят тут на маленькие зарплаты всю жизнь и жалуются как все плохо. Люди старше и общитеьлнее меня в 10 раз, и то всю жизнь боятся куда то двинуться...неужели правда так страшно?

Насчет переводов, я уже пытался искать подработку, но обнаружил что и без меня кучи чел-к есть причем с дипломами. Не говоря уж о том, что я пунктуацию плохо знаю :( На сезонные работы, это можно - но знакомый недавно так съездил, и в общем заработал ровно столько же, cколько затратил, причем очень муторно приходилось по несколько раз ездить в москву, что очень не близко мне...Я итак могу найти информацию, куда можно приехать, куда нельзя, где какие визы, и прочее...

Я думаю сходить к врачу, но уже не знаю к какому. Да и стыдно. Последний раз был у гастроэнторолога -она была грубая, начала расспрашивать почему не был в армии, сказала надо опять глотать трубку, я это уже не вынесу (3 раза до этого глотал, и ничего там толком не нашли). Если сходить к дерматологу и пожаловаться на то что губы трескаются и синяки под глазами -она опять же может послать к гастроэнторологу. А если к терапевту , то стыдно -это вроде не те симптомы чтобы к ним идти...Я уже просто не знаю ничего, и мне всегда стыдно :( Мы все жизнь тратили кучу денег на кучу лекарств , а помогали они очень редко. Врачам легко навыписывать всегад самого дорогого , помоему им вообще пофиг :(

Игорёк
04.09.2012, 12:43
Но опять же, как только речь заходит, на меня вся родня давит запугиваниями и всякими историями, что таких как я там быстро видят и останусь без денег и документов, хотя сами сидят тут на маленькие зарплаты всю жизнь и жалуются как все плохо. Люди старше и общитеьлнее меня в 10 раз, и то всю жизнь боятся куда то двинуться...неужели правда так страшно?



Чертовы родители. Туда не ходи, сюда не лезь. Сами кичаться своими профессиями, хивут всю жизнь по нескольку человек в 2х комнатных смежных хрещевках, и выращивают чмырей.
Чувак, конечно вали в Питер! не будь слабовольной тряпкой как большенство из нас! Еслиб не мои долбаные обстоятельства и слабасти, яб судовольствием присоединился. Давно мечтаю побывать в этом чудесном городе.

LonelyName
04.09.2012, 13:01
Чертовы родители. Туда не ходи, сюда не лезь. Сами кичаться своими профессиями, хивут всю жизнь по нескольку человек в 2х комнатных смежных хрещевках, и выращивают чмырей.
Чувак, конечно вали в Питер! не будь слабовольной тряпкой как большенство из нас! Еслиб не мои долбаные обстоятельства и слабасти, яб судовольствием присоединился. Давно мечтаю побывать в этом чудесном городе.

В том то и дело, что у меня тоже слабости, фобии и страхи

LanaLeah
04.09.2012, 13:42
В том то и дело, что у меня тоже слабости, фобии и страхи
Во жизнь у вас, ребята) кто хочет в Питер, тот туда не может из-за лени, комплексов, фобий, падения метеоритов -нужное подчеркнуть. А кто может, тому туда не надо( ненавижу Питер( что вам там так нравится?

JaneOstin
04.09.2012, 15:34
Девушкам всякие нравятся. А вот актер, сыгравший Гарри Поттера вобще 156 см. ростом. Не стоит сравнивать себя с другими. Хотя у меня тоже такое частенько бывает. Без этого общество никуда. Но стоит понять, что не все строится на внешности. Да и не факт, что у тебя внешность плоха. Чем плоха? Для кого плоха? Может большинство любит стандартную внешность. Но ведь это большинство. А быть большинством очень уныло,если честно))) Твой рост - твоя индивидуальность, она бесценна)

У тебя есть хобби? Любимое занятие?

Понятно, откуда ноги растут. Все это печальная проблема воспитания... Процентов 70% таких проблем - это недосмотр родителей. Тебе 21! Ты уже взрослый человек. Имеешь право решать сам за себя. У тебя есть своя точка зрения. И не бойся. Знаешь, чтобы что-то получилось, надо уметь рисковать. Конечно, может и не получиться, но тогда можно погоревать и попробовать еще раз. А если получится, то ты сделаешь свою жизнь лучше! Это лучше чем испугаться и упустить этот шанс. Да и как можно так говорить? "Такие как ты" Какие такие? Ты совершенно нормальный, не хуже чем все остальные. Ты должен избавляться от мысли о том, что ты хуже, чем кто-то еще. А не подчеркивать это. Люди постарше уже более остепенились, у них семьи, они уже получили специальность, в общем, уже состоялись. У них меньше шансов реализовать себя где-то еще. Ты же молод, у тебя нет семьи, нет привязки к работе. Ты можешь год позаниматься и поступить в другом городе. Там будет и общага, не придется искать жилье. И можешь подрабатывать. Но сейчас тебе необходимо решиться в эмоциональном плане. Найти в себе силы

LonelyName
04.09.2012, 22:26
Во жизнь у вас, ребята) кто хочет в Питер, тот туда не может из-за лени, комплексов, фобий, падения метеоритов -нужное подчеркнуть. А кто может, тому туда не надо( ненавижу Питер( что вам там так нравится?

Я не знаю куда еще можно - в москве мне точно тяжело будет, а в своей дыре все достало.


Девушкам всякие нравятся. А вот актер, сыгравший Гарри Поттера вобще 156 см. ростом. Не стоит сравнивать себя с другими. Хотя у меня тоже такое частенько бывает. Без этого общество никуда. Но стоит понять, что не все строится на внешности. Да и не факт, что у тебя внешность плоха. Чем плоха? Для кого плоха? Может большинство любит стандартную внешность. Но ведь это большинство. А быть большинством очень уныло,если честно))) Твой рост - твоя индивидуальность, она бесценна)

У тебя есть хобби? Любимое занятие?

Понятно, откуда ноги растут. Все это печальная проблема воспитания... Процентов 70% таких проблем - это недосмотр родителей. Тебе 21! Ты уже взрослый человек. Имеешь право решать сам за себя. У тебя есть своя точка зрения. И не бойся. Знаешь, чтобы что-то получилось, надо уметь рисковать. Конечно, может и не получиться, но тогда можно погоревать и попробовать еще раз. А если получится, то ты сделаешь свою жизнь лучше! Это лучше чем испугаться и упустить этот шанс. Да и как можно так говорить? "Такие как ты" Какие такие? Ты совершенно нормальный, не хуже чем все остальные. Ты должен избавляться от мысли о том, что ты хуже, чем кто-то еще. А не подчеркивать это. Люди постарше уже более остепенились, у них семьи, они уже получили специальность, в общем, уже состоялись. У них меньше шансов реализовать себя где-то еще. Ты же молод, у тебя нет семьи, нет привязки к работе. Ты можешь год позаниматься и поступить в другом городе. Там будет и общага, не придется искать жилье. И можешь подрабатывать. Но сейчас тебе необходимо решиться в эмоциональном плане. Найти в себе силы

Спасибо., но актер Daniel Radcliffe теперь уже 165 см :))

Да были у меня хобби, но как-то забросил..

А дело еще даже не только в родителях, просто я ужасно не самостоятелен и паникую чуть что. Я хочу конечно что-то сделать, но страхи не дают :( Я никогда не уверен в своих решениях даже. Мне нужен надежный рядом чел-к, чтобы я не был в таком ужасе , как когда я один...

LanaLeah
04.09.2012, 22:59
Ну, тебе же все равно со своими страхами бороться одному((( надо искать резервы)
Чтобы рядом был надежный человек, он должен что-то и от тебя получать...
Просто те желания, которые ты озвучиваешь, они... У всех такие же) просто в разной степени)
Переехать куда-то без проблем, чтоб устроили и т.п. -это многие мечтают)
Иметь рядом надежного человека, чтобы всегда помогал и поддерживал, еще бы и решал, как лучше, а в идеале и не ошибался бы никогда)
Но ведь ты сам-то реалист, ты ж понимаешь, что так не бывает. Чтоб тебе прям все условия создали, а ты бы кверху лапками лежал и лелеял свои страхи))
Люди бьются изо всех сил, и то не всегда получают, что хочется. Тебе пора начинать шевелиться, никто не скажет точно как, потому что никто лучше тебя тебя не знает. Делай, что можешь. Ну хоть кроликов разводи, раз людей боишься, но надо как-то шевелиться, что-то делать, а то так и захиреешь от тоски и безделья)

JaneOstin
04.09.2012, 23:40
Да ладно! Он же сам признавался, что у него 156)))) Во время приезда в Москву.
В родителях тут дело в том, что отношения в семье во многом дают основу для развития личности.
В остальном я полностью поддерживаю LanaLeah =)

LanaLeah
05.09.2012, 00:01
Да ладно! Он же сам признавался, что у него 156)))) Во время приезда в Москву.
В родителях тут дело в том, что отношения в семье во многом дают основу для развития личности.
В остальном я полностью поддерживаю LanaLeah =)

Ты знаешь, я сама родитель и ребенок, т.е. как бы с двух сторон все это в жизни наблюдаю)
У меня тоже сложные отношения с родителями... Но это мнение, что родители во всем виноваты... Нет, я не верю в это. Во-первых, генетика, как иначе 2 ребенка, даже близнеца, не имеющих разницы в возрасте, вырастают совершенно разными людьми? Воспитание что-то корректирует, но, честно говоря, не многое))
А родителями все всегда недовольны( не знаю, не представляю, как этого избежать... Если бы я заметила, что у моего ребенка начинается социофобия, комплексы, депра, я бы его повела к психологу, может быть, к психиатру. Если бы все это нарастало, я бы лечила медикаментозно, за что, лет через 10, получила бы от этого своего ребенка бы по полной) а если бы ничего не сделала, получила бы тоже) патовая ситуация... Есть случаи, когда что бы не сделал родитель, он будет виноват((( с тех пор, как я это поняла, я своим перестала предъявлять претензии)

JaneOstin
05.09.2012, 00:34
Я не говорила, что родители виноваты во всем. Нигде здесь этого не написано. Я говорила о том, что родители вносят огромный вклад в развитие личности. Родители транслируют на ребенка свои личностные установки. До трех лет это особенно актуально. И если родитель вовремя не просек проблему своего ребенка и не начал действовать, а тем более повел себя некорректно, то точно получит проблему в будущем. Нет, конечно, можно отвести к психологу. Но предварительно может стоит сесть и обдумать, а почему у моего ребенка депра? И какую роль в этом сыграла я, как родитель? И как ему помочь. У каждого есть возрастные кризисы, проблемы в социализации. Задача родителей поддержать своего ребенка в это время, правильно развить его задатки, способности и таланты. Ни в коем случае не нужно обвинять родителей. Они люди, и большинство желает только добра своим детям. Но люди имеют право на ошибку. И даже самые благие намерения могут навредить. Тут не исключение. Родственники беспокоятся об авторе, но вероятно им следует поменять стратегию поведения в отношении с ним. Иначе это усугубит его положение, вот и все. Ну где, как не в семье мы можем получить поддержку и понимание, так ведь?

LonelyName
05.09.2012, 01:28
Я рос по сути в одиночестве , в садик не ходил, врачи видимо не рекоммендовали из -за слабого здоровья, и мама стала домохозяйкой и сидела со мной дома до школы. Естественно друзей у меня никаких не было, из дома она меня одного не пускала никуда. В школе был приличный шок, потому что вдруг кучу незнакомых людей появилось и я не понимал что происходит вообще. Привыкал оочень долго, где то к классу 4му появился друг, и то остальных я вообще почти не знал в классе, так как не умел общаться и не общался особо. Всегда боялся незнакомой обстановки и это меня убивало. Меня родители встречали у школы класса до 5го тоже, хотя я живу не далеко, но они боялись одного пускать и я тоже боялся.. В общем мне эти страхи еще с детства привили, и вся эта ужасная скромность и фобия так и развивалась. К психологу никто не водил меня, не до этого было, итак много болел да и всегда родители говорили что я нормальный просто скромный, и что это лучше чем быть раскрытым...

LanaLeah
05.09.2012, 02:36
Вот! Вот я об этом и говорю: автор пишет, что родители как бы транслировали на него свои страхи, и он стал воспринимать мир, как они. А я знаю кучу примеров, когда из-за гиперопеки подростки, наоборот, уходили в отрыв и занимали диаметрально противоположную точку зрения. Это все разница восприятия.
Но в любом случае, автор! Вам уже 21 год, да? То не 15. Родственники ничем вам больше не обязаны, они вас вырастили, как смогли. Отпочковывайтесь!!!!

KIMA
05.09.2012, 08:03
На самом деле я заметила такую вещь что проблемы другого человека кажутся на столько надуманы что были бы у меня такие проблемы я решила б их в два счета и можно дать кучу советов но дело в том что мы не знаем всех нюансов и подводных камней этой проблемы и поэтому нам кажется все так просто раздаём советы сделай так поступи вот эдак.у любой проблемы есть решение и причём не одно просто бывает так что это решение нас не устраивает потому что надо напрячься, постараться поднять свою задницу и что то делать.и что бы решить проблему бывает надо делать то что нам не нравится не хочется и мы начинаем искать самый простой выход и приходим к суицыду хотя это только на первый взгляд кажется просто на самом деле это не так то просто так вот что я хочу сказать у проблемы всегда есть решение просто бывает что эти решения нас не устраивают по тем или иным причинам и мы хотим решить проблему затратив минимум усилий но сами понимаете чем больше проблема тем больше усилий надо затратить на её решение ПО ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ обращаюсь к автору я не знаю всех нюансов и подводных камней твоей проблемы но то что ты пишешь поверь ты все эти проблемы можешь решить сам без помощи родственников или ещё кого то твоя проблема твоя голова с этим разобраться можешь только ты сам и правильно тут писали если уехать ты не решишь этим ничего а может даже наоборот прибавишь себе проблем.а и решение проблем надо начинать с малого говоришь не ходишь на улицу так начни хотя бы ходить каждый день в магаз например за булкой и маме поможешь и хоть с чего то начнёшь можешь даже для начала ходить с мамой первые разы конечно будет трудно но поверь с каждым днём будет проще заставь себя сделать этот шаг я меня не совсем такая проблема как у тебя но было так я засиделась дома почти не выходила месяца 3-4 и уж на что я общительный человек и то мне первое время было очень не комфортно на улице в магаз зайти проблема мне казалась на меня все смотрят все осуждают и даже если кто то смеётся кажется что это над тобой знаешь что я делала что бы было проще выходить и ты попробуй я думаю поможет я надевала бесболку куртку или ковту с капюшоном на бейсболку в уши плеир вытаскивала его только когда надо в кассе а и ещё если солнышко очки солн. музончик пободрее и вперёд ты ни кого не будешь слышать и думать не над тобой ли смеются а ещё ты паришься над тем что тебе грубят с этим надо просто смирится что есть такие люди ты рассказывал что там врачиха тебе нагрубила вроде а ты ни когда не думал почему так может дело не в тебе а может у неё сын алкаш довёл её до белогоколения а вот так получилось что на тебе она сорвалась люди не всегда грубят потому что лично ты им неприятен бывает что у них жизнь такая хреновая что по другому они не могут.

LonelyName
05.09.2012, 11:10
KIMA, я понимаю.. дело даже не в том, что яхочу затратить минимум усилий. Возможно я конечно и хотел бы так, но даже когда я решаюсь на что-то, я тут же теряю весь настрой, начинаю думать что я все это заслуживаю, что мне так и надо страдать. Я не могу контролировать эти депрессии или остаться мотивированным.Не знаю уже что происходит. На меня постоянно находит эта ненависть, и я ненавижу себя настолкьо сильно - чтос потом на лице всерьез хочу что то с собой сделать. Я не боюсь трудностей на самом деле, я просто не могу контролировать страхи и депрессию. Я чувствую себя нормально пару часов -и остальной день провохожу в ужасе... Действительно здесь много подводных камней, много того, что я сам не понимаю. Я не хочу умирать на самом деле.. я хочу делать то, что считаю нужным,быть нормальным как все, уметь общаться и все остальное. Но депрессии и страхи берут свое. Многие говорят - "да, сделай ,ты можешь, просто сделай так, приложи усилия" и т д. Но дело даже не в боязни или нехотении приложить усилия, дело в том что я не могу побороть тот ужас, который во мне постоянно находится когда я пытаюсь что-то сделать, и он постоянно выигрывает.

У меня такое ощущение, что в моей голове все настолько испорчено, что я не могу быть тем, кто я на самом деле. Для примера: у меня част бывают сны, где я прекрасно справляюсь с любой задачей, совершенно не обращаю внимание ни на кого, у меня нет страхов, я там горы сворачиваю и веду себя так, какой я на самом деле. Но в реальности я словно преображаюсь, и вся моя персона блокируется и превращается не пойми во что... Я не знаю как снять этот блок.

KIMA
05.09.2012, 19:14
Тебе надо научится преодолевать свой внутренний страх просто дело в том чем ты старше тем страх будет больше.С каждым годом поверь он будет только возрастать потому что чем мы старше становимся тем страхов больше например лет в 12 я ходила по парапету крыше 9 эт дома сейчас я этого не могу сделать потому что в 12 лет преодолеть свой страх легче а если я бы тренировалась и ходила бы каждый год то я бы и сейчас без проблем это сделала.просто пойми чем раньше ты преодолеешь себя тем тебе же будет легче, а если хочешь нормально жить это придется сделать.ты наверно думаешь что другим это даётся прост вот все всё так уверено делают не парятся что и как сказать или сделать.вот я например лидер по сути меня моя внешность устраивает в новую компанию войду легко я общительный камунекабельный человек но поверь внутри я тоже парюсь так ли я сказала так сделала так ли ответила мне тоже бывает страшно сделать что то но дело в том что я говорю и делаю как бы мне не было стрёмно я лучше сделаю и пожалею, чем не сделаю и тоже пожалею что не сделала.тебе надо научится преодолевать этот блок возьми себе за правило сделать и пожалеть чем не делать вовсе

LanaLeah
05.09.2012, 19:36
Какой чудный пример с крышей) может, вы, эмммм, не бояться стали, а поумнели просто?)) а двухлетки пальцы в розетки пихают, давайте тренироваться и пихать))) чтоб к 30 не испугаться, если вдруг надо будет голыми пальцами в розетку залезть)

Надо просто начать что-то делать)
Тут все упирается в социофобию и депрессию. А главное, отсутствие денег и невозможность ниоткуда их получить. Не получается с людьми, попробуй с чем-то еще. Расти грибы на продажу, мебель собирай, шапки крючком вяжи) да до фига всего можно придумать, чтоб не общаться с людьми, но и без дела не сидеть)
Насчет депрессии я честно скажу, слышала много раз от людей, а видела всего 2 раза людей с депрой. Они так, как автор мысли не формулировали. Один лежал и под себя, простите, ходил, полный кататоник. А вторая бубнила 4 предложения и тоже, кстати, теряла навыки самообслуживания. Не знаю, чем кончил первый, а вот вторая ничо, об долбали ее таблетками, психотерапия, вся фигня. Вот год прошел, бегает, работает)

KIMA
05.09.2012, 20:39
смысал это го примера не в том что давайте делать постоянно глупости что бы в 30 их было проще совершить а в том что в 12 лет свой страх легче перебороть чем 20 или тем более в 30 и чем раньше он это поймёт тем лучше потому что с каждым годом это будет всё сложнее сделать а по поводу вязать крючком или грибов я думаю он найдёт 1000 аргументов почему ему это не подходит и не поможет

LanaLeah
05.09.2012, 20:48
Правильно! И найдет он их не потому, что страшно, а потому, что удобно)
Он живет себе и живет на 5, да? тыщ. И на пожрать хватает, а больше ниче не надо... Я не знаю как жить на 5 тыщ маминой пенсии... Я бы сгорела со стыда, бутылки бы собирала, дворником бы пошла, мыло из собак варила, но не жила бы так... Это не страх, это просто привычка.
А вот забрать бы у автора маму с пенсией и посмотреть на его депрессию через месяцок голодания... Он бы чудеса бурной деятельности развил.

KIMA
05.09.2012, 21:29
Вот я и говорю решение проблемы есть просто они его не устраивают по тем или иным причинам.Я не думаю что он бездельник и леньтяй и раз он не чего не делает значит ему удобна, и устраивает так жить.Проблема в том что у каждого человека есть своя зона комфорта например у автора это его квартира он может как хочет себя там вести быть самим собой и ему не хочется покидать эту зону,он настолько привык находиться в зоне комфорта , я даже больше чем уверенна что когда к нему домой приходят не знакомые ему люди например сантехник ему даже в своей квартире становиться не комфортно он настолько привык к этому что сам не хочет её покидать и не хочет не кого впускать.надо научится покидать зону комфорта.

LonelyName
05.09.2012, 22:37
Правильно! И найдет он их не потому, что страшно, а потому, что удобно)
Он живет себе и живет на 5, да? тыщ. И на пожрать хватает, а больше ниче не надо... Я не знаю как жить на 5 тыщ маминой пенсии... Я бы сгорела со стыда, бутылки бы собирала, дворником бы пошла, мыло из собак варила, но не жила бы так... Это не страх, это просто привычка.
А вот забрать бы у автора маму с пенсией и посмотреть на его депрессию через месяцок голодания... Он бы чудеса бурной деятельности развил.

Я так и подумал что придут к таким выводам. Я жил и на 500 рв месяц, и голодал , чуть ли в обморок не падал, но не мог побороть страх .. Это ужасно испорченая логика-, но страх настолько сильный, что я готов умереть с голоду чем столкнуться с тем, чего я так боюсь...


Вот я и говорю решение проблемы есть просто они его не устраивают по тем или иным причинам.Я не думаю что он бездельник и леньтяй и раз он не чего не делает значит ему удобна, и устраивает так жить.Проблема в том что у каждого человека есть своя зона комфорта например у автора это его квартира он может как хочет себя там вести быть самим собой и ему не хочется покидать эту зону,он настолько привык находиться в зоне комфорта , я даже больше чем уверенна что когда к нему домой приходят не знакомые ему люди например сантехник ему даже в своей квартире становиться не комфортно он настолько привык к этому что сам не хочет её покидать и не хочет не кого впускать.надо научится покидать зону комфорта.

Это наверно правда...я не могу покинуть эту зону при всем моем желании.

LanaLeah
05.09.2012, 22:41
Именно удобно)
Было б неудобно- попу бы подвинул)
Можно и в зоне комфорта зарабатывать деньги. Да много чего можно... Было бы желание.
А желание оно растет из потребностей. Вот я жила одна, хотела маааленькую машинку, а появилась семья, дети, и я захотела бааальшой микроавтобус)
А какие мотивы у автора?
Автор!!!! Кроме абстрактного желания че-то поменять, чего вы хотите???
Машину, квартиру побольше, шубу бедной маме купить?
Чем он поостимулирован? Хочется переехать, но это так, вяло и на все готовое. Девушку, надежных друзей? Но, опять, какая-такая девушка может быть на 5 тыщ в месяц? Тут же речь о выживании, ты ж даже в метро эту девушку не прокатишь)

Именно, что ему незачем. Абстрагируясь от вопроса: что благородней - мечтать о дружбе или о машине? - мечтать о машине продуктивнее) мотивируем на работу, связи, продвижение, накапливаете первоначального капитала и др и пр.

LanaLeah
05.09.2012, 23:02
Я так и подумал что придут к таким выводам. Я жил и на 500 рв месяц, и голодал , чуть ли в обморок не падал, но не мог побороть страх .. Это ужасно испорченая логика-, но страх настолько сильный, что я готов умереть с голоду чем столкнуться с тем, чего я так боюсь...



Это наверно правда...я не могу покинуть эту зону при всем моем желании.

Не можешь-не покидай. Один компьютер-непочатый край для зарабатывания денег, обретения хобби, друзей, знакомств, увлечений.

KIMA
05.09.2012, 23:38
Не можешь-не покидай. Один компьютер-непочатый край для зарабатывания денег, обретения хобби, друзей, знакомств, увлечений. LanaLeah Я так понимаю что ты работаешь и работала всю жизнь и поэтому тебе кажется просто взять и пойти на работу или взять работу на дом это для тебя не проблема но для того кто ни когда не работал я думаю он даже не знает с чего начать да и даже если ему рассказать с чего надо начать ему это не поможет я думаю он настолько погружён в себя в своём самокопании что он просто не может надолго сосредоточиться например на поиске работы он всё равно будет думать что он какой то не такой что у него не получится он на стоко себя загонит что даже не рескнёт попробовать а насчёт есть комп и значит можно заработать но вот например я знаю комп на уровне инета поболтать послашать музыку да и фильмы посмотреть и всё а как тут можно заработать я даже не представляю легко сказать что ты леньтяй и бездельник и поэтому так плохо живёшь я думаю не всегда дело в этом

LanaLeah
06.09.2012, 00:37
Несомненно, мне легко рассуждать, я работаю с 16 лет) Разумеется, мне легко говорить))) мне и работать несложно, и детей растить, да мне все легко) моя жизнь-вообще конфетка)
Можно барыжить по интернету, это самое простое, покупать что-нить и перепродавать. Можно писать статьи, фрилансить, если умеешь рисовать или можешь корректировать тексты, можно работать удаленным переводчиком, создавать сайты, можно попытаться раскрутить свой ресурс и зарабатывать на рекламе... Да миллион способов!!! Это я не беру такие нелепые, с моей точки зрения, способы, как клики или опросы.
Просто всегда можно что-то делать, а можно не делать) необязательно бежать работать на завод, но надо искать, да, какие-то тебе подходящие способы... А сидеть и говорить: я не могу, это можно всю жизнь.

KIMA
06.09.2012, 02:37
Несомненно, мне легко рассуждать, я работаю с 16 лет) Разумеется, мне легко говорить))) мне и работать несложно, и детей растить, да мне все легко) моя жизнь-вообще конфетка)
Можно барыжить по интернету, это самое простое, покупать что-нить и перепродавать. Можно писать статьи, фрилансить, если умеешь рисовать или можешь корректировать тексты, можно работать удаленным переводчиком, создавать сайты, можно попытаться раскрутить свой ресурс и зарабатывать на рекламе... Да миллион способов!!! Это я не беру такие нелепые, с моей точки зрения, способы, как клики или опросы.
Просто всегда можно что-то делать, а можно не делать) необязательно бежать работать на завод, но надо искать, да, какие-то тебе подходящие способы... А сидеть и говорить: я не могу, это можно всю жизнь. Да конечно можно делать а можно и не делать но дело в том что бы что то делать надо знать и уметь это делать что бы писать надо знание русского языка что б переводить англис или ещё какой что б продавать надо сначала купить он жизнь толком не знает он её видит в окно своей квартиры и закончил он вроде только школу и всё и англ.знает с горем пополам это мы я или например вы мы знаем как настоять на своём как убедить работодателя что бы он взял нас потому что мы не сидели дома 20 лет загнаные своими проблемами и если бы у него был миллион способов заработать я думаю он бы уже давно заработал я не хочу сказать что он дурак не чего не знает и не умеет он может и знает только он не знает как это на практике применить

LanaLeah
06.09.2012, 09:56
Да конечно можно делать а можно и не делать но дело в том что бы что то делать надо знать и уметь это делать что бы писать надо знание русского языка что б переводить англис или ещё какой что б продавать надо сначала купить он жизнь толком не знает он её видит в окно своей квартиры и закончил он вроде только школу и всё и англ.знает с горем пополам это мы я или например вы мы знаем как настоять на своём как убедить работодателя что бы он взял нас потому что мы не сидели дома 20 лет загнаные своими проблемами и если бы у него был миллион способов заработать я думаю он бы уже давно заработал я не хочу сказать что он дурак не чего не знает и не умеет он может и знает только он не знает как это на практике применить

Ну так надо подумать и применить. А так самооправданием можно заниматься сто лет, только тогда точно ниче больше не надо, только спустить себя в унитаз. Но я ни в жизни не соглашусь, что у человека в 21 год жизнь профукана. Есть инвалиды, они тоже дома сидят, есть социофобы, но они че-то делают все равно, есть аутисты, есть... Да список бесконечен. И все они находят способ заработать, многие, не выходя из дома.

JaneOstin
06.09.2012, 14:22
Ну ребят...ну все можно понять, ну боится, ну не может, ну не знает... Но рано или поздно же придется узнать. Мама же не вечная. Вопрос в том, как автору начинать уже наконец-то избавляться от страхов, самооправданий и социофобии, и начинать уже действовать.

LanaLeah
06.09.2012, 14:59
Ну ребят...ну все можно понять, ну боится, ну не может, ну не знает... Но рано или поздно же придется узнать. Мама же не вечная. Вопрос в том, как автору начинать уже наконец-то избавляться от страхов, самооправданий и социофобии, и начинать уже действовать.

Отобрать у него бедную маму с нищенской пенсией. Инстинкт самосохранения победит)

JaneOstin
06.09.2012, 15:51
Ага, все просто.... И в итоге человек сопьется или обколется. Хотя...черт знает, может в шоковой ситуации станет получше.

Dr. Josef Mengele
06.09.2012, 16:09
Пока под крылом мамы ничего не изменится. Это своего рода ''паразитирование''. Мы в ответе за тех кого воспитали. А тут мама кормит, одевает, даёт какие никакие деньги. Можно жить, хотеть что то изменить но никогда так и не взяться за это всерьёз.

КтоЗдесь
06.09.2012, 16:12
Ага, все просто.... И в итоге человек сопьется или обколется. Хотя...черт знает, может в шоковой ситуации станет получше.

на спиться/обколоться нужен начальный капитал, однако. либо хорошие коммуникативные навыки.

по части бедной мамы.. она сейчас получает результаты своих действий. и нам, кстати, не известно, приносит ли ей это несчастье или нет.

топикстартер изменит свою жизнь, когда возьмёт на себя ответственность за всё, что происходит с ним сейчас. до этого момента будет 1000 причин оставить всё как есть.

JaneOstin
06.09.2012, 16:21
О,с этим я абсолютно и полностью согласна! Такой результат скорей всего вызван гиперопекой матери. И при ответственность тоже верно сказано.

LanaLeah
06.09.2012, 16:30
Да, вот спиться, это нужно денег и в магазин, не, не сопьется)
Гиперопека... Растишь вот сыночега, растишь, надеясь на дачку в Испании, норковую шубейку, да хоть батон колбасы на старости лет, а он к твоей пенсии в 5 тыщ присосется... Это мой самый страшный кошмар...
Но что делать с автором я хз. Кроликов разводить он не хочет, комп осваивать или веники вязать тоже... Надо было его лет в 15 не жалеть, а муштровать, наверное. Ну, или в 18 хотя бы. Типа: вырос? Вырос. Неси половину квартплаты и на пожрать копейку. Очень продуктивный способ)

Dr. Josef Mengele
06.09.2012, 16:35
Момент упущен. Что ранее надо было сделать сделанно не было. Теперь результат налицо. Но хочется того или нет, в общество интегрироваться придётся. Или уйти в лес и жить отшельником. Но тут опять же без соответствующих навыков выживание маловероятно

КтоЗдесь
06.09.2012, 16:53
Момент упущен. Что ранее надо было сделать сделанно не было. Теперь результат налицо. Но хочется того или нет, в общество интегрироваться придётся. Или уйти в лес и жить отшельником. Но тут опять же без соответствующих навыков выживание маловероятно

Общество неоднородно. В нём много различных фракций. О некоторых мы и не подозреваем. Поэтому о тяготах интеграции рассуждать не возьмусь - знаю примеры, когда неприспособленные на первый взгляд граждане прекрасно интегрировались. находили свою нишу.

Что-то зловаты мы, коллеги. Нехорошо. Человеку нужна поддержка. Человеку нужна уверенность стороннего наблюдателя в том, что выход из описанной ситуации возможен.

LanaLeah
06.09.2012, 16:57
Ну че с такими взрослыми делать, я не знаю(((
Знаю в реале одного такого товарища, ну там полегче случай, он работает, но сам по себе все равно ниче не хочет)
А как заставить человека чего-то захотеть?

LanaLeah
06.09.2012, 16:58
Общество неоднородно. В нём много различных фракций. О некоторых мы и не подозреваем. Поэтому о тяготах интеграции рассуждать не возьмусь - знаю примеры, когда неприспособленные на первый взгляд граждане прекрасно интегрировались. находили свою нишу.

Что-то зловаты мы, коллеги. Нехорошо. Человеку нужна поддержка. Человеку нужна уверенность стороннего наблюдателя в том, что выход из описанной ситуации возможен.

Да ему стопятьсот вариантов предложили, но ему ж ничего не охота

JaneOstin
06.09.2012, 16:59
Выход не только возможен, он необходим! Если просто взять и бросить кого-то в агрессивную для него среду, то итог будет не слишком оптимистичен. Это человеку с устойчивой психикой и внутренним стержнем будет нормально. А человеку с эмоциональными проблемами необходимо подготовиться к такой среде.

Dr. Josef Mengele
06.09.2012, 17:05
Выход возможен но чтобы его найти человеку надо измениться самому. Для этого нужен стимул. Если человеку трудно измениться он будет откладывать это на потом. Нужен весомый стимул. Катализатор. Обычно в такой ситуации начинаешь меняться когда в твоей старой жизни тебя больше ничего не держит. Нечего терять, проще сказать. Но это крайняя мера. До такого лучше не запускать...

КтоЗдесь
06.09.2012, 17:08
Да ему стопятьсот вариантов предложили, но ему ж ничего не охота

варианты он и сам знает. полагаю, нужна поддержка, а не советы.

КтоЗдесь
06.09.2012, 17:09
Ну че с такими взрослыми делать, я не знаю(((
Знаю в реале одного такого товарища, ну там полегче случай, он работает, но сам по себе все равно ниче не хочет)
А как заставить человека чего-то захотеть?

Никак. Это внутреннее дело человека. его территория.

LanaLeah
06.09.2012, 17:21
Честно говоря, я думаю, наоборот, поддержки слишком много) мама покормит, все пожалеют, чем плохо?
А еще великий мао нам завещал: чтобы плавать, надо плавать. Никак иначе(

Илья спокойный
07.09.2012, 05:18
Несомненно, мне легко рассуждать, я работаю с 16 лет) Разумеется, мне легко говорить))) мне и работать несложно, и детей растить, да мне все легко) моя жизнь-вообще конфетка)
Можно барыжить по интернету, это самое простое, покупать что-нить и перепродавать. Можно писать статьи, фрилансить, если умеешь рисовать или можешь корректировать тексты, можно работать удаленным переводчиком, создавать сайты, можно попытаться раскрутить свой ресурс и зарабатывать на рекламе... Да миллион способов!!! Это я не беру такие нелепые, с моей точки зрения, способы, как клики или опросы.
Просто всегда можно что-то делать, а можно не делать) необязательно бежать работать на завод, но надо искать, да, какие-то тебе подходящие способы... А сидеть и говорить: я не могу, это можно всю жизнь. Вот читаю я ваши посты в этой теме, и понимаю что вы где то сами не счастливы, занимаясь критиканством автора - вы поднимаете свою самооценку, сквозь ваши посты то тут то там просачиваются Я Я а Я.... вы пытаетесь здесь что то доказать?? Убедить при этом себя в то что говорите?? Автор пришел сюда за советом, за поддержкой за помощью - а вы занимаетесь здесь нападками на людей с проблемами самооценки и восприятия. WARUM???

Илья спокойный
07.09.2012, 05:20
на спиться/обколоться нужен начальный капитал, однако. либо хорошие коммуникативные навыки.

по части бедной мамы.. она сейчас получает результаты своих действий. и нам, кстати, не известно, приносит ли ей это несчастье или нет.

топикстартер изменит свою жизнь, когда возьмёт на себя ответственность за всё, что происходит с ним сейчас. до этого момента будет 1000 причин оставить всё как есть. Согласен - дело в ответственности!!

LanaLeah
07.09.2012, 07:38
Вот читаю я ваши посты в этой теме, и понимаю что вы где то сами не счастливы, занимаясь критиканством автора - вы поднимаете свою самооценку, сквозь ваши посты то тут то там просачиваются Я Я а Я.... вы пытаетесь здесь что то доказать?? Убедить при этом себя в то что говорите?? Автор пришел сюда за советом, за поддержкой за помощью - а вы занимаетесь здесь нападками на людей с проблемами самооценки и восприятия. WARUM???

Главное для меня, Илюха, твое счастье) пока ты счастлив-я спокойна)

Насчет автора, скажу еще раз: падающего толкни. Каки-таки проблемы восприятия, если мужик в 21 год сидит на маминой пенсии и работать не хочет?? Имхо, выдернуть из под него стул, ударит копчик и, возможно, встанет. А сочувствовать ему можно 40 лет, его не парит ни жизнь на 5к, ни мама)
Не представляю, как можно промотивировать на что-то человека, если не отсутствием базовых потребностей, чтоб шел еду искал, ну или еще медикаментозно)

trypo
07.09.2012, 12:49
Насчет автора, скажу еще раз: падающего толкни. Каки-таки проблемы восприятия, если мужик в 21 год сидит на маминой пенсии и работать не хочет?? Имхо, выдернуть из под него стул, ударит копчик и, возможно, встанет. А сочувствовать ему можно 40 лет, его не парит ни жизнь на 5к, ни мама)
Не представляю, как можно промотивировать на что-то человека, если не отсутствием базовых потребностей, чтоб шел еду искал, ну или еще медикаментозно)

сложно представить силу депрессухи человеку с ней нестлокнувшегося :
когда выбивают такой стул , проще просто подохнуть ,
что в реальной жизни частенько и происходит.
базовые потребности депрессанта иные , нежели здорового человека :
ему не пожрать надо , а узреть некое оправдание надежды на дальнейшую жизнь.

сказав это , я всеже соглашусь - "падающего толкни" , погибнет или выживет - это уже второстепенное.

LanaLeah
07.09.2012, 14:15
сложно представить силу депрессухи человеку с ней нестлокнувшегося :
когда выбивают такой стул , проще просто подохнуть ,
что в реальной жизни частенько и происходит.
базовые потребности депрессанта иные , нежели здорового человека :
ему не пожрать надо , а узреть некое оправдание надежды на дальнейшую жизнь.

сказав это , я всеже соглашусь - "падающего толкни" , погибнет или выживет - это уже второстепенное.

У меня еще есть пункт про медикаментозное лечение от депрессии. Ее лечат, ага. Но автор не производит впечатление человека, которому дадут за так пожрать всякого веселого) навыки самообслуживания не потеряна, кататонических состояний нет, рассуждает, объясняет. Частный врач, может, только ему отсыплет?)

JaneOstin
07.09.2012, 14:17
Вся проблема социофобов в том, что со стороны они кажутся действительно эдакими нытиками и бездельниками. Но социофобия - это болезнь, довольно серьезная. И должна подвергаться длительной терапии и даже медикаментозному лечению. Если тупо выбить из-под него стул, то он скорей всего умрет. Так как у него по-прежнему не будет связи с миром.

JaneOstin
07.09.2012, 14:19
Я думаю, автор еще не достиг уровня глубокой депрессии. А меланхолия - нормальное явление при социофобии.

LanaLeah
07.09.2012, 14:35
Я думаю, автор еще не достиг уровня глубокой депрессии. А меланхолия - нормальное явление при социофобии.

Меланхолия-нормальное явление для всех)
Беда, что и лечиться он не будет. Ведь к врачу надо идти... Надо с ним говорить, а кто это будет делать?)

У меня не было депрессии или социофобии, мне не с чем сравнить. Но, когда я в юности вешалась на елке, меня лечили, в т. ч. психотерапией и медикаментозно. Но тут нужна чья-то сильная воля и много, много денег)))

JaneOstin
07.09.2012, 14:39
Да,это точно. Нужна психотерапия и деньги. Потому что серьезные психотерапевты, специализируещиеся на социофобии бесплатно работать не станут. Можно попробовать волонтеров, конечно, но тут за качество не отвечаю. И главное, желание больного или его родственников помочь и вылечиться.

JaneOstin
07.09.2012, 14:40
И к тому же, вы же вылечились, судя по всему. Значит методы работают и у автора есть шанс)))

LanaLeah
07.09.2012, 14:47
И к тому же, вы же вылечились, судя по всему. Значит методы работают и у автора есть шанс)))

Ну это не сравнить, я была ребенком, во всяком случае, подростком. Конечно, за подростка отвечают родители, куда деваться. Если бы я сейчас, предположим, почувствовала то же самое, что тогда и стала бы косить на елку, то я бы руки в ноги снимать деньги со счетов или брать кредит в банке и по психотерапевтам бежочком. Автору самому уже надо, в этом разница. Подросток, любой, по-моему, он система нестабильная, но 21 год... Какая мама отведет к доктору, да еще в каком-то маленьком городе? Да и на что ей?
Не, ему выход один: заработать и лечиться)

JaneOstin
07.09.2012, 14:57
Да, тут вариант посложней.

trypo
07.09.2012, 15:41
поучи парня по инету барыжить , если там есть варианты с минимумом личного контакта + удаленные ,
через почту или как еще :) или тексты там переводить , не помню что еще ты предлагала раньше ..
с гуглопереводчиком не особо сложно будет .

trypo
07.09.2012, 15:53
плюс , я когда у психолога малой был -
единственно что мне смешно было от нелепостей разных.
хотя это скорей всего индивидуально.
помню что я сижу с мамой-папой и говорю ей (психологу):
я , еп , жить не хочу , хочу умереть , мне все побарабану ,
она давай мне кружки на бумаге рисовать -
этот большой кружок это ты , маленький кружок внутри , это сокровенный ты и прочее.
такая муть в общем , на мой взгляд бесполезная.

таблетками в армейке тоже кормили - опять же без эффекта -
может дешевые?

социофобия только практикой общения ломается и на эту практику воли надо немеренно.
где ж её только взять.

LanaLeah
07.09.2012, 16:37
поучи парня по инету барыжить , если там есть варианты с минимумом личного контакта + удаленные ,
через почту или как еще :) или тексты там переводить , не помню что еще ты предлагала раньше ..
с гуглопереводчиком не особо сложно будет .

Ну, я предлагала хоть что-то) кстати, работа на дому его единственное спасение, если социофобия, разве нет?
Я еще предлагала крючком вязать и лобзиком выпиливать. Так что не будем тут сужать поле деятельности)

LanaLeah
07.09.2012, 16:42
плюс , я когда у психолога малой был -
единственно что мне смешно было от нелепостей разных.
хотя это скорей всего индивидуально.
помню что я сижу с мамой-папой и говорю ей (психологу):
я , еп , жить не хочу , хочу умереть , мне все побарабану ,
она давай мне кружки на бумаге рисовать -
этот большой кружок это ты , маленький кружок внутри , это сокровенный ты и прочее.
такая муть в общем , на мой взгляд бесполезная.

таблетками в армейке тоже кормили - опять же без эффекта -
может дешевые?

социофобия только практикой общения ломается и на эту практику воли надо немеренно.
где ж её только взять.

Психолог и психотерапевт-разные вещи)
Никакие кружки я не рисовала. Была команда врачей, 8 человек, частная клиника, которые жестоко меня дрючили день и ночь. Занимались мной круглосуточно, и это было ни хрена не смешно

trypo
07.09.2012, 18:08
.. 8 человек, частная клиника, которые жестоко меня дрючили день и ночь. ..
какие двусмысленные фразы.
да и звучит страшнее , того что было на деле - наверняка..
но хорошо хоть вылечили :)

где сам человек то пропал ? интернет отключили ? или расстроился ?
тебе интересно тут советы то читать хоть ?

LonelyName
08.09.2012, 02:09
У меня не было депрессии или социофобии, мне не с чем сравнить. Но, когда я в юности вешалась на елке, меня лечили, в т. ч. психотерапией и медикаментозно. Но тут нужна чья-то сильная воля и много, много денег)))

Этим все сказано впринципе... И очевидно у ваших родителей была возможность на лечение. Кто знает в каком бы вы сейчас были состоянии, если б тогда не пролечили...


мужик в 21 год сидит на маминой пенсии и работать не хочет?

Заблуждение... я не не хочу работать. Я не могу даже позвонить никуда из за страхов. Я заполняю вакансии где могу онлайн, но было как то раз что мне позвонили и я так и не смог взять трубку.

По интернету заработок тоже не так то прост. Я уже в курсе всяких free lance jobs. Таких free-lancer-ов причем опытнее в 100 раз чем я -уже очень много онлайн, с ними конкурировать нереально. См линк для примера:

http://www.freelancer.com/projects/Translation-Russian/are-looking-for-Russian-native.2460203.html

Хотя я все еще пытаюсь найти хоть что-то... Если честно я в заработок по инету очень длительное время верил, и пытался всячески заработать. Но все мои попытки кончались только тем, что я тратил последние деньги впустую во всякие вкладывания которые ни к чему не привели. Потом я понял сколько потерял и решил что это все ерунда , в интернете нереально заработать если нет определенных навыков(програмирование например - что я и кстати пытался изучить, но не осилил). И решил что нужно найти нормальную работу в жизни, но как уже говорил - позвонить никуда не получается... Было даже уже почти назначил интервью через icq, но не осмелился прийти.

KIMA
08.09.2012, 05:43
Слушай а ты не когда не слышал о чае под названием ПУЭР.Вобщем это такой чай бодрит гораздо сильнее энергетиков не говорю уже о кофе.И если этот чай заварить покрепче сильно покрепче,то он ощутимо тебя взбодрит.Я как бы не знаю придаст ли он тебе уверенности но тонус точно поднимит.Кстати когда пуэра обопьёшься поскольку он бодрит, то тебя тянет поболтать причём пофиг о чём.И под ним ни то что ни усидеть молча одному,но он как бы раскрепощает и проще общаться.Ты не думай это не наркотик это чай который продаётся в магазине.Он продаётся либо в спецолизированом магаз.или в больших супермаркетах есть спец.отдел ну и его можно заказать в инете,ну что бы заказывать в инете надо окуратние могут какой нибуть бутор подсунуть.Просто ты все советы отметаешь потому что тебе трудно общаться,я как бы не знаю на сколько тебе это трудно даётся и станет ли тебе легче если ты попьёшь этот чай.Но поверь он придаёт тонус,приподнимает настроение,Я помню мы с друзьями перепили этого пуэра не давали друг другу слова сказать перебивали друг друга всем хотелось что то рассказать а слушать не кто не хотел,ну как тебе это сказать ну вобщем на базар пробивает.Это тебе как вариант.

LonelyName
08.09.2012, 06:48
Слушай а ты не когда не слышал о чае под названием ПУЭР.Вобщем это такой чай бодрит гораздо сильнее энергетиков не говорю уже о кофе.И если этот чай заварить покрепче сильно покрепче,то он ощутимо тебя взбодрит.Я как бы не знаю придаст ли он тебе уверенности но тонус точно поднимит.Кстати когда пуэра обопьёшься поскольку он бодрит, то тебя тянет поболтать причём пофиг о чём.И под ним ни то что ни усидеть молча одному,но он как бы раскрепощает и проще общаться.Ты не думай это не наркотик это чай который продаётся в магазине.Он продаётся либо в спецолизированом магаз.или в больших супермаркетах есть спец.отдел ну и его можно заказать в инете,ну что бы заказывать в инете надо окуратние могут какой нибуть бутор подсунуть.Просто ты все советы отметаешь потому что тебе трудно общаться,я как бы не знаю на сколько тебе это трудно даётся и станет ли тебе легче если ты попьёшь этот чай.Но поверь он придаёт тонус,приподнимает настроение,Я помню мы с друзьями перепили этого пуэра не давали друг другу слова сказать перебивали друг друга всем хотелось что то рассказать а слушать не кто не хотел,ну как тебе это сказать ну вобщем на базар пробивает.Это тебе как вариант.

Хм не слышал, но попробую найти. Интересно.

LanaLeah
08.09.2012, 07:46
Слушай а ты не когда не слышал о чае под названием ПУЭР.Вобщем это такой чай бодрит гораздо сильнее энергетиков не говорю уже о кофе.И если этот чай заварить покрепче сильно покрепче,то он ощутимо тебя взбодрит.Я как бы не знаю придаст ли он тебе уверенности но тонус точно поднимит.Кстати когда пуэра обопьёшься поскольку он бодрит, то тебя тянет поболтать причём пофиг о чём.И под ним ни то что ни усидеть молча одному,но он как бы раскрепощает и проще общаться.Ты не думай это не наркотик это чай который продаётся в магазине.Он продаётся либо в спецолизированом магаз.или в больших супермаркетах есть спец.отдел ну и его можно заказать в инете,ну что бы заказывать в инете надо окуратние могут какой нибуть бутор подсунуть.Просто ты все советы отметаешь потому что тебе трудно общаться,я как бы не знаю на сколько тебе это трудно даётся и станет ли тебе легче если ты попьёшь этот чай.Но поверь он придаёт тонус,приподнимает настроение,Я помню мы с друзьями перепили этого пуэра не давали друг другу слова сказать перебивали друг друга всем хотелось что то рассказать а слушать не кто не хотел,ну как тебе это сказать ну вобщем на базар пробивает.Это тебе как вариант.

Матерь божья! Какой кошмар. Ну что ж вы за люди, вам бы тока покрепче заварить... То уколоться, то чифирнуть.
У чая пуэр многовековая традиция, называется он 'земляной чай', растет в провинции Юньнань и хороший пуэр стоит как самолет. Бывает шен и шу - светлый и темный. Когда у китайцев рождается ребенок, они покупают неск-ко динов и убирают, как вариант, раньше закапывали в спец почве, наверное, в деревнях и сейчас роют, не знаю, - а потом дарят своему ребенку на свадьбу. Это типа традиция, от многолетнего хранения пуэр становится дороже и вкуснее. Хотя лично я не любитель.
Но , конечно, у нас вот, смотри-ка, заварить покрепче, чтоб на базар пробило. Вы - ходячий стимуляторопотребитель. Кстати, олени мухоморы жрут, слыхали? А моя собака облизывает жаб, да-да. Хрен ее знает, что она там от этого ловит, но лает потом - зашибись. Попробуете?)

LanaLeah
08.09.2012, 07:59
Этим все сказано впринципе... И очевидно у ваших родителей была возможность на лечение. Кто знает в каком бы вы сейчас были состоянии, если б тогда не пролечили...



Заблуждение... я не не хочу работать. Я не могу даже позвонить никуда из за страхов. Я заполняю вакансии где могу онлайн, но было как то раз что мне позвонили и я так и не смог взять трубку.

По интернету заработок тоже не так то прост. Я уже в курсе всяких free lance jobs.
Совершенно согласна- не было бы денег,ничего б не выгорело) но у нас вся семья амбициозная, не одна я) поэтому мои родители всегда жгли напалмом, насчет заработать) и меня заставляли.
Конеч, если анкеты заполнять, а потом трубки не брать, то работу не получишь) это и младенцу ясно. Конкуренция большая, да. Особенно доставил native Russian из Харькова)
Может, ты руками что-то делать умеешь?

Игорёк
08.09.2012, 11:01
Слушай а ты не когда не слышал о чае под названием ПУЭР.Вобщем это такой чай бодрит гораздо сильнее энергетиков не говорю уже о кофе.И если этот чай заварить покрепче сильно покрепче,то он ощутимо тебя взбодрит.Я как бы не знаю придаст ли он тебе уверенности но тонус точно поднимит.Кстати когда пуэра обопьёшься поскольку он бодрит, то тебя тянет поболтать причём пофиг о чём.И под ним ни то что ни усидеть молча одному,но он как бы раскрепощает и проще общаться.Ты не думай это не наркотик это чай который продаётся в магазине.Он продаётся либо в спецолизированом магаз.или в больших супермаркетах есть спец.отдел ну и его можно заказать в инете,ну что бы заказывать в инете надо окуратние могут какой нибуть бутор подсунуть.Просто ты все советы отметаешь потому что тебе трудно общаться,я как бы не знаю на сколько тебе это трудно даётся и станет ли тебе легче если ты попьёшь этот чай.Но поверь он придаёт тонус,приподнимает настроение,Я помню мы с друзьями перепили этого пуэра не давали друг другу слова сказать перебивали друг друга всем хотелось что то рассказать а слушать не кто не хотел,ну как тебе это сказать ну вобщем на базар пробивает.Это тебе как вариант.

Какие изощренные спамеры нынче ))

Игорёк
08.09.2012, 11:08
Может, ты руками что-то делать умеешь?
Страшно подумать что )))
Есть несоциальные малолюдные работы. Например охрана каких-нить небольших обьектов. В 8 вечера пришел, в 8 утра ушел. Копейки это больше чем "0", и есть возможность искать другую работу паралельно. Устроился - поработал - не понравилось - ушел, минимум остается, от голода не умрешь. Единственный побочный эффект - это затягивает. Формируется лодырничество, дурацкая привычка получать деньги за сидение на месте. Короче как и в любом другом деле - все хорошо в меру.

LanaLeah
08.09.2012, 12:10
Страшно подумать что )))
Есть несоциальные малолюдные работы. Например охрана каких-нить небольших обьектов. В 8 вечера пришел, в 8 утра ушел. Копейки это больше чем "0", и есть возможность искать другую работу паралельно. Устроился - поработал - не понравилось - ушел, минимум остается, от голода не умрешь. Единственный побочный эффект - это затягивает. Формируется лодырничество, дурацкая привычка получать деньги за сидение на месте. Короче как и в любом другом деле - все хорошо в меру.

А у меня есть кореш, который вяжет))) правда, по интернету и книжкам научился, теперь всех нас обвязывает, детей, в основном. Зарабатывает офигенно). Правда, очень стесняется) врет, что жена вяжет, а он просто продает)

LonelyName
08.09.2012, 13:10
Страшно подумать что )))
Есть несоциальные малолюдные работы. Например охрана каких-нить небольших обьектов. В 8 вечера пришел, в 8 утра ушел. Копейки это больше чем "0", и есть возможность искать другую работу паралельно. Устроился - поработал - не понравилось - ушел, минимум остается, от голода не умрешь. Единственный побочный эффект - это затягивает. Формируется лодырничество, дурацкая привычка получать деньги за сидение на месте. Короче как и в любом другом деле - все хорошо в меру.

звонить нужно все равно.

trypo
08.09.2012, 15:52
мне каждый раз бывает страшно позвонить незнакомому человеку ,
да даже отцу бывает нужна решимость набрать.
но берешь , набираешь номер , говоришь минимум , по делу , заикаясь и глотая слога и слова ,
ведешь необходимый разговор.
нужно просто набрать номер и сказать первое слово , напр. здравствуйте -
это возможно.
потом будет легче , главное начать практику.

Kali-Ma
08.09.2012, 22:56
мне каждый раз бывает страшно позвонить незнакомому человеку ,
да даже отцу бывает нужна решимость набрать.
но берешь , набираешь номер , говоришь минимум , по делу , заикаясь и глотая слога и слова ,
ведешь необходимый разговор.
нужно просто набрать номер и сказать первое слово , напр. здравствуйте -
это возможно.
потом будет легче , главное начать практику.

может, вообще сначала писать текст, который хочешь сказать? Читать по листочку, а потом привыкнешь, и всё пойдет само собой.

trypo
08.09.2012, 23:19
а помню , в пору нигерийских писем попал под развод :)
тысяч пять вроде даже посылал :)
и однажды бац ,
и мне звонит ( наверняка по международному ) "нигериец" ,
говорящий по-английски , а я на тот момент , да и сейчас и два слова на нем связать немог :)
это был шок :confused: .. хелло , хело , айм африкан принс и т.д.
в итоге я бросил трубку из страха , что он полетит ко мне домой :)

в общем , разговоры по телефону часто случайные и на бумашке их не прописать -
только звонить : когда на другом конце снимут трубку - прийдется говорить .

igor00
09.09.2012, 00:03
Ну у парня же со здоровьем не лады,а многие тут советуют расти чуть ли с космической скоростью.

По мне так автору следует сначала успокоиться,больше отдыхать,он итак молодец сам выучил англиский ,пытался учиться,уехать за границу.

KIMA
09.09.2012, 00:13
звонить нужно все равно. Слушай а ты говоришь звонить всё равно нужно.Я конечно могу ошибаться, но сейчас инет есть везде и всюду и разве нельзя обойтись без тел.разговоров.Если ты хочешь найти работу,что б работать дома за компом или как то там в инете то разве обязательно нужен разговор по тел.а по эл.почте разве нельзя общаться? Например сказать точнее написать что ты к примеру немой и можешь общаться только по эл.почте.Кстати таким образом и выделишься из огромной кучи претендентов и работодатель будет более лояльние к тебе относиться.Это конечно же не то что бы совет, просто ты не когда не думал что раз тебя твоя личность не устраивает,попробуй изменить её.Изменить в смысле того что.я это всё веду к смыслу о тел.разговорах.Человек на том конце провода ничего о тебе не знает и ты можешь быть кем захочешь ты можешь представить что у тебя есть хор.машина,квартира что внешне ты просто супер и девки сходят с ума по тебе,и поверь человек на том конце провода будет действительно воспринимать тебя таким.Ты представь что у тебя это всё есть, и как бы ты тогда стал разговаривать с этим человеком конечно же более уверенно.Так вот и говори так как будто у тебя есть всё,а откуда человеку знать что у тебя нет ни чего и ты двух слов связать не сможешь, он и не когда не узнает если ты сам не расскажешь.Пробуй ищи варианты авось какой всё таки тебя устроит.А и ещё хотела спросить а вот например здесь тебе легко даётся общение?А ну хотя тут ты правду пишешь поэтому может и не просто.А вот например зайти в какой нибудь чат ты там сможешь общаться, не принуждёно так как ты хочешь, так как ты рассказывал, что мол во сне у тебя всё это здорово получается и ты всё можешь.Так вот можешь ты так общаться или даже в чатах и форумах у тебя не получается????

LonelyName
09.09.2012, 03:20
Слушай а ты говоришь звонить всё равно нужно.Я конечно могу ошибаться, но сейчас инет есть везде и всюду и разве нельзя обойтись без тел.разговоров.Если ты хочешь найти работу,что б работать дома за компом или как то там в инете то разве обязательно нужен разговор по тел.а по эл.почте разве нельзя общаться? Например сказать точнее написать что ты к примеру немой и можешь общаться только по эл.почте.Кстати таким образом и выделишься из огромной кучи претендентов и работодатель будет более лояльние к тебе относиться.Это конечно же не то что бы совет, просто ты не когда не думал что раз тебя твоя личность не устраивает,попробуй изменить её.Изменить в смысле того что.я это всё веду к смыслу о тел.разговорах.Человек на том конце провода ничего о тебе не знает и ты можешь быть кем захочешь ты можешь представить что у тебя есть хор.машина,квартира что внешне ты просто супер и девки сходят с ума по тебе,и поверь человек на том конце провода будет действительно воспринимать тебя таким.Ты представь что у тебя это всё есть, и как бы ты тогда стал разговаривать с этим человеком конечно же более уверенно.Так вот и говори так как будто у тебя есть всё,а откуда человеку знать что у тебя нет ни чего и ты двух слов связать не сможешь, он и не когда не узнает если ты сам не расскажешь.Пробуй ищи варианты авось какой всё таки тебя устроит.А и ещё хотела спросить а вот например здесь тебе легко даётся общение?А ну хотя тут ты правду пишешь поэтому может и не просто.А вот например зайти в какой нибудь чат ты там сможешь общаться, не принуждёно так как ты хочешь, так как ты рассказывал, что мол во сне у тебя всё это здорово получается и ты всё можешь.Так вот можешь ты так общаться или даже в чатах и форумах у тебя не получается????

Я могу общаться онлайн нормально, и даже по скайпу с определенным людьми могу голосом на английском. (иностранцев я не так боюсь, у них хамят редко и сам ход разговора обычно очень дружелюбный)

Да я ж писал, что как то назначил собеседование почти, по icq общался с работодателем.. но я побоялся и решил не идти. Так что даже если я позвоню и назначу, то не факт что я смогу прийти туда. Но в целом , в основном нужен телефонный разговор, по емайлу и прочими методами редко вообще отвечают.

А насчет представить -так это глупо же, ну представлю я что все у меня есть, что я такой классный чел, а в реальности меня увидят и скажут -что это, какой то хлюпик пришел.. мы ожидали кого-то солидного.

В общем, я попробую набраться смелости и после выходных позвоню в одну клинику, все таки мне нужно здоровье поправить сначала.

А по листочку я тоже пробовал, только когда кто-то отвечал, я все равно паниковал и что попало говорил хотя и пытался по листку...

Игорёк
09.09.2012, 07:53
звонить нужно все равно.
Так начало всегда самое тяжелое. По этой причине многие и сидят на плохих работах, чем пользуются циничные работодатели.

Kali-Ma
09.09.2012, 11:39
А насчет представить -так это глупо же, ну представлю я что все у меня есть, что я такой классный чел, а в реальности меня увидят и скажут -что это, какой то хлюпик пришел.. мы ожидали кого-то солидного.



можно подумать, там, куда ты придешь, только Алены Делоны работают с профессорскими мозгами) Не в солидности же дело, а в доброжелательности и профессионализме

KIMA
09.09.2012, 18:39
[QUOTE=LonelyName;116776]Я могу общаться онлайн нормально, и даже по скайпу с определенным людьми могу голосом на английском. (иностранцев я не так боюсь, у них хамят редко и сам ход разговора обычно очень дружелюбный)

Ой а я почему то решила что тебе совсем трудно общат.даже по тел. а ты оказывается всё можешь просто боишься что тебе нагрубят.я считаю что люди просто так с ровного места грубить не начинают,может ты сам как то это правоцируешь, а потом огорчаешься что тебе нагрубили.

Илья спокойный
18.09.2012, 09:33
Автору, когда многие тут говорили свое мнение они вряд ли представляют что ты чувствуешь. Проявляя агрессивность по отношениею к тебе это только во вред. Не знаю о чем думают, что ты вроде как завтра проснешся - грудь колесом и помчишся что то делать. Ты возвел стену отчуждения от всех и вся, на твоей стороне висит зеркало и ты рассматриваешь себя и сравниваешь с другими. Зачем? Попробуй понять что все люди разные, кто то ростом 2 метра или красавец Ален Делон а кто то не имеет такой физической красоты, это верно - но выводы которые ты делаешь, что ты хуже других лежат в твоих (да и не только твоих, большинства людей мира) критериях оценки. Представь что критерием красоты и уважения был бы рост 158см - тобой бы восхищались. То есть это все субьективно. Подумай, и посмотри док. фильмы про инвалидов или детей сирот, слепой не сможет увидеть солнечного дня, заката или рассвета, а ты можешь. Глухой не сможет наслаждаться звуками твоей любимой песни... немой не сможет спеть что нить моясь в душе, а ты можешь. ТАк возрадуйся что у тебя есть это, у тебя есть жизнь!!!! Ты можешь видеть, слышать и т.д. у тебя есть все чувства, тот лабиринт-клетка куда ты себя загнал (мамина опека конечно тоже сыграла свою роль, но нужно простить ее, поскольку делала и делает она все это из любви к тебе) просто нужно разрушить и поверить в себя!!! Что с твоим отцом, можно спросить?

LonelyName
18.09.2012, 15:58
Автору, когда многие тут говорили свое мнение они вряд ли представляют что ты чувствуешь. Проявляя агрессивность по отношениею к тебе это только во вред. Не знаю о чем думают, что ты вроде как завтра проснешся - грудь колесом и помчишся что то делать. Ты возвел стену отчуждения от всех и вся, на твоей стороне висит зеркало и ты рассматриваешь себя и сравниваешь с другими. Зачем? Попробуй понять что все люди разные, кто то ростом 2 метра или красавец Ален Делон а кто то не имеет такой физической красоты, это верно - но выводы которые ты делаешь, что ты хуже других лежат в твоих (да и не только твоих, большинства людей мира) критериях оценки. Представь что критерием красоты и уважения был бы рост 158см - тобой бы восхищались. То есть это все субьективно. Подумай, и посмотри док. фильмы про инвалидов или детей сирот, слепой не сможет увидеть солнечного дня, заката или рассвета, а ты можешь. Глухой не сможет наслаждаться звуками твоей любимой песни... немой не сможет спеть что нить моясь в душе, а ты можешь. ТАк возрадуйся что у тебя есть это, у тебя есть жизнь!!!! Ты можешь видеть, слышать и т.д. у тебя есть все чувства, тот лабиринт-клетка куда ты себя загнал (мамина опека конечно тоже сыграла свою роль, но нужно простить ее, поскольку делала и делает она все это из любви к тебе) просто нужно разрушить и поверить в себя!!! Что с твоим отцом, можно спросить?

Спасибо за поддержку, отец живет отдельно уже с 14 лет, не общался с ним годами и не хочу.

Я все таки попытался себя пересилить и позвонил насчет нескольких работ, но очередной раз понял что в этой стране без блата врятли что-то нормальное найти, многое мне не подходит(работа с людьми, продажи и тд), а многое просто невыгодно так как далеко и платят мало(больше половины зарплаты уйдет на проезд/обеды). Такие дела...радоваться пока нечему.

Илья спокойный
20.09.2012, 13:57
Пожалуйста, это меньшее что я могу сделать. Тебе нельзя сдаваться, и спроси себя честно действительно ли ты хочешь что то изменить?? Поскольку если ты сам не захочешь поменять что-то в свой жизни, то наша поддержка мало что даст, признайся себе честно - а действительно ли
многое просто невыгодно так как далеко и платят мало(больше половины зарплаты уйдет на проезд/обеды или все же ты все еще боишся сделать этот шаг?? В любом случае не нужно останавливаться, с чего ты решил что если сделать несколько звонков, то сразу же найдешь что то.... Или с другой стороны, найти любую работу, уже какое то движение, новая обстановка, новые люди, что то поменяется в твоей жизни. Я скажу вот что, я думаю, не важно, какая у тебя работа, важно то для чего ты живешь, какой смысл твоей жизни - вот над этими вопросами стоит задуматься, поискать ответы....

LonelyName
21.09.2012, 03:00
Все таки это настоящая подстава, маленькие парни могут чего то добиться только если у них характер пробивной напористый и уверенный. У меня характер высокого скромняги, и этот облом с ростом естественно мне убил всю уверенность и малейший шанс на удачу в жизни. Маленький , скромный да еще с фобиями - это вообще полный облом в жизни наверно. Ни разу не видел таких как я(где то ближе к 165см они все напористые, а ниже уж тем более.. чего ж им еще остается )

June
21.09.2012, 03:03
У меня характер высокого скромняги, и этот облом с ростом естественно мне убил всю уверенность и малейший шанс на удачу в жизни.
А почему ты вырос скромным?

LonelyName
21.09.2012, 03:08
А почему ты вырос скромным?

Я думаю у меня такой характер просто по генам, ну и в целом был так воспитан.

June
21.09.2012, 03:16
Я думаю у меня такой характер просто по генам, ну и в целом был так воспитан.А подробнее можешь? Какие-нибудь фразы родителей запомнил? Что они не должны были тебе говорить и что, наоборот, должны были сказать, чтобы ты вырос напористым?

LonelyName
21.09.2012, 03:25
А подробнее можешь? Какие-нибудь фразы родителей запомнил? Что они не должны были тебе говорить и что, наоборот, должны были сказать, чтобы ты вырос напористым?

Не помню если честно. Я всегда такой был все-таки...Да какая сейчас разница, это уже не поменять я и не хочу, а то скажут компенсирую.Я просто злой за то что так вышло...

LonelyName
21.09.2012, 03:28
Что будет дальше?

печальный конец

Doppelganger
21.09.2012, 03:35
Не думаю что у скромного парня со средним ростом будут какие-то особые преимущества по сравнению со скромным парнем низкого роста. Ты слишком зацикливаешься на своем росте.

June
21.09.2012, 03:52
Да какая сейчас разница, это уже не поменять я и не хочу, а то скажут компенсирую.Я просто злой за то что так вышло...
А ты не знаешь, что менять. Поэтому и считаешь, что поменять невозможно.

Скажут, что компенсируешь - а тебя это волнует? Пусть говорят, а ты иди своей дорогой.

Злость полезное чувство, но только когда она направлена против твоих врагов. А ты своих врагов уже забыл, и поэтому твоя злость вредна, она не имеет направления. Она тебя разрушает, возможно разрушает людей вокруг тебя. Найди для нее правильное направление, и она станет приносить пользу.

LonelyName
21.09.2012, 12:34
А ты не знаешь, что менять. Поэтому и считаешь, что поменять невозможно.

Скажут, что компенсируешь - а тебя это волнует? Пусть говорят, а ты иди своей дорогой.

Злость полезное чувство, но только когда она направлена против твоих врагов. А ты своих врагов уже забыл, и поэтому твоя злость вредна, она не имеет направления. Она тебя разрушает, возможно разрушает людей вокруг тебя. Найди для нее правильное направление, и она станет приносить пользу.

Я никогда не стану напористым все равно, это черта характера которую можно только слегка поправить.


Не думаю что у скромного парня со средним ростом будут какие-то особые преимущества по сравнению со скромным парнем низкого роста. Ты слишком зацикливаешься на своем росте.

средний рост 175

Илья спокойный
23.09.2012, 14:26
А ты не знаешь, что менять. Поэтому и считаешь, что поменять невозможно.

Скажут, что компенсируешь - а тебя это волнует? Пусть говорят, а ты иди своей дорогой.

Злость полезное чувство, но только когда она направлена против твоих врагов. А ты своих врагов уже забыл, и поэтому твоя злость вредна, она не имеет направления. Она тебя разрушает, возможно разрушает людей вокруг тебя. Найди для нее правильное направление, и она станет приносить пользу. Не согласен, Злость очень плохое чувство. Любовь сильнее ненависти. Ненависть уничтожает тебя изнутри. Я скажу вот что, ключ ко всем твоим проблемам у тебя в голове, это факт. То как ты воспринимаешь окружающий мир, через свои органы чувств, затем мозг обрабатывает эту инфу и с поправкой на твое восприятие мира (система ценностей - предыдущий опыт, родительское воспитание, жизненные примеры для подражания и т.п.) твои мысли это конечный результат. Нужно изменить осознание некоторых вещей, понять изменения и принять. Может это звучит заумно но это если логично описывать все это. Если ты поменяешь осознание вещей, то твое воприятие окружающего мира измениться (так случилось и у меня) за не такой уж большой промежуток времени. И если до того как у меня были депрессии и одиночество, то сейчас я ощущаю себя счастливым, даже уже просто потому что живу...

стиг тефтинг
23.09.2012, 20:09
автор темы,«шарлотан» психолог тебе дело говорил-иди в центр занятости. эта тема как раз для проблемных людей. там тебе работу найдут. своей «социофобией» ты там никого не удивишь- они каждый день на таких смотрят. а если есть интерес к рабочим специальностям(ну руками хоть что то в кайф например сделать?) - запишись на бесплатные курсы, там и стипендию платят(нищенскую, но все же). сварщик, столяр, крановщик, электрик и т.д. по окончании курсов получишь корочку, разряд. я бы посоветовал идти учеником на завод какой нибудь, там деды тебя научат. но это все при условии если есть интерес к профессии. а вообще, хотя бы грузчиком поработай для начала. тяжелый физический труд отрезвляет- потаскаешь коробки- мигом забудешь о росте, грин карте ,социофобии и прочем бреде, почувствуешь себя мужиком). но надо что бы загруженность была нормальная, а не так что пол дня на складе вату катать. по поводу роста-чушь. мастер у меня на работе- на голову ниже большинства мужиков.люди смотрят на человеческие и профессиональные качества. или вот вчера познакомился(ну это громко сказано, скорее наблюдал) с пацаном на гулянке, так он опять на голову ниже всех, зато качок. я сидел пялился на его руки. таких примеров куча у каждого,думаю. и очень не похоже, что тебе «действительно нечего терять». потеряй для начала интернет и мамину пенсию. ну и не подумай что я нормальный парень). я бывает сильно заикаюсь, волнуюсь, неадекватно реагирую на происходящее и девушки к 22 годам у меня не было. и еще по поводу центра занятости- поищи в интернете сайт ц.з. своего региона-там вроде можно проконсультироваться для начала,если в живую совсем никак.

Игорёк
23.09.2012, 21:12
Я работал грузчиком. На время помогает. всмысле именно на время работы. После работы становится точно также тошно как и до. Особенно плохо когда работа была тяжелой, а по оплате вышло мало.
Про курсы сварщиков и электриков тема более привлекательная, но вот то что там еще и платят - впервые слышу. Скорее всего надо самому будет отстегнуть, и не мало.

стиг тефтинг
23.09.2012, 21:20
в 2010-11 интересовался. через центр занятости бесплатно плюс стипендия, как я уже сказал небольшая, сколько точно не помню. а так, по фазанкам всяким, конечно курсы платные. я учился на сварщика, вечерние курсы 3 месяца 9 тысяч.

Игорёк
23.09.2012, 21:40
расскажи подробнее ? я тоже хочу на курсы сварщика пойти. Бумаги нужны, ну и теория не помешала бы.
На территории чего занимались ? сколько людей в группе ? какой контингент ? какие виды сварки изучали ? режим по времени, и так далее..

стиг тефтинг
23.09.2012, 22:34
я приносил аттестат со школы, паспорт. вроде все. занимались в мастерских в подвале ж д института. курсы, как я сказал, вечерние(единственные вечерние которые нашел) свободное посещение где то с 5 до 9 вечера. теорию самостоятельно конспектировали с плакатов и слайдов(с цветными рисунками!). что не ясно - спрашиваешь у мастера. газосварка(по ней практики не было) и ручная дуговая. теорию законспектировал-мастер вкратце объясняет все -потом типа экзамен сдаешь мастеру (хоть он и обещал комиссию). потом практика. сначала на пластинах в разных положениях, затем трубы, затем варили полочку из прутка(сам нарезаешь, собираешь и варишь), потом опять трубы. в конце вместо экзамена я варил подставку под плакаты. в группе по разному- то 2 то 10. график свободный. бывало я например один практиковался. контингент- пацаны студенты, мужики, под конец моего обучения пришел интелигентный пенсионер. из аппаратов- трансформатор, 2 инвертора на 140 ампер, полуавтомат слабенький, в другой мастерской балластники. дали 3 разряд(на мой взгляд незаслуженно). субьективное мнение- курсы это так, чисто попробовать, а учиться на производстве будешь. или если умеешь-то типа корочку получить. ну и данный вариант не совсем показательный-в основном курсы дневные и возможно там по другому(например думаю на дневных лекции и не начнут пока не наберут минимум людей для группы). если не работаешь- вариант через ц.з. удачней. там и с трудоустройством помогут по окончании.

Игорёк
23.09.2012, 22:44
Прикольно.. короче все не так сложно.. 3й разряд незаслужено это как понять ? ты достоин большего, или наоборот халява ?
я думал как раз именно о чем-то таком, чтоб не тусить по 2 года с шаражниками, а быстренько нахватать и сдать. По практике опыт приличный. ну и интересует только дуга и ПА, 140 ампер - больше и не надо. Блин, ты меня заинтриговал.. Полезный и относительно простой шаг в работе над собой.

стиг тефтинг
23.09.2012, 22:46
халява

Игорёк
23.09.2012, 22:52
Это минус.. а курсы повышения разряда есть ? или там уже стаж нужен ? я просто про классификацию не в теме совсем.

стиг тефтинг
23.09.2012, 22:55
мне на тех курсах сказали- год поработаешь -приходи на повышение(платное, сколько не интересовался)

Игорёк
23.09.2012, 23:00
Ладно, спасибо, буду зреть.

LonelyName
24.09.2012, 21:57
Видимо я не умомянул что здоровье у меня вообще никакое, тяжелый физ труд противопоказан был еще со школы. Так что грузчиком я сдохну впервый же день. В службу занятости не могу щас набраться смелости прийти. Пока еще в поисках чего-то подходящего, завтра буду еще звонить кое куда.

стиг тефтинг
26.09.2012, 22:20
не знаю где как - у нас в центре занятости помимо тетенек специалистов имеются терминалы- там сам подходишь и смотришь вакансии. если что заинтересует-записываешь номер вакансии и идешь к специалисту, она распечатает(в терминале информация не полная). так вот, можешь для начала прийти и пошариться в терминале, для этого ни с кем говорить не потребуется.