PDA

Просмотр полной версии : Самоубийство это трусость или смелость?



KIMA
05.09.2012, 04:45
САМОУБИЙСТВО ЭТО ТРУСОСТЬ ИЛИ СМЕЛОСТЬ??? не могу найти ответ на этот вопрос.что бы себя убить на это надо смелость сама лично стояла на краю и не решилась,решила что я трусиха.но с другой стороны продолжить такую жизнь не меняя её тоже не просто,а поменять жизнь сил не хватает или желания или упорства в общем не важно чего не хватает просто НЕ МОГУ.

end
05.09.2012, 15:03
всё завит от причины, которая побуждает сделать этот шаг.

June
05.09.2012, 15:22
На самоубийство можно повесить любой лейбачок.
Можно сказать, что самоубийцы - смелые люди, потому что преодолели страх смерти и всего, что с ней связано - боль, осуждение близких, возможность остаться инвалидом и т.д... При том, что миллионы других людей мучаются всю жизнь, но покончить с ней не решаются.
Можно сказать, что это трусость. Человек испугался трудностей и покинул поле боя вместо того, чтобы сражаться как все, не щадя живота своего... Можно навесить еще ярлычков: дезертир, предатель и т.д.
Самоубийство невозможно охарактеризовать только одним термином. Это одновременно и трусость и смелость, и боль, и избавление от боли, и сила, и слабость.

Самоубийство - это поступок, который человек совершает только для себя, после которого мнение окружающих перестанет существовать. Поэтому задумываться о том, какой из ярлычков больше подходит к этому поступку - занятие бесполезное.

JaneOstin
05.09.2012, 17:43
Трусость или смелость... одно точно известно - самоубийство это эгоизм. В большинстве случаев.

trypo
05.09.2012, 21:49
и что это плохо ? :)

SdiK
06.09.2012, 02:29
если задаешься вопросами, трусость-не трусость, значит ты ещё в этом мире с людьми и есть шанс... жить в удовольствие.
нет таких понятий, трусость или не трусость. их придумала человеческая мораль. которая имеет значение только для живых.
жизнь - это просто жизнь.
смерть - это просто смерть.
Ничего более. Есть чувства. Всё остальное шелуха, ересь и ваниль.

Obscure
06.09.2012, 21:03
Слабость

Dropped-C
07.09.2012, 04:15
Все зависит от конкретной ситуации, выход есть НЕ всегда, так что нельзя сказать что сабоубийство это всегда трусость или слабость. На счет эгоизма тоже - если у тебя нет никого, а тем кто есть наплевать... Повторюсь все зависит от конкретного примера.

igor00
08.09.2012, 22:19
Для меня ни то ни другое,а этап который надо пережить

KIMA
08.09.2012, 22:56
Все зависит от конкретной ситуации, выход есть НЕ всегда, так что нельзя сказать что сабоубийство это всегда трусость или слабость. На счет эгоизма тоже - если у тебя нет никого, а тем кто есть наплевать... Повторюсь все зависит от конкретного примера. Ну вот здесь я с тобой не согласна,выход из любой ситуации есть всегда.Только в силу личностного характера или ещё каких проблем,мы бывает этого выхода не видим или тупо не хотим его замечать.Да и вообще в 99 % случае вход есть да к тому же не один,но поскольку нас этот выход не устраивает мы предпочитаем во обще его не замечать.Как тут вроде кто то писал что только после смерти точно уже нет выхода.Там уже точно не выхода не выбора у тебя уже не будет.

Stas
09.09.2012, 19:37
какое это имеет значение. смерть необратима. это конец. зачем оглядываться? трусость, слабость... мозги, дерьмо, кровища... это уже не важно.

KIMA
09.09.2012, 20:42
какое это имеет значение. смерть необратима. это конец. зачем оглядываться? трусость, слабость... мозги, дерьмо, кровища... это уже не важно. А мне охота знать что если я себя убью то люди будут думать что я трусиха которая отказалась дальше бороться или скажут наоборот что я смелая и смогла сделать это шаг.Вот я и спрашиваю трусость это или смелость.Охота знать кем ты останешься в памяти людей трусом или смелым человеком который смог на это решиться.Конечно можно сказать что когда ты умрёшь это будет уже всё не важно,но всё же не охота в памяти людей остаться трусом который не смог справится с той или иной проблемой.

Агата
10.09.2012, 13:10
lol, помню год назад стала свидетельницей одного телефонного разговора. Суть была в том, что один человек повесился и вот моему знакомому позвонили на счёт того, придёт ли он на похороны.
- А когда похороны? В четверг? Не, ну мы же работаем. Он что не мог не пару дней позже повеситься? Ему-то какая разница, когда помирать, а нам бы удобнее было похороны на выходных. Какое у него неуважение к живым! Вот и не приду я!

Dida
11.09.2012, 00:03
это слабая трусость...

RustyChain
11.09.2012, 00:43
Не то и не это. Принять таблетку аспирина когда голова болит это смелость или трусость?

Где-то прочитал: "Самоубийство - последний крик о помощи.". Разве просить помощи когда она действительно нужна это трусость (только не надо писать, что, мол, сказать можно было - не всегда на слова обращают внимание).

Выйти из помещения, где и так полно народу, где никому не нужен/где играет "очень плохая музыка", это смелость или трусость?

mertvec
11.09.2012, 00:56
http://www.dlisted.com/files/chucknorrisgays.jpg

Рад, что он повеселил вас. =) Хоть на что-то этот дурачек сгодился.

brusnika
21.09.2012, 00:12
..

brusnika
21.09.2012, 00:37
....

brusnika
21.09.2012, 00:46
....

brusnika
21.09.2012, 00:58
...

brusnika
21.09.2012, 01:06
...

brusnika
21.09.2012, 01:18
...

brusnika
21.09.2012, 01:28
....

brusnika
21.09.2012, 01:43
....

brusnika
21.09.2012, 02:10
...

brusnika
21.09.2012, 02:16
..

June
21.09.2012, 02:27
а я первый не знакомлюсь из принципа. баба это не богиня.
У нас в институте на стене деканата висела табличка:
Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину.

Бабы поступают с тобой совершенно правильно.

June
21.09.2012, 02:32
ну а я их бью за это. все ок
За что ты их бъешь, чудик?

June
21.09.2012, 02:48
за то что не проявляли инициативу годами раньше, что убило мою жизнь. ты баба, наверное?
Ты сам убил свою жизнь.

Бабы не обязаны за тобой бегать. Ты же не считаешь, что ты комуто чтото должен? Так почему от баб требуешь того, чего не требуешь от себя?

Я не баба.

June
21.09.2012, 02:57
им легче было в школе/в универе просто подойти дружить с двумя/тремя подругами. но им больше нравилось издеваться. поэтому я прав
Почему ты считаешь, что им было проще подойти? У тебя чтото с ногами?
Как они над тобой издевались?

June
21.09.2012, 03:09
Alone666, ты редкостный уродец.

Вместо того, чтобы понять свои ошибки и постараться их исправить, обвиняешь весь мир в несправедливом отношении к тебе. Бабы должны за ним бегать. А какого хера? Кто тебя этому научил? За тобой родители в детстве бегали, и ты решил, что за тобой теперь должны бегать всю жизнь?

June
21.09.2012, 03:34
Они знакомились - ты бросал.
Потом бабы поумнели и стали ждать, когда мужики сами с ними познакомятся. Когда мужик знакомится с бабой, он берет на себя ответственность за будущие отношения. Если мужик не знакомится, значит не хочет брать на себя ответственность. Такие никому не нужны, кроме самых безнадежных вариантов.

У баб и мужиков разные цели в этой жизни. Ты же, например, рожать не будешь, ради справедливости?

June
21.09.2012, 04:20
мне не для отношений и не для дырки, тем более я асексуален. а просто для общения в школе/институте. или для этого я должен поклоняться ей, ничтожеству
Если было о чем пообщаться - надо было подходить и общаться.
Поклоняться не обязательно.
Ты пытаешься возвыситься над бабами, называя их ничтожествами? Бабы для читателя останутся бабами. А ты опускаешься до уровня бомжа.

June
21.09.2012, 04:36
об бабу вытираю ноги. в очередной раз понял что я слишком мягок к этим чудовищам.
Ты недоразвитый уродец. Только что толку тебе это говорить? Ты ведь все равно ничего не поймешь и не начнешь развиваться. Ладно, давайдосвиданья. Мне не интересно дальше общаться.

Alexandr890
01.10.2012, 02:54
Самоубийство-это для каждого человека личное понятие... Я боюсь совершить этот поступок и считаю это трусостью, но кто-то может думать иначе. Я думаю, что суицид это смелость.

zmejka
01.10.2012, 04:34
Это вынужденная смелость.согласна полностью.

WittYaxx
08.10.2012, 02:07
Суицид это трусость перед жизнью, перед проблемами, но смелость перед поступком. Ты был смел, но для чего? Для того чтобы умереть и сбежать от своих проблем.

Уходящий к звездам.
11.10.2012, 08:27
Самоубийцы - падшие в упадничество герои. Такое противоречивое определение вышло. С одной стороны они падшие со стороны общества, с другой - герои, по-крайней, мере для себя и для некоторой части общества, что решились на этот поступок.

четыр
22.02.2022, 00:01
Моё нынешняя сущность трусливая и поведение трусливое .