PDA

Просмотр полной версии : Отчуждение



Obscure
06.09.2012, 21:26
- причина моего суицида. И той попытки, что не удалась, и моих теперешних мыслей.
Если бы не было одного этого чувства отчуждения, ощущения себя не в своей тарелки, ощущения того, что МИР - ЭТО ТЮРЬМА, если бы не это.. Если бы просто, элементарно, принимать свою жизнь как данность, если бы были остатки чувства самосохранения, страх и хотя бы капля ответственности, пусть не за себя, но за родственников, которые пусть тебя и не любят, пусть и говорят, что не смогли бы это пережить, пусть они говорят это только из-за страха перед чувством вины и угрызениями совести, которые преследовали бы их до конца дней.. Пусть. Но им было и может быть нестерпимо больно. А мне.. мне почему-то все равно. Тварь я. Неблагодарная.
Есть все для того чтобы реализовать себя. И внешность, и мозги, и возможности. Но просто не хочу, просто мне это не нужно. Просто мне не нужно никто и ничто. Хочу только поскорее распрощаться с этим миром. Но черт возьми, суицид.. не удался. Повторять попытку? Чтобы снова выжить, а затем.. остаться инвалидом или снова ощутить на себе тяжесть угрызений совести за испорченную жизнь семьи? Почему бы вселенной, провидению или ладно.. Богу не ниспослать бы мне смерть? Зачем я здесь, если я ровным счетом не играю НИКАКОЙ роли? Если я бесполезна? И если мне это НЕ НУЖНО? И это не просто апатия..
Этот мир чужд мне ровно настолько , насколько и я ему чужда..
А ведь чужие друг другу люди не уживаются.. Так когда же мы с ним уже расстанемся?

June
07.09.2012, 05:08
Ты это всегда чувствовала или раньше было по-другому? Если раньше такого не было, то что послужило причиной твоего теперяшнего состояния?

Я, например, в детстве хотел жить и даже боялся смерти, а сейчас испытываю похожие на твои чувства. Правда у меня есть страх за родственников, которые могут узнать, что я совершил самоубийство. И это меня сильно тяготит. Я бы это назвал это боязнью совершить поступок, который общество воспринимает резко негативно. И хотя понимаю, что после смерти мне не будет дела до мнения общества, и о смерти мечтаю каждый день уже много лет, но пока не решился на самоубийство. Так что можно сказать, тебя кое в чем повезло :)

Игорёк
07.09.2012, 05:25
Ошибочно пологать что после смерти ничего не будет. тело идет на корм другим формам жизни, бактериям, насекомым, но это так, а самое главное что это может повлять на судьбу других людей, восновном родителей, пожизненная боль и позор. И надо понимать ответственность за это.

trypo
07.09.2012, 13:23
мир тебя любит и будет ждать тебя всегда.
чтобы приобнять , когда тебе захочется теплоты дружелюбия ,
чтобы обогреть и развеять тоску ,
чтобы порадовать , когда нервы беснуются горечью ,
чтобы развеять серую будничность дней ,
и наполнить твою жизнь заботами и переживаниями настоящего человека.
даже если ты закроешься от этого мира и отгородишься семью заборами ,
он будет играть с тобою в прятки лишь по твоим правилам.
все было создано , чтобы сделать тебя счастливой ,
и дать возможность исправить все твои ошибки.

примерно так мне рисовали устройство мира люди , которые его создают.
в это хочется верить , но видимо недостаточно сильно хочется..
хотя я и видел радость и чувствовал её самолично ,
это хрупкое чувство и в цепях "реального" взгляда на жизнь ,
ему бывает сложно протянуть тебе открытую ладонь.

остается надежда , сладкая ложь в океане несбыточных снов и оставленных решений.
ложь ли ?