PDA

Просмотр полной версии : Билет в один конец )))



Кобальт
10.09.2012, 16:24
Привет всем форумчанам! Долго думал - какую ветку форума выбрать, т.к. вопросов много. Единственное, во что не хочется углубляться - это причины почему не хочется жить (их много). Главным образом отсутствие каких-либо перспектив. Однако тупо броситься под поезд я не смогу. Я веду поиски в Интернете гарантированного риска - чтобы не ты, а тебя :p Пока что приходит в голову - это, например, попытка переплыть море на лодке. Посещение чего-либо интересного на пределах запаса кислорода. Может - Вы какую идею поинтереснее предложите!?
А почему я выбрал именно этот раздел? - Быть может есть та отчаявшаяся, которая готова пуститься за компанию в такую авантюру? За границу сейчас выехать не проблема. Пока 2-3 месяца всё будет оформляться, можно как следует всё продумать.
В общем нуждаюсь в хорошей идее )))

Агата
10.09.2012, 17:20
иди в горы. там дохрена даже подготовленных людей гибнет, На Эльбрус, например

пы.сы. глядишь, среди природы покачаешь свою карму, достигнешь просветления, передумаешь подыхать, потом вернёшься, будешь нас уму разуму учить =Ь 8)

trypo
10.09.2012, 20:22
садиться на трансибирский и где-нибудь в сибирской тайге спрыгнуть.
без опыта выживания - не выбраться.

Кобальт
10.09.2012, 20:37
в сибирской тайге спрыгнуть. без опыта выживания - не выбраться.Горы мне больше по душе - красота, лавины ))) А леса в нашей стране везде достаточно - насмотрелся. В том-же ключе можно выбрать и пустыню. Я сплышал и на счёт опасности сплавов по горным рекам.
достигнешь просветления, передумаешь подыхатьТакие мысли, если честно, были - уйти в Церковь, но просто не судьба: на письма не отвечают, а к местным не подступиться - у них каждая минута расписана :cool: Возможно, что свой зарубежный маршрут и стоит проложить с целью посетить по дороге Храм...

Кобальт
10.09.2012, 21:04
Чувак так тебе надо в Тибет!Не-е-е, Вы про Тибетский монахов, похоже, мало что слышали? ))) Это полное отречение от мирского. Стать католическим или православным священником - это я ещё готов. Им никто не ограничивает свободу передвижений, общения... Фактически стать с ними одной семьёй, следить за храмом, прилегающей территорией, принимать участие в службах с мыслью о возможном благословении тебя в будущем самостоятельно проводить таинства, знать что тебя не бросят, когда ты станешь хилым стариком... Но не судьба! Сколько я не расспрашивал окружающий - они подтверждали, что жизнь при храме именно такова, но примкнуть возможно только после 5-летней семминарии. Так я бы лучше работал по хозяйству, чем после стольких потерянных лет на учёбы, снова на 5 лет сесть за скамью!
P.S. Я ещё и на конец света немного надеюсь :D

Кобальт
10.09.2012, 21:33
Напоследок? А почему бы и нет!? - Я не вижу перспектив.
Родные - каждый сам по себе.
"Друзей" не бывает, есть "знакомые". Доказательство: как можно назвать настоящую дружбу бескорыстной? Разве вы не ожидаете от своего друга помощи в трудную минуту? Разве сможете назвать его другом, если он просто в такую минуту отмахнётся от вас? Само ожидание чего-то от другого человека есть корысть. Так что выходит, что ваша настоящая дружба всё же корыстна, если уж быть честными. А бескорыстная дружба не предполагает ответных чувств, и, следовательно, называется совсем по-другому - "родство". Нет дружбы, потому что человечество деградирует, каждый сам за себя.
В стране нашей нельзя даже спокойно позволить себе работать на своём приусадебном участке - понавыдумывали Правлений, дерущих за всё взносы, налоги вот пересматривают за землю - раньше старики выращивали себе в прибыль, а теперь работа эта - в убыток. На что расчитывать в будущем?! Это я так - скромно, потому что устно подискутировать можно было бы и целый день. Причин погибнуть молодым - гораздо больше. Единственная свобода, которую я могу себе позволить - это пуститься на приключения с экстримом. Может, и правда, как заметила (с подковыркой) Агата, я в путешествии обрету новых друзей...
Или вот есть желание оказаться при Храме - государство в государстве, можно спокойно жить до самой старости.

"последнее путешествие" перед су - моя мечта)Так давайте пустимся на приключения? ))) Время всё спланировать у нас есть. Мне это кажется даже будет отличным испытанием - выживешь/нет. Судьба или нет... Kventin опустил всё ниже плинтуса - но что плохого, чтобы или встретить смерть не одному, или стать самыми близкими друзьями?

Сторож
10.09.2012, 21:56
Полет на вингсьюте без парашюта. Шикарные ощущения и почти мгновенная смерть под кайфом.

Агата
10.09.2012, 22:17
Напоследок? А почему бы и нет!?
путешествовать - ДА, напоследок - данунааа.!. !
вот полезу я на Белуху за смертью. Ну, и сдохну там. А ведь ещё могла бы облазить вдоль и поперёк Алтай, Байкал и много чего ещё. Но вместо этого я пойду и сдохну на одной единственной горе? ХАХАХА. Оч смешно 8-)
Я сейчас напишу ужасную вещь для этого форума XD , но я жить хочу =) Это в городе можно сходить с ума от депров, а когда ты среди ёлок-палок, рек и озёр, комаров и клещей, то больше ничего и не нужно. Вот там я счастлива и могу выдержать любой удар, потому что природа питает тебя.
Недавно чуть на велике шею не свернула, засмотревшись на сосну. Это было обычное дерево, но очень красивое для меня, потому что в нём есть эта природная сила - растёт себе такое в городе и видит сны о своих лесных братьях(?). Всегда нравилось, как корни деревьев разламывают асфальт...
В общем, возможность выбираться на природу для меня - источник желания жить, а не желания сдохнуть :) Я вообще не представляю, как, находясь в лесу, у человека может остаться желание подохнуть О_О Природа - это такой храм, входя в который, ты сбрасываешь с себя всё дерьмо своей скудной жизни.
Поэтому я сказала, что, глядишь, передумаешь подыхать :)


Мне это кажется даже будет отличным испытанием - выживешь/нет.
Разумеется, ДА! [смеётся] Ты , по ходу, и не представляешь на какие чудеса способен человеческий организм в экстремальных условиях =)


"последнее путешествие" перед су - моя мечта) вырваться наконец и побродить по миру, терять то нечего. а там может и жить захочется.
а что мешает сейчас этим заниматься???

Кобальт
10.09.2012, 23:51
Ну, и сдохну там. А ведь ещё могла бы облазить вдоль и поперёк Алтай, Байкал и много чего ещё.Тем больше поводов не спешить, а составить максимально интересный маршрут! И слово "сдохнуть" я бы заменил на "погибнуть". А "сдохнуть" можно на работе или от нищеты в старости, или от нашей медицины! Тем более я верю и в хороший исход. Повторю:
но что плохого, чтобы или встретить смерть не одному, или стать самыми близкими друзьями?Так что я с самыми лучшими чувствами! ))) Время есть - и для того, чтобы окончательно разобраться в себе, и для того, чтобы попытаться что-то изменить в своей жизни.
а когда ты среди ёлок-палок, рек и озёр, комаров и клещей, то больше ничего и не нужно. Вот там я счастливаАга ))) Ещё рой лосиных мух для полного счастья тебе: http://www.ixodes.ru/Lipoptena.html. Сейчас, видимо из-за смены климата этой гадости становится в лесу всё больше.
не представляю, как, находясь в лесу, у человека может остаться желание подохнутьПереселитесь в один из брошенных военных городков - поймёте :D

Epitaph
12.09.2012, 04:07
Есть хороший фильм по реальным событиям, на эту тему:

http://www.kinopoisk.ru/film/252626/

Кобальт
12.09.2012, 11:06
Есть хороший фильм по реальным событиямБлагодарю! - погляжу обязательно ;)

Я бы,например, хотела бы
Где взять деньги на такие поездки?1. Естественно, я постараюсь помочь
2. Время есть, никто не говорит сорваться прямо сейчас. Нужно всё продумать.
3. Цитирую заядлых путешественников:
- Можете почитать мой отчет. За 100$ 6 стран объездила - мало того, что не голодала, еще и поправилась, и увидела очень многое. Это программа минимум в плане бюджета, можно и побольше - более предсказуемо получится, но зато и больше возможностей увидеть то. что хочется.
- Я когда то тоже с придыханием читал про дальние страны и прочая, прочая. И думал, что это тяжело и почти невозможно и кучу денег стоит. Потом еще книжки почитал и форумы. Как люди со 100$ вокруг света объезжают. А потом в голове стало что-то потихоньку меняться. Вот В. Шанина могу порекомендовать, у него хороша книжка в издательстве "вокруг света" вышла, когда-то, "Как путешествовать". Это не реклама, просто в конце 2008го когда я прочел эту книгу, у меня взгляды на путешествия кардинально поменялись.- И даже если рассуждать коммерчески:
- Вот открываю я сайт с горящими билетами: В Барселону и обратно стоит слетать 250 евро, у вас будет 8 дней, Ну и там пусть будет еще 250 евро - итого 20 тыс. сумма, которую не особо напрягаясь можно скопить за год, и соответственно иметь заграничные поездки не один раз в жизни, а несколько почаще.

Игорёк
12.09.2012, 11:52
В Барселону из Рашки за 5000р?!00 Это не Российской авиакомпанией )))

За 100 баксов в кугосветку - надо уметь, далеко не каждый на это способен, надо как минимум не иметь заморочек и быть представительным внешне, чтоб быстро распологать к себе людей. Большенство из нас (форумчан) к сожалению обладает противоположным талантом.

Агата
12.09.2012, 14:57
вписка: по миру http://www.couchsurfing.org/ , по России http://happytrip.ru/vpiska


надо как минимум не иметь заморочек и быть представительным внешне, чтоб быстро распологать к себе людей.
ой, да ну ты брось! у меня куча заморочек, но не мешает напрашиваться в гости ко всяким там. Тут главное найти таких людей, которые готовы приютить, в этом помогают всякие вписочные сайты. Если бы у меня была цель посетить именно зарубежные места, меня бы больше останавливало незнание языка, чем неумение общаться. Хотя вру: если бы у меня была такая цель, меня бы уже ничего не останавливало =)) Просто нашла бы какого-нибудь товарища со знанием языка и потащила бы собой. Вариантов много на самом деле, было бы желание.


И слово "сдохнуть" я бы заменил на "погибнуть". А "сдохнуть" можно на работе или от нищеты в старости, или от нашей медицины!
погибают в несчастных случаях, в перестрелках, при военных действиях. А когда человек совершает суицид, он именно подыхает. Причём тут имеется в виду длительное время: вот он перед су в депре подыхал какое-то время, а потом завершил всё это, собственно, актом смерти =) IMHO

Тем более я верю и в хороший исход.
то есть что все вернутся живыми и здоровыми? 8) ещё и друзьями? 8)
Я очень даже за выдвижений на природу, но у меня изначально стоит цель вернуться, а не найти там смерть :) Ввиду этого я не попрусь на какие-то сложные маршруты, чтобы не гробить организм

Ещё рой лосиных мух для полного счастья тебе
ни разу этого не видела О_О самое ужасное для меня это http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/4/5/d/b/45dbdf60dc5d4a96956f718a3793b818/large/DSCF4843.JPG

Переселитесь в один из брошенных военных городков - поймёте :D
военный городок и лес, где нет построек человеков - разные вещи =)

LanaLeah
12.09.2012, 15:32
Если ты хочешь в церковь, ползи на валаам, там всех берут пожить, но работать много.
В Тибете тож никакого самоотречения, но за познание истины придется хорошо заплатить, кроме того, местные прелестницы, при виде иностранца, выпрыгивают из всех щелей (из-под алтарей тоже) с воплями: чипа-чипа, лука-лука)
Лучше куда-нить на Байкал... Комары, рыбка, мишки, сосенки, народу мало...

Кобальт
12.09.2012, 22:32
вписка: по мируСпасибо!
погибают в несчастных случаях
.............
Я очень даже за выдвижений на природу, но ..... чтобы не гробить организмИменно! Это я и предлагаю - не сложный до, как Вы выразились, "подыхания" маршрут, а просто - опасный. Ключевое словосочетание - "несчастный случай". Я не могу предложить ничего конкретного (пока), за советом и обратился. Но теоретических примеров я приводил достаточно. Ну, скажем, возможность отведать настоящего суши ))) Вы же в курсе, что неправильно приготовленное оно смертельно опасно!? Возможность увидеть древние руины в зоне вооружённого конфликта. Туристическая тропа, невообразимо прекрасная, но в лавиноопасном районе. ... Понимаете, я говорю о приключении-испытании - "повезёт/нет". Оказаться свидетелем чего-то прекрасного на волосок от смерти.
Я стараюсь 2 раза в год выезжать в отпуск заграницу. При чём получается почти всегда по горящим путёвкамТем более! Значит Вы уже достаточно опытны! К чему тогда это? -
Где взять деньги на такие поездки?Я нашёл опытных людей, которые проконсультировали меня по вопросу оформления виз. Так что весь маршрут я буду планировать только исходя из интересов, а не навязанного ширпотреба. Постараюсь включить в свою программу и элементы непредсказуемости.
P.S. Пока у меня только фантастический пример, но на который согласились бы думаю многие - полёт на Марс без возвращения! Отказались бы Вы ступить на Марс, если бы Вас предупредили об отсутствии возможности вернуть обратно?!

Игорёк
12.09.2012, 23:21
А вообще я знаю,что есть такие люди во многих городах которые забесплатно могут разместить у себя чужих людей,без питания конечно и не понятно на кого нарвёшься так как едешь на авось.У меня просто один знакомый так ездил сам,да и теперь людей так к себе пускает))
а вот это хорошо. Я тоже про это думал когда мечтал о путешествии на машине. ЧТо можно в какой-нить деревушке переконтоваться, у мужичка, или семьй, послушать истории, естественно угостить чем-нибудь. К сожалеию такая романтика труднореализуема - менталитет испоганен.
а приготовить холостяцкую жратву на костре - вообще не вопрос. Даже наоборот поприколу.

Агата
12.09.2012, 23:31
Отказались бы Вы ступить на Марс, если бы Вас предупредили об отсутствии возможности вернуть обратно?!
Я пас 8)


К сожалеию такая романтика труднореализуема - менталитет испоганен.
неправда, есть у нас даже сайты по вписке. Места знать надо, в общем-с :)

Игорёк
12.09.2012, 23:38
да я в курсе, помню данво еще по телеку смотрел про это. Но опять же все это не безопасно. каких дураков только нет.

Кобальт
12.09.2012, 23:54
есть такие люди во многих городах которые забесплатно могут разместить у себя чужих людей,без питания конечноА разве это не то? -
вписка: по миру http://www.couchsurfing.org/ , по России http://happytrip.ru/vpiskaВ принципе не плохая идея:
Так называемые: Бермудский треугольник, М-ский треугольникПравда в последнее время якобы пропадать там перестали :D Но почитать про аномальные зоны стоит.
но не в походных условиях.То есть я не умею жить в походных условиях,в палатках и так далее.Научим! ))) Вот могу посоветовать хороший фильм, специально для Вас, точно по теме: http://www.kinopoisk.ru/film/16115/

Игорёк
14.09.2012, 21:14
pulsewave , какие планы ? нет желания поделиться ?

КтоЗдесь
14.09.2012, 23:28
"последнее путешествие" перед су - моя мечта) вырваться наконец и побродить по миру, терять то нечего. а там может и жить захочется.

У Моэма, кажется, был рассказ "Lotus Eater". Почитайте, поприкалывайтесь.

Garnier
04.12.2012, 15:09
Меня такая идея тоже частенько посещает!Да и вообще,взгляды на жизнь у нас с Вами похожи!Жаль,что средства не позволяют осуществить эту идею в жизнь (или скорее в смерть)),а то звучит чертовски заманчиво!

Кобальт
05.12.2012, 08:42
Меня такая идея тоже частенько посещает!Да и вообще,взгляды на жизнь у нас с Вами похожи!Жаль,что средства не позволяют осуществить эту идею в жизнь (или скорее в смерть)),а то звучит чертовски заманчиво!Искренне рад единомышленнику! Чем больше команда, тем, мне кажется, было-бы интереснее ))) На счёт денег - Вы о-о-очень неправы! 1) Палатку НЕ нужно брать каждому-свою. 2) Основная часть приключений - на своих двоих. 3) Предположительно можно было-бы собраться черег год-полтора.
P.S. За этот год нужно как следует прошерстить литературу, сайты, блоги - чётко продумать своё приключение )

аутоагрессия
05.12.2012, 11:53
Да,идея заманчивая,давайте всем форумом сорвёмся плавать в лодке,а потом дружно утопимся

Garnier
05.12.2012, 13:30
Кобальт,
Спасибо конечно,но у меня столько времени нет на ожидания!А вам всем искателям приключений желаю успехов!)

КтоЗдесь
13.12.2012, 14:39
Я бы,например, хотела бы вот так попутешествовать напоследок,но............возникает огромная проблема,которая перечёркивает сразу всё это желание...........Где взять деньги на такие поездки? Ведь один билет куда-то стоит немало денег,плюс питание,ночлег. Не будешь же жить под деревом в лесу или в необжитой пещере в горах? Да и не путешествие это уже будет в своё удовольствие если будешь нуждаться в самом элементарном,начиная от воды и кончая всем остальным. Или у Вас есть много денег,что хватит на кругосветное путешествие для себя и ещё кого-то?
Автостоп бесплатен. Жить в палатке недалеко от воды. Ну, еду придётся с собой таранить. Хотя, есть выучить матчасть, то не придётся.
Если предпочитаешь города, то вписываться, через тот же коучсёрфинг и немного работать время от времени, чтобы хватало на базовые потребности.
Кто хочет, ищет способ, ко не хочет - находит оправдание.

КтоЗдесь
13.12.2012, 14:41
А помните эту дивную историю о пареньке, который написал Джонну Леннону о своей мечте о кругосветном путешествии? Леннон ответил ему: "овладей искусством медитации, братиш, и ты совершишь в своём сознании самое захватывающее путешествие". Паренёк вырос, продал письмо за лютые деньги - и отправился-таки в кругосветку.

Аннамалыш
25.01.2013, 22:13
Мне кажется, человек, который создал эту тему абсолютно ничего не понимает про путешествия и про смерть. Про путешествия - они бывают разные от отельных до рисковых. И там и там есть шанс не выжить. Бывют цунами и т.д. А про смерть - все мы когда нибудь умрем - это истина. так же ка к и все мы родилсь когда-то и поэтому мы здесь! Мне никак не хочется соглашаться с той мыслью, что меня не станет. У Вас же молодой человек все наоборот! вы хотите уйти! Я не соглашусь вас понимать! Я Вам предложу одно - займитесь делом, резкой по дереву. терпеливо и денег хороших приносит или соберите людей и отправляйтесь в тайгу и выживайте. развивайте в себе качества жизни. Человека, который хочет жить! перестаньте искать как у мереть. успеется!

Кобальт
25.01.2013, 22:51
А Вы по себе не судите! Если Вам по жизни всё удаётся, то это не значит что все так удачливы! У меня стандартный пример с работы: парень-оболтус, прогуливает, любит халявничать - а продажи у него сыпятся одна-за другой! И девушка - кроткая, исполнительная, всё чётко в работе не придерёшься - так ничего продать у неё не получается!!! Так что всякого рода слащавые слова - "получится, всё будет, приносит денег"... - это сказка! Судьба Вас любит? ))) Ну так и радуйтесь - нечево думать, что у каждого рядом есть на кого опереться в трудную минуту, выслушать, что задуманное удаётся! И вместо подобных расплывчатых советов - хочется найти что-то конкретное: ООО "Нефть" набирает сотрудников для работы на Севере, или "Группа ЭКОЛОГ" набирает команду для полугодового похода.... Или мы с мужем организовали фермерское хозяйство - нужен помощник... Или, в другом смысле - поедешь в город "м" 100% убьют ))) А наставления - нужны меньше всего, не маленькие :rolleyes:

Melissa
26.01.2013, 00:33
Нравится мне твоя идея. Кобальт, а ты из какого города?

стиг тефтинг
26.01.2013, 01:54
А Вы по себе не судите! Если Вам по жизни всё удаётся, то это не значит что все так удачливы! У меня стандартный пример с работы: парень-оболтус, прогуливает, любит халявничать - а продажи у него сыпятся одна-за другой! И девушка - кроткая, исполнительная, всё чётко в работе не придерёшься - так ничего продать у неё не получается!!! Так что всякого рода слащавые слова - "получится, всё будет, приносит денег"... - это сказка! Судьба Вас любит? ))) Ну так и радуйтесь - нечево думать, что у каждого рядом есть на кого опереться в трудную минуту, выслушать, что задуманное удаётся! И вместо подобных расплывчатых советов - хочется найти что-то конкретное: ООО "Нефть" набирает сотрудников для работы на Севере, или "Группа ЭКОЛОГ" набирает команду для полугодового похода.... Или мы с мужем организовали фермерское хозяйство - нужен помощник... Или, в другом смысле - поедешь в город "м" 100% убьют ))) А наставления - нужны меньше всего, не маленькие :rolleyes:
"ООО "Нефть" набирает сотрудников для работы на Севере" - таких "конкретных" объявлений и в газетах и в интернете полно. освойте рабочую специальность(например сварщик),наберитесь опыта(может и сразу возьмут,если повезет.но на нефть врятли мне кажется. только если по блату.) и в путь. или вполне реально будучи ,например, механиком, плавать на торговом судне мимо сомали с ее пиратами. так же существуют такие веселые профессии, как промышленный альпинист, промышленный водолаз. вот тебе реальный риск пять дней в неделю(или по другому графику:)).
конкретные и реальные примеры. только надо что то уметь и что делать, а это не так удобно ,как мечтать на диване.
насчет парня оболтуса и исполнительной девушки. первый, будучи, например пром.альпинистом, погибнет или своей халатностью убьет другого. второй будет жив здоров и денег заработает нормально. только от кроткости не помешает избавиться. по моему,на серьезной стабильной работе с нормальными деньгами надо нормально работать и воздастся.
"А наставления - нужны меньше всего, не маленькие"- маленькие.

Кобальт
26.01.2013, 10:32
а ты из какого города?Москва. Моя основная идея - исполнить напоследок свою мечту, отправиться в путешествие!
наберитесь опыта(может ...,если повезет.. вполне реально будучи... так же существуют такие веселые профессииБла бла бла... бла бла.. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :)
а это не так удобно ,как мечтать на диване.Это Вы по себе судите? Или мне нужно было предоставить полный отчёт о проделанной работе? Куда ходил, с кем разговаривал, как добивался, куда писал, пытался связаться?!?! Вот даже предложение по работе на Севере - пытался устроиться, и, как Вы-же сами и заметили, мне чётко сказали - "только по блату". Достойная в любом смысле работа там достаётся исключительно местным (в частности имеются ввиду не только деньги, но и постоянная, а НЕ вахтовая на пол года работа), остальные приезжают ни с чем и уезжают с тем-же! Плюс болячки.
насчет парня оболтуса и исполнительной девушки. первый, будучи, например пром.альпинистомЭто Вы сейчас ужа с ежом пытаетесь скрестить? Говорили то совсем о другом! - Аура, судьба, удача... Да хоть горы сверните, старайтесь, жизнь то идёт НЕ по правилам! В тему:

Организуется новое предприятие. В кабинете директор и кадровик. Посетители входят по одному наниматься на работу. Директор спрашивает первого:
– А вы выпиваете?
– Да, бывает.
– А сколько пьете?
– Ну, может рюмку, может две, бывает три...
Кадровик делает знак: не берем.
Другой заходит.
– Пьете?
– Да нет, неочень. Только по праздникам.
– А сколько?
– Не знаю, не считал. Но не много.
Кадровик опять делает знак: Не берем. Заходит третий.
– Пьете?
– Пью.
– Сколько выпиваете?
– Ведро.
Кадровик машет: берем, берем. Посетитель уходит. Директор:
– Те двое пью тпо-малу, а ты говоришь– не берем. А этот ведро выпивает!
– Так он меру свою знает. А те не знают.

стиг тефтинг
26.01.2013, 15:29
[QUOTE=!Бла бла бла... бла бла.. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :) Это Вы по себе судите? Или мне нужно было предоставить полный отчёт о проделанной работе? Куда ходил, с кем разговаривал, как добивался, куда писал, пытался связаться?!?! Вот даже предложение по работе на Севере - пытался устроиться, и, как Вы-же сами и заметили, мне чётко сказали - "только по блату". Достойная в любом смысле работа там достаётся исключительно местным (в частности имеются ввиду не только деньги, но и постоянная, а НЕ вахтовая на пол года работа), остальные приезжают ни с чем и уезжают с тем-же! Плюс болячки.Это Вы сейчас ужа с ежом пытаетесь скрестить? Говорили то совсем о другом! - Аура, судьба, удача... Да хоть горы сверните, старайтесь, жизнь то идёт НЕ по правилам! В тему:[/QUOTE]
я говорю о конкретных примерах сложной ,опасной, романтической работы, с которыми более менее знаком.
на диване я люблю поваляться, тут вы в точку попали:) а сужу я по вашему сообщению, такое ощущение,что пишет человек лет 13.
полного отчета не надо, а вот про попытку устроится на север расскажите. что за работа, кто вы по профессии? понятие о достойной работе, которая достается местным, у нас видимо разное(кстати вы не говорили в сообщении, что вахтовый метод работы вам не подходит. наоборот -""Группа ЭКОЛОГ" набирает команду для полугодового похода"). местных берут подсобниками, а квалифицированных специалистов привозят на самолете и платят 50,100, 150 и т.д. тысяч в месяц(это я говорю о например сварке нефтепровода например в якутской глуши). это достойная работа? про блат я говорил про нефть и при отсутствии опыта по специальности. и вообще, блат не блат, если надо делать серьезную работу, то там либо умеешь, либо нет.
кстати, мои товарищи в качестве разнорабочих поехали на пару месяцев прокладывать интернет куда то на север, не помню куда. приехали ни с чем- уехали с 70 - 80. тысячами. болячек не заметил. но согласен- кидалово имеет место быть.
жизнь не по правилам- местами да, согласен. а вот пример с работой не верный, я говорил об этом. здесь все как раз четко, более менее по правилам- оболтус работодателю не нужен,ему это просто не выгодно, работодателю нужен ответственный, исполнительный, квалифицированный работник. здесь как раз по заслугам и честь.
а сказки и бла бла бла длиною в пол года у вас. город м в котором убьют, фермерское хозяйство. не надо никуда ехать- выйдите в своем городе на улицу вечером и начните залупаться на опасных с виду людей- вполне возможно,что вас прирежут или запинают до смерти. что бы работать на ферме и ходить в полугодовалые походы с "экологами" нужны определенные навыки, опыт. они у вас есть? по вашим постам складывается ощущение, что нет и что вы мечтаете на диване.

Кобальт
26.01.2013, 16:00
Ясно! Спасибо! Извиняюсь за свой тон, трудная выдалась неделя!
С чего начать, чтобы Вам стала понятна моя ситуация, характер, поведение, мировоззрение... Для этого нужно написать целый рассказ ))) Надеюсь вдохновение и нужные слова появятся в ближайшее время. Просто так всего не объяснишь - тут важно рассказать и о работе, и о доме, здоровье, попытках, увлечениях, к чему что привело... Вы спрашиваете об опыте работы? - Компьютеры, программирование, продажи (7 лет). Но мне жизненно необходимо поменьше мониторов, побольше свежего воздуха и работы руками (как предложенная Вами прокладка сети). Север... Я обращался в кадровое агенство и повезло параллельно поговорить с другом семьи, работающем на Севере. Мне объяснили на пальцах - что всё достойное там уже забронированно. Вахтовый метод - куда деваться пол оставшиеся года, и сказали, что заработок в два-три раза меньше, чем у местных, развито, как Вы выразились "кидалово".


оболтус работодателю не нужен,ему это просто не выгодноНу Вы в какой стране живёте мне интересно? - Вот только пример прошлой недели: уволили добросовестную пожилую женщину кладовщика, оставили пьяницу! Почему? - А потому что штрафы с неё бригадир может класть себе в карман и договориться с ней проще, списать! А Вы говорите "не выгодно"!!!! - Выгодно! Чего с добросовестного сотрудника взять?

стиг тефтинг
26.01.2013, 16:43
Ясно! Спасибо! Извиняюсь за свой тон, трудная выдалась неделя!
С чего начать, чтобы Вам стала понятна моя ситуация, характер, поведение, мировоззрение... Для этого нужно написать целый рассказ ))) Надеюсь вдохновение и нужные слова появятся в ближайшее время. Просто так всего не объяснишь - тут важно рассказать и о работе, и о доме, здоровье, попытках, увлечениях, к чему что привело... Вы спрашиваете об опыте работы? - Компьютеры, программирование, продажи (7 лет). Но мне жизненно необходимо поменьше мониторов, побольше свежего воздуха и работы руками (как предложенная Вами прокладка сети). Север... Я обращался в кадровое агенство и повезло параллельно поговорить с другом семьи, работающем на Севере. Мне объяснили на пальцах - что всё достойное там уже забронированно. Вахтовый метод - куда деваться пол оставшиеся года, и сказали, что заработок в два-три раза меньше, чем у местных, развито, как Вы выразились "кидалово".

Ну Вы в какой стране живёте мне интересно? - Вот только пример прошлой недели: уволили добросовестную пожилую женщину кладовщика, оставили пьяницу! Почему? - А потому что штрафы с неё бригадир может класть себе в карман и договориться с ней проще, списать! А Вы говорите "не выгодно"!!!! - Выгодно! Чего с добросовестного сотрудника взять?

пол года северов, пол года путешествий в поисках смерти и приключений. по моему,нормальный вариант:)
значит такая контора и такое начальство. я работаю с 19 лет,скоро будет мне 23. за мой скромный опыт мне обычно попадались начальники, которые, даже будучи мудаками(один такой был), ценили мою ответственность и добросовестность. не потому что они хорошие , а потому что и это выгодно(хотя и хорошие люди попадались). последний год работаю сварщиком на предприятии. не смотря на то, что я инфантильный социально неадаптированный заика мне доверяют ответственную работу и зарплата обычно на несколько тысяч побольше, чем например у деда- соседа по цеху.

стиг тефтинг
26.01.2013, 16:59
и еще. я тут на форуме как то советовал парню сходить в центр занятости. вот и вы можете сходить- там вакансии по идее более менее проверенные, может найдете вахту или просто работу руками и на воздухе. может и без опыта, с обучением по ходу дела. я вот пару лет назад через ц.з. устроился подсобным рабочим в бригаду водолазов.

Кобальт
26.01.2013, 17:37
пол года северов, пол года путешествий в поисках смерти и приключений. по моему,нормальный вариант:)Я о том-же :)

Говорю, всего не расскажешь! Вот, ещё, к примеру, хотел стать кадровиком. Пошёл в ЦЗ - мол по телеку же говорят, что Вы молодцы - переобучаете, хочу на курсы кадровика! Они дали адрес учебного центра где проходят занятия. Я к ним - Центр Занятости сказал, что кадровиков обучают с Вашей помощью! -Да! ))) Но мы договорились с ними о дешёвых курсах, фактически пару лекций 1С для кадровиков, а называем их "курс Основы кадрового делопроизводства", чтобы они могли расчитываться бюджетными деньгами!!! :D Т.е. наши хвалёные ЦЗ фактически организуют курсы для отмазки! А вот если Вы хотите действительно научиться - 40 тысяч!!! )))) При этом оказалось, что это занятия в группе, причём по графику, который скажет преподаватель! Да я за такие деньги на два месяца, как минимум, реального кадровика нанять могу и он на меня по 8 часов в день работать будет!!!!

Пример два: я увлекаюсь туризмом (опубликовал не мало статей), и хотел устроиться экскурсоводом. Прошёл несколько компаний (Тур.фирм) - так они в один голос: нас НЕ интересуют экскурсии! Есть единая база с гостинницами, авиа-билетами, экскурсиями - твоё дело сидеть за монитором и бронировать! Всё!
В других то-же кидалово - купите ознакомительные туры, чтобы опробовать на себе и потом продавать, после туров типо Вас возьмём ))) А смотрю - в чёрном списке работодателей они так нагрели полторы сотни человек!

Вот так вот! Я бы с удовольствием как дед, проработал 40 лет на одном предприятии! Но время не то (закрытия, сокращения, кризис, реарганизация, рейдорство...). Все окрестные преприятия закрылись. Работаю - коплю на "билет в один конец" )))

Warres
28.02.2013, 08:25
Вот можете почитать как парень с Москвы без денег 1.5 года путешествовал автостопом очень интересный блог http://nikolay-krylov.livejournal.com/4721.html
Я бы тоже хотел отправится в какое нибудь путешествие ;)
Кобальт если не секрет сколько тебе лет ?

Кобальт
28.02.2013, 22:37
Вот можете почитать как парень с Москвы без денег 1.5 года путешествовал автостопомБлагодарю! Действительно интересно! - то, что нужно!
Я бы тоже хотел отправится в какое нибудь путешествие ;)Так поедемте! Вот и примеры живые в плане выживания автостопом есть! Я конечно с совсем голыми руками не поеду, но по современным меркам скопить много не получится ((

Warres
28.02.2013, 22:49
Благодарю! Действительно интересно! - то, что нужно!Так поедемте! Вот и примеры живые в плане выживания автостопом есть! Я конечно с совсем голыми руками не поеду, но по современным меркам скопить много не получится ((

Еще моя девушка хочет поехать . Может где нибудь обсудим возможности ? скайп или ася )

Кобальт
28.02.2013, 22:58
Еще моя девушка хочет поехать . Может где нибудь обсудим возможности ? скайп или ася )Девушка тоже хочет поехать искать смерть? :D У меня уже есть ряд определённых идей и самая незамысловатая - это поездка в Сирию! Конечно, есть и более интересные, но не менее смертоносные намётки (до лета пока всё как следует продумываю). За эти несколько месяцев можем и списаться, если Вы из тех, кто будет готов по шатающемуся бревну перейти пропасть и направиться дальше в те места, где не любят непрошенных гостей ;)
P.S. "Джуманджи"-это игра для тех, кто хочет навсегда расстаться с миром.

Warres
28.02.2013, 23:03
Девушка тоже хочет поехать искать смерть? :D У меня уже есть ряд определённых идей и самая незамысловатая - это поездка в Сирию! Конечно, есть и более интересные, но не менее смертоносные намётки (до лета пока всё как следует продумываю). За эти несколько месяцев можем и списаться, если Вы из тех, кто будет готов по шатающемуся бревну перейти пропасть и направиться дальше в те места, где не любят непрошенных гостей ;) Да нет мы смерть искать не собираемся . В планах путешествовать по России , а потом возможно и за границей . А ты точно хочешь найти смерть в своем путешествии ?
Ведь столько всего нового и интересного можно увидеть ) познакомиться с разными людьми и т.д.

Кобальт
28.02.2013, 23:05
Да нет мы смерть искать не собираемся . В планах путешествовать по России , а потом возможно и за границей . А ты точно хочешь найти смерть в своем путешествии ?
Ведь столько всего нового и интересного можно увидеть ) познакомиться с разными людьми и т.д.Всё это уже обсуждали тут - на форуме, можете полистать страницы, почитать мои ответы. Да хочу, и "да" - я не против, если на пути к сметри я найду иной выход. Пока моя жизнь - это отсутствие перспективы!

Warres
28.02.2013, 23:23
Всё это уже обсуждали тут - на форуме, можете полистать страницы, почитать мои ответы. Да хочу, и "да" - я не против, если на пути к сметри я найду иной выход. Пока моя жизнь - это отсутствие перспективы!

Прочитал весь этот топик . Я тоже не вижу никаких перспектив в своей жизни . Однако мне кажется , что путешествие поможет по иному взглянуть на мир . И найти то чего так не хватает . И еще там есть кое какие планы которые раскрывать пока не хочу .

nataxxxa
28.02.2013, 23:31
можно ещё поехать туда,где змеи ядовитые есть.и путешествие интересное,и смерть от яда змей практически безболезненая и быстрая.

Кобальт
01.03.2013, 11:58
Прочитал весь этот топик. Я тоже не вижу никаких перспектив в своей жизни . Однако мне кажется , что путешествие поможет по иному взглянуть на мир. И найти то чего так не хватает . И еще там есть кое какие планы которые раскрывать пока не хочу .У Вас есть девушка - конечно зависит от степени отношений с ней, но это уже перспектива! )) В моей же ситуации: ничего и никого нет, средний возраст и уже копятся болячки от вредных условий труда... Кому я буду нужен ещё через 5-10 лет? :o Так что для меня это просто необходимость... Найду смысл проложать существовать во время путешествия - продолжу. А нет, так и правда к змеям полезу ) Все ведь пишут разное - когда ищешь сбособ жить за границей, так все пишут что даже вакансии дворников там оккупировали африканцы и азиаты, только становиться бродячим бомжом ))) А кто-то как путещественник-автостопщик по ссылке, без денег бороздит мир! Знать заранее ничего не дано. Мне терять нечего кроме нищей старости и походов за таблетками, так что... пока есть силы протись по кривой доске над пропастью...
Может оно логично и в Вашем случае - есть маршрут с почти гарантированным финалом. Найдёте своё "чудо" по пути, всегда можно остановиться и не идти дальше. А если всё это только мечты - так финал, он есть! )))

Викторыч
01.03.2013, 18:40
Однако тупо броситься под поезд я не смогу. Я веду поиски в Интернете гарантированного риска - чтобы не ты, а тебя :p Пока что приходит в голову - это, например, попытка переплыть море на лодке. Посещение чего-либо интересного на пределах запаса кислорода. Может - Вы какую идею поинтереснее предложите!?
Освоить учение выхода на астральный уровень и ..... не вернуться оттуда. Почему так ? Да потому что после смерти на физическом плане такового не миновать. Какой то там суицид или принятие условий с шансом крякнуть как то всё же тупо и примитивно.

Warres
01.03.2013, 20:29
Освоить учение выхода на астральный уровень и ..... не вернуться оттуда. Почему так ? Да потому что после смерти на физическом плане такового не миновать. Какой то там суицид или принятие условий с шансом крякнуть как то всё же тупо и примитивно.

То есть вы подразумеваете , что после смерти будет вечный астрал ???

Викторыч
01.03.2013, 20:49
Есть такая древняя наука, с нею знакомы маги, шаманы и и тд. Так вот по ней до истинного "Я" три уровня. Физический, астральный и ментальный. Естественно далее и астрал покидается и далее ментал. Что дальше, стопроцентного ответ мало кто даст. Очевидно следующее воплощение согласно наработанному в прошлом. И так конечный уровень нирвана согласно буддизму. Согласно Ведам Ирий-Град. Христианство это раем называет однако так примитивно, искажённо и неправдоподобно. Ну после суицида предположительно много потерь в виде наработанного и возможно ещё несколько воплощений добавиться и некий срок ожидания их на некой не совсем благоприятной субстанции. Хотя выбор за претендентом.

СиняЯ-Львица
04.03.2013, 06:16
У Вас есть девушка - конечно зависит от степени отношений с ней, но это уже перспектива! )) В моей же ситуации: ничего и никого нет, средний возраст и уже копятся болячки от вредных условий труда... Кому я буду нужен ещё через 5-10 лет? :o Так что для меня это просто необходимость... Найду смысл проложать существовать во время путешествия - продолжу. А нет, так и правда к змеям полезу )
Почему вы раньше не проанализировали вашу жизнь? Неужели вы только сейчас задумались о смерти и жизни? По тому как вы пишете вы человек не молодой, вы действительно только сейчас осознали, что все не так как вы ожидали???

Кобальт
04.03.2013, 22:22
Почему вы раньше не проанализировали вашу жизнь? Неужели вы только сейчас задумались о смерти и жизни? По тому как вы пишете вы человек не молодой, вы действительно только сейчас осознали, что все не так как вы ожидали???А Вы телепат? Прорицатель? ... Уже с младенчества знали свою судьбу? )))

Викторыч
04.03.2013, 23:06
Единственное, во что не хочется углубляться - это причины почему не хочется жить (их много). Главным образом отсутствие каких-либо перспектив. Однако тупо броситься под поезд я не смогу.
Перспектива попить пива. Кобальт, а у кого они есть ? Мне в позапрошлое лето напарник по шабашкам помог каркас дома установить. Приезжал с сыном. Сын наркоман и он частенько был вынужден куда то его увозить подальше от сомнительных товарищей. Так вот спустя полгода после строительной помощи звонит мне и сообщает что сын его разбился насмерть в машине на трассе. И ты думаешь мой напарник торопиться за ним ? Чёрта с два ! Получает пенсию, работает на двух работах, лечит спину, делает ремонт в квартире и вроде всё зашибись.

КтоЗдесь
04.03.2013, 23:28
Перспектива попить пива. Кобальт, а у кого они есть ? Мне в позапрошлое лето напарник по шабашкам помог каркас дома установить. Приезжал с сыном. Сын наркоман и он частенько был вынужден куда то его увозить подальше от сомнительных товарищей. Так вот спустя полгода после строительной помощи звонит мне и сообщает что сын его разбился насмерть в машине на трассе. И ты думаешь мой напарник торопиться за ним ? Чёрта с два ! Получает пенсию, работает на двух работах, лечит спину, делает ремонт в квартире и вроде всё зашибись.
Викторыч, ну роскошь. Вот мы все наконец узнали, что перспектива - это состояние ума, а не кошелька и других социальных показателей. И? Что дальше? Как это знание поможет человеку, который говорит, что у него нет перспективы?

Викторыч
05.03.2013, 01:38
Вот мы все наконец узнали, что перспектива - это состояние ума, а не кошелька и других социальных показателей.
Кто это так узнал ? Перспектива это реальная возможность осуществить задуманное в качестве разворота дальнейших событий. А состояние ума, кошелёк и прочее это средства осуществления.

КтоЗдесь
05.03.2013, 02:58
Кто это так узнал ? Перспектива это реальная возможность осуществить задуманное в качестве разворота дальнейших событий. А состояние ума, кошелёк и прочее это средства осуществления.
реальная возможность - это что?

Викторыч
05.03.2013, 03:07
реальная возможность - это что?
О господя, да что либо. Захватить хлебное место, землю, доступ к чему то и много что можно вообразить.

КтоЗдесь
05.03.2013, 03:12
О господя, да что либо. Захватить хлебное место, землю, доступ к чему то и много что можно вообразить.
Вообразить - спору нет - можно вообще что угодно

Викторыч
05.03.2013, 03:20
Ну что ж так к словам то цепляться. Что ж всё это выше перечисленное существует только в воображении и не имеет абсолютно ни какого иеста в реальности ?

КтоЗдесь
05.03.2013, 03:22
Ну что ж так к словам то цепляться. Что ж всё это выше перечисленное существует только в воображении и не имеет абсолютно ни какого иеста в реальности ?
Для кого? В чьей реальности? Если человек говорит об отсутствии перспектив, то именно так - ничего из перечисленного в его реальности нет.

Викторыч
05.03.2013, 03:40
Если человек говорит об отсутствии перспектив, то именно так - ничего из перечисленного в его реальности нет.
Не стоит расстраиваться. Сегодня нет, завтра есть. Это как в кино "двойной обгон" трейлер с кожей угнали, едут, а впереди дорога техникой и группой захвата перекрыта. Один в кабине за голову берётся типа всё, приехали. А другой трейлер разворачивает в обратное направление и говорит ерунда, поедем в объезд. Вообще тяжёлая стрессовая ситуация необходима. Мыслить, искать варианты и принимать решения вынуждает. Ну а кто сломается, утилизируем, помянем и дальше вперёд.

Кобальт
07.03.2013, 23:18
Перспектива это реальная возможность осуществить задуманноеПерспектива от лат. per-spicere — "ясно видеть, проникать взором, постигать, пристально рассматривать". Моя ситуация кристально ясная - жилья нет, семьи нет. Если я за столько лет своей жизни не смог найти вторую половинку, то сомневаюсь что вдруг внезапно произойдёт чудо! Тем более повторюсь - у меня ничего нет! Я работаю, не плохо зарабатываю, но требование родных, с коими мы ютимся в 4-х стенах - не скрывать доходы, отдавать всё. Так что я со скрипом вот коплю на поездку вникуда. снимать жильё? ))) - Так после оплаты аренды я при том-же и останусь.
И ты думаешь мой напарник торопиться за ним ? Чёрта с два ! Получает пенсию, работает на двух работах...Вот Вы и говорите, что, как минимум у него есть свой дом, жена, может племянники и т.д. и т.п.. У меня тоже вроде как есть родные, которым я и отдаю свой заработок... Но меня ни во что не ставят ((( Что/как/когда будем ремонтировать, покупать - это не моё дело. Элементарное уважение к ближнему! - мне приходится дышать сигаретным смрадом т.к. жильё маленькое а бросить курить родственник боится - якобы бросившие курить толстеют!!!! Вот и перспектива - чистый взгляд вперёд! - Ничего и никого...

Я не для жалоб тему открыл! Мне моя ситуация предельно и трезво ясна. Я ищу способ сгинуть, хоть какую-нибудь подсказку - типо зон из которых не возвращаются, маршрутов откуда приходят живыми только половина...

Yrok25
07.03.2013, 23:54
Давно была мысль , в горах Тибета-Непала имеются летальные маршруты , там во время переходов даже проводники из местных постоянно загинаются ...

Кобальт
07.03.2013, 23:58
Давно была мысль , в горах Тибета-Непала имеются летальные маршруты , там во время переходов даже проводники из местных постоянно загинаются ...Холод? Горы многие мне советуют, но экипировка требует существенных затрат - термобельё, непромокаемая одежда, двойная палатка... Хотя если маршрут действительно такой стоящий....

Yrok25
08.03.2013, 00:24
резкие изменения погоды , температуры , туманы , но главное много древних сооружений , вокруг которых всякий мистицизм и легенды
мну тогда в каком то фильме про экспедицию заинтересовало , место в котором по легенде спят титаны , по местным легендам туда близко подойти жимым может не каждый , что то типа теста на качество души

а еще читал статьи в горном Алтае тоже крутые места есть

Викторыч
08.03.2013, 16:35
Моя ситуация кристально ясная - жилья нет, семьи нет. Если я за столько лет своей жизни не смог найти вторую половинку, то сомневаюсь что вдруг внезапно произойдёт чудо!
Чудес не бывает, всему своё время. Нужно заняться строительством. А путешествовать куда либо напрасная трата времени. Вон все мои знакомые давно уже за оградами и ни куда не ездили. Один из них помогал каркас этого домика ставить.

http://savepic.ru/4259749.jpg

Кобальт
08.03.2013, 16:52
У меня нет знакомых, кто помог бы поставить! И дальше чем жить? Дом ладно, - нужна скотина с которой тоже нужно знать как обращаться, саженцы... Чего толку я один приеду с 30-40 т.р.!?!?!!? На Филипинах дома строят из глины и дерьма - может мне туда ещё предложите? )))) Вообще практически бесплатно )))

Викторыч
08.03.2013, 17:00
У меня нет знакомых, кто помог бы поставить! И дальше чем жить? Дом ладно, - нужна скотина с которой тоже нужно знать как обращаться, саженцы... Чего толку я один приеду с 30-40 т.р.!?!?!!? На Филипинах дома строят из глины и дерьма - может мне туда ещё предложите? )))) Вообще практически бесплатно )))
А чем собственно не устраивает оный выход ? Пока суть да дело по теории вероятности всегда можно сдохнуть. Один мой сосед например ездил и ремонтировал дом. Работал он водителем автобуса. А как то поехал на участок и по дороге на авто улетел в кювет. Вышел из машины и был насмерть сбит мимо проезжавшей. Так что одно другому не мешает.

Yrok25
08.03.2013, 17:06
у нас тоже некоторые лепят из глины и соломы ))) только для этого толпа в 20 человек требуется
конструкция представлена походу чисто летняя , что удивляет это кирпичи более похожие на пеноблоки

Викторыч
08.03.2013, 17:11
у нас тоже некоторые лепят из глины и соломы ))) только для этого втолпа в 20 человек требуется
конструкция представлена походу чисто летняя , что удивляет это кирпичи более похожие на пеноблоки
Это салманная конструкция.

У меня нет знакомых, кто помог бы поставить!
Горшки не Боги обжигали.

нужна скотина с которой тоже нужно знать как обращаться, саженцы...
)))) Для этого много ума не надо.
Я вообще не понимаю смысла в суициде. Как то с одним знакомым меняли ограду другого знакомого. Там и жена его была похоронена. Ну коньячком помянули, вспоминали всех кто как говориться был раньше с нами. А спустя год мой собеседник и сам ласты завернул. Да такими темпами и без всякого СУ сам сгинешь

Кобальт
08.03.2013, 17:26
Горшки не Боги обжигали.Да, и скотину не Боги создавали ))) Чушь, уж простите, не мелите! Сейчас я поеду в направление деревни Петрово-Сидоровки и там, как в сказке - "появляется старик Тыква с несколькими кирпичами, и все помогают ему строить дом" ))) Если знаете в какую деревню набирают рабочих в обмен на жильё - говорите! А дача, она и в африке - дача! Это не место для проживания, тем более с нацелом на создание семьи!

Сингулярность
08.03.2013, 17:26
У меня нет знакомых, кто помог бы поставить! И дальше чем жить? Дом ладно, - нужна скотина с которой тоже нужно знать как обращаться, саженцы...

Все преграды в голове. На крайняк можно Иисуса попросить.

Кобальт
08.03.2013, 17:31
На крайняк можно Иисуса попросить.У него все просят! - Хоть бы кто "спасибо" сказал! А преграда чему? Поехать вникуда? - Так я и собираюсь это сделать ))) Преграда завести семью? - так общаюсь с прекрасной половиной, но что-то не заводится ))) Чему преграда в голове?

Викторыч
08.03.2013, 17:33
А дача, она и в африке - дача! Это не место для проживания, тем более с нацелом на создание семьи!
Не стоит делать поспешные выводы. У меня у двоюродного брата половина дворов на даче живут круглогодично. С семьями.
По поводу наёма на селе почитай на досуге.
http://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mestnost/159333

Кобальт
08.03.2013, 17:39
Не стоит делать поспешные выводы. У меня у двоюродного брата половина дворов на даче живут круглогодично. С семьями.Искренне прошу прощения за свои слова! Но поймите меня правильно я рассуждаю на основании того, что знаю. Дача - это холодная для зимования постройка. Стройматериалы стоят дорого, не важно о каком регионе идёт речь. Я не строитель, не фермер - у меня нет опыта. Ринуться вникуда и начать там строить дом?!?! Было бы за что зацепиться, как с/х предприятие нуждающееся в помощи... а так...
Объявление для примера:

Мы предлагаем Вам провести электричество к вам на участок или подключить к электричеству ваш загородный дом всего за 60 000 рублейэто только свет! ;)

И тогда я понял ,что никакой я здесь не управляющий и никогда им не буду.....
Я заявил в открытую,что "батраком" у них работать , тупо выполняя их команды,не хочу ....
Мы расстались по- хорошему.Через неделю после этого разговора они привезли нам замену
молодого парнишку.Нас полностью рассчитали и мы уехали.
И что Вы вообще мне тогда предлагаете!?!?! Я говорю, что ситуация безвыходная, и Вы вот только подтверждаете мне, что искать и правда нечего ))) Спасибо за подтверждение того, о чём я думал изначально )))

Викторыч
08.03.2013, 17:52
Дача - это холодная для зимования постройка.
Ну, утеплить и печку поставить для зимы придётся.

Ринуться вникуда и начать там строить дом?!?!
В том то и весь адриналин с кайфом. Было бы всё готовое, не было бы так интересно. )))

Кобальт
08.03.2013, 17:58
В том то и весь адриналин с кайфом. Было бы всё готовое, не было бы так интересно. )))Согласен, но это все теория и демагогия ((( Я не умею элементарно - класть кирпич. Если бы я всё это знал, естественно прикинул бы цену, строил бы потихоньку... Я ведь о помощи говорю не как попрошайка, а действительно как есть! Город, кругом вакансии только продавцов да охранников - что мы умеем?!? Да ничего! Преставьте себе что вы ничего в строительстве не понимаете, никого нет, денег нет, информация только плана "кабы если да кабы" - что бы Вы делали?
P.S. В нашей стране каждый уже давно сам по себе. Так что надеяться на чью-то милость - глупо.

Викторыч
08.03.2013, 18:05
Преставьте себе что вы ничего в строительстве не понимаете, никого нет, денег нет, информация только плана "кабы если да кабы" - что бы Вы делали?
У меня так уже было. Надо иногда идти от обратного. Пить говорят плохо. Но палка о двух концах. Начал бухать с шабашниками. Меня они и брали на очередное строительство. И бабло было, и наблатыкался чего то соображать в оном деле.

Кобальт
08.03.2013, 18:12
и наблатыкался чего то соображать в оном делеБлагодарю! Смысл в этом есть! ... Я думал о подобном... Но для меня это и правда - шаг назад. Придётся бросить ту работу, что есть у меня сейчас, попытаться занять нишу заполненную "приезжими" без всякой гарантии познать что-то ценное в деле строительства. Опять-же шаг вникуда - наш русский "авось".

Викторыч
08.03.2013, 18:19
Придётся бросить ту работу, что есть у меня сейчас, попытаться занять нишу заполненную "приезжими" без всякой гарантии познать что-то ценное в деле строительства. Опять-же шаг вникуда - наш русский "авось".
Значит у меня был шаг в "куда", а твой будет в "никуда". Лучше по горам лазать с надеждой слететь с какого нибудь уступа так что костей не собрать. Инвалидное кресло ещё ни кто не отменял. Такой вариант не исключён в случае если что не так пойдёт.

EugenF
08.03.2013, 18:46
Привет всем форумчанам! Долго думал - какую ветку форума выбрать, т.к. вопросов много. Единственное, во что не хочется углубляться - это причины почему не хочется жить (их много). Главным образом отсутствие каких-либо перспектив. Однако тупо броситься под поезд я не смогу. Я веду поиски в Интернете гарантированного риска - чтобы не ты, а тебя :p Пока что приходит в голову - это, например, попытка переплыть море на лодке. Посещение чего-либо интересного на пределах запаса кислорода. Может - Вы какую идею поинтереснее предложите!?
А почему я выбрал именно этот раздел? - Быть может есть та отчаявшаяся, которая готова пуститься за компанию в такую авантюру? За границу сейчас выехать не проблема. Пока 2-3 месяца всё будет оформляться, можно как следует всё продумать.
В общем нуждаюсь в хорошей идее )))


Если терять нечего, иди в леса в отшельничество,
набери разных умных книг, читай размышляй,
и ищи правду.

Кобальт
08.03.2013, 20:01
Значит у меня был шаг в "куда", а твой будет в "никуда". Лучше по горам лазать с надеждой слететь с какого нибудь уступа так что костей не собрать. Инвалидное кресло ещё ни кто не отменял. Такой вариант не исключён в случае если что не так пойдёт.Значит был! Если вокруг кругом Храмы!!!! наши - православные, восстанавливают мусульмане, то что говорить о работе строителем?!?! копеечная раб-сила - форева! Вот так и все советы ляпнут - "вот так надо!" Как надо? ну вам повезло - и славва Богу! Я не слабоумный, вижу вокруг себя. Инвалидом стать не хочу, поэтому-то и создал тему! Нет выхода, повеситься могу, но ищу 100% смерть не от своей руки!

Викторыч
08.03.2013, 20:08
но ищу 100% смерть не от своей руки!
Врятли некое путешествие закончится 100%-ной смертью. Даже горячие точки такого не гарантируют. Ну а домишко на закате дней суровых ни когда не помешает. )))

Кобальт
08.03.2013, 20:15
Врятли некое путешествие закончится 100%-ной смертьюА вот это уже история по типу Вашей - "авось" повезёт найти вторую половинку, "авось" удасться найти приют, смысл продолжать жинзнь, остаться... Я поэтому ищу не просто пасть льва, а маршрут - повод раястянуть время, пообщаться с местными...

Викторыч
08.03.2013, 20:21
Я поэтому ищу не просто пасть льва, а маршрут - повод раястянуть время, пообщаться с местными...
Иными словами либо найти пристанище, либо шанс свалить из осточертевшего мира.

Кобальт
08.03.2013, 20:32
Иными словами либо найти пристанище, либо шанс свалить из осточертевшего мира.В точку! Это предел моих мечтаний!

Викторыч
08.03.2013, 20:46
Ну тогда у тебя не совсем критический случай.
Вон Андрей Панин голову не ломал где смерть искать ...

Травму актер получил, упав с высоты собственного роста — оступившись или споткнувшись обо что-то, — сообщил Life News источник в правоохранительных органах. — Вероятно, он в тот момент находился под воздействием алкоголя.

Кобальт
09.03.2013, 13:04
Вон Андрей Панин голову не ломал где смерть искать...Чёрный юмор...
Поэтому, честно признаться, очень хочется обратиться к какой-нибудь гадалке или провидцу! Чудеса всё-таки бывают, иногда в жизни людей происходят события резко меняющие их жизнь. Поехать в гости к Башару Асаду уже этим летом, или дать себе ещё год?! Вы правильно заметили, что нет 100% гарантии что вместо вечного покоя ты не заработаешь себе инвалидность ((( Это расстраивает и угнетает.... С одной стороны - запугивание в том, что самоубийство грех, с другой полное отсутствие идеи - кто и где это сделает за тебя...

CRIME
12.05.2013, 23:19
Чёрный юмор...
Поэтому, честно признаться, очень хочется обратиться к какой-нибудь гадалке или провидцу! С одной стороны - запугивание в том, что самоубийство грех, с другой полное отсутствие идеи - кто и где это сделает за тебя... Вы верите в магию ? Да самоубийство это грех, но жить и ждать смерти это бессмысленно так скорее и с ума сойти можно.

jangar
15.07.2013, 16:10
между прочим хорошая идея поехать в гости к Асаду , побыть наёмником а то и добровольцем = если не смерть , то смысл жизни найдется , и из гусеницы может вымучиться бабочка ! пишите в личку кто заинтересовался realiti

Klon
06.12.2013, 01:24
Готов отправится в бессрочное путешествие. Хочу в этой жизни побродить по тёплой Индии. Цель: релакс, осмысление прожитой жизни, поиск сил для её продолжения. На крайний случай лезвие бритвы «sputnik». Автостоп и пешие прогулки, каши на костре, овощи да фрукты. Денег хватит примерно на год. Ест опыт путешествия автостопом, и путешествием без денег по Европе. Ищу попутчицу или попутчика, возраст роли не играет. Рассмотрю любые подобные путешествия. Мне 25, я из Эстонии.

Vladislav
01.05.2015, 21:08
Вот об этом я и задумываюсь. Это то и планирую. Это как увидеть Париж и умереть. Ну не хочется мне банальным образом вешаться у себя в квартирке или прыгать с какой-нибудь кировской многоэтажки. Вот хотел я всю жизнь большие горы посетить. И если судьба не даёт мне это сделать нормальным и безопасным образом, то почему-бы тогда не уйти в один конец.