PDA

Просмотр полной версии : вы знаете что такое "фаза"?)



Roy
11.09.2012, 04:54
если вы вспомнили учебник по физике (или страшнее - электротехнике) то... неправильно.
фаза это управляемый сон (полностью) который позволяет получить практически любые переживания. это не медитация, на практике это отдельная реальность, в которой ощущения могут быть даже ярче чем тут и где возможно почти все - пределы только в воображении.
подумал дописать тут список возможностей, но не стал - если вы не знакомы с темой то просто махнете рукой.
я не запостил эту тему в форум по антисуициду только по той причине, что не собираюсь кого-то учить жить или там предлагать смех.. чки (да простит меня администрация) от плохого настроения. единственно, мне показалось что эта тема может кого-то тут заинтересовать. оставлять ссылку в первом сообщении есть признак дурного тона, поэтому просто напишу "Радуга Михаил", в учебниках этого человека подробно изложена тема. все что нужно знать - получаете бесплатно из соотв литературы. ну а со свой стороны могу ответить на вопросы по поводу .

Игорёк
11.09.2012, 04:59
Краткую тематику можно изложить ?

Roy
11.09.2012, 05:14
тематика учебника - вход и управление фазой (фазовым состоянием). среди разделов примерно такие - простейший метод, описание личных опытов, более сложный метод, управление фазой, контрольные вопросы.

trypo
11.09.2012, 12:42
и что же ты делаешь в своих фазах ? император вселенной ? :)

Roy
11.09.2012, 16:17
занимаюсь сексом. катаюсь, летаю, слушаю музыку... есть опыт превращения в другого человека (реально ощущаешь себя другим человеком) в животное.:)

trypo
11.09.2012, 18:18
какая буйная фантазия :)
а что хорошего животным то быть ? да и каким ?

Roy
11.09.2012, 20:15
не могу тут согласиться, то что я написал очень посрдественно и этим занимаются почти все.
другое самоощущение (4 лапы, совсем другое перемещение), в моем случае варан. у кого-то я читал про дракона, и там было все намного занимательнее.

Roy
11.09.2012, 21:26
Выдано нарушение автору поста. Причины: разглашение тайны переписки (уверен, Квентину это не понравится), мат.
Любящий и чуткий.

за мат извиняюсь.
по поводу переписки - я спросил разрешения на это, а вы все потерли.

trypo
11.09.2012, 21:30
я много раз ощущал себя другим человеком ,
и что не очень приятно , часто это были женщины ,
хотя это и не было осознанным сновидением - в полном смысле этого понятия ,
но вот животным никогда себя не ощущал .
это просто крайне странно.

Roy
11.09.2012, 21:48
женщины так женщины, что в этом плохого?
не так уж и странно, как может показаться. вот побыть каким-то бытовым обектом...)

trypo
12.09.2012, 00:05
плохо , что я этим не управлял -
просто проживал эти ощущения.

Roy
12.09.2012, 00:50
разве что. тут как раз есть возможность управлять.

fuсka rolla
12.09.2012, 05:24
Хорошо. Предупреждение за мат не отменяется. Уважайте собеседников. Табуированная лексика неприятна читающим. Спасибо.

Roy
12.09.2012, 15:10
вот список с пояснениями того, что предлагается сделать начинающим в первой же попытке:
План действий в фазе

Перед самим входом в фазу вы должны четко обозначить, что вы там будете делать сразу после разделения. Это увеличит и качество опыта, и его вероятность. Далее предоставлен список пусть и не всегда самых понятных, но зато самых интересных действий в фазе для новичков (выберите не больше 2-3 пунктов и хорошо их запомните):

Посмотреть в зеркало(обязательно в первой фазе!);
Поесть или попить что-то вкусное;
Посетить любимую достопримечательность;
Полетать над Землей;
Полетать в космосе;
Слетать к соседям, друзьям или родственникам;
Встретить любовника/любовницу;
Встретить умершего родственника;
Встретить любимую знаменитость;
Принять лекарство для излечения;
Получить информацию от объектов фазы;
Побывать в прошлом или будущем;
Пройти сквозь стену;
Превратиться в животное;
Поездить на спортивной машине;
Поездить на мотоцикле;
Подышать под водой;
Просунуть руку внутрь своего тела;
Испытать вибрации;
Оказаться в двух телах одновременно;
Оказаться в теле другого человека;
Двигать и поджигать взглядом предметы;
Выпить спиртное;
Заняться сексом и достичь оргазма.

Агата
12.09.2012, 15:17
а что хорошего животным то быть ? да и каким ?
ну, Вы жжоте, товарищ! :) я вот собакой была, ещё оборотнем [дикий восторг] и ещё хочу =) Очень необычно, интересно отслеживать, пытаться понять, чего тебе там бессознательное отправляет.
Ещё однажды была мальчиком (ну, парнем), а в другом сне - одновременно мальчиком и девочкой (именно маленькими, лет 6-9), потом девочка превратилась в котёнка, когда нужно было прыгать со второго этажа. А прыгать нужно было, потому что за нами гонялся педофил XD Такое вот веселье!!1


вот список с пояснениями того, что предлагается сделать начинающим в первой же попытке
ну нипанятна жееее. дайте ссылку на учебник. Вы в первом посте про несколько книжек говорили, дайте одну для ознакомления.

Roy
12.09.2012, 22:43
http://aing.ru/files/uchebnik.zip

вот)

Roy
12.09.2012, 23:48
подобное было но именно во время сна. происходит при бодрствовании начит это не фаза, а хорошее воображение. ) но такое воображение может помочь в освоении фазового состояния. отличие ключевое фазы от просто воображения в том что в ней все реально.

Roy
13.09.2012, 05:15
с реальным живым человеком на данный момент никак.
можно сделать качественную модель человека.

Roy
13.09.2012, 05:39
модель это человек с аналогичной внешностью и поведением. но при этом связи с реальным человеком он иметь не будет.

просто нет таких технологий, многие пробовали и пробуют, но чего-то однозначного ни у кого не получается.

КтоЗдесь
13.09.2012, 13:32
Roy, сколько времени Вы обычно проводите в ОСе?

Roy
13.09.2012, 19:22
по наиболее обьективной оценке чаще всего около 4 мин.


в общем-то да. воссоздание может быть разным, но вцелом все так.

КтоЗдесь
13.09.2012, 21:39
[QUOTE=Roy;117082]по наиболее обьективной оценке чаще всего около 4 мин.

а насколько часто удаётся?

я-то крайне редко попадаю. и, думаю, не больше, чем на пару минут. с материалами Радуги знакомы, но, видно, "не склалось".

а вообще перспективное направление, думаю. спасибо, что здесь эту тему подняли.

wiki, Вы полистайте форумы на сайте Радуги. Всё не так однозначно по совместным ОСам. Генеральная политика автора - придерживаться наиболее материалистического взгляда на феномен "фазы". Но на форуме собирается самый разный народ с разными точками зрения и опытом.

Roy
14.09.2012, 02:28
в среднем 2-4 раза в неделю. не склалось это ошибки)

да, мне тоже так кажется - направление отличное. надо только попробовать.

Roy
14.09.2012, 15:42
многие обломались на балаганных методиках по фазе, которыми изобилуют книги тн "классиков" в этой сфере. так что не вы один такой.

кстати, а сколько ОС у вас вышло до того как вы забилии?

Goodbye Blue Sky
16.09.2012, 07:47
А насколько в целом это безопасно?.. То есть не имеется ли такой вероятности, что увидишь нечто, чего в целом видеть не хотелось бы, одновременно с этим, при иллюзорном осознании, что всё окружающее - реальность, а следовательно и то, чего видеть ты не хочешь - тоже реально. Как-то нескладно выходит... В общем не представляют ли подобные погружения в так называемую "фазу" - опасности?..

КтоЗдесь
16.09.2012, 17:02
А насколько в целом это безопасно?.. То есть не имеется ли такой вероятности, что увидишь нечто, чего в целом видеть не хотелось бы, одновременно с этим, при иллюзорном осознании, что всё окружающее - реальность, а следовательно и то, чего видеть ты не хочешь - тоже реально. Как-то нескладно выходит... В общем не представляют ли подобные погружения в так называемую "фазу" - опасности?..

Основная характеристика фазы - осознанность. Сновидец постоянно понимает, что всё переживаемое - иллюзорно и создано им самим, хотя и ощущается как реальное. Для особо пугливых Радуга в своём учебнике по фазе описывает, как себя вести, если стало страшно.