PDA

Просмотр полной версии : Не могу жить и убить себя тоже не могу...



Dropped-C
11.09.2012, 17:12
У меня все было хорошо, были друзья, любимая девушка, отец был успешным предпринимателем, мама даже не работала - мы и так были в достатке. Лет с 14 - 15 все пошло под откос. Отца подставили, он задолжал кругленькую сумму, забухал. Потом забухала мать. Женский алкоголизм это просто кошмар. Я стал замкнутым со мной перестали общаться, девушка ушла к другому. Отец как то пытается завязать переодически кодируется, но у мамы помоему не осталось ни капли святого. Живем фактически в нищете, конешно не голодаем но... Отец начал распускать руки на мать. Сегодня чуть не кинулся на нее с ножом, хорошо что этого не видел мой младший братишка. Он очень эмоционально реагирует на их ссоры и для меня нет ничего больнее как видеть его слезы. Решил что пока братишка на ноги не встанет с собой не покончу как бы плохо мне не было. Но это становится не выносимо. Если к выходкам родителей (их постоянным запоям) я уже как то более менее привык то одиночество меня добивает окончательно. Никогда не кому про свои проблемы не рассказывал, да и некому особо. Доходит до того что закрываюсь в туалете и плачу, а я уже взрослый парень 20 лет через месяц, какой стыд... Извеняюсь за ошибки, пишу в состоянии афекта до сих пор руки трясутся после выходки отца. Не плохо бы получить какую то моральную поддрежку от добрых людей что ли... Всем добра

igor00
11.09.2012, 18:26
Ты молодец!Мужик и брата любишь,это здорово.Скоро работать начнешь ,сможешь жить отдельно.Брату сможешь помогать.А родители разберутся Не маленькие.А то что ты плачешь ничего тут зазорного нет ,мы ж все люди со своими слабостями.Держись!

Doppelganger
11.09.2012, 19:12
Dropped-C, Ты учишься или работаешь?

Dropped-C
11.09.2012, 20:44
Я вот буквально недавно закончил техникум, щас зубы вылечу и устроюсь куда нибудь

Dropped-C
11.09.2012, 20:57
igor00, ну я нерпавильно немного высказался, не то что я плакса прям, было такое буквально пару раз, но это все равно меня беспокоит, мужчины не плачут же)

igor00
11.09.2012, 22:03
Железные роботы-мужчины может и не плачут ,но нормальный живой человек(кстати мужчина тоже человек),плачут ,смеются,грустят,переживают.И это ничуть не уменьшает их способность быть сильными в трудных жизненных ситуациях.Но это только моё мнение.

LanaLeah
11.09.2012, 22:43
А технически, нельзя папе на пальцах объяснить, что он неправ? Ну... Двинуть ему как следует...?
Если он намного больше, можно, наверное, с друзьями вместе...

Dropped-C
11.09.2012, 23:36
LanaLeah, я бы не сказал что полностью не прав, он не избивает маму до потери сознания, так, пощечину, толкнет... Он пытается повлиять на нее что б она завязала, напугать, но на нее это не действует(. У меня нет не желания не сил (90кг при росте около 184см, довольно крупный) его бить. Он хороший человек, но у него тоже есть серьезные проблемы и иногда срывается.

igor00, убедил)

LanaLeah
12.09.2012, 01:20
LanaLeah, я бы не сказал что полностью не прав, он не избивает маму до потери сознания, так, пощечину, толкнет... Он пытается повлиять на нее что б она завязала, напугать, но на нее это не действует(. У меня нет не желания не сил (90кг при росте около 184см, довольно крупный) его бить. Он хороший человек, но у него тоже есть серьезные проблемы и иногда срывается.

igor00, убедил)

Ну, или шашечки или ехать) или маму жалко или папа хороший человек)
Можно объяснить, что бить маму - нормально, а вот с ножом - не комильфо, раз такова твоя гибкая мораль)

Игорёк
12.09.2012, 01:50
Если можешь плакать - все еще не так плохо, поверь).

igor00
12.09.2012, 01:58
Но наступит момент когда плакать не захочется и всё будет прекрастно.

И всё получится и жизнь завертится
Сначала слюбится потом........

LanaLeah
12.09.2012, 02:00
Но наступит момент когда плакать не захочется и всё будет прекрастно.

И всё получится и жизнь завертится
Сначала слюбится потом........

Ты чудовищен со своими цитатами)))

June
12.09.2012, 03:08
Dropped-C, тебе надо съезжать от родителей, жить отдельно. Желательно в другом городе или в другой стране. Подумай, чем бы ты мог заняться, чтобы съехать. Может в институт поступить и в общаге пожить?

Dropped-C
12.09.2012, 03:11
Ну, или шашечки или ехать) или маму жалко или папа хороший человек)
Можно объяснить, что бить маму - нормально, а вот с ножом - не комильфо, раз такова твоя гибкая мораль)
Я не говорю что распускать руки это нормально, но его тоже понять можно, и люблю я их обоих одинаково. И поэтому то мне и плохо. Вроде и руку на женщину поднимать не красиво, но как мама себя ведет это тоже жесть. Вот я и не могу принять чью то сторону да и не хочу...

Dropped-C
12.09.2012, 03:25
Ты чудовищен со своими цитатами)))
Отличная цитата же) прям хочется верить)

June
12.09.2012, 03:53
Вроде и руку на женщину поднимать не красиво, но как мама себя ведет это тоже жесть.
Если мама в запое, о красоте думать поздно. Если сможешь вытащить ее из этого состояния - вытаскивай. Если нет - постарайся хотя бы выкарабкаться сам.

Dropped-C
12.09.2012, 04:47
Если мама в запое, о красоте думать поздно. Если сможешь вытащить ее из этого состояния - вытаскивай. Если нет - постарайся хотя бы выкарабкаться сам.
Я бы смог если б была возможность запереть ее где нибудь, и то я не уверен что она выйдя на волю в первый же день не накидалась бы. Да и за годы я понял что никак не поможешь алкоголику завязать если он сам не захочет. Видимо ее все устраивает, хотя вроде когда ее застанешь в трезвом сознании, попытаешься как то надавить что ли психологически, плачет, говорит что постарается бросить, что ей охото бросить...
Вообще я подозреваю что она принимает уже какие то препораты (она медик по проффесии), потому что бывают моменты когда она упарывается буквально за 5-10 минут. Вот только что вроде разговаривала со мной абсолютно трезвая, уйдет в комнату на 5-10 минут выходит уже держась за стенки. Я сам выпивал и знаю что нельзя так умотаца быстро. Так ведь и до иглы не далеко, тьфу тьфу, даже думать страшно =(

Dropped-C
12.09.2012, 04:51
Сам я смогу выкарабкаться, если до определенного момента смогу найти спутницу жизни, завести настоящих друзей. В одиночестве я точно загнусь.

June
12.09.2012, 05:06
Сам я смогу выкарабкаться, если до определенного момента смогу найти спутницу жизни, завести настоящих друзей. В одиночестве я точно загнусь.
Для этого надо съезжать от родителей. Ты же сам написал, что девушка бросила из-за того, что мама начала пить. Ты же не сможешь никого привести к себе домой. Решайся сейчас, дальше будет сложнее.

Игорёк
12.09.2012, 05:31
Ужасы какие. Не могу понять как женщине в возрасте, при собственных детях, можно до такого опуститься.

LanaLeah
12.09.2012, 10:06
Для этого надо съезжать от родителей. Ты же сам написал, что девушка бросила из-за того, что мама начала пить. Ты же не сможешь никого привести к себе домой. Решайся сейчас, дальше будет сложнее.
ППКС.
Каку-таку девушку ты приведешь в такой дом???
Самая стойкая и влюбленная в тебя до ушей через 2 недели упрыгает от вас, как кузнечик.
Устанавливай правила сам, неохота, но что поделать, ты большой уже. Типа, папа бегает за мамой с ножом - по лбу. Мама нажралась - сиди запертая в комнате. Низзя заставить маму бросить бухать, но привести их к минимальной дисциплине и какому-то общему знаменателю можно. К тому же, малявка твоя должен видеть, что хоть кто-то стабилен, имеет контроль над ситуацией, на твоей стороне сила и разум. Свод правил и как с двухлетними детьми: делаем вот так и все.

Игорёк
12.09.2012, 13:17
А разве обязательно надо к себе вести ?

igor00
12.09.2012, 13:26
Сам я смогу выкарабкаться, если до определенного момента смогу найти спутницу жизни, завести настоящих друзей. В одиночестве я точно загнусь.

А помоему сначала нужно научится жить в одиночестве в полном согласии с самим собой ,а потом уже если есть необходимрсть заводить себе друзей,встречаться с девушкой.А пока ты сам с собой не владах,то все эти мероприятия будут нести лишний напряг и не доставят удовольствия.Я так считаю.

Игорёк
12.09.2012, 14:36
А помоему сначала нужно научится жить в одиночестве в полном согласии с самим собой ,а потом уже если есть необходимрсть заводить себе друзей,встречаться с девушкой.А пока ты сам с собой не владах,то все эти мероприятия будут нести лишний напряг и не доставят удовольствия.Я так считаю.
В теории да. На практике от одиночества начинается деградация, усугубление проблем. Правильнее - сменить круг общения, прекращать контакты полностью - неправильно.

LanaLeah
12.09.2012, 15:06
А помоему сначала нужно научится жить в одиночестве в полном согласии с самим собой ,а потом уже если есть необходимрсть заводить себе друзей,встречаться с девушкой.А пока ты сам с собой не владах,то все эти мероприятия будут нести лишний напряг и не доставят удовольствия.Я так считаю.
Не-не-не, он же не буддийский монах)
Пока он там начнет в гармонии с собой жить, уже, может, 90 стукнуть...

LanaLeah
12.09.2012, 15:12
А разве обязательно надо к себе вести ?

Ну, у него же брательник, значит, никуда он жить не уйдет. Или уйдет с братом, что, конеч, выход, но какая 20-летняя деваха имеет личную квартиру, да еще обрадуется им обоим?
Всяко бывает, конечно, но...
Я в 20 лет еще жила с родаками и заканчивала универ. Что бы они мне сказали, припри я им еще одного такого же, да еще с братом... Ничего хорошего. Неее, ничегошеньки

Игорёк
12.09.2012, 15:48
А причем тут это ? Можно просто встречаться, решать вопросы, и жить при этом отдельно.Вспомни своего первого хахаля, хочешь сказать в тот день, когда он запустил руку тебе под кофту, вы стали вместе жить ? На то должно пройти время, чтобы задуматься о совместном проживании, и прийти к автономному парному существованию.

igor00
12.09.2012, 16:13
В теории да. На практике от одиночества начинается деградация, усугубление проблем. Правильнее - сменить круг общения, прекращать контакты полностью - неправильно.

Игорёк:
По мне так человек даже общаясь с людьми пребывает в одиночестве.Некая отстраненность всегда сохраняется.

LanaLeah
12.09.2012, 16:46
А причем тут это ? Можно просто встречаться, решать вопросы, и жить при этом отдельно.Вспомни своего первого хахаля, хочешь сказать в тот день, когда он запустил руку тебе под кофту, вы стали вместе жить ? На то должно пройти время, чтобы задуматься о совместном проживании, и прийти к автономному парному существованию.

Фу, бля. Вот ты как скажешь, прям как в малинник навалил.

Игорёк
12.09.2012, 16:56
Игорёк:
По мне так человек даже общаясь с людьми пребывает в одиночестве.Некая отстраненность всегда сохраняется.
секс способствует формированию душевной близости, а всем остальным открываться и не нужно, зачем ?

igor00
12.09.2012, 19:52
Да не всегда я думаю.Можно заниматься сексом чисто механически,вставил ,кончил,вынул и пошел дальше.

Dropped-C
13.09.2012, 00:45
А помоему сначала нужно научится жить в одиночестве в полном согласии с самим собой ,а потом уже если есть необходимрсть заводить себе друзей,встречаться с девушкой.А пока ты сам с собой не владах,то все эти мероприятия будут нести лишний напряг и не доставят удовольствия.Я так считаю.
Думаю тут ты не прав, я одинок во всех смыслах почти 6 лет и каждый день мне от этого плохо. Как думаешь сколько еще нужно прожить одному что быть в согласии с самим собой?

Игорёк
13.09.2012, 00:46
Да не всегда я думаю.Можно заниматься сексом чисто механически,вставил ,кончил,вынул и пошел дальше.
Я не это имел ввиду.

Игорёк
13.09.2012, 00:48
Думаю тут ты не прав, я одинок во всех смыслах почти 6 лет и каждый день мне от этого плохо. Как думаешь сколько еще нужно прожить одному что быть в согласии с самим собой?
нисколько. Привыкнуть и приспособиться можно, но это не согласие с самим собой, а защитная реакция психики. В любом случае положительного исхода во всем этом не будет.

Dropped-C
13.09.2012, 00:51
[QUOTE=LanaLeah;116980]ППКС.
Каку-таку девушку ты приведешь в такой дом???
Самая стойкая и влюбленная в тебя до ушей через 2 недели упрыгает от вас, как кузнечик.

Почему ты так считаешь, я же не виноват в этом, это выбор моих родителей.

[QUOTE=LanaLeah;116980]
но привести их к минимальной дисциплине и какому-то общему знаменателю можно.

каким образом?

igor00
13.09.2012, 01:09
Думаю тут ты не прав, я одинок во всех смыслах почти 6 лет и каждый день мне от этого плохо. Как думаешь сколько еще нужно прожить одному что быть в согласии с самим собой?

Я думаю в твоем случае это не полное одиночество во всех смыслах этого слова,как ты говоришь.

Dropped-C
13.09.2012, 01:16
Я думаю в твоем случае это не полное одиночество во всех смыслах этого слова,как ты говоришь.
Ну да, наверное я преувеличил, но не в этом суть

igor00
13.09.2012, 01:26
А какие-нибудь симптомы того что тебе плохо есть:там например головные боли,головокружения,дезориентация,бессонница.

Я это говорю к тому ,что может быть не всё так плохо как ты говоришь.
Ты можешь учиться,вполне дееспособен и проблема в том что твои родители пьют,и то ЭТО НЕ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ,А ТОЛЬКО ИХ СОБСТВЕННЫЕ.

Dropped-C
13.09.2012, 01:40
Ну в основном только, так сказать, ,,душевные муки,, , разве что бессоница частенько мучает.