PDA

Просмотр полной версии : Пожаловаться хочу



magway
18.09.2012, 02:37
Привет всем. Глупо както все тут писать, да и не знаю как написать что думается. Вопщем мне 25 лет, вроде как уже не совсем малолетка, только по жизни как то все никак. Друзей нет, подруг нет, работы нет, причем не могу сказать что я людей боюсь, но почемуто так. Самое главное желания нет, иногда появится, но не надолго. И сил почемуто нет, ни на что. Вопщем 25 лет пустоты и на горизонте полная ( . ) А хочется мне уснуть, как у Высоцкого "ах как нам хочется, как всем нам хочется не умереть, а именно уснуть" в этом я не одинок, знаю :) , только вот как бы начать жить, незнаю.

Супермен
18.09.2012, 02:58
Квентин со своими яйцами задолбал блин. У меня тоже есть яйца, могу совершать поступки которые другим не под сили (именно дело в яйцах), но на самоубийство яиц не хватает. Так что яйца тут не при чем. Сижу в таком же говне как и автор, недавно как раз пробовал отвлечся с помощью яиц, хватило дня на 2, потом все по новой.

magway
18.09.2012, 03:05
:) на долго меня не хватит

June
18.09.2012, 03:11
Magway, тебе нужно для начала разобраться в себе. Понять, почему ты стал таким. Позадавать самому себе вопросы и постараться честно на них ответить. Могу я тебе несколько вопросов задать. Например вот такие:

Друзей нет? А они тебе нужны? Ты пробовал их найти?
Подруг нет? А они тебе нужны? Ты пробовал их найти?
Работы нет? А она тебе нужна? Ты ее искал?
Нет сил на что? На то, что тебе не хочется делать? Или на то, что хочется?
Нет желания сделать что?

Супермен
18.09.2012, 03:13
Лол. Тут дело не в яйцах, а, я так понимаю, собственно в желании. Если желания нету, то никакие яйца не помогут.

magway
18.09.2012, 03:15
Качать, качать, ссылку давно бы дал уже где скачать можно)) Могу я решение принять, только вот до конца довести не получается

Супермен
18.09.2012, 03:16
Че вы все пристали к автору темы. Не понятно что ли, нет желания, со всеми вытекающими последствиями.

magway
18.09.2012, 03:31
однако какие вы быстрые, я за вами не успеваю) разобраться в себе я пытаюсь лет с 16 наверно, только вот опять без результатно. друзья, подруги, нужны наверно, просто стараюсь не думать об этом, а то настроение вопще падает ниже плинтуса. Работа хотелось бы чтобы нравилась, но на долго меня не хватает опять же. Сил и желания чтобы довести какоето дело до конца не хватает. С желаниями вопще непойму, то мне хочется сделать все и сразу то ничего не хочется. Силы воли я так понимаю тоже нету, но думаю былобы желание достигнуть какойто цели, силу воли я бы нашел.

magway
18.09.2012, 03:40
а Kventin ты добрый) с тобой и не поспоришь даже

magway
18.09.2012, 03:48
ну а на кого мне жаловаться то?) Я иду, только не знаю куда, то в одну сторну, то в другую, а в итоге получается на месте топчешься

magway
18.09.2012, 03:54
в том то и дело, как найти и как заняться серьездно

June
18.09.2012, 03:59
однако какие вы быстрые, я за вами не успеваю) разобраться в себе я пытаюсь лет с 16 наверно, только вот опять без результатно.

Ну в этом ничего необычного нет. Даже талантливые люди разбираются в себе всю жизнь. Но мне кажется результата нет потому, что ты недостаточно честен с собой. Буть полностью честным хотя бы здесь, на форуме. Тут тебя никто не знает, по айпи вычислять не будет. Ответь на простые вопросы честно, как есть, без увиливаний типа нехочу-незнаю.


друзья, подруги, нужны наверно,

А с чего ты решил, что они тебе нужны? Мама с папой так считают, или ты сам? Судя по слову "наверно", это не твоя мысль и точно не твое желание.


Работа хотелось бы чтобы нравилась, но на долго меня не хватает опять же.
А какая работа тебе нравится? Зачем тебе нужна работа? Ради получения удовольствия или ради получения денег? Или есть другая причина?


Сил и желания чтобы довести какоето дело до конца не хватает. С желаниями вопще непойму, то мне хочется сделать все и сразу то ничего не хочется. Силы воли я так понимаю тоже нету, но думаю былобы желание достигнуть какойто цели, силу воли я бы нашел.

Желания у тебя наверняка есть, только ты загнал их в далекий темный угол и даже себе сейчас боишься в них признаться. То, про что ты сейчас написал, скорее всего не твои желания. Поэтому и выполнять их нет никакого интереса.

magway
18.09.2012, 04:20
друзья, подруги, нужны наверно, "наверно" потому что если думаю про это грустно становиться, но принципе может и не нужны. Какая работа нравиться, незнаю, новая, потом почемуто перестает нравиться, сколько себя помню мне всегда было интересно ни что то одно, а много и из разных сфер, только если за что то брался и немного начинал разбираться, это надоедало. Работать ради денег не хочу и не смогу если не будет удовольствия.
Желания у тебя наверняка есть, только ты загнал их в далекий темный угол и даже себе сейчас боишься в них признаться. То, про что ты сейчас написал, скорее всего не твои желания. я не боюсь, я потерялся и не знаю что из них мое)

June
18.09.2012, 04:54
"наверно" потому что если думаю про это грустно становиться, но принципе может и не нужны.

А почему ты про это думаешь? Тебе ктото сказал, что про это нужно думать, или тебе действительно зачем то нужны друзья?


Какая работа нравиться, незнаю, новая, потом почемуто перестает нравиться, сколько себя помню мне всегда было интересно ни что то одно, а много и из разных сфер, только если за что то брался и немного начинал разбираться, это надоедало. Работать ради денег не хочу и не смогу если не будет удовольствия.

Повторю вопрос: Зачем тебе работа?


я не боюсь, я потерялся и не знаю что из них мое)

Твоего пока ничего нет. Возможно твои родители запретили тебе иметь свое мнение и теперь ты вяло размазываешь по столу их мысли? Они тебе совершенно несимпатичны, но ничего другого у тебя нет?

Напиши про какое-нибудь желание, всего одно, пускай самое фантастическое, но исключительно твое. В котором ты на 100% уверен. Если ничего в голову не приходит - поройся в памяти, может быть в детстве было какое-нибудь сильное желание.

ustas
18.09.2012, 06:03
я такой же -_- 24 года, друзей нет и желания заводить нет. финансово обеспечен родителями, ощущение что пол жизни прожил просто зря и смысла так же протянуть вторую половину невижу. могу сутками напролет находится в одной комнате, желания что то делать просто нет, попытки чем то заняться кончаются потерей интереса через пару недель. пробовал спорт, велосипед. километров 300накрутил и просто пропало желание. ощущение что я не просто бесполезен, а занимаю чье то место в мире.

Гражданин
18.09.2012, 06:15
Потерянное поколение...
Друзья и работа нужны всем. Сейчас кто-то скажет, например June, что можно и без них и т.п. Можно, но с друзьями и подругами жизнь насыщенне и может быть счастливее.

June
18.09.2012, 12:01
Потерянное поколение...
Друзья и работа нужны всем. Сейчас кто-то скажет, например June, что можно и без них и т.п. Можно, но с друзьями и подругами жизнь насыщенне и может быть счастливее.
Я не хочу никого убедить, что можно жить без друзей и без работы. Ктото может, ктото нет, не в этом суть.
Важно понять ЗАЧЕМ тебе нужны друзья и зачем нужна работа. Без этого понимания ты не найдешь ни друзей по интересам, ни работу по вкусу.

Игорёк
18.09.2012, 12:05
Про работу проще ответить - чтоб не сдохнуть от голода и не замерзнуть в подворотне)

June
18.09.2012, 12:23
Про работу проще ответить - чтоб не сдохнуть от голода и не замерзнуть в подворотне)
Вот это реальный ответ.

Гражданин
18.09.2012, 15:07
Важно понять ЗАЧЕМ тебе нужны друзья и зачем нужна работа. Без этого понимания ты не найдешь ни друзей по интересам, ни работу по вкусу.
По-моему тут и так любому понятно для чего друзья, работа, девушка/парень нужны.

magway
18.09.2012, 17:24
Работа нужна чтоб пожрать было что, чтоб не висеть ни у кого на шее, это в плане материального. А в плане не материального работа должна приносить удовлетворение. С друзьями и подругами можно быть счастливее... а можно и не быть) я так думаю это не основная проблемма, а только следствие. Найдя увлечение, появяться какието знакомства, которые могут перейти в дружбу. В детстве я мечтал быть пианистом, играть на огромном рояле, на огромной сцене) После 20ти научился немного играть на гитаре, а в последнее время и ее в руки беру все реже и реже. ustas логика подсказывает мы не одни такие) вопрос как из этого вылезти.

June
19.09.2012, 00:09
вопрос как из этого вылезти.

Постарайся понять, почему у тебя нет никаких желаний.
Может быть родители были слишком строгие и запрещали тебе иметь свои желания?
Или наоборот, все разрешали, удовлетворяли любой каприз, и теперь ты все перепробовал и больше ничего не хочешь?
Или есть другая причина?

Напиши, что у тебя творится дома сейчас, кто тебя поит-кормит, стирает-убирает, кто оплачивает жилье? Как к тебе относились в детстве? Как относятся сейчас? Кстати, девушку хочется завести, или и так все устраивает?

magway
19.09.2012, 02:32
Родители, точнее мать, отец только присутствовал временами, нормальные. Не помню чтобы запрещали мне заниматься тем что я хочу, а удовлетворить любой каприз были не в состоянии, в 90-х насколько я понимаю большинство выживало. Класса до 6-го все было нормально, в школе постоянно придумывал какие нибудь игры, конкурсы, во дворе тоже что то придумывал, лазил по окрестностям, ни про какие компьютеры не знал:) , красота:) Наверно классе в 6-ом, может в пятом, до меня дошло понятие "положенов", так вроде) Почему я должен был их слушаться я так и не понял) Но только вот со временем я стал тенью, тише воды ниже травы. Причем в подобных компаниях братков я был два раза, первый раз в младшей школе с дворовыми, но тогда я даже не знал что они какойто вес имеют, а общаться мы почемуто перестали. Второй раз уже в старших классах, тогда еще "Бригаду" показывали), звали меня в подобную компашку, я немного с ними походил, но мне все это дело не понравилось. Девушку, конечно хочется, только чтобы как в сказке раз и на всегда, знаю глупо)

June
19.09.2012, 02:57
Родители, точнее мать, отец только присутствовал временами, нормальные.

Насколько сильное влияние сейчас на тебя оказывает мать? Ты можешь чемто заниматься без ее ведома, без ее одобрения? Если явишься домой под утро бухой, что будет?

Насколько я понял, ты сейчас не работаешь, значит живешь с мамой, она тебя кормит, возможно стирает, оплачивает жилье. Тебя это устраивает, или ты хотел бы пожить отдельно от нее?


ни про какие компьютеры не знал:) , красота:)

Ты считаешь компьютеры вредными? Можешь пояснить это высказывание?


Наверно классе в 6-ом, может в пятом, до меня дошло понятие "положенов", так вроде)

Кто такие "положены"?


Девушку, конечно хочется, только чтобы как в сказке раз и на всегда, знаю глупо)

Как ты считаешь, ты должен измениться (найти работу, снять квартиру и т.д.), чтобы заинтересовать девушку, или она может "найтись" даже при твоем нынешнем образе жизни?

magway
19.09.2012, 03:24
На сколько сильно влияние матери, незнаю. Что то сделать, могу и без ее ведома. Если бухой приду ничего не будет) мне это тупо не нравиться). То что живу за ее счет, это вот напрягает, а так наверно устраивает, потому что одному вопще тоскливо.
Ты считаешь компьютеры вредными? Можешь пояснить это высказывание? смотря с какой стороны на них посмотреть и что за ними делать) в основном компьютер позволяет забыться, уйти от реальности, убить время. Это все можно сделать и посредством других вещей например телевизор, но в компьютере есть выбор и положительные стороны. А огромное количество информации которую предлагает компьютер, точнее даже интернет, тоже палка о двух концах. Девушка при моем нынешнем образе жизни) Не верю)

June
19.09.2012, 03:37
Девушка при моем нынешнем образе жизни) Не верю)

Ты написал, что девушку, конечно, хочется. И ты понимаешь, что при нынешнем образе жизни девушки у тебя не будет. Так может стоит начать меняться ради того, чтобы найти девушку? Найти работу с хорошей зарплатой, снять квартиру, машину купить, появится возможность найти девушку.

magway
19.09.2012, 03:51
И возвращаемся в начало, чем заняться, какую работу найти, чтобы была хорошая зарплата и главное удовлетворение от этой деятельности. Чтобы были силы там работать, а не уйти через месяц. Во главу угла ставить девушку тоже не пойдет, она появиться, потом вдруг что то не сложиться и опять замаячит веревка с петлей)

June
19.09.2012, 04:03
И возвращаемся в начало, чем заняться, какую работу найти, чтобы была хорошая зарплата и главное удовлетворение от этой деятельности. Чтобы были силы там работать, а не уйти через месяц. Во главу угла ставить девушку тоже не пойдет, она появиться, потом вдруг что то не сложиться и опять замаячит веревка с петлей)
Составь список работ, на которые тебя могут взять. Выбери ту, что нравится больше, и вперед.

magway
19.09.2012, 04:09
Да мне вроде как нравиться, а потом надоедает, но впринципе как то так и делаю

June
19.09.2012, 04:21
Да мне вроде как нравиться, а потом надоедает, но впринципе как то так и делаю
Если надоедает и ты бросаешь работу, видимо не очень нужны деньги и не очень нужна девушка. С мамой ведь привычно и комфортно. Накормит, напоит. Может не стоит тогда ничего менять?

Только учти, мама стареет, и ты стареешь. Рано или поздно останешься один. Без работы, без семьи, без социальных навыков. Невеселое будущее тебя ждет. А так все нормально.

magway
19.09.2012, 04:37
Глупо както все тут писать это и требовалось доказать. Все мои ответы во мне. Здесь простой треп и еще одно средство убить время. Если кто захотел самоубиваться, он идет и делает это, кто хочет побарахтаться еще, както барахтается.

June
19.09.2012, 12:09
это и требовалось доказать. Все мои ответы во мне. Здесь простой треп и еще одно средство убить время. Если кто захотел самоубиваться, он идет и делает это, кто хочет побарахтаться еще, както барахтается.
Я надеялся, что мои слова не будут восприняты, как простой треп. Я хотел обратить твое внимание на проблему, на которую ты сам пока не обращаешь внимания. Главная твоя проблема - твоя мама.

Если бы тебе в 18 лет дали волшебного пинка, как в Америке, и пришлось бы тебе жить-готовить-зарабатывать самому, ты рассуждал бы совсем не так, как рассуждаешь сейчас. Ты бы даже в аду согласился работать, лишь бы было что пожрать и где поспать. А работа в аду - хороший стимул для самосовершенствования и поиска более подходящей работы. А сейчас тебе особо ничего не надо, все и так есть, и полная гармония с мамой. И вроде немного девушку хочется, но не так, чтобы бросать тот уют, который создала тебе твоя мама. Бросай ее как можно скорее, она твоя основная проблема сейчас. Дальше будет все хуже и хуже.

Ищущая Печали,,,,
22.09.2012, 01:17
Привет всем. Глупо както все тут писать, да и не знаю как написать что думается. Вопщем мне 25 лет, Друзей нет, подруг нет
Да, и тут еще свою личку отключил.. очень правильно делаешь(

Данте
22.09.2012, 01:41
А почему желание нет? депрессия ,или что?

magway
22.09.2012, 01:48
Да, и тут еще свою личку отключил да я не специально, хотел отключить чтоб на мыло ничего не приходило.

А почему желание нет? Сейчас подумалось, а какое желание может быть если на душе пусто. Есть тело, а внутри ничего.

Ищущая Печали,,,,
22.09.2012, 16:59
да я не специально, хотел отключить чтоб на мыло ничего не приходило.

так там есть настройка оповещать на почту или не оповещать..