PDA

Просмотр полной версии : Вторая попытка или "День сурка"



June
30.09.2012, 16:12
Смотрели фильм "День сурка"? Там главный герой каждое утро снова и снова просыпался 2 февраля в 6:00 в гостинице городка Панксатони.

Если бы вы попали под воздействие необъяснимого природного явления и вернулись в день своего 3х-летия, в тот же 19** год, в котором вам исполнилось 3 года, но с вашими нынешними знаниями, как бы вы прожили свою жизнь? Что бы вы сделали по-другому? Удалось бы сделать жизнь лучше?

Игорёк
30.09.2012, 16:25
некорректно как-то. Родители бы по психам затаскали где кучу диагнозов понаставили бы) Скорее всего было бы еще хуже.

Traumerei
30.09.2012, 16:43
Я хотела бы конечно вернуться...но не очень.Быть может,меньше времени было бы потрачено на глупости,а больше на то,что имеет значение. Но в общем-то что значит мой опыт,мои знания,оторванно от пути,который я прошла ? Лишь теория...философия,софистика. Мы слышим много умных мыслей и полезных советов каждый день-питайся правильно,высыпайся и будешь чувствовать себя лучше...но многие ли просто от знания стали жить более рационально ? нет,самому нужно прийти. "Счастье-это путь,а не пункт назначения"
Игорёк,вероятно такого человека на каком-то этапе развития признали бы гением,если б он в три года не то,чтобы читал-писал,а решал тригонометрические тождества...но гениальность бы прошла к возрасту,когда этому научатся все. Лишь фикция,одно разочарование.
А вот вернуться снова в дородовое небытиё хоть на время...был бы интересный опыт ) Но переживать снова шок рождения...

June
30.09.2012, 16:43
некорректно как-то. Родители бы по психам затаскали где кучу диагнозов понаставили бы) Скорее всего было бы еще хуже.
А ты не хотел бы попробовать заниться спортом в 3 года, научиться общаться со сверстниками, не запить в подростковом возрасте, поставить цель и каждый день к ней идти? Ты бы смог не допустить появление тех проблем, которые тебя сейчас мучают?

Игорёк
30.09.2012, 20:04
А ты не хотел бы попробовать заниться спортом в 3 года, научиться общаться со сверстниками, не запить в подростковом возрасте, поставить цель и каждый день к ней идти? Ты бы смог не допустить появление тех проблем, которые тебя сейчас мучают?
Так я возвращусь же со всем богажом что обрел, с инстинками и зависимостями, как я в 3 года буду искать подружек и где покупать алкоголь ?)))


Да как-то нет. Я могу ностальгировать о детстве, но быть в нем снова не хочу. Хочу добиться похожих ощущений во взрослой жизни. И знаю что это возможно. В глобальном смысле я ни о чем не жалею. Проблем с общением в то время не было. Еслиб не пил - не было бы веселых компаний, остался бы девственником, даже вспомнить было бы не о чем. Просто так получилось, пришел логический конец, и если придется сдохнуть, то так тому и быть.
У каждого человека есть некое чувство индивидуальности, эго. Человек не хотел бы быть другим, потому что это будет уже не он. А вот что-то изменить, чтобы стать самим собой (если что-то в себе не устраивает) - это самый правильный путь. Только возвращение в прошлое мало чем сможет помочь.

Игорёк
30.09.2012, 20:07
Я бы хотел вернуться на 4 года раньше своего 3х летия.
И отправиться в путешествие по бескрайним просторам канализаций)) +1

Агата
30.09.2012, 21:27
А ты не хотел бы попробовать заниться спортом в 3 года, научиться общаться со сверстниками, не запить в подростковом возрасте, поставить цель и каждый день к ней идти?
это можно делать и сегодня : )

я не очень хочу возвращаться в период с 3 до 15 лет, потому что там был [censored], но исправить ошибки очень хотелось бы, да. впрочем - это мой опыт.

June
30.09.2012, 22:36
Я понял свою ошибку и изменил вопрос. Понял, что многие не хотят возвращаться. Но меня больше интересовало другое: что бы вы сделали по-другому, если бы пришлось вернуться? Если бы снова оказались в 3х-летнем возрасте не по своей воле, как бы вы прожили жизнь? Также? Или что-нибудь изменили бы в себе?

Агата
30.09.2012, 23:00
что бы вы сделали по-другому, если бы пришлось вернуться?
я бы занималась всякими вещами, которые мне интересны. до меня дошло, что заниматься нужно именно ими, только сейчас.
я бы поступила на ту специальность, которая ближе к сердцу, а не на ту, престижней которой в моём городе нет.
возможно я бы поехала в другой город учиться
я бы сделала так, чтобы у меня не село зрение (знаю, в какой момент и что нужно было сделать)
ммм, а как на счёт шрамов? вот у меня такое желание, чтобы их видеть могла только я. Т.е. хочу, чтобы они были, как напоминание о былых ошибках и опыте. Но тогда получается, что в определённом возрасте я их снова должна буду себе сделать 8-) а я этого не хочу ) но и терять их тоже не хочу ) Короче, я бы уже не резала себя =)
Да и со здоровьем было бы намного лучше, потому что сейчас я наконец-то стала ценить его, т.е. больше бы уделяла внимания себе, больше бы берегла себя.
Я бы уже не курила и не бухала, ну или не так много =)

А еще из-за того, что я уже знала бы с кем встречусь по жизни и кого полюблю, мне бы обязательно хотелось приблизить встречу с ними, из-за этого я могла бы наломать новых дров =( В любом случае всё бы уже не развивалось по старому сценарию

June
30.09.2012, 23:44
Я бы уже не курила и не бухала, ну или не так много =)
А мне иногда интересно, как бы сложилась моя жизнь, если бы я начал в школе курить и бухать, но не каждый день конечно. Возможно, это увеличило бы мою социализацию. Вон Игорек считает, что без бухла не было бы веселых компаний и секса, и скорее всего он прав.

Агата
01.10.2012, 00:05
Вон Игорек считает, что без бухла не было бы веселых компаний и секса, и скорее всего он прав.
да какие там к чёрту весёлые компании... это же не друзья, а собутыльники... Когда я курила, я общалась с людьми, с которыми мы ходили вместе в курилку. Как бросила курить, так этих людей и сдуло из моей жизни, т.е. ничто кроме как покурить нас не связывало вместе =/
а секс только с любимым человеком, зачем там бухло вообще ? =))
лично мне пить не нужно для веселья =) Правда, я поняла это уже когда напилась и накурилась =)
Помню, как-то у друга ночью с подругой ржали как ненормальные. Он ошалелыми глазами смотрел на нас: "если вас трезвых так плющит, что же будет, если вам дунуть/выпить"

p.s. меня в детстве всегда таращило с Чудо-молока =)) Мне его на ночь пить давали, так я потом смеялась доооолго, уснуть не могла) Потом перестали меня молоком на ночь поить >=( Жадины! *бу