PDA

Просмотр полной версии : высказаться и уйти...



Александр-
03.10.2012, 23:39
не хочу так жить. были вместе 1.5 года из за не большей ссоры всё закончилось... говорит нехочу отношений, хочу быть одна , отношения были несерьезными... 3ий месяц я один... редко пил, не курил сигареты около года... первый месяц спасали легкие наркотики и алкоголь, но сейчас уже и это не помогает... периодически переписывались по смс но ничего не изменилось... и она твердо дала понять что мы никогда не будем вместе... перепробовал все способы... надежды больше нет... вчера извинился перед ней за всё что было и будет... руки не поднимаются что то делать...

всё вокруг напоминает о ней, каждый день вспоминаю всё что было... это жесть... думаю поможет только пару пачек снотворного... думал уже о тяжёлых наркотиках... что будет дальше... боль родных... боюсь сломать ей жизнь...


посмотрел форумы... люди за 3-5 лет немогут забыть... со мной будет тоже, я уверен... думаю это финиш...

сегодня или через месяц - вопрос времени...

не вижу другого выхода...

Traumerei
03.10.2012, 23:55
как минимум из любви стоит НЕ делать суицид. Как она потом будет с этим жить ? существует такой фактор,как общественное мнение и,у отдельных особей,имеется совесть,которая будет неустанно грызть день и ночь до самой смерти.Ты же ведь хочешь ей хорошего всё-таки ? Наверняка твои родственники или ещё кто-то попытается объяснить финал. Самоубийство - всегда явление из ряда вон выходящее,побуждающее социум судорожно искать ответ на вопрос,почему же всё-таки это произошло...

Александр-
04.10.2012, 00:17
пока только это и останавливает...
...вопрос времени...
когда окончательно всё надоест думаю будет по... и на это...

trypo
04.10.2012, 00:22
она не хочет оставаться друзьями, избегает общения звонков дабы я её быстрее забыл... но забыть не смогу...
это проходит , если убедить в своих благих намерениях :
"друг и все - черту не перейду" .
если срываться на эмоции , результат может быть неблагоприятным.

trypo
04.10.2012, 00:23
как говорится , если любишь - останься другом.

June
04.10.2012, 00:26
посмотрел форумы... люди за 3-5 лет немогут забыть... со мной будет тоже, я уверен... думаю это финиш...
5 лет еще ничего, бывает и хуже.

Надо себя менять, хотя и не хочется. Новая любовь может тебя изменить, хотя опять же, не хочется больше любви.

Dr. Josef Mengele
04.10.2012, 00:27
Ну насильно мил не будешь, так ведь? От себя могу дать совет - выговорись в реале. Легче станет. То цифры и пиксели а то люди. Поддержка друзей. Соберись с ними где нибудь, можно за кружкой пива. Расскажешь о своих переживаниях, послушаешь как другие всё это проходили. Отвлечетесь, поговорите, потравите байки. Не держи в себе. Если друзья хорошие то поймут и поддержат. А что касается дружбы с бывшими, проверенно - всё время тешишь себя надеждами ''А вдруг ещё верну её, а вдруг получится, а если...'' И масса боли от того что знаешь что это впустую. Руби сразу. Проще немного перетерпеть чем растягивать это

Игорёк
04.10.2012, 00:29
Привыкнешь..
проблем то особо не было, и повода думать о смерти соответсвенно. Зреть будешь долго, но за это время твоя жизнь поменяется к лучшему. Будет просто опыт и воспоминания.
Пик ужаса приходиться на время осознания проблемы. Потом потихоньку начинаешь адаптироваться, привыкать, мириться.. Держись.

Александр-
04.10.2012, 00:54
как говорится , если любишь - останься другом.

она не хочет оставаться друзьями, избегает общения звонков дабы я её быстрее забыл... но забыть не смогу...

Dropped-C
04.10.2012, 02:13
Я тебя понимаю), но так тупо из за этого кончать с собой... Уверяю тебя еще не раз успеешь влюбиться. Время лечит. А наркота и алкоголь это не выход. Пройдет время, пройдет любовь, а зависимость и проблемы со здоровьем остануться. Да и вообще, если тебе плохо на душе, напьешься и станет еще хуже, алкоголь только усилит твое нынешнее состояние и эмоции, это не поможет тебе справиться с чувством боли. Крепись

Kirin
04.10.2012, 02:31
Послушай, а что тебе дороже, ее счастье или собственное?

LanaLeah
04.10.2012, 10:54
Хм...
Мужчины, вы - инопланетяне!
Ну как вернуть женщину, покончив с собой?
Ты будешь синий, холодный и плохо пахнуть, точно ниче не вернешь...
Скулежом и смсками тоже глупо) ну, тока если тебе не 15.
Заработай на порш, накачай себе тулово, сделай пластическую операцию, высади у нее под окном елками 'Маша, я люблю тебя', ты лучше знаешь, что для нее важней и кто идеал мужчины. Приближайся)
Не можешь жить без нее, живи с ней. Исправить нельзя только смерть, а человека можно завоевать, купить, заинтересовать, мотивировать, вернуть и др.

Игорёк
04.10.2012, 11:03
а зачем возвращать того кто не любит ?
Никогда не верил в то что можно как-то завоевать. Ну неужели человек настолько пассивен что способен купиться на какие-то поступки, если он в настоящий момент не хочет быть рядом с этим человеком ?

Lightyear
04.10.2012, 12:21
а зачем возвращать того кто не любит ?
Никогда не верил в то что можно как-то завоевать. Ну неужели человек настолько пассивен что способен купиться на какие-то поступки, если он в настоящий момент не хочет быть рядом с этим человеком ?
Абсолютно верно... нет в этом смысла, разве что -вернуть и уязвленное самолюбие потешить... Но к любви это не имеет никакого отношения. Если любит -не важно вместе они или врозь. Не надо путать любовь с эгоизмом. Она, ведь, тоже не виновата, что все прошло. А автору надо думать о себе и своих близких, занять голову чем-то.. рано или поздно боль отступает.. воспоминания стираются и с этим уже можно жить...

LanaLeah
05.10.2012, 17:42
Это разный жизненный подход. Кто-то смиряется, кто-то прет против течения. Если бы мне без человека не дышалось, я бы любыми способами его отвоевывала бы обратно

June
05.10.2012, 22:01
Если бы мне без человека не дышалось, я бы любыми способами его отвоевывала бы обратно
Даже если ему от этого будет хуже? Даже если сделаешь его несчастным?

trypo
05.10.2012, 22:25
Даже если ему от этого будет хуже? Даже если сделаешь его несчастным?
ответ простой - любовь не может принести несчастье .
все что может принести к худому - это не любовью обзывается , другими словами .

но так , ради прояснения позиций :
опиши ситуацию , которую ты имеешь в виду , когда любят и отпускают , ради неких высоких благ ,
хотя бы гипотетически .

это как , допустим жених на войне пострадал и стал овощем лежачим и отвернулся от невесты - такая ситуация ?

мне все время и на каждом углу говорили ,
что любовь - это такое чувство , от которого не хватит воли отвернутся , любовь сильнее воли всегда .
с припиской : когда любишь - знаешь это наверняка , ни с чем не спутаешь , без сомнений .

June
05.10.2012, 22:49
ответ простой - любовь не может принести несчастье .
все что может принести к худому - это не любовью обзывается , другими словами .

Да далеко ходить не буду - доведенная до идиотизма материнская любовь, в результате которой дети оказываются привязанными к любимой мамочке настолько, что не могут завести свою собственную семью. Можно называть подобные явления не любовью, но явления от этого никуда не денутся. Между прочим, LanaLeah и не употребляла слово "любовь", она написала "Если бы мне без человека не дышалось".


но так , ради прояснения позиций :
опиши ситуацию , которую ты имеешь в виду , когда любят и отпускают , ради неких высоких благ ,
хотя бы гипотетически .

А если ты понимаешь, что твоя возлюбленная проживет без тебя более счастливую жизнь? Что другой человек даст ей в 1000 раз больше, чем можешь дать ты? Что она вырастит здоровое счастливое потомство только если проживет свою жизнь не с тобой?


мне все время и на каждом углу говорили ,
что любовь - это такое чувство , от которого не хватит воли отвернутся , любовь сильнее воли всегда .
с припиской : когда любишь - знаешь это наверняка , ни с чем не спутаешь , без сомнений .

Правильно говорили. Только "не отвернуться" означает то, что ты будешь помнить о своей любви каждый день и страдать от нее будешь каждый день, но при этом сможешь пожертвовать своим счастьем ради счастья своей возлюбленной.

LanaLeah
05.10.2012, 23:15
Чушь! Какое это потомство может вырастить без меня человек, без которого мне не дышится)
Единственно удачное потомство он вырастет только со мной. И счастлив будет со мной. А с кем еще он может быть счастлив???
Эта вся фигня, что кто-то что-то сделает лучше, чем я. Кто-то кому-то подойдет больше, чем я - в общем, ленивое соплежевание. Вижу цель - верю в себя. Никто ничего не сделает лучше меня для человека, которого я люблю. А все это 'я не достоин', 'с кем-то будет лучше, сем со мной' - фигня неуверенных в себе людей)

trypo
05.10.2012, 23:23
А если ты понимаешь, что твоя возлюбленная проживет без тебя более счастливую жизнь? Что другой человек даст ей в 1000 раз больше, чем можешь дать ты? Что она вырастит здоровое счастливое потомство только если проживет свою жизнь не с тобой?
это сразу не любовь - какой-то из видов самообмана ,
точное слово не имеет значения , но не любовь.

Правильно говорили. Только "не отвернуться" означает то, что ты будешь помнить о своей любви каждый день и страдать от нее будешь каждый день, но при этом сможешь пожертвовать своим счастьем ради счастья своей возлюбленной.
тоже самое что и выше , но другими словами -
не отвернутся тут означает , "не смочь пожертвовать своим счастьем " , воли не хватит на "смочь"
(грамотней суметь , но тут по контексту).

так примера и не было , кроме жалости к себе -
это для любви вообще раз пукнуть .
вера сильнее воли , любовь сильнее веры , все остальное вообще не конкурентно.

хотя нет , все .
аргумент все же есть -

Да далеко ходить не буду - доведенная до идиотизма материнская любовь, в результате которой дети оказываются привязанными к любимой мамочке настолько, что не могут завести свою собственную семью.
мать отпускает сына , любя ,
но это точно не самопожертвование.

June
06.10.2012, 00:10
это сразу не любовь - какой-то из видов самообмана ,
точное слово не имеет значения , но не любовь.

Да хоть горшком назови. И говори - люди сходят с ума из-за горшка, люди вешаются из-за горшка. Тебе так легче? Замечательно. Только чувства от твоего другого названия не изменятся и вешаться люди не перестанут.


не отвернутся тут означает , "не смочь пожертвовать своим счастьем " , воли не хватит на "смочь"

Ты это сам придумал или тебе ктото сказал?


так примера и не было , кроме жалости к себе -
это для любви вообще раз пукнуть .

Как это не было? Или тебе нужна подробная биография и справка с места работы? Реальные имена? Что для тебя пример?


вера сильнее воли , любовь сильнее веры , все остальное вообще не конкурентно.

Вообще не понял. Почему ты сравниваешь веру и волю, любовь и веру, они соревнуются друг с другом? Все остальное неконкурентноспособно с кем? МТС неконкурентоспособен с Билайном?


хотя нет , все .
аргумент все же есть -
мать отпускает сына , любя ,
но это точно не самопожертвование.

Я лишь привел пример, в котором чувство, называемое в России любовью, приносит несчастье.

June
06.10.2012, 21:22
Чушь! Какое это потомство может вырастить без меня человек, без которого мне не дышится)
Единственно удачное потомство он вырастет только со мной. И счастлив будет со мной. А с кем еще он может быть счастлив???
Эта вся фигня, что кто-то что-то сделает лучше, чем я. Кто-то кому-то подойдет больше, чем я - в общем, ленивое соплежевание. Вижу цель - верю в себя. Никто ничего не сделает лучше меня для человека, которого я люблю. А все это 'я не достоин', 'с кем-то будет лучше, сем со мной' - фигня неуверенных в себе людей)
Мнение заслуживает уважения.
Как ты думаешь, если бы, не дай бог, оказалась бесплодной, а твой возлюбленный хотел бы своих детей, ты не изменила бы своего мнения?

trypo
06.10.2012, 21:37
хотелось написать слегка , но смысла нет.
мы сидим на разных концах бревна-качалки , и вдвоем на одной земле не стоять.
моя позиция , то чему меня учили :
любовь не приносит несчастья , никогда и ни при каких условиях ,
не бывает несчастной любви , и никто от любви не вешается.
во всех других случаях все что называется любовью , всего лишь ею называется.

LanaLeah
07.10.2012, 04:38
Мнение заслуживает уважения.
Как ты думаешь, если бы, не дай бог, оказалась бесплодной, а твой возлюбленный хотел бы своих детей, ты не изменила бы своего мнения?
ВСЕ решаемо. Завели бы суррогатную мать, усыновили бы - способов сейчас полным-полно.
Не надо создавать философских проблем не из чего) многое еще зависит от твоего личного опыта. В моем - был человек, которого было легче пристрелить, чем отпустить, потому что без него и дышать было бы незачем.
К вопросу об эгоизме - да, я эгоистка) а ты альтруист? По такой логике я должна тогда своего мужа свести с какой-нить Клавой, которая, к примеру, готовит лучше меня, а детей подкинуть под дверь Абрамовичу. Не, ну а че? Я ж им особняк в Лондоне не куплю, так что теряться?)
только практике все иначе, правда?)

Игорёк
07.10.2012, 05:31
Это разный жизненный подход. Кто-то смиряется, кто-то прет против течения. Если бы мне без человека не дышалось, я бы любыми способами его отвоевывала бы обратно
Да ничего бы ты не сделала. Разве что сменила бы его нейтральное к тебе отношение на негативное.
Самая лучшая ты для него - только в своем понимании. У него могут быть другие ценности, и та которую ты считаешь хуже себя - для него будет лучше. Если же ты подстроешься под его ценности - это уже обман, ничем хорошим в итоге такая история не кончится.

LanaLeah
07.10.2012, 06:43
Да ничего бы ты не сделала. Разве что сменила бы его нейтральное к тебе отношение на негативное.
Самая лучшая ты для него - только в своем понимании. У него могут быть другие ценности, и та которую ты считаешь хуже себя - для него будет лучше. Если же ты подстроешься под его ценности - это уже обман, ничем хорошим в итоге такая история не кончится.
Может, кончилось бы хорошим, может, плохим. Никто не знает) и ты тоже. Но я бы пыталась

аутоагрессия
07.10.2012, 10:26
Это разный жизненный подход. Кто-то смиряется, кто-то прет против течения. Если бы мне без человека не дышалось, я бы любыми способами его отвоевывала бы обратно если он так ее любит,значит должен желать ей счастья и смириться,что ей лучше без него.Я так и сделала,но это уже выбор каждого.Пусть хорошо задумается.И су это конечно не решение.Автор,или ты думаешь,что ей легче станет,если ты сдохнешь?Подумай в первую очередь не про себя,а про неё

June
07.10.2012, 14:55
ВСЕ решаемо.
Я рад за тебя. Но я в своей жизни столкнулся с большим количеством проблем, которые не смог решить. Поэтому у меня другие взгляды на мою жизнь.


К вопросу об эгоизме - да, я эгоистка) а ты альтруист?
Не могу назвать себя 100% альтруистом, но меня действительно воспитывали на фразах типа "Я - последняя буква в алфавите". Это мешает жить. Мне кажется человеку нужен разумный баланс эгоизма и альтруизма. В обществе 100% эгоистов жить тоже некомфортно.

LanaLeah
07.10.2012, 15:40
если он так ее любит,значит должен желать ей счастья и смириться,что ей лучше без него.Я так и сделала,но это уже выбор каждого.Пусть хорошо задумается.И су это конечно не решение.Автор,или ты думаешь,что ей легче станет,если ты сдохнешь?Подумай в первую очередь не про себя,а про неё
Да, но что делать, если я искренне верю, что человеку, которого я люблю, без меня лучше, чем со мной быть не может?
Я искренне всем подряд желаю счастья, почему нет? Мне не жалко. Но люди бывают такие дураки, не сталкивалась?)
Вот 90% этого форума сами не знают, что хотят. Так откуда им знать, что для них лучше? И как посчитать, кто прав, насчет счастливого будущего?

Игорёк
07.10.2012, 17:41
С чего такие выводы про 90% ? Не много на себе берешь, делая такие прогнозы?)

LanaLeah
07.10.2012, 17:41
Я рад за тебя. Но я в своей жизни столкнулся с большим количеством проблем, которые не смог решить. Поэтому у меня другие взгляды на мою жизнь.

Не могу назвать себя 100% альтруистом, но меня действительно воспитывали на фразах типа "Я - последняя буква в алфавите". Это мешает жить. Мне кажется человеку нужен разумный баланс эгоизма и альтруизма. В обществе 100% эгоистов жить тоже некомфортно.

Ну, вот у тебя в жизни, видимо, не все решаемо(
А у меня решается помаленьку)

Я никогда не видела 100% эгоиста или 100% альтруиста. Ты никогда не жил в обществе 100% эгоистов. Это все детские категории.

LanaLeah
07.10.2012, 17:44
С чего такие выводы про 90% ? Не много на себе берешь, делая такие прогнозы?)
Я вообще думала 100 написать, но заскромничала)

Игорёк
07.10.2012, 17:58
Если твои проблемы решаются, не значит ли это что они были надумаными, не настолько серьезными как казались ?

LanaLeah
07.10.2012, 20:51
Если твои проблемы решаются, не значит ли это что они были надумаными, не настолько серьезными как казались ?
Нет, мой дорогой) это значит, что людей без проблем нет) но свои я умею решать)
Как говорится, 'Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать')

June
07.10.2012, 21:30
людей без проблем нет) но свои я умею решать)
Ты молодец. Но не все умеют решать свои проблемы. Одни просто не хотят их решать, другие пытаются их решить много лет и не получают вообще ничего, кроме усталости. Потому что либо не умеют, либо проблема нерешаема. Если действительно хочешь помочь - дай человеку подробный план исходя из его возможностей. А то ты даешь советы - пусть купит порш... А может ему на этот порш работать 200 лет? может пока он на него будет работать, девушка выйдет замуж, разведется и еще раз выйдет? может ей вообще порш не нужен? Твои советы похожи на фразу, приписываемую Марии-Антуанетте: Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!

LanaLeah
07.10.2012, 21:40
Ты молодец. Но не все умеют решать свои проблемы. Одни просто не хотят их решать, другие пытаются их решить много лет и не получают вообще ничего, кроме усталости. Потому что либо не умеют, либо проблема нерешаема. Если действительно хочешь помочь - дай человеку подробный план исходя из его возможностей. А то ты даешь советы - пусть купит порш... А может ему на этот порш работать 200 лет? может пока он на него будет работать, девушка выйдет замуж, разведется и еще раз выйдет? может ей вообще порш не нужен? Твои советы похожи на фразу, приписываемую Марии-Антуанетте: Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
Я вообще не знаю ни человека, ни его барышню... Я привела примеры, которые с моей точки зрения могут изменить ситуацию в целом: изменить доход, изменить внешность, изменить сферу интересов. Иносказательно получилось: порш, пластика и хобби) в меру своих возможностей и, так сказать, запросов предмета обожания