PDA

Просмотр полной версии : Заикание испортило жизнь



Максим1996
04.10.2012, 21:17
Мне 16 лет и я очень сильно заикаюсь, надомной все каждый день в колледже издеваются, смеются меня почти никто не может понять. Я пробовал лечить заикание, но вылечить все же не смог. Меня считают умственно отсталым, даже некоторые незнакомые люди так считают и разговаривают со мною как с дураком и по несколько раз повторяют мне. Я уже стал боятся людей стал выходить на улицу только по необходимости. Мне надоело так жить, каждый день охота заснуть и больше не проснутся. Меня наверно на работу вряд ли возьмут потому что там нужно проходить собеседование, а я двух двух слов связать не могу. Когда я это все написал мне стало на душе легче и я смог поделится своими проблемами. Некто не знает об моих проблемах, бабушку я боюсь огорчать у неё кроме меня больше не кого не осталось, она и так каждый день плачет об моей покойной мамы. Если не бабушка я б давно совершил су.

Игорёк
04.10.2012, 21:33
Заикание усиливается из-за страхов, которые сформировали другие люди своим бестактным отношением.
У меня в колледже тоже был один парень, заикался. Но особенно он заикался на уроке немецкого языка, как-то так повелось что мы стали посмеиваться над ним именно там. И когда его стпашивал учитель, все сразу начнали внимательно следить и тихонько смеяться, а он вообще ничего толком не мог сказать, хотя до этого говорил почти нормально..Короче тут все зависит от атмосферы. Потерпи в колледже, или попробуй поменять, главное чтоб не сформировалась фобия (если она уже не сформировалась). С бабушкой ты тоже заикаешься ? насколько сильно ? тебя бы устроило если бы в социуме заикался также как с бабушкой ?

June
04.10.2012, 21:43
Я пробовал лечить заикание, но вылечить все же не смог.
Ты все способы лечения перепробовал? Порой интернет, попробуй другие способы, может быть что-нибудь поможет?

Максим1996
04.10.2012, 21:46
Я с бабушкой когда разговариваю иногда заикаюсь. Я б хотел со всеми также разговаривать как с бабушкой.

Игорёк
04.10.2012, 21:49
Я с бабушкой когда разговариваю иногда заикаюсь. Я б хотел со всеми также разговаривать как с бабушкой.
что и требовалось доказать. Значит твоё заикание по большей части от страхов.

Максим1996
04.10.2012, 21:49
Ты все способы лечения перепробовал? Порой интернет, попробуй другие способы, может быть что-нибудь поможет? Я в интернете пробовал искать способы устранения заикания, но не помогло. Способы которые в интернете написаны все перепробовал.

Максим1996
04.10.2012, 21:51
что и требовалось доказать. Значит твоё заикание по большей части от страхов. Когда надомной начали смеяться я стал боятся людей и хуже разговаривать.

Игорёк
04.10.2012, 21:53
тебе надо избегать общения с теми, кто смущает тебя, провоцируя заикание. Сейчас это сделать сложно. Терпения понадобиться много. Но потом найдется тот круг, в котором ты будешь чувствовать себя комфортно, а на остальных будет наплевать.

Максим1996
04.10.2012, 21:59
тебе надо избегать общения с теми, кто смущает тебя, провоцируя заикание. Сейчас это сделать сложно. Терпения понадобиться много. Но потом найдется тот круг, в котором ты будешь чувствовать себя комфортно, а на остальных будет наплевать. Я пытаюсь не общаться с людьми с которыми заикаюсь, но не получается наступают моменты когда с ними нужно начать разговор. У меня есть один друг я с ним разговариваю нормально.

Lagrimas
04.10.2012, 22:00
Очень жаль тебя. Но не знаю, чем помочь. У нас в музее, где я работал, работал так же и заикающийся мужик. Не паникуй. Ты не один такой. С возрастом более-менее сгладиться должно. И все будет нормально. Подруга у матери моей заикалась и работала в риа новостях. Не на высокой должности, конечно, но работала как-то. И ты будешь.

Игорёк
04.10.2012, 23:54
Ключевой момент в возрасте. Если с другом не заикаешься, значит через несколько лет и в социуме не будешь, если не забьешься в себе и не обростешь комплексами. главное не запускать себя и держаться бодрячком .

Huan
08.10.2012, 01:42
Пока вы будете бороться с заиканием и будете страдать от негативной реакции окружающих - вы будете заикаться. Я сам заикался давно и не в 16 лет, а старше. Само пришло и ушло потом. Есть такая истина "Кто не боится выглядеть дураком перед другими людьми - тот сможет их обмануть". Перестаньте считать заикание проблемой и оно исчезнет. Ваш друг не издевается над вами и ему все равно заикаетесь вы или нет, поэтому вы и не заикаетесь. Вам не важно заикнетесь в разговоре с другом или нет, а если не важно, то и все хорошо.
Если вы не дурак, а ваш собеседник начинает думать о вас как о дураке, то кто в итоге идиот? Кто думает как дурак, то есть ваш собеседник. Успех в жизни не зависит от заикания. Многие богатые и известные люди заикаются. Есть вообще немые, в конце концов. Когда вы кого-то спросить пытаетесь на улице и знаете, что будете заикаться, то скажите себе перед этим так "Ну ты попал брат! Не повезло тебе сегодня. Сейчас будешь пытаться понять что я тебе хочу сказать. Не завидую тебе... Ну что же начнем..." Дальше начинайте говорить. Если отнестись к проблеме с юмором, то нет проблемы.И не думайте, что о вас будут думать плохо. Каждый занят мыслями только о себе и им все равно заикаетесь вы или нет. Может иногда поиздеваться над вами - это отвлечься от их нерешенных проблем. Кто издевается, тот сам болен и несчастен. Человек у которого все хорошо не будет негативно себя вести, не обижайтесь на них, а про себя пожелайте им решить их проблемы искренне.

Lightyear
08.10.2012, 14:27
Возможно, мой пост вызовет у автора улыбку, но дело в том, что когда-то проводилось достаточно масштабное исследование связи между заиканием у мужчин и сексуальной состоятельность... И что самое удивительное, вывод был такой: женщины считали мужчин с такой особенностью ( заикание) более сексуальными и состоятельными в сексе))) А если это автору не слишком поможет и заикание сильно отравляет жизнь, то можно, конечно, пробовать работать с этим: убирать тревожность( что явно провоцирует заикание) с психологом, заняться пением...

джеки-джек
08.10.2012, 15:09
Максим1996 не периживай все у тебя будет отлично.Заикание сейчас без проблем лечится да и годам так к 18-20 думаю у тебя пройдет само.

Justitiam
08.10.2012, 21:23
Попробовать вам что ли помочь? Только если не выйдет, не обижайтесь. Хуже все равно не будет.

Максим1996
09.10.2012, 08:25
Попробовать вам что ли помочь? Только если не выйдет, не обижайтесь. Хуже все равно не будет. Попробуй помоги, обижаться не буду.

Ищущая Печали,,,,
09.10.2012, 21:49
Максим1996 носи с собой блокнот и ручку и общайся с людьми в писменном виде, мне кажется, это было бы проще, чем ждать когда наконец заикающийся человек сможет все произнести.. и еще подумай как живут глухонемые люди в обществе, им ведь намного труднее..

Яна Несмеяна
15.10.2012, 15:08
Максим,
Посмотри фильм "Король говорит!" Заикаются даже короли. С этим можно справится.

а ещё для всех ребят, кому плохо хочу посоветовать сайт помощьрядом.рф
туда можно обратиться с любой проблемой.

Максим1996
15.10.2012, 18:51
Максим,
Посмотри фильм "Король говорит!" Заикаются даже короли. С этим можно справится.

а ещё для всех ребят, кому плохо хочу посоветовать сайт помощьрядом.рф
туда можно обратиться с любой проблемой.Я фильм Король говорит видел.

Просто Ирина
29.10.2012, 22:30
Максим, здравствуй. В твоем возрасте очень важно мнение людей, понятны твои переживания. Мой братан тоже заикается с детства. Что не помешало ему жениться 2 раза и работать. Правильно тут пишут, с возрастом все становится воспринимать не так ужасно. В колледже у вас, по ходу, уроды сидят(((. Ты прощай им, они болезные и сильно, раз им смешно, что ты заикаешься.
Посоветую тебе побольше петь (что любишь, то и пой). А еще заниматься (если позволяет здоровье) каким-нибудь видом борьбы. Удачи тебе. Твоя проблема - не конец света. Просто, видимо, ты устал от насмешек и еще стресс (никого нет, кроме бабушки - значит, ты потерял родителей?).

Максим1996
30.10.2012, 21:38
Максим, здравствуй. В твоем возрасте очень важно мнение людей, понятны твои переживания. Мой братан тоже заикается с детства. Что не помешало ему жениться 2 раза и работать. Правильно тут пишут, с возрастом все становится воспринимать не так ужасно. В колледже у вас, по ходу, уроды сидят(((. Ты прощай им, они болезные и сильно, раз им смешно, что ты заикаешься.
Посоветую тебе побольше петь (что любишь, то и пой). А еще заниматься (если позволяет здоровье) каким-нибудь видом борьбы. Удачи тебе. Твоя проблема - не конец света. Просто, видимо, ты устал от насмешек и еще стресс (никого нет, кроме бабушки - значит, ты потерял родителей?).У меня кроме бабушки никого нету, мама умерла почти 2 года назад, а отец со мною не живёт.

Просто Ирина
30.10.2012, 23:59
У меня кроме бабушки никого нету, мама умерла почти 2 года назад, а отец со мною не живёт.
Привет, Макс. Конечно, с потерей мамы твой организм мог вот так отреагировать (у кого как). А как отношения с отцом? Общаетесь?
Если то, что я видела по ссылке - твое фото, то на вид у тебя весьма эстетичная внешность, много девушек (умных, конечно, а не каких-то там...) твоего возраста захотят с тобой встречаться. Что такое заикание в семейной жизни? - Да фигня! Ты молод и здоров, у тебя есть руки (очень даже талантливые), ноги, башка (пишешь без ошибок, стилистически все ок). Все у тебя впереди. Найдется хорошая, скромная девчонка, будете строить свою семью, и никто тебе будет уже не нужен.
А люди... знаешь, недоумочных уродов, что смеются не то, что над заиканием - над безногим даже! - хватает на нашей земле. Тут ничего не поделать. Только пожалеть их за то, что они такие ограниченные(.
А тебя ждет в жизни еще много чего, я просто уверена. Все у тебя будет.

Игорёк
31.10.2012, 10:34
Максим, здравствуй. В твоем возрасте очень важно мнение людей, понятны твои переживания. Мой братан тоже заикается с детства. Что не помешало ему жениться 2 раза и работать. Правильно тут пишут, с возрастом все становится воспринимать не так ужасно. В колледже у вас, по ходу, уроды сидят(((. Ты прощай им, они болезные и сильно, раз им смешно, что ты заикаешься.
Посоветую тебе побольше петь (что любишь, то и пой). А еще заниматься (если позволяет здоровье) каким-нибудь видом борьбы. Удачи тебе. Твоя проблема - не конец света. Просто, видимо, ты устал от насмешек и еще стресс (никого нет, кроме бабушки - значит, ты потерял родителей?).

В конечном-таки итоге ваш брат спился..
Конечно причин тому может быть много. Но те ужасы пережитые в детстве делают свой негативный отпечаток, даже когда конкретная проблема уже теряет актуальность.

Просто Ирина
01.11.2012, 00:23
В конечном-таки итоге ваш брат спился..

Игорек, это мой второй брат, старший (заикается младший).