PDA

Просмотр полной версии : накрылась истина, в провал уводит нить.



Ray Rein
23.10.2012, 19:04
Добрый вечер.
Мне, по моим меркам, уже прилично годков, но возраст пришел один, а ума ни на йоту не прибавилось. Третий раз накрывает идея суицида, но в этот раз, думая, чувствую спокойствие, страха нет ни капли, боли тоже, ничего нет, никаких потрясений, не навзрыд, пальцы не ломаю, просто "так надо. все к этому и шло"
Было дело, любила человека, страшно, вот на вот этой самой истерии подростковой, было мне, правда 18-19, но бывает так, первая любовь не всегда приходит лет в тринадцать. Ясно что бросил, не без последствий, но об этом не буду. Ясно, что компания та, из которой мальчик, тоже отвалилась потихоньку, вместе с моей некогда лучшей подругой. Ломало страшно, я выла просто, и свет видеть не могла, универ бросила тогда, на улицу только по темноте выходила, и только на крышу родную, чуть с ума не спрыгнула.
Время прошло, успела еще с кем-то там повстречаться, даже в компаниях некоторых покрутилась, а толку чуть. Не вписываюсь я никуда, не потому, что какая-то не_такая_как_все, а черт его знает почему. Уже и не хочется даже никуда, знаю заранее, что придется себя выламывать, улыбку давить и глазки добрые-веселые, а это тяжело.
И фиг бы с ним в принципе, работа есть какая-никакая, график долбанутый, так что не потоскуешь особо, а в выходные так же, как и раньше, кино смотришь, в интернете просиживаешь, да на крышу, как стемнеет.
Но нет. Что-то бьется иногда, чт-то из тех лет, когда я была живая, ноет, как рана незажившая. И черт, как не было тогда ничего и никого, так и сейчас нет, а рожа-то взрослеет, расту, не развиваюсь и по-прежнему никуда не вписываюсь. И ничего, и никого не люблю.
Кроме одной группы. Музыкальной. Они меня спасли тогда, когда-то давно, когда я реально на краю стояла, у меня тату в честь них набита. Смешно, я всегда думала, что умру в том же возрасте, когда они распались, сколько лет им было(группе) в момент распада, а мне сейчас как раз столько же.
И кажется, что так и надо. Умереть, потому что пока не страшно умирать, пока еще буквально несколько лет осталось до того, как мое одиночество и то, насколько я ни о чем, еще не стало совсем уж очевидно..
Я не знаю, насколько это проблема, извините, если что не так, мне просто не с кем говорить абсолютно.
И все-таки я иногда жалею, что не прыгнула в 19.
Пока это было на боли, на эмоциях и т.д.
А сейчас я просто совсем потерялась. Выход рядом. И возраст самый тот.

Игорёк
23.10.2012, 20:11
какой "самый тот" возраст по твоему ?

June
23.10.2012, 20:46
Не вписываюсь я никуда, не потому, что какая-то не_такая_как_все, а черт его знает почему. Уже и не хочется даже никуда, знаю заранее, что придется себя выламывать, улыбку давить и глазки добрые-веселые, а это тяжело.
Что ты думаешь о людях в той компании?
Что, на твой взгляд, они думают о тебе?
Как они к тебе относятся?
Чего от них можно ожидать?

Ray Rein
23.10.2012, 21:38
nadezda, мне не то, чтобы стыдно, я ощущаю себя чем-то, подлежащим отбраковке. Не прошедшей тест на способностью нормально жить, вписавшись в социум. В конечном итоге, он меня отторгает.
Социофобом в полном смысле себя не считаю, ибо не боюсь. Я не чувствую страха перед людьми, я вообще ни черта не чувствую, есть мысль испытать себя, перед тем как. Я боюсь боли, и мне за это стыдно.
И да, время назад не вернуть. Если задумываться, я много надежд, возлагаемых на меня, убила.
"И в этом мире мне нечего больше терять, кроме мертвого чувства предельной вины" (с)

Игорёк, для меня мой текущий - 22.

June, во всех компаниях, где мне довелось побывать, ко мне не относились никак. Что-то вот такое тут есть, а нафига оно, ну ладно пусть будет, не мешает вроде пока. Кроме моей самой первой компании, у них там сейчас секс, драгс, хардкор и богема.

June
23.10.2012, 22:32
во всех компаниях, где мне довелось побывать, ко мне не относились никак. Что-то вот такое тут есть, а нафига оно, ну ладно пусть будет, не мешает вроде пока. Кроме моей самой первой компании, у них там сейчас секс, драгс, хардкор и богема.

Мне хочется узнать твое отношение к ним, а не их отношение к тебе.
Что ты ожидаешь от этих людей?

22 конечно серьезный возраст. Жизнь прожита. Подведение итогов.

У нас на работе мужик в 40 с небольшим женился 1й раз. Уехали в женой в США, потом в Канаду перебрались. Работает. Дом строит. Дочь воспитывает. Итоги пока не подводит. Видимо чтото с ним не так, как думаешь?

Ray Rein
23.10.2012, 23:02
Мне хочется узнать твое отношение к ним, а не их отношение к тебе.
Что ты ожидаешь от этих людей?

22 конечно серьезный возраст. Жизнь прожита. Подведение итогов.

У нас на работе мужик в 40 с небольшим женился 1й раз. Уехали в женой в США, потом в Канаду перебрались. Работает. Дом строит. Дочь воспитывает. Итоги пока не подводит. Видимо чтото с ним не так, как думаешь?

Я больше ничего ни от кого не жду. Если не обидят - уже хорошо, был случай как-то в малознакомой компании, чудом ничего не произошло такого нехорошего. Лучше уж ничего не от кого не ждать, и никому не верить.
"От красивой души только струпья да вши, от великой любви только морды в крови" (с)

А с мужиком на Вашей работе все в порядке, счастья ему, только к чему он здесь некстати вспомнился?
люди разные, кто-то до ста лет доживает, на собственной вилле, окруженный детьми и внуками, а кто-то лет в пятнадцать точку ставит. Jedem das seine.

Ray Rein
23.10.2012, 23:12
Мать жалко, хотя... Она на пенсии сейчас, у нее никого нет, да и я не удалась, ребенок, блин, единственный, кто же знал, что такая фигня вырастет. А как меня в свое время за тройки в школе грызла, до истерик.
Нет, не жалко, вина душит, надежды эти неоправданные. Вроде бы да, человек никому ничего не должен, а бывало чувство, что всем кругом должна. И перед всеми виновата.

Игорёк
23.10.2012, 23:24
22 это возраст для начала анализа. через лет 5 твои мнения по многим аспектам изменяться. Это сейчас кажется что только так и не иначе.

M.sir
24.10.2012, 00:05
Здравствуйте )
Дамы и господа )
Рад приветствовать ) Вас. Да да. Лично Вас... отчаявшихся и безнадежных )

..очень понравился стих Ray Rein.

..хм.. так о чем я? Ах да.. тема в провал уходит нить )
Может кому и интересно но путем нехитрых манипуляций мышью.. из темы о загробой жизни.. пошел следом за местным философом .. и вот тема про НИТЬ )
Мне вспоминается произведение Мастера и слова сказанные о НИТИ одним из героев. Ну да ладно..
Дамы и Господа! Спешите делать добро ) И Сдать валюту )

Также сообщаю ва, что вы все, здесь присутствующие - в данной.. кхм теме, ветке.. (или как?) приглашены на Бал.
Вас четверо ) Пока еще вы вместе )) И это дело.. кхм.. Дело Чести! )

June
24.10.2012, 00:23
Я на другом сайте наткнулся на описание наиболее распространенных расстройств личности. Меня это описание очень заинтересовало. Обнаружил, что ход моих мыслей почти полностью описывается в наборе типичных убеждений при избегающем расстройстве личности. Если интересно, можешь прочитать, как я смотрю на окружающих меня людей. Мне было интересно узнать, как на них смотришь ты. Возможно у тебя нет никакого расстройства и тебе не подойдет ни одно из описаний. Но если будет интересно - почитай:

список типичных убеждений (http://luckydao.ru/forum/38_3609_0.html)

более подробное описание расстройств (http://www.psichology.vuzlib.org/book_o556.html)

M.sir
24.10.2012, 00:43
June, а ты сексульная женщина? ) девушка? ) Высокая? Красивая?

M.sir
24.10.2012, 00:50
June ))) Простите )
Поговаривают, что есть такое явлние магнетизм.. т.е. Твое отношение и настрой притягивает..
Вот даже я ошибся и тебе написал )

M.sir
24.10.2012, 00:51
Чуть было не трахнул ))))

Игорёк
24.10.2012, 01:02
Я на другом сайте наткнулся на описание наиболее распространенных расстройств личности. Меня это описание очень заинтересовало. Обнаружил, что ход моих мыслей почти полностью описывается в наборе типичных убеждений при избегающем расстройстве личности. Если интересно, можешь прочитать, как я смотрю на окружающих меня людей. Мне было интересно узнать, как на них смотришь ты. Возможно у тебя нет никакого расстройства и тебе не подойдет ни одно из описаний. Но если будет интересно - почитай:

список типичных убеждений (http://luckydao.ru/forum/38_3609_0.html)

более подробное описание расстройств (http://www.psichology.vuzlib.org/book_o556.html)очередной набор стандартных симтомов при проблемах. часть подходит из первого, часть из второго.. а если натягивать, то пойдет и 1и 2 и 22.

June
24.10.2012, 01:14
очередной набор стандартных симтомов при проблемах. часть подходит из первого, часть из второго.. а если натягивать, то пойдет и 1и 2 и 22.

Да, по списку убеждений мне тоже подходили и 1й и 2й, и даже немного параноидальное расстройство. Но 1й вариант подходил больше всего. Но если почитать более подробное описание, то 1й вариант мне подходит на 100%. А тебе, Игорек, что из 1го и из 2го вариантов подходит, какие пункты?

Гражданин
24.10.2012, 01:23
Автор топика? А что за музыкальный коллектив? Не Агата Кристи часом? Ты из какого города?
Я думал,что June парень:)

Ray Rein
24.10.2012, 02:21
June, по этой классификации я шизо-параноик, очень приятно.)
Думаете, это лечится?

Гражданин, она, Агата. Вы по аватарке угадали?
По поводу города - пусть это останется со мной.) Он довольно далеко от Вашего.

Летучий Баран
24.10.2012, 07:29
Когда мне кажется что я не справился с чем-то очень важным и моя жизнь планомерно летит под откос то это совсем не означает что что-нибудь во мне поломалось, гораздо чаще бывает что просто чаяния перестают соответствовать обыденности. Несоответствие того что я о себе задумал и того что вижу приковывает взгляд, тревожит и истощает все силы. Так например при несчастной влюблённости бывает что мир кажется жестоким насильником втаптывающим самое сокровенное и важное в душе в грязь; и не видеть это, не думать об этом почти невозможно - реальный выход обычно появляется только когда душевные силы истощаются настолько что постоянно вспоминать о прошлом становится не по силам. И только тогда в зеркале ли чужих глаз, или может быть песен, или даже например новых отношений, но можно стать способным подмечать чёрточки наших чувств и наслаждаясь сопереживанием получить свободу увидеть себя в ином свете и искать смысл в других вещах. Обыденность начинает казаться терпимой, и кажется что жизнь началась с нового чистого листа, а музыка (для примера) научила быть лучше и счастливее. Но так ли это? Сопереживание тоске и боли может вывести за рамки моей тоски и боли, оно может позволить мне посмотреть на себя с другой стороны, однако моё самовосприятие оно почти не меняет. Жизнь по прежнему кажется невыносимой, а новый опыт просто становится узкой щёлочкой из которой в серые грустные будни выглядывает мир моих мечтаний. И когда у меня опять что-то неполучится то этот флер безнадёжности легко приведёт обратно в состояние отчаяния. Причём с полным чувством что иначе быть не могло, а главная причина моих страданий в том что мир по природе злой или хотябы чужой и равнодушный. Но это именно чувство а не знание, чувство порождённое и привычкой находить отдых от тревог в растворении в печальных голосах музыки, знакомых, или воспоминаний. И когда силы потраченные на борьбу с депрессией истощаются то оказывается что никакой веры в то что эти усилия помогут не было. Если изначально принять за истину то что мир для меня чужой и однажды меня раздавит то любые попытки сбежать от жестокой "реальности" сделают отчаяние глубже, а "знание" о том что выхода нет и не было более "обоснованным" и "подтверждённым" жизненным опытом. Это замкнутый круг. А раз попытки контролировать ситуацию прячась в комфортный виртуальный внутренний мирок и ставя между собой и окружающими заслонки из фальшивых образов "нормального весёлого человека" не обещают ни радости ни светлого выхода из отчаяния то зачем они нужны? Попытки наладить искреннее живое общение почти неконтролируемы и часто болезненны, но приводят к тысяче дорог; а желание спрятать свои уязвимости за картонными масками приводят к тому что человек надрывается и упав уже не видит ни одной дороги за десятками килограмм серого, мокрого, липкого, и давно прокисшего картона. Картона в котором мы не найдём для себя ни понюшки радости - ведь в мире не бывает радующихся картонных кукол, вся радость этого мира предназначена только для людей. И только желание стать настоящим спасает из ужасов картонной серости мира. :) Такой вот на меня напал мысля. Извините что сумбурный. :)

А как вы боретесь с депрессией?
:) И куда развиваться хотите? Умные красные глаза, борода, ящик пива, книжка по ассемблеру, ня? :D

Игорёк
24.10.2012, 08:16
Да, по списку убеждений мне тоже подходили и 1й и 2й, и даже немного параноидальное расстройство. Но 1й вариант подходил больше всего. Но если почитать более подробное описание, то 1й вариант мне подходит на 100%. А тебе, Игорек, что из 1го и из 2го вариантов подходит, какие пункты?
Долго перечислять. Из первого % 80 подходит. Из второго % 30. Но опять же бывают разные состояния. В разной ситуации может быть по разному.
По первому приведу примеры по последним 3м пунктам:
• Если я не думаю о проблеме, мне не нужно ее решать

Такое бывает. Стараюсь не думать, но не потому что мне не нужно ее решать, а потому что в данный момент ее решение не возможно, и старться не думать - времнная мера, для того чтоб эта проблема не мешала в решении какой-то другой.

• Любые признаки напряженности в отношениях указывают на то, что отношения испортились; следовательно, их нужно разорвать
Да на эмоциях такое бывает. При том почти у всех. Идеальная модель отношений встречается только в кино. Надо это понимать.
• Если я буду игнорировать проблему, она исчезнет?
Тоже самое что и в первом пункте. не исчезнет а немного снизит свою актуальность. Это может быть полезным.

Во втором - страх принятия решения. Надежда на то что кто-то решит за меня воспрос лучше. Но я не считаю это расстройством, дело на 100% в воспитании. И это касается только социальных вопросов в которых я действительно не ориентируюсь. Например технические вопросы, которые я знаю - могу уверенно делать сам. И наоборот могу не доверить дело кому-то другому.

Я хочу сказать что все психотесты не имеют никакой конкретики. Почти на любой вопрос можно ответить и да и нет. Как и тут - все описания как подходят так и неподходят в той или иной степени.

June
24.10.2012, 09:38
June, по этой классификации я шизо-параноик, очень приятно.)
Думаете, это лечится?

Думаю лечится.

Шизоидные личности не страдают от одиночества. Им в нем хорошо и естественно. Ты не шизоид.

Агата
24.10.2012, 14:45
[внимательно прочитала]. Я вот именно этого и боюсь - отсутствия вообще любых эмоций. Чувствуешь себя биороботом.

Кроме одной группы. Музыкальной. Они меня спасли тогда, когда-то давно, когда я реально на краю стояла, у меня тату в честь них набита. Смешно, я всегда думала, что умру в том же возрасте, когда они распались, сколько лет им было(группе) в момент распада, а мне сейчас как раз столько же.
Ты опоздала: они в 21 распались. Очень забавное совпадение: год назад я написала в одном письме, что хотела бы умереть именно в 21, как и Агата. Я-то ещё укладываюсь в сроки :)
Ну, хотя Нашествие в 2010.. Оkay, в 22 они распались =) Ты ещё тоже успеваешь.
Правда я верю, что лет через 5 они вернутся.


Я на другом сайте наткнулся на описание наиболее распространенных расстройств личности.
у меня всего по чуть-чуть, кроме нарциссического и гистрионного, короче, я абсолютно здорова :D

Гражданин
24.10.2012, 16:05
June, по этой классификации я шизо-параноик, очень приятно.)
Думаете, это лечится?

Гражданин, она, Агата. Вы по аватарке угадали?

Не по аватару. Я сижу с телефона,без картинок. Интуиция)) Да и исходя из поста даты сопоставил,в частности существования группы. Раньше мог назвать себя агатоманом. Много и часто слушал. Ездил на концерты. Даже остались листки из старого паспорта с автографами братьев. Для меня последний состав и последний альбом группы был не торт. Хотя пару раз был на концертах "Мира Огня" Бекрева.

Ray Rein
25.10.2012, 01:16
Летучий Баран , Вы написали что-то, требующее осмысления, большего, чем я сейчас способна.)
По поводу депрессии... Я с ней не борюсь, накатывало раньше, сейчас уж значительно реже - погружаюсь, на дно, музыку какую-нибудь соотвествующую и - тоска без начала, и без конца, еще что-нибудь вспоминаешь, додумываешь, накручиваешь.
В общем, я из депрессий любила делать такое себе извращение над собой. И главное - ни капли жалости.
June , согласно тесту по типизации личности, я - шизоид. Я сама для себя шизоид, по стилю мышления что ли. А что касательно людей - скорее параноик, я это знаю.)
Агата , именно, чувствуешь себя роботом. Это наверное, не так уж плохо, но у меня еще иногда дергает, хочется каких-то чувств сильных, эмоций - а не могу, и все. Сдохло что-то.
И в 22 все-таки их не стало. Последний концерт - 10.07.2010. То же та еще боль, стояла там, внутри все просто выло, больно так, что чуть ли не физически, а на роже - покерфэйс. Серьезно, стояла там,не прыгала, не плакала, истуканом с ничего не выражающим лицом, а душа в агонии бьется. Особенно как видишь, как Глебу в тягость это всё, как ему неприятно даже.
А Вадик все вытягивает, что бы уж уйти, как надо, чтобы ярко, а не тенью былого величия.
Чувствовалось все это очень в ту ночь на Нашествии.

Гражданин , забавно.) Все-таки что-то значит есть в них такое, что тянет немного поклонников-то... Туда. Посмотреть, что там внутри, с той стороны. Или просто к ним прибиваются уже изначально такие...
Одна знакомая пару лет назад сказала: "Чтобы их по-настоящему любить, надо быть одной ногой в аду. И заглядывать туда периодически."
А для меня все альбомы прекрасны. А состав... Когда братья были вместе - чего еще?

Илья спокойный
25.10.2012, 02:50
Ray Rein - я думаю вы боритесь со следствием, а не с причинами. От того и кажущаяся безвыходность и бесчуственность. Нужно найти смелость и разобраться с причинами, проблемы в воспитании, отношения с родителями, а так же ваша первая любовь. Поймите, вы не можете решать за других как им поступать, и вполне возможно они поступали эгоистично по отношению к вам, но вы с этим ничего поделать не можете. Можно другое...

June
25.10.2012, 09:36
June , согласно тесту по типизации личности, я - шизоид. Я сама для себя шизоид, по стилю мышления что ли. А что касательно людей - скорее параноик, я это знаю.)

Странно, что ты относишь себя к шизоидам. Многие свойства шизоидов тебе не подходят. Например:

- больной не желает вступать в близкие отношения (включая отношения в рамках семьи) и не получает от них удовольствия;
- редко испытывает (или никогда не испытывает) сильные эмоции, такие как гнев или радость;
- обнаруживает мало (или никакого) желания иметь сексуальные контакты с другим человеком (возраст учитывается);

Ты в своем первом посте писала о любви в 18-19 лет и о том, как сильно на тебя повлиял разрыв с молодым человеком. Ты бросила учебу и перестала выходить на улицу. А ведь шизоида такие отношения и их разрыв тронули бы не больше, чем землетрясение в берегов Вануату. Ты и сейчас обращаешь внимание на свою старую компанию как заинтересованный в общении человек. Но ты понимаешь, что не можешь больше в ней быть и мне кажется именно в этом проблема, а не в том, что у тебя нет интереса к общению. Я не понимаю, почему ты не можешь примкнуть к новой компании, что тебя останавливает, какие чувства и убеждения?

А какие параноидальные мысли у тебя возникают в компании сверстников?

Ray Rein
25.10.2012, 23:11
June, это сложно. Лет до восемнадцати я была нечто вроде хиккикомори, я ненавидела все, безумно, себя, других, у меня не было никого, кроме одной подруги, по которой я порой сейчас скучаю больше всех (она осталась в той компании)
И те ребята, та моя любовь - они стали дружить вот с тем вот ****, уродом внешне-внутреннем, коим я тогда была. То есть они что-то хорошее во мне тогда увидели, свет какой-то. Или просто родственную душу, такую же долбанутую, как и ои тогда, и я им за это бесконечно признательно.
Не могу я ни к кому примкнуть, я в общении с людьми глубоко фальшивая, улыбочки все эти, мимимими, знаешь, вот и хочется с кем-то сблизиться, а такой страх иногда, непонятно чего. Да и сама по себе я человек специфический, мне тяжело обсуждать нечто вроде "а вот он ей... а она ему... а потом они пошли туда-то..."
Я люблю музыку, книги, фантазии какие-то. На крыше люблю сидеть.)
Неприспособленная я.
По поводу шизоида... Мне попадался тест на типизацию личности, ссылку потеряла. Там что-то около 75-ти вопросов. По той классификации я шизоид.

Ray Rein
25.10.2012, 23:13
Илья, я никогда никого не в чем не винила, как они поступали - это их право и их выбор. Значит виновата я, что допустили такое к себе отношение, восприятие.
Можно другое? Что? Изменить отношение к ситуации?

i_walk_alone
26.10.2012, 02:30
Странный вопрос. Любой человек по своей сути эгоист. Разве это как-то влияет на мысли о самоубийстве?

June
26.10.2012, 09:43
вот и хочется с кем-то сблизиться, а такой страх иногда, непонятно чего.
Мне кажется это очень важно. Тебе нужно проанализировать свой страх, понять, чего именно в этом человеке ты боишься. Что плохого он может тебе сделать? А потом постараться от этого страха избавиться. Либо понять, что нет оснований для страха, либо, если уверена, что основания есть, стать сильнее, чтобы знать, что можешь дать сдачи и поэтому опасность не так уж и велика.

Илья спокойный
27.10.2012, 13:54
Все люди эгоисты от рождения, но это можно изменить. Мы все любим себя от начала, вот что происходит потом, те кто находят в себе причины по которым начинают ненавидеть себя больше чем любить, и те кто совсем мало любит а много ненавидит находятся на этом форуме и мысли а зачем жить? Любить себя, я думаю, нужно только по одной простой причине, что я есть, я живу. Сама жизнь это подарок мне, и за это уже можно ее и любить.
RayRein - я никогда никого не в чем не винила, как они поступали - это их право и их выбор. Значит виновата я, что допустили такое к себе отношение, восприятие.
Можно другое? Что? Изменить отношение к ситуации? В чем ваша вина если вы были самой собой? Ни в чем, только если вы орали, били, обижали, ругались и т.п. то здесь возможно виноваты. Если же вас не принимали за то что вы придеживались своих убеждений, отличных от принятых в той компании, то это не значит что вы виноваты, нисколько. Сложно понять что произошло с вами, слишком мало информации.... первая любовь, возможно это самая главная причина... Вы сами осознаете решение, как я уже говорил в первом посте, и как сказал June
Мне кажется это очень важно. Тебе нужно проанализировать свой страх, понять, чего именно в этом человеке ты боишься. Что плохого он может тебе сделать? А потом постараться от этого страха избавиться. Либо понять, что нет оснований для страха Верно, а почему вы боитесь, что вам опять сделают больно? Есть тут рецепт от этого

Агата
27.10.2012, 18:48
Мне, по моим меркам, уже прилично годков,
Дело не в возрасте ни разу. Времени вообще нет. Есть отсутствие вдохновения, если хочешь. Компании, в которых ты была, тебя не цепляют, в принципе ничто не цепляет. Кроме, как ты сказала, АК. Могу предложить тебе только искать это вдохновение. Можно перерыть города в поисках. Не имеет значения, сколько времени и сил будет затрачено на это. Зато когда ты его находишь, ты с головой уходишь в него и - самое главное - живёшь.

Третий раз накрывает идея суицида, но в этот раз, думая, чувствую спокойствие, страха нет ни капли, боли тоже, ничего нет, никаких потрясений, не навзрыд, пальцы не ломаю
А девочка растёт! =)

бывает так, первая любовь не всегда приходит лет в тринадцать.
Дай пять!

универ бросила тогда, на улицу только по темноте выходила,
а жила на что?

Не вписываюсь я никуда, не потому, что какая-то не_такая_как_все, а черт его знает почему.
Потому что это не твои компании, не резонируешь ты с ними. Подумай, что тебе близко, ищи такие встречи (через тот же инет) и тащи себя туда. Пусть ты будешь там просто наблюдателем - никому не обязана улыбаться, но это лучше, чем в своей клетке.

придется себя выламывать, улыбку давить и глазки добрые-веселые, а это тяжело.
Да, общение с людьми затратно. Но мне иногда помогает. Иногда через силу заставляю себя общаться с людьми, потом чувствую себя получше.

на крышу, как стемнеет.
сколько этажей?

Но нет. Что-то бьется иногда, чт-то из тех лет, когда я была живая, ноет, как рана незажившая.
Ты и сейчас живая =) Просто спишь.
Wake up, wake up, wake up! Shut up! Shut up! Shut up! It's time smell the coffee.

И все-таки я иногда жалею, что не прыгнула в 19. Пока это было на боли, на эмоциях и т.д.
Тоже похожие мысли посещают. Только я не жалею. Просто сейчас очевидно, что если сейчас решусь, то это будет наверняка. Вообще считаю, что су должен быть как раз не на эмоциях, а полностью осознанным =)

На счёт музыки, ты Пикник слушала? Не Агата, конечно, но что-то есть в них близкое. Совсем недавно начала их слушать, хорошие. Попробуй, у них тур сейчас как раз, играть будут это http://www.youtube.com/watch?v=4ZEvyyuIfRI , http://vk.com/wall82143502_1029 , http://vk.com/wall82143502_1030 . Послушать можно, не заходя в вк. У них есть песня "Декаданс" :)

Верно, а почему вы боитесь, что вам опять сделают больно? Есть тут рецепт от этого
Какой ещё рецепт? Люди всегда делают больно друг другу - иногда осознанно, иногда нет.
Я бы сказала, нужно быть готовой к этой боли. Всегда так будет: те, кто нас любит, нам рубят крылья и гасят свет.

Мне кажется это очень важно. Тебе нужно проанализировать свой страх, понять, чего именно в этом человеке ты боишься. Что плохого он может тебе сделать? А потом постараться от этого страха избавиться. Либо понять, что нет оснований для страха, либо, если уверена, что основания есть, стать сильнее, чтобы знать, что можешь дать сдачи и поэтому опасность не так уж и велика.
Вот мне тоже кажется, что это очень важно :) +1 к June.

То же та еще боль, стояла там, внутри все просто выло, больно так, что чуть ли не физически, а на роже - покерфэйс. Серьезно, стояла там,не прыгала, не плакала, истуканом с ничего не выражающим лицом, а душа в агонии бьется.
а почему не проявляла ничего?
Глеб сейчас откровенную фигню творит... В подмётке АК не годится =/ Но на последнем альбоме всё же есть хорошие песни. "Сердцебиение" понравилось даже моему приятелю, который терпеть Агату не может :D

Не могу я ни к кому примкнуть, я в общении с людьми глубоко фальшивая, улыбочки все эти, мимимими
Будешь вести себя фальшиво, притянешь таких же фальшивых =)
Тяжело тебе улыбочки и мимими, так веди себя так, как тебе комфортно =) Тогда и люди притянутся такие, с которыми будет комфортно.

Да и сама по себе я человек специфический, мне тяжело обсуждать нечто вроде "а вот он ей... а она ему... а потом они пошли туда-то..."
Очень специфично, ага 8-) Людей, у которых потребности уровнем выше, чем сплетни, немало.
Я люблю музыку, книги, фантазии какие-то. На крыше люблю сидеть.)[/QUOTE]
И таких людей тоже немало.

Илья спокойный
29.10.2012, 03:25
Агата,
какой ещё рецепт? Люди всегда делают больно друг другу - иногда осознанно, иногда нет.
Я бы сказала, нужно быть готовой к этой боли. Всегда так будет: те, кто нас любит, нам рубят крылья и гасят свет.Рецепт есть, нужно простить. Простить от всего сердца. Не нужно готовиться к этой боли, не возможно тогда доверять другим людям, если готовишся к тому что они тебе сделают больно. Те кто нас любит, нам рубят крылья и гасят свет, да не они это делают, свет мы в таком случае гасим сами и крылья обрезаем сами...Это наши эмоции, которые вызванны поведением других, простим и эта злость уйдет.

Snape
30.11.2012, 05:42
June, это сложно. Лет до восемнадцати я была нечто вроде хиккикомори, я ненавидела все, безумно, себя, других, у меня не было никого, кроме одной подруги, по которой я порой сейчас скучаю больше всех (она осталась в той компании)
И те ребята, та моя любовь - они стали дружить вот с тем вот ****, уродом внешне-внутреннем, коим я тогда была. То есть они что-то хорошее во мне тогда увидели, свет какой-то. Или просто родственную душу, такую же долбанутую, как и ои тогда, и я им за это бесконечно признательно.
Не могу я ни к кому примкнуть, я в общении с людьми глубоко фальшивая, улыбочки все эти, мимимими, знаешь, вот и хочется с кем-то сблизиться, а такой страх иногда, непонятно чего. Да и сама по себе я человек специфический, мне тяжело обсуждать нечто вроде "а вот он ей... а она ему... а потом они пошли туда-то..."
Я люблю музыку, книги, фантазии какие-то. На крыше люблю сидеть.)
Неприспособленная я.
По поводу шизоида... Мне попадался тест на типизацию личности, ссылку потеряла. Там что-то около 75-ти вопросов. По той классификации я шизоид.
Примерно как с меня картинку писали :) Разница лишь в одном: после одной неудачи на личном фронте я не остановился, а пошел искать дальше. И вторая меня не подкосила, и третья. Разве можно по нескольким людям судить о всех остальных? Даже если их, таких, большинство - есть ведь и меньшинство. А мне много не надо - мне нужна всего-то одна... Главное - не распыляться на чужих людей, не пытаться связать несвязуемое; и искать своих, похожих. И говорить то, что хочется - а не то, что "принято"; не фальшивить, содрогаясь от отвращения к себе. А если человек пугается честных разговоров и бежит - значит, чужой он, и черт бы с ним. ИМХО.