PDA

Просмотр полной версии : Есть ли связь?..



Просто Ирина
01.11.2012, 00:36
Недавно я задумалась о том, что склонны к депрессии и всяким деструктивным штукам те, кто рожден у своих матерей ПОСЛЕ аборта (ов). Проверила на своих знакомых, с кем разговариваем на всякие темы. Оказалось попадание 100%!!! Все пессимисты были детьми ПОСЛЕ абортов! Я тоже.
Неужели есть связь?! А вы что думаете и знаете по этому поводу?

plaksivaya_tryapka
01.11.2012, 01:01
Неужели есть связь?!
конечно есть. и с потусторонним миром и с планетой нибиру, со всем есть связь. телепатико-астральная

материалист
01.11.2012, 01:07
Недавно я задумалась о том, что склонны к депрессии и всяким деструктивным штукам те, кто рожден у своих матерей ПОСЛЕ аборта (ов). Проверила на своих знакомых, с кем разговариваем на всякие темы. Оказалось попадание 100%!!! Все пессимисты были детьми ПОСЛЕ абортов! Я тоже.
Неужели есть связь?! А вы что думаете и знаете по этому поводу?
Предшествовавший аборт, безусловно, _один из_ факторов риска. Естественно, в младенчестве ребёнок всё время проводит рядом с матерью, и если у неё по той или иной причине нервы идут вразнос, он это чувствует.

Но этот фактор незачем переоценивать - есть более распространенные.

материалист
01.11.2012, 01:12
конечно есть. и с потусторонним миром и с планетой нибиру, со всем есть связь. телепатико-астральная
Всё-таки может быть - односторонняя. А вот телегония и впрямь полная чушь.

Просто Ирина
01.11.2012, 01:15
Можно ли как-то это исправить, интересно?

Кирилллл
01.11.2012, 01:50
я запоздал с ответом он на первый пост.
помоему это ерунда какая то. религиозностью попахивает. во первых сам грех-аборт, нельзя трактовать однозначно как грех. к этому поступку люди приходят разными путями, отсюда если это произошло от безысходности например, то получается ребёнок и мать страдает ни за что. как то бог просчитался получается тут. и пессимист это не врождённоё качество, а приобретённое, переменчивое и субьективное. и ктати хоть и принято считать что от религии только польза, но помоему это не так. вред даже не от конкретных сект мусульманств, христианств, а какая то вера что всё не просто так и не случайно. ощущение того что вот так вот, как есть и устроено у нас в мире, так и должно быть, делает людей безразличными, потому как для них, то что ты упал на дно, является проявлением справедливости всевышнего, тебе хреново - ты это заслужил. особено любят подобную религию богатые и успешные люди . это вера современная сейчас очень сильно проталкивается в масс медиа. все эти экстрасенсы на тнт, в пусть говорят любят поговорить о том что вот бедность твоя - это ты когда то согрешил, а не дерьмово устроенное государство. всякие ванги и так далее.

P.S.
ну в опровержении могу сказать у меня мать не делала абортов и я наверное достаточно пессимистичный.


Можно ли как-то это исправить, интересно?
для начала, трезво взгляните на свою проблему и правильно определите причину, а затем, ломая себя исправляйте её.

в довершении темы хотел бы скинуть стихотворение вяземксого, надеюсь в тему будет оно.

РУССКИЙ БОГ

Нужно ль вам истолкованье,
Что такое русский бог?
Вот его вам начертанье,
Сколько я заметить мог.

Бог метелей, бог ухабов,
Бог мучительных дорог,

Станций — тараканьих штабов,
Вот он, вот он русский бог.

Бог голодных, бог холодных,
Нищих вдоль и поперек,
Бог имений недоходных,
Вот он, вот он русский бог.

Бог грудей и <...> отвислых,
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он русский бог.

Бог наливок, бог рассолов,
Душ, представленных в залог,
Бригадирш обоих полов,
Вот он, вот он русский бог.

Бог всех с анненской на шеях,
Бог дворовых без сапог,
Бар в санях при двух лакеях,
Вот он, вот он русский бог.

К глупым полон благодати,
К умным беспощадно строг,
Бог всего, что есть некстати,
Вот он, вот он русский бог.

Бог всего, что из границы,
Не к лицу, не под итог,
Бог по ужине горчицы,
Вот он, вот он русский бог.

Бог бродяжных иноземцев,
К нам зашедших за порог,
Бог в особенности немцев,
Вот он, вот он русский бог.
1828

материалист
01.11.2012, 02:03
и ктати хоть и принято считать что от религии только польза, но помоему это не так. вред даже не от конкретных сект мусульманств, христианств, а какая то вера что всё не просто так и не случайно. ощущение того что вот так вот, как есть и устроено у нас в мире, так и должно быть, делает людей безразличными, потому как для них, то что ты упал на дно, является проявлением справедливости всевышнего, тебе хреново - ты это заслужил. особено любят подобную религию богатые и успешные люди . это вера современная сейчас очень сильно проталкивается в масс медиа. все эти экстрасенсы на тнт, в пусть говорят любят поговорить о том что вот бедность твоя - это ты когда то согрешил, а не дерьмово устроенное государство.
Суть ты уловил правильно.
Протестантские понятия выродились из строгих созидательных в циничные деструктивные. Ну а во всяких вторичных помойках типа послевоенной Японии и постперестроечной России они возведены в карго-культ.

джеки-джек
01.11.2012, 15:21
Есть связь.. а так-же есть связь был ли ты любимым желанным ребенком и тп..

Просто Ирина
02.11.2012, 04:22
Кириллл, я не писала, что аборт - грех, я не в праве кого-то осуждать вообще, кто я есть? А насчет "религиозности"... скажу честно (хотя вижу, что тут косо смотрят на таких): я верю в Бога. И я православной веры. Если бы не вера, что живет в моей душе (с небольшими перерывами на ужас) с рождения, я давно бы умерла. Я согласна с мыслями, что лучше хоть свидетели Иеговы с их разговорами о Библии), чем вообще ничего внутри (это страшно и ИМХО неестественно). В общем, я с Горьким солидарна: человек без веры - как птица без крыльев. И никого ни к чему не призываю. Это дело каждого, сугубо личное. Я уважаю людей всех конфессий и без оных, если они не несут насилия и смерти другим.

Игорёк
02.11.2012, 04:58
Без бога тоже можно быть счастливым. И вера может быть не только религиозная.

ivan163
02.11.2012, 17:07
Прямой связи здесь быть не может, но может быть косвенная. Аборты случаются от безответственности, а безответственные родители не могут нормально воспитывать детей.

Игорёк
02.11.2012, 18:16
Оличный ответ, Иван.

Просто Ирина
02.11.2012, 21:58
Без бога тоже можно быть счастливым. И вера может быть не только религиозная.
Наверное. Но это точно не я. Когда у меня случился кризис веры, все рухнуло внутри и не могло строиться заново. Так плохо мне никогда не было. До сих пор с ужасом вспоминаю то время.

Игорёк
02.11.2012, 23:38
Я про это и говорю - без веры нельзя. Но вера может быть не только в бога.

zmejka
03.11.2012, 00:23
думаю, связь есть. возможно, и рожденный ребенок был нежеланным, но не получилось сделать аборт просто... вот какое отношение обычно будет у матери к такому ребенку??? вот и последствия (((

Просто Ирина
03.11.2012, 00:31
Змейка, согласна с вами. Дети у нас вообще не защищены, как следует(.

Просто Ирина
03.11.2012, 00:33
Я про это и говорю - без веры нельзя. Но вера может быть не только в бога.
А во что, например?

Игорёк
03.11.2012, 00:56
например в себя) в удачное стечение обстоятельств, в результат, которое принесет какое-то дело.

Просто Ирина
03.11.2012, 02:06
например в себя) в удачное стечение обстоятельств, в результат, которое принесет какое-то дело.
Вот это у меня исключено, к сожалению. Я могу верить только в сильное, доброе, справедливое, помогающее и слышащее отчаянного. Я уж точно не такая)

ivan163
03.11.2012, 17:48
Я могу верить только в сильное, доброе, справедливое, помогающее и слышащее отчаянного.
Например, верить в любовь близкого человека?

Игорёк
03.11.2012, 19:02
Связи нет.Вот я например, всю жизнь в депрессивных мыслях, но мать аборт у меня не делала вообще. Второй ребёнок умер при родах, но это было через года два ПОСЛЕ меня. Вот бабушка в молодости аборты делала это да, но она по ходу не раскаивалась по этому поводу и ей было плевать на это.
Связь вижу. Бабушка не очень-то хотела детей. Отношеия с твоей матерью у них скорее всего не сложились (кстати какие они были?), все это передалось и тебе. Темболее на сколько я помню вы все вместе жили.

Игорёк
04.11.2012, 07:07
такое отношение и без мистики повлияет.

Kali-Ma
05.11.2012, 09:51
Недавно я задумалась о том, что склонны к депрессии и всяким деструктивным штукам те, кто рожден у своих матерей ПОСЛЕ аборта (ов). Проверила на своих знакомых, с кем разговариваем на всякие темы. Оказалось попадание 100%!!! Все пессимисты были детьми ПОСЛЕ абортов! Я тоже.
Неужели есть связь?! А вы что думаете и знаете по этому поводу?

Какая у Вас статистика интересная - 100%! Хотелось бы узнать репрезентативность исследования, а также его чистоту)

Nek
02.12.2012, 20:57
Сам задумывался про это - если ребёнок был нежеланный или незапланированный, то такие люди по жизни неприкаянные (хотя бы отчасти).

Snape
02.12.2012, 21:51
Сам задумывался про это - если ребёнок был нежеланный или незапланированный, то такие люди по жизни неприкаянные (хотя бы отчасти).
Не обязательно даже быть нежеланным. Я, к примеру, был вполне себе желанным и запланированным - вот только планы были такие, что святых выноси... "выполнить предназначение матери, продолжить род", и т.п. Короче, достаточно быть нелюбимым.

Просто Ирина
03.12.2012, 01:50
Какая у Вас статистика интересная - 100%! Хотелось бы узнать репрезентативность исследования, а также его чистоту)
Не особо поняла спецтермины), но я проверила это на своем окружении (о чем и писала выше), человек 100. Просто в разговорах затрагивали тему абортов. А уж правду ли говорили мои собеседники или нет - это я не знаю. Те, кто успешный и активный по жизни, в основном, первые дети или дети, родители которых не делали до них абортов. Например, мой старший брат. Он по жизни сильный и вызывает только уважение. Может, один из всей нашей родни он такой. Он был первым, желанным ребенком, да еще и сбывшейся мечтой о сыне. Мои друзья - тоже дети без абортов у матери, все они сильные личности, люди, добившиеся многого в жизни, позитивные.

Kali-Ma
03.12.2012, 14:51
Не особо поняла спецтермины), но я проверила это на своем окружении (о чем и писала выше), человек 100. Просто в разговорах затрагивали тему абортов. А уж правду ли говорили мои собеседники или нет - это я не знаю. Те, кто успешный и активный по жизни, в основном, первые дети или дети, родители которых не делали до них абортов. Например, мой старший брат. Он по жизни сильный и вызывает только уважение. Может, один из всей нашей родни он такой. Он был первым, желанным ребенком, да еще и сбывшейся мечтой о сыне. Мои друзья - тоже дети без абортов у матери, все они сильные личности, люди, добившиеся многого в жизни, позитивные.

опрос, проведенный мной среди моих друзей, таких результатов не показал. Кто прав?)

Просто Ирина
04.12.2012, 01:47
опрос, проведенный мной среди моих друзей, таких результатов не показал. Кто прав?)
Да нельзя сказать с точностью), все это наши предположения. Думаю, истина как всегда где-то посредине.