PDA

Просмотр полной версии : "Вероника решает умереть" и тв-во Пауло Коэльо воо



Sehnsucht
12.06.2007, 20:04
Вот аннотация с обложки:

"О чем же эта книга? Просто о жизни, о смерти, о любви. Да еще о безумии - о "Горечи", которой поражены мы все, и о том Безумии, избавляться от которого нельзя ни в коем случае...
"Вероника решает умереть" - прекрасная и ободряющая, придающая силу книга, блестяще проработанная и полная иронических метафор. Это реалистическая история о жажде жизни перед лицом смерти, призывающая воспринимать каждый день как чудо."


Внимательно и вдумчиво я перечитал 2 раза, но книга не оказала на меня должного эффекта. Не согласен я с автором, уж очень у меня негативное отношение к жизни.
Но несмотря на это, для меня "Вероника..." - лучшее из Коэльо.

His Dying Bride
20.06.2007, 23:46
Книга очень хорошая.. "Дьявол и сеньорита Прим" тоже хорошая.. а все остальное фуфло.. и "Алхимик" и "Пятоя гора".. пишет он неплохо, но порой сплошной бред скучный...

stre10k
20.06.2007, 23:49
Она не кажется такой сильной потому что основной проблемой становится не проблема смерти, самоубийства и т.п. а просто тупой неизбежности что ли... То есть мало там боли человекческой, там в основном размышления... это единственное что я из коэльо читал правда... Но не на первом месте эта книга у меня

padre
24.06.2007, 14:57
я вообще не понимаю, почему так много шумихи вокруг Коэльо и его писанины. посредственно. банально. не впечатляет.

7ГодПоВрачам
24.06.2007, 22:23
я вообще не понимаю, почему так много шумихи вокруг Коэльо и его писанины. посредственно. банально. не впечатляет.
Согласен на 100%

sinbound
25.06.2007, 00:58
Мое мировоззрение эта книга тоже не изменила и должного впечатления не произвела... Так себе, на троечку...

fucka rolla
25.06.2007, 03:21
поиском пользуйтесь!!!! вам самим та не надоело дубли создавать???
http://www.suicide-forum.com/viewtopic.php?t=136
Добавлено: Пт Дек 08, 2006 11:51 am Заголовок сообщения: "Вераника решает умереть"