PDA

Просмотр полной версии : Что вам мешает жить НОРМАЛЬНО ?



Traumerei
08.11.2012, 20:33
Какие качества,условия, обстоятельства не позволяют вам перестать думать о смерти и начать жить ?
Начну с себя: сначала я думала,что однажды,рано или поздно,наступит момент,когда моя жизнь станет идеальной. Причём я не предполагала это как путь. Всё много проще-проснулся и хоп! идеальная жизнь, рай на земле. И всё так,как ты хочешь и когда хочешь, и всего достаточно, и нет излишка\переизбытка. Некое фиксированное состояние бытия,вечное блаженство. Я,подобно многим,переносила это: "после нового года,после дня рождения,в понедельник".Потом пришло понимание,что этот день никогда не настанет. Счастье-это путь,а не пункт назначения. Говорят,хорошие привычки приобретаются за 2 месяца,но у меня не хватает сил даже начать жить так,как я мечтала. Мне хотелось построить свою жизнь максимально рационально,здоровое питание,спорт,постоянное обучение. Но...кажется,эта модель устарела,а новой ещё нет.В конце-концов всё это обесценится, а счастья могу так и не испытать.Теперь я просто живу, стараясь приобрести максимальную отрешённость от мира. Меня с одной стороны одолевает чувство неудовлетворения,а с другой ощущение,будто я ем чужой кусок и в общем не достойна жизни.

Просто Ирина
08.11.2012, 20:55
ощущение,будто я ем чужой кусок и в общем не достойна жизни.
Я считаю, что ВСЕ родившиеся на свет, достойны жить. Иначе бы не родились... Это мое мнение.

А о смерти думаю, когда сердечный приступ или очень-очень сильная усталость. Когда обижают близкие. Наверное, я излишне впечатлительная.

Derek
08.11.2012, 21:10
Что вам мешает жить НОРМАЛЬНО ?
Образ мыслей, который я не поменяю и эскапизм.

Я считаю, что ВСЕ родившиеся на свет, достойны жить. Иначе бы не родились... Это мое мнение.
Такие как чикатило тоже?

Jovan
08.11.2012, 21:13
построить свою жизнь максимально рационально,здоровое питание,спорт,постоянное обучение.
Это не просто

Jovan
08.11.2012, 21:20
Такие как чикатило тоже?
Благодаря кому он стал таким? Капни глубже, возжелай смерти им. По цепочке придешь к истокам человеческого рода.

Derek
08.11.2012, 21:26
А я не желаю никому смерти. Просто думаю если бы такой урод сделал что-нибудь с моими близкими, я бы не стал "копать". К тому же не стоит забывать о психических заболеваниях

Просто Ирина
08.11.2012, 21:37
Такие как чикатило тоже?
Сложный вопрос. Я считаю, что все живут для чего-то, играют в мире какую-то роль: хорошую или страшную. Но они - часть этой планеты. Жить достойны все, но не те, кто убивает (лишает жизни тех, кто достоин жить) Чикатило распорядился чужими жизнями, прервав их. Посему сам достоин был только смерти.

Просто Ирина
08.11.2012, 21:41
А вдруг кто-то родился по ошибке. Вот душа взяла и каким-то образом родилась вне очереди или без спроса влетела в уже родившееся тело которое к примеру лежало в коме или было при смерти. И ведь такое может происходить не только у взрослого человека (эти случаи даже были где-то описаны),но и у младенца который и не вызовет подозрения так как ещё и говорить-то толком не умеет.И вот такая душа может оказаться лишней или без спроса родившейся((

Или вообще кто-то не имеет души и родился вообще не понятно зачем и по каким причинам.
Ну понятно,что я как всегда нанесла сплошного бреда в своём стиле((
Да нет, это вовсе не бред. Каждый имеет право на свое мнение и вообще, мы тут просто рассуждаем.
Я считаю, что все-все появились на свет не случайно. Раз Бог оставил нас по рождению жить, значит, "это кому-нибудь нужно" (как в стихах Маяковского). И душа есть у каждого. Это единственное, чего нас никто никогда не лишит.

Jovan
08.11.2012, 21:57
К тому же не стоит забывать о психических заболеваниях
Он с ними родился? Они не могли проявиться в безобидной форме?

Derek
08.11.2012, 22:01
Он с ними родился? Они не могли проявиться в безобидной форме?
Я не знаком с его биографией.

Jovan
09.11.2012, 10:59
Я не знаком с его биографией.
Биография не скажет о том, могло ли быть иначе.

Zevs
09.11.2012, 13:20
Он с ними родился? Они не могли проявиться в безобидной форме?


Он стал таким из-за постоянных унижений, насмешек и недолюбленности. Таких как он порождает общество, мы с вами, своим безразличием и звериным отношением к окружающим. Добро не порождает добро, зло всегда порождает ещё большее зло. Вернуть мораль в общество может только война.

Игорёк
09.11.2012, 13:38
Сексуальные и социальные проблемы. Как собственно у доброй половины формчан мужского пола. Конечно лучше сдохнуть чем дозревать до такого. (первая жертва была в 46)

Derek
09.11.2012, 15:03
Черт возьми, ну давайте его еще пожалеем. Действительно, лучше сдохнуть прежде чем начнешь насиловать и убивать детей. Хотя еще вопрос, является ли смерть наказанием. И не все маньяки и убийцы - порождения общества. Взять хотя бы Дэвида Берковица

Jovan
09.11.2012, 15:26
Черт возьми, ну давайте его еще пожалеем.
Так никто о нем не вспоминал.

Zevs
09.11.2012, 15:36
Берковиц как и Брейвик убивал из-за половых комплексов вызванных частой мастурбацией, делайте выводы...

plaksivaya_tryapka
09.11.2012, 17:11
Брейвик убивал из-за половых комплексов вызванных частой мастурбацией, делайте выводы...глупости

Zevs
09.11.2012, 17:23
глупости

Не глупости а точка зрения http://www.boris-kamov.ru/norvezhskiy-ubiytsa.-otkuda-on-vzyalsya-q-

Игорёк
09.11.2012, 21:39
частая мастурбация не причина комплексов а следствие, копаем глубже.. смешно аж)

Zevs
09.11.2012, 22:27
частая мастурбация не причина комплексов а следствие, копаем глубже.. смешно аж)

Ничего смешного тут нет, всё серьёзно...

trypo
10.11.2012, 00:55
мешает жить нормально в общепринятом смысле , по-видимому , то ,
что такая "нормальная" жизнь есть труд , упорство и самоотдача ,
а мне , во-первых , лень и желания мало , и потом , жалко и не с руки как-то делиться собой .

plaksivaya_tryapka
10.11.2012, 01:38
Не глупости а точка зрения
глупая точка зрения

Игорёк
10.11.2012, 01:38
Ничего смешного тут нет, всё серьёзно...
ты считаешь что мастурбация приводит к комплексам ? а ты не думаешь что наоборот комплексы приводят к мастурбации ? а по большому счету этот аргумент вообще мало на что влияет.

Zevs
10.11.2012, 01:47
ты считаешь что мастурбация приводит к комплексам ?

Я считаю что у кого то нет чувства юмора

Игорёк
10.11.2012, 01:53
Я считаю что у кого то нет чувства юмора
а ты пришел поюморить ? для этих целей есть другие форумы.

Просто Ирина
10.11.2012, 02:13
Молодые люди, прекращаем взаимные наезды). Я на этом форуме часто встречаю и юмор, и иронию и скептицизм. Мне это нравится. Иначе тут вообще удавиться можно было, как ни нелепо звучит...

Zevs
10.11.2012, 02:20
а ты пришел поюморить ? для этих целей есть другие форумы.

Я показал точку зрения взрослого, далеко не глупого человека и я с ней в чём то солидарен. Изложи свою если есть чем, а критиковать может любой. Мне дела нет чё ты там думаешь по этому поводу.