PDA

Просмотр полной версии : Одиночество



Betta
13.06.2007, 16:17
Мож тема уже была...но я не видела.
Я вроде очень общительный человек,у меня много знакомых.Я часто с ними общаюсь.Гуляю в больших компаниях,но вот недавно я сидела в компании и слушала в наушниках музыку и поняла насколько я одинока.Да вокруг меня много народа с которым можно пообщаться...но ведь я для них никто так же как и они для меня.У меня нет человека,которому я могу рассказать все,которому я полностью доверяю.
Иногда я ссижу и думаю с кем пойти погулять,а всё так осточертело и нет такого человека с которым я всегда хочу общаться.А люди с которыми я общаюсь они безличны,похожи друг на друга...не внешностью а тем как они ведут себя в обществе.И еще я понимаю,что станавлюсь похожей на них.
Я не выношу одиночество.Но сейчас даже в большой компании я чуствую себя одинокой...почему-не знаю...

taggart
13.06.2007, 16:27
Я боюсь только змей и одиночества (с)

В местах не столь отдаленных есть такая поговорка "Не любящий одиночества, не любит свободу.". Хз, возможно что-то в этом и есть. Это "не в обиду" сказано, просто вспомнилось......

Betta
13.06.2007, 16:41
А знаешь,я и не люблю свободу...во первых плностью свободной быть невозможно...а вовторых я понимаю,что мне нужна какието рамки,а свобода вообще для меня неопределенное какоето слово...

taggart
13.06.2007, 16:53
А знаешь,я и не люблю свободу...во первых плностью свободной быть невозможно...а вовторых я понимаю,что мне нужна какието рамки,а свобода вообще для меня неопределенное какоето слово...

Свобода и вседозволенность/отсутствие рамок это раазные вещи..для меня :). Ну скажем так) кроме суда и болезней мне никто и никогда не навяжет таких рамок которые я сам не хочу и не считаю нужным принять.. А так, лично for me конечно, моя свобода с моими же собственными рамками нормально коррелируется..

fucka rolla
13.06.2007, 18:38
по моему дак рамки кроме нас скмих и не нужны ни кому..все борются за свободу,а на самом деле она и не нужна нам...нравится людям быть ограниченными....
по мне дак свобода-эт утрата всяческих надежд. having lost everything-we r free to do anything
абсолютно правы betta....тему уже существует.... ссылка (http://www.suicide-forum.com/viewtopic.php?t=442&highlight=%EE%E4%E8%ED%EE%F7%E5%F1%F2%E2%EE+++%EE% F2%F7%F3%E6%E4%E5%ED%E8%E5+++%EB%FE%E4%E5%E9)
переношу в моя проблема, а там видно будет....

Pain
15.06.2007, 05:16
Свобода и вседозволенность/отсутствие рамок это раазные вещи..для меня :). Ну скажем так) кроме суда и болезней мне никто и никогда не навяжет таких рамок которые я сам не хочу и не считаю нужным принять.. А так, лично for me конечно, моя свобода с моими же собственными рамками нормально коррелируется..
есть ещё социум и он навязывает свои правила....

taggart
15.06.2007, 10:24
есть ещё социум и он навязывает свои правила....

Конечно. Но вот насчет "навязывает"... Хз, хз. В плане "так принято", "так все делают" - я не делаю ничего. А вот против правил которые как бы сказать.. служат тому что бы каждый человек мог более или мение нормально жить, или хотя бы иметь на это шанс мне, лично, возразить нечего. Живу только так как мне удобно и нравится, но и "правила советского общежития" стараюсь не нарушать.

PutnikSmerti
15.06.2007, 11:12
такая статейка...

ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЗМ
Ж.-П. Сартр — Л. Шестов — М. Хайдеггер — К. Ясперс — Н. Бердяев — М. Бубер
http://forum.guyua.net/index.php?showtopic=100&pid=384&st=0&#entry384

Anubis
15.06.2007, 12:23
Интересная выдержка. Я в свое время интересовался экзистенциальной философией, читал Кьеркегора, Сартра, пытался (безуспешно:)) читать Хайдеггера. В целом экзистенциализм не-религиозного толка произвел достаточно мрачное впечатление, действительно, это своего рода манифестация тотального одиночества человека, вокруг которого абсурд, хаос и бездна. Кое-кто, конечно пытался делать из этого оптимистические выводы, к примеру Камю или Сартр позднего периода, но они звучали не слишком убедительно.

ДеЛяфер
15.06.2007, 14:52
Одиночество всегда будет присудствовать... оно может возникать даже при общении с близким человеком с которым всегда бывает интересно общатся... а решение... ну для компании наверное самым оптимальным было бы просто стать центром этой компании чтобы все крутилось вокруг тебя...
А так... все мы всегда будем одиноки... хотя это и можно исправить...

Agains
15.06.2007, 14:58
Главное быть свободным в душе.И всегда быть таким какой ты есть.Свободно творить,свободно любить.Твёрдо придерживаться своих принципов.Да одиночество будет.Но нужно ли быть таким как все,как эта серая масса.Я думаю ненужно.Тк пройдя определённый путь по жизни.Человек свободный в душе познает истиную свободу,которая не гнетёт а создает гармонию.И если будет больше таких людей которые отбросили рабские мысли заложенные еще со времён крепосного права.То мир станет красочнее ярче и добрее.

His Dying Bride
15.06.2007, 20:53
Здрасти...
Вот шла я мимо и решила заскочить на сайт.. уж не знаю на долго ли..

Пару слов о себе: 20 лет, живу в Израиле, куда приехала почти 13 лет назад. Почти год служу в армии, до освобождения остались долгожданные 15 месяцев... Уж не знаю, выдержу или хоронить будут на армейском кладбище. Мучения невозможные... забыла что такое Одиночество.. думать и действовать так, как хочется практически невозможно.. постоянно делать то, что тебе велят, и никого не е**т нравится тебе это или нет...
Были попытки самоубийства, из за чего уже почти год лечусь у армейского психиатора и принимаю совершенно бесполезные таблетки... Жить не хочется абсолютно... но живу... ради чего - сама не знаю... Каждый день вижу больных солдат (в том числе самоубийц) поскольку служу в больнице. Некоторые пускают пулю в лоб, некоторые глотают таблетки, а некоторые принимают наркоту и на месяцев 6 отправляются в закрытое психиатрическое отделение...

Лучшее лекарство от одиночества - музыка. Друзья есть, парень есть, семья хорошая, вроде сама не конченная дура... но жизнь все ужасней с каждым днем...

Не стоит задумываться о том как одиноко вам... просто живите сами с собой... ни друзья, ни семья, и никакой психолог вам не помогут.. просто живите и дожидайтесь смерти...

fallen_angel
16.06.2007, 05:07
Мож тема уже была...но я не видела.
Я вроде очень общительный человек,у меня много знакомых.Я часто с ними общаюсь.Гуляю в больших компаниях,но вот недавно я сидела в компании и слушала в наушниках музыку и поняла насколько я одинока.Да вокруг меня много народа с которым можно пообщаться...но ведь я для них никто так же как и они для меня.У меня нет человека,которому я могу рассказать все,которому я полностью доверяю.
Иногда я ссижу и думаю с кем пойти погулять,а всё так осточертело и нет такого человека с которым я всегда хочу общаться.А люди с которыми я общаюсь они безличны,похожи друг на друга...не внешностью а тем как они ведут себя в обществе.И еще я понимаю,что станавлюсь похожей на них.
Я не выношу одиночество.Но сейчас даже в большой компании я чуствую себя одинокой...почему-не знаю...

Тема уже очень больная и затертая до дыр. Все мои попытки найти такого человека заканчивались неудачей. Я сейчас тоже все больше и больше хочу отделиться от этого. Если в компании посидеть и просто помолчать, наблюдая, вся картина открывается как на ладони - вокруг меня пустота и я тоже ее часть. Люди эгоисты, страшные эгоисты, к сожалению. Надо попробовать понаблюдать за собой, наверняка были случаи когда в глазах у человека был крик о помощи, а мы ему отказали. Тогда чего же стоит ждать от других?

Я переехал 2 года назад в Москву, так и не нашел здесь друзей... все знакомые. Но чтобы как-то утешить свое самолюбие многим рассказываю что дома остался друг - лучший друг, который поймет, .... (Друг - это человек, который на фразу - у меня труп в багажнике не будет задавать вопросов) хотя это неправда. Не было у меня никогда друзей настоящих, я сам не стану другом. Это реальность... ИМХО

PS Как говорит моя знакомая: "Кого ебет чужое горе"

Betta
16.06.2007, 19:29
ДеЛяфер
знаешь это не выход...по мне,раньше так и было все крутилось во круг меня,а я была намного депресивней че сейчас...
К тому же у меня нет определенной компании я каждый день пытаюсь общаться с разными людьми,тк на одном месте мне сидеть надоедает.К томуже нелюблю привязываться к людям...потом полюбому дороги разойдуться и будет больно.

fallen_angel
Знаешь действительно я отказывала людям,у которых в глазах был крик о помощи...но знаешь даже,если я буду всем помогать врятли я полочу что-то взамен,по себе знаю...

grey
22.06.2007, 00:55
И еще я понимаю,что станавлюсь похожей на них.

а вот это уже хорошо! как станешь такой же то сразу забудешь про эти умные мысли. это как уйти в матрицу или остаться в жестокой реальности. я бы выбрал матрицу, что и тебе желаю!

roogna
06.07.2007, 16:10
одиночество....да уж....та же проблема...везде и повсюду....

Самаритянка
06.07.2007, 17:28
Раньше, когда была замужем была одинока, у мужа была своя жизнь, компания. Все праздники отмечала одна с ребенком. Теперь все постепенно встает на свои места, но я по прежнему считаю что доверять никому не стоит (может отсюда и чувство одиночества)

[Nikto-x4h0r]
06.07.2007, 18:06
но я по прежнему считаю что доверять никому не стоит

Да уж если к такому выводу приходит мать, то нам уж с такой мыслью смириться давно пора). Та же проблема....хотя нет это уже не проблема - это часть меня. Иногда встречаюсь со старыми знакомыми, как они говорят - 'я закрытая книга'. Телек не смотрю, политикой и попсой не интересуюсь....кино разве что порой могу нормальное посмотреть. Вроде бы часть из них в IT работают, но не то чтобы говорить не о чем - есть о чем молчать. Так и живем)

Ведьма
08.07.2007, 20:13
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"
(О. Хайям)
Другими словами одиночество это совсем не так плохо.. и иногда лучше быть одной..

Wolf
08.07.2007, 21:55
и иногда лучше быть одной..
вот именно,что только иногда.
даже,наверное,многие на этом форуме пришли за общением. пообщаца с такими же как ты это фсетаки помогает. а вот быть одному и копить в себе негатифф - это плохо!

tventin2
09.07.2007, 17:12
Если у тебя есть хоть один близкий человек, то один уже не останешься. Знаете, как бывает: всё плохо, чувствуешь себя не просто одиноким, а СОВСЕМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫМ. ПРиэтом никто не нужен тебе. Или нужен, но ты не знаешь, кто именно. И вдруг смс: ПРивет. Я соскучилась. Приеду на пару часов. Увидимся?. И ты знаешь, что человек после рабочего дня выпрашивает машину у друзей, потому что его в ремонте и летит из другого города на пару часов. ПОТОМУ ЧТО ХОЧЕТ ТЕБЯ УВИДЕТЬ. И вы сидите 2 часа в какойто кафешке. Вы не виделись 3 месяца. Потом провожаешь её до машины... И даже если не увидишься с ней еще пол года, ты знаешь, что не один. что стоит набрать номер, и она приедет. Греет. НО ты не наберёшь. Потому что ТЕБЕ НИКТО НЕ НУЖЕН.

Nalinana *=)
09.07.2007, 17:29
Есть разница между когда человек одинок и когда человек один...
Человек по сути всегда один... И никуда от этого не деться...

Chro
09.07.2007, 23:36
Самаритянка, теперь вы развелись? У меня в голове не укладывается как можно оставлять жену одну, да ещё и с ребенком и сваливать.
Во Подлец :evil:
Доверие...Человек может узнать твои секреты, прочитать твой дневник, но он все равно не поймет тебя. Ни мотивов, ни мыслей. Да, не надо слишком много болтать о себе,это плохо оборачивается. Но и думать, что ты чего-то лишаешься тоже не стоит. Это просто информация. набор слов


Гуляю в больших компаниях,но вот недавно я сидела в компании и слушала в наушниках музыку и поняла насколько я одинока. и чуть не заплакала. Betta, та же херня

Самаритянка
10.07.2007, 10:06
Самаритянка, теперь вы развелись? У меня в голове не укладывается как можно оставлять жену одну, да ещё и с ребенком и сваливать.
Во Подлец :evil:
Развелись, 2 года назад. Если нет любви, то бессмысленно сохранять отношения даже ради ребенка..
Доверие...Человек может узнать твои секреты, прочитать твой дневник, но он все равно не поймет тебя. Ни мотивов, ни мыслей. Да, не надо слишком много болтать о себе,это плохо оборачивается. Но и думать, что ты чего-то лишаешься тоже не стоит. Это просто информация. набор слов
:wink: согласна....

DR
10.07.2007, 19:37
Всем доброго времени суток!!!...Не от праздного веселья как-то заглянул на этот форум..)..Это мой 1ый коммент.
Тема одиночества мне очень близка, т.к. считаю себя одиноким человеком. Согласен с утверждением,что одиночесво - это скорее плохо, чем хорошо,и с тем,что многие люди одиноки в обществе. Но считаю,что во всем надо пытаться найти положительные стороны, что надо искать близких людей!!!..Что почти невоможно не найти близкого человека, когда этого по-настоящему хочешь!..У меня это когда-то почти получилось..И во время этого почти,я был счастлив..)
Желаю Всем найти теплого друга и быть может даже свою Любовь..и никогда не быть одинокими!!!..В этом мире нет ничего невозможного!А мы ограничены в конечном итоге лишь собою!..

Gloomy_girl
10.07.2007, 23:09
надо искать близких людей!!!..
КАК?! и ГДЕ?!... :cry:

Anubis
10.07.2007, 23:41
В этом мире нет ничего невозможного!А мы ограничены в конечном итоге лишь собою!..

Спасибо, конечно, на добром слове, но порой именно ограниченность собою и тюрьма в собственной голове - и есть самое непреодолимое ограничение...

simple
11.07.2007, 01:55
Просто иногда думаешь что ты один такой одинокий...думаешь а вот другим хорошо, компании..и т.д....а на самом деле у них вообще всё плохо...

и вообще я не люблю компании..не люблю тупые разговоры..и вообще не люблю людей каторые ТУСЯТ не по интересам..а ведут тупые разговоры, играют на автоматах целыми днями, курят, бухают...у них разговоры о том где достать деньги и про то кто что сказал..и т.д.....

ИМХО.

ЗЫ: Не так уж и всё хорошо у всех вокруг....

Лучше быть одному чем смешаным с гамном

Rajtaro
11.07.2007, 12:46
иногда люди не нужны.... теперь у меня есть мотоцикл и мы счастливы. людей практически нет. и это хорошо. близких людей не бывает. у каждого из нас есть своя кладовка с ужасами и горем. и каждый одинок. нужно искать спасение в себе. и не нужно бояться себя.... :oops:

Crash
11.07.2007, 16:57
и каждый одинок. нужно искать спасение в себе. и не нужно бояться себя.... :oops:
Абсолютно согласен...

Тататявс
13.07.2007, 00:23
Дружба (Любовь к близкому человеку) - вдох
Одиночество - выдох.
Хорошая цитата из Хаяма, очень понравилась, придает вкус жизни, то кислый, то горький, то сладкий, в зависимости от того кто и что приобладает в твоей жизни, и как ты к этому относишься...
И вот общаешься с людьми - и живешь, не общаешься - тоже живешь...а когда начинаешь над всем этим задумыватся то философствуешь.
Возьму в качестве образца для "патологоанатомов" себя...
Когда один убиваю время (работа, учоба, мечты, могу помедитировать),
Когда в компании друзей то делаю всё что бы взять из этого времени как можно больше...
...и год за годом тупею.
Как сказал один проффесор:
Сегодня господа студенты прочитал вам последнюю лекцию и больше никогда не буду заниматься учебной деятельностью, потому что у меня начинается маразм.
-Товарищ проффесор, но мы ничего похожего на маразм не заметили!"
-Когда заметите вы, перестану замечать Я)
Забавно но чем осознан человек тем более он одинок, а вот как он примет это одиночество)
В общем будет настрой ещё чего нибудь напишу

DR
13.07.2007, 01:03
Gloomy_girl, искать надо везде!!!..Есть методики для поиска близкого человека!..А можешь начать прямо отсюда..или даже прямо с меня!..Надо работать и ничего не боятся,поиск друга - это работа!!!
Человек без 2-ой половинки редко бывает полноценно развит - это статистика!..
Anubis,многие одинокие люди от того,что одиноки начинают упиваться этим состоянием..это сродни мазахизму. Проблемы с головой - можно обратится к психологу(квалификация их в нашей стране достойная уже не 1ый год,а люди не ходят,почему?Это нормально!),не поможет - не сдаваться!Хотя я почти уверен что ты обычный человек,как и все,как и многие здесь.Просто где-то когда-то не заладилось и по цепной..А надо так мало..и в то же время много..Просто любить людей.
Тататявс,меткие цитаты!)..
..А одиночество способствует развитию маразма!
Не замыкайтесь в себе, ЛЮДИ!!!..Ведь вы все прекрасны, и каждый по-своему!

DR
13.07.2007, 01:54
DR писал(а):
поиск друга - это работа

ну ты загнул...

- имеется ввиду не та работа, на которую ходят каждый день и получают за это деньги/удобства!)...А общий смысл!
Друзья сами не приходят и не уходят(Друзья с большой буквы)!

Rajtaro
13.07.2007, 02:34
Не надо бояться. Если человек роет носом землю в поиске кого-либо для того,чтоб не быть одному.... :roll:

Тататявс
14.07.2007, 03:43
Rajtaro

Не надо бояться. Если человек роет носом землю в поиске кого-либо для того,чтоб не быть одному....
зачем ищет ?
-его дело
То ли ищет ?
-Его чувства.
Найдет ли ?
...
Остановится в поисках ?
-его дело.

Rajtaro
18.07.2007, 00:22
Ох, ну если так подходить к вопросу.... то смысл приходить сюда.... :shock:

NoNaMe
18.07.2007, 10:56
нравится людям быть ограниченными....
Думаю им нравится делать ограниченными других. А в основном тут действует дрессировка.

Тататявс
19.07.2007, 01:30
(с искренним удивлением) А разве людей не дрессеруют с рождения ?
А с одиночеством помогает боротся наличие денег, и готовность тратить их на спиртные напитки )
*это не реламе ликёро-водочного завода, а всего лишь ещё один взгляд)

Betta
19.07.2007, 12:05
когда часто пьешь один-это уже алкоголизм.

Эксперт Печали
03.08.2007, 11:34
Друзья - это зло , они предают,
любовь - это зло , безразличие убивает.

одиночество - это не смертельно , если ты самодостаточный человек,
если ты , что-то делаешь пишешь музыку или просто поешь, пишешь стихи , рисуешь , занимаешься фотографией, то одиночество для тебя это счастье!
Для таких людей как я одиночество - это каторга, (очень весело жить когда ты нигде не бываешь , кроме как в интернете)

Светлый Ангел
04.08.2007, 17:00
Я впервые на этом сайте и не совсем уверена в том, что тут надо писать (особенно по этой теме). Но могу просто высказать свое мнение. Лично для меня нет ничего страшнее одиночества. Я - человек и социум мне просто необходим. На многих форумах (не будем конкретизировать) пишут: "Я - одинокий волк\волчица и смогу хоть всю жизнь прожить вот так - одиночкой". По-моему, это неслыханная глупость. Разве же сможет человек расти и духовно совершенствоваться, если он совершенно одинок?!
Я могу воспринимать одиночество только в одном варианте. Иногда любому человеку хочется остаться наедине с самим собой, но это всегда недолгий срок... (лично я больше 2-3 часов не могу без общения)

Волк-Одиночка
05.08.2007, 03:32
Светлый Ангел я как раз поподаю под твою категорию из за своего ника. то, что смогу хоть всю жизнь прожить вот так - одиночкой не буду утверждать, мне всего 23 года. Сначала я думал, что проблема одиночества кроется во мне, в моей голове, почему я так одинок? Да есть друзья, но кто я для них? Однажды всмотрелся в их глаза и ничего не увидел, пустота! Но после посещения этого сайта я понял, что проблемы никакой нет, я просто другой по воспитанию и что самое удивительное одиночество теперь мне нравится. Да, я стал получать от этого удовольствие, мне это нравится, сидеть одному за компом, писать музыку, пусть спокойную и даже грустную, люблю бегать, люблю смотреть спорт по телику опять же всё один. И как не странно для тебя я развиваюсь духовно, скоро буду креститься, стал верить в бога и т.д.
Что ещё для счастья надо?

Pain
05.08.2007, 04:04
Я впервые на этом сайте и не совсем уверена в том, что тут надо писать (особенно по этой теме). Но могу просто высказать свое мнение. Лично для меня нет ничего страшнее одиночества. Я - человек и социум мне просто необходим. На многих форумах (не будем конкретизировать) пишут: "Я - одинокий волк\волчица и смогу хоть всю жизнь прожить вот так - одиночкой". По-моему, это неслыханная глупость. Разве же сможет человек расти и духовно совершенствоваться, если он совершенно одинок?!
Я могу воспринимать одиночество только в одном варианте. Иногда любому человеку хочется остаться наедине с самим собой, но это всегда недолгий срок... (лично я больше 2-3 часов не могу без общения) Ну наверное я как раз из категории тех, кому нравиться собственное одиночество... Я с 18 лет живу одна, когда я училась и работала естественно волей-неволей мне приходилось сталкиваться с социумом, но в период каникул и т.д у меня были моменты когда я по 7-10 дней людей вообще не видела и не слышала... я не поднимала трубку, не выходила даже в магазин (доедала запасы гречки:))... и мне это действительно нравилось... Я начинаю понимать что за муж я нескоро выйду, я не смогу отказаться от одиночества, от моего собственного жизненного пространства и постоянно находиться в присутствии другого человека, про детей я вообще молчу... Я знаю что не смогла бы жить в глухом лесу, вдали от цивилизации и социума, только по тому что, я нуждаюсь в инете, телевидении (особенно новостные передачи), водопроводе и т.д., а вот социум с точки зрения межличностного общения мне не особо нужен... окружающие для меня слишком навязчивы и назойливы...

Gloomy_girl, искать надо везде!!!..Есть методики для поиска близкого человека!..А можешь начать прямо отсюда..или даже прямо с меня!..Надо работать и ничего не боятся,поиск друга - это работа!!!
Человек без 2-ой половинки редко бывает полноценно развит - это статистика!.. У меня есть три близких друга, я общаюсь с каждым из них 8,9 и 20! лет... и так получилось что я никого не искала, они сами нашли меня, они требовали от меня внимания и настаивали на общении... и плавно и ненавязчиво :lol: вошли в мою жизнь... Я никому не звоню, я не ищу встречи... это они находят меня... Они знают обо мне ровно столько, сколько я позволяю им узнать, я всегда держу дистанцию... и они даже не подозревают, что я могу сидеть на "Су" форуме... Мне не нужна ни какая половинка, я считаю себя целостной, самодостаточной и самостоятельной единицей... В конечном счёте - человек рождается в одиночестве, страдает в одиночестве и умирает в одиночестве...

Светлый Ангел
05.08.2007, 05:02
Волк-Одиночка, знаешь, что мне хочется тебе сказать? У меня в жизни есть только одна лучшая подруга и два друга,...а еще очень-очень много знакомых, но в их глазах именно пустота и наше общение сводится к минимальным диалогам. А к общению я отношу всё, даже форумы. На самом деле, я уже недели три не выходила из дома совсем, но мне это не мешает сохранять замечательные отношения с друзьями, а одиночеством я считаю полное отсутствие контактов с людьми, то есть не когда я ни с кем не хочу общаться, а когда не с кем общаться - вот мой страх.
Pain, наверное, тебе я бы хотела сказать то же, что и Волку-Одиночке, но добавить еще кое-что. Ты пишешь, что межличностное общение тебе не нужно, но при этом ты сидишь в форуме, размышляя на интересные для тебя темы, общаясь с людьми...Но я не к этому...Мне кажется, что ты просто не совсем меня поняла (или я двусмысленно выразила мысли). Повторюсь, что одиночество для меня - это не когда я ни с кем не хочу общаться, а когда не с кем общаться, когда тяжело, а излить душу некому. К счастью, у меня в жизни не было таких ситуаций ( и надеюсь не будет), но я на самом деле боюсь, что когда-нибудь появятся...

Pain
05.08.2007, 05:22
Волк-Одиночка, знаешь, что мне хочется тебе сказать? У меня в жизни есть только одна лучшая подруга и два друга,...а еще очень-очень много знакомых, но в их глазах именно пустота и наше общение сводится к минимальным диалогам. А к общению я отношу всё, даже форумы. На самом деле, я уже недели три не выходила из дома совсем, но мне это не мешает сохранять замечательные отношения с друзьями, а одиночеством я считаю полное отсутствие контактов с людьми, то есть не когда я ни с кем не хочу общаться, а когда не с кем общаться - вот мой страх.
Pain, наверное, тебе я бы хотела сказать то же, что и Волку-Одиночке, но добавить еще кое-что. Ты пишешь, что межличностное общение тебе не нужно, но при этом ты сидишь в форуме, размышляя на интересные для тебя темы, общаясь с людьми...Но я не к этому...Мне кажется, что ты просто не совсем меня поняла (или я двусмысленно выразила мысли). Повторюсь, что одиночество для меня - это не когда я ни с кем не хочу общаться, а когда не с кем общаться, когда тяжело, а излить душу некому. К счастью, у меня в жизни не было таких ситуаций ( и надеюсь не будет), но я на самом деле боюсь, что когда-нибудь появятся...
Я знала что кто нить обязательно упоминёт общение на форуме,... но это общение слишком отличается от общения в живую, я могу просто нажать "Выход из системы"... и всё... Вы не назойливы как все окружающие, вы не требуете постоянного внимания, с вами приятно общаться по тому что, вы меня лично не знаете...
а когда не с кем общаться, когда тяжело, а излить душу некому. Мне плевать на то, есть ли с кем мне общаться, весело побухать я могу с большим количеством народа, душу я никому и никогда не изливала...и не буду этого делать... мне многие изливали душу, а толку...да, я умею слушать, но от этого в их жизни ничего не меняется...

Светлый Ангел
05.08.2007, 05:35
Pain, извини за личный вопрос, а сколько тебе лет? Но из твоего ответа не должны вытекать какие-либо выводы для меня, я не хочу идти на конфликт. Просто мне это интересно. Ты пишешь с такой интонацией, как будто ты умудренная жизненным опытом женщина, хотя наверняка это не так. Знаешь, мне тоже очень многие люди (иногда даже те, которых я знаю на уровне "привет-пока") изливали душу и многое рассказывали о себе (просто как-то все знакомые уверены, что эти слова от меня не выйдут к другим людям...) и я всегда могу каждого выслушать, но и если мне плохо, то я могу высказаться человеку ( но, увы, только одному).[/b]

Pain
05.08.2007, 05:48
скоро 25... и встречный вопрос - в другой теме ты упомянула "семью" - это муж и дети или мама с папой?

multiplegrudge
05.08.2007, 05:49
По вам двоим баня плачет.

Светлый Ангел
05.08.2007, 14:51
Pain, это мама...мужа и детей мне пока рановато... :lol:

Волк-Одиночка
06.08.2007, 00:18
Как видищь Светлый Ангел Я не одинок в этом мире одиночества и наверно я и Pain похожи друг с другом. Форум это совсем другая штука, другое общение и здесь я говорю то, что не буду обсуждать с друзьями просто потому что они меня не поймут или не правильно поймут.
Раз вы заговорили про семью, то я живу с родителями, но хотелось бы одному. Создовать семью наверно нужно будет с себе подобным, понимающим и что б не мешать друг другу.

Светлый Ангел
06.08.2007, 00:55
Как видищь Светлый Ангел Я не одинок в этом мире одиночества
А разве я говорила тебе, что ты одинок?! Я такого не припомню... И по-моему, я писала, что как раз наоборот - форум - это оже общение и уже поясняла, что для меня одиночество - это когда не с кем общаться вообще!!! Внимательней читай сообщения других. :)

Волк-Одиночка
06.08.2007, 01:54
А я не говорю что это говорила. Я просто хотел тебе сказать, что таких как я много. Да, ты права говоря, что полное одиночество это когда вообще не с кем общаться, но этого не надо боятся, ибо человеческий организм может привыкнуть к любой среде обитания, если бы это было не так, то мы наверно не дожили бы этого года в жестоком мире естественного отбора.
Тебе есть с кем общаться, хорошо, я рад за тебя, главное, чтобы желание общаться не пропало. :wink:

Светлый Ангел
06.08.2007, 16:26
Извини, но я не думаю, что человек сможет выжить без общения вообще. Рано или поздно он начнет придумывать себе друзей (рисовать их, воображать или на крайний случай с животными начнет говорить).

Волк-Одиночка
07.08.2007, 02:46
Наверно человек просто разучится говрить?? :?

Светлый Ангел
07.08.2007, 03:29
Если человек разучится говорить, это будет уже не человек, а деградировавшее существо, такое же животное как, например, кошка или собака...Как известно, человек - единственный наделенный речевым аппаратом...И тем более если он превратиться в животное, то умрет почти наверняка, т.к. я не знаю примера животного, который провел бы жизнь бесконтактно с себе подобными...ведь даже если контакт вынужден (например, борьба за территорию\пищу), то он все равно присутствует и с этим ничего не поделать...

BlackBlood
22.08.2007, 22:02
Человек- самое страшное и жестокое существо похуже всяких животных.

eistee
23.08.2007, 03:28
привет, не знаю как я здесь оказалась, наверное потому что интересно читать ваши размышления. просто для меня понятие "одиночество" это не отсутствие общения или того, кому можно открыть себя, для меня это состояние, когда человек не чувствует себя частью жизни, которая развивается вокруг. когда у него нет желания делиться своими переживаниями ни с кем, потому что он одинок в себе. он перестает ощущать себя человеком, потому что в нем не остается ни желаний, ни интереса. это состояние "никак", тебе ни плохо, ни хорошо и тебе не хочется что-либо менять.
если брать в пример английский язык, то слова alone и lonely несут разный смысл. если ты alone, еще не все потеряно.

Аска
23.08.2007, 05:40
Да, eistee, мне снился сон. Я была в мыльном пузыре, прямо в нем. Видела мир где-то там. Я видела перед собой радужные разводы - мои мысли. Яркими были они, разными, грустными, наполненными надеждой. Я пыталась что-то сказать, но слова отржались от этих скользких стен и возвращались ко мне. Только я их слышала. Где-то горел газ на плите. Ходили люди. Все это было за таким тонким, но таким непроницаемым слоем раствора моих размышлений, слов, дыхания...
А потом я проснулась. Стояла у окна. 9-й этаж. За окном по трассе ехала машина. И звук был такой, как будто мне заложило уши и я чувствую только вибрацию.
И теперь я понимаю, что живу именно в пузыре. Меня никто не слышит, все видят меня за слоем мыльной пены. А это уже lonely, причем случай довольно-таки клинический. :twisted:


если брать в пример английский язык, то слова alone и lonely несут разный смысл.
Это примерно как разница между словами "рядом" и "вместе". Рядом - это когда кто-то есть с тобой. "Друзья", "близкие", "родные". Но ты не чувствуешь с ними внутренней душевной связи. А когда все эти люди пишутся без кавычек, то ты и они - вместе.
Так вот когда кто-то есть "рядом", то ты lonely. А когда нет - то ты alone. Но надо сказать, одно другому не мешает. Ты можешь быть и один, и одинок. Это даже вполне естественно.
А вот когда ты с кем-то вместе, то английски эквиваленты вообще неуместны. По-русски это называется "счастье". Ха.

Гражданин
23.08.2007, 14:27
:idea:

eistee
24.08.2007, 03:39
Да, eistee, мне снился сон. Я была в мыльном пузыре, прямо в нем. Видела мир где-то там. Я видела перед собой радужные разводы - мои мысли. Яркими были они, разными, грустными, наполненными надеждой. Я пыталась что-то сказать, но слова отржались от этих скользких стен и возвращались ко мне. Только я их слышала. Где-то горел газ на плите. Ходили люди. Все это было за таким тонким, но таким непроницаемым слоем раствора моих размышлений, слов, дыхания...
А потом я проснулась. Стояла у окна. 9-й этаж. За окном по трассе ехала машина. И звук был такой, как будто мне заложило уши и я чувствую только вибрацию.
И теперь я понимаю, что живу именно в пузыре. Меня никто не слышит, все видят меня за слоем мыльной пены. А это уже lonely, причем случай довольно-таки клинический. :twisted:


если брать в пример английский язык, то слова alone и lonely несут разный смысл.
Это примерно как разница между словами "рядом" и "вместе". Рядом - это когда кто-то есть с тобой. "Друзья", "близкие", "родные". Но ты не чувствуешь с ними внутренней душевной связи. А когда все эти люди пишутся без кавычек, то ты и они - вместе.
Так вот когда кто-то есть "рядом", то ты lonely. А когда нет - то ты alone. Но надо сказать, одно другому не мешает. Ты можешь быть и один, и одинок. Это даже вполне естественно.
А вот когда ты с кем-то вместе, то английски эквиваленты вообще неуместны. По-русски это называется "счастье". Ха.
приятно, что ты меня понимаешь. особенно насчет пузыря, у меня абсолютно такое же ощущение собственной жизни в настоящее время. особенно паршиво, когда все-таки доверяешься человеку, впускаешь его в свой мир, а он в ответ гадит и оставляет тебя в одиночестве, в твоем загаженном пузыре. это отвратительно, после такого и возникают неправильные мысли.

Волк-Одиночка
24.08.2007, 13:27
особенно паршиво, когда все-таки доверяешься человеку, впускаешь его в свой мир, а он в ответ гадит и оставляет тебя в одиночестве, в твоем загаженном пузыре. это отвратительно, после такого и возникают неправильные мысли.
Вот именно! И после этого уже другому человеку раскрывать себя не торопишься.

сашок
24.08.2007, 22:32
мир не без хороших людей
споткнувшись в очередной раз , не забывай ,
что пара новых глаз вошедших в твою жизнь может улыбнуться тебе в ответ.

пс разумеется речь не обо мне :D

eistee
25.08.2007, 00:52
^ улыбнуться может каждый, но не каждый станет улыбаться искренне. дико трудно переступить себя у начать доверять, потому что человек, которого предали уже немнгого болен. а болезнь имеет особенность развиваться

Волк-Одиночка
25.08.2007, 15:20
Болен? Хватка реще, удары жоще, ломаем на пути преграды толше.
Судьба швырнула в угол? Но стойка только крепче стала!

BlackBlood
25.08.2007, 17:47
Нельзя доверять некому. Каждый может предать или что нить ещё.Я всегда готов к удару в спину от близкого человека.

eistee
25.08.2007, 19:06
^ тяжело тебе наверное живется

BlackBlood
25.08.2007, 19:32
а кто говорил что легко :?:

сашок
25.08.2007, 20:17
доверять себя можно всем и каждому -
это заведомо основа счастливой и полноценной жизни.
предательство - лишь негативное восприятие случая- абстракция-
не существует.
любовь и дружба изначально лишены эгоизма ,
влекущего за собой такое восприятие как предательство.
и как любое другое восприятие, оно зависит только от вас самих.
говорю так , поскольку сам не раз "предавал" друзей , родителей ..
себя, ..- все это лишь угол зрения и вам решать каков он будет.
а еще есть такое средство спасения как прощение-
научитесь прощать и себя и "того парня".
счастливый человек прощает лекго и великодушно-
без этого счастливым не стать.
пс . простить можно все и всех.

eistee
26.08.2007, 01:35
по-моему, предательство это не абстракция и не негативное восприятие случая. предательство - это осознанное действие, направненное на определенного человека. зачем предавать близких, надеясь на их прощение, если можно их не предавать? нельзя использавать великодушие людей, чтобы оправдывать свое предательство. это просто нечестно, хотя бы по отношению к тому, кого ты любишь. а еще я не считаю, что прощать нужно всех. без этого можно быть счастливым. зачем прощать того, кто тебя предал, если он не настолько тебе дорог для того, чтобы его простить? я никогда не прощу того, кто отравил мою собаку, которая в жизни никого не укусила. с какой стати мне прощать человека, которому просто захотелось кому-то отомстить за свою несложившуюся жизнь? я уверена, что он даже меня не знает, ему плевать, что я обожала это существо. почему я должна его прощать? это конечно не предательство, я к тому, что прощение не всегда можно заслужить.

Волк-Одиночка
26.08.2007, 02:38
я никогда не прощу того, кто отравил мою собаку, которая в жизни никого не укусила

Это твой щенок, теперь он твой навсегда
Ты не хочешь но считаешь его дни и года
И с каждым новым днём твоя любовь к нему растёт
Она станет ОГРОМНОЙ, когда он умрёт..

(с) Dolphin - молоко

Pain
26.08.2007, 03:11
я никогда не прощу того, кто отравил мою собаку, которая в жизни никого не укусила. Блин, убить, я не убила бы, но морду расцарапала точно этому недочеловеку, ну или машину б сожгла или ещё чёнить похлеще... Ненавижу таких "людей", и никакого прощения им нет...

сашок
26.08.2007, 16:19
по-моему, предательство это не абстракция и не негативное восприятие случая. предательство - это осознанное действие, направненное на определенного человека. зачем предавать близких, надеясь на их прощение, если можно их не предавать? нельзя использавать великодушие людей, чтобы оправдывать свое предательство. это просто нечестно, хотя бы по отношению к тому, кого ты любишь. а еще я не считаю, что прощать нужно всех. без этого можно быть счастливым. зачем прощать того, кто тебя предал, если он не настолько тебе дорог для того, чтобы его простить? я никогда не прощу того, кто отравил мою собаку, которая в жизни никого не укусила. с какой стати мне прощать человека, которому просто захотелось кому-то отомстить за свою несложившуюся жизнь? я уверена, что он даже меня не знает, ему плевать, что я обожала это существо. почему я должна его прощать? это конечно не предательство, я к тому, что прощение не всегда можно заслужить.

"предательство" это поступок никак не обусловленный надеждой на прощение , это эгоистичный акт направленный на удовлетворение насущного желания без учета или с игнорированием негативных последствий стороне возлействия.
любовь как основа прощения напрочь лишена эгоизма и дает волю
к оправданию всяких поступков ("если человеку это принесло благо ,
то я любя его , как и всех других, прощаю ему причиненный мне вред и радуюсь что ему стало хорошо- от этого хорошо становится и мне").
жизнь животного (любого) в общем смысле не сопоставима с жизнью человека (любого).
если вы смогли подарить свою любовь этому животному, то сможете подарить ее и другому.
прощение не заслуживается - прощение щедро дарится.
все это не просто но к этому нужно стемится,
и за дела ваши воздастся вам.

Волк-Одиночка
26.08.2007, 17:00
Иногда бывает вынужденое предательство, во имя лучшего будущего. Это как совершить маленькое зло, чтобы предотвратить большое. :(

NoNaMe
26.08.2007, 17:32
Предательство - факт изменения своих настоящих намерений.

eistee
27.08.2007, 00:57
NoNaMe думаешь? т.е. осознанного предательства не бывает?

Betta
21.01.2008, 17:32
Вот опять накотила это чувство...токо сейчас я реально одна.я не привыкла к этому.Меня это просто добивает.При том я бы может с кем нибудь и общалась , но просто нет времени...учеба...каждый день одно и тоже.Живу от выходных до выходных.Но они пролетают быстро, а по том опять серые будни(дляться вечно) , где я остаюсь один на один сама с собой,а для меня это вредно.Мысли ненужные в голову лезут...Блин, уже полпятого надо бежать учиться на курсы... опять...

riogo
21.01.2008, 17:58
ну если ты с Москвы то я могу с тобой общатся по тому же самому телефону
если конечно тебе это хоть как то поможет

salamandra
21.01.2008, 20:06
На меня тоже накатывает чувсво одиночества...вроде есть подруги... вроде и нету..Когда хочется куда-то пойти, с кем-то погулять, то с ужасом понимаю, что не с кем идти...Вроде много знакомых, но им я нужна только когда им кто-то нужен...А у меня никого нет..родного и теплого..Человека, с которым можно просто пройтись...с которым можно просто помолчать. Подруги...такие близкие и в то же время далекие...Мне не хочется обращаться кним в момент грусти, я не хочу класть на них груз лишних проблем..Поэтому одна...Да я привыкла к этому, просто порой душа воет...Как много таких людей как я, но мало кто таких замечает...

riogo
21.01.2008, 20:09
salamandra
знакомо((

Агата
21.01.2008, 20:42
salamandra
знакомо((
до боли прям знакомо...

мне однажды один человек сказал: такие, как мы, рождаются для того, чтобы жить в одиночестве, и достигнуть намного больше,чем целая толпа...

Betta
21.01.2008, 22:27
riogo
понимаешь мне есть с кем поговорить по телефону...но почти нет на это времени...вообще просто че то столько всего давит.А вроде и ни че не происходит
А так спасибо за предложение:)
salamandra
да да именно так.Но в то же время я наверно сама этому способствую.Не могу я доверять людям свои мысли и т.п. Возможно от этого и чуство одиночестава...

Вообще у меня все это времено, через короткое время я опять начну жить на своей веселой волне)))просто иногда устаешь быть всегда веселой, поддерживать саму себя в хорошем настроении...
Хотела седня после учобы пойти погулять..музыку послушать проветрется...но нет мне срочно сказали явиться домой,тк ребенку страшно...вот сижу пьью пиво вместо прогулки

Агата
21.01.2008, 23:07
но нет мне срочно сказали явиться домой,тк ребенку страшно...
какому ребенку страшно?

Betta
21.01.2008, 23:16
Агата
Ну не мой так это точно.Братовский.Я типа с ним сижу за то, что я тут живу.Во именно так.

Агата
21.01.2008, 23:44
Я типа с ним сижу за то, что я тут живу
:shock: что ж брат так жестоко???? скока ему? а скока племяшке?

Betta
22.01.2008, 01:50
7 лет ребенку,брату 31,почти 32.Да нет это нормально...просто ребенок токо в школу пошел,а брат и егог жена работают.некому сидеть с дитем,а няню все таки страшновато.

Агата
22.01.2008, 08:40
ой, ну хорошо хоть не грудной, а то тогда ты б с ним точно намучилась... :roll: :wink:

Betta
22.01.2008, 15:29
я б тогда не согласилась бы на такие услови))))
p.s. Через полчаса еду домой...круть)))

riogo
22.01.2008, 15:32
Betta
удачи, ждём отчёта о поезке)))))

salamandra
22.01.2008, 17:15
riogo
salamandra
да да именно так.Но в то же время я наверно сама этому способствую.Не могу я доверять людям свои мысли и т.п. Возможно от этого и чуство одиночестава...

Вообще у меня все это времено, через короткое время я опять начну жить на своей веселой волне)))просто иногда устаешь быть всегда веселой, поддерживать саму себя в хорошем настроении...
Хотела седня после учобы пойти погулять..музыку послушать проветрется...но нет мне срочно сказали явиться домой,тк ребенку страшно...вот сижу пьью пиво вместо прогулки
Я тоже не могу доверять свои чувства и мысли людям...Это всё из-за непонимания..как часто я рассказывала родителям о своих переживаниях...а они только делали вид, что их так интересует. А потом рассказывали мои проблемы кому-тр по телефону и смеялись. Теперь я ничего не говорю своим родителям. А друзья всё равно не смогут понять всю мою боль..Может как-то поддержат дадут совет..но на этом всё и закончится. В мою шкуру они всё равно не проникнут, для меня лучший выход - хранить всё в себе.

Коба
22.01.2008, 18:35
Вообще у меня все это времено, через короткое время я опять начну жить на своей веселой волне)))просто иногда устаешь быть всегда веселой, поддерживать саму себя в хорошем настроении...Больше похоже обычное пресыщение позитивными эмоциями. Знаю одну сверхпозитивную девушку, у которой иногда временами бывают негативные "срывы", но после эмоциональной разрядки она всегда возвращается к привычному весёлому настрою.