PDA

Просмотр полной версии : Дело Дрянь? или мы просто сошли с ума?



ДеЛяфер
14.06.2007, 16:11
Вот ты живешь и начинаешь осознавать что ты сходишь с ума... причем не так в шутку, а обсалютно серьезно... первая мысль: дело дрянь... а может так и должно быть? все мы сходим с ума?

7ГодПоВрачам
14.06.2007, 16:13
Я думаю, что этот мир безумен сам по себе, безумец в безумном мире- может и есть пример разумного поведения.

ToT_kotorii_ymret
14.06.2007, 16:14
ты точно псих
з.ы. я тож наверно псих, нормальные люди на суицыд форумах не зависают

7ГодПоВрачам
14.06.2007, 16:18
ты точно псих
Это ты мне или автору топика:)
з.ы. А нормальные люди смотрят телевизор)

ДеЛяфер
14.06.2007, 16:23
ты точно псих
з.ы. я тож наверно псих, нормальные люди на суицыд форумах не зависают

да я вообщем то и не отрицаю что я псих :) мне просто интересно сколько народу считают так же...

7ГодПоВрачам
14.06.2007, 16:24
Ну тогда я думаю, что все, кто здесь постит-психи.
Не психам-просьба не постить.

taggart
14.06.2007, 16:26
Мы все по свойму "безумны". (с)

ДеЛяфер
14.06.2007, 16:28
Не психам-просьба не постить.

ой, да ладно, пусть и не психи заходят, может кто-нибудь хочет посмотреть на настоящих психов, может не видил никогда таковых :)

7ГодПоВрачам
14.06.2007, 16:30
ой, да ладно, пусть и не психи заходят, может кто-нибудь хочет посмотреть на настоящих психов, может не видил никогда таковых
Рассмешил, хотя тему уже можно переименовать в "флуд от психов" :D

ДеЛяфер
14.06.2007, 16:33
а почему би и нет :D мне вот интересно, если женится на сумашедшей девушке, какая пара выйдет? :)

7ГодПоВрачам
14.06.2007, 16:36
Пара это ладно, а вот на детей я бы глянул), Кстати, дети могут и нормальные получится- такое тоже бывает.

PutnikSmerti
14.06.2007, 16:40
а почему би и нет :D мне вот интересно, если женится на сумашедшей девушке, какая пара выйдет? :)все зависит от безбашенности девушки.

Smex
14.06.2007, 20:57
Кто здесь псих?
Все сдесь максималисты и морально неуравновешенные
а так...нормальные люди.Проста умереть хотят...или жалости...каждый своего

ДеЛяфер
15.06.2007, 01:48
Все мы ненормалые... просто одни говорят: да я сошел с ума, а другие думают что все психт кроме него... а разве это правильно?.....

Raz1el
15.06.2007, 22:30
Да ладно те чел, не отчаивайся, у меня вон уаждый день по разному ваще... В понедельник я считаю всех психами и шизиками, а уже в пятницу мне кажется что я сам больной психопат... Эт нормально.

Anubis
16.06.2007, 02:05
"Мама, мы все тяжело больны, мама, мы все сошли с ума" (с) В.Цой. На самом деле есть впоплне конкретные критериии для псих. заболеваний - наличие бреда, звуковых и зрительных галлюциинаций итп. У вас это есть?

DeTaOO
16.06.2007, 02:30
Галюционации любого рода явление редкое.
про открытый бред тут вопрос. Есть понятие паранойя.
И то это не заболевание а защитная реакция организма на натиск жизни.

Человек может просто считать себя сумасшедшим, постоянно беспокоится что он сходит с ума, однако это может быть следствие анализа самой жизни.

Человек думающий что будет завтра(достаточно глубоко все прощитывающий) неминуемо думает что он сошел сума.
Человек видящий мир в розовом цвете(которому все пофигу) считает что он абсолютно здоров.

Но вот когда к обоим приходит какой то фрагмент из суровых реалей жизни, человек думающий оказывается на 90% защищенным при любом раскладе событий(если оно прощитано)

fucka rolla
16.06.2007, 02:31
кароче все заявления форумчан по поводу наличия психических заболеваний это бредни..... психически больной (mentally ill) не может самостоятельно осознавать присутствия недуга.....
учебник *психиатрия* изд.Москва 1988

Антонина
16.06.2007, 02:35
А как же кратковременные ремиссии? Нас сейчас уже другому учат. НЕ ВСЕ способны осознавать наличие заболевания. Все зависит от тяжести Вот, например, больные в кататоническом ступоре вообще не реагируют на людей. Но мозг у них работает. Кто знает, о чем они думают? Никто.

Может, кто-то и осознает.ХЗоть минуту. Но про себя я точно скажу: когда у меня анорексия была в обострении, я НЕ осознавала. Мне казалось, это вокруг все идиоты. И все мне врут.

DeTaOO
16.06.2007, 02:35
Остается только вопрос.
Точнее 2 варианта жития

первый
Нужно ли бояться всего и постоянно себе трепать нервы по
поводу анализа каждой фразы каждого человека,
анализа каждого события, для просчета следствия, и возможного его быстрого изменения либо обхода.
(Состояние депрессии гарантировано у 90% людей, хотя не у всех)
Второй
Либо же видеть мир в розовом цвете, а потом быть в ужасе если жизнь, извиняюсь за выражение, где небудь очень серьезно "ТРАХНЕТ" по тупости

fucka rolla
16.06.2007, 02:44
Нас сейчас уже другому учат. .
потому, что то, чему учили вчера сейчас стало ничем.....с развитием науки (психиатрии в часности) болезнь не уходит...или называется по другому, или считается уже не болезнью, а уже оклонением.....


Но про себя я точно скажу: когда у меня анорексия была в обострении, я НЕ осознавала. Мне казалось, это вокруг все идиоты. И все мне врут.
вот собственно и оно......анарексия видно всем, кроме больного......
и будучи больным недуг та и отказывалась принимать как присутствующий. дак веть и со всеми так........

siro
17.06.2007, 12:37
В жизни главное вовремя подхватить праильные принципы и всё получится...
У нас не правильные принципы...
Псих - меня по жизни так называют...
Но этим не надо хвастаться...

siro
17.06.2007, 12:39
На самом деле есть впоплне конкретные критериии для псих. заболеваний - наличие бреда, звуковых и зрительных галлюциинаций итп. У вас это есть?

А ща мода такая пошла - кому делать нечего тот и суицидом может увлечься... только вот огребать потом по полной будет...

grey
22.06.2007, 01:19
Вот ты живешь и начинаешь осознавать что ты сходишь с ума... причем не так в шутку, а обсалютно серьезно... первая мысль: дело дрянь... а может так и должно быть? все мы сходим с ума?
псих не может сам понять что он псих. это факт, так что ты не псих и я не псих и кто думает что он псих - он тоже не псих

fucka rolla
22.06.2007, 02:01
псих не может сам понять что он псих. это факт, так что ты не псих и я не псих и кто думает что он псих - он тоже не псих
а дубляжные посты тоже подлежат сносу? =)


кароче все заявления форумчан по поводу наличия психических заболеваний это бредни..... психически больной (mentally ill) не может самостоятельно осознавать присутствия недуга.....
учебник *психиатрия* изд.Москва 1988
ищем 10 отличий. )

stre10k
22.06.2007, 21:43
я схожу с ума... вот @#!%*&

broken_inside
23.06.2007, 00:51
Самое страшное осознавать свою никчемность и испытывать ненависть
к себе, именно ненависть, а не жалость.
А многие, кто говорят, что они психи, просто стараются подчеркнуть свою непохожесть на других ИМХО

stre10k
23.06.2007, 02:56
не объединяйте блин всех психов ярлыком "шизофренник"... Депрессия - тоже психическое отклонение например

fucka rolla
23.06.2007, 03:57
начнем с того, что депрессия -временна.... а кратковременных отклонений, думаю, не бывает....

Pain
24.06.2007, 02:40
а кратковременных отклонений, думаю, не бывает....

А какже состояние аффекта, даже по Уголовному кодексу это явление считается обстоятельством смягчающим вину.....

Pain
24.06.2007, 03:17
Училась я конечно не на факультете клинической психиатрии,а жаль...... но на уголовно-правовой специализации у меня был предмет Судебная психиатрия.... кстати, очень интересно. И Учебников по психиатрии начиная аж с 76 года издания (я имею в виду нормальные книги, а не пропагандистский бред про здоровое социалистическое и больное, разлагающееся капиталистическое общество) я прочитала не мало. И мне кажеться, что людей с выраженной психопатологией т.е. откровенных шизофренников, психопатов, олигофренов и людей с маниакально-депрессивным психозом тут нет.... Кстати эпилепсия , сосудистые заболевания головного мозга, алкоголизм, наркомания тоже приводят к психическим нарушениям....

padre
24.06.2007, 12:53
На самом деле есть впоплне конкретные критериии для псих. заболеваний - наличие бреда, звуковых и зрительных галлюциинаций итп. У вас это есть?
а если есть? только вот не могу понять - я действительно схожу с ума или, может, это просто флэшбэки?

fucka rolla
24.06.2007, 18:31
не понимаю как флешбэки можно спутать с бредом и галюцинациями.....

padre
24.06.2007, 20:31
при желании можно. уже и не знаю, что думать - мания преследования, голоса, часто вижу предметы, которых на самом деле нет, иногда разговариваю с богом (причем он мне отвечает). короче, я, наверное, начинающий шизофреник.